Отзыв автовладельца Toyota Camry 2002

Расход топлива по трассе: траса 8-10, город 10-14 л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый
Доброе время суток.
Хочется поделиться своими ощущениями о TOYOTе CAMRY.
Для предисловия расскажу, что в виду своей натуры переменял кучу машин. Все началось с получения прав и покупки COROLLЫ в 100 (авто просто прелесть для начинающих), потом был Noah, затем Gaia, параллельно Carina, за ними купил Wishа (но на нем ездила жена), а у меня встал вопрос на чем ездить. Денег было 400-500 тр. вариантов было море за эти деньги, но после Noahа больше не сяду на задний привод, а 4WD считаю лишним на переднем приводе, (я не рыбак и не охотник, и как говорят мои друзья в «говно» лазить не имею не малейшего желания.
Из переднее приводных встал вопрос между Windom (1MZ) 2001-2003года и Camry техже лет.  Не долго поразмыслив отбросил в сторону мысли о 3х литровом и 215 кобыльном моторе, и стал Dromить Camry. Отсеял в сторону моторы объемом 3 литра(дилерские) и 2 литра (сингапур) 1AZ еще и D4, остались, как в будущем показало, самые надежные 2,4 литра.
Из предложенных вариантов остановил свой выбор на трех машинах:
1 Черный цвет, левый руль,  кожаный салон, климат, круиз, но печка на крутилках  (амереканец) 460 тр
2 Бордовый японец в комплектации TOURING 460 тр
3 Белый в комплектации 2,4G 440 тр
Всем позвонил и поехал смотреть, первым был  «Американец» вроде весь ровный, сели прокатились все хорошо. Задаю вопрос скидка будет (хотя такие авто стояли и подороже), ответили что и так минимум потому что надо продать, ладно давай доки глянем и тут понеслось «машина не моя папина, папа на запад переехал, синька где то в контейнере или потерялась» в общем спасибо до встречи.
Затем встретились с белым там печальный кузов да еще и на спидометре 240км/ч (сингапурец) тоже не мое даже торговаться не стал.
Третий телефон не берет. И вот весь расстроенный еду домой.  Сижу смотрю мож че еще появилось, и тут зазвонил телефон ……..
Оказалось что TOURING в соседнем районе и вечером можно поглядеть.
Приехал смотрю был битый в переднее правое крыло  но сделан хорошо, все работает прокатились понравилось, еще и скинул 20 тр. Забрал там же вечером.
И сразу погнал в химчистку, обалдительное  отличие TOURING от всех остальных это черный солон.
Чез год мне в прямом смысле слова въехали в багажник по самое стекло, пришлось продать и капить себе другого в комплектации G.

Из плюсов и минусов CAMRY (как автомобиля)
Кузов
+ Презентабельный вид
+ хорошая аэродинамика
+большой багажник (плазма на 40 в коробке влетает еще и место остается)
+ легкий доступ к мотору и всем расходникам
-  большие габариты привыкаешь не сразу
- зеркала заднего вида маловаты
- отсутствие заднего дворника
Автомат
+ НЕ ВАРИАТОР
+ кнопка ON/OFF
- 4 скоростной хотелось бы 5 скоростной (хотя ей хватает)
- рядный (хотелось бы лесенкой)
Ходовая часть
+ мягкая
+ достаточно высокая
+штатные колеся на 16
+ дешевые запчасти
-Стойки темпс не держат наши морозы
Двигатель
+ цепь
+ приемистый
+ экономичен
- шумноват
- генератор и стартер слабоваты
- Любит масло, если лить 5W30 то все ок, но едит чуть тупее чем на 0W30, которое в свою очередь подъедает.
Салон и все остальное
+ широкий и просторный.
+ электропривод водителя
+ бортовой комп показывает расход сейчас и средний, остаток в километрах до лампочки (на лампочке показывает 0), время работы двигателя и тд
+ задняя шторка
+ регулировка яркости приборной панели
+ черный салон
+ много места для задних пассажиров
+ Авто свет
+ Свет на зажигание ключ вставил фары загорелись, ключ вытащил фары потухли
+ в козырьках зеркала с регулируемой подсветкой
+ полноразмерный бордачек под очки
И много еще чего
- при откидывании подлокотника на заднем сиденье нет лаза в багажник
- при складывании заднего ряда надо двигать передние кресла (у меня рост 195 и передние сидения отодвинуты до упора)
-отсутствие регулировки руля по вылету
- не совсем удобные здании двери при выходе из машины
- отсутствие регулировки угла наклона фар
- обычный руль (не мульти)
В общем автомобиль на твердую 4+ комфортный (идет мякко и уверенно), быстрый (набирает скорость резво), устойчивый (трассу держит на 160 также как и на 20 км/ч), по трассе может и 180 но наигатор показал 192, от езды не устаешь ездил во Владивосток а от туда в Благовещенск нормально.
На последок отличия TOURING от простой G (все перечисленные точно есть в TOURING и опционально в G)
• Спойлер
• Черные форы (правда не всегда ксенон)
• Более тихий глушитель
• Улучшенная  тепло-звуко изоляция
• Стойки Темпс
• Черный салон
• Кожаный руль
• Задняя шторка
• Более эргономичный детали салона (имеются в виду рычаги управления светом и дворниками)
• Ионизатор
• Белая панель  приборов (правда не всегда оптитрон)

Как говорено множество раз,camry v 30 - бестселлер в своей линейке.Но применительно к отзыву черный салон возможно и смотрится богаче,но загрязняется в разы быстрее светлого и смотрится неопрятно.
2.Автору необходим задний дворник-за 4 года эскплуатации-ниразу не пожалел о его отсутствии.
А в остальном все отлично и на уровне,учитывая, что 8 лет назад машину сняли с производства.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Кузбасс.
Неплохой аппарат! В хорошем состоянии наверно трудно уже найти.

отличная тойотка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Цвет для "стрекозы" непривычный...А в целом отличный авто.

86 RUS
Отличная машинка! Из объективных минусов, пожалуй, отсутствие регулировки руля по вылету. Мильтируль добавили в рестайле. Остальное милые придирочки)))

N7

Artoba:
Цвет для "стрекозы" непривычный...А в целом отличный авто.
Ты у неё спрашивал?

Это конечно мое мнение но черный салон приятней, второй камри был со светлым салоном чувствуешь себя как в аквариуме, а по поваду маркости - в машине не сорю )))))))
А задний дворник не помишал бы, хотя я тоже не испытывал неудобств в его отсутствии))))))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2002

Владел, отличный автомобиль!
Надежный, неприхотливый, за время владения почти 2 года денег вообще не просил.

Кларк:
8 лет будет в декабре.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

"2 литра (сингапур) 1AZ еще и D4, остались, как в будущем показало, самые надежные 2,4 литра."

обычной мотор там, такой же как и 2.4 у тебя.

Продажа Toyota Camry 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ в Хабаровске