Отзыв автовладельца Toyota Camry 1994

Тойота Камри 1994 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Здравствуйте, вот решил написать отзыв  про свою камрюшу. К покупке авто готовился почти полгода денег было немного, плюс старая машина (Corolla AE-100) давно засматривался на камри или висту в этом кузове но всё не было подходящих вариантов, либо неосмысленно дорого, либо совсем ушатанная, или и то и другое вместе. Предложение поступило от хозяина камри  поменяться по ключам, плюс моё оформление. Поехал посмотрел, машина была в плохом состоянии но по подсчётам и по мнению друзей сказали сделать можно после повторного осмотра решили меняться. Почти весь день в гаи, куча потраченных нервов, и я стал обладателем этого авто.
В первый же день стало понятно, что ездить на ней нельзя, надо делать,  сзади всё гремело, колёса болтались, глушитель отвалился, что-то текло снизу, колёса просто квадратные, рейке пипец, всем сайленблокам тоже, коробка дёргается заводится долго и неуверенно.
Приехал к знакомому мастеру и к вечеру вынесли вердикт.
Утром поехал за запчастями, как оказалось не так просто у нас на неё что-то найти , на разборках половины просто нет, новое же очень дорого. Пришлось ехать в Иркутск и искать там, проездил весь день было куплено : задние поперечные тяги 4 штуки , рулевая рейка, все сайленблоки . Привёз всё это в гараж, меня уже ждал Роман(мастер) с приваренным выхлопом и разобранной задней подвеской всё было отдано. Поехал домой .
На утро забрав машину был приятно удивлён сзади нечего не брякало и не стучало, но машина вела себя как-то неуверенно. Съездил на балансировку - сказали выкинуть литьё и резину. Начал искать спустя несколько дней нашел то, чего хотел но машину всё равно кидало из стороны в сторону было замечено, что перед не сглаживает ни одной неровности и что-то снова бежит предстояла очередная поездка к Роману.
По прибытию обнаружилось: побежал радиатор, бежит коробка (разбит дифференциал) , передние стойки не сжимаются, побрякивает супорт,   купил радиатор, поменяли, проехав почти до дома новый радиатор пробило, приехал обратно. Утром съездил докупил остальное (к этому времени заклеили старый радиатор). Подняли машину сразу вырвало правую стойку из опоры, старые стойки на удивление оказались целыми но от марка, долго и мучительно пробовали собрать новые стойки и старые пружины, кончилось всё перебитыми пальцами, сломанными стяжками пружин и поездки домой без машины но со всем этим барахлом . Утром отправились в сервис, через час всё собрали, поехали ставить . Я уже не участвовал заживлял перебитые пальцы. Собрали, поехал искать коробку поиски превращались во что то немыслимое то говорили что таких коробок нет и не будет то цена почти 20000руб, на одну разборку заезжал три раза говорили что нету походив по разборке нашел тыкнул пальцем продали за 12000. Привёз решено было менять вечером вечер плавно переходил в ночь, утром всё установили, завели, выехали первые триста метров полёт нормальный, потом гул в коробке, подъём в гору - хруст - триньдец коробке, машина встала телефон сел на улице дубак, стою один не знаю что делать... Хорошо Роман поехал на работу мимо меня)) Прикатили во двор,  в истерике увёз меня домой вечером снова должны были встретится.  Настал вечер. Сняли коробку и ошалели разлетелся какой-то подшипник и разломал всё что было внутри не тронув дифференциал, начали собирать одну из двух, дело почти было сделано, но не тут-то было! Последний болт колит крышку редуктора, а с другой коробки она не подходит (почему не понятно), снова истерика. Пришлось доработать крышку напильником и дело пошло дальше. Уже под утро поставив коробку на место, отламывается штекер датчика скорости, аккуратно перепаяв, завели  выехали  с  гаража. Радости не было предела переключалась плавно, ни скрежетов ни стука.
Приехал домой выспался, поехал договариваться насчёт покраски.  Знакомый покращик предложил за 25000 облить и не мучится. Естественно я согласился был отдан задаток, красится должна была через неделю. Подъезжая домой на светофоре снова какой-то щелчок  и опять всё нормально, и  так при каждом троганьи с места. Проездив пару недель, побывав  в куче сервисов ответа мне никто ни дал, предположения были разные ,кто говорил что сайленблокам хана ,кто гранатам кто кузову (впереди на телевизоре была видна небольшая трещина съездил к хорошему сварщику-дедушке, за 2500 был переварен весь кузов тщательно и аккуратно за что ему большое спасибо ) но это не помогло. Забил пока на этот хруст была другая проблема потерялся покращик после долгих поисков и обещаний покрасить про него тоже на время забыли. В течении месяца промыли всю топливную, починили электронику, поставили музыку и наслаждались ездой. Настало время разобраться с хрустом и заменой всякой мелочёвки. Купил заднюю подушку двигателя, привода. Замена прошла без особых усилий. При замене выяснилось что хруст был из-за подушки.  По непонятным причинам в старой подушке было два болта а в новой три, третий болт держит лыжу в неподвижном состоянии.
Проездив до нового года без проблем 2 января побежал коренной сальник и объявился долгожданный покращик с предложением всё-таки покрасить машину (ура)  и 9 января забрал уже выкрашенную красавицу. На следующий день предстояло моё день рожденье и замена ГРМ         со всем  прилагающимся. Делал в сервисе, сделали быстро за четыре часа, дали год гарантии пожелали удачи .
Делаем выводы :
Машина меня устраивает расход умеренный. Город  8-15,  трасса 7-9 в зависимости от езды. При езде чувствуешь  себя комфортно (мой рост 185 см.), места хватает (ездили 6 человек два из которых очень крупные ребята) при этом в динамике разгона почти ничего не потеряла. По проходимости проезжал там где джипам было трудно.  Всё что было вложено, себя оправдает так как езжу много по работе (предыдущая Corolla Прошла 100000км за год). Живёт на улице и в морозы ни разу не подвела (заводится с полпинка). По скользкой дороге ведёт себя очень предсказуемо, хорошая управляемость (не ожидал такого всё-таки машина не маленькая).
Вложения:
Замена грм -2800
Ремонт ходовы и установка коробки - 8000
Проворить кузов 2500
Покраска (в связи с долгим ожиданием )- 15000
Промывка топливной с форсунками ремонт всей электрики установка сигнализации - 7500
На всё про всё 108950, ну и мелкие затраты зато машина как новая!
Большая благодарность  другу Роману  за его выносливость , Алексею что не подвёл и без лишних вопросов возил меня и давал свой авто покататься, Григорию который выручал в трудные бесколёсные дни.

Прошел год сильно ничего не изменилось машинка нечем не напрягала зиму прожила на улице и ни разу не подвела.

Можно сказать прошло лето и пора готовиться к очередной зиме. В июле делал копиталку двигателя из за того что рукам покоя нет лучше бы не лез но всё хорошо что хорошо кончается ну и получил кучу опыта но об этом чуть позже. Машину так и не до красил грёбаный покращик парит мозг периодически езжу к нему снимаю стресс. Салон тоже из-за этого пока не про клеил но по лету он почти не напрягает ни скрипов ни шорохов....

Убери реснички...
И установи оригинальные брызговики,вид сразу изменится.
Что с передним правым крылом ?

Магнитогорск
Запущенная какая-то Камрюха. Лучше свежий ТАЗ. За про деланную работу 5ка. Про проходимость заморил.

Каждому своё !
N7

За детали на фарах и зеркалах только 5. Очень красивые и необходимые детали.

Да, офигенный тюнинг.
TLK 100 1HD-FTE

Да уж! Как её до тебя ушатали то.. У меня в гараже точно такое же правое переднее крыло валяется слегка помятое в районе арки... Отзыв о Toyota Camry
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

у знакомого была такая не раз ездил . если в нормальном тех состоянии . очень даже не плохое авто!

новосибирск
геморно конечно получилось,но всяко бывает...автору удачи в дальнейшем!

Почём нынче такие?
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

красноярск.
Автор сам пишет: В первый же день стало понятно, что ездить на ней нельзя, затраты на ремонт На всё про всё 108950рублей. Вполне понятная информация для тех, кто хочет купить старую иномарку (мои знакомые со старых иномарок пересели на новые лады и не жалуются)

Стоило ли брать такой авто и столько вкладывать?

Оператор ПК:
Почём нынче такие?
в среднем около 100000, плюс затраты как пишет автор:На всё про всё 108950р итого получается почти новая гранта (которую через 5 лет можно продать, а вот эту через 5 лет можно и не продать)

Новая гранта ~300000 рублей + очередь полгода, а тут 200000

Оператор ПК:
Новая гранта ~300000 рублей + очередь полгода, а тут 200000
и комфорт на высоте,и оснащёность )
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Плюс на гранте в приличном обществе стремно показываться, на том что получилось у автора как-то посолиднее.
NAR

пять+

Свободный
лет 10 назал можно было брать...

красноярск.
Японский перфоратор, через 3 года хуже работает и чаще ломается, а тут машина 20 летняя, наивно полагать, что вещи не стареют да и сам автор писал, что запчасти нашел кое как, мой родственник имея цивик 80-х годов, так и не нашел запчасть для двигателя

timadima1:
Какой-то хреновый перфоратор. У бати дрель советская, 25 лет, так ничего работает только в путь.

А у вас похоже гранты на складе застаиваются. Так вы цены снизьте да допы снимите а не в интернетах тролльте.
Я вот ничего в принципе против грант не имею, и против логанов. Но вот у меня большой рост и пробег в основном трассовый. С нерегулируемым рулём мне неудобно, и колёсная база маленькая ехать не так удобно и безопасно. Потому даже за 300-400к возьму что-нибудь постарше, но покачественнее.

Каменск-Уральский
АВТОР,во сколько ты оцениваешь авто?за сколько можно продать?

Ребят а это нормально да что гранта раза с 10 получилась более менее нормальной машиной ? + рыжики при покупке это так круто!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

+ где увереность что она не встанет колом у тебя посреди дороги,с заводским браком ?!

kirin777:
Речь не идет о том , круто или нет, речь идет о перевезти толо из А в Б и за какие деньги

kirin777:
не забывай, что у авто ваз, партнеры рено и нисан и машины новые очень даже ничего, плюс гарантия

Каменск-Уральский
новая гранта люкс на автомате не уступает другим бюджетным иномаркам , если есть первоначальный взнос 160000 руб.,ежемесячный взнос всего 6000руб. в месяц, на 6 лет. пока выплачиваешь кредит она подорожает на сумму переплаты.

Просто прежние хозяева были наездниками .. Машина тут абсолютно ни в чем не виновата. Даже наоборот , при полной запущенности она еще самостоятельно могла передвигаться.
Правда цена такому авто , где то в районе 60 тысяч ..
JZS

андраньян:
АВТОР,во сколько ты оцениваешь авто?за сколько можно продать?
сейчас легко 240000 уйдёт
Мой отзыв: Toyota Camry 1994

kirin777:
япы с китайскими запчастями- это гарантия качества?

андраньян:
Ну вот а автор в течении 6 лет будет оставлять себе его законные 6000 рублей и горя не знать.

андраньян:
япы с китайскими запчастями- это гарантия качества?
Если в такие узлы как двигатель и коробку не лазили,то всё будет хорошо,понятно дело если запустить машину и не обслужить по регламенту она может перестать ехать,но тут уже дело зависит от хозяина.

timadima1:
а что только тазики новые бывают???

kirin777:
и сгниёт это ваше перевезти через 10 лет!
я пригнал хонду аир...как то там 4вд 2007года и разочаровался, вариатор накрылся, налаживать не умеют или не хотят, новый вариатор стоит в японии 1000долларов, а у нас 1200000руб, настраивать не умеют и настройки слетают если машина стояла без аккумулятора, так что новые японцы намного хуже в качестве, чем старые, а у лад наоборот качество улучшилось

GT3R:
Правда цена такому авто , где то в районе 60 тысяч ..
Уважаемый, русское авто можно купить за 6000 руб. ,то-же будет самостоятельно бегать, только без комфорта

timadima1:
Это уже давно известно что новые японцы это так себе... Но есть и хорошие машины,они у себя их для внутреннего рынка делают.. Слава богу на ладу Гранту поставили ЯПОНСКИЙ АВТОМАТ
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

писал же была перед этим авто 100ая COROLLA тоже при покупке вложился потом бед не знал а проехала очень много и по лесам и по горам

pamp-nsk:
а что только тазики новые бывают???
400000 за ладу или 800000 за иномарку? вопрос в том сколько человек имеет доход

400000 за ладу или 800000 за иномарку? вопрос в том сколько человек имеет доход
Руские машины вобще не воспринимаю взял как-то спринтёра 84года 19000 за год не одной поломки и продал за 30000

19000 это цена

kirin777:
сомневаюсь ,что в авто 20 летней давности не лазили, япы на хламе не ездят, у них это не выгодно, значит такое авто в россии около10 лет. такое старое авто давно просится на свалку.

андраньян:
они до сих пор на аукционах стоят !
поверь бывает и такое! это оно то старое ? у меня вообще 84 года корона была!

Кимберлитогорск
Пятёрка. Странно, почему коммент удалили.

Убери реснички...
И установи оригинальные брызговики,вид сразу изменится.
Что с передним правым крылом ?
а что в крыле не так

kirin777:
они до сих пор на аукционах стоят !
поверь бывает и такое! это оно то старое ? у меня вообще 84 года корона была!
бывает старое,пипец какое старое,и раритет.сохраните свою корону до состояния-раритет, япы будут к вам приезжать как в автомузей.

5 фото какое то оно не ровное,может так сфотографировано..

нормальная

VladSO:
Стоило ли брать такой авто и столько вкладывать?
стоило и даже очень это уже не первый эксперемент

kirin777:
5 фото какое то оно не ровное,может так сфотографировано..
там зазор не выставлен времени нет работаю

Ясно тогда ждём новые фотографии)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

скоро будут. тепло настанет будем сало вытряхивать и люк выдёргивать

Не совсем понял,что такое сало?
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Извини САЛОН кнопки не давятся только с горнолыжки приехали сил нет

А люк на совсем убирать или проклеивать ???

стоило и даже очень это уже не первый эксперемент
А в чем смысл, объясни.

kirin777:
А люк на совсем убирать или проклеивать ???
Люк заказывать буду другой салон клеить

VladSO:
А в чем смысл, объясни.
просто у друзей новые машины рассыпаются нереально и хорошо бы одна я бы это понял а то два немца просто жуть один один кореец и несколько японцев просто сыплюца на глазах а пробег в три раза меньше да и расходы на зч нериално высоки а тут один раз вложил и теперь уверенно хоть куда

ребят давайте без оскорблений у каждого своё мнение и у нас тоже две камрюхи но я свою всю перебрал а друг ездит и не заморачивается

Теперь понятно.

kirin777:
мы сами перебрали коробку и мастер с которым делал не раз перебирал моторы друзей идеально ходят по сей день

timadima1:
тут тоже кому что если я потратил вместе с покупкой 200000 руб и машина стала как новенькая где за эти деньги купить нового японца да и купишь тоже можно на го-вно нарватся

сейчас легко 240000 уйдёт

наврятли

Считаю автора героем не толкайте его на то чтобы он смотрел в сторону тазов ну не правильно это, хочет человек ездить на тайоте пусть ездит я только за у самого такая почти только 96 год и дизель ващпе не скажу ничего плохого про неё и про японцев старых (авто) удачи тебе автор !! Да и 5 за камри, только 5 !!!
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

брали уже рассыпается

Нормальная...Только "колхоз" убрать осталось.

Artoba:
Нормальная...Тол ько "колхоз" убрать осталось.
в чём колхоз

в чём колхоз
Про пластмассу на фарах говорить не буду,это дело вашего вкуса,но вот эти сопельки на зеркалах оторвал и выкинул бы непременно!

Artoba:
Про пластмассу на фарах говорить не буду,это дело вашего вкуса,но вот эти сопелки на зеркалах оторвал и выкинул бы непременно!
эти сопелки козырьки от дождя и даже очень помогают а на фарах ждёмс хрусталь отрывать лень

Shift.NIK:
да и на фарах это не пластмасса а плёнка самому не нравится.

Shift.NIK:
Ну дай бог,если помогают.
УДАЧИ!

Позорную леворульку?

Позорную леворульку?
Что для Вас не позор. Позор - это, когда идешь на обгон, а пассажир смотрит и говорит можно или нет.

есть же камера

Пример можно?

timadima1:
Техника в руках индейца...

Ttourist:
Пример можно?
Взять к примеру мою вольво s80 2001 года

Взять к примеру мою вольво s80 2001 года
Сомневаюсь, что она будет стоить 300

Ttourist:
Сомневаюсь, что она будет стоить 300

Зря сомневаетесь. Я летом хотел машину продать. Давали 330 тысяч.
Что-то дёшево у вас Вольво стоит...

Сибай
ха ха я долго ржал!!! Тачка как у меня! Думал сначала что это моя, посмотрев на дату понял не моя, литье такое же, магнитола такая же, пепельница с переди такая же черная я чуть не обомлел

Зря сомневаетесь. Я летом хотел машину продать. Давали 330 тысяч.
у нас она намного дороже

ainur6220:
зацени фотки

москва
добрый день ,молодец автор , за камри 5+ потратил свое время силы и энергию ,и сделал то что хотел , а почему не рассматривал вариант притащить распил в качестве донора камри того же года цвета и комплектации и перебросить агрегаты целиком , распил 94 г с пробегом до 100 т км выходит во владивостоке 80-90 тыс руб плюс доставка до вашего города, по времени где-то 30-40 дней, я сам так сделал имею рабочий мазда бонго 2002г дизель который у меня уже 5 лет служит верой и правдой , сейчас взял в качестве донора такой же распил за 94т руб и по необходимости думаю перебрасывать агрегаты ,желаю дачу у моря и море удачи!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Алматы
Красава! Мне свой до такого же сосотояния надо довести. И дай Бог доведу!
TOYOTA CAMRY SV40 4S

ИРКУТСК
офигеть нервы у тя. стоко с ней провозился. у мня тоже камри 96 года. менял стойки. двигатель. коробас. музыку. пожалуй все..... продам наверно . хочю грацию
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

БАРЕТ:
а говорят тойота вечна....
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

ИРКУТСК
Vovich59:
а говорят тойота вечна....
извени жигуль такого года давно гнилой. а тут расходники поменяны и стокоже еще пробежит.
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

братск
5 тебе, нормальное авто...

Гавриил
Брюховецкая
kirin777:
Размечтались японский автомат. Этот автомат ставился на китайскую копию ниссан марч. Не ремонтопригоден и ресурс у него в районе 150тыс.км.

Я в шоке с прульщиков. Лезите в отзывы про ЛАДУ кричя "императорское качество, а у вас таз" На тазах и вёдрах вы ездите. В каждом отзыве меняете мотор, рейку, коробку. Я на двенашке за 140т.р. 3 года отъездил. Делал только ходовку.

Продажа Toyota Camry 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S-FE в Ангарске