Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Тойота Камри 2007 — отзыв владельца

, Нефтескважинск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: Летний-трасса:7-8л,город:14-16л. Зима-в 1,5 раза больше. л/100км
Название: Toyota Сamry V6
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: V40
Кузов: V40
Ходовая часть: мягкая
Двигатель: 3,5л;V-6
Здравствуйте.Читал отзывы по Тойоте-Камри 3,5л,кузова V40,и решил отписать свой краткий и скромный отзыв.Прошу прощения сразу за орфографические,стилистические и пунктуационные ошибки и за отсутствие фотографии,т.к. выложу по-позже.И так:
Первая моя машина-ВАЗ-2112.Откатал на ней 5 лет.Резюме такое,что лучше не покупать,зимой в ней холодно,летом в ней жарко,да и ломается периодически с интервалом 3-6мес. Годовые расходы составляли 15-30тыс.руб(про Камри позже))),т.е. замены стоек,гранат,плюс прочее.Задолбал просто тросик сцепления и ремень Гэрем,постоянно рвались.В общем проехали.)
Ждал Камри V50 пол-года,с лета 11г до зимы 11г. Первые "шпионские" фотографии особо не впечатлили,но все-же практика показывает,что машина на фото и на яву-две большие разницы.Пришел в салон и увидел новую Тойоту-Камри. Сразу не понравилась.Ни кузов,нет той "дутости",ни салон,нет той плавности.Но это на любителя и свой выбор я сделал-не брать.Тут я стал искать варианты с двиглом-2,4л,про 3,5л даже не думал.Запал на немцев.Выбор упал на Ауди А6,2.4л,2008г. Договорился с хозяином,т.к. ехать нужно было в другой город,купил уже билеты,НО пробил инфу,что у двиглов 2.4л,этого кузова,после определенного пробега,появляются зазоры в поршневой...Итог-ЗАМЕНА ДВИГЛА,ЦЕНА 800.000.тыс.,если машина не на гарантии.Машина сама стоила 800.000.тыс.Короче плюнул я на немецкое "качество"...)))

В итоге купил Тойота-Камри,3.5л,2007г.в.Черная на черном. Японская сборка.Российскую сборку игнорировал чисто принципиально,да и продать чистого японца потом думаю будет намного легче.А американская сборка не хвалится,что-то.Потом я понял,что все таки хотел купить именно Камри и выбрал тот кузов и салон,который больше нравился мне.

Кузов.Нравится "дутость" машины и ее  размеры.Одним словом корабль.Дизайн супер.Аэродинамика на высоте.Черный цвет придает солидности машине и визуально она кажется длиннее и по-ниже.

Салон.Нравится размер салона и его плавность.Я парень с ростом 190см и проблем с местом в машине никаких.В салон могут сесть еще таких-же 4 "лба" под 2 метра роста.

"Эргономика".Все удобно и все на месте.Климат пашет ровно,что в +40,что в -40.Салон набирает температуру быстро.Музыка тоже отличная,по-моему акустика JBL.Панель заменена на ДВД "систему".Управлять,что климатом,что музыкой с руля удобно и просто.Сиденья с приводом и настроить их под себя,как и зеркала нет проблем."Анатомия" кресел отлична,что спереди,что сзади.Сзади вообще диван.Мотался в отпуск,проехал 5тыс.км,устали только глаза.

Двигатель-СУПЕР!!!МОЩНОСТЬ+ЭКОНОМИЯ.Почти 280 коней дают о себе знать,при низком для такого литража расходом.В городском режиме поражает плавность движения.Реальный расход по-лету:14-16л,по-трассе:7-8л,при средней скорости около 100км.ч. У 2.4л расход такой-же,только минус почти 100л.с. За городом поражает запас мощности машины.Когда мотался в отпуск,так с обгоном проблем НИКАКИХ.После 120км.ч машина получает второе дыхание и летит как снаряд.

Коробка.Многие пишут,что не приятно ее "дергание" иногда при движении,но мне это нравится очень.Чувствуешь,что автомат-живой.На режим "S" перешел всего один разок,но так привык к автомату,что больше на него не переходил,хотя многие пишут,что машина становится еще резвей.

Подвеска.Отличная мягкая подвеска,что очень важно особенно зимой.Что в городе,что за городом проблем-никаких.Глотает неровности отлично.Многие пишут про слабую управляемость,но это следствие мягкости подвески.Да,иногда на крутых "лежачих",клюет перед,чиркая бампером асфальт.

ГОДОВЫЕ РАСХОДЫ))) За год сменил какой-то "рычажок"-5тыс и катушку зажигания-5тыс.............................))))))))))))))))))

Многие пишут в отзывах про "сверчки",но в моей машине при пробеге 110.000.км их нет.Так-же многие ругают "шумку",но сравнивать мне данную машину по этому критерию не с чем,т.к. ВАЗ-2112 ей не ровня..............)))))))))))))))))))

Налог около 25.000.руб.Для такой машины не жалко.Особенно вспоминая вливания в ВАЗ-2112................... ))))))))))))))))))

ИТОГ-НАДЕЖНЫЙ,МОЩНЫЙ,КОМФОРТНЫЙ автомобиль с НАИЛУЧШИМ СОЧЕТАНИЕМ:СТОИМОСТЬ-КАЧЕСТВО в классе.

з.ы.Надумали брать Тойота-Камри,покупайте ТОЛЬКО-3,5л. Вас потрясет ее динамика,НИЧЕГО НЕ ИМЕЮЩАЯ с 2.4л,при ОДИНАКОВОМ СРЕДНЕМ(трасса+город/2) РАСХОДЕ ТОПЛИВА.У 2.4л расход по-городу чуточку по-меньше,где-то на 1-2л,а по-трассе чуточку больше на те-же 1-2л. Разница по-режимам логична,не понятно почему одинаковый средний расход топлива,между 2.4л и 3.5л.Он реально-РАВЕН из практики знакомых у кого 2.4л
В общем машина-СУПЕР-ПУПЕР,НЕ ИМЕЮЩАЯ НИКАКИХ МИНУСОВ.

Следущий мой мотор:Лексус ЕС-350,в новом кузове.Но это через года так 4.

Если возьму когда-нибудь "немца",то только нового ибо после 5 лет-ХЛАМ)))

Не судите строго сильно,с наилучшими пожеланиями и доброго вам здравия.

имхо.)

Нефтескважинск
Что-бы ощутить всю плавность-КАЧАЙТЕ колеса АЗОТОМ!!!Зимой:спереди-2.0,т.к . он тяжелей,а сзади-1,8;летом:спереди-2.2,а сзади 2.0.Машина НАМНОГО мягче,что сберегает "ходовку" и улучшает комфорт.Т.е. зимой давление по-меньше,чем летом при том же размере профиля резины.Плюс при перепадах температуры не прыгает давление в колесах,оставаясь одинаковым,что улучшает управляемость машины и выравнивает износ резины.
Мои отзывы: Toyota Camry 2007, Toyota Camry 2007

Хорошо написал)) Еще бы фото автокрасотки))

Невельск
Отзыв читать приятно, хотя орфографические ошибки есть. 5
LOOOL:
А звездеть то не надо...
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

ab.snaiper:
Отзыв читать приятно, хотя орфографические ошибки есть. 5А звездеть то не надо...
Ну почему звездеть. Азот размягчает резину,какого бы состава,мягкого или жесткого она не была. Давление оно и в Африке-давление тоже,но мягкость резины совершенно другая.....

ab.snaiper:
http://www.drive2.ru/cars/lada... on-fon-ole... По мне азот в шины - пустая трата денех.
Комплект колес азотом-400руб.Еще нет окисления диска и шины,т.к. отсутствуют атомы кислорода.Я попробовал как-то поездив на азоте,закачать обычный воздух.Ощущения не айс,мягко говоря...

Невельск
Ладно, не буду спорить, все равно бы каждый остался при своем мнении. :)
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.

Нефтескважинск
А износ выравниваешь,т.к. разность давления в колесе,грузит разные сектора износом.Чем больше-работает центр покрышки,а уменьшение сдвигает на боковины.На воздухе постоянно пляшет давление,особенно осенью и весной.

Нефтескважинск
А управляемость то-же самое исходя из давления.Поэтому давления зимой снижаю,заставляя работать боковину покрышки,увеличивая сцепление на поворотах.Летом же повышаю для прямых.Я знаю,как работает пятно контакта шины.

Звенигород
Проводили мы как-то такие эксперементы с торированным манометром. И на холодных шинах и на разогретых в движении. Азот - это байка. А вот хорошая резина это и точно выстовленное давление реальность.
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

LOOOL:
Полный бред! В составе воздуха и так 78% азота, даже если закачать чистый азот, то изменится масса колеса примерно на 5 грамм, так как азот легче кислорода. Помой колеса и получи счастье:) Где то был анекдот про запахи клубники, для закачки в колеса.
Автор для рекламы закинул это.

Kadik_01:
Автор для рекламы закинул это.
Да дело не в массе колеса,а то,что чистый азот размягчает саму резину.Возможно ощущение мягкости-это ЧИСТЕЙШЕЕ САМОВНУШЕНИЕ.

LOOOL:
Как химик говорю - азот не размягчает резину. Ну если деньги девать некуда, то для таких есть где-то с запахами.............

Kadik_01:
Но если химик,то согласен.Слушай,а если гелием колеса качнуть?)))

LOOOL:
Но если химик,то согласен.Слушай,а если гелием колеса качнуть?)))
Грамм по 50 с колеса скинешь, но проблема в другом - гелий очень гигроскопичен, те придется раз в 2-3 дня колеса подкачивать.

+5 за авто и отзыв....

надо фото

Вообще,немецкое "качество" скоро,да и сейчас наверно,кроме улыбки и ухмылки мало что вызывает.Есть друзья имеющие немцев.Мое мнение таково.Лучший их представитель-Ауди,а худший представитель-Бумер. Это мнение основано на надежности и ПРИХОТЛИВОСТИ обслуживания.Особенно "немцы" не любят Север.Если брать,то нового или вообще не брать.Как только гарантия кончилась их,как правило скидывают с сильной уценкой,т.к. на ремонте можно просто разориться или чокнуться,особенно при серьезных случаях,типа замены АКПП и т.д. и т.п....)))Личное наблюдение за знакомыми,когда либо бравшими немцев Б.У.:сначала слюни,а потом сопли."Красота требует жертв".Это про немца...)))) Читать полностью: Отзыв о Toyota Camry полный брет

Да совсем не бред...С автором полностью согласен....

Нефтескважинск
Читать полностью: Отзыв о Toyota Camry полный брет А почему бред?)Мне люди,которые имели немцев Б.У. говорили,сколько башляют на сервисе...)))200-300шт стоит содержать "среднего" немца в год,типа 525 Бэхи,"средней убитости"...Машины не для русских дорог и тем более русского Севера.

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри