Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Тойота Камри 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1148 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 л л/100км
Название: S3 Классик
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: черная кожа
Двигатель: 1AZ-FE
Приветствую всех автолюбителей !
Вот решил добавить свой отзыв об отличном автомобиле Тойота camry с двухлитровым мотором глядя на то, что появился один не так давно и как некоторые сразу ринулись его обсуждать нехорошими словами при этом даже не попробовав проехаться на этом авто.
Начну с того, что за баранкой нахожусь уже 16 лет и машин перепробовал очень много к тому же в свое время  имел опыт перегона японских авто из Владивостока ну и немного европейцев из  Москвы.
Так как в свое время гонял машины в постоянной не нуждался о них можно говорить много при чем каждая из них индивидуальна, но настало когда-то время когда пришлось поменять род своей деятельности и перейти на постоянный авто. Привычка менять авто страшная штука , поэтому авто больше года у меня не задерживалось ( менялись разные обстоятельства ) .
Владел новой ВАЗ-2114 около года проблем в течении года не было ни каких (пробег на момент продажи был около 35 тыс.) Некоторые ребята зададут вопрос как так гонял тачки и взял Ваз , отвечу сразу авто бралось для определенных целей . Новый так чтоб не было ни каких проблем. По городу экономный  неприхотоливый авто для перекатывания своей попы и разных вещей . Самое главное такие авто легки в продаже.
Для поездок по серьезней приобрел Прадика 1996 года, бензин, 3,5литра аппарат хорош (брал в Красноярске у дедушки в отличном состоянии ) откатал годик и продал.   Во время владения поменял только нижние шаровые и все.
В 2008 году решил прикупить фокуса в новой будке на тот момент. Брал у дилеров , покатал два годика и продал (ТО проходил у дилера , поломок не было) . Как говориться попробовал пощупал этот авто . В общем неплохой бюджетный авто, но хочется больше комфорта .
Денег на машинку хотелось потратить 600 рубликов но при этом чтобы комфорт и не старый . Остановил свой взор при анализе многих авто на camry 30 кузов . Пробежный авто сейчас купить в отличном состоянии тяжело , но я нашел дороговато но зато в норме , 640 рублей 2005 года выпуска европейка (Японская сборка ) ,двигатель 2,4 литра , кожа рожа и все дела. Купил и влюбился в этот авто. Едет уверенно , дорогу держит хорошо ( была аварийная ситуация обходил по обочине с выбросом на встречку но машина уверенно на дороге устояла правда еще на тот момент катки стояли на 17 с низкопрофильной резиной ) , в салоне комфортно (кожа , просто люблю  кожу, хотя многим не нравиться но это я так думаю причина в неправильном пользовании климат-контролем, зимой чтобы попа не мерзла есть подогрев а летом кондиционер ( это на тот случай чтобы зад не потел ) это мое мнение), багажник огромный, двигатель и коробка проверена временем. Откатался я на этой машинке чуть больше года как в одно утро один плохо выспавшийся человечек мне въехал в зад моего авто. Месяц в ожидании страховки потом ремонт . Решил свежесделанную машинку продать так как не хотелось ездить на битом авто . Продал хорошо почти за то что и брал.
И вот начался новый поиск что брать? Но перед этими событиями , сосед рядом по гаражу приобрел новую camry и я еще тогда как-то загорелся этим авто. Но как продал подумал возьму в 40 кузове погоняю годик а там видно будет. Перерыл весь интернет у нас ни чего нет надо ехать в другой регион а не охота. Поехал на рынок , пощупал кучу машинок но все лохматые при этом не одной местной и ценник конь . Поехал к официалам , там есть хорошие б/у но цена 2008 года 850 рубликов , посмотрев на это все  и проанализировав пошел смотреть новую. Сел в новую и захотел . Стояла в зале белая и на ней можно было уехать сразу но я не люблю белый цвет. Спросил у менеджеров о наличии , в ответ остальное все под заказ . Сделал заказ, и получил свой авто через 1,5 месяца первого декабря.
