Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Тойота Камри 2012 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1148 л.с.
Название: Стандарт плюс
Цвет кузова: Темно-серый
Цвет салона: Черный
Сразу предупреждаю:
1) Давайте уважать друг друга
2) Лица считающие авто собранные в России г – могут дальше даже не читать
3) Лица считающие , что только хонда едет – тоже могут забить и не читать
4) Данный отзыв никому не навязывается, лишь описывает субъективное мнение.

Итак начну свой небольшой рассказ.
Мне 27 лет, стаж вождения 5 лет. За 5 лет это моя пятая машина. До этого были:
1) Тойота Карина 96г.
2) Мазда демио спорт 2003, МКП
3) Мазда демио спорт 2003, АКП
4) Suzuki SX4 4WD 2006, АКП
Все машины были, естественно, праворульные 
Меньше всего хлопот доставила карина, и вторая демио, на которой я благополучно проездил 3.5 года.
Сузуки была тоже с аукциона, ехала хорошо, заводилась в любой мороз, но…Повальная проблема с рулевой рейкой, салон спартанский, и жесткая ходовка потребовали пересмотра взглядов на авто и в январе 2012 начались поиски более комфортного авто. Основные требования были:
1) Левый руль
2) Свежий год  >= 2011
3) Новое авто или с минимальным пробегом
4) Полноразмерный седан
5) Наличие офф. дилера в городе
6) Цена до миллиона рублей
Итак под мои критерии попадали следующие авто:
1) Ниссан теана
2) Хёндай Соната
3) Киа оптима
4) Камри в последнем кузове
Теана…Хорошая машина, комфортная подвеска…В принципе 99% давал, что возьму ее. Но не понравилось:
1) Сильно раскачивается
2) Вариатор, не в плане надежности, а в плане разгона
3) Правым коленом, при максимально отодвинутой сидушне бился в консоль…Хз…мож ноги слишком длинные 
Соната…Протестил летом, авто очень удивило, подвеска не хуже, чем у Теаны, хорошая внешность, неплохая шумка, недорогое ТО + возможность купить авто с кореи, за приемлимые деньги в 750-1000 тысяч рублей в комплектации, что дилерам и не снилась. Из минусов:
1) Салон на любителя
2) Слишком яркая подсветка, тож на любителя
3) Сейчас рад, что не купил, т.к. в мороз подвеска замерзает очень сильно
Оптима…Когда шел – все заверяли, что там всё от сонаты перекочевало, но…
1) Очень жесткая, не внятная подвеска. Раза в 2 жестче, чем на сузуке. 5й точкой чувствовал каждый камень
2) Салон тоже на любителя
3) Шумки гораздо меньше, чем в сонате. По крайней мере так показалось, на слух. Все камни были слышны и дорожные неровности.
Камри – Изначально не рассматривал вообще. Из минусов для меня было:
1) Невнятная задняя часть с раскосыми фарами
Съездил на тест драйв. Вот тут начал понимать идеологию авто. Вроде уже и задница стала гармонична  (но тоже на любителя).
За день принял решение покупать авто, и в ту же ночь улетел на море, на месяц . Через 2 недели моё авто успешно продалось, и отец внес задаток за Камри, в комплектации стандарт плюс.
Объясню свой выбор. 2 литра – многие скажут, не едет. АКП4 – старье. Прокатитесь сами. 2.5 литра – хорошо, но в городе избыточно. По трассе я не езжу, а с загрузкой в 3 пассажира и багажом, машина уверенно ускоряется в городском потоке.
За такую же комплектацию, но с 2.5 литра, нужно было доплатить 150 тысяч, из дополнений – появились бы только электро кресла, с кожей…Но я противник кожи…Зимой холодно, летом жарко. Да и качество этой кожи зачастую желает лучшего.

Вернувшись 28 ноября с отпуска, сразу поехал в салон. Покупать у дилера ничего не стал, т.к. ценник конь, скидок не дают.
Резину купил кЕтайскую. Триангл ТР777, за 13 тысяч. Резина своих денег стоит, в горку тащит, по льду тормозит.
Коврики все купил на эксисте за 2700р, фирма Norplast. Встали отлично и не воняют!
Дефлектор купил фирмы SIM, там же. Встал как влитой.
Сигнализацию поставил как обычно Stalker + PGSM logistic. Кстати из плюса, в камри идет 3 чипованых ключа.
Затонировал тоже не у дилера. Ценник в 7 рублей, тупо отпугнул. Везде в городе от 3.5 до 4.5.
Каско оформил в свой страховой, со скидкой.
Итого расходы:
1) Авто - 1006р
2) Резина - 13р.
3) Сигнализация - 21 р.
4) Каско  - 45 р.
5) Осаго – 3,2р
6) Постановка на учет  - 2р.
7) Коврики + дифлектор – 4.2р.
8) Тонировка – 4,2р
Итог: 1098,6р.

Покупка в салоне была быстрой, примерно 30 минут заняла. Там ничего особенного небыло. Отдал деньги, получил на руки всё и поехал.

Теперь подробнее о машине.
1) Салон
Седушки – ткань – гуд. Нравится, мягкие, опа не мерзнет 
В комплектации есть всё, что нужно:
1. Камера
2. Сонары
3. Блютуз
4. Климат
5. Пока ничего не трещит, кроме того, что в районе багажника набивается лёд и трётся об резинку, но это решается легко, лёд просто удалятся.

Ещё офигенный плюс перед Теаной – складывающие задние спинки.

Основной минус – искусственное дерево, оч. быстро царапается, особенно в районе центральной консоли.

Так же очень странное решение сделать подсветку приборов и всего остального разного цвета, но сейчас понимаю, что приглушенный темно-зеленый цвет не отвлекает, и не мелькает. Будь это такой же «лунный», как приборы – могло в глаза сильно бить.

Багажник – больше 500литров, 4 колеса + 2 сумки входит.

Звук – 6 колонок, достойный для своего класса. И басы есть и средние, и низкие.

А ещё забавно, что передние двери нужно хлопать сильнее, чем задние. Но звук хлопка добротный, не как у консервной банки. Это касается сонаты и оптимы. Да простят меня владельцы этих замечательных авто. Честно.

2) Двигатель
1AZ-FE – насколько я помню , ставился на предыдущее поколение Рав4. Видимо немного «допилили» и поставили на камри. В -35 заводится с пол тычка.
Кстати по поводу большеобъемных двигателей. Посмотрите тот же Таиланд, там 2 литра стандарт для камри, ездят и не шуршат. У нас народ богаче, подавай бензиножорки. Хотя 2.5 ест как 2 литра.
3) АКП4 – Переключений не слышно, едет машина с этой коробной норм. Минус чуть повыше расход, чем на 6 ступке.
4) ЛПК – Предмет споров многих. Все эти экологичные нормы загнали производителей в угол. Основной минус моего цвета – все царапины видны, но я знал на что иду. Пока рано что-либо говорить, думаю будет видно через пол года.

5) Расход. Учитывая мои поездки, минут 4-5 грею, потом 4 километра еду + мороз в -30, да и еду я эти 4 километра в среднем 40 минут по пробкам, он сейчас 20 литров на сотню. Думаю летом будет в пределах 14-15 с кондеем. По трассе около 10ки.
6) Подвеска. Вот тут большой прорыв для тойоты.
1. Подвеска очень энергоёмкая, на ямы не обращает внимания
2. Подмерзать подвеска начала после -30 и то только втулки стабилизатора. Через 200 метров езды скрипеть перестают
3. Машина больше не кренится в поворотах так сильно. Тойотовцы нашли золотую середину.

Подводя небольшой итог, для Хабаровска, где не так много дилеров, это авто в пределах миллиона для комфортного передвижения – самое то. Конечно можно было бы подождать пол годика и взять камри немного б.у., но авто хотелось прямо сейчас . По мере эксплуатации буду дополнять. 28 декабря поеду на 0 ТО. Отпишусь! Всем спасибо, не судите строго 

Итак прошло 1.5 месяца, с момента покупки. Езжу не много, поэтому пробег смешной :).

1) В конце декабря сгонял на ТО-месяц. Ничего особенного там не делалось, только посмотрели ходовку, протянули где надо. Проверили лампы, аккумулятор и тп.

2) В связи с тем, что на камри нет ДХО (непонятно почему), решил "заколхозить" как на предыдущей машине, а именно:

а) Терпеть не могу диодные дхо, которые народ лепит, куда не поподя

б) На предыдущей машине сделал, чтобы загорались туманки при заводе двигателя

...

, пробег 800 км

Итак пусть возрадуются ненавистники тойоты - первая микро поломка :)

Наступил июнь месяц и на улице стало жарко. Через пару недель стал замечать, что стало "поскрипывать" в районе руля. Загуглил и оказалось - что это болячка камри в новом кузове - Начинает скрипеть шлейф aribag при повороте руля.

Самое интересно - это проявляется именно, когда жарко.

Съездил к дилеру, быстро осмотрели, заказали делать. Через две недели уже была на месте, поменяли за 30 минут.

Всё таки сервис у тойоты на уровне.

Тема есть тут: http://toyotacamry.ru/forum/showthread.php?t=3901

Итак подведем некий итог годовой эксплуатации авто!

Поломки:

Единственная - в начале лета начал скрипеть руль, оказалось, что на всех камри есть эта проблема. Поменяли шлейф airbag по гарантии за 30 минут и поехал дальше.

Недочеты:

Немного постукивает пассажирское сидение на кочках, так же наблюдается на всех моделях v50.

На ТО подтянули, стало норм.

ТО10.

Специально прикрепил диагностическую карту. Замечаний никаких по авто нет. Салонный фильтр поменял самостоятельно, так же как и воздушный....

Сергей, Брянск
3.9
SportCar1, Екатеринбург
15977165, Екатеринбург
александр, Ростов-на-Дону
Сантил, Иркутск
Yero, Симферополь

Все лажают камри со словами тиана круче аккорд едет и т.д и т.п НО если посмотреть крупные организации например которые берут машины для постоянной эксплуатации которые дня не стоят в гараже-они предпочитают камри-не за кожаный салон и какие то навороты - а за НАДЕЖНОСТЬ!!Друг работает в сервисе есть у них пару безнальных контор...все эти сонаты и т.д ит.п едут на замену всего подряд при пробеге до 100 тыс. а камрюхи 150-180 тыс-замена стоек и втулок стаб-ра.И еще пример администрация президента у нас в уфе-королла камри крузер лексус бмв мерс-не берут почему то не тиану не аккорда не сонату пежо ......думайте сами.А цена эт другой вопрос спасибо гос-ву а не тойоте .У америкосов цена почти в 2 раза меньше...
T_O_N_Y:
Если ты хохол и любишь сало, то будь уверен через 10 лет твои пристрастия не изменятся. Что плохого в том, что Тойота придумала надежную машину, подходящую для суровых условий эксплуатации?
Ну и небольшой экскурс в экономическую теорию.
Цену формирует исключительно спрос. Ни себестоимость, ни качество материалов, ни "ей красная цена 800 килорублей", ни "камри уже задолбала" ни прочая светотень, выпускаемая в виде бреда устами ярых комментаторов.
Caldina AT191 7A-FE 96г.

Свободный
Андрей 38:
Автор, а почему пассат не смотрел пристально?
Вам уже ответили))) на дальнем востоке пока нет места таким машинам... TOYOTA75:Сразу предупреждаю: 1) Давайте уважать друг друга 2) Лица считающие авто собранные в России г – могут дальше даже не читать 3) Лица считающие , что только хонда едет – тоже могут забить и не читать 4) Данный отзыв никому не навязывается, лишь описывает субъективное мнение. Читать полностью: Отзыв о Toyota Camry молодец а то меня заклювали Этой фразой я пытался отпугнуть тех, кто сразу напишет про более лучшие мерсы чуть б.у., бэхи и фольксвагены пассаты. Машины они может и достойные, но на ДВ - это не вариант фактически.Цитировать

romic:
Ну ептить...я про обьем говорю и соотношение мощности к весу. В Кэмри комфортнее чем в Тиане или Оптиме? Ну...ну... В Сонате не ездил - не скажу.
Оптима - что это :-D? Она только размерами похожа на камри. Да, неплохая внешность! Но это не бизнес. Я бы и не сказал, что камри - бизнес, камри - комфортная семейная машина. У оптимы невнятная подвеска, отсутствие шумки фактически + её бы засунуть в класс спорт (странно что её так не позиционируют) , но задушеный двигатель 2.4 на разгоне ревет, но не едет.

Теана - уже писал выше, комфортный авто. Но по подвеске мне камри больше нравится. Внутри одно им то же по функциям фактически. Моё мнение - убрать бы нах оттуда вариатор, и поставить робота или автомат двигатель бы ожил, а так он не лучше чем мой 2 литра с 4АКП. Вариантор всё душит.
Андрей 38:
Автор, а почему пассат не смотрел пристально?
Дилер недавно появился, ну может год. Но почитал, доверия к немцам нет. В любом случае камри ликвидней и проездит дольше без геморроя. Т.к. что случись - дилер будет долго разбираться что и куда. А так пассат цц ничего так :-). Жил бы на западе купил бы слегка б.у. на годик.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Юрий(Уфа):
Ты прав во всём! А вообще в США камри не та, что у нас. Она более на спорт. Там есть за такие же бабки авалон - вот то вещь!

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Киров
Поздравляю с покупкой! Ваш первый отзыв про камри 2.0 на дроме, давно ждал, вот еще бы кто из-за океана камри в 50 кузове притащил, сравнить так сказать. Сам подумываю брать с 2.0. Только жаль, что велюра больше нет, а кожа хоть и перфорированная стала, но тоже не вариант, на заокеанской на фото видел комбинированный, алькантара похоже с перфорацией. А 2.0 я думаю будет хватать, ибо в городе особо не разгонишься, а по трассам давно перестал гонять, я думаю 90-110 по оборотам двигателя на 4 передаче будет еще приемлимо.[quote=kosyakla]ТСра зу предупреждаю:
1) Давайте уважать друг друга
2) Лица считающие авто собранные в России г – могут дальше даже не читать
3) Лица считающие , что только хонда едет – тоже могут забить и не[quote=kosyakla]
Согласен на все 100! Вообще тяжело общаться на форумах по поводу камри, ибо наверно ни одно другое авто не вызывает столько злобы и желчи у оппонентов![quote=fantom84]сла бое ЛКП, 4х ст. автомат из прошлого века, и вообще надоели уже эти камри, дорого блин, ей красная цена 800к[/quote]Вы наверно прайсы других компаний давно не смотрели, за эту же цену продаются седаны класса С примерно с таким же оснащением и с более слабыми движками. Да что там, королла в так сказать "топе" не сильно дешевле

каранд077:
+5! удачи на дорогах.
Спасибо, дружище! Ни гвоздя, ни жезла!

Борисы4:
Привет! Бери не пожалеешь. По поводу велюра, там на самом деле велюр и есть! Зайди в салон, пощупай. Просто у него раскраска такая! На ощуть не тряпка, а мягенький такой.

kosyakla:
Дак щупал уже))))) Больше все таки на тряпку похож, с велюром на 40-ке не сравнить, но в целом норм, пойдет.
ЗЫ: Еще один плюс нашел в комплектациях с 2.0 - нет омывателя фар, бесполезная штука, только омывайка за день улетает

Киров
Еще вопрос: 4 колеса помещаются в багажник? у меня на 40-ке помещаются 3 колеса без дисков, в сборе тока 2 из-за петель багажника

Налетели гонщеги в отзыв))))) и доброжелатели))))
Смысл вопросов и выражений типа "не едет", "чо это взял, а не другое" не понятен - в отзыве вродь написано...
Каждый штоль свои мечты руками другого человека реализовать хочет? Вот нах такие вопросы?)))))
Да и вообще в принципе ВЫБОР чего-либо человек то делает не для третьих лиц, а для себя.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Борисы4:
Не. Тут четко зашло 4 штатных колеса , без литья. Сверху еще 2 сумки небольшие легки! На днях сделаю фото всего.
IOANN Negrozznyi:
Налетели гонщеги в отзыв))))) и доброжелатели))))
Я не обращаю на такие посты особо внимания :) отзыв написал исключительно для людей, сомневающихся, брать или нет.

Юрий(Уфа):
у нас в администрации наровне существуют мондео и камри и волги, еще есть шевроле? что про это скажете? берут не из-за качества, а по ценам, вы не много принцип не понимаете закупок автомобилей для гос учреждений, а вообще сейчас на фаетоны мода пошла, только народ бунтует и не дает покупать хорошие машины за бюджетные деньги))
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002

Сергей_123:
Что то ты про Мондео и Фаэтоны подприврал....

romic:
Что то ты про Мондео и Фаэтоны подприврал....
подъедь к краевой администрации, сам посмотри.. или номера к рк

подъедь к краевой администрации, сам посмотри.. или номера к рк
а фаетоны постоянно пытаются заказать но служба фин контроля постоянно режет заказы из-за возмущения народа, newslab читай..

Сергей_123:
Пытаются, т.к. хозяин салона не может с 2010 года продать ни одного Фаэтона. Он 2010 и в салоне стоит как памятник. Ты не в курсе как госзакупки у нас делаются?

romic:
к сожалению или счастью, очень хорошо себе это представляю.. не по наслышке, а по факту..

romic:
посмотрите на чем дорожное управление и прочие ездят, т.к. к ним меньше внимания, подумайте над этим..

Отличная машина ну а два литра для города и в правду сполна хватает.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Однозначно 5 и за отзыв и за авто

за Камри пять,с резиной пожалуй то же соглашусь,она сейчас вся из Китая,а особой разницы не заметил,имхо..

Сергей_123:
ну вот так, знакомый покупал за 1 300, говорит давайте сигу ставить, они ему - ******, не положено, стоит родная, ничего другого нельзя. он тогда попросил вебасту, они ему тоже самое ответили, а на вопрос, как ее в морозы заводить, ответили, ниже -25 вообще эксплуатировать нельзя.он поинтересовался, не о***ли ли они, на что ему ответили: не нравиться п***й лесом..
не на рынке у цыган брал?!
очень на то похоже )

ставропольский кра
Привет , молодца , что написал про 2,0 , я вот не осмелился, понимаю же что загрызут нахрен любители других марок. Я в сентябре купил тоже 2,0 в новом кузове , несколько моих кентов купили новый кузов камри только 2,5 и с кожей, один взял 3,5. я покатался просто из интереса. Да 3,5 везёт кайфово, да 2,5 с шестиступкой наверное будет интереснее на трассе , НО моя камри у которой ДВА литра, 150 лошадок и 4хступка возит меня не хуже по городу и по трассе. Никаких усилий по поводу разгонов и обгонов я не испытываю.

Кстати , самое интересное, моя камри-чёрный металлик смотрится намно-о-ого круче чем белый или серебристый , потому что самый её цвет это чисто чёрный , она смотрится большим солидным автомобилем , и никто и не спросит у меня какой там нахрен двигун стоит, один фиг все по городу 40 ездят , а по трассе 110 так как камер понатыкали везде.

Критиков , которые ругают камри за простоту можешь мысленно послать куда подальше , потому что тойота пока один из самых надёжных авто.

Тех кто ругает за плохой дизайн, можешь ваще не посылать, забей на них, потому что те кто сегодня только и может что за компом ругать новые наши тойоты камри, завтра будут у нас же их покупать б/у пятилетними и с раздутыми от гордости щеками на них раскатывать, они просто не могут позволить сегодня банально купить её новой поэтому чешут что не нравится . Врут - нравится. Когда намытую, да под воском её видят, аж шеи сворачивают.

Вопрос, чем лучше мондео, или новая киа оптима с двумя литрами, или тиана с вариатором ? ЧЕМ?

Как про новую камри начинается разговор сразу находится умник, рассуждающий про неправильную подсветку, про пластиковое дерево, про слабый мотор, да никто не заставляет , пусть купят корейца или старого мерина или престарелого бмв, никто никого не заставляет.

Никого не буду убеждать , но те кто сделал свой выбор именно в пользу новой камри меня поймет. Классный дизайн а-ля Лексус, интеллигентный салон без лишних рюшечек, улучшенная управляемость по сравнению с сороковкой, возможность ручного переключения передач на АКПП, огромный багажник , офигенная работа климата, интересная работа курсовой устойчивости, вообще по зимним примочкам япошки рулят , убедился на прошлом авто - ниссане, а тойота меня в этом убедила ещё больше.

Братан, поздравляю от души, только удачи в новом году, пусть машинка только радует-- я в этом просто уверен.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

О самом главном забыл:

Расход до холодов держался 11,5-12 на сотню , но у нас пробок почти нет город не большой, по трассе, если никого не удивлять своей безбашенностью то получается 8,5-9,5 на сотню

Сейчас у нас мороз около 10градусов , естественно с прогревами расход полез вверх, но до тринадцати литров на сотню пока не дотянул . У тебя больше расход , потому что ты наверное больше в пробках на ней стоишь, чем ездишь.

По резине , я купил ещё комплект камревских дисков и резину , название не помню, сорок рублей получилось всего. Резина приличная, неплохо держит.

Тонировку не делал , потому как она там и так есть нормально, а морду сразу забронировал полностью, потому как чёрный цвет

Сигналку не ставил , она там заводская хорошая стоит,я раньше уже сталкивался когда на приличных автомобилях заводская сига и дополнительная сига начинали меж собой недружить , гемор может получиться. зато на коробку поставил блокиратор, и ещё одну штуку заказал , позже поставлю.
А ваще сиги и блокираторы фигня для школьников , тут КАСКО рулит, много лет уже пользуюсь услугами одной конторы- молодцы, ни разу не под***бали.

Написано чисто от души. С уважением.

Спасибо за отзыв!
Сегодня сбросил расходомер, прокатился с минимумом пробок- показывает 13 уже. А сига - приезжай в Хабаровск. Тут -34, без прогрева никак :-). Вебасто не захотел ставить.

Спасибо за отзыв!
Я тоже не захотел вебасто ставить, да и трудно заставить себя захотеть ее ставить, когда цена вопроса 70 к/руб)

Стенли:
В NISSAN Теана ДВС V-6 , Вариатор - экономия топлива и динамика разгона +, Роскошный богатый салон, оснащенность всевозможными системами, удобные сиденья, при этом цена поинтереснее чем у камри.
Послушай дядю Тони. Теана - фальшивка. Это как сравнивать айфон ориджинал и за 50 долларов. Пол года на Теане откатал - шляпа редкостная.

Mr.LION:
не на рынке у цыган брал?!
очень на то похоже )
красноярский оф дилер тойты

T_O_N_Y:
Ну у нас подешевле...50...Но посмотрев сколько тачек сгорело от вебасты только за этот год, что-то расхотелось. Понятно, что дело в кривой установке, но ну его нафиг.

kosyakla:
Там еще сильно зависит цена от объема движка. Мне ОД за 3,5 мотор выкатили 70 рублей. Меня не парит выйти возле дома завести машину, закрыть центральный замок ключом и идти спокойно собираться на работу, пока авто греется.

Сергей_123:
ну вы уж насмешили.. с каких это пор администрация на общественное мнение стала обращать внимание. фантазируйте поменьше..

Сергей_123:
вот по такому ходу мыслей сразу видно, что лепите горбатого тут и ничего не представляете в гос. закупках..
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

автор отзыв хорошо написал, 5 тебе. интересно про 2-х литровую почитать.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

геворк335, дорогой пиши отзыв не стесняйся.. все будет нормально, поверь.

красноярский оф дилер тойты
жестоко наездили по ушам

Евгений1117:
Выбор был очень долгий муторный с бюджетом до 1400 включая КАСКО , резину..
Смотрели все абсолютно , даже китайцев.
Но камри остается машиной в первую очередь , а не домашним диваном, с весьма простой электроникой а так же сервисом.
Но о муках выбора уже в отзыве напишу, чуть пассата и антару не взяли.
По музыке кто то высказывался о том что они в задней полке.. все играет просто чудесно!!
имею понимание о хорошем автозвуке.. как класса hi-end, так и бюджетного .. Скажу вам звучит на все свои копейки, сцена все отсроено, как для задних пассажиров так и для водителя. Прошу маньяков звуковых успокоится, все без претензии.. НО чертовски хорошо .
По шумке авто не выбирают .. хотя читал отзывы, есть и такие.. lite зашумить дополнительно двери + арки , 12 т.р ... если самому то 5 т.р.... и тогда вообще чудо.
климат - авто выставил и забыл, двери хреново закрываются силиконом обработайте.
Ключ не нравится - бичевский, на премио 240 кузов , ключ гораздо удобнее и симпатичнее.
и главное не СЛУШАЙТЕ никого , кто скажет что 2.0 для камри мало и автомат 4х ступый древность . Все весьма надежно. Да и ни разу не было, чтобы двигателя не хватало. Для большинства людей которые отъездили 20 лет за баранкой, и проводят 6-10 часов за рулем, тяжело удивить чем то , хоть обшейте салон шкурой с зада дракона, и инкрустируйте целиком массивом горного хрусталя.. Пофиг на дерево или под дерево салон .. Главное : зелёная подсветка очень удобна , часы информативны, селектор передач так же удобен, у сидалищ достоточно настроек, руль крутится.. 12 секунд до 100 , куда спешить ? подавляющее большинство авто, имеют схожую динамику, либо незначительное превосходство не ощутишь в городе.. или владельцы бородатых японцев 90х годов, думают что их авто так же как и раньше, 10-20 лет назад имеет динамику которая заявлена производителем ???
в общем готовьтесь к моему отзыву, по всем производителям пройдусь =) срача будет уйма!
евгений прекрасно написал, жду с нетерпением отзыва от тебя.. только просьбишка к тебе небольшая.. пожалуйста, пруль сильно не поливай. я хоть и юзаю лр но от пруля в обозримом будущем отказываться не буду.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

и еще, евгений пройдись по всем конкретно. удаляют только малоинформативные отзывы, насколько я понял..

T_O_N_Y:
Хорошо сказал. Куча хрома, который облазит и кусок ламината под дерево на торпедо, которым так любят хвастаться владельцы Тианы - типо на Камри пластмасса, а них "карельская береза":)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Ну там собственно 2 вебасты. 4кВт и 5 кВт. 5кВт рублей на 10 дороже стоит

timvan:
в пользовании premio 240 кузов, значения нет в расположении руля, разница лишь в модельном ряду да в количестве опций для разных рынков..
Для себя решил, увижу что то по привлекательной цене с правым рулем - возьму , но без фанатизма, все таки авто с правым рулем стоимостью приближающейся к миллиону , тяжело будет продать.. Народу мозги промыли капитально с запретом, и спрос с предложением подломились.
В ценовом сегменте все таки до 400- 500 тыс. р , альтернативы пр. рулю для меня нет.
по теане никого не хочу обидеть , сестра владеет данным авто в max. комплектации двигатель 3.5. очень приятный автомобиль уютный, за исключением одного, куда не посмотришь ни приглядишься, кажется что тебя на**вают, пытаются пустить пыль в глаза, но качество далекое от планки которую они поставили дизайном.
Извините но мнение моё, что теана встанет в ряд : малый бизнес седан, следующей генерацией.
А 50 камри помоему самый удачный кузов, задние фонари раньше не нравились, сейчас наоборот очень гармонируют... да и кузов подтянулся строже стал.. хотя как говорится каждый кулик! все таки сев в любую тоёту после тоёты все такое родное, на своих местах, к эргономике быстро привыкаешь от какого либо определенного производителя.
Кстати возможно отзыв будет первый о premio.
Мой отзыв: Toyota Premio 2003

да евгений, полностью с тобой согласен. я к примеру на слухи о запрете всегда ложил.. да дизайн экстерьера
50-ки по европейски строг и очень стилен. это немцы и корейцы сейчас по экстерьеру стали оглядываться на китайского потребителя. и только япы с амерами ложили на вкусы китайцев. в китае хоть и не долюбливают япов, но это никак не мешает им катать яповские авто..

timvan:
...50-ки по европейски строг и очень стилен. это немцы и корейцы сейчас по экстерьеру стали оглядываться на китайского потребителя...
И именно по этому, Кэмри в Европе не продается, а "немцы" и "корейцы" - да. Гениальная маркетинговая политика Тойоты. 8-)

romic:
такой элементарный вопрос мог бы и не задавать, ответ на который знает любой обитатель средне-образовательной школы)) просто у камри нет дизельного двига и онаизначально позиционировалась как авто для америки, где седан с дизелем просто не может конкурировать с большими бензиновыми машинами..

romic:
Кэмри не ориентирован на рынок европы. Всё довольно просто.

timvan:
Отец, я где то вопрос задавал? Прочую чушь комментировать не буду...она для школьников писана.

kosyakla:
Кэмри не ориентирован на рынок европы. Всё довольно просто.
Кэп! 8-)

romic:
прости дед.. в следующий раз буду с тобой корректен.. да и вообще кто сказал, что в европе не продается? а украина где находится?

timvan:
Ну при взгляде из УланУде Украина точно в Европе. 8-) Жги еще! Именно для хохлов Кэмри в "европейский" дизайн и запилили.

romic:
не для украины, а для амеров, писал же тебе.. коренные амеры откуда вышли? отсюда и вкусы в америке.. а что из красноярска украина видится в африке? ты что там дорогой куришь?

хороший аппарат
Мой отзыв: Лада Приора 2011

нормально смотрится

по больше фоток надо

romic:
ты за всех то не говори, а то что ты там считаешь, дело десятое.. да куда уж мне до тебя сверхумного.. ты в таких разах учебники по географии открой за 5,6 класс, да глянь где украина находится.. а то поведал бы, что куришь, тоже иногда хочется реальность поменять))))

timvan:
Да понятно все уже с тобой. Тема про то, что изысканная европейская внешность для Европы в которую тело невозится разрабатывалась не прокатила, так теперь давай Украину туда корячить, типа из за них япошки расстарались. Самому то не смешно так убого вертеться? 8-)
Так то я помню, что все что от нас За Уралом - Европы! Только толку то?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

И я же писал, что не курю. Ты волнуешься что ли и теряешься по смыслу?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

хорошо, ладушки нет так нет, молодец. просто когда чел не знает, где находится какая страна, как то хочется списать на эту тему.. ну чтоб не оскорбить отсутствием сам понимаешь чего..

romic:
Так то я помню, что все что от нас За Уралом - Европы! Только толку то?
ты сам то понял, что написал? давай все-таки будем придерживаться начальной версии твоего состояния))

romic:
Ну у нас о точно ни кто Украину европейской страной не называет, тем более что бы свои тупые выбросы про целевой рынок сбыта Кэмри подтвердить. Это даже как то не смешно. 8-) Я вообще не курю. И тебе вы пора завязать со всем кроме портрета Тоёды и каталогов.
romic:
А собственно какая разница для какой страны камри делали, во всяком случае камри привычный автомобиль для нашей страны и не важно какой кузов 30,40 или 50. Нормальные тачки. Зачем ваще сравнивать тиану , пассата и камри , япошек и европейцев, пусть этим занимаются профессионалы, а мы простые потребители этих вещей просто купим и поездим желательно без проблем. Для чего сравнивать коробки , какие то моменты двигуна , такое ощущение , что все кто тут пишет , учавствуют в каких то гонках на выживание и какие то определённые характеристики авто играют важную роль ... чушь собачья. До камри я ездил на авто с двигом 1,6 мой отзыв здесь Отзыв о Nissan Primera , проехал почти 180,000 км с нуля нормально продвигался и на дороге и по жизни, так может проблема слабого движка, проблема комплектации, переднего привода , заднего , автомата или механики не столько проблема , сколько тут некоторые пытаются расписать , люди и на оке ездят и не жужжат. Я после покупки камрюхи стал ещё тише ездить , она именно то авто , которое прямо успокаивает и настраивает на спокойствие в движении, заводишь , поехал и жизнь тебе начинает улыбаться шире чем раньше и не хочется нервничать или тем более кому то что либо доказывать, даже на газульку по ровной дороге не хочется жать, она сама тихо катится и передачи перебирает. Понятно что щас некоторые воскликнут, типа пенсионерская , типа не едет, а понять то и не могут , что не всем на трассе нужно что то доказывать окружающим. Я не буду тут приводить всякие рейтинги, характеристики двигателей и коробок или время разгона, это нах не надо. Просто каждый водитель рано или поздно понимает , что кроме идиотских обгонов и резких стартов у большинства есть просто потребность доехать благополучно из пункта А в пункт Б и довезти свою семью или друзей. Кстати уже давно обратил внимание, что чем человек успешнее, чем приличнее поповозка у него, чем больше лошадей под капотом его машины, тем чаще он пропускает других, тем тщательней относится к манёврам, тем меньше он пытается обогнать, а скорее просто едет спокойно в своём ряду. А ведь казалось бы, если есть 300-400 лошадок надо жать на все??? Просто когда есть что терять(семья , друзья, работа) все эти выкаблучивания на трассе бледнеют и становятся неактуальными. Чушь про пассаты и тианы не слушайте, у нас много советчиков, которые сами ни фига не знают, но про всё советы дают. Тот кому нравится тиана или пассат пусть просто пойдут и его купят, а нам останется побольше приличных, ладно скроенных, новых камри. Лично моё мнение , не навязываю , просто общаюсь.

Спасибо за отзыв!
Мне про -34 даже думать холодно, у нас на кавказе в прошлом году пару недель держалось под тридцать , так мы тут ****ли пока потеплело, думаю и машинкам там у вас тоже тяжелее , поэтому расход и поболее.

Кстати тут про какую то ржавчину несут некоторые , у нас на кавказе химию на дорогу не сыпят и не льют , так что мой ниссанчик откатал меня почти шесть лет и поехал в сентябре к другому хозяину дальше ездить АБСОЛЮТНО без ржавчины. Какая нах ржавчина на новой япошке, наверное тот кому ржавчина покоя не даёт ездит на ржавом старье и хочет чтобы все так ездили,, фиг ему в нос. Никогда ни чего не мовилил , не обесшумливал , не доделывал , считаю всякий улучшайзинг на новых автомобилях --- полным идиотизмом.

ё-маё геворк, в тебе пропадает писательский дар. на мой коммент можно не отвечать)))))))

Спасибо, улыбнул, приятно.

romic:
Не смеши. Эта камри - азиатская. Они гоняют в Тае, Японии, может ещё где. Так же продаётся в Новой Зеландии и Австралии.

kosyakla:
Отличное замечание! тем более, про европейский дизайн не я говорил. Обрати внимание на кавычки. ;-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Геворк, ну и мы просто общаемся.
Хотя я не согласен, что технические характеристики и т.п. не имеют значения.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

В очередной раз читаю про ржавчину на капоте, про то, что это было на первых партиях... Свою машину забрал у ОД в декабре 2011 года, машина ровно год отъездила, эксплуатировалась как в Сибирском федеральном округе, так и в Южном федеральном округе и никаких проблем ни с ржавчиной, ни с заводкой, ни с температурой в салоне. Автопрогрева и вибасто тоже нет, живет машина на улице.

timvan:
ты за всех то не говори, а то что ты там считаешь, дело десятое..
к вопросу о непродажи Камрей в Европе возвращаются либо чтобы потроллить, либо совсем дети

в данном случае старые маразматики))))))
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...
Две недели назад стал обладателем "камрюхи", брал в автоцентре г.Новокузнецка новой, объем 2л. Выбирал не долго, за один день проехал все автосалоны, но выбор пал именно на тайоту. Кузов больше нравился 40, но присмотревшись в автосалоне, так сказать пощупав и осмотрев в доль и поперек 50, очень понравился! До этого брал тест драйв 2л. и 2.5л. В принципе устроил 2л. двигатель. Сейчас 1100 км., минусы те же что и озвучивали ранее, но это вроде как мелочи. По расходу есть "не понятки", т.е. средний расход компьютер показывает 11,8 л., а на самом деле уходит 15л., замерял. Добавлю пару фото своей красавицы...... Скоро напишу свой отзыв, пока присматриваюсь!

romic:
Геворк, ну и мы просто общаемся.
Хотя я не согласен, что технические характеристики и т.п. не имеют значения.
А вот покупка простой машинки , ну той же камри , да ещё в простой комплектации с двумя литрами , сразу почему то выводит публику из себя, ну конечно интереснее купить за эти же бабки старый пятилетний джип и молится по утрам , чтобы он завёлся сразу , а не после танцев с бубном. Многим товарищам не интерестно просто тупо кататься первые тысяч сто на новой машинке и не знать ваще , как называется контора которая продаёт запчасти на его авто, нет это не возможно, как же так, надо подёргать судьбу за яйца, гораздо интереснее просматривать "экзисты" всякие , знать по именам всех слесарей на сервисе, догадываться про размеры ремней и гадать, когда коробка встанет в аварийный режим.

Бердск-Новосибирск
а такое чудо только 5!!!
Teana 2.5 V6
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Toyota Camry 1997

геворк 335:
походу такие писатели что то курят)))))))))) ну если нет, значит траву им заменяет отсутствие серого вещества.. бугогашеньки))))))

Не настаиваю . Моё личное мнение.
геворк, надо настаивать.. кто то должен им вложить, что есть на самом деле, к примеру, очень хорошая, с красивым дизайном, неприхотливая, не ломучая, очень надёжная, зимой тёплая, с доступными зап. частями машина.. а порой при должном уходе, требующая в течении длительного периода времени только расходники..

bogdanich2009:
у вас 2-я комплектация с 2.0? если не секрет, за сколько взяли, слышал, что дилеры тойоты перед самым НГ снизошли до скидок, правда информацию по спец цене выкладывать на сайт не стали.
Зря черную мухобойку поставили, совсем не айс, если куплю новую буду бронировать пленкой

Борисы4:
Для 2л. двигателя средняя комплектация, следующая идет с "типо" кожанным салоном и электро двигателями управления сиденьями, разница в цене около 70 тыс. руб., я не увидел смысла переплачивать за кож. заменитель совсем низкого качества. Брал со скидкой 40тыс. руб., но доп оборудование обошлось в 85 тыс. руб., решил все поставить диллерское, так сказать чтобы самому не колхозить!!! А на счет мухобойки меня она не напрягает, эта не самая главная деталь авто!!!!

геворк 335:
Технические характеристики очень большое значение имеют, цвет имеет значение , размер авто и его багажника, объём двига , но это всего лишь автомобили , и не более того, не забывайте об этом. Я просто поражаюсь, когда некоторые писатели тут пишут про то как после покупки какого нибудь пятилитрового укатанного в хлам немецкого сарая, типа 140-го им вдруг начинают дорогу уступать (вдруг ни с того ни с сего ???????????) , или новоявленный владелец старого туарега кидается доказывать , что всем надо ездить только на старых туарегах и никак не новых , потому как по*****ам классно (трактор им в помощь) лазить и на бордюры (на фига ???????) заезжать.
Не настаиваю . Моё личное мнение.
Правильно говоришь. Ещё уже не первый раз слышу, от народа : Русская сборка? Фу -*****о. Сами при этом гоняют на 5-10 летних японцах, в которых уже всю подвеску "русский" Дядя Вася перебрал раза так по 3 в гараже у себя.

Кстати, сегодня проехал по трассе. Расход при 90км/ч 8 литров. Внес корректировку.

информация была
до 16 декабря распродали 1600 автомобилей по спец.цене
Даже на промосайте было типа он-лайн табло, сколько каких авто осталось

Афтару 5, молорик все по чесноку рассказал, и про конкурентов тоже. Сам такой рулю неделю правда. Про расход 20 л это комп. так показывает, считая расход топлива(круглосуточный плюс прогревы) и делит на пробег, который стремиться к нулю(при прогреве) соответсвенно расход стремиться к бесконечности(эт для тех у кого с математикой впорядке), реальный же расход с пробками где-то 13-14 л/100 (это зимой), на трассе моя на круизе (при 100 км/ч) показала 8,0 л/100 км, при морозе -37 (Омск) и необкатанном двигле 500 км пробега. Есть 100 процентная инфа что 2,5 камря кушает при том же раскладе 6,5-7,0 л.ь Про втулки стоек, да поскрипывают при -30, но при этом подвесочка то не колом стоит, а работает, в отличии от конкурентов. Да, еще, действительно теплая машина, сравниваю с Авенсисом 2008 года, тот попрохладнее чуток был в салоне.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон

Еще чуток про коробку 4-ступую, немного не соглашусь с автаром, приходилось тестить 2,5 л., так вот там автомат работает конечно более слажено, менее слышны переключения, меньшая задумчивость при резких ускорениях. Наша же 4 ступая думает дольше, но при равномерных ускорениях не "напрягает".Всем ровных дорог и верных надежных коней.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон

ставропольский кра
Насчёт 4ст коробки , в городском режиме никаких переключений , толчков и зависаний нет , просто авто едет и всё , я первое время после покупки камри прислушивался, пытался вообще понять она переключается или нет, переключения становятся явными только при плотном разгоне , именно не при кик дауне , а при плотном разгоне , примерно в 2/3 педали, видимо так настроено , что при определённом положении педали разгон максимальный , причём это не в ручном S режиме а просто в режиме D. При переключении в S коробка понижает передачу, и если не переключаться в ручную + и - , начинается хороший разгон, причём движок не в красной зоне, но на максимальном крутящем моменте , это чувствуется. Так что ничего критичного в 4х ступке абсолютно нет, тем более сей агрегат вместе с двухлитровым двиглом уже много лет катает и рав 4 и многие праворульки и ничего, как то все ездят.

А эффект на кик дауне один и тот же потому как нажатие на электроной педали в пол обеими коробками и двигами будет расцениваться одинаково - понижает передачу и поднимает обороты двига. Просто разгон на более мощном двиге будет динамичнее на пару секунд вот и всё.

Но надо признать наличие новой 6и ступой коробки на 2,5 камри даёт небольшую экономию именно на трассе, может на литр на сотню , а вот городу они будут работать примерно одинаково на 2-3 ступенях поэтому в городе ваще сложно понять сколько там ступеней.

А с 3,5 вообще всё грустно , там владельца может радовать только разгон , так как приёмистость двигателя бешенная, а вот скромный расход бензина с огромным двигом не совместимы , но они себя и тешат разгоном , пусть тешат , деньги ведь уплочены именно за объём.

геворк 335:
Вы на 3,5 ездили? Какой там расход большой? Сейчас -15, по городу с утренними пробками 14,7-15,2 литра. Столько у некоторых 1,6 кушают.

vitaliy4:
Да это просто стереотипы. У меня по городу - 15 со всеми пробками, у друга 2,4 (40й кузов) -16 ест.
У 3,5 только налог не радует.

VBS

Нет! Выбирать почти год и купить самое страшное и овощное авто с древним (может это неплохо) движком и ещё более древней коробкой (что не очень хорошо). А потом удивляться, что это у меня такой расход бензина? Может и упадет, но не сильно.

Opeл
T_O_N_Y:
У 3,5 только налог не радует.
про расход Вы правы, в -25 расход с нормальными пробками 18л. показывает.
тойота камри ,серебро,2010.

ставропольский кра
Ребят, ну не получается у меня средний расход больше чем 13,2 на сотню. Из города уже пару недель ваще не выезжал.

VBS:
Спасибо за красочный комментарий!))) не покупайте такую машину.

геворк 335:
У меня сейчас 16 стал. С прогревами. Так что уменьшается :)

VBS:
жизнь необычна и непредсказуема, особенно когда читаешь такое от владельца галанта.. не ну я всё-таки понимаю, если б такое написал владелец пассата или аккорда..
галант что ли самый красивый? спереди на него смотреть грустно, самый тупой передок в этом классе. в салоне уныло, передняя панель из дешмановского пластика и галант не едет даже с двигом 2.4.. даже тупые корейцы, ведут грамотней политику автомобилестроения, чем мицубиси, которая *****ила всё что можно и нельзя.. про коробку вообще удивил. а какая она на галанте?

В сообщении я даже Галант не упоминал, и при чем здесь Галант? Но отвечу.
Что сравнивать машину 2004 года выпуска и 2011 года? Галант по ходовым за пояс затыкает 40-ю Камри. Внешний вид кому как, мне нравится, по крайней мере китайщиной не пахнет. И цена почти в 2-а раза меньше, чем Камри, когда покупал. Цена - качество наилучший вариант. По надежности не знаю ни одной машины надёжнее Галанта, и в отличие от той же Камри ни каких сверчков и скрипов нет.

В сообщении я даже Галант не упоминал, и при чем здесь Галант? Но отвечу.
Правильно тебе замечание сделали, так, что не кипи. У человека своя голова на плечах есть. Нравится ему новая Камри - заработал - купил.
По поводу коробки и двигателя, чем не нравятся они тебе? Только пожалуйста конструктивно, обоснованно, руководствуясь здравым смыслом.

VBS:
Выбирать почти год и купить самое страшное и овощное авто с древним движком и ещё более древней коробкой.
и ты ещё смел мне замечание делать!?

Не, ну Галант то вообще не вариант. Лучше уж Кэмри депутатскую с дохлым мотором, чем этого "Окуня".

в принципе митсу не вариант, сдувается компания

В сообщении я даже Галант не упоминал, и при чем здесь Галант? Но отвечу.
странно, а с утра в твоём профиле значился галант 2008-го.. в таких разах, можно сравнить с 40-кой. когда эта баржа, затыкала по ходовым качествам камри? вы уж мил человек, непосвящённого в фантазийные дебри вашего мозга, просветите..
внешний вид у галанта никакущий, что снаружи, что внутри. да китайщиной не пахнет, но вид китайский у панели. точнее у пластика. даже на последней королле пластик лучше, его хоть можно от пыли протирать без усилий.. а на галанте, особенно летом, только влажной тряпкой и с усилиями, потому как пластик г.. пыль забивается в эту ребристость.
ценой удивить, что ли хотите меня? эка невидаль.. так он и теряет в цене - врагу не пожелаешь. был у меня такой, по взаимозачёту, различными схемами достался. как я от него только не отбивался, но понял, что лучше его взять, чем вовсе денег не догнать.. продавал его ажно 2 месяца, за это время изучил его. ответственно заявляю - не едит.. чего в нём только не отсутствует, пустое корыто. перечислять - обломно пальцы лишний раз о клаву мучить.. особенно поразило, что крышку бензобака не с салона, а с улицы только открыть можно. прямо как на жигуаре.. не ну если только на цену опираться, в таком разе любезнейший, купите себе таз, он всяко дешевле будет.. бггг..
вот за сверчки не надо тут горбатого лепить, по своему галанту судите?
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

интересно, чем руководствуется человек, когда заходит в отзывы о камри и начинает утверждать, что она так себе? зависть? недальновидность? комплексы мучают?
особенно, когда катает, извините корыто.. какие только комменты уже здесь писали.. даже утверждали, что таз по цене предпочтительней камрюхи.. бггг.. и даже пытались кроссоверы сравнивать))))))

в принципе митсу не вариант, сдувается компания
Вообще не толькго Митсу, но и Тойота сдувается! Качество намного хуже стало, по дизайну нормальную машину сделать не могут. По безопасности Киа лучше Камри. Так что тойотоводы можете хоть как меня заминусить, но от фактов не уйдешь.

VBS:
а сравнить продажи тойоты, митсу и корейцев обломно? если так рассуждать, то все сдуваются и форд и рено и др.

VBS:
чел катает галанта, а утверждает о безопасности киа.. журналов что ли начитались7

VBS:
дорогой вбс, да никто вас не хочет минусить, давайте разумно поговорим. мне вот представляется, что ваше мнение сформировано, под воздействием некоторых индивидуумов, которые сами заблуждаются..

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 1AZ-FE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