Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Тойота Камри 2013 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2013
Двигатель: 2500 куб.см, 181 л.с.
Хочу рассказать в своей истории печальный опыт эксплуатации новой TOYOTA Camry. Машину выбирал несколько месяцев .Не мог определиться с окончательным выбором, что же все таки я хочу. Полноприводный кроссовер либо хороший седан. Покатавшись на тест драйве   на кроссоверах понял что все таки это не мое..Не удовлетворяла управляемость авто, почему то я в них не ощущал комфорта, но как говорится, каждому свое, к такому классу авто надо привыкать, и видимо надо смириться с тем, что это не седан).Попробовал поездить на Honda CRV, KIA Sportage, ix 35 ,JUKE в максимальной комплектации и с самым мощным для нее мотором ,Nissan MURANO, Кашкай и понял что надо искать нормальный седан). Из седанов в тесте были Mercedes C klassе, BMW 3 серии, TOYOTA camry, HONDA accord,Opel Isignia. К тому времени появился также новый KIA cerato. Ну и для интереса прокатился еще и на Auris TOYOTA.
   Больше всего понравилась из седанов Цешка. Но все таки испугал задний привод...Итак после всего выбор пал на Camry)) Она также запала в душу как и Цешка))
   Выбрал комплектацию Comfort, так как мне кажется там есть все что надо для неискушенного водителя.Кожа, камера,навигация,ксенон и еще всякие приятные мелочи предпочел не брать , так как и без них можно ездить)) Ну если сильно хочется ,то камеру можно установить и самому, либо с помощью умелых рук,благо штатная мультимедиа позволяет.
    Тяжело судить об опыте эксплуатации авто за 12 дней, что была у меня машина. Но все же какие то выводы можно сделать. Авто отличный, разгон пусть и не пуля, но все же на трассе либо в городском потоке позволяет чувствовать себя уверенно. Думаю там 181 лошадей там не просто так сидят)) Автомат работает отменно, дорогу авто держит уверенно, шумка пусть и не на высоте, но все же ее достаточно..заморачиваться по поводу дополнительной шумки не стоит  , ну это по мне )))может кому то и надо..
    У дилера ничего не покупал в доп оборудование. Купил на рынке коврики в салон ворсовые с высокими бортами и с прорезиненным днищем. Хорошие коврики замечу) лежат на полу авто хорошо, не катаются, да и вид достойный)) Так же установил защиту картера за 2100 р , взял 4 брызговика, и резиновый коврик в багажник. Лежит также хорошо.За все это я отдал 6 тысяч рублей. Передние брызговики установил сам на два самореза в штатные отверстия.  .Делов на 5 минут. Дополнительно сверлить машину не стал. Задние конечно брызговики быстро установить самостоятельно не получится,надо повозиться... Заеду в сервис.
  По поводу расхода могу сказать судя по чекам с заправок вышло 11 литров на сотню в режиме 50/50 трасса город.
А теперь о печальном......(((...Проехав 1200 км за 4 дня решил съездить в Казань на майские праздники. Перед выездом из Уфы бортовой компьютер показывал что бензина в баке хватит на 320 км...По трассе М7 возле Мензелинска заправился 92 бензином .Залил 25 литров, решив что в Казани залью полный бак.
   Выехав с салона первый раз решил залить 95 бензин... Но многие владельцы camry заливают 92, и не видят особой разницы..А так как я всегда заливал до этого на бывшие авто 92, также решил эксплуатировать авто на 92 бензине.
    Дорога до Казани хороша, но всюду эти радары реально задолбали. Радар дектор пищал постоянно не давая наслаждаться скоростью...В таком черепашьем режиме я дополз до Казани за 8 часов. Машина ехала хорошо,комфортно и ничто не предвещало беды...Оставалось в баке бензина на 80 км ходу...так показал бортовой компьютер. Под Казанью залил на заправке 406 Татнефти еще 45 литров до горла практически  и поехал в город в поисках жилья. Так вот, проехав еще 100 км,( как оказалось я после заправки промахнулся с поворотом уехал дальше по М 7 в сторону Москвы)))...Ладно,проехали, поняв что я отдаляюсь от Казани развернулся и вернулся в город.....
   Найдя жилье я поставил авто на парковку..Прошло примерно 30 минут и пошел к машине чтобы покататься по городу... И тут началось...Машина не заводиться и все...Я в панике..Звоню в Уфу дилеру, звоню в Москву, звоню казанским дилерам...Вердикт один, тащи к официалам..  Ладно, вызываю эвакуатор....Пытаемся зацепить авто на крючок чтобы затянуть его ...а оказывается сзади camry не за что зацепить, я в шоке......Надо докупать отдельно крепеж на питерские camry......Не ну не уродство ли это....Экономить на этом...А если б была зима, и я застрял бы...Как ее вытаскивать????? Ладно, толкаем с водителем эвакуатора авто назад...Выставляем машину передом..Снова начинается веселуха...Попробуйте снимите декоративную защелку с бампера руками чтобы навернуть крепеж..Хрен..Пришлось возиться с отверткой......На немцах такие декоративки снимаются с легким нажатием пальца...Ладно, выставили авто на нейтралке..Тут я решил снова попробовать завести авто...И о чудо...Она завелась..Но так что аж шум стоял..Машина трясется, вибрации..Чувствую не работает один цилиндр...Не стал мучать авто,глушу..и везем к официалам..
   На следующий день вскрыли авто, и мы увидели ужасную картину...Фосрунки залиты какой то пленкой..Берут бензин на пробу с авто...И я в шоке..Не бензин а какая то муть..Вердикт они вынесли один..Менять всю топливную систему..Насчитали пока что на 180 тысяч....Это еще авто не вскрывали полностью...А машина то прошла всего 2000 км...
   Огоромная просьба ко всем водителям кто заправлялся 1 мая на заправках Татнефти...если у кого то встала машина как у меня прошу откликнуться...Готовлю иск в суд на качество топлива залитого в эти дни..У меня есть все платежки за все эти 2000 км эксплуатации авто.

avto-diagnostika.com/articles/article-68.html

По вашей жалобе были отобраны пробы, проведены лабораторные испытания в аккредитованной лаборатории . Результаты испытаний бензина регуляр 92 показали соответствие ГОСТ и классу 5 Тех Регламента (Евро5). Дополнительно была проведена проверка наличияя подтоварной воды в резервуаре АЗС №406, вода отстутствует. Есть ли у вас экспертное заключение, где указано что неисправность автомобиля связана с качеством заправляемого топлива. Реализован объем в день вашей заправки

с данной АЗС 5215 литров, фактов продаж-241, жалоб от других клиентов не поступало

Протест против АЗС Татнефти. Причинно-следственная связь 2 заправки подряд.

yb1212:
Думаешь есть заговор между авто дилерами и Башнефтью?)
Заговора нет, есть Башнефть с хреновым бензином и есть хитрый дилер, который знает, что советовать, чтобы пополнить кассу.

ЗЫ: Меняй топливный насос в сборе с фильтром, заводи и езжай спокойненько. Уверен на 95%
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Сообщений: 20179
Дмитрий 19727:
Роснефть, Лукойл, Газпромнефть на них в путешествиях заправлялся, все отлично.
Ты читаешь о какой заправке идёт речь ????????

Удачи

3,5 я бы взял

А кстати, не совсем понял, как Серато попал в список выбора автора. С Оптимой не путаете?

cobra42:
Ты читаешь о какой заправке идёт речь ????????
Читал что татнефть, я написал какие проверенные, а в чем вопрос то?????

днепропетровск
если б такое с корейцем случилось , весь Дром уже б в экстазе корчился , а Тойоте все прощают :))) автора жалко , конечно. испортили праздники. сам езжу на 92 с новья - проблем нет.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
Скоро насчет корейцев перестанут ржать, переключаться на китайцев.))))) В России через лет 5 японскую сборку будет не купить. Индусы, китайцы да румыны будут собирать.

Пенза
Похоже скоро придёться видеорегистратор на лоб вешать, щоб доказывать...что ел, что заливал в авто, что жена обещала...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a

Дмитрий 19727:
Роснефть, Лукойл, Газпромнефть на них в путешествиях заправлялся, все отлично.
Вот это правильно, а то выдумают, Башнефть, Тат нефть, а в Армении Ара-нефть, и т.д.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Купить такую пресную и грустную машину как тойота вместо ОбАЛДЕННОГО SKODA YETI - The DREAM CAR?! Чистое Безумие!!! Где драйв? Где жизнь? Где секс? О эта унылая осень... :(

Авто-гуру:
твою шкоду знаешь только ты и еще несколько человек:))),а камри .т.е тойета это совсем другая тема!

kulibin-77:
Прокатился на ней и она навеяла мне ностальгические воспоминания о ВаЗ 2109 Зубило-Побрякушке. :(

дальнегорск
да ладно ,расскажи это кому нибудь в подворотне.
Авто-гуру:
Пр окатился на ней и она навеяла мне ностальгические воспоминания о ВаЗ 2109 Зубило-Побрякушке. :(

dmitriy69:
Тойоте можно все простить))))))Да тут речь опять же не о ней,а о заправке!!!!!Это не тот случай где джип нельзя наклонять т к мотор может стукануть)))))и при 130 мотор умер!!!Это гоумна в ласточку)))))залили!

дальнегорск
вот парни сравните насос слева новый:2 года в приморье и справа б\у 15 лет с Японии.делайте выводы в какой стране живём:)!

kulibin-77:
вот парни сравните насос слева новый:2 года в приморье и справа бу 15 лет с Японии.делайте выводы в какой стране живём:)!
ужааас

Алекс56 рус:
ужааас
вот такие они контрактные запчасти!ставишь и забыл о существовании.как впрочем и машины с японии

ALiX:
А куда ему деваться, если машина на гарантии? А может уже и нет :))
Если случай признают гарантийным? Обычно при некачественном топливе от гарантийных обязательств дилеры открещиваются.

yb1212:
Ну как зачем волну поднимать,вот ты купишь новое авто и так же если попадешь, то просто молча захочешь на новом авто все самостоятельно менять? тебе не будет обидно что твой авто накрылся из за того, что ты как нормальный гражданин своей страны пользуешься тем что продает твое государство, а оно продает *****. Я заправляюсь только на нормальных заправках.
Ты у государства машину и топливо купил? Все уже поняли на каких заправках и чем ты заправляешься. Поэтому я заправляюсь только на Лукойле. В Башкирии на Башнефте. В Европейской части России на Лукойле и BP.

Кстати я Крузака брал в Уфе, так мне продаван сказал, только Лукойл ДТ бери. Я ему говорю, мол у Вас в Башкирии Лукойл не рулит, мало АЗС. А он мне говорит - мало, зато качество хорошее. Благо у нас в Магнитогорске Лукойла много.

Так что конкретно накрылось в твоей камрюхе?

Если бы у меня в новой машине за 1 млн рублей что-то сломалось, то я сначала бы разобрался в ситуации, а потом бы волну поднимал. А то: "спасите, помогите из-за некачественной заправки встрял на 180 тыс рублей"
TLK 100 1HD-FTE

Zlodey74:
Так что конкретно накрылось в твоей камрюхе?
А кто сказал что я не разбираюсь в ситуации? Топливо отправлено на экспертизу,после праздников будут результаты, будут суды.да и суть поста моего заключалась в том, что любой из нас может так попасть. Да и почему собственно я не должен поднимать волну? Я что должен просто взять и промолчать? А те кто продают топливо не должны отвечать за качество товара? Представь ситуацию, что ты купил новый Крузак, проехал на нем 2000 км и она у тебя перестала ехать, в товем баке не понятно что за муть плавает. Ты просто промолчишь и будешь ремонт делать за свой счет? Причем авто у тебя будет на гарантии, как она будет вести себя после просто промывки никому не известно. Так что не надо меня осуждать, я просто хочу чтобы люди знали что такое может произойти с любым из нас...Надо искать причину,надо наказать того кто виновен...Думаю в Европе такое бы просто так не оставили...А мы что хуже? Я не хочу ощущать себя быдлом которое могут иметь как хотят, продавать всякую бурду под видом топлива и не отвечать за это... Про Лукойловскую соляру я тоже знаю...И знакомые дизеля заправляют у нас на Лукойле..
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Zlodey74:
Я на дилера не грешу, я грешу на топливо.

Алекс56 рус:
Не гоумна залили,а продали гоумно под видом хорошего топлива....

Конечно интересно наверное читать и усмехаться над тем что кто то попал на таком топливе.Все знают где надо покупать бензин а где не надо.Но окажись вы где нибудь там, где вы редкий гость и про заправки не в курсе то что вы будете делать? Естественно заправитесь на именитом бренде. А тут бац и такая ситуация? Какие ваши действия будут?)) Я вот попал, теперь буду знать чем все это закончится.

yb1212:
Читать интересно. Это без разговоров. Еще интереснее дождаться того, чем все закончится. Был как то сюжет по тв на Вашу тему. Нужно делать экспертизу топлива из бака и топлива из емкости с Азс.

Как вариант, чтобы не попасть в подобную ситуацию - заправляться, когда в баке половина до полного. Плохое топливо разбавится с плохим и должно быть неплохо.

Хорошей азс не выгоден суд. Они могут и до суда разрулить ситуацию.

Если попаду в аналогичную ситуацию и при наличии времени буду делать экспертизу.
TLK 100 1HD-FTE

АристоФан:
Не путаю, серато интересный автомобиль в новом кузове,но я предпочел переплатить

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
yb1212:
Покупка допов не говорит о богатстве))) а говорит о разумном выборе,смысл переплачивать если через дорогу все тоже самое продают в три раза дешевле))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

kulibin-77:
судя по фото японский фильтр не фильтрует - все через себя пропускает :))
yb1212:
промыть, прочистить все, будет ездить как раньше.

Мы с приятелем меняли както топливный фильтр на моем Марк 2
Ради интереса разобрали его. Хочу скачать, никакой грязи внутри и не было, хотя машина лет пять в России уже ездила. Сами удивились

ALiX:
судя по фото японский фильтр не фильтрует - все через себя пропускает :))промыть, прочистить все, будет ездить как раньше.
Ладно.это самый крайний вариант.если не получится за бурду наказать татнефть.просто хочется чтобы за качество топлива ответил продавец.

Мирный-Котельников
В диллерском центре все машины ездят на 92. Это мне манагер задвигал. Но сам езжу на 95 разницы ни какой, только расход чуть увеличивается на 92. Тут от бренда заправки мало что зависит, у нас только Лукойл есть и что, раз заправиш машина летит сказка, а бывает подумываешь слить бы куда это гуамно... Сталина надо во власть, что бы за бодягу растреливали там же за заправкой... )))

ALiX:
японский не фильтрует потому что бенз чистый-15 лет такой,а вот наш с новья и уже такой!умели бы машины говорить матом!вот бы наслушались !:)))))))))))

kulibin-77:
Хм, я походу не так понял тебя... Думал речь идет о японском фильтре, который у нас ездил 15 лет. Знаки препинания надо ставить :)
А так то никто не спорит - там бенз лучше, водка слаще и трава зеленее

А так то никто не спорит - там бенз лучше, водка слаще и трава зеленее
про водку: точно лучше,про траву:она чище просто оттого что мозга у японца не хватит кинуть что либо.!а наши даже так умеют делать:)

думал страшнее будет:)
Да и так с учетом официалов выше крыши.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Порылся в нете.нашел подобное дело по казанской заправке.в 2011 году.тоже смолистые вещества были в бензине в большом количестве..так там вообще и движок пострадал.

Бензин был с белорусского НПЗ

Toyotovod-45:
Да и так с учетом официалов выше крыши.
им тоже бабла хочется,по идее там сумма в разы меньше.

Машина новая и на гарантии.если не хочешь слетать с гарантии то идешь на условия дилера.дилеры чисткой топливной системы не занимаются.чистишь сам все слетает.такие вот пироги.

Комсомольск нА
...вот вам и левый руль :)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ну что сказать, если ты собираешься бодаться с АЗС и юристы тебе говорят, что это дело имеет перспективы, в этом случае счет чем больше, тем лучше, ибо можно будет больше отсудить морального вреда. Но если есть сомнения, и никто тебе в итоге не компенсирует затраты, то, лично я бы, заменил топливный насос и все прекрасно заработало. Не может фильтр насоса пропустить всю дрянь через себя, как следствие, нет необходимости менять трубки, бак и прочую требуху. Посмотрите дополнения в этом отзыве: Отзыв о Toyota Prius Там есть фото разборки топливного насоса с фильтром. ИМХО, весь этот угольный абсорбент забился и машина не работает как надо. Конструкция наверняка аналогичная. Не знаю, как в Камри, но в Приусе нет обратки, давление стабилизируется сразу в топливном насосе, а следовательно попадание такой хрени могло повредить редукционный клапан и давление топлива в рампе изменилось, что могло послужить причиной неправильной работы двигателя. Вот уж форсунки менять вообще не вижу смысла. Если сетки на форсунках чистые, то они исправны 100%

Подпишусь. Буду следить.
Но по сути пердстоит долгий и мучительный процесс отбора своих потраченных.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Конечно неприятно на новом авто получить такой пинок поддых Зато потом будет приятно получить бабосики, хе-хе-хе

Сразу видно что Рашенсборка тут...
какая разница чья сборка? топливная система в Японии изготовлена.

Тобольск
yb1212:
Гарантия-страховка,это понятно. Отношение "официалов" к ремонту шокирует.Из всего цензурного русского языка ,помогает только Вольфыч-пАдонки,однозначно :( Из за банального загрязнения списывать под замену топливный бак ?? По любому впарят за 24 ру*** следующему"счастливчику&q uot; как новый :)) Приходит на ум бородатый анекдот про пепельницу и "мерседес" ...
маркбылхороший:(((

Opeл
Да, братан сочувствую.
тойота камри ,серебро,2010.

Сразу видно что Рашенсборка тут...
При чем тут сборка? Движки в Японии вообще-то собирают.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Я в шоке от твоего рассказа про бензин. Новая машина - пи...ц полный. Сочувствую тебе. Удачи в восстановлении. Блин - я в шоке.
P.S. Свою 95 заправляю, 92 не лил не разу.

Калуга
Подавай в суд, обязательно нужно оповестить заправку телеграммой с копией( копию для себя) о приглашение их представителей на осмотр и слив топлива.
Сделать анализ топлива в институте или в независимой конторе на наличие примесей и т.д. (так как если вы пойдёте делать в ту же лабораторию, где делает эта заправка, то навряд ли, что найдут. Я делал в МАДИХим г.Москва и заключение эксперта (10000 руб). Ещё очень важно, чтобы был чек. Чек с заправки. Это финансовый документ.

Имея чек, заключение экспертов и анализ в лаборатории, а так же заключение мастеров с сервиса о причине поломке. Этого достаточно, чтобы выиграть суд. Если сливали топливо то должна быть бумага в присутствии кого, чем (шлагом, указываем, что шланг был сухой и чистый как внутри, так и снаружи) какое количество, дата. Для лаборатории нужно будет литра два. Возьмите бумагу со стоянкой, что автомобиль хранится на охраняемой стоянке, если своего гаража нету.

Залил не качественное дизельное топливо. Итог 10000 заправка мне оплатила. Судится с заправкой милое дело у них есть бабки поэтому их тряхнуть бы не мешало. Деньги после суда получил в течение недели.

Калуга
Ещё чуть не забыл. В исковое заявление включите 1 стоимость ремонта, 2 стоимость анализов, результатов, заключение эксперта. 3 Все чеки на бензин, на ксерокопии. 4 стоимость услуг адвоката. 5. Это обязательно, моральный вред.

Так же пишем в роспотребнадзор заявление о проверке, при получение результатов идём в прокуратуру пишем заявление о нарушение ваших потребительских прав и каким привело это последствиям. Просите провести проверку. Ещё можно написать в областной комитет по защите прав потребителей. Удачи вам, желаю искренне вам их размазать. Это реально, у меня же это получилось.

Потом, если на суде будут спрашивать по каким регламентам вы сливали топливо и если на сервисе этих регламентов нет, то для автомобильного автотранспорта этих регламентов не существует.

Опломбирования топливного бака

29 августа 2006г. было произведено опломбирование топливного бака автомашины СКАНИЯ P124R360 гос. № к хв,на 49 км автодороги Москва - Киев после выхода из строя топливной аппаратуры (ТНВД). Установленный километраж по спидометру 359280км (триста пятьдесят девять тысяч двести восемьдесят километров).
Опломбирование производилось прозрачным скотчем, с
Печатью ФИО на белой бумажной полосе.

Свидетели, присутствующие при опломбировании.
1. ФИО проживающий по адресу:

2. ФИО
3. ФИО.
4. ФИО

29.08.2006

Вообще надо подымать вопрос перед государством какого хрена вообще творится с топливом????стоит оно как и в США а качество нет.Что вообще за понятие такое появилось как проверенные заправки.Почему нет вообще никакой защиты от всего этого?Никто не даст гарантию что я не встану опять через 1 километр как отремонтируюсь хоть и за 125 тыс....НУ ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА БРЕД ТАКОЙ ТВОРИТСЯ В СТРАНЕ.....

Опломбирования топлива

06 сентября 2006г. было произведено опломбирование тридцати литров (канистра двадцать литров и две канистры по пять литров) дизельного топлива для лабораторного анализа. Слитого с автомашины СКАНИЯ P124R360 гос. № , на основании Акта слива от 06 сентября 2006г.

Свидетели, присутствующие при опломбировании.

ФИО

Представитель ООО «Диджитал Дизель»

2006-09-06

yb1212:
А вы розовые очки снимите и поймёте, что мы нафиг никому не нужны)

Выборки топлива.

29 августа 2006г. Производилась выборка топлива с топливного бака автомашины СКАНИЯ P124R360 гос. № и с топливного бака автомашины СКАНИЯ 113М гос. № на 49 км автодороги Москва – Киев. После выхода из строя топливной аппаратуры (ТНВД) у автомашины СКАНИЯ P124R360 гос. № . Установленный километраж по спидометру 359280км (триста пятьдесят девять тысяч
двести восемьдесят километров). Выборка производилась чистым, прозрачным шлангом длиною два метра, в прозрачную, чистую, сухую тару: две бутылки по полтора литра. Бутылки опечатаны, замотаны прозрачным скотчем с
печатью ИП . на белой полосе.

Свидетели, присутствующие при осмотре.

1. ФИО проживающий по адресу:

г.Обнинск, пр.Маркса АЗС
От И.П.
тел

ПИСЬМО ПРЕТЕНЗИЯ

Сообщаю Вам, что в соответствии с вашем договором поставки товара (продукции) от 01 июля 2005г. В пункте 3, вами было гарантировано, что качество поставляемого товара, должно соответствовать ГОСТу. Однако по результатам лабораторного анализа было выявлено, что поставляемый вами товар является не качественным, т.е. не соответствует ГОСТу. Что подтверждается заключением лабораторного анализа и экспертом. Согласно протоколу испытаний № 388/9 независимой испытательной лаборатории МАДИ-ХИМ г.Москва от 15 сентября 2006г. Стоимостью 10450 рублей (десять тысяч четыреста пятьдесят рублей).
По Вашей вине, в связи с тем, что вами было нарушено условие пункта 3-го, настоящего договора, транспортное средство СКАНИЯ Р124L360 гос № вышло из строя с 29.08.06 по 12.09.06г., что составляет 14 дней. Таким образом, был вынужден обратиться на Бош сервис Тушино «Диджитал Дизель» для выполнения ремонтных работ. Ремонтные затраты составили в размере 85900 рублей (восемьдесят пять тысяч девятьсот рублей) согласно акту № 000391 от 12 сентября 2006г.
Поскольку четырнадцать дней я не имел возможности выполнять свою трудовую деятельность и получать соответствующий доход, который составляет в среднем за один день 11293 руб. 12 коп. (одиннадцать тысяч двести девяносто три ру*** 12 копеек). Таким образом упущенная выгода составляет за четырнадцать дней, денежную сумму 158103 руб. 68 коп. (сто пятьдесят восемь тысяч сто три ру*** 68 копеек). Что подтверждается расчетом юридической правозащитной организации «Человек и Закон». Таким образом, сумма взысканий будет ровна 254453 ру*** 68 копеек (двести пятьдесят четыре тысячи четыреста пятьдесят три ру*** 68 копеек)
На основании изложенного убедительно прошу Вас перечислить указанную сумму на р/с в ОАО «Банк». Через две недели, в случае вашего отказа я буду вынужден обратиться за защитой своих законных прав и интересов в арбитражный суд г.Калуги. А также, вынужден Вам сообщить, что помимо указанной суммы, в случае удовлетворения заявленных, моих, исковых требований. С Вас будут взысканы также: оплата гос. пошлины и иные судебные расходы, связанные с рассмотрением данного спора.

Составлен в двух экземплярах. ФИО

22.11.2006

Вы будите скорее всего подавать в гражданский суд, если от себя как физического лица

Я не компетентен пока что в таких делах.но мне подскажут как сделать правильно...пока представителям татнефти отправлено письмо с приглашением на взятие пробы бензина с бака к ОД.Они естественно не придут..далее независимая экспертиза и в суд.Согласен...тут дилер мне выставил много бреду,зачем менять бак не пойму,форсунки пусть чистят,поменяю то что нельзя почистить...

Калуга
1. Точный день заправки некачественным топливом, которое не соответствовало ГОСТу 305-82 является 27 августа 2006г.
2. Ответчик ссылается на паспорта качества: № 4769 от 23.08.06, №4778 от 24.08.06г., № 4779 от 25.08.06г. что не доказывает наличие некачественного топлива в резервуарах, подчеркиваю в резервуарах ООО «Перигей» АЗС Акатово. Состояние резервуаров ООО «Перигей» АЗС Акатово до и после слива поставляемого топлива также не проверялось и не исследовалось. Данное обстоятельство говорит, что недостатки товара возникли до передачи его покупателю или по иным причинам, которые возникли до этого момента. Ответчик не предоставляет информацию, какими автомобилями и откуда доставлялось топливо. Также ООО «Перигей» не исключается самостоятельный вывоз топлива с любых баз и слив топлива не прошедшего лабораторную проверку. Так как нет службы непрерывного контроля движения нефтепродуктов в самом ООО «Перигей».
3. И.П. Принял нефтепродукты по накладной от 31.08.06г. без каких-либо замечаний, в том числе и в отношение их качества, поскольку на данный день он еще не знал причин приведшие к поломке транспортного средства.
4. Истец считает обоснованным довод о том, что на ООО «Перигей» следует возложить обязанности по возмещению вреда так как здесь присутствует: наступление вреда- транспортное средство вышло из строя. Противоправность в поведение причинителя вреда-вред произошел в результате противоправных действий ООО «Перигей». Причинно-следственная связь установлена так, как автомобиль заправлялся на АЗС «Акатово» принадлежащей ООО «Перигей» топливом не соответствующего ГОСТу, в результате чего транспортное средство вышло из строя, в результате чего был установлен размер причиненного вреда 85900 рублей. Считаю, что вина ООО «Перигей» доказана. Лабораторный анализ топлива в МАДИ – ХИМ.
5. Предметом исследования лабораторией МАДИ-ХИМ было дизельное топливо слитое в ДИДЖЕТАЛ ДИЗЕЛЬ. Представители ООО «Перигей» могли явиться так, как били извещены надлежащим образом. Телеграммой
6. Ссылка ООО «Перигей» на ГОСТ 2517-85 не распространяется на топливные баки автотранспортных средств. Согласно запросу в диджитал дизель данные нормативы и положения отсутствуют. Следовательно доказательства могут быть принятым судом во внимание.
7. Замененные запасные части топливного насоса в диджетал дизель имели наиболее вероятную причину неисправности – это эксплуатация автомобиля на топливе ненадлежащего качества (с пониженными смазывающими свойствами, содержанием посторонних примесей и /или воды). Эти причины были установлены в результате лабораторного анализа дизельного топлива в МАДИ-ХИМ, где присутствуют , механические примеси и следы воды, то есть топливо с пониженными смазывающими свойствами. Что приводит к сильному износу рабочих поверхностей и задирам.? Заключения авторизованной автомобильной сервисной станции фирмы Бош заслуживают доверия.?
8. Истец обращает внимание суда, что само транспортное средство с учетом года выпуска имеет 43,5 % Согласно справки оценки от 06.02.2008г. Средняя рыночная стоимость седельного тягача 1998г., с учетом естественного износа в августе 2006г. Составляет 1728000 (Один миллион семьсот двадцать восемь тысяч рублей). Также Завод-изготовитель автомобилей Скания не устанавливает норм износа топливной аппаратуры и не доводит до нас данных о влиянии качества российского топлива на срок службы топливной аппаратуры автомобиля Скания.

yb1212:
Радуйтесь, что не придут - это очень хорошо. Главное, чтобы у вас на руках была копия того, что вы их приглашали. На суде это понадобится. Они будут упираться, что вы их не приглашали. А вы раз бумажку, обязательно с отметкой и текстом. Отправьте лучше телеграмму с копией, которая останется у вас, заверенная печатью почтой и текстом. Это один из важных документов, которые вам придётся собрать. Не ждите, действуйте. Наступление это лучший друг в этой ситуации.

Теперь наступаем...мирно им расходиться и не надо...это гос компания...если и проиграют оплатят...но нервы все измотают..не оплатят..будут радоваться....продается ****о...хорошо..народ же терпит...молчит

yb1212:
По большей части это частные компании под модными именами и брендами. Случайно на чеке не написано ИП Пупкин? Нервы нервы, нужно просто собраться с терпением. У меня нет юридического образования, подавал без адвоката сам и выиграл. И вы выиграете. Нужны бумажки и как можно больше. Тот же акт приемки автомобиля при покупке, что он был технически исправен.

Татнефть и Башнефть не продают франшизу. У них свои АЗС продают свой бензин...Хотя на последней заправке Татнефти мне залили бензин белорусского НПЗ...хотя у белорусов отличный бензин.После моей жалобы на горячую линию татнефти они утверждают что проверили бензин..все по госту..Выдвигают версии что мне в бензобак что то залил кто то специально..хотя это исключено...нет повреждений нигде по авто.

Калуга
Вот это уже стандартный бред. Судитесь

Калуга
Были в городе возьмите чек об оплате на стоянке на эту дату или товарный чек, сделать его несложно. Что автомобиль был на охраняемой стоянке, а не во дворе.

Dr Proctor:
Ну я думаю бак тоже надо промывать. Да жесть. Удачи тебе. Только отпишись обязательно не забудь чем все кончится!!!

а бак то новый зачем? сняли промыли и все? или не? в чем дело то?
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

mrr

Автор! Сдается мне, бенз тут ни причем. Если б заправка такой бенз лила, то у нее самой вся топливная система забилась.
Звучит странно, но это скорее всего, диверсия. Кто-то в бак твоей машины залил/засыпал некое вещество. Возможно еще до передачи тебе машины. Эта дрянь проявила себя не сразу.

Поробуй сделать экспертизу бенза, точнее слизи в нем.
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

mrr:
Поробуй сделать экспертизу бенза, точнее слизи в нем.
Хотя как вариант действительно так!! Может быть!!

Ну не знаю,потому что нет повреждений по машине,люк закрывается на защелку.Если б сломали сразу обнаружилось бы.

Кстати если эту муть взболтать то она снова превращается в пух...есть предположения что это смолы..жду экспертизы

Мда...вот не повезло блин.Сочувствую.Удачи и терпения в разбирательстве!

Мурманск
Поддерживаю! Тряси эту конторку до последнего.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

я так понял в Казани в ТТС загонял ? рядышком живу сделали этот район автомобильным одни салоны ТТС
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Sigan169:
На декабристов 96

Смолы в бензине образуют липкие, вязкие осадки темно-коричневого цвета, которые отлагаются на деталях, соприкасающихся с бензином или его парами, например на стенках топливных баков, топливопроводов, в карбюраторе, во впускном трубопроводе, на стержнях впускных клапанов и т.д.
Осадки смолы приводят к затруднениям при подаче бензина в цилиндры двигателя, иногда к полному ее прекращению. В камере сгорания они образуют нагар, способствующий самовоспламенению рабочей смеси, работе с детонацией, зависанию клапанов и другим неисправностям.
Для восстановления работоспособности двигателя приходится периодически удалять образовавшиеся отложения, что увеличивает затраты на техническое обслуживание и ремонт автомобилей и снижает их техническую готовность и надежность.
С увеличением содержания смол в бензине его детонационная стойкость снижается, ухудшается испаряемость. Содержание смол в бензине не постоянно, оно возрастает, например, в случае окислительной полимеризации углеводородов. Интенсивно этот процесс протекает при повышенной температуре и хорошем доступе воздуха. Низкомолекулярные смолы растворяются в бензине, придавая ему желтизну, усиливающуюся с повышением содержания смолы. Высокомолекулярные смолы в бензине растворяются плохо и поэтому выпадают из него в осадок.
В отличие от смол, которые могут образоваться, существуют также фактические смолы, т. е. те, которые имелись в бензине или же образовались при испытании. Концентрация фактических смол в бензине строго ограничивается и устанавливается в миллиграммах на 100 мл бензина. При этом, учитывая неизбежность осмоле-ния бензина в процессе хранения, устанавливается предельное содержание смол на месте производства и на месте потребления (т.е. на нефтебазе) в момент получения бензина автотранспортной организацией.
‹ Антидетонационные и энергетические свойства бензина, влияющие на мощность двигателя и расход топливаupКарбюрационные свойства бензина, влияющие на безотказную работу двигателя ›

Чебоксары
был у нас в Чебах инцидент с татнефтью... http://doskapozora.com/2010/07...

Sergey_999:
был у нас в Чебах инцидент с татнефтью... http://doskapozora.com/2010/07... entr.html
Не открывается

Берег Горе-Моря
Сразу видно что Рашенсборка тут...
сразу видно, что читать вы не умеете

Берег Горе-Моря
Автору удачи и терпения в этой неприятной истории
Ну и победы в суде

Astana, Kazakhstan
Искренне жаль, купить новый авто и из-за торгашей так попасть. Машине не виновата, а виновата жажда наживы дельцов-подлецов. Удачи автору-управляйте мечтой.

Не открывается
странно...вроде все работает... напишу тогда тут :
__
Всем привет, хочу рассказать о заправочной станции фирмы ООО "Татнефть -АЗС Центр" Чувашский филиал ИНН 1644040195 МАЗС-3 г. Чебоксары (находиться в районе "МАШЗАВОДА"). 23 июля 2010 г. в 16-32 я заправил 40 литров 95-го бензина в свой АВТО марки ПЕЖО 406 на данной заправочной станции и поехал в город-герой Канаш. Я всегда заправляюсь на данных заправках фирмы Татнефть, проблем никогда не возникало. По дороге в г. Канаш у меня начал выдавать ошибку и пищать бортовой компьютер, проехал после заправки примерно 60 км. Остановился на обочине, движок начал троить (работать с перебоями), открыв капот и наблюдаю, как движок весь колбаситься, обороты на спидометре то и дело прыгают, заглушил мотор. Позвонил знакомым ребятам с автосервиса, объяснил ситуацию, они предложили потихоньку возвращаться в город и прямиком к ним в сервис. При первой диагностике двигателя, выявилось что нет компрессии в 3 цилиндре, пришлось половинить двигатель (разбирать). После разборке двигателя выяснилось, что в 3 цилиндре прогорел поршень. В сервисе утверждают, что это произошло из-за некачественного бензина. Примерная сумма ремонта выливается в 50-70 тысяч рублей. Был сегодня в Пурге (это тоже автосервис, если кто знает), к ним уже 4 человека обратилось с проблемами работы двигателя после заправки на Татнефть. Подскажите, можно ли судиться с заправкой и как, чек с печатью ЕСТЬ!!! Не старайтесь заправляться на заправках фирмы Татнефть!!!
__
ответ от сервиса -

Да месяц назад на Татарских запрвках действительно была проблема с бензином,это действительно потверждается руководством нефте перерабатывающего завода,содержание смол в бензине превышала в 40 раз. На собственном сервисе уже делали капитальную перебрку двигателя авто Калина с прбегом 60 000 км.Клапона в напровляющих просто приклеялись в открытом состаянии так что даже пружыны их немогли закрыть ,приходилось выкалачивать,масло из-за попадания бензина,несгоревшого,чарез залипшые кольца ,было похоже на алифу(липкое).Причом тут поршень?.Нами был выдан акт выпол.работ,после чего хозяин авто позванив на горячую линию ,созданую в Татарии по данной проблеме, был вызван для оформления и получения компенсации.Насколько я знаю он её получил и не только он,таких там оказалось много.В сю информацию можете найти через интернет из сайтах Татарии .

данные от 2010 года...но к Татнефте больше нет доверия !

Они мне кричат что в тот день они заправили 241 авто на 5000 л топлива.Никто не жаловался...Говорят что топливо по ГОСТу.

Чебоксары
у меня конечно тоже никогда не возникало проблем с заправками татнефть, хотя сейчас на фокусе пробег всего 23 тыс а дроссель в амно забит сажей да так, что машина просто глохнет на холостых ( завтра еду на чистку)...вообщем я в татнефть больше не ногой.. ( для справки и только не думайте про рекламу - у друга такой же фокус, он всегда заправляется на лукойле.. на 15 тыс у него дроссель сверкал как у кота яйца)...у него сейчас 29 тыс пробега и машина ведет себя нормально...выводы делайте сами..я уже сделал.

Sergey_999:
За пределами Башкирии я тоже буду отдавать предпочтение Лукойлу.

держите в курсе! вам удачи и успехов в борьбе за правду! жалко белую красавицу...

Сомнительно, что все это от бензина произошло именно на брендовых заправках. На таких заправляется множество машин и из-за этой мути все бы встали и подобных случаев было бы много. Есть еще подобные случаи в это же время?
Чего-то дилер мутит или правда диверсия. Вскрытие мотора было полностью в вашем присутствии? Анализ слизи был сделан? Что это вообще такое?

Город возле гор
В бензине 100% эмульсия бензина и воды. + еще что-то.
Это может быть следствием каких-то работ на заправке. /там своя система контроля воды в бензине должна быть/ и фильтры должны стоять.
Весьма возможно что фильтр заменялся по регламенту, но топливо не прокачивалось. И где-то чача прошла в вашу машину. Кстати результаты проверок могут показать что там все нормально, и практически не доказуемо, что причина был их бензин. Остатки вам слили, потом емкости промыли, и все...

Экспертизу еще не сделали из за юридических формальностей.Это скорей всего смолы.При тряске она сильно растворяется в бензине.Потом выпадает в осадок.Может быть я в стал один из за того что залился полностью этой бодягой.Вариант с диверсией отметается.Машина не повреждена.

У моего отца была Камри 1990 года. Он однажды заправил ее дизельным топливом. Естественно обнаружил как только отъехал от заправки. Тут же загнал ее на эстакаду, слил топливо, заправил бензин и поехал дальше. После этого купил новый топливный фильтр но поменять лень было. Так еще три года ездил пока не продал. А фильтр до сих пор в гараже валяется
Estima Hybrid 2007

mrr

Автор! Просто как вариант.
Злоумышленник, из хулиганских побуждений, засовывает в горловину пистолета бензоколонки некое вещество (сам заправился, запихал в пистолет, и повесил). Ничего не подозревающий водитель потом заправляется бензом с этого пистолета. Вещество оказывается в его баке. Затем медленно растворяется и получается как у автора.

Просто если б такой бенз, как на фото, был в цистерне автозаправки - потерпевших было бы десятки. История всплыла в инете (как минимум), и колонку вычислили. Да и колонка бы накрылась. А так, похоже, единичный случай (в тех местах).

P.S. А вообще, очень сочувствую! Сам много по трасс езжу. После такого стало просто страшно!
Honda Civic 4D, 2012г

назарово
вот это беда самая настоящая и больше обидно что авто новый. так что вывод один - только проверенный азс, я лично так всегда и делаю, но получается это лишь потому что за город на далекие расстояния не катаюсь вовсе.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

Может сахар? Надо сжечь порцайку и понюхать, будет сахаром горелым пахнуть или нет.
Может есть таки злопыхатели?

Следственно причинная связь.

1. Чек на заправку топлива.
2. Поломка, ремонт, стоимость ремонта.
3. Телеграмма, копия у вас на руках
4. Результат лабораторного анализа, заключение эксперта.
5. Бумага с сервиса о вероятной причине поломки.
6. Желательно бумага с платной стоянки или чек, можно товарный.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Андрей Обломов:
Мне тоже такое кричали, просто вы наверняка хапнули самую гущу. Вообще это не снимает с них ответственности. На той заправке, где я залил гадости только за ночь ушло 15000 литров. Так что - это не оправдание. Могут прицепиться к тому, что вы заливали не 95, а 92. По паспорту вроде сейчас идёт 95. Так вот, вам необходимо сделать официальный запрос или письмо на тойоту сервис. Может ли 92 бензин соответствующий госту навредить так топливной системе автомобиля? Можно ли его 92 использовать как альтернативу 95 му, если такого нет или 95 вызывает сомнения. Следственно причинная связь. 1. Чек на заправку топлива. 2. Поломка, ремонт, стоимость ремонта. 3. Телеграмма, копия у вас на руках 4. Результат лабораторного анализа, заключение эксперта. 5. Бумага с сервиса о вероятной причине поломки. 6. Желательно бумага с платной стоянки или чек, можно товарный. Когда будет результат анализа, то можно приступать к активным действиям на основе этого анализа. Нет в России НИ ОДНОЙ ЗАПРАВКИ, где бы вы не смогли бы хапнуть *****а. Срубить 200000-300000 рублей с одного завоза плохого топлива уж очень соблазнительно. Этим грешат все бренды. Просто кто-то борзеет уже через край. На трассе Питер - Москва была частная заправка, которая тоже залила автолюбителям *****а, ведать не рассчитали там что-то. получилось около 15 машин встали. Так вот он успел выплатить восьми пострадавшим и обанкротился, а заправка была продана. Так что не спите народ, дрючте заправки и тогда общими усилиями они станут более человечными.
поддерживаю в каждом слове..
все верно говорите..!
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Мурманск
Экспертиза Татнефти: топливо высочайшего класса, примесей г-на не обнаружено
Независимая экспертиза: г-но, примесей топлива не обнаружено ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE

yb1212:
Я не ехал до упора пока чтоб бензин закончился..В запасе обычно оставлял всегда под 10 литров...Ну и искал то я только именно фирменные заправки Татнефти...на какой то из них я и попал...либо на первой либо на второй..Да и суть отзыва больше сводится к тому , что покупая новое авто можно легко влететь на некачественном бензине..Я б выставил и обозвал свой отзыв как то иначе ,тока вот не пойму как это тут сделать.Так что не обессудьте...а так авто отличный за свои деньги на мой взгляд.
На трассе старайся не заправляться Ищи заправку чтобы народ был хотя и здесь попасть можно помню у нас многие встали когда в бенз рыбий жир бухнули
Автору мои сочувствия

Вся **** в том что я один попался.Бодаться с ними походу бесперспективное дело(((

yb1212:
Вот автор не надо так накажи этих козлов! Не сдавайся все у тебя получится. Удачи тебе!!!!

Дружище стой до конца! Челябинск с тобой! Прорвемся!!!

На выезде из Челябинска на Уфу есть заправка Татнефти. Когда была 9-ка заправлялся там , проблем не было, когда был Фокус как то заправился , стал тупить не разгоне. Больше там не заправлялся.

Работаю с Челябинским ЦСМ (центр стандартизации, сертификации и метрологии) если что надо, пиши, поспрашаю.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Продажа Toyota Camry 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри