Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 1996

Тойота Камри 1996 — отзыв владельца

, Хабаровск
11353
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
104
голоса
4.7
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 4125 л.с.
Расход топлива по трассе: лето город 10/траса 7.5 зима 12-13/8-9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 5
Название: Lumiere G
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Хочу поделиться своими впечатлениями о своей машинке.
Все началось спонтанно !!!! Ни прав не машины раньше не имел да и не напрягался !!!
Но настал день когда наше дума сказала все всех будем учить на права по пол года, я недолго думаю рванул получать права.....получив права подумал раз права есть нужна и машина !!!!
И понеслось просматривание Дрома, чтение отзывов, консультации с друзьями, чтение аннотаций разных машин !!!! Ну наверно как у всех начинающих автолюбителей. Месяца 2 ломал голову пересмотрел километры объявлений и машин но все не то. С начала рассматривал Крсты,Марки,Чайзеры и т.д.примерно 95-99 годов, но все друзья в один голос говорили возьми что нибудь старенькое. И вот мой близкий друг Санек (респект ему отдельный) сказал поехали есть пару вариантов, и мы поехали первая Camry скажем так была не фонтан, в принципе как и вторая. А как говориться бог любит троицу, и вот появляется она та самая и единственная, посмотрели, покатались вообщем как то сразу она меня привлекла. И вуаля на следующий день она моя. Эмоций вагон и малая тележка, сразу в обкатку километров 100 в первый день проехал. Дабы спокойно спать и не бояться за свою прелесть начал ставить во второй гараж отчима. Через пару дней на сто !!! Замена ГРМ, всех жидкостей, замена всех недочетов по ходовке(пара саленблоков), установка клина на рулевую колонку. общей суммой около 25 руб. точно не помню. Первый косяк обнаружился при проколе колеса, оказалось что все 4 колеса с грыжами причем грыжи ровно по центру корда и один диск гнутый !!! Недолго думая купил новую резину 195/65/R15 лето. Затем поехал в 555 (кто в Хабаровске живет знает) отдал диск мужикам, через 2 часа отдали назад сказали мол катайся но не более 80 км. но расстраиваться не стал через месяц купил себе новое литье а старое на зиму оставил не жалко да и больше 70 зимой нагонял. За первый год по катушек про сто забыл вообще (кроме смены масла). На второй год заскрипели тормоза, посоветовался с друзьями... колодки, в магазин и в гараж 30 минут на передок и где то часик на задних барабаны...
Маленькая вставочка: в машине все что мог менял сам дай бог знаком с железом, что не знал или не было возможности менял в сервисе.
И вот подошло лето !!! Ура пора на море, колеса есть вперед... туда доехал без проблем (взял 2 запаски с собой но не пригодились !!!!!) На обратно пути все оказалось печальней ! Где то под Бикином почувствовал запах масла причем паленого, остановился и под капот !!  А там жуть прокладка под крышкой потекла =( (точное название крышке не знаю не вдавался в детали ) причем зараза так потекла что весь движок усерела. Встал заглушился, постоял подождал пока масло стечет, посмотрел 1/4 от верхней метки решил потихоньку ехать.....добрался до города и в гараж проверил риску  сантиметра уже на 2 ниже нижней. Во общем наследующий день на рынок за прокладкой, приехал в гараж и ойда воевать оказалось что старая прокладка как пластмасса да еще и на герметике, во общем поменял и масло за одно тоже (с тех пор вроде норм). Следующая трабла спидометр сдох !!! и 4 передача overdrive гудбай май лове. Еду по городу 40 км 2.5 оборотов расход 15 ШОК !!!! Все мастера в одно горло кричат мол тросик порвался на спидометре и датчик на автомате. А фиг тут плавал у меня в автомате где датчик должен стоять вообще нет отверстия ! Подсказали одного спеца тип мол в курсе ежай ! Приехал все оказалось гораздо проще у меня скорость считывается с абс, просто порвался тросик и датчик перестал считывать, 45 минут и снова гуд. На данный момент продаю свою ласточку скрипя душой но хочется джипа... Что в общем могу сказать про данную машину, хорошая надежная безотказная (даже зимой в -43 завелась хотите верьте хотите нет) салон простой удобный до 400км непрерывной езды потом опа затекает. Насчет шума и т.д. я не интеллигент и если салон постукивает и поскрипывает нестрашно все таки не 2013 года выпуска.
Не знаю как всем а для первой машины Camry вне конкурентов.
Спасибо всем за внимание.              
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 27457
Машинка хорошая ! Сам проездил на Камри почти 2,5 года , только 92 года .
6
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
да и не для первой пойдет:)простая ,комфортная ,не дорогая.5
7
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
для первого авто супер .
5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
5
1
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Только 5.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 111
Для трассы такого движка маловато будет, кузов для него тяжеловат. Лично мне европейки больше нравятся, а просто как машина- нормальный аппарат.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
5
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
Toyotovod-45:
Для трассы такого движка маловато будет, кузов для него тяжеловат. Лично мне европейки больше нравятся, а просто как машина- нормальный аппарат.
смотря что на трассе делать!не надо забывать что после даже 100кмч за вашу жизнь никто ломанного гроша при ударе не даст!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7923
Уже и непривычно,что раньше Камрюхи такие компактные были)) Пять!
 
 
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 716
така еже у меня пора менять.первая иномарка . перебрал всю сам. всегда удивля ло как все продумано и просто надежно. подарю зятю. брать буду камри грацию тоже хороша
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер
 
 
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 231
зачетные диски. держи 5!
хорошо, когда все хорошо
 
 
Ответить
Дима
Комсомольск-на-Амуре
Тоже планирую брать такуютный! +
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 4S в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром