Отзыв автовладельца Toyota Camry 1994

Тойота Камри 1994 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 394 л.с.
Доброго времени суток!Отзыв пока о покупке,дальше буду дополнять.Начну с того что сравнивать мне почти не с чем,пару лет назад был Опель Аскона 81 года,на котором меня и лишили прав на 1.5 года.Искали мы с женой машину месяца 4,денег было не много,но и хотелось что-нибудь порядочное.Малолитражки не подходили,так как каждый день надо за городом ездить.Машины смотрел только на сайтах,на рынки даже не ходил.За ту сумму,которая была достойных вариантов почти не было,или их сразу покупали.И вот появилось объявление о продаже уже нашей КАМРЮХИ за 120000 р. Созвонились,договорились что приедем после пасхи и купим,если машина в хорошем состоянии за 100 т.р. Сразу скажу,что привлекло то,что у машины один хозяин в РФ и машина в одних руках более 11 лет.Вообщем после праздников поехали с тестем,женой и ее братом смотреть машину за 300 км.Тесть разбирается в этих машинах,брат жены гнал машину,так как мне еще не вернули права,ну а мы с женой решали,покупать или нет.

Осмотр машины.

МИНУСЫ:

По кузову мелкие коцки,треснуто стекло левого зеркала,правое переднее крыло делали после небольшого примятия на парковке,не работает прикуривотель,на водительской двери не работают кнопки передних стеклоподъемников,аппаратура стоит с 2ст,поэтому заводится через пару оборотов стартера,а не сразу,магнитофон без разъема под флешку,задние стойки желательно поменять.

Плюсы:

Салон очень ухожен,в целом кузов тоже хорош(сказывается гаражное хранение),летняя резина почти новая(на дисках),зимняя на штампах,тоже почти новая,новый аккумулятор.Также хозяин отдал старый генератор и аппаратуру с книгой по ремонту.

Благодаря тестю(спасибо ему огромное за все)и беременной жене,кое-как уторговали еще 10т.р.(очень не хотел он больше скидывать),и забрали за 90000р,сделали страховку,с легкостью засунули в багажник 4 колеса и поехали домой.

По пути выяснилось,что на кочках где-то отходят провода от стартера,габаритов и часов.Проблема пока не решена,но стартер то крутит,то после кочек не крутит.

Планы:
1.Поставить на учет.
2.Посмотреть провода на стартер и габариты.
3.Поменять ремень грм и масла в двигателе,коробке,поменять воздушный,топливный и масленый фильтра.
4.Поменять стекло на зеркале.
5.Привести в порядок пороги(они потерты)
6.Поменять стойки задние и глянуть хорошо подвеску.
7.Сделать прикуриватель.
8.Сделать кнопки стеклоподъемников.
9.Поискать пласмаску над левым стеклом(дождевик или ветровик) не знаю название.
10.Посмотреть масло в гидроусилителе.
11.Заправить кондиционер.
12.Забрать права в гаи (примерно через 3 недели) и ездить.

Первые впечатления:
Мягкая подвеска,очень просторная в салоне,очень хорошая шумоизоляция до 120 км точно(быстрей не ехали),гидроусилитель-это чудо))),хоть и механика,но машина явно не для гонок,дизель набирает медлено,но я и не ждал другого.В салоне ничего не гремит и не скрипит.Обзорность не плохая.

Пробег на момент покупки 250000.(Скорее всего не скручен)Да и кто на него смотрит,когда машине 19 лет.

Фото пака своих нет,машина не возле дома,поэтому выкину пока то,что было в объявлении о продаже...
Дальше по ходу буду дополнять отзыв...

Был куплен ремень ГРМ,два ролика,антифриз 10л.,масло в двигатель 10 л,Масленый фильтр.Потрачено ровно 5000р.Все замены производил самостоятельно.Убил на это дело часов 8-10,т.к менял ремень впервые.Нечего сложного нет,просто тяжело подлазить к болтам,пришлось снять подушку двигателя и пару крышек и пластмасак.Главное не запутаться какой болт от чего,лично я болты от разных деталей складывал в разные пакетики,мне так проще)).Ремень поставил не по старым меткам,а на обин зуб на коленвале вперед,т.к. по старым заводилась плохо и не ровно работала,теперь работает тихо и заводиться моментально.Во время ремонта было обнаружено:Ремень гидроусилителя и генератора под замену,ГРМ мог еще не мало пройти,но я так решил себя обезопасить,и самая большая проблема-это шкив коленвала,его зачем-то точили,причем кривыми руками,за счет дисбаланса он создавал хорошую вибрацию,я его снял и решил обратно не ставить,а купить нормальный-узнал цену на разборке - 2500.Поищу еще,если не наиду,то куплю этот.Так же еще купил ремень генератора и гидроусилителя и новый воздушный фильтр,цена:1080р.Поменял масло в двигателе и фильтр масленый,антифриз решил ближе к зиме поменять.Разобрал водительскую дверь,чтобы разобраться с управлением стелоподъемников,теперь все работает,кроме водительского,лечил с помощью спирта и тряпки.Моторчик на водительской двери опускает и подымает,проверял прямым подключением от АКБ,думаю на эту кнопку отдельно от прикуривателя провода вывести и все заработает.Проблема со втягивающим на стартере не решина,т.к. не было еще времени добраться туда.Кондицианер запровлять этим летом не буду,т.к. появилась проблема,когда я пришел забирать права в ГАИ,мне сказали что срок лишения закончится 14 августа...меня это очень огорчило,но я же сам виноват что лишили,так что надо отвечать перед законом)))В связи с этим я решил что кондицианер подождет до следующего лета))Я живу в Ростове,а машина стоит в Краснодарском крае,так что ремонты буду производить редко,но по многу сразу)))Про эксплуатацию почти нечего не скажу,так как я проехал меньше 10 км за рулем,боюсь что остановят,страшно рисковать...К габаритам машины не привык и почему-то с 1 не 4 передачу переключаю часто,надо привыкнуть к коробке.Прикуриватель заработал от простой чистки предохранителей от пыли))Впереди еще много планов,буду писать по ходу и фоткать тоже.В этот раз я забыл фотик в Ростове,в следующий раз постараюсь с фотоотчетом.Ну на этом пока все...Дальше буду дополнять...Да кстати я нашел стекло на зеркало не экзисте и моулдинг цены соответственно 900 и 1600,думаю закажу чуть позже...Спасибо всем кто прочитал, извиняюсь за ошибки,с русским у меня печаль!Всем удачи на дорогах и по жизни!!!Буду дополнять)))

Во первых 16 августа я забрал права)))Успел помять крыло, которое было помято и плохо сделано прошлым хозяином)))Когда я менял ГРМ и т.д. я не поменял помпу, о чем потом и пожелел.Однажды, ехав с учебы (Новочеркасск) в Ростов я заметил что стрелка температуры уперлась вверх, остановившись я увидел зеленую лужу под машиной.Далее буксир, заказ новой помпы (кстати помпа на 3ст подходит с двигателя 2ст, как и многое другое, но цены очень разные.Стоимость на экзисте помпы на 3ст -5000,я купил за 1800 на 2 ст) и замена помпы с выполнением повторно тех же процедур, что и при замене ГРМ.Проблема со стартерам была решена заменой старых пяточков, на новые, сделаные из медных пластин, которые выкавырял из каких-то приспособ для трансформатора.Еще большой сюрприз меня ожидал, когда я купил новый шкив на коленвал, поставил, а он всеравно балтается…проблема в том, что когда на старом сорвало шпонку, его провернуло и он слизал микроны с коленвала.Думал уже капиталить и поменять коленвал, но жалко денег, ведь машина не просит капиталки, благодаря тестю проблему решили вложив металлическую проставочку между шкивом и коленвалом и хорошо затянув шкив (Затягивали, снимая стартер и вставляя мантировку в маховик)А новый шкив лежит до лучших времен)))После того как я поменял помпу, машина перестала заводиться после 3х часов простоя.Сразу было ясно, что припалил кольца.Заводил машину, брызгая газом в воздушный патрубок, но жалко так издеваться над двигателем, и думал уже капиталить, но помогло одно чудное средство LAVR ML202 -это не реклама, но эта жидкасть мне реально помогла.Залил ее в целиндры на 12 часов(все по инструкции)После машина вообще не хотела заводиться, но когда завелась и прогрелась, я больше не испытывал проблем с заводкой)))Зеркало и моолдинг на дверь я так и не поменял)

За 2 месяца я потратил на машину:

3000р.-шкив

500р.-антифриз

250р-жидкость лавр

2000-масла

150- доливка в ГУР

ЭКЗИСТ

1893р.-помпа

1050р.-задние колодки (2 комплекта случайно заказал)

740р.-колодки передние (ни задние ни передние еще не менял, купил чтоб были)

130р.-шпилька крепления аккумулятора (родная сломалась)

160р-Сеточка топливного фильтра(когда чистил бак, поменял)

640р-веерные форсунки омывателя

500р-масленый фильтр(3шт)

Хочу еще резинки задние поменять и стойки задние.Вообще с ходовой еще можно поработать....

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

дальнегорск
да ты брат еще и разводилила:)))!торг уместен!:)все перечисленные проблемы делаются в течение дня или 2х!.пороги дело другое и отдельное.по стартеру -не провода, а скорее контакты во втягивающем .замена их не дорога.2 контакта :каждый по 50 руб.основной пятак лучше перевернуть.обычное дело на дизелях.про топливную аппаратуру:возможно начало умирания плунжера или форсунки льют.фары на шлифовку полировку.прикуривать-поменяй предохранитель слева от правой ноги или с обратной стороны прикуривателя(само устройство).кстати возможно сгорел сам прикуриватель-редкость ,но бывает если заедает в гнезде. .кстати не гонка-серия 2с 3с не любит скоростей и рванного ритма движения. кстати ,как решился на правый руль в ваших то краях?удачи 5

Была такая же, 3С - вечный дизель ! пять.
JDM

петропавловск-камч
рабочая такая коняжка! привести в порядок и она еще гору лет пробегает. бензинка конечно побеспроблемней будет, но и с этой если поаккуратней все тип-топ будет!

Не раз на камрюхах этих годов ездил, не убиваемый аппарат. 5
Удачи

Рязань
Устала Камрюшка...
а ты совестлив?

Да я не разводила,это жена и тесть)))За совет про втягивающее спасибо!Скоро начну ей заниматься - обязательно посмотрю!Топливную он поменял,в старой как раз плунжер лег,а вот форсунки посмотрю.С фарами верно подмечено,я ночью не ездил,но говорят свет у них не очень.Насчет прикуривателя - так и планировал в предохранителях поискать (бывший хозяин им вообще не пользовался,за 11 лет могло многое произойти).По поводу гонок,я гонять и не собираюсь - не для этого покупал.Решился потому что у тестя две таких же,только в 30-м кузове,он мне их и нахвалил и с дизелем обещал помочь разобраться.И у брата сестры тоже руль справа,тоже не жалуется.Да и на левый руль только на Руссавтопром хватало и то гниющий уже,вот так и решился)))

Она не устала,просто ей надо немного внимания)
Мой отзыв: Toyota Camry 1994

DENCAMRY:
Она не устала,просто ей надо немного внимания)
если с фарами не выйдет ставь 32-159.эти поинтереснее.в 30 кузове у родственников твоих это пипец-мало уже запчастей и цену лупят.

Подскажите в чём может быть причина не работают пассажирские стеклоподьёмники просто опустил и больше не понял ни куда не лез ни чего не трогал мой водительский работает маторчики работают сто % потомучто закрыл на прямую потом да и не могли все в раз сгореть 7??????
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Roman1305:
Много причин может быть...Может предохранители,может провода,а может и сам блок управления.А они не с водительской не с пасажирских дверей не срабатывают?

DENCAMRY:
у меня камри 96 года бензин 4 с. кнопки на стеклоподъемниках тоже работали через одну . разобрал их зачистил контакты и все проблема решена думаю у вас тоже самое

Roman1305:
ты заблокировал кнопкой стеклоподьемники пассажиров. она рядом
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

5!Хороший отзыв!Супер машинка,дизель класс!Машинка очень надежная ездил на таких!

DENCAMRY:
стеклоподъемники все вылечил?кстати фарв если поставить 32160 будет поинтереснее свет и вид

фара номер 32159.

Хорошо когда такие машинки в хорошие руки попадают, многие уже канули в лету под таксерами.
Тут могла быть моя реклама... )

Да староват агрегат, но надежность на самом высоком уровне!

ИРКУТСК
а у меня акпп после замены фриков перестала переключатся едет токо первая и задняя .....................

ставропольский кра
Пять поставил.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Я такую за 230 продал - она стоила этих денег, ток цвет был интереснее, и все работало, ДВС там уникальный, он доказывал что дизель не должен дымить вообще!

Сибирь
Ставлю 5 за любовь к машине! Молодец,доводи до ума и ездий в своё удовольствие!!! Удачи на дорогах!

Была така же, дизелек, только 4везде... Танк! Где-то на Дроме наверное мой отзыв остался. Надежная машина...
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Биробиджан
провода в водительской двери переломались ос времени

Биробиджан
провода в водительской двери переломались от времени

денс шевченко:
провода в водительской двери переломались от времени
Найди в дополнениях этого отзыва Отзыв о Lexus LX470 ремонт электропроводки в дверях. Правда это по Лексусу, но может что и пригодится...
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Krasnodar
Привет.
Нужна помощь.
Решил поменять гранаты, заказал по каталогу по номеру кузова. Не подошли.
заказал другой вариант - тоже не подходят...
Вопрос в том, что у меня привода стоят другие, или на внутр рынок в такой комплектации действительно шло не то, что сейчас числится в каталога?
Кто-то сталкивался с проблемой, как решили?

если не сложно - отвечайте здесь, либо на почту:
kuznetssoovv@gmail.com

Кузов SEDAN
Регион JAPAN

Рубцовск
XTON55:
при заводке вспышка должна быть
toyo ace bu222

Продажа Toyota Camry 1994 в России