Отзыв автовладельца Toyota Camry 1998

Расход топлива по трассе: 9,5-10 трасса. 12-17 город. л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Салон: ПЭП, люк, салон велюр
Двигатель: 5S-FE, Клапанов на цилиндр: 4 Расположение клапанов и распределительного вала dohc Система питания инжектор Диаметр цилиндра x ход поршня, мм 87.0 x 91.0 / 87.5 x 83.0 Выхлоп CO2, г/км 234 / 277
    Услугами сайта пользуюсь давно, а вот внести свой вклад в общее автомобильное дело как то не осмеливался. Вот сегодня поймал себя на мысли и сижу пишу отзыв по автомобилю, который оставил после себя много смешанных впечатлений, но больше конечно положительных чувств.
    Поиску данного авто уделять внимания думаю нет смысла, так как особо впечатлительных моментов в нём не было, как и у всех я думаю был выбор и определение в конечной целее покупки, которой  и стала в моём случае Toyota Camry японского производства на рынок Европы.
   По состоянию на момент покупки автомобиль не внушал особого доверия как снаружи так и внутри, не говоря уже о технической его части, но на тот момнет обьективно оценивая свои возможности другого я себе не представлял, хотя и понимал что работ по его восстановлению предстоит большая большая куча!!!)))
   Первая проверка меня автомобилем на прочность началась буквально  спустя два дня после его покупки. Стояла Camry возле подъезда и вот вечером, подумал прогреть, так как сигнализацию установить не успел, закрывалась на штатный центральный замок. Заводить, а в ответ тишина, пара попыток и в результате залил свечи, благо товарищ выручил-дотащили до ближайшего теплого бокса. Пять минут в боксе и оттаяла-завелась… На следующий день, поменял свечи и топливный насос, вечер стоит, а на утро снова в стойку… тащим в бокс, пять минут греем заводится, и так в течении недели. Настроение падает, нервы не выдерживают, а морозы крепчают. Были поменяны свечи, топливный фильтр, но всё бестолку. И вот в один прекрасный вечер залез в неё мой товарищ (Саня спасибо тебе огромное) и о чудо!!! Проблема найдена и была собака зарыта в чипе иммобелайзера, который непутёвые мастера приклеили на клей к пластику под панелью, он на морозе перемерзал и блокировал сигнал, комп не видел ключа и в итоге танцы с бубном вокруг авто… После установки сигнализации всё прошло как страшный сон. Дальше мимо пролетела зима и весна успешной эксплуатации в процессе которой добил ходовку и без того убитую, решил хватит всё таки авто покупал для себя…
Было успешно приобретено и установлено:
-втулки стабилизатора вкруг;
-шаровые и рулевые наконечники STR;
-проставки вкруг;
-металлическая защита двигателя;
   После данного масштабного ремонта я сел за руль другого авто, мало того я понял, что этим авто вообще не занимались года с 2000 потому как, половина деталей просто спиливал болгаркой… Вот и ответ, дело не в авто и в том сколько ему лет, дело в том как за ним следили и обслуживали… и речь даже не о русском народе, потому как мой авто на момент покупки находился в России второй третий год.
  Спустя пару месяцев в очередной раз подняв авто на подъемнике, на диагностику и замену масла в двигателе и коробке увидел, зрелище не для слабонервных, о снова ремонт!!! Лобовина в масле, ГРМ под замену, между двигателем и коробкой тоже давило масло, коренной под замену. Дальнейшая диагностика показала, что для полного счастья нужно менять и прокладку крышки клапанов, кольца уплотнительные свечных колодцев, а так же и сапуны коробки и двигателя, ну и масло с фильтром в автомате.
В итоге успешно приобретено и установлено (благо делал сам, с товарищем):
-комплект ГРМ, со всеми сальниками и роликами, кроме того и помпа;
-коренной сальник;
-прокладка крышки клапанов;
-кольца свечных колодцев;
-масло в коробку D3 в количестве 12литров;
-фильтр коробки;
-сапун коробки и двигателя;
  В очередной раз был шокирован изменению которое постигло автомобиль после очередного ремонта! Действительно, тойота-управляй мечтой!!! А самое важное, то что разница была очевидна. За 6 месяцев эксплуатации, полностью привел в чувства умирающий авто и он благодарил за это. С уверенностью скажу нет, мне не жалко потраченных средств, они себя оправдали с лихвой. Машина задышала, поехала, как бы банально это не звучало.
   Динамика и отзывчивость руля устраивали вполне, учитывая размеры и массу авто. Кроме того приборы климата, эргономика салона выполнены достойно и позволяют не напрягаясь передвигаться на достаточно дальние расстояния, проехав 400 км не почувствовал сильной усталости.
   Хочу отметить по расходу топлива, одному из самых волнующих вопросов.  Летом при достаточно активной езде по городу 80-90км/ч порядка 12-12,5 литров, трасса порядка 9-9,5 при 110-120 км/ч; зимний расход вообще вниманию не придаю, так как очень много факторов, но по факту с прогревами по температуре сиги на -10 около 17 литров, по трассе 9,5-10 литров.
   По дополнительному оборудованию было приобретено многое, учитывая, что авто достался голым абсолютно.
Было успешно приобретено и установлено:
-сигнализация с о/с и а/з Jaguar EZ one;
-тонировка вкруг, полоса на лобовом;
-ветровики;
-комплект ковров салона и в багажник;
-магнитола Pioneer и акустика Kiks (Колян спасибо);
- антикоррозийное покрытие  DINITROL;
-металлическая защита картера;
   Как вы понимаете достался мне по сути своей ремок, и тогда я это понимал хоть и не представлял реальных объёмов ремонта стоящего передо мной, но все же дело не в авто, говорю повторяясь, но с мыслью что поймёте-дело не в авто, дело в хозяевах, которые в моём случае просто ездили не вкладывая ни сил, ни средств, ни души в авто. А самое любопытное, этот авто еще не плохо передвигался)))
  Эксплуатацией Camry остался доволен, отзыв пока считаю завершённым, но возможно что-то ещё вспомню и обязательно дополню. Если кто сейчас занят выбором авто и рассматривает эту модель даже не задумывайтесь о правильности вашего выбора. Ведь и по деньгам и по комплектации, этот авто достойный выбор для своего года, хотя и уходит в историю, но японское качество того времени это производство достойное уважения…В ремонте и эксплуатации очень простой автомобиль, по кузовщине и лакокрасочному покрытию стойкий и надёжный, во многих вопросах не побоюсь сказать проще и дешевле русского автопрома. Главное следить за ним и всё будет!!! Спасибо за внимание, безаварийной эксплуатации, удачи на дорогах.

Вот ещё несколько фото осталось после продажи, просто во время эксплуатации в кадр не попадала...

Норм авто молодец автор пять и фото в студию ещё !!!
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Сколько отдал за энто авто если не секрет ?? До ремонта и с ремонтом ??
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.

N7

Для 15-ти летней машины состояние хорошее. Ухожена. Владелец аккуратный.

Roman1305:
Сколько отдал за энто авто если не секрет ?? До ремонта и с ремонтом ??
Не секрет конечно брал за 315, продал недавно за 360 . В ремонте грубо и вся разница, главное в минус не ушёл...

N7:
Для 15-ти летней машины состояние хорошее. Ухожена. Владелец аккуратный.
Спасибо, старался чтоб был достойный вид, авто очень нравилось, делали бы сейчас так и в том кузове забрал бы не раздумывая...

пользователь 713:
приходилось бороться ночью с таким мотором-без пробега,но так вышло.без условий за пять часов перелопатили весь.отзыв норм.5

Поборол?

Поборол?
да конечно .просто утром ей надо было 150 км проскочить в составе колонны таких же свежепривезенных и собранных машин к месту при продажной подготовки.

алтай
однако зад битый?!?

kulibin-77:
Продажная подготовка, это где номера перебивают?

N7:
Продажная подготовка, это где номера перебивают?
это у вас номера перебивают.а у нас такого не бывает и не зачем

Павлодар
Хорошо выглядит! Автор молодец!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

это у вас номера перебивают.а у нас такого не бывает и не зачем
Да вы в раю живёте. У вас и воров нет?

N7:
Да вы в раю живёте. У вас и воров нет?
да это тупость,кусок железа ,кому это надо!мотор можно на разборке контракт купить,да и кузовного железа хоть ж..й жри:)!

екатеринбург(реж)
хорошо выглядит!
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

twisted:
однако зад битый?!?
Да зад битый и бампер стоял уже не родной,но не мной, купил в таком состоянии, просто перед продажей покрасил...что ни сделаешь для радости и счастья покупателя)))

55 регион

класс а для студента как будет такая же но 2,2? как бенз кушает скока 92!? за 10000 км не считая гсм сколько примерно ремонт и обслуживание обойдётся чтоб в идеале содержать красотку!? (технический идеал)
мозг-генератор мыслей и идей, посредством которых развивается цивилизация в целом
Мой отзыв: Hyundai Accent 2005

maximusil3:
вопрос странный.зависит от того какую возмешь.вообще конечно на 4 если то может не больше 10ки.

Продажа Toyota Camry 1998 в России