Ну а теперь о выборе авто из предложенной линейки. Узнал что начали выпускать машинки с двигателем 2 литра сразу решил что возьму ее , хотя при этом не зная как она едит ( да я такой взял попробовал на собственной шкуре не понравится всегда можно продать), к тому же в 30 кузове тоже есть двушки и все ездят и не жалуються . Так как люблю кожу брал в полной комплектации. Кстати по поводу круиза у меня он есть .  Отличается от сородичей престиж  не так уж многими функциями к примеру внешнего вида  нет омывателя фар, блестяшек ручек дверей, насадки на выхлопной трубе; внутри салона нет  электро сиденьев заднего ряда с подогревом , навигации, руль без дерева.
У дилера из допов ни чего не ставил кроме брызговиков т.к. ценник на все остальное в три раза больше .
Авто 1071000
Ковры в салон купил оригинал  1700 (Питерские)
Ковер в багажник 1200
Отбойник на капот 1200 (Новосибирск)
Ветрячки оригинал 2500
Тонировка 2500
Резина зимняя бриджики не шиповка новая 22000
КАСКО 54000
Вот основные затраты на авто не считая постановки на учет и обмывки покупки!
У дилеров даже шиномонтаж стоит 1600 рублей против шиномонтажек в городе около 700 рублей переобуть.
Покупая все допы самому можно прилично сэкономить !
Теперь о самой машинке . Что касается внешнего вида то мне очень нравиться правда о этом очень много споров ну как говорится на вкус и цвет. Внимание на этот автомобиль обращают многие! Красавица !
Всех, кто стоит перед выбором, интересует вопрос как она едет ?  Эта машина не для гонок! Я в свое время нагонялся и сейчас просто хочется спокойной езды. Но это не к тому . Четырехступенчатый автомат работает хорошо при этом он адаптируется под стиль вождения . Сначала было не привычно но потом разобрался как нужно работать газулькой . Если надо потдать то она едит как ты хочешь. Трудностей с обгонами ни каких нет просто нужно управлять автомобилем с головой. Согласен , чем больше мощности тем легче . Но извините кормить наше государство как то не очень хочется!( налог на зверя под капотом ) Уверен что из б/у сигмента таких моторов японского автопрома  эта машина ни капли не уступает в плане обгона и ускорения . Так же для любителей поострее есть ручной режим переключения. А так если охота погонять купите себе спорт кар и гоняйте на них по специальным трассам. Этот автомобиль для комфортной езды ! Ну и когда надо стрельнуть она стрельнет.
На сегодняшний день проехал 2700 км . Обкатал как положено 1000 км не более 3000 оборотов. К автомобилям отношусь бережно. Ездил на месячное ТО (бесплатное) проверили все хорошо ( даже помыли бесплатно) . За время владения авто минусов пока ни каких . Расход бензина (лью 95 ) за это время составил 12,5 литров это общий при подсчете заправок на этот пробег. При обкатке комп выдавал 14 литров  , сейчас в смешанном цикле 12,4 . По трассе на расстояние 200 км выдавал 9,8 это при езде  в среднем 140 км/ч. Спрашивал у соседа по гаражу , у него 2,5 литра расходует также в смешанном цикле . Для зимы считаю расход нормальный !
Автосвет у меня в машинке есть поэтому что то мудрить сдесь не надо . Вообще много разных мелочей которые радуют в этом авто. Печка очень хорошая , в машине можно сделать жарко при желании.
Машина стоит своих денег и передвигаясь каждый день на авто она это подтверждает.
Конечно за эти деньги можно купить б/у авто класса выше но это не то ! Это б/у ! Новая есть новая !
Задавайте вопросы , буду делиться и обсуждать . А пока все что есть . Буду дополнять.

Хотя фото сейчас в нете есть любые но по просьбе форумчан добавлю свои.

Расход топлива на данный пробег . Фото внутри и отдельно фото бардачка где прячется флэшка и розетка для подключения всякой нависухи на лобовое стекло. Провода я спрятал под обшиву и вывел под водительское сиденье (тройник ) чтобы не болтались на глазах, в дальнейшем думаю подцепиться к розетке изнутри чтобы закрывался бардачок.

Дискусия идет по поводу динамики так скажу что трудности при обгонах ни какой нет при езде как одному так и с полной загрузкой ....

Вот и первая десяточка в копилку новой камри! За пять месяцев владения этим авто мое мнение о нем не поменялось. В зимнее время эксплуатации авто ни разу не дал повод для негативных эмоций (запуск в мороз -30 без прогрева , климат-контроль на уровне, системы помощи при гололеде отрабатывают отлично) По кузову все ровно не считая несколько маленьких сколов (можно сказать крапинок ) на бампере и на лобовом ( но без трещин ) это все конечно от изобилия щебня на наших дорогах , от этого ни куда не деться. Коррозии как некоторые пишут ни где не появилось....

Вот и лето пролетело и вместе с ним километры для камрюшки. Машинка показала себя наилучшим образом, болячек не выявлено ни каких . Катал летом на ней на Алтай , каких либо трудностей при обгонах не наблюдал идет по трассе отлично , разгон всегда уверенный , расход на дальняк порадовал 9,2 литра по окончании поездки туда и обратно и это еще и с кандеем . Самый экономный получался по трассе это 7,2 литра . На ТО записался по телефону , приехал вовремя и выполнили все качественно и быстро. Машиной доволен и за это время мнение к машине не изменилось....

222, Кемерово
Сергей, Брянск
3.9
SportCar1, Екатеринбург
15977165, Екатеринбург
александр, Ростов-на-Дону
Сантил, Иркутск

Mr.LION:
кроме восхвалительного флуда не увидел никаких рейтингов
да имеющий око увидит ! ты что , слепой ? там в середине таблица есть : наиболее инновацинные компании за 2012 год. среди 10 - 2 корейские , Самсунг и Хюндай. Хюндай на 10 месте , Тойота - на 11.

Mr.LION:
Ты критиковать сначала научись!
А не поливать помоями
у тебя что ли или у твоих бабушек ? я всего то и сказал , что за такую цену и такая Камри , с таким движком и автоматом - не очень правильный выбор. есть варианты и поинтереснее. ты же сам критикуешь корейцев за цены.

Кларк:
Автор,где дефлекторы покупал?Это оригинал?
Оригинал но не япан. В магазине автотюнинг на мичуринском кольце. До нового года завезли восемь комплектов я последний забирал, передо мной мужик взял аж пять штук ( друзьям наверное, или манагер дилерский что-то мутит )
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

dmitriy69:
Камри всего на 0.7 с. быстрее , коробка у Оптимы получше , так как 6 ступеней , по шумке одинаковы и сзади места валом в обеих . зато , Оптима - красавица , А Камри - чудовище , Киа дешевле , страховка тоже дешевле и обслуживание раз в 15 000 км , а не в 10 000. насчет ликвидности я бы поспорил , но я с Украины.
У фокуса ТО раз в 20 тыщ. Я думаю это не есть гут! Оптима расплющенная шайба , пацанам кататься на учебу в институт в самый раз.

dmitriy69:
Не знаю как на Украине, но у нас в любой части необъятной Тойота намного ликвиднее. В чем Камри чудовище? Или Оптима красавица? В аля спортивном дизайне что ли? Советую Вам сделать хотя бы тест-драйв оптимы, и Вы будете неприятно удивлены и динамикой и коробкой КИА.
По поводу ТО. Так некоторый чудики вообще масло не меняют. А страховка действительно у тойоты дорогая, так ведь и угоняемая она. Как говорится спрос рождает предложение.

dmitriy69:
а вы знаете , владельцы Тойотопрома , что по инновациям Хюндай обошел Тойоту ? вот рейтинг : http://autoclub-ix35.ru/viewto... t=%D1%85%D0%BE%D1%...
Инноваций много а толку нет! Тойота это надежность проверенная годами!

АлексейF8:
а то что капот порыжеет через годик?
Не порыжеет! Если вы не в курсе но на черных авто все мелкие сколы становятся белым цветом а это как то не очень красиво смотрится . Вот и приходится бронировать и ставить дифлекторы. По другому как сыпать щебень наши еще не научились избавляться от льда и снега на дорогах.

dmitriy69:
Варианты поинтересней ??? КИА ?

dmitriy69:
критикую, а не ору на каждом углу, что корейцы амно, отстой, шлак.....
разница есть?!

ГондурОссия
camry101:
Оптима расплющенная шайба , пацанам кататься на учебу в институт в самый раз.
Это если у родителей денег хватит чтоб пацан на шайбе в институт ездил.
А то и на маршрутке не впадлу должно быть.
На машину заработать надобно.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Mr.LION:
критикую, а не ору на каждом углу, что корейцы амно, отстой, шлак.....
разница есть?!
" корейцы - это набор опций на колесах "- не твои слова ?

camry101:
Инноваций много а толку нет! Тойота это надежность проверенная годами!
с надежностью у Хюндая тоже все в порядке : http://auto.ironhorse.ru/jd-po...

Всё логично кстати
Развивающаяся компания обязана превосходить китов рынка по инновациям и их количеству
Иначе никогда не догнать лидеров

dmitriy69:
" корейцы - это набор опций на колесах "- не твои слова ?
мои
и это так
Mr.LION:
не ору на каждом углу, что корейцы амно, отстой, шлак...
так есть разница то?

dmitriy69:
с надежностью у Хюндая тоже все в порядке
в США чёто прокатило у них в Европе всё плачевнее http://auto.ironhorse.ru/tuv-r... Лучший из кореяк на 69 месте потом на 102 потом на 108, 118, 122......

dmitriy69:
с надежностью у Хюндая тоже все в порядке : http://auto.ironhorse.ru/jd-po... tml
Цитирую ! По результатам исследования лидером рейтинга стала Toyota Motor Corporation. И где там про корейцев что сказано!

Хороший отзыв!
Двигатель 1AZ-FE вроде как на РАВ 4 тоже такой и АКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Хороший отзыв!
Двигатель 1AZ-FE вроде как на РАВ 4 тоже такой и АКПП
Такой двигатель на авенсисах новых был а на новом раве двушка но маркировка другая и коробка вариатор .

camry101:
Как вообще мотор тяговитый, на низах вытягивает?

sukharev77:
Как вообще мотор тяговитый, на низах вытягивает?
Когда едешь один вытягивает нормально а с нородом надо подваливать. А на оборотах тянет хорошо. Пример, в гору иду один 110 и 110 выхожу на низах а полному приходится поддавать . На 2,5 должна заходить в гору полная при110 на низах. В этом и разница , что двушке иногда надо подкидывать газку.

Звенигород
Я думаю что для экономичного вождения самое то!
Много раз сморел такую камри. Очень большая разница в цене между комплектациями с двигателями 2,0 -,3,5 просто пипец неужели мотор в 3,5 настолько дорогой 2,0 с АКПП тоже стоимосмть имеет.

sukharev77:
Я думаю что для экономичного вождения самое то!
Экономия топлива зависит напрямую от стиля вождения так что все в руках водилы. А стоимость, да высока на престиж. Чуть добавить и Прадо в 150 кузове , правда самый простой !

dmitriy69:
камри ощутимо быстрее оптимы.. прежде чем здесь предлагать оптиму, сначала потестил бы хоть её, не едет. коробка тупая, переключение медленное, сколько не пробовал при разгоне уложиться в паспортные секунды, никак не получалось. откуда хёндай берёт цифры разгона? придумывает на ходу?
с какого буя оптима красива? если тебе так видится, то это всего лишь твоё мнение.. продажи камри говорят об обратном.

dmitriy69:
ты даже читать нормально не можешь свои ссылки.. бгг.. тебе что ли цитировать нужно, что там написано? хёндай на 10 месте, тойота на 4 месте по надёжности.. ну и где надёжность хёндая?

timvan:
откуда хёндай берёт цифры разгона? придумывает на ходу?.
Лапшу вешают людям, а фанатики уши то и развешивают с открытыми ртами и хлопают в ладоши Во лжи их уже уличили http://news.rambler.ru/16273295/

dmitriy69:
я вот не пойму : почему именно владельцы тойотопрома такие агрессивные ? прям , слова плохого про Тойоту не скажи - заклюют. потолерантнее надо быть ,
а владельцы кореепрома не агрессивные? в данном случае ты..
Оптима - красавица , А Камри - чудовище

Mr.LION:
хёндай не может вести бизнес честно, временами 3.14-здит.. потому как это проявление слабости. сонату убрали с российского рынка. следущая на выбывание оптима)))

camry101:
Полностью согласен с вами!
Удачи вам..)))
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.

автор, пять тебе за отзыв и за выбор!

timvan:
автор, пять тебе за отзыв и за выбор!
От души за поддержку ! Удачи на дорогах !

Реутов
Я сам являюсь владельце Тойота Камри 2008 года и хочу высказать свое мнение. В Камри, как и во всех других моделях Тойоты нет ничего особенного. И популярность Тойот прежде всего связана с надежностью и беспроблемностью этих авто. Да, она не едет, как Пассат. Однако на плохой дороге в Камри гораздо приятнее ехать. У Камри нет такого расторопного автомата, как у Пассата, но он и не ломается у Камри. Возможно для некоторых кузов Оптимы и кажется гораздо привлекательнее. Но буквально через полгода он надоесть и будет казаться каким-то обмылком. А о каком-то качественном салоне корейцам и вообще молчать надо. Торпедо выполнено из пластика похожего на кирзу. Заваленная крыша вообще не оставляет простора задним пассажирам чуть выше среднего роста. А как Вас клиренс в 145 см? Автомат в движении вообще напоминает древние автоматы начала 90х годов. Так что корейцам еще учиться и учиться!!! И цена, естественно, должна быть ниже чем у Камри или Пассата. Потому что при одинаковых ценах с немцами и японцами, Корея обречена на провал.
Еще раз повторю, что тойота не случайно так популярна в мире. Прежде всего это надежность, неприхотливость, ликвидность, комфорт. Хотя действительно есть большое количество машин, которые превосходят Камри в каких - либо показателях.
Я вот недавно прокатился на Ситроене С5 и меня очень удивил комфорт этого автомобиля в движении. Камри просто отдыхает. Но это не значит, что я сейчас побегу продавать Камри и покупать Ситроен.

camry101:
А нормально ехать по твоему это как ? Гонять как умолишонный ! У меня друзей таких уже на погосте не мало полеживает ! Мы не в европе живем где автобаны с дорогой как на гоночной трассе !
Автор, читай внимательно, я написал ЕХАТЬ, а не гонять. Крутящий момент у твоей двушки дохлый для авто такого веса, у Фокуса 2,0л и то 210Н. Гружёный будешь обгонять, так дай бог чтоб успел до встречки...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

а мне ситроены по комфорту не нравятся.. через чур мягкие, прям как вата что ли.. это моё имхо.

timvan:
А мне понравился ситроен больше, чем камрюха. Но, повторюсь, это не значит что ситроен лучше.

Берег Горе-Моря
В первую очередь должен быть здравый смысл и трезвый рассудок при маневрах, а не мощный мотор
Не удивлюсь, если найдётся статистика по ДТП, разделённая по мощности пострадавших машин, и в ней на первых местах будут гонщики как раз с НЕовощными двигунами

Valeri102:
валера, нормально по трассе идёт 2 литровая. не болид конечно, но обходить на ней не страшно. у нас такие уже появились. был сначала удивлён такому движку...

Nikolas.1980:
не спорю с вами. я когда в москве учился, мне очень нравился ситроен пикассо. вот нравился мне он, и всё тут. делает ситроен симпотные машины!

Valeri102:
Можно и не гружоному не успеть ! На фокусе я успел порулить , ускорение я бы не сказал что у него быстрее.

timvan:
Ну вот видишь, ты считаешь ситроен симпатичной машиной. Хоть какая-то привлекательность, в отличии от корейцев.

Mr.LION:
Естест-но при манёврах нужно думать, что делаешь, но излишняя приёмистось авто никогда не помешает и когда нибудь она пригодится, но потом будет поздно жалеть, что взял овоща...

Nikolas.1980:
ну если с кореяками сравнивать, то вообще небо и земля))))))))

Пустая может и едет, но мне бы точно не подошла, постоянно езжу гружёным...
каждый выбирает по своим потребностям.. мы в 2-х литровой ехали вдвоём. и оба мы не маленькие, скажем так)))))

timvan:
timvan, под "гружёным" в моём понятии, это 5 чел+загруженный багажник, а не вдвоём...

Valeri102:
А зачем рисковать тогда вообще ? Ведь обогнать можно в более удобной обстановке при этом по времени ни чего не потеряешь. Ездил я с Красноярска до Барнаула как-то на тойоте алекс 1,5 литра, груженый так обгонял на равне со всеми.

Valeri102:
Динамики всегда будет нехватать. Человек привыкает и всегда хочет чего-нибудь подинамичнее

Пустая может и едет, но мне бы точно не подошла, постоянно езжу гружёным...
А если постоянно груженый так купи грузовик с турбиной и гоняй ))). Зачем тогда рассматривать это авто.

валера, я и говорю, что каждый выбирает по своим предпочтениям.. для тебя этого движка мало.. а для другого пойдёт. я в свою камрюху, редко когда так людей загружаю. мне оно без надобности. для меня к примеру и 2,5 мало. хотел 3,5 брать дефорсированный, да пока с бумагой накладки. ничего, думаю хай с таким двигом, следующий будет скоро))

Не надо, глупости не пиши: Фокус 2,0л - 9,3с
Камри 2,0л - 12,5с

Nikolas.1980:
В принципе, да, согласен, но существует оптимальный вариант...

timvan:
На крайняк новый хайс , поливает как надо причем груженый.

camry101:
Ну, в принципе, у меня как раз типа "грузовика" да ещё и с турбиной, и клиренс 162, и едет неплохо...

Не надо, глупости не пиши: Фокус 2,0л - 9,3с Камри 2,0л - 12,5с
Меня знакомый на инфините седане полноприводном катал, так это ураган просто. А для него уже ничего особенного, хочет Мерм цэшку AMG. Так что все относительно!

Не надо, глупости не пиши: Фокус 2,0л - 9,3с Камри 2,0л - 12,5с
Это цифры дилеров на бумаге в реале все не так .

camry101:
Это цифры дилеров на бумаге в реале все не так .
Согласен, в реале ещё хуже, и это касается обоих машин...

Nikolas.1980:
Да есть люди болеют мощными авто! Знакомый у меня прикупил самолет под названием ягуар 510 кобыл так он и стоит как шесть моих камри ! Но ездит на нем не быстрее чем я так как дороги не позволяют ощутить всю мощь этого самолета , только так кратковременно поддает иногда( правда жалуется что бензинчика многовато употребляет когда газуешь).Но авто очень роскошный ни чего не скажешь.

Valeri102:
Согласен, в реале ещё хуже, и это касается обоих машин...
Хуже ! Не скажи ! Камри 10-11 секунд сотка если что .

мои
и это тактак есть разница то?
а ты считаешь , что это не оскорбительно так говорить ? и кстати , где я в этом отзыве написал , что Тойота - г...но ?

Берег Горе-Моря
Для брэнда на пути становления не оскорбительно
Чтобы называться Автомобилем с большой буквы нужны десятилетия стараний, трудов
А не один лишь дизайн

Лень копать твою подноготную, но желчи твоей можно накопать уйму
Как ты от неё только не захлебнулся ещё
Камри - чудовище .
dmitriy69:
салон - аля китайская поделка..

посёлок
Добрый всем вёчер!Давно искал отзывы на камри 2 литра.Сам езжу на королле 2011 г. "Комфорт+" двигатель 1.6 атомат. 124 л.с. в феврале будет один год. До сего времени было три автомобиля 1 год ВАЗ-2199,4 года ВА3-21104, 3 года мазда-3 механика.Вваливал на всех трёх по максимуму ,но с головой и аккуратно ,но очень быстро.И все для меня они были как супер кары.Причём всегда мне казалось при моем стиле вождения что например у десятки движок 80 лошадей а для меня он как все 100 лошадей.На мазде-105 лошадок а для меня минимум 120л.с. Сейчас на королле 124 л.с. а для меня минимум 150 лошадей. Королла это супер авто на ней я был и в болоте, где хорошо буксовал по полной и вытаскивали меня от туба трактором.И преходилось влетать в ямы на дороге и самому буксировать других и это всё на простом 4 х ступенчатом тойотовском автомате. Камри буду брать весной 2.0 литра и буду на ней вваливать также. Когда я продавал мазду купленную в 2008 году за 570 тыс.руб. я её продал еле еле за 480 тыс в 2011 г. ,а те кто покупал Короллы с вариатором в 2008 году за 525 тыс.руб. они их продали за этиже деньги но в 2011 году.Однозначно для меня только- Тойота V50,пусть не такая красивая,но зато очень надёжная и проверенная временем!

фотоган:
У друга была Тойота Королла 2008 года с вариатором, 180000 тысяч набегала. Эксплуатировал он ее безбожно и за 500 штук продал перекупам не торгуясь

Зомботойотофилам читать обязательно https://news.drom.ru/Lada-VW-Ni... как видите родной сайт предоставил списочек в котором тойот уступает ниссану и сливает.................барабанная дробь-КОРЕЙЦАМ, так что зомботойотофилы мыльте петлю и..........факт есть факт товарищи, не надо преукрашивать марку Тойота, у неё на российском рынке фактически две модели: Королла и Камри, королла естественно не продаётся так как бы хотелось японцам, благодаря всем вышеперечисленным в рейтинге, а камри да естественно выделяется из толпы королл и иже с ними и создаётся впечатление что их много но рио солярисов мазд хёндаев гораздо больше, что это значит??? Значит одно-короллу уже из класса выкинули все вместе (корейцы немцы французы) камри на мой взгляд ждёт таже учесть со временем, и в концнвке тойота расслабленный концерн без духа здорового авантюризма, сейчас все понимают что век бизнес-седанов уходит, приходит век кроссоверов, а тойота похоже об этом не знает...........

интересно, если вы такой знаток, на какой королле стоял вариатор в 2008 г.?...

Алекс Ч:
интересно, если вы такой знаток, на какой королле стоял вариатор в 2008 г.?...
человек метёт просто, роботы -долбаные там стояли, и если уж на то пошло, то 40 камри не лишена была недостатков, на коробках до 2007 года 3,5л баги, ремонт 100 рублей-потише надо про надёжность Тойоты..........

фотоган:
КРАСАВЕЦ УМНИЦА всё по чесноку, мега респект железная логика, взял убил отжал потом продал за неделю, ведь все знают что на малолитражках не вжигают там пенсионерят, КЛАСС, покупай конечно 2л камри 50, спустя 3года продашь за те же деньги, что другой человек, купивший 3,5л, тот то полюбому вжигал на ней, за честность +миллион.........

насколько известно, короллы с роботом ни кто не покупает, объявлений куча, на авторынке стоят, но не кому не нужны даже за 500. А вот с мех., берут и в 120 кузове хорошо ликвидны, очень хорошего они качества, многие жалеют что их больше не выпускают(только копия бид, лифан салано)...

Иглик:
Каждый делает выбор автомобиля по своему. Вот нахе ра в России автомобиль с восьми ступенчатым автоматом, если выше 4й скорости переключаться он будет на 10 процентов от всей эксплуатации. Так как в городе ограничения 40-60 ну максимум 80 кмч а по трассам 90. Е- класс для автобанов Германии
хреновая логика по поводу скорости до 80км/ч и то что свыше 4 скорости не нужны переключения. Техника должна развиваться. А так твои мысли можно отнести в тем что:"лучше бы марк II взял". Ведь хватит и 100 л.с. и древнего 4 ступенчатого автомата в городе...да и запчасти на марк дешевле и жрет он 92 бенз без проблем.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

естесственно робот

Алекс Ч:
А ты хотя бы в салон подержанных авто зайди. Много ты там Королл и Камри увидишь? Их почти там нет. Ауди, Вольво, куча корейце, БМВ. Как ты думаешь почему?

да видел я все рынки и салоны, есть и камри и короллы, мало, но есть а с роботом полно...

Алекс Ч:
Так почему их мало, хотя в целом по стане много?

потому что (такая корова нужна самому), ездят сами, а продают либо чтоб что-то новое взять или по необходимости...

Вывод?

sky3482:
Цитата из обсуждений "Жесть... "Прекрасно" страна живет... убогие бюджетные авто на верхних строчках... позор." И я с этим соглошусь при чем как уже сказано там же 90 % в кредите . Нет того комфорта езды на кроссоверах и джипах.

фотоган:
Тойоты как горячие пирожки на рынке расходятся (выражение моего друга ) Да и цена не падает как на другие авто ! Правильно написано ! Удачи на дорогах и в приобритении camry V50 !

camry101:
Не стоит коментировать тролеев, коментарии разжигающие троллизм нужно просто удалять.

Алекс Ч:
На рынках все есть , но япошки продаются всегда проще всех других производителей . У меня дружок вольво сороковку 08 года (не старая ) продавал чуть больше года и то приспичило за дарма отдал.

alexander21443:
Я Вас умоляю. Камри у Тойоты никогда не использовалась для обкатки инноваций, этот автомобиль для нормального привычного всем передвижения и все что там есть уже проверено временем. Есть другие модели где эти все новшества используют.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

sukharev77:
На счет бюджетных авто: возьмем к примеру солярис ( почему его т.к. тестил этот аппарат ) едет как ВАЗ-2114 и также места в нем сзади еще и головой в крышу упираешься, что случись по ремонту жести с его ребристостью обойдется как отремонтировать крузак. Да и по хадовке не акти. А цена почти пол ляма за этот бюджет !

camry101:
Мне не понятна логика людей писать плохие коментарии, в чужой отзыв что они этим хотят показать.

camry101:
пол ляма-не лям, кто-то о Солярисе мечтает и ему всё равно на заднее место, так же как тебе всё равно на объём твоей камри и он приведёт тебе также массу доказательств о том, что он сделал оптимальный выбор..........по кузовщине не знаю как на 50 камри, но на 40, капот 18-20 рублей стоит, что так же не дёшево, у соляриса врятли такие цены

sky3482:
Зомботойотофилам читать обязательно https://news.drom.ru/Lada-VW-Ni... как видите родной сайт предоставил списочек в котором тойот уступает ниссану и сливает.................барабанная дробь-КОРЕЙЦАМ, так что зомботойотофилы мыльте петлю и..........факт есть факт товарищи, не надо преукрашивать марку Тойота.
такая статистика, отображает действительную картину финансового состояния, многих людей в нашей стране.. по продажам корейцы вылазят в россии из-за соляриса. а что это за шушлайка, многим давно известно.. ясен пень, человек возмёт солярис вместо короллы, не из-за того, что королла не нравится.. а потому, что денег у него только на "чудо" корейское.. да кстати гляньте вот сюда, желающих приобретать солярисы сокращается... http://solaris-club.net/forum/...

sky3482:
с чего вы такое взяли то?

sky3482:
королла естественно не продаётся так как бы хотелось японцам,
а вот здесь вообще смешно.. вы в курсе, сколько королл было продано в мире? такое корейцам вообще не снилось...

sky3482:
что б вы знали, что для тойоты рынок россии не на последнем месте, но и не в приоритете..
гляньте сколько брэндов у тойоты на внутреннем рынке. и почему тойота их не выводит на российский рынок с левым рулём? да потому что с правым их валом.. зачем повторяться то?
в китае к примеру есть много разнообразных тойот с левым рулём. о таком разнообразии корейцам только мечтать..

timvan:
что вы так зацепились за этот солярис, помимо него киа предлагает тот же рио сид сол форду есть что предложить..........

timvan:
с чего вы такое взяли то?
живём в Росии с того и взял

timvan:
Поздравляю с Новым 2013 годом, разговор о сегодняшнем дне, заслуги тойоты в прошлом, тема для форума ретро авто :))))

timvan:
Живём в Росии, что там и где там, не интересно вообще. в смысле зачем повторяться??? по вашему нашей раше не нужны новые авто???достаточно одной камри :)))))

sky3482:
да конечно посмотрите на цены фокуса, сида и рио. я ж вам говорил уже
timvan:
видел многих людей, которые брали машины на 20 круб дешевле, но ушатанные, вместо хороших вариантов.
сидов вообще еденицы катается.
живём в Росии с того и взял

sky3482:
и вас поздравляю с тем же. может вы уже начнёте жить в настоящем)))) https://news.drom.ru/Toyota-Cor...

sky3482:
Живём в Росии, что там и где там, не интересно вообще.
чтобы говорить объективно о каком-либо автопроизводителе, нужно учитывать всю картину происходимых в мире продаж..
повторяю)))

timvan:
сидов вообще еденицы катается.
ошибся.. соулов еденицы катается..

timvan:
У вас какой адрес в паспорте??? мир, улица такая-то, дом такой-то??? ещё раз говорю, живём в России, не путать божий дар с яичницой, вот если ваша хвалённая королла займёт в 2013 году первое место по продажам в РФ, я вам доказывать ничего не буду и соглашусь, а так это бред полнейший, в европе например, гольф, лидер продаж, может про него будем зарубаться? а пока что бренд тойота у нас на 8 месте а ваша королла на 21 и сливает тойота в этом рейтинге много кому

откройте официальный сайт тойоты в россии игляньте внимательней..
на что там смотреть, что я там не видел, всем доступного хайлендера всего лишь от 1,6 лимона, или женский рав 4, ах нет там же микроавтобус ещё есть..........

sky3482:
если вы соизволили сказать за расслабленную тойоту.. то хотя бы гляньте где она расслабленная?
я где то говорил, что королла на первом месте в россии? популярно вам пояснил, почему сложилась такая ситуация у нас по королле и по перечисленным вами брендам. повторить?

sky3482:
порекомендуйте употребляемое зелье, тож хочу так глядеть на выпускаемую продукцию корейцев..

sky3482:
тойот уступает ниссану и сливает.................бараба нная дробь-КОРЕЙЦАМ
По подобным многочисленным постам тойотофобов делается один лишь вывод:
Приора, Гранта и Калина лучше всех, кто ниже в списке
А Тигуан хуже Нивы

А если серьёзно, то из 174 тыс Хюндаев 63% (!!!) составляют Солярисы
Схожая картина в продажах и у Киа, и у ФВ. У которых тоже есть бюджетная ширпотребка в модельном ряду
Продавалась бы Бэльта, Хонда Сити в России, причём локальной сборки, расклад был бы совершенно другой
По этой статистике продаж можно лишь погоревать за нищенство россиян. Не более

а кто вам сказал что я за корейцев???7

а кто вам сказал что я за корейцев???7
да мне вообще без разницы за кого вы.. повторяю, я хочу так же смотреть на продукцию корейцев..

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 1AZ-FE в Красноярске