ТО-2. Эксплуатация.

Продолжаем наблюдения. Спустя предыдущее ТО прошло 6 месяцев. Это в 2 раза больше чем в предыдущий раз. Прошлый пробег был на 80 процентов трасса. Сейчас наоборот. Стоимость ТО-2 7700р. Масло как и прежде залил ENI. За время эксплуатации технических проблем не возникло.

По минусам:

1. На мелких неровностях (типа дороги с щебеночным основанием) появилось бряканье в районе бардачка. Пока не могу понять его природу.

2. Бардачок в подлокотнике очень не удобен в эксплуатации. Большое объемное ведро, находящееся за спиной и чтобы к нему попасть во время движения надо нагнуться вперед и правой рукой, за собой, на ощупь открыть, занырнуть и не глядя ковыряться в недрах. В итоге там бардак. Периодически прибираюсь но не надолго. Иногда из-за беспорядка там конфликтуют между собой флакон туалетной воды и баночка с жвачками - получается побрякивание. Лечится также- правой рукой за спину и перемешать.

3. Резиновые коврики, любезно купленные как доп - полный отстой. Особенно для задних пассажиров. Буду брать ворсовые.

4. Тут хотел написать про динамику при ускорении на трассе или в городе. Многие пишут что достаточно - но..... Но оставлю это на потом. Дело в том , что мне ее порой не хватает при обгонах. За последнюю неделю ситуация изменилась, хочу ее понаблюдать и в следующем дополнении к отзыву отпишусь. На данный момент я сменил топливо. Перешел с 95 который продает федеральная сеть с названием на первую букву Г на такую же федеральную сеть с названием на букву Л. Пусть дороже. Первые ощущения что мотор работать стал более мягче, и расход бензина уменьшился. Хочу понаблюдать. Пока нравится.

По кузову начались косяки. Зимой ночью сбил какую то зверюшку, типа белки или соболька, толком не разобрал. Прошла между передних колес и попала под заднее левое. Каким то образом повредила пластиковую накладку на пороге, также в районе колеса. Порог оригинал 17000р. Без покраски и установки. Можно полечить. Пока не стал. Просто снял его и заклеил изнутри эпоксидкой а сверху (эпоксидки внутри порога) приклеил куски от шумки типа битопласт. Поставил обратно. Трещинку видно но не критично (хотя наверное сам себя успокаиваю). Так же зимой один дедушка на парковке возле дома, сдавая назад на своем ниссан икстрейл замял мне правое крыло и дверь. От его черного бампера остались следы, которые удалили полировкой. А вмятины я оставил. Ну как оставил, жена до сих пор не знает об этом инциденте, и соответственно не видит вмятины))). Не то чтобы я от нее скрываю, просто интересно как долго это будет продолжатся))). На самом деле их видно только тогда, когда приглядываешься. Чинится все это без покраски и тем более шпаклевки. Чуть посвободнее на работе будет - отдам через КАСКО восстановить. По ней две смежные детали в год можно чинить без справок о ДТП.

Начал колхозить.

На боковые стекла при дожде с лобового вся жижа с дороги течет. Заказал резиновые "направляшки". Рекламировать не буду. Они отечественного производства ( как они уверяют). Цена 1140 р. Установил сам. Итог- такого откровенного шлака на боковых нет, но на 100% не защищает. Все равно с боковых зеркал при помощи завихрений на скорости капелька по капельке накидывает. По 10 бальной шкале на 6-7.

У них же купил резинки на липучке, типа держалки для мелочи в багажнике. Закрепил на спинку заднего дивана, мелочи тапа бутыльков с полировкой, компрессора и даже 5 литровки воды держит. Есть у меня набор автомобильного инструмента килограмм 10 - вот его уже с трудом. По 10 бальной шкале на 8.

Самое интересное. Поставил круиз-контроль. Китайский. За 600 рублей))) Ставил сам. Заняло около 2 часов. Все эти три приблуды я нашел в описании у одно парня на Драйве. По его ссылкам прошел и все себе заказал))) По установке на ютюбе есть видео и в инете есть инфа при первом запросе. Тут 10 из 10. Вот ссылка https://www.drive2.ru/l/9776126/.

Вообщем пока все. Чуть позже скину фото по коврикам, водоотводам, резинкам и круиз-контролю.