Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Тойота Камри 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1148 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 л л/100км
Название: S3 Классик
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: черная кожа
Двигатель: 1AZ-FE
Приветствую всех автолюбителей !
Вот решил добавить свой отзыв об отличном автомобиле Тойота camry с двухлитровым мотором глядя на то, что появился один не так давно и как некоторые сразу ринулись его обсуждать нехорошими словами при этом даже не попробовав проехаться на этом авто.
Начну с того, что за баранкой нахожусь уже 16 лет и машин перепробовал очень много к тому же в свое время  имел опыт перегона японских авто из Владивостока ну и немного европейцев из  Москвы.
Так как в свое время гонял машины в постоянной не нуждался о них можно говорить много при чем каждая из них индивидуальна, но настало когда-то время когда пришлось поменять род своей деятельности и перейти на постоянный авто. Привычка менять авто страшная штука , поэтому авто больше года у меня не задерживалось ( менялись разные обстоятельства ) .
Владел новой ВАЗ-2114 около года проблем в течении года не было ни каких (пробег на момент продажи был около 35 тыс.) Некоторые ребята зададут вопрос как так гонял тачки и взял Ваз , отвечу сразу авто бралось для определенных целей . Новый так чтоб не было ни каких проблем. По городу экономный  неприхотоливый авто для перекатывания своей попы и разных вещей . Самое главное такие авто легки в продаже.
Для поездок по серьезней приобрел Прадика 1996 года, бензин, 3,5литра аппарат хорош (брал в Красноярске у дедушки в отличном состоянии ) откатал годик и продал.   Во время владения поменял только нижние шаровые и все.
В 2008 году решил прикупить фокуса в новой будке на тот момент. Брал у дилеров , покатал два годика и продал (ТО проходил у дилера , поломок не было) . Как говориться попробовал пощупал этот авто . В общем неплохой бюджетный авто, но хочется больше комфорта .
Денег на машинку хотелось потратить 600 рубликов но при этом чтобы комфорт и не старый . Остановил свой взор при анализе многих авто на camry 30 кузов . Пробежный авто сейчас купить в отличном состоянии тяжело , но я нашел дороговато но зато в норме , 640 рублей 2005 года выпуска европейка (Японская сборка ) ,двигатель 2,4 литра , кожа рожа и все дела. Купил и влюбился в этот авто. Едет уверенно , дорогу держит хорошо ( была аварийная ситуация обходил по обочине с выбросом на встречку но машина уверенно на дороге устояла правда еще на тот момент катки стояли на 17 с низкопрофильной резиной ) , в салоне комфортно (кожа , просто люблю  кожу, хотя многим не нравиться но это я так думаю причина в неправильном пользовании климат-контролем, зимой чтобы попа не мерзла есть подогрев а летом кондиционер ( это на тот случай чтобы зад не потел ) это мое мнение), багажник огромный, двигатель и коробка проверена временем. Откатался я на этой машинке чуть больше года как в одно утро один плохо выспавшийся человечек мне въехал в зад моего авто. Месяц в ожидании страховки потом ремонт . Решил свежесделанную машинку продать так как не хотелось ездить на битом авто . Продал хорошо почти за то что и брал.
И вот начался новый поиск что брать? Но перед этими событиями , сосед рядом по гаражу приобрел новую camry и я еще тогда как-то загорелся этим авто. Но как продал подумал возьму в 40 кузове погоняю годик а там видно будет. Перерыл весь интернет у нас ни чего нет надо ехать в другой регион а не охота. Поехал на рынок , пощупал кучу машинок но все лохматые при этом не одной местной и ценник конь . Поехал к официалам , там есть хорошие б/у но цена 2008 года 850 рубликов , посмотрев на это все  и проанализировав пошел смотреть новую. Сел в новую и захотел . Стояла в зале белая и на ней можно было уехать сразу но я не люблю белый цвет. Спросил у менеджеров о наличии , в ответ остальное все под заказ . Сделал заказ, и получил свой авто через 1,5 месяца первого декабря.
Ну а теперь о выборе авто из предложенной линейки. Узнал что начали выпускать машинки с двигателем 2 литра сразу решил что возьму ее , хотя при этом не зная как она едит ( да я такой взял попробовал на собственной шкуре не понравится всегда можно продать), к тому же в 30 кузове тоже есть двушки и все ездят и не жалуються . Так как люблю кожу брал в полной комплектации. Кстати по поводу круиза у меня он есть .  Отличается от сородичей престиж  не так уж многими функциями к примеру внешнего вида  нет омывателя фар, блестяшек ручек дверей, насадки на выхлопной трубе; внутри салона нет  электро сиденьев заднего ряда с подогревом , навигации, руль без дерева.
У дилера из допов ни чего не ставил кроме брызговиков т.к. ценник на все остальное в три раза больше .
Авто 1071000
Ковры в салон купил оригинал  1700 (Питерские)
Ковер в багажник 1200
Отбойник на капот 1200 (Новосибирск)
Ветрячки оригинал 2500
Тонировка 2500
Резина зимняя бриджики не шиповка новая 22000
КАСКО 54000
Вот основные затраты на авто не считая постановки на учет и обмывки покупки!
У дилеров даже шиномонтаж стоит 1600 рублей против шиномонтажек в городе около 700 рублей переобуть.
Покупая все допы самому можно прилично сэкономить !
Теперь о самой машинке . Что касается внешнего вида то мне очень нравиться правда о этом очень много споров ну как говорится на вкус и цвет. Внимание на этот автомобиль обращают многие! Красавица !
Всех, кто стоит перед выбором, интересует вопрос как она едет ?  Эта машина не для гонок! Я в свое время нагонялся и сейчас просто хочется спокойной езды. Но это не к тому . Четырехступенчатый автомат работает хорошо при этом он адаптируется под стиль вождения . Сначала было не привычно но потом разобрался как нужно работать газулькой . Если надо потдать то она едит как ты хочешь. Трудностей с обгонами ни каких нет просто нужно управлять автомобилем с головой. Согласен , чем больше мощности тем легче . Но извините кормить наше государство как то не очень хочется!( налог на зверя под капотом ) Уверен что из б/у сигмента таких моторов японского автопрома  эта машина ни капли не уступает в плане обгона и ускорения . Так же для любителей поострее есть ручной режим переключения. А так если охота погонять купите себе спорт кар и гоняйте на них по специальным трассам. Этот автомобиль для комфортной езды ! Ну и когда надо стрельнуть она стрельнет.
На сегодняшний день проехал 2700 км . Обкатал как положено 1000 км не более 3000 оборотов. К автомобилям отношусь бережно. Ездил на месячное ТО (бесплатное) проверили все хорошо ( даже помыли бесплатно) . За время владения авто минусов пока ни каких . Расход бензина (лью 95 ) за это время составил 12,5 литров это общий при подсчете заправок на этот пробег. При обкатке комп выдавал 14 литров  , сейчас в смешанном цикле 12,4 . По трассе на расстояние 200 км выдавал 9,8 это при езде  в среднем 140 км/ч. Спрашивал у соседа по гаражу , у него 2,5 литра расходует также в смешанном цикле . Для зимы считаю расход нормальный !
Автосвет у меня в машинке есть поэтому что то мудрить сдесь не надо . Вообще много разных мелочей которые радуют в этом авто. Печка очень хорошая , в машине можно сделать жарко при желании.
Машина стоит своих денег и передвигаясь каждый день на авто она это подтверждает.
Конечно за эти деньги можно купить б/у авто класса выше но это не то ! Это б/у ! Новая есть новая !
Задавайте вопросы , буду делиться и обсуждать . А пока все что есть . Буду дополнять.

Хотя фото сейчас в нете есть любые но по просьбе форумчан добавлю свои.

Расход топлива на данный пробег . Фото внутри и отдельно фото бардачка где прячется флэшка и розетка для подключения всякой нависухи на лобовое стекло. Провода я спрятал под обшиву и вывел под водительское сиденье (тройник ) чтобы не болтались на глазах, в дальнейшем думаю подцепиться к розетке изнутри чтобы закрывался бардачок.

Дискусия идет по поводу динамики так скажу что трудности при обгонах ни какой нет при езде как одному так и с полной загрузкой ....

Вот и первая десяточка в копилку новой камри! За пять месяцев владения этим авто мое мнение о нем не поменялось. В зимнее время эксплуатации авто ни разу не дал повод для негативных эмоций (запуск в мороз -30 без прогрева , климат-контроль на уровне, системы помощи при гололеде отрабатывают отлично) По кузову все ровно не считая несколько маленьких сколов (можно сказать крапинок ) на бампере и на лобовом ( но без трещин ) это все конечно от изобилия щебня на наших дорогах , от этого ни куда не деться. Коррозии как некоторые пишут ни где не появилось....

Вот и лето пролетело и вместе с ним километры для камрюшки. Машинка показала себя наилучшим образом, болячек не выявлено ни каких . Катал летом на ней на Алтай , каких либо трудностей при обгонах не наблюдал идет по трассе отлично , разгон всегда уверенный , расход на дальняк порадовал 9,2 литра по окончании поездки туда и обратно и это еще и с кандеем . Самый экономный получался по трассе это 7,2 литра . На ТО записался по телефону , приехал вовремя и выполнили все качественно и быстро. Машиной доволен и за это время мнение к машине не изменилось....

222, Кемерово
Сергей, Брянск
3.9
SportCar1, Екатеринбург
15977165, Екатеринбург
александр, Ростов-на-Дону
Сантил, Иркутск

нижний новгород
Всем привет! Планирую приобрести камри 2.0 , скажите в комплектации классик стоит круиз контроль? и еще больше всего интересует расход в городе?

1. Тойота-точка-ру
2. Тойота Центр на Московском
3. данный отзыв

)))

нижний новгород
не понял что ты имел виду?)

1. вся инфа есть на оф.сайте
2. доехать до ОД, обо всём переговорить
3. прочитать данный отзыв, 12.5 л у автора

круиз есть начиная с Элеганса
при должном желании ставится, не сложно

Держи 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

and1988:
Круиз есть, хотя почемуто в описании комплектации не пишут. Сейчас расход в городе упал до 12.2 л. , пробег 3500 км. Мотался тут по трассе 150 км в круг, комп выдал 8.9 л
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

нижний новгород
12.2 это еще нормально а то все пишут большой расход, я думаю расход будет не больше на 2.5 , как вообще автомобиль? как по трассе едет?

and1988:
До этого у меня была камри 2.4 , расход по городу был 11.8-12-4 (зимой) . А кто пишет бльшой расход это ж можно и 18 сделать при старте с каждого перекрестка с полным кикдауном и очень агресивной езде. В целом автомобиль достойный для комфортной езды. По трассе не хуже других, обгоны уверенные , ускорение хорошее, подвеска не такая мягкая как в 40-е но очень комфортно отрабатывает неровности на дороге, в салоне тишина . Машина не для гонок а для комфортной , размеренной езды. А если хочется погонять то она готова и погонять , конечно не так как 3.5 но в грязь лицом не упадет!
А доказывать на дороге что то кому то , зачем ? Многие говорят не едет ! А что значит не едит так и не понятно кто что под этим словом подразумевает ? У хорошего наездника осел как скакун !!!

нижний новгород
согласен, спасибо за помощ! а то уже всю голову сломал брать или нет,пока думал они еще подорожали на 10000, теперь классик 1067000 :)

and1988:
Это цена в белом цвете . Плюс 14000 за цвет металлик.

я и планирую белую брать! если возьму,покатаюсь потом свой отзыв напишу

я и планирую белую брать! если возьму,покатаюсь потом свой отзыв напишу
Бери не пожалеешь! Да пиши отзыв!

Западная Сибирь
Отзыв хороший! Вопрос: Заломы на коже переднего сиденья появились? (ссуудя по отзывам это болезнь)
Как подключили антирадар, к розетке или проводке? Сколько обошлось приобретение брызговиков у официала?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

an-75:
Заломами я их не назову , небольшая помятость кожи есть (на сидушке боковая поддержка возле двери) но на это я даже внимания не обращаю. Анти радар и регистратор подключил к розетке изнутри чтобы не мешались провода в бардачке . Провода спрятал все под обшивкой и вывел под водительское сиденье .Также под сиденье вывел тройник с розетками (три гнезда стандартных и одно USB) к которой и подключил анти радар и регистратор а тройник соответственно подключил к проводам розетки расположенной в бардачке около рычага АКПП (чтобы добраться до проводов необходимо снять панель рычага АКПП, она на клипсах). Теперь провода ни где не болтаются и бардачок всегда закрыт.
Брызговики стоят 4500 плюс установка 1750 . Заказ наряд на фото.

нижний новгород
Хотел еще спросить не подскажете в комплектации классик , сзади на глушителе есть насадка? если есть можно авто с видом сзади

нижний новгород
имел виду: если есть, можно фото авто с видом сзади

and1988:
На двушках насадки на глушитель не идут. Купил отдельно в магазине цена вопроса 400 рублей как оригинал!

нижний новгород
а ставится как? я на предидущую машину приваривал

Там специальный крепеж , заклинивается винтами на трубе но можно винты убрать и приварить.

понятно, большое спасибо)

ставропольский кра
Привет , я уже на такой же 10,000 накатал , тоже двухлитровая , я тоже больше по городу катаюсь, отличный авто. Кстати многих чёрный цвет вводит в заблуждение, думают что раз чёрная значит 3,5 литра. Прикольно, когда им говоришь , что два литра.

А на критиков забей, они первыми будут их у нас через пять лет б/у покупать.

Кстати критикуют тока в интернете, у нас на КАВКАЗЕ к камри очень хорошо относятся.

От души. С уважением. Наилучшие пожелания.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Да, самое главное.

ПЯТЬ поставил.

нижний новгород
Геворк у тебя уже машинка прикаталась ,сколько расход в городе?

геворк 335:
Да, самое главное.
ПЯТЬ поставил.
Спасибо ! Удачи на горных дорогах Кавказа!

ставропольский кра
Смешанный цикл город - трасса , но больше город- осенью без прогревов держался 10,5-11,5. Если по трассе 100 ехать покажет 7,7-8 л/100км. Если чисто по городу постоянно ездить и с прогревами то 13-13,6 может показать . Камри 2,0 жрёт на литр в среднем больше чем моя прошлая ниссан примера с двигом 1,6. Нормально жрёт , самое главное отпадно смотрится когда на мойке с воском её нап*доришь, чёрный самое то, тока мыть надо часто.

Всем удачи и весеннего солнышка тёплого.

Машина не главное, а тем более двигатель или расход , главное чтобы человек был хороший.

ставропольский кра
Вчера был на ТО-1, стоит 8500, в ключ-авто в минводах прекрасное отношение, пустили в ремзону , присутствовал , просто потому как интересно, всё расскажут покажут. Активировал открытие/закрытие всех стёкол с ключа .

Геворк спаибо информацию:)

Западная Сибирь
Скажите, вы первое ТО уже проходили? Я вчера заезжал в Тойота Центр Новокузнецк, поинтересовался стоимостью первого ТО, мне объявили 9700 рубл. Мне кажется что это дорого? Интересно у вас какая цена?

an-75:
Первое ТО еще не проходил. Пробег на сегодня 4600 км. Как пройду дополню отзыв.

Позвонил в Тойота-крепость спросил сколько стоит ТО для моей машинки, ответили 6500 рублей. Что то в Новокузнецке грубят! Приезжайте в Красноярск.

camry101:
Я уверен, что в Новокузнецке под ТО подгоняют замену фильтра салона и воздуха, что не охватывается регламентом первого ТО! Уверен, что когда приеду на ТО, то оспорю "навязывание" услуг, в конце концов позвоню на "Горячую линию"!))

an-75:
Надо на месте будет смотреть. Напишите как пройдет ТО.

Звенигород
На тему ТО. Я покупал новую короллку в 2008 году все ТО делал сам полностью и не думал об проблемах с ОД и гарантии.
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

но ведь три года гарантии, как можно без ОД? Риск большой в этом...

Звенигород
Автомобили тойота достаточно просты и надёжны как правило до 3-х лет или 100 т. км ни поломок ни износа, ездит и ездит.
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.

Пять за отзыв! Подскажите пожалуйста, кнопки на руле при включенных габаритах, подсвечиваются?

gordim17:
Кнопки да подсвечиваются!Так же есть подсветка всех внутренних ручек открывания дверей (нужная опция).

нижний новгород
привет, я тоже купил себе камри 2.0 , не подскажеш у тебя есть вибрация в салоне когда стоиш в положении драйв?

and1988:
ну кто то писал про это!а так 3 варианта необкат,подушка двигателя накрылась,или подушка акпп,но сомневаюсь что так рано!
55 регион

кстати!могет и защита картера коряво установлена!
55 регион

and1988:
у меня нет вибрации (защита картера установлена).

Razor_tcm-club:
у меня нет вибрации (защита картера установлена).
Это значит, что она у тебя нормально установлена ;)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Кстати по расходу - 4500км прошел 50 на 50 город и трасса --- расход - 10.0л. на 100км.

кемерово
Автор, не слушай этих умников, наберут праворукого хлама или корейцев (которые теперь дороже японцев) и пишут всякую ересь. Лично мне ТЕАНА больше понравилась чем КАМРИ, но все равно заказал себе КАМРИ V-50 2.0 стандарт+. Ибо для города и поездок по трассе при средней скорости 120км./ч. машина просто класс и налог 1800р./год

михаил 055:
Даю гарантию ни капли не пожалеешь. Я уже на камрюхе 2,0 больше 10,000км накатал.

Вибрации нет.

михаил 055:
Хороший выбор. Камрюха с двумя литрами совсем не овощь как многие думают.

Башкирия
Вот упорно многие называют камри с двиглом 2.0 овощем (видимо владельцы и любители больших объемов). Катаем в семье две камрюшки 2,5 и 2. Могу с полной уверенностью сказать, что камри 2,0литра далеко не овощь, в городе никакой разницы нет. На трассе да, динамике сравнительно хуже чем на 2,5, но не более, на трассе себя ущербным не чувствую. Что касается затяжных обгонов, попробовали при полной загрузке, разгон вполне достаточный для выполнения таких маневров.

and1988:

У меня стук в ходовке был с новья , на первом ТО сказал об этом приёмщику , они нашли на защите неправильно прикрученное крепление защиты, поправили , стук пропал.

ставропольский кра
А насчёт двигуна пофиг, пусть владельцы пятилитрового старья сколь угодно гавчят про овощ, только их вёдра старые чаще по обочинам как овоши стоят , и на учкуре на сервис ездят.

Камри 2,0 нормально , больше надо тока если постоянно на трассе ездить ,а по городу нормально, самое то. у меня 99 процентов по городу.

геворк 335:
ну не знаю, насколько прям уж надо - только если выстреливать и тут же втираться в поток. для нормального безопасного обгона. у нас потеплело до нуля - сегодня откатал по трассе в режиме 110-120 около 100км + 15км по городу расход за поездку 7.4л на 100км. Авто даже "отлично!" написало :) Интерактив ептить))))

Башкирия
[quote=геворк 335]and1988:

[quote=Байгл][quote=геворк 335]and1988:

по поводу вибрации, тоже заметил. Кстати, читаю про это не первый раз. Считаю пока не критичным, дальше посмотрим.[/quote]
Привет.Вибрации у меня нет, присмотрись внимательно к креплениям подкрылок и защиты, это то что устанавливается не на заводе, сто пудов где то защита касается двигателя.

Навигацию устанавливали?

Навигацию устанавливали?
Навигацию не устанавливал, даже не интересовался можно ли установить не меняя голову, хотя кнопка навигации присутствует. Навигацией в прошлой камрюхе пользовался пару раз, в общем пока острой необходимости не было . Если был опыт установки то тогда раскажите!

Подскажите, пожалуйста, а насадка на трубу, которую вы купили для какой машины предназначена?

Cassini:
Для какой машины не знаю . Она подбирается по диаметру вашей трубы а дизайн насадок в разном варианте на выбор.

Спасибо за ваши ответы! Может вы и упоминали, но читать нет сил- хочу спать! Вопрос: как светят фары? Вас устраивает свет??? Спасибо!!!

Cassini:
Фары светят очень хорошо, смысла ставить колхозный ксенон нет.

Спасибо! Нужна вторая машина. Вот и думаю. Сначала смотрел кроссоверы. Прошел тест драйв на Opel mokka-ерунда! Новый rav4 дороговат(бюджет чуть более 1 млн). Сам любитель марки Toyota!!! Была у меня камрюшка в 30 кузове. Камрюха надежна и комфортабельна как домашний диван!!! Может взять и не париться?!
camry101:
Фары светят очень хорошо, смысла ставить колхозный ксенон нет.

Cassini:
Может взять и не париться?!
бери и не парься

Бери Рав 4 или Камри, в любом случае не прогадаешь...)))))

Cassini:
Камрюха хорошая машинка . Скоро будет 10 тыщ. как проехал поеду на первое ТО , буду дополнять отзыв . На сегодняшний день машиной доволен на все сто . В любом случае бери тойоту , понадежнее будет.

Мой отзыв: Citroen C5 2013

Первый автомобиль Toyota Fj cruiser. Спасибо!
А первая машинка какой марки ?

Посоветуйте. Выбирают машинку из подобной камри и Спортейджа 2.0. Комплектации почти схожие.
Pajero

hunter72:
Понимаю, что машинки разные, но все же.
Бессмысленно сравнивать эти авто. Киа более жесткая и дубовая.

camry101, Подскажи на каких оборотах по трассе идёшь 140-150 км/ч?
При скорости140-150 обороты 3000-3200.

Cassini:
Первый автомобиль Toyota Fj cruiser. Спасибо!
Отличный авто, видимо любите путешествия по непролазным тропам! Такой авто не часто встретишь на городских улицах.

hunter72:
Понимаю, что машинки разные, но все же.
Машинки на самом деле разные как по классу так и по ходовым характеоистикам. Спортейдж многим нравится но как говорится на вкус и цвет. Знакомый у меня взял нового спорта погонял пару месяцев и продал по причине "дубовая " купил б/у прадика в эти деньги , доволен по сей день.

Спасибо! Да, это дело я очень люблю! Так что посоветуете?
camry101:
От личный авто, видимо любите путешествия по непролазным тропам! Такой авто не часто встретишь на городских улицах.

Cassini:
Спасибо! Да, это дело я очень люблю! Так что посоветуете?
Ну раз одна машина для прогулок по лесу уже есть то надо брать для прогулок по городу а при отведенном бюджете в лимончик для комфортных прогулок по городу да и для работы, камри- хороший выбор.

camry101:
При скорости140-150 обороты 3000-3200.
Извини, дружище, на тест драйве сегодня при 100 км/ч такие обороты. Ты не ошибаешься? Мне важно, решаю что выбрать, форд Монд или 2лКамри. Всё устраивает, но боюсь на трассе АТ4 не потянет 140-150... Был ли опыт такой скорости?

aab9:
Сегодня специально вышел на трассу и замерил, плюс для полной достоверности включил круиз контроль и выставил 140 км и снял на мобилу . Когда скорость 190 то оборотов гдето 4500.

aab9:
Скорость набирает легко . АТ4 тянет!

camry101:
Скорость набирает легко . АТ4 тянет!
Спасибо. Это плюс. Как и всё остальное, т.е. соотношение цена качество весьма. Только у меня предполагается без круиза (1016000)... Теперь брата ещё надо убедить, он мне Форда сватает, и, думаю, в Крепость порулю.

