Отзыв автовладельца Toyota Camry 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: Город: 14-15; За городом: 7-8; Смешанный: 10. л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Всем привет. И так начнём...
После продажи Mercedes-Benz M-Class 2007 года, я на некоторое время стал пешеходом, но всё таки после незначительного увеличения своего бюджета я всё таки решил купить машину.
Денег было не много, хватало на бюджетный авто в пределах семи ста тысяч, а хотелось всё таки престижную машину.
Альтернативы:
Nissan Teana (2008-2009)
Ford Mondeo (2007-2009)
Opel Insignia (2009)
так же присматривался к классу «E»
Audi A6 (2004-2005)
BMW 5-Series (2004-2005)
ну и конечно же Tayota Camry (2009)
Примерно около двух недель у меня ушло на раздумие "какую машину взять?", стал изучать автомобили более подробно, читал отзывы, конечно у каждой машины есть свои + и -, но всё таки я пришёл ко всеобщему выводу и было решено брать Camry. Просматривал объявления, нашёл всё таки её, позвонил, через 2 дня договорились встретиться. Подъехав к указанному месту я оказался в центре диагностики, все бюджеты по диагностики покрыл предыдущий хозяин, машина оказалась в хорошем состоянии с пробегом 80000 км на тот момент когда я её брал. Авто было на летней резине, поэтому на том же авторынке пришлось купить новые зимние тапки. Быстро все поменяли, я заправился и поехал домой.
Поменял все расходники, и вот началась эксплуатация авто.
Владею Camry чуть больше года, пробег составляет 112000 км.

Что касается подвески: очень комфортная мягкая, все неровности прорабатывает так, что порой кажется что ты летишь над асфальтом. Но за комфорт нужно платить, но не деньгами, а устойчивостью из за чрезмерной мягкости. Полуторатонную машину кренит на поворотах и раскачивает при экстремальном торможении. В общем машина не провоцирует на спортивную езду в шахматном порядке. Вся подвеска заточена на плавность хода.

Насчёт двигателя: силовая установка 2.4 на уровне. Казалось бы для такого объёма 167 лошадок мало, но тяги как раз таки хватает, хватает всегда. Хватает в любом диапазоне, безо всяких провалов. Звук приятный, раскручивая до 2.5 тыс. оборотов двигателя почти не слышно.

Коробочка: подстроена под комфортную езду как все остальное. Плавность переключения передач не замечаешь.

Салон: большой при большой, как спереди так и сзади места хватает за глаза.

Багажник: японцы явно решили сэкономить на багажном отделении, нет шумки, вся отделка болтается. Но объём хорош, картошку возил из деревни, вместилось 7 мешков, думал два раза ездить придется, а нет залезло все и сразу. Крышка багажника большая, поднимается высоко, грузить вещи легко.

Мультимедиа: скажем так. Она есть. То есть ее слышно, она играет, но не звучит. Навигатор полный отстой. Для пользования неудобен, что либо искать неудобно, маршрут прокладывает по-сусанински. Не полезен в общем ни грамма. Голосовыми командами не пользуюсь. Вся польза это телефон и музыка через голубой зуб. Вот это удобно. Это нравится. Жесткий диск есть, но залить на него ничего кроме карт у дилера нельзя. А может можно, но это уже через определенный секс.

Аэродинамика: на трассе в грязь, первое что пачкается боковые стекла передние, лобовое гораздо меньше, гула набегающего ветра не слышно.

Расход бензина: заливаю только 95. Иногда лью модные пульсары и проч.

Резюме: мне нужна была машина с комфортной подвеской, живучей, без серьезных и частых затрат и заездов на обслугу. Скоростные характеристики не были первичны, шашечки и прочее хулиганство оставлены в прошлом (Прощай Mercedes). Эта машина не для города и тесных улиц, эта машина не для шашечек и пуляния со светофоров, эта машина для спокойного, надежного, осмысленного, перемещения в пространстве. Если помнить про это, то ее минусы перестают быть минусами, а становятся органичной частью такой философии.

Кстати когда увидел новую Camry, просто охренел, такого откровенна говоря фуфла я от них не ожидал. Решил съездить к ОД. Когда слушал менеджера в дилерском центре, про то какая она изящная и всё в том же духе, хотелось ему дать в морду.
Ещё, у меня российская сборка, по качеству сборки нет вообще никаких нареканий.
В целом машинка классная, всем советую брать, особенно если работа такая что приходится много кататься и не всегда есть возможность щепитильно относиться к авто. К тому же цены на этот авто сейчас устаканились и машинки стали доступными (имею ввиду Б/у).
Отзыв скорей всего дополнять не буду, так как в скором времени собираюсь её выставить на продажу.
Удачи на дорогах.

Вот и всё, продал я своего верного друга надёжному человеку, буду помнить его только хорошим словом.

доктор лор вернулся, Курск
камрилучшееавтозасвоиденьги, Курск
Toyota Camry, 2008
2.5
Toyota Camry, 2008
паша медведь, Кемерово

Ну хз по поводу того, что двиги хватает всегда... У самого такая же десятого года, на узких загородных трассах при обгоне фур очень не хватает динамики... Звук двига (2.4) лично мне противен... может потому что еще марк есть с 2.5 мотором (ir-v)... И невольно сравниваю...

По поводу жесткого диска... Туда можно записать музыку с дисков, вставляешь диск и на экране появляется кнопка "Запись"...

третий!)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Казань
ездил на такой,только на механике. На трассе прёт нереально,жалко что ограничитель на 200 км/ч стоит((

5 !за ласточку

ЯНАО
По мне так дизайн V40 ни о чём, да же не рассматривал к покупке,V50 другое дело понравилась купил.

обожаю этот кузов

Супер авто !
Ipsum

Камрюха класс.причем в любом кузове.

Павлодар

Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Земля
Sigan169:
камри это диагноз:) 40 считаю одной из самых удачных
марк это диагноз а камри норм
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

И Марк и Камри - это диагноз...)))

Камри в этом кузове нравится....Отличная надёжная машина...У новой Камри корма вид портит,чуток бы подправили,и тоже было бы нормально....)

Ульяновск
Земляку за отзыв, грех пятерку не поставить. Во многом согласен, но с оценкой машины Вы конечно погорячились, 10 из 10 для нее много.
На счет Марка народ зря скептически относится, таких машин на наш рынок не пускают, а зря машина достойная уважения, была... Владея Камри 1,5 года проблем на самом деле с ней нет, везет каждый день. Скучновато, развалисто, но везет.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Какой авто теперь планируете приобретать?:)

Ульяновск
Subarochka:
Какой авто теперь планируете приобретать?:)
Время покажет.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Земля
Hard Truck:
Время покажет.
пассата бери
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

томск
Отличный авто! надежность этой машины на 5 с+! А марки это "ВЧЕРА" хотя тоже машина еще многим даст фору и на дороге будет не один десяток лет! ТОYOТА рули и рули!)

Сыктывкар
с таким движком эта баржа вообще не едет

томск
едет еще как едет! запас мощности не слабый хоть и всего 167 поников!

нормально она едет для своих коней, вот только когда скорость больше 120 из за шума колес даже музыки не слышно.

ufa
Алексей Михайлович!:
пассата бери
пассата не бери...в обслуге возьни больше, хоть и комфортный аппарат....японца бери, вензу...
Мой отзыв: Peugeot 4008

Саяногорск