ЗАМЕНА ГРМ И ЕЩЕ ДОПОЛНЕНИЕ

Toyota Camry 1994

, Ростов-на-Дону

Был куплен ремень ГРМ,два ролика,антифриз 10л.,масло в двигатель 10 л,Масленый фильтр.Потрачено ровно 5000р.Все замены производил самостоятельно.Убил на это дело часов 8-10,т.к менял ремень впервые.Нечего сложного нет,просто тяжело подлазить к болтам,пришлось снять подушку двигателя и пару крышек и пластмасак.Главное не запутаться какой болт от чего,лично я болты от разных деталей складывал в разные пакетики,мне так проще)).Ремень поставил не по старым меткам,а на обин зуб на коленвале вперед,т.к. по старым заводилась плохо и не ровно работала,теперь работает тихо и заводиться моментально.Во время ремонта было обнаружено:Ремень гидроусилителя и генератора под замену,ГРМ мог еще не мало пройти,но я так решил себя обезопасить,и самая большая проблема-это шкив коленвала,его зачем-то точили,причем кривыми руками,за счет дисбаланса он создавал хорошую вибрацию,я его снял и решил обратно не ставить,а купить нормальный-узнал цену на разборке - 2500.Поищу еще,если не наиду,то куплю этот.Так же еще купил ремень генератора и гидроусилителя и новый воздушный фильтр,цена:1080р.Поменял масло в двигателе и фильтр масленый,антифриз решил ближе к зиме поменять.Разобрал водительскую дверь,чтобы разобраться с управлением стелоподъемников,теперь все работает,кроме водительского,лечил с помощью спирта и тряпки.Моторчик на водительской двери опускает и подымает,проверял прямым подключением от АКБ,думаю на эту кнопку отдельно от прикуривателя провода вывести и все заработает.Проблема со втягивающим на стартере не решина,т.к. не было еще времени добраться туда.Кондицианер запровлять этим летом не буду,т.к. появилась проблема,когда я пришел забирать права в ГАИ,мне сказали что срок лишения закончится 14 августа...меня это очень огорчило,но я же сам виноват что лишили,так что надо отвечать перед законом)))В связи с этим я решил что кондицианер подождет до следующего лета))Я живу в Ростове,а машина стоит в Краснодарском крае,так что ремонты буду производить редко,но по многу сразу)))Про эксплуатацию почти нечего не скажу,так как я проехал меньше 10 км за рулем,боюсь что остановят,страшно рисковать...К габаритам машины не привык и почему-то с 1 не 4 передачу переключаю часто,надо привыкнуть к коробке.Прикуриватель заработал от простой чистки предохранителей от пыли))Впереди еще много планов,буду писать по ходу и фоткать тоже.В этот раз я забыл фотик в Ростове,в следующий раз постараюсь с фотоотчетом.Ну на этом пока все...Дальше буду дополнять...Да кстати я нашел стекло на зеркало не экзисте и моулдинг цены соответственно 900 и 1600,думаю закажу чуть позже...Спасибо всем кто прочитал, извиняюсь за ошибки,с русским у меня печаль!Всем удачи на дорогах и по жизни!!!Буду дополнять)))