Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Тойота Камри 2012 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1148 л.с.
Название: Стандарт плюс
Цвет кузова: Темно-серый
Цвет салона: Черный
Сразу предупреждаю:
1) Давайте уважать друг друга
2) Лица считающие авто собранные в России г – могут дальше даже не читать
3) Лица считающие , что только хонда едет – тоже могут забить и не читать
4) Данный отзыв никому не навязывается, лишь описывает субъективное мнение.

Итак начну свой небольшой рассказ.
Мне 27 лет, стаж вождения 5 лет. За 5 лет это моя пятая машина. До этого были:
1) Тойота Карина 96г.
2) Мазда демио спорт 2003, МКП
3) Мазда демио спорт 2003, АКП
4) Suzuki SX4 4WD 2006, АКП
Все машины были, естественно, праворульные 
Меньше всего хлопот доставила карина, и вторая демио, на которой я благополучно проездил 3.5 года.
Сузуки была тоже с аукциона, ехала хорошо, заводилась в любой мороз, но…Повальная проблема с рулевой рейкой, салон спартанский, и жесткая ходовка потребовали пересмотра взглядов на авто и в январе 2012 начались поиски более комфортного авто. Основные требования были:
1) Левый руль
2) Свежий год  >= 2011
3) Новое авто или с минимальным пробегом
4) Полноразмерный седан
5) Наличие офф. дилера в городе
6) Цена до миллиона рублей
Итак под мои критерии попадали следующие авто:
1) Ниссан теана
2) Хёндай Соната
3) Киа оптима
4) Камри в последнем кузове
Теана…Хорошая машина, комфортная подвеска…В принципе 99% давал, что возьму ее. Но не понравилось:
1) Сильно раскачивается
2) Вариатор, не в плане надежности, а в плане разгона
3) Правым коленом, при максимально отодвинутой сидушне бился в консоль…Хз…мож ноги слишком длинные 
Соната…Протестил летом, авто очень удивило, подвеска не хуже, чем у Теаны, хорошая внешность, неплохая шумка, недорогое ТО + возможность купить авто с кореи, за приемлимые деньги в 750-1000 тысяч рублей в комплектации, что дилерам и не снилась. Из минусов:
1) Салон на любителя
2) Слишком яркая подсветка, тож на любителя
3) Сейчас рад, что не купил, т.к. в мороз подвеска замерзает очень сильно
Оптима…Когда шел – все заверяли, что там всё от сонаты перекочевало, но…
1) Очень жесткая, не внятная подвеска. Раза в 2 жестче, чем на сузуке. 5й точкой чувствовал каждый камень
2) Салон тоже на любителя
3) Шумки гораздо меньше, чем в сонате. По крайней мере так показалось, на слух. Все камни были слышны и дорожные неровности.
Камри – Изначально не рассматривал вообще. Из минусов для меня было:
1) Невнятная задняя часть с раскосыми фарами
Съездил на тест драйв. Вот тут начал понимать идеологию авто. Вроде уже и задница стала гармонична  (но тоже на любителя).
За день принял решение покупать авто, и в ту же ночь улетел на море, на месяц . Через 2 недели моё авто успешно продалось, и отец внес задаток за Камри, в комплектации стандарт плюс.
Объясню свой выбор. 2 литра – многие скажут, не едет. АКП4 – старье. Прокатитесь сами. 2.5 литра – хорошо, но в городе избыточно. По трассе я не езжу, а с загрузкой в 3 пассажира и багажом, машина уверенно ускоряется в городском потоке.
За такую же комплектацию, но с 2.5 литра, нужно было доплатить 150 тысяч, из дополнений – появились бы только электро кресла, с кожей…Но я противник кожи…Зимой холодно, летом жарко. Да и качество этой кожи зачастую желает лучшего.

Вернувшись 28 ноября с отпуска, сразу поехал в салон. Покупать у дилера ничего не стал, т.к. ценник конь, скидок не дают.
Резину купил кЕтайскую. Триангл ТР777, за 13 тысяч. Резина своих денег стоит, в горку тащит, по льду тормозит.
Коврики все купил на эксисте за 2700р, фирма Norplast. Встали отлично и не воняют!
Дефлектор купил фирмы SIM, там же. Встал как влитой.
Сигнализацию поставил как обычно Stalker + PGSM logistic. Кстати из плюса, в камри идет 3 чипованых ключа.
Затонировал тоже не у дилера. Ценник в 7 рублей, тупо отпугнул. Везде в городе от 3.5 до 4.5.
Каско оформил в свой страховой, со скидкой.
Итого расходы:
1) Авто - 1006р
2) Резина - 13р.
3) Сигнализация - 21 р.
4) Каско  - 45 р.
5) Осаго – 3,2р
6) Постановка на учет  - 2р.
7) Коврики + дифлектор – 4.2р.
8) Тонировка – 4,2р
Итог: 1098,6р.

Покупка в салоне была быстрой, примерно 30 минут заняла. Там ничего особенного небыло. Отдал деньги, получил на руки всё и поехал.

Теперь подробнее о машине.
1) Салон
Седушки – ткань – гуд. Нравится, мягкие, опа не мерзнет 
В комплектации есть всё, что нужно:
1. Камера
2. Сонары
3. Блютуз
4. Климат
5. Пока ничего не трещит, кроме того, что в районе багажника набивается лёд и трётся об резинку, но это решается легко, лёд просто удалятся.

Ещё офигенный плюс перед Теаной – складывающие задние спинки.

Основной минус – искусственное дерево, оч. быстро царапается, особенно в районе центральной консоли.

Так же очень странное решение сделать подсветку приборов и всего остального разного цвета, но сейчас понимаю, что приглушенный темно-зеленый цвет не отвлекает, и не мелькает. Будь это такой же «лунный», как приборы – могло в глаза сильно бить.

Багажник – больше 500литров, 4 колеса + 2 сумки входит.

Звук – 6 колонок, достойный для своего класса. И басы есть и средние, и низкие.

А ещё забавно, что передние двери нужно хлопать сильнее, чем задние. Но звук хлопка добротный, не как у консервной банки. Это касается сонаты и оптимы. Да простят меня владельцы этих замечательных авто. Честно.

2) Двигатель
1AZ-FE – насколько я помню , ставился на предыдущее поколение Рав4. Видимо немного «допилили» и поставили на камри. В -35 заводится с пол тычка.
Кстати по поводу большеобъемных двигателей. Посмотрите тот же Таиланд, там 2 литра стандарт для камри, ездят и не шуршат. У нас народ богаче, подавай бензиножорки. Хотя 2.5 ест как 2 литра.
3) АКП4 – Переключений не слышно, едет машина с этой коробной норм. Минус чуть повыше расход, чем на 6 ступке.
4) ЛПК – Предмет споров многих. Все эти экологичные нормы загнали производителей в угол. Основной минус моего цвета – все царапины видны, но я знал на что иду. Пока рано что-либо говорить, думаю будет видно через пол года.

5) Расход. Учитывая мои поездки, минут 4-5 грею, потом 4 километра еду + мороз в -30, да и еду я эти 4 километра в среднем 40 минут по пробкам, он сейчас 20 литров на сотню. Думаю летом будет в пределах 14-15 с кондеем. По трассе около 10ки.
6) Подвеска. Вот тут большой прорыв для тойоты.
1. Подвеска очень энергоёмкая, на ямы не обращает внимания
2. Подмерзать подвеска начала после -30 и то только втулки стабилизатора. Через 200 метров езды скрипеть перестают
3. Машина больше не кренится в поворотах так сильно. Тойотовцы нашли золотую середину.

Подводя небольшой итог, для Хабаровска, где не так много дилеров, это авто в пределах миллиона для комфортного передвижения – самое то. Конечно можно было бы подождать пол годика и взять камри немного б.у., но авто хотелось прямо сейчас . По мере эксплуатации буду дополнять. 28 декабря поеду на 0 ТО. Отпишусь! Всем спасибо, не судите строго 

Итак прошло 1.5 месяца, с момента покупки. Езжу не много, поэтому пробег смешной :).

1) В конце декабря сгонял на ТО-месяц. Ничего особенного там не делалось, только посмотрели ходовку, протянули где надо. Проверили лампы, аккумулятор и тп.

2) В связи с тем, что на камри нет ДХО (непонятно почему), решил "заколхозить" как на предыдущей машине, а именно:

а) Терпеть не могу диодные дхо, которые народ лепит, куда не поподя

б) На предыдущей машине сделал, чтобы загорались туманки при заводе двигателя

...

, пробег 800 км

Итак пусть возрадуются ненавистники тойоты - первая микро поломка :)

Наступил июнь месяц и на улице стало жарко. Через пару недель стал замечать, что стало "поскрипывать" в районе руля. Загуглил и оказалось - что это болячка камри в новом кузове - Начинает скрипеть шлейф aribag при повороте руля.

Самое интересно - это проявляется именно, когда жарко.

Съездил к дилеру, быстро осмотрели, заказали делать. Через две недели уже была на месте, поменяли за 30 минут.

Всё таки сервис у тойоты на уровне.

Тема есть тут: http://toyotacamry.ru/forum/showthread.php?t=3901

Итак подведем некий итог годовой эксплуатации авто!

Поломки:

Единственная - в начале лета начал скрипеть руль, оказалось, что на всех камри есть эта проблема. Поменяли шлейф airbag по гарантии за 30 минут и поехал дальше.

Недочеты:

Немного постукивает пассажирское сидение на кочках, так же наблюдается на всех моделях v50.

На ТО подтянули, стало норм.

ТО10.

Специально прикрепил диагностическую карту. Замечаний никаких по авто нет. Салонный фильтр поменял самостоятельно, так же как и воздушный....

Сергей, Брянск
3.9
SportCar1, Екатеринбург
15977165, Екатеринбург
александр, Ростов-на-Дону
Сантил, Иркутск
Yero, Симферополь

С приобретением, автор!
Хорошая машина, да и отзыв написал адекватный и вполне объективный!
Ровной работы мотора, и ни жезла, ни гвоздя!
Зачтено, ставлю 5 в зачетку за машину и отзыв.

Седьмая столица...
Давай, дополняй помаленьку отзыв, чтобы знать, как ведет себя кобылка на наших хабаровских дорогах (мляха, на направлениях движения...) - интересно знать, как она чувствует себя при этом.

С приобретением, автор!
Хорошая машина, да и отзыв написал адекватный и вполне объективный!
Ровной работы мотора, и ни жезла, ни гвоздя!
Зачтено, ставлю 5 в зачетку за машину и отзыв.
Спасибо за коммент! Машину выбирал почти год, поэтому фееричное: Вау, машина самая лучшая - уже давно растворилось. Машина стоит своих денег. Конечно хотелось бы тысяч на 100 дешевле :-)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

sb1955:
В принципе вполне адекватно. Учитывая наше "хорошее" состояние, с колд***инами. Но тут будет известно после зимы, отвалится что, или нет. Тьфу. тьфу.

Х
и почему всем приелся предыдущий кузов (вообще машина никакущая и бездушная), этот куда получше во всём и посолиднее смотрится
Мой отзыв: Toyota Crown 2004

kosyakla:
Ха, думаю, что от праздничного бонуса в 200 килорублей не отказался бы, а?
kosyakla:
Да ладно, не программируй машину заранее на такое.

5 поставил

jdm_Ds:
На любителя. Понимаешь, я раньше смотрел на новый кузов камри как на хз что.
Но взгляды меняются. К тому же, нужно вспомнить как вопринимался тот же рав4, да и крузак свежий во время выхода.

Сейчас скажу, что дизайн камри стал более "стремительным" чтоли. И более строгим.

5 за отзыв
тоже думал такую брать.. но не срослось по срокам ожидания, в октябре обещали привезти машину только после января.. прям удивлен быстрой покупке - была в наличии???

Х
да просто народ уже видимо "наелся" всякими модными кузовами, супердизайнами что хотят такого эдакого:)

igoreha:
5 за отзыв
Да :-). Единственное хотел чёрную - но ждать месяц. А так дилер запас сделал. Почти все цвета на выбор.

За Камри только 5! Мои поздравления и добро пожаловать в клуб!

T_O_N_Y:
За Камри только 5! Мои поздравления и добро пожаловать в клуб!
Спасибо!

хорошая машина.
но внешне мне не нравится все-таки в лям мона повыбирать.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Отзыв 4+ удивил расход, чет многовато, хотя наверное виноваты низкие температуры и малый пробег, дефлекторы я бы наверное вообще бы не ставил, но тут дело вкуса.
Поздравления с покупкой
добавь Фоток!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

В принципе все понятно, но маловато. Где фото!?
Добавляй. Оценку придержу.
Да и еще... купить авто за 1 МИЛЛИОН РУБЛЕЙ, и купить китайскую резину за 13 тыщ... я может что-то не понимаю!?

Поздравляю с покупкой. Ждем фото +555
Mark 2 GX 100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

"Объясню свой выбор. 2 литра – многие скажут, не едет. АКП4 – старье. Прокатитесь сами. 2.5 литра – хорошо, но в городе избыточно."
Не только не избыточно но и совсем не много для Камри!

И все же NISSAN Теана кажется мне более интересной.

В NISSAN Теана ДВС V-6 , Вариатор - экономия топлива и динамика разгона +, Роскошный богатый салон, оснащенность всевозможными системами, удобные сиденья, при этом цена поинтереснее чем у камри.

Стенли:
Не только не избыточно но и совсем не много для Камри!
Не много. Но нужно ли оно?
Каждому своё. Давить на тапку в пробке смысла нет. :-). Да и устраивать светофорные гонки на этой машине - как-то не солидно.

Свободный
нормально

А на мою хонду 2008 года КАСКО 108тыщ (сказал, что за такие бабки сам буду ремонтировать если что вдруг), на новый Хайлендер например 51, а ОСАГО 7тыщ...

Для города - корабель...на своей откатал по городу уж сколько - такая длина не для городского седана...ИМХО максимум 4,5м длины.

А в общем и авто ништяк и отзыв 5.

ЗЫ. Для трассы даже зимой 10л/100км много. Мой расход зимой по трассе с загруженной машиной до 7,5л/100км.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Стенли:
Сравни цены. Что какую теану ты купишь за миллион? Там даже системы стабилизации нет. Сидения не лучше и не хуже. Технически она будет проще.

V6 - хорошо, но вариатор там на любителя. Трамвай одним словом, мне не понравился. А там машина достойная. Но хорошая комплектация начинается с 1182, и слишком уж вялая ходовка.

Кстати ещё больший плюс в сторону камри - клиренс. 16см.

IOANN Negrozznyi:
А в общем и авто ништяк и отзыв 5.
На камри каско тоже дорогая. Самое смешное дороже, чем на крузака 200 по процентам.

10 - это примерно. Честно говоря даже не замерял. Всё равно ещё обкатка. Хоть дилер и сказал, что обкатка не требуется. Но даже в букваре указано, что обкатка до 1000км.

Стенли:
при этом цена поинтереснее чем у камри.
Цены одинаковые фактически. Камри - 1206, это при том с фарами самоповорачивающимися. Теата 1182. Можно без AFS камри взять за 1170. Но нужно делать поправку, что Теана - устаревшая уже. Скоро будет рестайлинг. Камри - новая платформа.

5 Камри - надежный аппарат, еще бы побольше клиренс и цены б ей небыло!
все хорошо 8).

Думал брать V50, даж предоплату внёс. Но отказался брать : 1) вид китаёзы 2) сидухи пер. показались неудобными 3) на тестовых авто не было буксир. проушин 4) трабл с закр дверей (клапан "разряжения" салона) 5) ржа на капотах через пол-года экспл...добили колонки в задней полке (?). Но плюсов тоже много. .
kosyakla:
для комфортного передвижения – самое то

расскажите, как обстоит вопрос с установкой сигнализации и подогревов двигателя. слышал, что это не возможно, так это или нет?
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002

V50
не было буксир. проушин
хотел сразу на "галстуке" таскать !? )))

зы: есть они там
искать не умеете)

с чего вдруХ ?!
о_о

я бы рассмотрел пассат новый

Mr.LION:
с чего вдруХ ?!
о_о
Правильный выбор сделал. Не все в машине измеряется количеством кнопочек. Тойота это есть ТОЙОТА. Насчет мотора не согласен, у меня сороковка Камри, 2,4 л. С завистью поглядываю на 2,5 прям немного не хватает машинке. Отсюда и расход такой большой у тебя. У меня расход 10/14/16-18. У товарища 50-ка 2,5 л. 8/10/16.

Сергей_123:
ну вот так, знакомый покупал за 1 300, говорит давайте сигу ставить, они ему - ******, не положено, стоит родная, ничего другого нельзя. он тогда попросил вебасту, они ему тоже самое ответили, а на вопрос, как ее в морозы заводить, ответили, ниже -25 вообще эксплуатировать нельзя.он поинтересовался, не о***ли ли они, на что ему ответили: не нравиться п***й лесом..
Чего-то интересное замутили офы однако... Слышал разок такое, тихонько опупел от их некомпетенции, право...

sb1955:
за что купил, за то и продаю, вот и интересно))) а то брат тестя брать хочет, может в таком случае лучше корейцев посмотреть..
Сергей_123:
Это вам скажет любой дилер, про любую машину. Либо ставишь у них по конскому ценнику, либо снимаешься с гарантии. Марка здесь ни причем, вебасте пофиг где работать, хоть на тракторе, хоть на космическом аппарате, она не зависит от конструкции и устройства авто.

Yustas15:
в том то и дело, что официалы в принципе не устанавливают даже сами..

Сергей_123:
Возможно. Но установщик сказал, что зачем-то там 2 провода на зажигание. Но это легко обходится.
Yustas15:
Сергей_123:
Пытались н****ть. Это твоя машина, ты туда хоть топор в капот можешь воткнуть.
Михаил177:
Дума л брать V50, даж предоплату внёс. Но отказался брать : 1) вид китаёзы 2) сидухи пер. показались неудобными 3) на тестовых авто не было буксир. проушин 4) трабл с закр дверей (клапан "разряжения" салона) 5) ржа на капотах через пол-года экспл...добили колонки в задней полке (?). Но плюсов тоже много. .Прав автор, да за эти деньги альтернатив путных почти нет) Автор, не хотел обидеть, удачи тебе и Камрюхе)
1) Ну дык...у нас чисто азиатская модель :-). Она продается в Тае, Японии и тд
2) Мне норм...нашел удобное положение)
3) Не искал, но должны быть
4) Я уже забил. Посильнее стукаешь). Чувство, что лимузин закрываешь
5) Было в первых партиях авто. Последнее время тему на тойота клаб себя изжила. Видимо исправили. Теана так вообще ржавеет не хило до сих пор. Но нам в Ха проще. Тут реагентов не льют. Посмотрим через пол годика как оно будет :-)
6) Колонки вроде норм. Неудобств не чувствую

Автор, я конечно сам за экономию денег во всем, но покупать тачку за миллион с 4 ступенчатым автоматом, родом из 20 века и резиной за 13 тысяч, выглядит нелепо. ИМХО.

Mr.LION:
хотел сразу на "галстуке" таскать !? )))
зы: есть они там
искать не умеете)
Ну да, тех кто просит help"а)... Проушин на тестовых авто НЕ БЫЛО, когда Тойоту задолбали ими, то она сделала их в кои-то веки. Так што искать умеем и+ и-

понятно, что твоя машина, но вопрос сохранения гарантии, все-таки важен.. не охота, чтобы в итоге всех обходов попасть на деньги по электрике (а я полагаю это будет кругленькая сумма). так вы и не ответили официалы что сказали можно или нет?

хороший отзыв ,автор молодец, без лишних понтов. не знал что они есть 2.0 литра. машинка хороша, есчо бы фото салона!?)

У меня была 2007 года, 2,4 литра. Тоже на морозе скрипела (жена всегда говорила "потертое седло") Кстати расход, долгий прогрев, малый пробег максимум было 18,9 литров.
Пробег был 48тыс. а масло Тойота 5В30 ела литр на 2 тыс.км.(((((( Может надо было поэкспериментировать с марками масла, но и-за вот этого скрипа и жора масла продал ее.
И опять смотрю в сторону Камри................

"Модный"
Поздравляю с покупкой, приветствую в рядах всем так ненавистной камри.Отзыв про муки выбора и сам факт покупки - нормален.
Удачи в эксплуатации.

нашел, официалы ставят только шерхан 3 - УГ, если честно..
но народ и пандоры на стороне лепят, осталось понять какие сиги сертифицированы таетой для камри, чтобы в конторе ставить, а так говорят в любом случае попадешь на электрику

FNTS:
Удачи в эксплуатации.
это про любую машину так, еще есть вариант кроун/ зачем за такие деньги новое, лучше б/у/ всем не угодишь, новая машина - молодец, лично мне не нравится, но и не навязываю свое мнение, тут задаю интересующие вопросы..

Но, как говорится, хозяин - барин
Скажи это владельцам Сузуки Гранд Витара. Лично мне пофиг какой автомат. Едет шустро, переключает быстро. Хотя конечно, могли бы хотя бы 5ти ступку вставить.

А чем резина за 13 тысяч хуже? Ты на ней ездил?...По мне так, она ничем не уступает новой японской за 30.

??? Ирк. обл.
Но, как говорится, хозяин - барин
4 ступени, конечно, топливо не экономят. А в остальном?
Неужели лучше брать современный вариатор или робот? Можно залететь на деньги - никакая экономия топлива не спасет)))
Морозы, мощный двигатель, динамичная езда - все это враги вариатора, который и без того большим ресурсом не славится. Оно надо?
ЗФ. Если ездишь более 20 тыщ в год и хочешь экономить на топливе - покупай дизель!
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.

FNTS:
Удачи в эксплуатации.
Спасибо. Я не хочу никому ничего доказывать. Я свой выбор сделал. Это оптимально для ДВ. Немцы тут не в почёте. Обслуживать их тут почти негде.
Timon-28:
И опять смотрю в сторону Камри................
То, что масло ела - хз. Ни на одной японской машине до 100 тысяч пробега такого небыло.

Скрип - Лично у меня только после -30, как писал уже выше. Продит за пару сотен метров. Но покажите мне машину, которая в -30 не подмерзает на ветру?
ДисБат:
Фото будут на дня, отфотаю :-)
Сергей_123:
Оффициалы у нас ставят любые сигнализации! В основном пандору. Но ценник там - от 30 тысяч стартует. Гарантия - если конечно из-за установки сиги у сторонних людей погорит электроника, то с гарантии могут снять, и то если докажут. И снимут только электронику. Но таких перцендентов я не слышал у нас.

kosyakla:
ясно, просто у нас в красноярске совершенно другая ситуация.. удачи в эксплуатации "русской" камри, за ваших официалов, согласных идти на встречу людям 5.

камрюха она и есть камрюха . держи 5

Сергей_123:
Дык. Странный дилер. Позвоните в Тойоту, по офф. телефону, пожалуйстесь. Это просто напросто нарушение закона о защите прав потребителя.
У нас подобный дилер - Ниссан в городе. Страшилками пугают про снятие с гарантии и тд. Остальные более адекватные.
maks22:
камрюха она и есть камрюха . держи 5
Спасибо!

Vlad S:
4 ступени, конечно, топливо не экономят. А в остальном?
Не только в экономии топлива, плюс динамика. И в камри не вариатор, а обычный автомат, 6 ступенчатый, например. И расход по городу 10 л. разве не хорошо, для двигателя 2.5 л?

нижний Тагил
Хорошо!

kosyakla:
Если вам она нравится по ТТХ, то ладно, дело ваше

5 за отзыв. Автор верно указал расход бензина (не занизил как многие). В сильные морозы расход у меня до16 доходит на полтарашке, так что 20 для камри в морозы норма.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Kemerovo
я не знаю как у тойоты это получается )))

Сразу предупреждаю: 1) Давайте уважать друг друга 2) Лица считающие авто собранные в России г – могут дальше даже не читать 3) Лица считающие , что только хонда едет – тоже могут забить и не читать 4) Данный отзыв никому не навязывается, лишь описывает субъективное мнение. Читать полностью: Отзыв о Toyota Camry молодец а то меня заклювали
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Хороша

SSSMOKE:
На этой резине не ездил. Но, экономить на резине, я считаю не стоит, это одно из составляющих твоей безопасности на дороге. Если вам она нравится по ТТХ, то ладно, дело ваше
Дык...Я перед покупкой резины перечитал кучу мнений...Пришел к одному...Если хочешь прям вау - бери шиповку , хаккапелиту -40 рублей у нас. Шиповка ужасно шумная, мне это не нравится. А переплачивать за сомнительного качества шиповку брендированую - смысла не вижу. Отрыв в 5-7 от этой кЕтайчины небольшой. К тому же её делают на том же заводе, что и бриджи кажется. Так что станки одни и те же. Пока мне нравится, резина предсказуема.
makarkin:
ИМХО единственный плюс который есть у камри это то что она вообще не теряет в цене )) я не знаю как у тойоты это получается )))
Это не маловажный плюс. Вообще тойоту можно назвать скучной. Не ломается, едет стабильно. Конечно при должном уходе. Простая как трактор Беларусь. Я бы сказал это про все японские марки.
TOYOTA75:
Этой фразой я пытался отпугнуть тех, кто сразу напишет про более лучшие мерсы чуть б.у., бэхи и фольксвагены пассаты. Машины они может и достойные, но на ДВ - это не вариант фактически.

5!!!
автор молодец!!! не поддался на то что сделано в россии значит амно!!!
удачных дорог
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

synokk:
5!!!
автор молодец!!! не поддался на то что сделано в россии значит амно!!!
удачных дорог
Давно понял, что это без разницы где собрано. Конечно русскую душу не поменяшь, там где нужно вкрутить - забьют. Но в машине походу нет ни одной запчасти русской. Везде make in japan. По крайней мере на том, что видно. Даже предохранители джапановские.

Ещё раз повторюсь, посмотрим что будет, после пробега тысяч в 10. Но думаю ничего страшного.

Классный автор побольше таких удачи с машиной, мне предыдущая кажется красивее и гармоничнее, наверно к новой не привык.... Каробас и двиг такие же как на предыдущей камри или что то новое

kosyakla:
Можно критиковать Тойоту, но только за отличную печку ей можно многое простить) Особенно в эту холодную зиму.

Михаил177:
Да...печка жарит хорошо :-)
tim204:
Коробка новая, но для 2.5 и 3.5 литра. Движки по сути те же.

Мда, с приобретением конечно поздравляю, но интересно, китайская резина на машину за лимон? Они настолько прогрессируют в качестве? Года 2 назад использова, на неделю меня хватило ездить на таком.

Спасибо

Fresco:
Так же думает и дилер, что человеку покупающему у него машину за таки деньги можно ещё допов на 100 рублей втюхать.

Я умею считать свои деньги. Тачку брал не в кредит.

Резина стоит своих денег. Раньше и корейская была полное Г. В 2008 купил летнюю, за сезон грыж 6 было на колесах (Hankook).

WINDOMOVOD-NKZ:
А каско на дальнем востоке простите на х...?
А резину ТРИАНГЛ вы ребя не ругайте- она специально на камри 2.0. сделана- и та и другая ни хрена не едут- дополняя друг друга...
А вы думаете на ДВ машины не воруют.
Или они там меньше бьются.

подскажите, датчик света, дождя, круиз есть ? доплату за цвет брали ?
тоже Камри 50, 2.0 , только на коже, сидушки передние электро, круиз , все датчики.
через пару месяцев отзыв наваяю .
Диллер красноярский убил.. была сразу же наклеяна защитная пленка, на морду, зеркала.. Через месяц на мойке пленка отошла по краям..... не гарантийный случай.. за мойку не ручаются говорят.. + с кредитом обманули сильно ( тут сам дурак), тойота банк не одобрил , сказали у партнеров Юниаструм одобрили условия все те же..... ну и не стал вдаваться подписал в итоге , 36 % годовых на 5 лет, хотя просил на 3, досрочно погасите все пересчитаем. В итоге : на 2 месяц оплаты кредита вношу 200 т.р ... мне все пересчитывают.. и.... барабанная дробь.... сумма кредита не изменилась... штраф за досрочное гашение, в итоге кредит я обязан платить 5 лет 0_О. Конечно сам дурак еще раз , читать все надо... лежит дома 2 листа с расчетами кредита от разных сотрудников... с одними цифрами в договоре все красиво завуалировали другими.. сотрудницы уволены, хотя вряд ли.. горя хапнул и погасил .. ждем ПТС... надеюсь на лучшее..
Впечатления о машине не испорчены.. хотя несколько раз думал с*ка *****а ты подкинула мне.
Смотрели все абсолютно , даже китайцев.
Но камри остается машиной в первую очередь , а не домашним диваном, с весьма простой электроникой а так же сервисом.
Но о муках выбора уже в отзыве напишу, чуть пассата и антару не взяли.
По музыке кто то высказывался о том что они в задней полке.. все играет просто чудесно!!
имею понимание о хорошем автозвуке.. как класса hi-end, так и бюджетного .. Скажу вам звучит на все свои копейки, сцена все отсроено, как для задних пассажиров так и для водителя. Прошу маньяков звуковых успокоится, все без претензии.. НО чертовски хорошо .
По шумке авто не выбирают .. хотя читал отзывы, есть и такие.. lite зашумить дополнительно двери + арки , 12 т.р ... если самому то 5 т.р.... и тогда вообще чудо.
климат - авто выставил и забыл, двери хреново закрываются силиконом обработайте.
Ключ не нравится - бичевский, на премио 240 кузов , ключ гораздо удобнее и симпатичнее.
и главное не СЛУШАЙТЕ никого , кто скажет что 2.0 для камри мало и автомат 4х ступый древность . Все весьма надежно. Да и ни разу не было, чтобы двигателя не хватало. Для большинства людей которые отъездили 20 лет за баранкой, и проводят 6-10 часов за рулем, тяжело удивить чем то , хоть обшейте салон шкурой с зада дракона, и инкрустируйте целиком массивом горного хрусталя.. Пофиг на дерево или под дерево салон .. Главное : зелёная подсветка очень удобна , часы информативны, селектор передач так же удобен, у сидалищ достоточно настроек, руль крутится.. 12 секунд до 100 , куда спешить ? подавляющее большинство авто, имеют схожую динамику, либо незначительное превосходство не ощутишь в городе.. или владельцы бородатых японцев 90х годов, думают что их авто так же как и раньше, 10-20 лет назад имеет динамику которая заявлена производителем ???
в общем готовьтесь к моему отзыву, по всем производителям пройдусь =) срача будет уйма!
Мой отзыв: Toyota Premio 2003

Mitya_79:
5 Камри - надежный аппарат, еще бы побольше клиренс и цены б ей небыло!
Купите Хайлендер. 16 см - это прилично, даже для Владивостокских дорог.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

[quote=kosyaklaПо расходу - посмотрим после обкатки. Но я уже писал, что у меня режим греем, мало едем, стоим в пробках. На выходных покатался без пробок - расход тут же упал до 17.8[/quote]

Нехилый расход. У самого камри 50 (2,5) Элеганс +. Сейчас во Владике морозно, 15-20 ниже нуля. Авто греется где-то 3 минуты (до первого деления), еще через минуту начинает жарить подогрев сидух. Расход у меня по городу 11 литров (езжу спокойно), после жены показывает 12,7 л. По трассе 10-10,5л.

По поводу 2х литров. Сам рассматриваю этот вариант, как вторую машину в семью. Никогда не брал кредитов, поэтому покупаю лишь то на что есть деньги. А их хватит только на "стандарт" 2 л. Было бы больше - взял бы с мотором 3,5:) Вот!!!

Волгоград
Кто бы че не говорил , а машинка хороша.
Отзыв 5.
Ляпота !!.

Чет кушает многовато.

Но о муках выбора уже в отзыве напишу, чуть пассата и антару не взяли.
Спасибо за столь большой отзыв :-).

За цвет доплату брали. Только за белый не берут. Круиз есть, датчик дождя тоже.
alexlsk:

Но о муках выбора уже в отзыве напишу, чуть пассата и антару не взяли.
значит удалят твой отзыв к херам - читай правила форума

1AZ, который у себя япы заменили 3ZR-ом несколько лет назад... И 4-ступый автомат вместо 6-ступого у 2.5 и 3.5. Чисто российский феномен ДЛЯ российского рынка...

Runnin:
Дык...я в отзыве и написал. По сути - это связка от предыдущего поколения рав4, немного допиленная.

kosyakla:
Спасибо за столь большой отзыв :-).
За цвет доплату брали. Только за белый не берут. Круиз есть, датчик дождя тоже.
Про двери - силиконом не поможет...Есть даже целая тема. Что-то там с клапаном, причем если приоткрыть окно, дверь легко закрывается. Собственно я привык, мне пофиг)Ну сравнивать мороз во владе - даже не вариант). Я как купил - выше -20 не было. Обкатаю машину - там будет видно. Думаю расход упадёт. Но мне пока хватает этих 2х литров. Я не гонщик.
по резинкам, это да, но сами по себе их стоит обработать, однозначна мягче и лучше.

пятерку ставлю. У 2.0 литровых мотров тоже есть приятная особенность их нужно крутить чтобы они ехали и это тоже некоторый кайф.

Хороший, добротный автомобиль за свои деньги! пассат, теана, суперб, камри, все примерно стоят одинаково, от 1,0 до 1,3млн. и все хороши!!! каждому свое
поздравляю с покупкой!!! езди и радуйся!!!
за отзыв 5!!!

Расход, если честно, очень удивил. Может после обкатки упадет... У меня сейчас в мороз -20 расход начал доходить до 20 литров (но за 20 не выходит). И это с прогревами с автозапуском, пробками и не вялой ездой. Но стоит на дороги чуть посвободнее выехать - сразу падает до 15-16. У меня 3,5 литра двигатель.

Автор в итоге купил самый дровянной вариант из 4х возможных. Еще и с мотором от Короллы.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Калифорния

The 1AZ-FE is a 2.0 L (1998 cc) version. Output is 108 kW (145 hp) at 6000 rpm with 190 N·m (140 lb·ft) of torque at 4000 rpm for the Camry Aurion version. Rav4 engines were rated at 148 hp (110 kW) at 6000 rpm and 142 lb·ft (193 N·m) of torque at 4000 rpm.
The 1AZ has a total displacement of 1998 cc with 86.0 mm (3.39 in) bore and 86.0 mm (3.39 in) stroke, and a compression ratio of 9.6:1.
Applications:
2006–2009 Toyota Camry (Aurion version)
2001–2003 Toyota Rav4

vitaliy4:
Я думаю упадёт. Ну и выше я писал про мои передвижения по городу. Мало езжу.

volk@:
поздравляю с покупкой!!! езди и радуйся!!!
за отзыв 5!!!
Спасибо! Радуюсь :-).

romic:
Главное, чтобы автору нравилось.

Мaks_well:
Спс! Заметил, что машина едет по городу в пределах 1700-2000 оборотов, мотора не слышно вообще. Слышно начинает только если вжарить до 5000.

Мaks_well:
2,5 тоже толком не едет, тоже надо крутить. Вес машинки то 1,6 тонны!

sergio.it:
2,5 тоже толком не едет, тоже надо крутить. Вес машинки то 1,6 тонны!
Ну это же не спорт кар. Хочешь летать, бери 3.5 ;-). А 2, 2.5 для вальяжной езды по городу. 2.5 для выезда на трассу ещё.

Но о муках выбора уже в отзыве напишу, чуть пассата и антару не взяли.
Каждый динамику воспринимает по-своему. Просто 1 млн немаленькая сумма, хочется и динамики соответствующей, а она на уровне машин, в полцены от этой. Дисбаланс!

kosyakla:
Самый комфортный из всех 4х. Я выбирал по этому принципу. На королле никогда небыло такого двигателя...
Ну ептить...я про обьем говорю и соотношение мощности к весу. В Кэмри комфортнее чем в Тиане или Оптиме? Ну...ну... В Сонате не ездил - не скажу.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

kosyakla:
содержание камри 3,5 будет нереально дорого, дешевле будет содержание авто премиальной марки с более скромным мотором, но схожей динамикой. Что делает её покупку неоправданной.

TOYOTA75:
1. Без вариантов. 2. Эти ребзя только языком чесать - мастера. Реальных фактов по поводу разницы в качестве сборки ни у кого нет. 3. Ответственно заявляю: Аккорд 2,4 201 л.с. - не едет в принципе. И спорта в этой машине "0". Владел - знаю. 4. Двумя руками- "за".

слабое ЛКП, 4х ст. автомат из прошлого века, и вообще надоели уже эти камри, дорого блин, ей красная цена 800к

fantom84:
Если ты хохол и любишь сало, то будь уверен через 10 лет твои пристрастия не изменятся. Что плохого в том, что Тойота придумала надежную машину, подходящую для суровых условий эксплуатации?
Ну и небольшой экскурс в экономическую теорию.
Цену формирует исключительно спрос. Ни себестоимость, ни качество материалов, ни "ей красная цена 800 килорублей", ни "камри уже задолбала" ни прочая светотень, выпускаемая в виде бреда устами ярых комментаторов.

Автор, а почему пассат не смотрел пристально?

Продажа Toyota Camry 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 1AZ-FE в Хабаровске