Спасибо! Буду брать!!!

aab9:
Форд мондео тоже не плох, я тестил как то в свое время упакованного но в цене он теряет после нескольких лет эксплуатации . Когда придет время поменять авто , камри проще продать чем форд да и цена на них не сильно падает .

camry101:
Ещё в кандидатах появился форд Куга 1,6 4wd, он существенно дороже, но есть и + и -. но думаю цена великовата...
Ранее: Ваз2102, Honda accord, Toyota sprinter, Camri, Vista, Mark2 (gx100 2л).

вчера ехал с работы 140-150-160 по трассе - обороты 3200-3300 - расход в районе 9.0л/100км при такой езде.

кстати тяга ровная на всем диапазоне - конечно асфальт в гармошку не гребет, но тянет вполне достойно.

Западная Сибирь
Привет! Сегодня прошел первое ТО в дилера в Новокузнецке! Первоначально объявили стоимость ТО в 9200 рублей, у них соответствующий щит в салоне висит с такой ценой. На мои вопросы ответили, что цена потому такая высокая, т.к. помимо регламентных работ заменят воздушный и салонный фильтры. Я возразил, потребовал провести только регламентные работы и не более! В итоге стоимость ТО составила 6113 рублей. Купил у них еще коврик в багажник, за 1700 рублей!

пгт.уренгой
ребят всем привет,как говорится на вкус и цвет товарища нет,каждый двигается на том чё ему позволяет его корман и жилание,если ты поклонник другой марки то незачем здесь высказывать своё недовольствие паповаду,camry машина хорошая,просторная,подвеска норм,движка 2,0 не феррари конечно но своё вывозит норм,и бенз потребляет одекватно,вот бы еще резинки в двери помягче ставили вообщебы все айс было!!!

единственно небольшенький минус - сэкономили японцы на металле в дверях - легкие шокапец, приходится ускорение им придавать чтобы закрылись)))

Razor_tcm-club:
единстве нно небольшенький минус - сэкономили японцы на металле в дверях - легкие шокапец, приходится ускорение им придавать чтобы закрылись)))
Это косяк клапана в двери водителя. Остальные двери закрываются норм.

у меня кстати вопрос - 1az-fe двигатель древний как какашко мамонта, поэтому опыта эксплуатации вагон и маленькая тележка. имеет ли смысл менять масло на нем раньше предписанного интервала ТО в 10.000км??? до этого был турбопасцат - менял каждые 7-7,5 т.км.

Razor_tcm-club:
Думаю, если производитель рекомендует раз в 10 тысяч - нужно так и делать - ничего страшного с двигателем не случится. Конечно если топить постоянно, то прийдется раз в 5 тысяч менять.

Дружище, так есть вибрации у машины или нет?! Много пишут про какие- то вибрации при переводе рычага в положение "d"!
camry101:

вибраций нет (тьфу 3 раза).

Razor_tcm-club:
вибраций нет (тьфу 3 раза).
+1.

Она есть небольшая при переключении в D, но обороты быстро выравниваются.

У меня вибрации нет.

27 rus/Краснодар
Хороший отзыв. Но... двигатель конечно на любителя. Я не понимаю, покупая новое авто, ну можно же купить с НОРМАЛЬНЫМ двигателем. Зачем брать БЮДЖЕТНЫЙ 2.0 литровый ????

Простите меня, но эта машина своих денег явно не стоит... По крайней мере тех, что просят за нее у нас.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

VBS

Как надо любить Тойоту, что бы взять авто такого веса с двигателем и коробкой прошлого века! И потом говорить что машинка хуже, чем с двигателем 3.5.
Конечно это хорошо, что автору ВСЁ нравится. Но за такие деньги можно взять нормальный авто и с нормальной коробкой. Пусть не Е класса, а Д.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Движочек не по размеру авто. Хотя бы 2,4 ему.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

VNN

В заказ-наряде не вижу салонного фильтра, не менял? Я январе в Крепости проходил ТО-2, фильтр навязали, хотя сам поменял перед морозами.

VNN

dejev:
А какая машина стоит тех денег, за которые продают у нас?

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 1AZ-FE в Красноярске