Отзыв автовладельца Toyota Camry 2017

Тойота Камри 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
Привет напишу свою историю или отзыв решайте сами.

Последние 10 лет покупал только корейские авто, марка Hyundai. Был доволен как слон, никаких нареканий и проблем, последним был SantaFe New, корейской сборки, откатал почти 500к, за 8 лет.

Но как и всё в этой жизни любовь к корейцам прошла и решил я замахнуться на детище Японского автопрома.

Выбор пал на Camry Exclusive 2017, авто вроде не дорогое (мне встало в 1.7 мио.). В салоне менагер мне пел песни про надежность и качество автомобилей. Я как последний **х поверил ему и еще отзывам нескольких людей и купил ее.

А надо было думать и копать. Собирают то её в Питере, а этот фактор как я понял впоследствии явился фатальным для этой марки. Но забегая вперед скажу, руки из жопы не только у сотрудников завода в Питере но и у Японцев.

А теперь более подробно.

Машину я взял в январе, числа 10.

О хорошем:

Салон - просто сказка, красивый, но по мне надо было сделать цвет на пару тонов темнее.

Подвеска - не скажу чтобы прям кайф, но пассажиры сзади получают удовольствие. Кресло водителя своеобразное.

Мой рост 183, вес 100, найти положение при котором бы у меня не затекала левая нога а пока не смог, но мне кажется, что после любого внедорожника в седане будет не комфортно.

Расход - 9.3-9.0, в городе почти не передвигаюсь, всё по МО и кольцам. Считаю много, хотелось бы 7.

Кушает только GDRIVE.

О плохом:

Я считал что Тойотка это надежность, но после Кэмри Эксклюзив мое мнение кардинально изменилось, ну поехали:

1. Сверчки, их безумное количество, сзади. Ощущение что они исходят из под полок задних колонок, но до сих пор найти источник не удалось. Проявляются только при движение по неровностям, только зимой, летом, в жару, пластик нагревается и звук пропадает. Об этом меня предупредил ОД так и произошло, как только температура поднялась выше 10С, стало всё тихо. Ничего сделать они за зиму так и не смогли, хотя машину брали пару раз.

2. Дешевый или хлипкий металл, когда я ногой задеваю площадь около кнопок открывания багажника/бензобака, такое ощущение что вдавливаю металл. Очень неприятные ощущения.

3. ЛКП - царапины от веток остаются, но тут видимо черный цвет даёт о себе знать. До этого все авто были либо серебро либо яркий окрас.

4. Электрика - и тут Toyota потерпела фиаско.

Будь проклят тот день когда они поставили сырую систему Android.

а) Мне уже 2 раза (прошло 5 месяцев) по гарантии меняли голову, а причина в том, что она глючная и недоделанная.

-при просмотре видео все люди становятся синими, называют этот дефект у ОД "Синие человечки".

Решения проблемы нет.

-она периодически выключается во время просмотра видео,

Решения проблемы нет.

-иногда не включается при запуске двигателя, приходиться по нескольку раз перезапускаться,

Решения проблемы нет.

-когда выбираю задний ход, система отрубается периодически, лечится только start/stop

Решения проблемы нет.

-радио ловит просто погано.

Самое плохое, что сама Toyota не знает в чем проблема и просит ждать, а это уже длится два месяца.

Поэтому господа, аккуратнее при покупке авто с этой головой, идея классная, но вот реализация ужасна.

И да я до сих пор не могу понять, почему там нету разъема для сим карты, потому как таскать с собой модем WiFi крайне неудобно ИМХО.

По мере обнаружения косяков буду дополнять.

PS

Авто в новом кузове брать не буду.

Господа всем привет! Вот и пролетели 100к и гарантия закончилась.

Что было сделано в машине за это время:

1. Помимо регулярного ТО я ничего в ней не делал.

2. На крайнем ТО сказали поменять жидкости в коробке и промыть ее, хотя по регламенту надо делать в 80к, а я до 100к доездил.

3. Замена ручки водителя по гарантиии, так как безключевой доступ накрылся. Сказали окислилась схема внутри ручки и это частая

проблема.

4. Постоянные клюки с головой Andriod от Yandex/

Проблемы:

-глючнаяя голова Андройд от Яндекс....

Итак машинка пробежала уже 93 км, и вот что могу сказать.

1. Никаких вопросов к коробке и движку нет -5 баллов

2. Подвеска и все что с ней -5 баллов. Еще не менял ни колодки ни диски.

Это было хорошее, теперь о плохом.

1. Голова Андройд глюк на глюке, ежемесячно катаюсь на сброс и обновление. Ничем помочь не могут, говорят, что на новых стоит Яндекс-Авто и там вообще шляпа.

2. По гарантии менял ручку двери водителя. причина, начал глючить безключевой доступ, чип "окислился". Все сделали и вроде работает, но явно не надолго....

Всем привет Давно не писал.

Что имеем: пробег 70000.

-ходовая

нареканий нет, кроме туповатой коробки, она реально "тугая".

-комфорт

Пассажиры сзади предпочитают ездить спереди, шум и гул всех достал, плюс многих укачивает, сам не ездил ничего сказать не могу.

-электрика

проблема с головой Android на базе великого Yandex так и не решилась, стабильно 1 раз в месяц приходиться ездить и перепрошивать, менять на другую не хотят, предлагают доплатить.

-лаковое покрытие

все в сколах и царапинах, тут просто шляпа....

Ну что скажу, Япы исправили свой косяк. Теперь все работает как часы, классный интерфейс получился и скорость отклика теперь лучше, а что касается музыки, то тут просто нереальные изменения в лучшую сторону.

В общем пока все классно, посмотрим что будет через пару месяцев.

Привет всем!

Отдал НА ТО, пятое по счету.

Масло поменяли, фильтра. Проблем больше никаких нет.

Голова "Андроид".

Поставили новую прошивку, обещали что глюков более быть не должно, посмотрим, верится с трудом.

За все отдал 11500 руб.

Что может быть хуже чем частое ТО. И тут великий японский мозг натянул всех.

ТО каждые 10 000 км, это перебор, ну реально это мало , я каждые 2 месяца его делаю.

Цена: Так как у меня гарантия, то приходиться все делать у официалов, а это минимум 12К за поездку. Некоторые ТО включали только замену масла и фильтров. Дороговато будет....

Вобщеми дорого и не правктично.

13585273, Владивосток
Chicago35rus, Вологда

sanek485
Машина 5, отчёт 2!
Саня
Хоть кто то не побоялся правду написать. А то все только слюнтявые отзывы о том как люди оправдывают свою некчемную покупку.
Savamyr
Машина-2, честный отзыв-5!
Только 5
Не понимаю смысл что-то оправдывать. Машина не стоит своих денег, ей цена 1-1.2 млн. Для чинуш и пенсов самое оно, а вот я дал маху купив это чудо.
Ужур
По всем производителям авто упало качество,по всем без исключения,Вы посмотрите какой хлам стали выпускать немцы!Немцы,которые всегда считались эталоном инженерной мысли ,народ с откровенно выраженным техническим складом ума.Увы ,маркетинг подменил инженерию в автопроизводстве и азиаты пока ещё хоть как то этому сопротивляются....А претензии к Камри-это претензии к качеству сборки в Шушарах!
На святое замахнулись.)))) Сейчас инквизиторы соберутся.
Саня
Хотя на те же новые БМВ, уже давно дают гарантию в 200 000 км пробега, считаю что это и есть показатель надежности.

ПозднякОFF
Скажите мне на какие авто сегодня не завышен ценник? Наше "заботливое " государство дерёт с народа три шкуры списывая долги Анголам и Монголиям! По всем производителям авто упало качество,по...
За эти же деньги, Пассат или Суперб, были бы намного приятнее, особенно на трассе. И расход, не 9 л., а 6 л.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
BAPTIST
Вы понимаете в чем отличие моторов установленных на Пассатах,Супербах и рядом других и той же Камри? На Камри простейший атмосферник,при этой с ..167,181,249,277 л с.!Никакой турбины!Никакого непосредственного впрыска!
Про Айсиновскую АКПП на Камри промолчу-это вообще сверх надёжность в сравнении с.....))))))

Только 5
Почему никчемную? Если нужен комфортный седан с простым атмосферным двигателем и вменяемым дорожным просветом, то какие есть еще варианты за эти деньги? Про недостатки написано уже много, они реально есть и их никто не отрицает.

Саня
Люди разные бывают, кто то покупает, а потом понимает что он полное гав...но взял, и что бы быть улеченным в этом, они с пеной у рта и доказывают о высоком и не превзайденном качестве. Хотя на те же...
Назовите новое БМВ безпроблемное...Которое пробежит без вмешательства в их моторы работающие с температурой 105-108 С" .Вы имеете представление,что творится с тех.жидкостями с пластиком под капотом с резинками при таких рабочих температурах?О каких 200000 км.пробега без реанимации можно говорить!

ПозднякОFF
Прекрасно знаю, про мотор 1,4 л. тси, на Пассате, Супербе, Тигуане и т.д. Знаю его устройство, принцип работы и эксплуатации. Точно так же, знаю и про мотор Камри. никаких плюсов не вижу.))

Kiev
Ну, допустим, это так. Тогда нужно снижать цены и на другие автомобили. А если сдать цену на Camry на предлагаемом Вами уровне, то как тогда будут продаваться например, Hyundai Elantra, и прочие ее аналоги с учетом того, что Camry и так самый продаваемый седан в мире в своем классе?

BAPTIST
Может вы и правы. Но я смотрю в сторону двух мароk теперь Lexus & Volvo.

BAPTIST
Если знаете эти моторы,то должно быть знаете и о требовательности моторов с непосредственным впрыском к качеству топлива,к более сложному их диагностирования и реанимации в случае неисправностей.О том,что если Камри можно загнать на любое СТО и сделать любой вид ремонта,то ТSI Вы погоните только к людям понимающим эти моторы,а это дополнительные траты Вашего семейного бюджета.Наверное Вы и в теме о проблемах в Газо-Распределительном Механизме,растянутых цепях,изношенных звездах...И посмотрите с каким малым пробегом продаются на вторичке перечисленные Вами сегменты...и ведь не спроста.О трансмиссии я умолчал,и без неё достаточно...Всех Благ!
ПозднякОFF
А вы вообще новую БМВ с салона покупали, ездили на ней?
Думаю что 99,999% нет, а все эти проблемы от того что люди у которых это случается, покупают на последние деньги, и заливают 92 бенз!
Саня
А вы вообще новую БМВ с салона покупали, ездили на ней?
Я должен Вам открыть маленькую тайну....Только никому не говорите!!!!! Прошу Вас)))
Новые БМВ гораздо менее надежны БМВ 12 летних с правильными моторами.
А что Вы хотели за полторы тонны сырокопченой колбасы взять супер авто.
Vlad Voskresensky
Цены у нас и цены у Амеров. Я хочу так. Вот и решение, а платить за корейца 40к USD (Santafe New) в рублях это перебор.

ПозднякОFF
Пример от Корейцев, был SantaFe New 2008 года, пробег 300К, никаких проблем по двиглу и коробке, вообще проблем не было. Правда это был 100% корейский авто и первая поставка в РФ, я ее купил одним из первых в Мск, может поэтому мне фортануло.
БМВ если брать то только новый и после гарантии сливать.

А что Вы хотели за полторы тонны сырокопченой колбасы взять супер авто.
Я уже ничего не хочу. Только понял что надо поднять денег и купить Шведа или Леху. НО пока это мечты.

Прямо не авто, а опа какая-то. Жалко, за такое бабло, похоже и япошки становятся уже "не те".
ПозднякОFF
Новые БМВ гораздо менее надежны БМВ 12 летних с правильными моторами.
Я вас услышал!!!

Саня
Это тебя от морозов что ли шарахнуло, где на БМВ 200000 ты видел? они даже свою 100000 не ходят, БМВ делали машины до 97 года а потом так поделки , причем ломается ВСЕ!!!!!!!!!!!! начиная от электрики и кончая движками и коробками.
BAPTIST
это те что с пи-дро моторчиками? и посмотри ценник на них за 1,7 ляма тебе балолайку на 1.4 причем на кондее продадут, а что то боле мене так готовь 2.5. и качество, в Тойоте хоть проблема с Андроидом, а в Фольце СО ВСЕМ!!! и продать потом зае-бешься, на вторичке а Камри уйдет на ура

роман левин
Ты этот 1,4 л. моторчик, можешь как угодно называть. Ему на твоё мнение глубоко фиолетово. За 1,7 млн. будут отличные Пассат или Суперб. На трассе будешь просто отдыхать. Купить камри, промучится 5 лет, только ради продажи? Посчитай сколько она сожрёт бензина и на Каско уйдёт. Суперб получится намного дешевле в содержании. А ещё лучше, за эти деньги взять Тигуан, бонусом будет клиренс, полный привод, и надёжная мокрая ДСГ. По трассе едет так, как Камри и не снилось. За пробег 100 т.км. съэкономит 120 т.р. только на одном бензине. По итогам декабря, Тигуанов продано, намного больше чем Камри. Камри уже давно никому не нужна. Ни вида, ни драйва, ни качества.
роман левин
https://omsk.drom.ru/bmw/3-ser... Прежде чем ху...й...ню писать, посмотрел бы лучше, по интересовался. Это на японцах как на ведре один блок управления и тот двигателем, а в БМВ и немцах новых их уже около 70, 70 бро!!!! Даже айфон бывает глючит, а тут 70 блоков!!!!!!!!
Андрей
BAPTIST
Ну вам то с конечно ведней эксперт бл.
BAPTIST
Да на табакерке я видел этот расход в 6 литров (у меня Камри 2.4 по трассе в интервале скоростей расходует от 6.4 до 7.5 летом!),если там движки геморойные,с непосредственным впрыском ,с малым ресурсом узла ГРМ и т.д.!Большинству владельцев нужно авто ,которое будет выполнять свои функции и в жару и в холод,ежедневно...и катая на дальняк не придётся трястись в ожидании ,что раскорячишься на трассе из за какой нибудь лабуды в сорокаградусный мороз да с ребятишками на заднем диване...
Через пять лет

Ужур
Через пять лет,все эти набранные Пассаты,Супербы,Тигуаны,Опели-шнопели будут стоять на вторичном рынке колом,с их экономичными до поры до времени двигателями ,малооб"емными и турбованными,а Камри продаётся и будет продаваться,потому как просты и надежны........

ПозднякОFF
Эт точно. А зачем их выставлять на вторичку? Мой Пассат 08г. с ТСИ, ездит без всяких проблем, в движок не лазил, даже Акб ещё родной стоит. Кондиционер не дозаправлял. Ни грамма ржавчины. Зачем мне его продавать? Что-бы купить 15 - летнюю Камри?
Подольск
За такие деньги можно было взять б. у. es250, rx450h и горя бы не знали...
За такие деньги можно было взять б. у. es250, rx450h и горя бы не знали...
Только новые беру, с Б/У зарекся не связываться лет так 10 назад. А Что ES 250 классный спору нет, RX я не0 понимаю как авто.

роман левин
в июле суперба купил за 1,7 млн дв1,8 почти полный фарш едет на голову выше камри очень доволен

Виктор Герасимов
Почему на фотке лысеющий мужичек у рапида стоит?
сочувствующий
Виктор Герасимов
Я бы Суперба не взял только за его внешний дизайн,в особенности задницу,это что то невероятно не продуманное...
Со шведами что будет посмотрим, ведь щас китайцы у "шведского" руля
Пока шведы остаются шведами...)

ПозднякОFF
А что не так? Строгая, подтянутая, спортивная и высокая задница.))
Нравится просевшая, рыхлая, как у старой клячи?
Впрочем, у всех, свой вкус.

ПозднякОFF
Пока шведы остаются шведами...)
По безопасности всё в порядке, но по подвеске, совсем не немец, на трассе, удовольствия мало, даже на S80.

ПозднякОFF
ИМХО, у Superb самый интересный дизайн во сей линейке Skoda. Но потенциальных покупателей останавливает цена - дешевле обходится Passat в нормальных комплектациях, не говоря уже о Mondeo.
Со шведами что будет посмотрим, ведь щас китайцы у "шведского" руля
Пока негатива мощного не слышал...
Какая то не удачная камрюха тебе попалась. Почитал не машина, а г..но просто.

Какая то не удачная камрюха тебе попалась. Почитал не машина, а г..но просто.
И не говори, видимо не фортануло, бывает. Теперь буду 100 раз проверять и 1000 раз думать перед покупкой.

Саныч
Миасс
За отзыв пятерочка. ***ха муха , хоть ни чего не читай. СРВ 2007г/в проехал 320 000 пробег в основном за последние 5-6 лет, наверное и дальше буду ездить, а задумывался менять. Вот так возьмешь новую и трындец будешь вспоминать хонду.

Господа всем привет! Вот и пролетели 100к и гарантия закончилась.

Что было сделано в машине за это время:

1. Помимо регулярного ТО я ничего в ней не делал.
проблема.
4. Постоянные клюки с головой Andriod от Yandex/

Проблемы:
-глючнаяя голова Андройд от Яндекс.
-скрипы и сверчки зимой
-краска сходит на ура.
-музыка "4" из "10"
Вот и всё.

О хорошем:
-машина не требует никаких вложений, купил и 100к сможешь проездить очень легко.
-расход у меня 8 литров, в город езжу редко, это идиотизм туда на своей, только до метро у мкад.

Резюме:

Машина полностью оправдывает своё предназначение:
-долго ездить и не вкладывать.
-проблемы с головой андройд
-высокая цена, еслибы стоила 1.5 то был бы хит.
-дорого ТО, в среднем 15к.

Новую камрюху брать не буду, смотрю на Lexus или немцев.
Если есть вопросы- спрашивайте.

BAPTIST
Пид-ро моторчик это видимо то ,что ты любишь,само название по-моему тебя теребит,езди,наслаждайся.

Сибиряк
Ханты-Мансийск
BAPTIST
Вы правы, когда говорите о статистике. Вот данные по самой автомобильной стране-США. В 2018 году тигуанов продано 103022, Камри- 343236. Не любимый диванными экспертами РАВ 4 раскуплен 432 000 « несчастливчиками». Выводы делайте сами и никогда не бросайтесь цифрами.

Продажа Toyota Camry 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри