Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Тойота Камри 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
41734
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
205
голосов
4.6
5 — 153 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 277 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
КАМРИ....  этот автомобиль мне нравился всегда . Поэтому, когда узнал, что мой непосредственный руководитель забирает у нашего генерального его жип черного цвета марки 200 сразу поспешил обговорить условия на которых заберу автомобиль, историю его я знал всю поэтому машину и не смотрел ни на каких СТО,было одно дтп слегка помят бампер передний в дальнейшем бережно восстановлен и покрашен, все детали родные коробка уже была обслужена в Автомат центре Барнаула так же была замена стоек, да и все в общем из крупных ремонтов. Забегая вперед скажу сразу что масло в двигателе не уходило ни грамма!!!  
Ну в общем договорились о том, что владельцем новым данного аппарата становлюсь я условия таковы. Я продаю свой существующий на тот момент автомобиль Висту 2000 г D4 отдаю полученные средства, а остаток в рассрочку потихоньку выплачиваю.

Виста была выставлена на дроме в тот же день не помню какая дата, но скорей всего 13 число)). Почему ...? А все потому что разгильдяй. Лозунг заплати налоги и спи спокойно не мой ((Ровно как я выставил авто на нее наложили ограничения на рег. действия, но так как как цена и состояние авто соответствовали покупатель на тот момент уже появившийся согласен был подождать пока я утрясу все вопросы. Задолженность была в течении пары дне погашена вместе с оригиналами о снятии запрета поехали в ГИБДД где нас тут же развернули и сказали дожидайся пока пройдет по базе ГАИ.

В общем парень, который висту приобрел все ж решил не ждать и забрать автомобиль, да и на сайте налоговой службы задолженность уже была снята. Итог виста перешла к новому владельцу я же, забрав деньги остался в подвешенном состоянии так как по определенным причинам генеральный жип еще не мог передать моему руководителю и тот, следствие не мог отдать мне уже почти мою КАМРИ))
  
В итоге практически месяц провел я без авто что было достаточно не удобно несмотря на наличие на тот момент марча ниссан на котором передвигалась супруга ,моя же работа связана с командировками и приходилось весь месяц передвигаться как попало все время с кем то договариваясь но я терпел ибо цель оправдывала неудобства .Прошел апрель приближались майские праздники в планах было навестить родителей и очень хотелось уже не на марчике )).
Пришлось форсировать события что привело к тому что в один прекрасный день руководитель мой обсудили с генеральным сию ситуацию )) и я в обед забрал свой авто , вернее еще НЕ свой ЦЕНЫ как таковой озвучено не было .Просто забрал написали договор купли продажи и все как бы момент такой что особо это не напрягало отношения нормальные просто не когда особо было всем этим заниматся.Скажу больше так я и ездил с мая по июнь пока не собрались мы с семьей прокатится до Алма-Аты в соседнюю республику KZ А при пересечении гос. границ необходима уже нотариальная доверенность в общем это послужило очередным толчком нашего оформления с оной из самых моих лучших автомобилей а было их порядка 14 шт. позже будет время составлю список ))
   Итог цена образовалась просто взята средняя на дроме на тот момент 3,5 2008 год стоила ров 700 тыров что и было взято за основу, далее поездка всех в ГИБДД где все тоже сразу не получилось на камрюше (так супруга называть стала) висело 500 рупий штрафа с камер уже перешедших на ограничения в общем тот день был не наш))
Прошла неделя все уплачено доки от приставов на руках еду туда же уже один и наконец то уже все свершилось !!!!
  

  Ну все предыстория закончена начинается эксплуатация (заранее прошу прощения я не писатель и не журналист и не автомеханик могу где нить неправильные фразы и названия использовать)


  ЭКСПЛУАТАЦИЯ)))

Вернусь немного назад к тому моменту как забрал автомобиль. Большой очень большой хоть и были авто с левым рулем, но последний год эксплуатировал правый маленько обвыкнутся пришлось, но вопрос не в руле, а в стаде лошадок подкапотных !!! . Получилось так что пока я ездил забирал автомобиль супруга собирала вещи я подъехал, спустились осмотрели у подъезда закинули сумки и сразу же на старт.

Это что-то !!!!!! Проехав с  километров пятьдесят пришлось обгонять фуру, плохо нет надроме  смайликов с большими глазами )))  
  -
Придавил газ вышел на обгон, вдали встречка ,я в пол, ощутил как на скорости 120 -130 км в час передние колеса в пробуксовку ушли закидало машину  прям выстрелила, завершил обгон. Фуу все !!!! ))

Не ожидал я этого вот не ожидал!! .

