Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 1992

Тойота Камри 1992 — отзыв владельца

, Барнаул
1557
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
9
голосов
4.4
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса 8, город 9-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 6
Салон: 3
Двигатель: 7
Ходовые качества: 6
Ну вот и настал тот день, когда я созрела для отзыва! Доброго всем дня, дорогие  форумчане-дромовцы! Итак, начнем!
Выбор: Хотела накопить 200т.р.  и купить более ли менее нормальную  (первую ) машину. Но в один момент мне шибануло в голову и я решилась на покупку. Т.к. «финансы у меня пели романсы» и располагала я всего 130т.р. -выбор был не велик! Предлагали кучу отечественного автопрома(10ки, 14е, 15е и т.д.) и раздолбанных в хлам японцев 1991 г.в. Поиски вела не одна, а с так называемыми умными людьми, разбирающихся ЯКОБЫ в машинах. Месяц «жила» на дроме, долго искала, смотрела и в итоге попались 2 варианта: corolla 1993г.в. на мехе, либо camry 1992 г.в. на автомате. Ну я не долго раздумывая взяла камри, думала автомат, круто! Меньше заморочек (особенно в пробке). О чем и пожалела в дальнейшем.
Эксплуатация: В первый же день у моей любимой камри отказались работать складные зеркала(не знаю  я как это по-умному называется) ,водительский стеклоподъемник,  отпала наружняя ручка(оказалась она была искусно приклеена на момент). Но это мелочи жизни! Т.к. про машины ничего не знала толком тогда, нашла через знакомого автосервис, с надеждой, что они меня не обдерут с головы до ног! Приезжаю, загоняю на яму, а  мне выдают приговор: машина дрова-продавай Настюха! А  именно:
1.все 3 подушки двигателя порваны
2. кап. ремонт двигателя
3. вся ходовка в 0.
4. гнилая
Ну короче в двух словах- просто ППЦ!
Отгоняю её на 3 недели (или на месяц, честно уже не помню). Отдаю за кап. ремонт 23500. Сажусь,доезжаю до затона и глохну. Звоню «монтерам», а они говорят: «после капиталки- это нормально. заслонку не отрегулировали, обороты упали, поэтому заглохла». Приехали за мной, загнали снова в сервис, помыли заслонку «джонсоном»(все его так называют, но на самом деле Johnson это марка, а не название спрея) и якобы все огонь-езжай!Короче каталась я к ним на дню по 6 раз(не сколько не приувеличиваю) на протяжении 2 недель. потом у меня ломался тормозной цилиндр на правом заднем колесе(500р. без работы. сама заменила).
психанула, нашла реально нормального-«авто мужика», и он мне сказал, что кап. ремонт мне не делали т.к. даже болты были грязные, а значит их не раскручивали и движку не снимали, а так же у меня сальник коренной бежит. И тут я впала в полное отчаяние! Отдала деньги не за что! Ну ладно! Сделала у него ходовку, поменяла рулевую рейку и какую-то пружинку на колесе(правое заднее колесо не крутилось и от перегревания от него шел дым).Потом я ездила дальше до других сюрпризов.
Все лето откаталась с поднятым стеклом в +40, но это еще не так печально! Настала осень я копила деньжат и решила сделать ручку,  стеклоподъемник, поменять дроссельную заслонку с датчиками  и многое другое! Объездила все разборы города-нет нихрена  на камри 92г.в. ни одной запчасти не найдешь, а если и есть, то ценник просто невероятный! С  помощью таксистов узнала, что если нет на разборе на правом берегу пруда, то значит нет нигде! мчусь туда, благополучно знакомлюсь там  с одним хорошим дядей(ничего личного), и мне пообещали, что найдут все, что мне нужно.  Вот там то я у них и сделала стеклоподъемники и антифриз поменяла(с заменой термостата-температура была выше нормы, оказалось, что там был антифриз с водой, дроссельную заслонку с датчиками, молдинг(очень редкая штука-хрен найдешь), наружнюю ручку(от марка сотого кстати подходит), покрасила лючок бензобака(он был белый, а машина серая), промыла и просушила фары(полировать нельзя тонкое стекло), замена левого привода(засох- кое  как вытащили), была произведена промывка форсунок и заменен масляный датчик(теперь от субару стоит)).Ааааа, убить бы этого дядьку, который так наплевательски относился к своей машине!
Уже поздней осенью я налетела на очень не большую ямку, но т.к. кузов гниловат-правая задняя опора рассыпасась. был жуткий звук в салоне, как-будто  стойки нет вообще. Заехала к супер-мастеру-цена вопроса 1,5т.р.
Прошло еще пол года, и я узнала, что мой родственник занимается машинами. Погнала к нему свою красотку. и тут то выяснилось, что это вовсе не коренной, а крышка на двигателе засохла и из нее на больших оборотах масло вытекает, бежит по низу и кажется, что это коренной. Поменяли крышку, стоики, передние пружины(нарвалась на яму на трассе на скорости 120 км.ч)
ИСТОРИЯ ПРО ЗАМЕНУ СТОЕК:тормозной шланг, находящийся возле колеса, не был отведен в сторону от колеса, и после замены стоек, проехав километров 80 тормоза пропали. оказалось, что шланг был перешеркан колесом .Снова замена. цена вопроса 750р.Ах да! еще двери плохо закрывались! Но их поддянули, резинки поменяли, и снова все огонь! И на последок-крыша внутри и снаружи  была ужастная!  На крыше кузова отошел лак и она покрылась белыми пятнами.(результат гаражного хранения прошлого автовладельца Евгения. гараж  у него дырявый был, и вода капала прямо на крышу ) А внутри отшивка крыши отошла. крышу я покрасила, но обшивку нормально приклеить так и не удалось!криво получилось, но жить можно!Ну вроде все!В общем  ушло очень  много денег, времени и сил. Но я это сделала. Сейчас езжу и горя не знаю!за год я стала автомехаником!))))за то теперь много про машины знаю.
В ПЛАНАХ:сделать  геометрию(с новой летней резиной, которую еще надо купить, а это еще 8-10т.р.)-т.к. потрясывает слегка на скорости больше 120км.ч.
Ну в общем, ребят, выбирайте машину правильно!с реально прошаренными людьми. а то вляпаетесь как я!
и продать я её не могу!жалко!первая машина как первая любовь!влюбилась навсегда!))))

фото позже. не судите строго. это мой первый отзыв.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Уссурийск
Сообщений: 411
Хорошо и конкретно написано, особенно для первого отзыва дамы. Удачи в эксплуатации. Молодец.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
быстрее продавай и покупай Соляриз))
JDM
1
1
Ответить
Сообщений: 2
Спасибо ребят!у меня в планах citroen c4 2013 или если повезет 2012 г.в. взять. Как вы думаете удачный вариант, или не очень?!
 
2
Ответить
Сообщений: 2
это единственное фото, как я её только купила. габарит разбит((( фары мутные.....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов SV30 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром