Отзыв автовладельца Toyota Camry 1991

Тойота Камри 1991 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 1991
Не буду отвлекаться на технические характеристики и комплектацию салона. Для данного типа кузова и двигателя их предостаточно в предидущих отзывах. Автомобиль у меня с 1996
года.За все время эксплуатации заменил реле управления двигателем,передние колодки и несколько предохранителей.
Все! Езжу я каждый день в любую погоду, при любой температуре. Устойчивый запуск до -30 град.включительно и, как правило с первого поворота ключа. Соседи "европейцы" поглядывают с завистью,регулярно ползая под и вокруг своих авто на дворовой стоянке.Меняю только расходные жидкости.Масло Mobil-1 SAE-5W50. Просто меняю его раз в год. Капот открываю очень редко. Да, вот недавно поставил новый аккамулятор, когда не завелся двигатель при -25С,старый отходил три года. Может быть я и не достаточно слежу за своей машиной, но она тем не менее исправно мне служит.А балую я ее только хорошей музыкой. В управлении машина очень послушная и предсказуемая. Автомат, при моей занятости,только на пользу. Да и при определенных навыках на автомате можно на сфетофорах делать кого-угодно.(Не касается автомашин принципиально другого класса).
На трассе просто отдых.До 140 скорость вообще не ощущается,просто комфортная езда с полным контролем управления. При 180 появляется напряжение и резко увеличивается расход топлива. Никогда не ставил шипованую резину. Езжу на всесезонке "MISHLEN" 185/70/R-14.
Проходимость достойная.Специально в грязь и в снег не лез,но на грунтовых дорогах в распутицу никаких проблем не испытывал.В этой машине не болит спина и у кресла водителя есть достаточно жесткий регулируемый подпор поясницы.
Пробег 120 тыс. Начали подстукивать задние стойки. Этим летом заменю. Не хочу лезть в двигатель, но прийдется скоро менять ремень ГРМ. Говорят, что на этих тачках порыв ремня происходит безболезненно. Возможно и буду ездить до этого события с новым ремнем в багажнике.Уж очень не хочется отдавать раньше времени эту машину "волшебникам" на СТО.Кстати до Камрюхи у меня была восьмерка 1300. Проехал на ней 100 тысяч тоже без какого-либо ремонта двигателя, но навесное оборудование и ходовая это отдельная грустная песня.Так, что господа, рекомендую CAMRY, по крайней мере за 91 год отвечаю.

Продажа Toyota Camry 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 4S-FE в Нижневартовске