Потом, после уже конечно привык, дозируя газ в пол наверно и не отжимал никогда, не нужно этого, да и водитель я в основном спокойный без дури в голове если и езжу быстро, то один, а не с пассажирами.

Через недельку загнал на СТО работал в НСКе на тот момент все автомобили обслуживал в принципе тоже там удобнее чем на выходных в Барнауле отвлекаться. Первый осмотр не выявил ничего абсолютно кроме какого-то сален блока копеечного. Заменил масло залил Мотюль хотя раньше тойотовское заливалось, но чет решил не экономить)) заменил сален блок выявленный и сделал на всякий случай геометрию не нужна была, но решил, что так надежней.
  ТО проводилось с расчетом на поездку в Казахстан как выше сообщал .Далеко так не ездил никогда до Омска максимум (900 км ) Страшновато было но все же решились .Скажу сразу на ура камрюша себя показала  дороги ужасные скорость 40-80-10 и так 700 км был такой участок на дорогах ямы как после бомбежки залетал конечно несколько раз ,но за неделю поездки по маршруту Горняк-Алма-Аты-Балхаш-Кулунда общий километраж 4500 км, ничего потом после осмотра выявлено не было кроме колодок тормозных передних но это от постоянного разгон -тормоз- разгон.

Резина- стояла 16 радиус на штатных дисках зима бриджи 5000 так себе резина не понравилась мне хотя может уже подъезженная была на первую зиму оставил на вторую вылезли грыжи на двух колесах сразу купил новые в круг гудрич уже под весну второго года владения рекомендую мне очень понравилась потом на работе товарищ забрал. Лето стояли бриджи плейс норм резина жестковата правда, но на 3,5 двигатель думаю такую и надо.

ЕСП- система антибукс это минус считаю и плюс одновременно. Плюс так как не дает рвать коробку, минус так как ты совершенно беспомощен перед подъемом или сугробом)) Весной, когда снег начинает проваливаться неоднократно приходилось брать лопату и вычищать все из-под машины, ибо этой системой все глушится и колеса вращаются со скоростью 20-30 км в час и безобидная на первый взгляд колея становится непреодолимым препятствием.  

Коробка - у меня проблем не было от слова вообще, берег со светофора не стартовал, и она меня не обидела !!!!
  
Двигло - Это песня !!!! это огромный плюс этого автомобиля, не залазил вообще, декоративная крышка на двигателе снималась за три года один раз, когда искали от какого датчика подтекает масло, оказалось, что из-под заглушки спидометра купил колечко резиновое за 200 рублей, вообще ничего не менялось в принципе ничего даже скажу больше клеммы с аккумулятора за период эксплуатации ни разу не снимались!  Хотя для меня ели человек ничего не делает в машине это плохой показатель .Но не виноват я что ничего не ломалось ))  
  
Подвеска - стойки перед стояли каяба все норм подустали конечно, но ни пробоев ничего не вылезло, менял диски тормозные перед колодки в круг и самое что дорогостоящее это привода левый взял контрактный за 12 тыс (оригинал 35) Китай не захотел, а правый только внутреннюю заменил на корейский дубль 5 тыс.) контракт правый 20 тыс. зарядили не стал уже брать Лягушка сказала задавлю)))
  
Расход - основная причина всех споров)) расход на трассе от 7-10 город 10-12 это летом и зима 8-10 трасса и 11-14 город так вот сейчас езжу на камри 2008 года 2,4 литра АБСОЛЮТНО такой же расход.
  
Продажа - вот тут и появляется небольшой минус связан он как вы понимаете с налогом потому что не всякий автолюбитель может пойти на то что бы из-за как ему кажется шильдика на багажнике V6 платить предположим, как в нашем регионе 34 тыс. рублей в год. Если честно если бы не моя любимая супруга я бы и сейчас ездил на своей камри и платил бы в год эту денежку, но семья есть семья так как есть куда применить высвободившиеся средства пришлось принять такое решение.
  
Отвлекаясь от темы хочу сказать, что после продажи камри решил попробовать че нить другое и приобрел РАФ 4 взял в деревне 2 хозяина грязноватый салон и мелочевка по подвеске. Итог перебрал всю ходовую сделал химчистку с разбором все вроде хорошо масла не ест стуки только уже естественные рафовские так скажем не зря погремушкой назвали. Вытерпел полгода и выставил на продажу
Приобрел камри 2008 год 2,4 литра и понял, что это совершенно другая машина уже со своими плюсами и минусами)))  

Была еще поездка на юг в Абхазию будет время дополню...
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 434
3.5 - она такая, да: главное - вовремя избавиться, прежде чем развалится коробка или, скажем, помпа попросится на замену. Впрочем, у 2.4 с коробками дело обстоит не сильно лучше.
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19
26
58
Ответить
   
Сообщений: 29446
Хороший автомобиль
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
24
6
Ответить
470845
Калининград
Камри она такая: Ездит и не ломается. И с коробками на 2,4 все в порядке.
Автору Удачи
36
9
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
А что за резина гудрич?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
1
10
Ответить
Dima_podolsk
Подольск
А сколько по времени владели?
Машина хороша, только на рынке неликвидная.....
13
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Транспортный налог вас не приятно удивит..
На любой вопрос даю любой ответ.
21
1
Ответить
5809430
Оренбург
Что за сказки про довереность?!! Ты еще тут напиши, про штрафы кз, жути нагони. ЛОХИ ТОЛЬКО В КЗ ШТРАФЫ ПЛАТЯТ И НА РАЗВОДЫ ПОГРАНЦОВ И ЖОЛ ПОЛИЦИЯСЫ ИДУТ. Если так на будущие мы таможеном союзе, доверености, разводы про наклейку рус это в прошлом.
4
6
Ответить
А чё с расходом такое враньё?
20
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Dima_podolsk
А сколько по времени владели?
Машина хороша, только на рынке неликвидная.....
вы серьезно?????????????????????????
corolla axio
7
5
Ответить
Дим Димыч
Москва
Какой же у вас пробег на Камри вашей!?
4
2
Ответить
aircanade
Апшеронск
Makz
3.5 - она такая, да: главное - вовремя избавиться, прежде чем развалится коробка или, скажем, помпа попросится на замену. Впрочем, у 2.4 с коробками дело обстоит не сильно лучше.
Про коробку слышал, а что с помпой не так? Это ж обычный расходник
4
2
Ответить
8047678
автор
Барнаул
5809430
Что за сказки про довереность?!! Ты еще тут напиши, про штрафы кз, жути нагони. ЛОХИ ТОЛЬКО В КЗ ШТРАФЫ ПЛАТЯТ И НА РАЗВОДЫ ПОГРАНЦОВ И ЖОЛ ПОЛИЦИЯСЫ ИДУТ. Если так на будущие мы таможеном союзе, доверености, разводы про наклейку рус это в прошлом.
Добрый день .Штрафы в кз согласен это основная тема при тексте *Казахстан - автомобиль- поездка* ))) но за мою не получил ни одного хотя под камеры залетал но не дошли .А вот общение с ЖОЛ полицией братской республики происходило ровно каждый раз когда видели рус номера ,но во многом благодаря информации из дрома и соблюдению ПДД абсолютно все прошло без финансовых вливаний в карман гбдд.И это при условии наличия тепловой трещины на нижней части лобовой .А по поводу доверенности изучайте по моим данным въезд по доверенности возможен но обязательно заверенной нотариально .Наклейку прикрепил но по приезду оторвал раздражает в лишнее .Шипы то на лето отдираю на зиму новую клею))
4
2
Ответить
8047678
автор
Барнаул
111
А чё с расходом такое враньё?
Нет расход точно такой как указан при скорости 100 км обороты 1750-1800 нагрузки на двиглр нет по сути бензин только 95 и только ГПН ,а если на круизе едеш в районе 100 км /час то и до 6 литров доходило но не менее 70-100 км необходимо проехать .Врать смысла нет
13
13
Ответить
8047678
автор
Барнаул
Dima_podolsk
А сколько по времени владели?
Машина хороша, только на рынке неликвидная.....
Почти 3 года два месяца не дотянул .Насчёт не ликвидности даже не знаю выставил когда ровно две недели ни одного звонка а потом первый же покупатель забрал ,при условии что на момент продажи среднерыночная цена на дроме была 650 рупий продал за 700 тыс ,так что вопрос ликвидности думаю конечно присутствует на данном автомобиле но все же и состояние немаловажную роль тут играет
9
4
Ответить
8047678
автор
Барнаул
Makz
3.5 - она такая, да: главное - вовремя избавиться, прежде чем развалится коробка или, скажем, помпа попросится на замену. Впрочем, у 2.4 с коробками дело обстоит не сильно лучше.
На 2,4 помпу уже поменял )) на 3,5 не было проблем
6
2
Ответить
8047678
автор
Барнаул
лейтенант Дэн
А что за резина гудрич?
BFGoodrich g-Force Stud — шипованная легковая резина американского бренда. Покрышки доступны в размерах 13-16 дюймов. Минимальная цена автошин — 2030 рублей. Максимальное значение стоимости достигает 7880 рублей. Покупатели отметили в списке достоинств цену авторезины. Пользователи не считают ее слишком низкой, но и слишком высокой не называют. Существенную роль в покупке автошин для многих владельцев автомобилей сыграла убежденность, что Гудрич является всего лишь подразделением группы Мишлен. Из положительных качеств резины назван комфорт использования, надежное заводское крепление шипов, износоустойчивость, сцепные характеристики на любом зимнем покрытии. В условиях пониженных температур резина становится жесткой, но во время езды нагревается и приобретает свойственную ей мягкость. На укатанном снегу и в гололедицу использовать покрышки следует аккуратно.
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 434
aircanade
Про коробку слышал, а что с помпой не так? Это ж обычный расходник
По заводскому ремонтному мануалу для замены помпы необходимо снять двигатель. Конечно, при прямых руках реально заменить "на месте" (я делал), но мотивировать мастера нужно очень сильно))) Ресурс помпы обычно 120-130 т.км...бывает и больше, но редко.
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19
1
 
Ответить
8047678
автор
Барнаул
Makz
По заводскому ремонтному мануалу для замены помпы необходимо снять двигатель. Конечно, при прямых руках реально заменить "на месте" (я делал), но мотивировать мастера нужно очень сильно))) Ресурс помпы обычно 120-130 т.км...бывает и больше, но редко.
Да так и есть мне где то попадался этот процесс на ******* ли-бо еще где то, ну конечно там не полностью снимается но вывешивается точно связано с отсутствием места под капотом .
2
 
Ответить
aircanade
Апшеронск
2,4 не захотел , а 3,5 совсем другая, но не взял из-за 40 т р в год
2
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
aircanade
2,4 не захотел , а 3,5 совсем другая, но не взял из-за 40 т р в год
Сразу видно не патриот,топику для родного бюджета ничего не жалко!))
На любой вопрос даю любой ответ.
2
3
Ответить
5809430
Оренбург
8047678
Добрый день .Штрафы в кз согласен это основная тема при тексте *Казахстан - автомобиль- поездка* ))) но за мою не получил ни одного хотя под камеры залетал но не дошли .А вот общение с ЖОЛ полицией братской...
Где твои сведение?!!! Я в кз 200 дней в году работаю и знаю что и как. Штраф если на камеру поймался месяц потом сгорают.
2
2
Ответить
aircanade
Апшеронск
СэрВант
Сразу видно не патриот,топику для родного бюджета ничего не жалко!))
Скоро еще надо поднять транспортный, а то враги нашу страну окружают, деньги нужны для защиты
3
4
Ответить
den 121
Коркино
Отличная машина. На 3.5 вообще огонь!!
6
 
Ответить
сергей
Челябинск
вот ищу 3.5 думаю черт с ним с нологом
8
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
сергей
вот ищу 3.5 думаю черт с ним с нологом
Сейчас там по-моему 249 коней. Налог не сумасшедший. В районе двадцатки.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
1
 
Ответить
сергей
Челябинск
лейтенант Дэн
Сейчас там по-моему 249 коней. Налог не сумасшедший. В районе двадцатки.
у новых.а у 2006--2007и по 10 277
1
 
Ответить
7648977
Барнаул
после камри нет равных мое мнение удачи.
5
2
Ответить
Илья
Иркутск
Makz
3.5 - она такая, да: главное - вовремя избавиться, прежде чем развалится коробка или, скажем, помпа попросится на замену. Впрочем, у 2.4 с коробками дело обстоит не сильно лучше.
На работе 5 камри 2,4л 2010г, все коробки пробежали 500+ тыс.км и бегают дальше. и у других не слышал о проблеме с акпп на 2,4. Масложор 2AZ да, напрягает, но акпп бессмертные
1
 
Ответить
Заменил масло залил Мотюль хотя раньше тойотовское заливалось, но чет решил не экономить)) - Мотюль велика вероятность нарваться на шляпу, слышал историю как некоторые персонажи Лукойл лили в бочки из под фирменного тоетовского масла, навар 100 %, а если например и тут еще экономиста включить и взять самый дешевый лукойл и не синтетику...
 
 
Ответить
8047678
автор
Барнаул
Igor Novoseloff
Заменил масло залил Мотюль хотя раньше тойотовское заливалось, но чет решил не экономить)) - Мотюль велика вероятность нарваться на шляпу, слышал историю как некоторые персонажи Лукойл лили в бочки из...
))полностью согласен но ежель так рассуждать то все масла побоку а лить газпром и луку хотя слышал что качество в разы стало но чегото как то боязно ))) подождем
 
 
Ответить
12000790
Барнаул
Вам бы поэмы писать,а не конкретные отзывы об автомобиле давать)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром