Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Название: 2.4G
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
Салон: эл.седло.
Доброго времени суток, уважаемые! Давно хотел написать отзыв о своей верной подруге.
  Начать думаю нужно с небольшой предыстории.. Получив права в 18 лет, я естественно поскорее хотел купить машину, денег конечно было немного, но я все же решился на покупку старенького японца. Тогда в машинах я не разбирался вообще, и можно сказать купил первую понравившуюся - это был MarkII 91 года. Радости моей не было предела) Позже я сильно привязался к маркам и заднему приводу в частности. Всего их у меня было 4 штуки, особо понравились самураи 2.5 литра, которые могли лихо разворачиваться летом на сухом асфальте, под изумленые взгляды прохожих, оставляя черные полосы и запах жженой резины, что сказать -  молодость..) Но было одно НО..с годами я и
мои друзья стали замечать, что мне мягко говоря не везет именно с Марками: то двигатель заклинит, то вкладыши провернет, то коробка сгорит, было даже что за 1 месяц я поменял 2 дифференциала)) Но я абсолютно не виню в этом японцев, просто годы и стиль вождения наших парней, которые в основном берут данные авто, чтобы  "отжигать", брали своё.. В промежутках между марками были также: Исузу Джемини, Ниссан Блюберд, Кариб, и даже Газель))
Все старенького года, всё сыпалось страшно!! И вот,в один прекрасный день, мне окончательно надоело впуливать деньги в старый хлам, чиня его, доводя до приличного состояния, а затем избавляясь, брать новый хлам..Я продал имеющуюся тогда Газель-работягу, сменил род деятельности и начал копить деньги на авто качественно нового уровня для себя.
  Через некоторое врямя, когда набралась достаточная сумма, а это было в конце мая 2012 года, встал вопрос: а что я
собственно хочу за машину?)) В голове конечно крутился всё тот же злосчастный Марк2 в 110 кузове, но двушку бэмс
я брать решительно не хотел, 2.5л с  D4, я тоже побаивался, а простой 2.5л, который бывает только в комплектации  4WD...тоже что-то не то..дрифта уже не получится) Да и марка в отличном состоянии найти очень и очень тяжело, всё замучано и отжато пацанами на сто раз) Так как мне нравятся большие машины, рассматривал Ниссан Теану как вариант, на Стрекозу тогда я даже не смотрел и не задумывался о её приобретении, всё вышло как то случайно, спонтанно..Когда в конец замучавшись с выбором авто, я обратился за советом к другу, он мне предложил прокатиться
посмотреть "Стрекоз". Я с неохотой согласился и начал шерстить Дром, читать отзывы..Руль искал правый, т.к. сумма была 450 тысяч, американку не рассматривал) Выбор был очень велик, но глаз почему то упал на мою будущую любовь,
чистую японочку 2003 года, простенького белого цвета, в стандарной комплектации 2.4G. Вообще, до её покупки, я всегда считал что на таких ездят только взрослые дядьки, и молодому пацану уж никак нельзя на такую садиться, да еще и передний привод, типо будет скучно..) Всё поменялось, когда мы приехали смотреть мою будущую ласточку) Многие знают это чувсто - увидел, и всё,пульс участился) Белый цвет, оказалось ей оччень идёт) Светлый велюровый салон порадовал простором и чистотой, чувствовалось, что за машиной ухаживали, хозяин в ней не курил. Вообще отдельное спасибо нужно ему сказать, за честность, ни в чем не обманул, машина действительно оказалось в отличном состоянии, ни одного подвоха! Сразу показал на незначительные косяки по ЛКП, которые я бы нескоро сам заметил, сказал что бампера перекрашивались, передний китайский, но мне это не принципиально, я взял с собой спеца -  он сказал кости все целые, да и после покупки, в процессе эксплуатации я ни раз в этом убедился..а небитую машину этого  года я не старался искать.. Мужичек дал прокатиться за рулём по парковке - всё идеально, говорю - беру) Сошлись на 430 тысячах, тут же составили ДКП, поменяли деньги на машину и всё)
  Как и полагается, я сразу поехал и поменял масло в двигателе, в коробке масло оказалось чистейшее - решил не менять! Далее масло менял строго через каждые 7 тысяч, от замены до замены ест не больше литра, думаю поводов для беспокойства нет, часто езжу по трассе с приличной скоростью, даёт о себе знать..Хотел все лето поменять тормозуху и декстрон в ГУРе - руки не дошли, а зря, может в минус 40 тормоза бы получше были и руль бы крутился полегче..ну урок мне на будущее! Также заменил фильтры: воздушный и салоник, воздушный как всегда на тойоту 300 рублей, а вот салонник уже дороже, где-то 700 и то корея дубль.
  Скажу сразу - эта машина полностью для спокойной, вальяжной езды, можно сказать, она изменила мой стиль вождения) Мягкая подвеска, плавные, мягкие тормоза, к которым долго привыкал.. Но тем не менее, мощности хватает, чтобы уверенно чувствовать себя на трассе. Скорость не ощущается, по хорошей трассе летом 140-150 вполне комфортно, больше не люблю разгоняться.  Кстати что еще мне нравится - это водительское место! У сиденья широкий диапазон регулировок, я хоть высокий, но люблю сидеть высоко и видеть "нос", на Камри этого легко добиться! В поездках абсолютно не устаю!
   Интерьер конечно не фонтан, могли бы поинтереснее сделать, но всё удобно, качественно сделано и под рукой! Радуют 3 розетки и множество ящичков и ниш для мелочи, а бархатный бардачек один чего стоит!) Так как я ношу очки,  отсек в потолке для них - хорошая штука! Все открывается мягко и плавно, везде стоят доводчики, очень приятно!
  Скажу честно, до покупки я незамечал, какая она красивая, Камри в 30м кузове, а теперь глаз оторвать не могу! Особенно когда летом её намоешь, белый цвет, в сочетании с ксеноном 4300 - очень красиво выглядит, особенно ночью, тонировка у меня вкруг, кроме лобового, тоже считаю плюсом к стилю.
  Также очень порадовал расход топлива на этой машине! Летом по городу 9-10 литров укладываюсь спокойно! Из этого я сделал вывод, что все датчики, лямбды живые, катализаторы чистые(выхлоп пахнет паром), спасибо наверное еще системе VVT-i,  ну и просто все системы впорядке, ни на какие диагностики не ездил, лью строго 95 на одной и той же АЗС. Комп кстати показывает 7-8, но у меня стоят 15 колеса, а не 16, как положено, может поэтому немного врет?
  АКПП: всё делает четко и плавно, переключения на нужных оборотах едва заметны, я так и не понял до сих пор, сколько в ней скоростей?)) Вроде есть камрюхи с 4 и 5 ступенчатыми автоматами, если не так - поправьте!  Хотелось бы конечно, чтобы был режим "SNOW" и "PWR", как на марках, они помогают..ну нет так нет)
  Теперь хочу сказать что делал по части доработок в машине. При покупке стояла штатная магнитола диски+кассета! Мы долго смеялись и не могли понять, зачем японцы поставили в машину бизнесс класса 2003 года кассетную деку, снабдив её при этом СЕНСОРНЫМ управлением?!)) Короче она сразу же отправилась на полку, а её место занял Pioneer, номер не помню, но скажу - не из самых дешевых, свои деньги отыгрывает на ура, я доволен! 2DIN китайский
решил не брать, так как по жизни руководствуюсь правилом - лучше взять вещь попроще, но качественную. Ну а блины стояли DLS Matador, тоже вполне устраивали. Позже поставил сабвуфер Blaupunkt с усилком, звук стал еще приятнее.
  Так как я люблю, чтобы в салоне у меня было  уютно, решил сделать светодиодную подсветку. Выбрал оранжевый теплый цвет. Поставил по диоду в ноги, в карманы задних дверей, 2 освещают нишу за прикуривателем и 2 между передними плафонами освещения(кто ездил на БМВ - знает как ночью это эффектно выглядит), получилось
очень достойно, делал все аккуратно и на совесть, свет получился не яркий, мягкий..Потом я задумал пересветить климат в рыжий цвет, благо с паяльником обращаться умею, поехал в радиомагазин, накупил смд диодов, и за 3 вечера всё сделал! Кому интересно скажу, что если вставить обычные диоды в штатные места подсветки, ничего не получится, они светят пятнами, я же изготавливал индивидуальные платы. Заодно пересветил селектор АКПП, колечко подсветки прикуривателя, и перепаял подсветку кнопки AUTO, всё, теперь моя душа была спокойна, всё везде рыжее - ночью очень уютно, всем нравится) на часы и подсветку приборного щитка не решился замахнуться, почитал форумы по Камри - это очень сложно и велик риск всё испортить..
  Из внешних преобразований можно отметить наверное установку качественных диодов бело-лунного цвета в габариты и подсветку номера, установку ксенона 4300 в туманки и ближний свет(ставил сам, китайщину..) установку закрытых рамок номеров из нержавейки(я их сделал антивандальные, номера теперь не украдут), поставил съемную тонировку. Считаю что всё получилось красиво, и ничего лишнего,впрочем, оцените сами) Как то раз летом решил заехать, полирнуть фары и туманки, так как фары были мутноваты, а туманки вообще все зацарапанные. Результат конечно ошеломляющий! Только вот фары через месяц снова пожелтели, а туманки вроде ничего..ну впрочем мастер предупреждал, что возможен такой эффект, говорит болезнь Стрекоз, пластик на фарах типо неочень, мутнеет постоянно..Хотя я обращал внимание, что на дилерских, рестайловых стрекозах фары кристально прозрачные!
  В планах, летом сделать Шумку, так как она никакущая, найти и поставить красивое литьё, предварительно покрасив его в белый цвет, а если средства позволят - закажу обвес!  Недавно ездил в Тайланд, там увидел как она красиво смотрится на обвесах, а у нас в городе ни одной стрекозы в обвесах нет - будет эксклюзив) Также хочу сделать химчистку и полировку, не то что бы у меня грязный салон, зацарапанный кузов, или лишние деньги, просто я её реально люблю и ничего для неё не жалею)
  Ну теперь скажу пару слов о том, где мы побывали с Алисой (да, я сразу назвал её Алиса))). Я с детства очень люблю путешествовать на машине, наверное от родителей передалось, и при первой же возможности стараюсь делать вылазки) Я давно мечтал о такой машине, чтобы можно было не задумываться, доедет не доедет, сломается не сломается, а просто заправить полный бак, и ехать куда глаза глядят, наконец то она у меня была) За 7 месяцев наездил не много не мало 30 000 км, кстати пробег при покупке был 200, судя по состоянию, не смотан, хотя мне это не принципиально. Был далеко в горах Алтая, в таёжных лесах Кыштовского района, Кузбас,  постоянно мотаюсь в Омск и Барнаул, нигде и никогда не было даже намека на поломки! За все время владения даже ни разу не доставал запаску! Тьфу -тьфу... Если ехали отдыхать вдвоём с подругой - палатка нам больше не была нужна - спасибо огромному багажнику и складывающимся сидениям! Очень удобно спать!
  Ну а теперь минусы, которые я обнаружил за время владения...их нет))) Как то раз правда был  такой казус, в начале эксплуатации. После того, как поездил по грунтовым дорогам, километров 500, сзади справа, в ходовке пояился стук на кочках, похожий на умирающую стойку! Я уже расстроился, поехал на диагностику на СТО, на стенд, мужики проверили - всё абсолютно живое, долго думали, дергали руками, выяснили, оказывается сама стойка открутилась в месте верхнего крепления! 5 минут и проблема решена) С тех пор по ходовке ничего не беспокоит!
Конечно, есть машины лучше Камри-стрекозы, но и стоят они ни как не 430 тысяч! А в своём классе я считаю - она лучшая!!! Конечно, в ней нет немецкой роскоши, на ней не полазить по говну, как на сурфе или крузаке, не загрузишь 8 человек, как в степ вагон, спортом, как эволюшн, она даже не пахнет, но свою миссию - возить по городу своего хозяина, с необходимым уровнем комфорта, не доставляя ему никаких хлопот и быть при этом дешевой в обслуживании - с этим она справляется на УРА! Вообще я утвердился во мнении, что в Тойоте, если за ней ухаживать, во время менять расходники, никогда и ничего просто так не сломается!!!
  Ну вот в общем то и всё, еще раз скажу, что от Камри только положительные эмоции, продавать не вижу смысла, пока не накоплю на хороший джип, или хотя бы паркетник класса RX330, а будет это, по всей видимости не скоро, так как я простой работяга) ну и если вы читая эти строки, стоите перед выбором, смело делайте его в пользу Стрекозы, не пожалеете!!!) Если будут каке то вопросы или замечания - пишите, с радостью отвечу!
  В конце хочу сказать - любите свою машину - и она вам отплатит тем же! С наступающим Новым Годом! Всех благ!!!

p.s прошу прощения за качество некоторых фото, пересниму как время будет.

Через такой длительный срок все же решил поведать, чем закончилась моя история владения этой машиной...Ее больше нет, но на машину мне плевать..больше нет моей любимой второй половинки..Это произошло 24.08.14 на 842 км Чуйского тракта. Я сидел на пассажирском и отделался царапиной. Перевернулись раз 7, скорость 100, оба пристегнуты были. Больше ничего рассказывать не хочу. Берегите себя и близких!

Oмск
5!
Внушительный список...

Новочеркасск
кренится?

что значит кренится? имеешь ввиду на поворотах, при маневрах? езжу по городу 50, у меня не бывает кренов))
Мои отзывы: Honda HR-V 2002, Toyota Camry 2003

Москва<-Омск
5A-FE + 2AZ-FE
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Deutsch91:
а я сышал как то так делают что в Литве покупают машины и оставляют Литовские номера и регистрацию и катаются по России 5 лет
всё возможно! просто я с некоторых пор не сторонник всяких подобных махинаций, нравится просто спокойно ездить..

Johnny Star:
Держи 5. Удачи на дорогах!
спасибо, тебе тоже удачи!

Новочеркасск
Никич:
я тоже люблю сидеть на попе ровно)

Седьмая столица...
Хороший машин, однозначно одобряю такой выбор!
А по поводу ломучести - очень надежная и достойная машинка, просто радует.
С удачным приобретением, и с наступающим НГ!
Ни жезла, ни гвоздя, и чтобы движок только шептал, а ходовка не бренчала!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Irkutsk-City
Отличная машина, сам такую хотел взять после "Грации" 2.2, тока с левым рулем, но захотелось чего-нибудь повыше... и взял Аутлендер ХЛ:) удачи на дорогах, с наступающим

Irkutsk-City

Самая красивая Камри...
Хожу не быстро, быстро не хожу

Сообщений: 1999
за любовь к машине 5))
Мне честно не очень нравится эта камри, центральная консоль как-то не закончена чтоли. ИМХО

А ходовка у неё приятная, ездил на такой.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

LLE

Виннипег

Нормальная
GET BIG OR DIE.

LLE:
У ТС,японец,мощность в ПТС-159 л.с.Интересно,в каких авто.двигатель 2AZ-FE 180 л.с.?
В 40-ке если память мне не изменяет -167 л.с.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Автор,есть воздушный фильтр не оригинал,убедительно прошу забери его бесплатно.

NoviChiho
5! сам такую юзаю, только диллер, удачи!

LLE:
Камрюха 30-ка - это отличная машина, правда с несколько устаревшим дизайном передней панели. Если бы не это мало кто мог бы сравниться с ней даже по дизайну. Вообще машина популярная и в цене падает медленно. У нас такую 2003-2004г. с разумным пробегом меньше чем за 6-7 тыс. не найти. У европейцев и американцев еще сидухи с короткой подушкой, неудобные, подушка на 4-5 см короче чем в 40-ке(камри с 2006 г.), не думаю, что у японок лучше.Расход топлива по городу в 9-10 л сомнителен, по питеру такая у меня ела 16-18 не напрягаясь, а по трассе 8 легко. Мотор 2,4 довольно крупный и плохим аппетитом не страдает, сейчас его заметно улучшили, со 153 до 180 л.с. подтянули, а в моделях 10-ти летней давности ожидать дизельной экономичности было бы не вполне адекватно. Автомат 2003 г. 4-х ступый, и практически беспроблемный. Отличная машина за разумные деньги с дешевыми запчастями и без проблемных решений.
за седухи плюсану, не оч. удобные

LLE

Виннипег
Кларк:
В 40-ке если память мне не изменяет -167 л.с.
А в 50-ке? 180 л.с., в спорте вроде даже 183-185, правда 2,5 а не 2,4, но разница-то невелика.

LLE:
В 50-ке 181 л.с.,разговор то за 2,4 ДВИГАТЕЛЬ...

LLE:
у знакомого как и у меня диллер, только 2003г.,у меня 2004г рестайл, двиги 2.4 у обоих, у него 149л.с, у меня 152))))

позитиффф один!
лови пятак!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Johnny Star:
Точно!

хорошие у вас цены. у нас за 20к$ дай Бог такую найти
Где это где бога не боятся?
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

кастян:
Где это где бога не боятся?
хоть где. меньше чем за 600 большая редкость. 550 это скорее в удовл.состоянии и скорее всего на механике.

friendly ghost:
П.С.: вото тока по расходу бензина скорее не соглашусь, маловато будет для 2,4
Была такая расход примерно 8,6км на 1литре.

я имею в виду вообще камри-стрекозу а не только 03 год

pavel559:
600 за тридцатку отдать даже диллер даже трёшку и даже 05года и даже чОрную надо иметь гвоздь в голове ,это цена 40ки.

кастян:
какая цена сороковки? 40-ка за 600 придет из эмиратов откуда-нибудь с пробегом 400-500. нет 40-к за такую цену. а то такую купишь за столько, а потом очередное объявление "ПОМОГИТЕ. НА@БАЛИ"

700-750 это может и нормально для приличной 40-ки

да и с 05 года они почти не дешевеют если за ними ухаживать и не убивать

pavel559:
С О.А.Э дороже выйдет обратите свой взор в западную часть Российской Федерации. R2 ,06 спокойно ляжет в 20 ку.

да и с 05 года они почти не дешевеют если за ними ухаживать и не убивать
Так думают владельцы 30ток.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

Респект тебе, Никич! От отзыва только положительные чувства - держи 5!
У меня с 1 сентября такая же ласточка... Отец свою продал, а еще думал, ломался - брать или не брать.... из-за МКПП по большей части... но сейчас ни сколько не жалею - машина супер надежная и просторная! душа к ней лежит, да и все, кто со мной ездил на ней - кайфуют от простора и комфорта) Есть конечно косяки, но со временем собираюсь все исправить... пока и так в долг ее купил, продав свой Nissan)) но она того стоит...

По отзыву - видно, что со всей душой к машине относишься... салон чистенький на фотке, выглядит как в рекламе! )) Доработки классные сделал - мне нравится...

Есть пару вопросов... хочу тоже магнитолу стандартную поменять и усилок может прикупить, но сам в этом не сильно шарю... как ты сделал так аккуратно заглушку на панель? Сам или где продается? И подскажи модель Pionera своего и где усилок установил, чтоб не мешал?
Спасибо заранее) и удачи на дорогах нашей необъятной страны! Пусть машина служит долго и никогда не подводит;)
He who dies with the most toys, still dies.

За любовь к машинке-пятёрочка!УДАЧИ!

Пятак от меня ;)
Машина хороша и достойна, пусть будет только радовать, а если продадите то и следующего хозяина!!!!!! Короче удачи, земляк)))))))
Новая - и не ипёт.....

Всем спасибо за комментарии ребята!!!)

Senoval:
Респект тебе, Никич! От отзыва только положительные чувства - держи 5!
Модель пионера DEH 5450SD, рамку такую делал сам на работе, могу еще сделать если
надо! Усилок у меня не на колонки стоит, а на саб, ты наверное неправильно немного понял) А вообще усилки под сидуху ставят, насколько я знаю! В личку напиши по рамке, как соберешься брать магнитолу.

friendly ghost:
П.С.: вото тока по расходу бензина скорее не соглашусь, маловато будет для 2,4
ну что могу сказать - не вру, реально 10 летом) я думаю, при желании и на витце можно 15 на сотню сжигать) у меня в городе обороты 1500-2000 максимум, езжу как деда, отсюда и расход.
Приведу пример БМВ 7, свежего года, ездит знакомый, двигатель 4.4 литра, ест 17 литров! Умная электроника и стиль вождения решают! Обьём сейчас мало что значит! У меня старые марки 2.5 хавали 17-20 на отжигах, это да) Так там всё напрямую летит))

Спасибо, напишу) тока мне надо черную, либо темную)

P.S. У тебя в отзыве чит-код какой-то - нажимаешь на последнюю фотку, чтобы ее покрупнее посмотреть, а раскрывается другая фота)) читер))
He who dies with the most toys, still dies.

Senoval:
Спасибо, напишу) тока мне надо черную, либо темную)
ага, есть такое, в объявах такое тоже часто, глюк))

за стрекозук 5 сам такую хотел брать но не судьба!

За камрюху только 5! У самого такая же "настоящая японка" только комплектация Limited edition. Пол года езжу, пока только одни положительные эмоции, по расходу у меня в городе летом 11-12 выходит.

Пять!
Стрекоза зачетная!

Всем спасибо на добром слове!!!

хороший отзыв

laughs:
заглавное фото прикольное
снято проф. камерой)

Я думал стрекоза это 35 кузов с 2004 по 2005г рестайлинг акпп 5 ступка и.т.д
камри 2005,,! давайте жить дружно.=)

да не, все они стрекозы...акулы....))

mir54:

Dimid231:
За отзыв, руки и голову только +5
Спасибо, стараюсь)

Якутск
Эхх... Ребята!!! Что вы в само деле- 2,4.. 149лс или 152 какая разница???!!!! Недавно увидел стрекозу с 3,3 литровым двиглом. ХОЧУ!
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

Блин, точно сестра моей))) Я, кстати, год с лишним искал альтернативу своей "Стрекозочке" - джипами не болею, а достойный авто для замены нашел только также в "праворуком" варианте куплен Toyota Vellfire - Европейских аналогов за такие деньги также ему нет, как впрочем и "стрекозе"- С печалью в душе и со слезами на глазах))) выставил свою камрюшку на продажу, строить надо магазин, деньги нужны, а продавать жалко просто ппц как ((((( Удачи в эксплуатации!! Это тот автомобиль, который не хочется продавать!!!

Сибирь
Про щумку зря говоришь "никакая", вполне приемлемая. Салон красиво оформил, еще бы фоток...
ringrazio l'universo

я в твои деньги взял жирную американку и ни разу не пожалел, и руль левый и качество как у япов. После ПРавильной Короллы мне есть с чем сравнивать.
Прокопьевск
Отличный отзыв! Машина супер! На днях поеду себе брать такую же подскажи пожалуйста на что обратить особое внимание какие есть слабые места, заранее огромное спасибо!)))
Александр:
Да нету у не слабых мест! Просто не спеши с выбором, делай хорошую диагностику перед покупкой)) Не советую только американку и Сингапур, не в обиду владельцам таковых..

ул.Пушкина Дом Колотушкина
Ужас какой. Мои соболезнования (

Мои соболезнования. Странно, что подушка на руле не сработала.
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

А она бы не спасла. Смотри как крыша замята.

Датчики на подушки (коробочки на лонжеронах, пиропатроны?) остались целые, не лобовое же столкновение.

Ballons2everyone
Сообщений: 11949
Печальный конец...

Томск-Калининград
Приношу свои соболезнования. Ни кому не пожелаешь такого.
Honda CR-V 2001 B20B
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Все случилось как в печальной мелодраме,все таки как ты не чувствуешь машину,а до конца ты ее не узнаешь в плане чего ожидать от нее.Жалко человека,но и машину тоже,мои соболезнования,за отзыв 5 с +!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Соболезную, ведь помню читал этот отзыв давным давно. Жизнь непредсказуемая штука.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

53 регион
Жесть!!! Соболезную дружище....
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Прими соболезнования... Искренне жаль:-(

Малиновка, Алейский район
соболезную...
кстати ровно через 13 месяцев после этой трагедии там случилась авария:

"24.09.2015 года около 22 часов 36 минут, на 842 км. 277 м. автодороги Р-256 «Чуйский тракт» Кош-Агачского района Республики Алтай 26-летний водитель, не имеющий права управления транспортными средствами, с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем «УАЗ 31512», не выбрав безопасную скорость движения и не учтя дорожные условия, не справился с управлением, в результате чего допустил съезд автомобиля с проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате ДТП в районную больницу Кош-Агачского района доставлен 26-летний пассажир с ранениями различной степени тяжести, госпитализирован."
мистика

... Я пока там находился в полиции, мне ребята местные много мистики понарассказывали про эту дорогу и это место конкретно! Я и раньше то верил во все это, но тут окончательно убедился. Будьте особо аккуратны на этой красивой дороге. Наша авария произошла 842 + 300м. Вот примерно так выглядит это место. Через месяц ездил памятник ставить и машину забирать.

Никич:
Земляк,извини что лезу в душу но интересно,а как летом машина с трассы ушла,был дождь или заснули за рулем?Зимой понятно гололед,а летом то как,с машиной что произошло?

Piton_007:
соболезную...
кстати ровно через 13 месяцев после этой трагедии там случилась авария:
мистика
Алкаши хоть где могут попасть в ДТП,мне кажется это просто совпадение,вот если трезвый разобьется то тогда много вопросов возникает!

Дэн.регион 54:
не справилась с управлением. дорога была только уложена, обочина не отсыпана, разметки нет, правое колесо слетело с дорожного полотна, а дальше уже отсутствие опыта и неправильная реакция..резко дернула руль обратно на дорогу, ну и понеслись кувыркаться..

Дэн.регион 54:
бьются там все! и трезвые и пьяные и с 30-летним опытом! люди не просто так выдумывают..

842 км. 24число 8 месяц. посмотрите на числа внимательно..

Opeл
жаль...
тойота камри ,серебро,2010.

Никич:
Я в принципе так и подумал что не справилась с управлением,со мной не приятный случай в начале декабря прошлого года произошел.Колеса передние выкинуло из колеи и машину выбросило на в стречку и развернуло боком,благо был поздний вечер и машин на дороге не было,пронесло,не ожидал что на скорости 40 км может такое произойти.Прошло две недели и я все таки попал в ДТП хоть я и не виноват был,а осадок остался не приятный,авто пострадало не сильно да и я целый и невредимый остался,страховку выплатили и машину я восстановил.Это я к тому что можно поскользнуться даже там где и не скользко и не знаешь где тебя подстерегает опасность!

Дэн.регион 54:
судьба..что сказать, если рядом сидели, она погибла, а у меня царапина..

Искитим
да братан это жизнь просто нет слов ,сам много раз был в страшных авариях господь уберег ,это очень страшно когда теряешь близких людей ,дай бог тебе здоровья, у тебя хороший ангел хранитель.
Мои отзывы: Honda CR-V 1997, Toyota Corona 1992

серж6666:
да, видимо Богу угодно, чтобы я еще пожил на этом свете.

Никич:
судьба..что сказать, если рядом сидели, она погибла, а у меня царапина.. кстати всем хочу сказать в предостережение: если машина начала переворачиваться - падайте вниз в центр салона и закрывайте голову - может спасти жизнь! и постарайтесь дернуть туда же сидящего рядом с вами. Хотя, если честно, незнаю, если бы это произошло еще раз, смог бы я так среагировать или нет..Все происходит в мгновение, я помню только, что держался за ручку на крыше, не страшно было совсем, мыслей, что могу погибнуть тоже не было. Просто как на карусели крутишься, только вжимает сильнее. Страшно потом стало.
Автомобиль это источник повышенной опасности и мы так или иначе рискуем садясь за его руль,как в русской рулетке на удачу!

Нижний Новгород
Сообщений: 2098
прими соболезнования..... страшное дело

Основной удар приняла на себя водительская сторона т.к. сложилась сильнее, а пассажирская-последующие кувырки менее сильные, потому автор и выжил. Ужасно все получилось как... мои соболезнования. Будьте бдительны да хранит вас Бог.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Спасибо!

Долгой лет жизни тебе.Так Бог рассудил.
...живи за себя и за свою ушедшую половинку...(Царствие ей небесное...не к ночи упомянута..)

Artoba:
Долгой лет жизни тебе.Так Бог рассудил.
Спасибо на добром слове! я так и решил..

Прими соболезнования.

Прими соболезнования.
Спасибо.

Никич:
Если не ошибаюсь, на заднем правом колесе докатка. Это тоже сыграло свою роль...

Никич:
Да это всё за мгновения происходит. Когда машина уже начинает крутиться - включается паника, страх и инстинкт самосохранения. Все это смешивается и... Там не успеваешь о чем-то подумать, куда-то кого-то дернуть.
Говорю как человек, попавший в похожую аварию. В 2002 на 9 лет свадьбы родителей ехали на дачу на Nissan Sunny 1997 года (леворульный - из ОАЭ привезли). Стертая резина, поворот, скорость где-то 40 км/ч, вроде бы мало, НО яма - переворот на крышу и столб. Мама, только получившая права, не рассчитала маневр. Никто не был пристегнут. Мама на водительском, папа на пассажирском, я сзади. Ни царапин, ни ушибов. Но машина в тотал. И я как предчувствовал в тот день..

Роман Рустамов:
докатку потом поставил, на место лопнувшего диска, чтоб в гараж затащить лебедкой хоть как то. резина новая была..

Can4eC174
Трёхгорный
Соболезную!!!! Очень печально.

Роман Рустамов:
повезло вам в тот день, что сказать! но в моей ситуации без ремня бы мне точно смерть! вылетел бы из машины и ей же меня бы переломало..

Соболезную. Мне очень жаль...

Соболезную,крепись.

Очень прискорбный случай, приношу свои искренние соболезнования,нет никакой судьбы,на все воля Божия,даже не знаю почему Всевышний так распоряжается,но ему лучше знать и пусть всем тем кого с нами нет,там будет только лучше... И ремни пристегнуты были и то,и другое, но ...
Берегите себя,сил вам,искренне соболезную ... а от того,что от машины осталось избавьтесь...

Всем спасибо за поддержку. Машину конечно сразу продал.

Примите искренние соболезнования. Жизнь непредсказуемая штука...

Нефтеюганск Омск
Читал, радовался, а такой финал.... Мои соболезнования!!!
Carina AT170 '89. Camry SV30 '93. Camry SXV20 '99. Camry АСV30 '02

Нефтеюганск Омск
У самого Камри 2002 г.в. правый руль. 12.11.2011г улетели с трассы, я был пассажиром. Резина была липучка iG30.... Гололед. Девушка за рулем и стаж был почти 5 лет, но по итогу кювет и в лес. Скорость была приличная (около 100). Не завершив обгон, она немного отпустила педаль газа и начался занос. Испугалась, а машина левым боком шла к встречному Камазу.... Успел дотянуться до руля и немного вывернул руль. Успел сказать, что бы нажала газ. Ушли в кювет на скорости. Были пристегнуты. Ремни четко держали, иначе бы летали по салону. так как в кювете были кочки, типа как на болоте. Остановились, "прорубив" более 10 м леса. Повезло, что не в березу. Бампер, зеркала, левая сторона помялась, но живы. В очередной раз убедился, что девушки теряются в сложных ситуациях.. Камрюшу потихоньку подремонтировал. Катаюсь до сих пор.
Carina AT170 '89. Camry SV30 '93. Camry SXV20 '99. Camry АСV30 '02
138region