Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

Тойота Камри 2004 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
29985
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
223
голоса
4.7
5 — 188 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7-8, город 10-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
      Приветствую уважаемых пользователей данного уважаемого ресурса! Надеюсь на понимание ввиду написания первого отзыва.
      Автомобиль Toyota Camry - «Камри» (у нас называют именно – кАмри, и именно «Акула», а не «Стрекоза», не «Лисичка» и не «Селёдка», про селёдку слышал в Иркутске) 2004 года, R-4, леволапая, двигло 1AZ- FE, V-2,0, изготовление – Япония, вывоз – Сингапур, в России с 2008 года – Красноярск-Ангарск-Улан-Удэ.
      В целом по машинке Камри – радует, конечно, и это мало сказано. На момент покупки состояние двигателя, трансмиссии, кузова отличное, целая, днище сухое, целое. В салоне – фарш. Что сказать? Радует! Про всё хорошее о Камри стократ написано.
      Отдельно хочу сказать про «музыку» стояла при покупке  - SONY DVX-7800 (оригинал) – вещь.
      В пользовании 1,5 года, покупалась летом 2011г. в Иркутске, поскольку у нас ценник был конский на довольно ушатанные экземпляры, да и мало было выбора. Муки выбора, думаю, известны всем, но в то время я более или менее определился: Камри, желательно черная, 2,4, пруля. Однако, вышло всё совсем наоборот, поскольку машина искалась уже около месяца, + приехал в другой город, + экземпляр хороший, + очень большой «+» - это ценник.
     Пробег был 116 тыс. км, думаю, не скрученный, у кого был меньше – только рад за Вас (до этого была «Премио», брал беспробежную – 157 тыс.км, менял масло, стойки круг, + стойки зад – ушатал в -40, да и реле стеклоподъемников почистил один раз за 300руб. и это УСЁ, что вспомнил, за 4,5 года).
     По приезду домой в Улан-Удэ (450км) протряс подвеску – под замену тяга, + подушка двигла, диагноз двигателя – гуд. Иммо поставил с секреткой. Позже успешно скатался 1000 км одним днём. Всё ОК.
     Масло лью Mobil 5w40, бенз токо 95-й (98-й пробовал – не понял), резина Yokohama -  лето, Bridgestone – не лето.
     После первой зимы проблем не было, завод с брелка в -35, машина днём под работой (1 прогрев в середине дня). Кстати, поставил Емелю, много говорить не буду - здоровье дороже (на Примаке тоже была …опогрейка).
После эксплуатации более года поменял тяги (555) + наконечники (555) + сход-развал (одна тяга прошлогодняя целая). Народ вопрос: СТR или 555?
     Прошлой поздней осенью гонял за 500км, немного просели задние стойки, после диагноз – ОК. Кстати, ехал по смеси грязь-снег-вода-лёд с периодическим аквапланированием, чистым льдом и камнями под снегом. Прёт как ракета, системы оправдали себя! (ABS, EBD и, кажется, EPRST).

     Вообще, я считаю, стихия Камри – это трасса, свобода!!! За рулем отдыхаешь, твои сопят уже минут через 10 (можно и одному), музыка, дорога, красота за окном, машина – класс, водила – почти асс, мечта на яву… Можно говорить много, я думаю, камриводы понимают о чем я говорю.

     Теперь немножко о недочетах. По первому холодку возникла проблема – не заводится (тишина полная)! Я, мля, в шоке, вынул ключ, ещё раз – тишина (зажигание горит, музон, свет – всё ОК). Вышел покурил, колеса попинал, минут через10-15 – оппа – гудит. Короче, не допонял я сильно, подумал глюк (комп). Через недельки две такая же херь (на горячий двиг и после нескольких заводов), теперь уже минут через 20 завелась. Через недельку – 30 минут. Ну, думаю, харэ балдеть – едем к мастерам. Приезжаю в «Ремстарт» (контора у нас, именно – ремонт стартеров, кстати, молодцы). Так, мол, и так, рассказываю тему. Не факт, - говорит, что стартер. Надо увидеть в тот момент, когда не заводится. Хрен с ним, говорю, разбираем, разобрали – всё ГУД!? Короче, поехал на следующий день к электрикам, толковые показались (иммо ставили), так и так, тут до меня допёрло, давай я крутить и на 10-й раз – тишина. Проверили – ток идет, и чё?? Короче выходит он с трубой (не очень толстой) и …уяк по стартеру (эту тему я знал, но не хотелось) – гудит! Я, мля, к стартремам, вы чЁ??! но он меня убедил – вывел ток от аккума к стартеру проводом – гудит без ключа, значит, ток теряется от зажигания до стартера. Короче, поехал я электрикам, но уже  к другим, оказалось – глюк блокировки сигнализации (StarLine A9) на стартер (отчикали её). Узнал из всего этого немного нового...  
     Как-то весной (владения около 9 месяцев) – затроило, заехал на диагноз – катушка зажигания, купил, поменял, забыл.
     Так, что ещё про косяки? В задней двери слабое бурчание, не стук, не дребезг, слабый «тррр», чуть (5мм) окно вниз – тише, но не исчезает совсем. Уплотнители, не снимая, двойным скотчем проклеил в 5 местах – не помогло. Снял обшивку, всё вроде, гуд, всё протянул, проклеил. Всё равно бурчит. Плюнул пока до лета. Кто подскажет?
А вот бряк в районе задней полки после где-то -25 напрягает, снял обшиву багажника – не то. Полка, колонки, вроде, сидят как влитые. Не знаю, пока. Ни у кого не гремело??? (стойки в норме).

    Про НЕнедочеты маленько (мелочь, а приятно…):
    Как-то на мойке девочка: А багажник как открывается? Я руки в карманах, на кнопочку – чик, крышка – оппа, взгляд у неё был...
    Как-то купил матрас ортопедический 2х0,9 метра, в багажник залетел со свистом (реакцию окружающих не заметил).
Зеркало в козырьке с подсветкой? На ..уя? Она ещё регулируется?! На …уя стоко розеток?!

    В целом за 1,5 года впечатление от Камри только положительное, машина, думаю, семейная, для комфортной размеренной езды, на трассе – торпеда, по обслуживанию - минимум усилий и средств. По дизайну, соглашусь с распространенным мнением - самая красивая в ряде, по функционалу – один словом – тоЁтта)).  
    Вообще, я считаю, машину надо не то чтоб уж фанатично любить (любить - приветствуется), но относиться с уважением, беречь и следить за ней, и она никогда не подведет. Удачи всем на дорогах!!!  
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Сделал ультразвуковую чистку инжекторов, дроссельной заслонки, поменял топливный фильтр, иридиевые свечи, новые наконечники катушек зажигания (свечные наконечники).

Как я увидел, эти наконечники имеют свойство изнашиваться (одна катушка, может, и сгорела по этой причине). Есть смысл следить…

По инжекторам – динамика улучшилась, правда, чувствуется первое время. Расход однозначно уменьшился.

   

Антенна выдвигается нормально, но не конца последняя широкая втулка (изначально). Задвигается полностью. Был периодически небольшой хруст, особенно зимой. Недавно на выходе затрещала ПО ТЯЖЁЛОЙ!!! Люди пугаются.

Разобрал вчера, почистил. Зубцы на ленте полукруглые? Ощущение, такие и должны быть. шестерни с виду целые.

Собрал - то же самое, выходит норм, а дальше громкий хруст секунд 20, заходит нормально.

Покурил ещё раз тырнет, склоняюсь к полной замене...

А да, вставил пластиковую шайбу под ролик (0,5-0,8мм) дабы сместить место контакта ленты и шестеренки.

Народ, кто что подскажет??????

   
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Краснодар
Сообщений: 1173
Пятёрочка!
www.ldpravo.ru
21
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Отличный агрегат,откатал на такой более 100 т км. правда с мотором 2.4. R-3 комплектации. Проблем никаких с ней небыло. Про то что народ сразу в ней засыпает прям в точку. НО !!! если нет морской болезни )))))))

Удачи автору.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
9
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3761
"555" однозначно лучше!!! Если это настоящие "555",а не подделка под них. Правда,пыльники у них не очень,поэтоу желательно сразу поменять пыльники на более крепкие(оригиналы к примеру)
2
 
Ответить
     
братск
Сообщений: 77
5
4
 
Ответить
464
  
Улан-Удэ
Сообщений: 289
Отличный аппарат земеля!!! Владел, таким только 2-AZ, все выводы подтверждаю. Багажник просто черная дыра какая-то, влазит все еще, и место остается.
Подсветка зеркала - это чтобы ненаглядная могла марафет навести когда на тусню собираетесь))).

Отзыв 5 конечно!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 91
Не в обиду но 2 л, это шляпа.
9
33
Ответить
 
тольятти
Сообщений: 5226
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
7
 
Ответить
 
кызыл
Сообщений: 191
Хороший отзыв, хорошее авто) у самого тоже была такая камри, тоже люкс. комплект. очень экономичный автомобиль) кстати электрики эти разбираются))) после зимы щетки стартера постоянно изнашиваются))) кстати у сингапурских камри ограничителя нет)))
7
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Rulon Oboev:
Не в обиду но 2 л, это шляпа.
почему ? тогда что для вас авто с литровым двс ?
JDM
11
2
Ответить
 
кызыл
Сообщений: 191
кстати в прошлом году разгонял до 205кмч в машине было 5 пассажиров, нехватки мощности не чувствовалось)
6
2
Ответить
 
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 178
205 км/ч - это крутяк, трасса была очень ровная и прямая?
Обузданная мысль приводит к счастью...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Стрекоза-красавица!!!))))))))) ))
Пятёрочка.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Странная комплектация, это не передел?

1. Вывоз Сингапур. Там пруль.
2. С левым рулём камрюх с движком 2.0л не бывает. Это для Сингапура.
3. Кнопки на блоке климата расположены как на праворульной. На леворукой они зеркально.
4. Оптика дорестайлинговая, хотя год указан 2004г.
9
4
Ответить
     
Сообщений: 91
Лаймонд:
почему ? тогда что для вас авто с литровым двс ?
Для такого авто 2 л мало. 1 л это для ОКИ нормально. Т.е. литраж должен соответствовать авто.
8
16
Ответить
 
Сообщений: 6
Rulon Oboev:
Для такого авто 2 л мало. 1 л это для ОКИ нормально. Т.е. литраж должен соответствовать авто.
Литраж должен соответствовать потребностям водителя. Камрюхе хватает 2л. Отличие по мощности от 2.4л составляет 2 л.с., зато налог уже другой.
13
2
Ответить
     
Сообщений: 91
klick1836:
Литраж должен соответствовать потребностям водителя. Камрюхе хватает 2л. Отличие по мощности от 2.4л составляет 2 л.с., зато налог уже другой.
Хватает, чтобы она передвигалась, но никак не для того, чтобы ехала.
4
16
Ответить
 
кызыл
Сообщений: 191
Rulon Oboev:
Для такого авто 2 л мало. 1 л это для ОКИ нормально. Т.е. литраж должен соответствовать авто.
VVT-I максимум мощности при максимальном экономии, 2.0 нормально и экономно будет как авто с объемом 1.6. 1.8 так и по мощности будет ни че)) налог тоже поменьше)
8
 
Ответить
 
кызыл
Сообщений: 191
205км\ч по прямой ровной дороге))
1
 
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
Аз крайне плохой мотор... сколько я уже Аз тов отправил...
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
 
12
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
да для такого кузова мало надо 3.0
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
1
6
Ответить
     
Сообщений: 91
айдыс:
VVT-I максимум мощности при максимальном экономии, 2.0 нормально и экономно будет как авто с объемом 1.6. 1.8 так и по мощности будет ни че)) налог тоже поменьше)
Так не бывает. И бензу не ест и прет. А если думать про налоги, то надо покупать велосипед.
5
4
Ответить
 
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 178
Rulon, а ты на чём движешься? Если не секрет...
Обузданная мысль приводит к счастью...
4
2
Ответить
 
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 178
Рестайл начали выпускать со второй половины 2004.
А так эксклюзив..))
Обузданная мысль приводит к счастью...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 91
Алдар В.:
Rulon, а ты на чём движешься? Если не секрет...
Камри 30. 2002. 1 MZ 3,0 л
5
2
Ответить
 
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 178
О... следующая 40-ка 3,5? ))
Обузданная мысль приводит к счастью...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 91
Алдар В.:
О... следующая 40-ка 3,5? ))
Если только 3,5. После 3.0 кажется что 2,4 не едет совсем. :)
2
6
Ответить
 
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 178
:)) удачи!
Обузданная мысль приводит к счастью...
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14
Владею такой же камри 2.0 из Сингапура) после покупки обнаружил скрип и бряканье в районе задней полки, на подвеску даже не думал. После замены задних стоек, проблемы с задней полкой исчезли)
1
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 23
У меня скрип в задней части появляется по - 40 градусов. Решил проблему- просто музыку громче и " тишина)))"
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
3
 
Ответить
 
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 178
nikit757:
Владею такой же камри 2.0 из Сингапура) после покупки обнаружил скрип и бряканье в районе задней полки, на подвеску даже не думал. После замены задних стоек, проблемы с задней полкой исчезли)
Как меняли не видел? Ничего не говорили мастера, типа, чашки отвалились или болты не закручены
Обузданная мысль приводит к счастью...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14
При мне меняли. Заменили только стойки и скрип из района задней полки пропал (в ней самой в принципе скрипеть нечему). В вашем случае проще и дешевле заехать на вибростенд и узнать работоспособность ваших стоек.
1
 
Ответить
 
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 178
nikit757:
При мне меняли. Заменили только стойки и скрип из района задней полки пропал (в ней самой в принципе скрипеть нечему). В вашем случае проще и дешевле заехать на вибростенд и узнать работоспособность ваших стоек.
Стойки проверяю лето/зима на вибростенде, в порядке. ???
Обузданная мысль приводит к счастью...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 160
Лисе только 5, у меня такая же, только черная и 3-ка (1MZ-FE)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 160
А почему Стрекоза 04 года, а бампера, оптика, решетка дорестайловые ?
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Максфакс:
А почему Стрекоза 04 года, а бампера, оптика, решетка дорестайловые ?
дак рейстайл вроде как с 05 г.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
 
1
Ответить
 
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 178
Максфакс:
А почему Стрекоза 04 года, а бампера, оптика, решетка дорестайловые ?
Рестайл со второй половины 2004 года
Обузданная мысль приводит к счастью...
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14
какой расход топлива у вас показывает бортовой комп после чистки форсунок?
 
 
Ответить
 
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 178
при температуре -2 С 10,41, на неделе было -20 С с прогревами около 13, сейчас сжигаю вторую 30-ку точно посмотрю
Обузданная мысль приводит к счастью...
 
 
Ответить
 
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 178
По бензину и пробегу получилось около 12,5 л/100 км при температуре от -20 до 0
Обузданная мысль приводит к счастью...
3
 
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
хороший отзыв, 5 поставил.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
4
 
Ответить
   
Сообщений: 29946
За отзыв 5! Товарищ именно на такой год катался. Машинка классная!
Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
5
 
Ответить
 
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 178
Антенна выдвигается нормально, но не конца последняя широкая втулка (изначально). Задвигается полностью. Был периодически небольшой хруст, особенно зимой. Недавно на выходе затрещала ПО ТЯЖЁЛОЙ!!! Люди пугаются.
Разобрал вчера, почистил. Зубцы на ленте полукруглые? Ощущение, такие и должны быть. шестерни с виду целые.
Собрал - то же самое, выходит норм, а дальше громкий хруст секунд 20, заходит нормально.
Покурил ещё раз тырнет, склоняюсь к полной замене...
А да, вставил пластиковую шайбу под ролик (0,5-0,8мм) дабы сместить место контакта ленты и шестеренки.

Народ, кто что подскажет??????
Обузданная мысль приводит к счастью...
 
 
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
Да отключи ее в выдвинутом состоянии и все, справа обшивку отогни и колодку вытащи. Будешь все время с выдвинутой антенной кататься. Там шестерни пластмассовые, вот и стачиваются.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Алдар В.:
Антенна выдвигается нормально, но не конца последняя широкая втулка (изначально). Задвигается полностью. Был периодически небольшой хруст, особенно зимой. Недавно на выходе затрещала ПО ТЯЖЁЛОЙ!!! Люди пугаются. Разобрал вчера, почистил. Зубцы на ленте полукруглые? Ощущение, такие и должны быть. шестерни с виду целые. Собрал - то же самое, выходит норм, а дальше громкий хруст секунд 20, заходит нормально. Покурил ещё раз тырнет, склоняюсь к полной замене... А да, вставил пластиковую шайбу под ролик (0,5-0,8мм) дабы сместить место контакта ленты и шестеренки.
Народ, кто что подскажет??????
Я на своей Камрюшке случайно об ветку загнул антену,потом пришлось приложить не мало усилий чтоб она складывалась (при помощи пасатижей ) ))))) Но так до конца она в последствии и не складывалась,торчала из крыла на 15 мм.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Если напрягает - замени саму антенну с зубчатым тросиком. На exist 1000р оригинал.
2
 
Ответить
   
Ulan-Ude, Buryatia, 03rus
Сообщений: 21
Алдар В.:
Антенна выдвигается нормально, но не конца последняя широкая втулка (изначально). Задвигается полностью. Был периодически небольшой хруст, особенно зимой. Недавно на выходе затрещала ПО ТЯЖЁЛОЙ!!! Люди пугаются. Разобрал вчера, почистил. Зубцы на ленте полукруглые? Ощущение, такие и должны быть. шестерни с виду целые. Собрал - то же самое, выходит норм, а дальше громкий хруст секунд 20, заходит нормально. Покурил ещё раз тырнет, склоняюсь к полной замене... А да, вставил пластиковую шайбу под ролик (0,5-0,8мм) дабы сместить место контакта ленты и шестеренки.
Народ, кто что подскажет??????
У меня антенна от минусовой температуры и до +10 выдвигалась нормально, но после +10 совсем никак выходить не хотела. Не выдвигается, ну и ладно, радио работает плохо, есть флеш-ка в магнитоле.
Хотел было разобрать да так руки и не дошли.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 57
Как настроить расход топлива, чтобы БК показывал Л/100км, а не Км/л?
Toyota Camry 2.4G Four
Мои отзывы: Toyota Camry 2002, Nissan Sunny 2001
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 1AZ-FE в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром