Прошел почти год. Зимнее время подходит к концу.

Прошел почти год. Зимнее время подходит к концу.

Toyota Camry 2007

, Караганда
Темы: Фотографии

Всех приветствую! Решил дополнить свой отзыв, т.к. прошло почти 1 год эксплуатации моей Камри 40. 1 марта будет ровно Год как я стал её обладателем. Что нового произощло!? Почти ничего... Подходит сезон Весны, я очень рад. Т.к не люблю зиму как водитель. Машина меня не перестает радовать, я очень рад своим выбором. Ни разу меня в зимнее время, даже за все время не подвела.

Первое что хочу написать это то, что в машине не зависимо от температуры Ташкент. В салоне очень тепло, даже жарко при температуре зимой на улице -40. Установил сигналку перед зимой - Старлайн А91. Очень понравилась, все понятно не разу не подводила заводилась всегда с пульта. Конечно с ночным прогревом. Как то раз машина простояла 2 дня в -30 градусов. Я не стал пробывать завести с пульта, а пошел на стоянку и завел с ключа. Завелась без каких либо проблем. Нагревается мотор очень быстро, минут 10 и уже можно ехать. Еще 10 мин можно скидывать куртку с шапкой и огонь - в машине ЖАРА.)) На климате в мороз ставлю при прогреве на 22 градуса. А еще подогревы сидений вообще ТЕМА)) Сидения кожаные, тем самым утром ледяные. Нажимаю кнопку прогрева сидения, через мину 5 можно отключать, т.к. уже начинает жарить. Короче меня Все устраивает!!!

Перекинул диски на зиму с зимне резиной Нокион хака5. Поставил штатные титанки с зимней резиной на которых купил из начально. Летом покупал новые диски на Р17. А зимой обратно поставил штатные на Р16. Резина зимняя правда уже на подходе - старый хозяин нормально на них проездил. Машина заметно стало ниже. Фото дополню посмотрите.

Что менял!? Что ломалось!? Честно ничего! Не считая одной мелочи в середине зимы понял, что поток воздуха стал значительно меньше, т.е. воздух с печки. И начали потеть окна. Почитал и понял что это салонный фильтр. Сразу поехал купил новый и поменял. И Ураа! В машине не затягивает больше окна при любом морозе. И стал салон гораздо быстрей прогреваться! Старый фильтр был напрочь забит мусором и пылью. Фильтр взял угольный, говорят он посторонние запахи не пропускает в салон. Обошелся фильтр - 16$, а простой стоил 10$.Но угольный он быстрей засоряется, кстати я его менял уже - Весной прошлого года. Получается на 15000 км его эксплуатации мне хватило , чтобы он засорился. Видно летом пыли много было) Фото добавлю посмотрите.

В морозы расход по городу литров 15 с прогревами. А трасса 10 литров.

Торпеда передняя, как некоторые пишут что скрепит. У меня это не наблюдалось. Ничего нигде не скрепит при любом морозе.

Вроде Всё, что могу дополнить. Так вроде больше ничего. Кто еще думает над выбором и читает отзывы. Советую брать Эту машину. Просторный, семейный,теплый и вообще хороший седан. Главное перед чем купить, не торопитесь - сделайте тщательное и внимательное СТО.

Еще могу дополнить, поделится своей радостной новостью - что Я скоро стану Папой! В моей семье скоро появится долгожданная лапочка Дочка! Я ТАК РАД! Первый мой малыш)) Родится под знаком задияка Близнецы, как Я))!

Всем Удачи! Берегите себя и своих близких!