Много времени прошло, многое произошло)))

Toyota Camry 1994

, Ростов-на-Дону

Во первых 16 августа я забрал права)))Успел помять крыло, которое было помято и плохо сделано прошлым хозяином)))Когда я менял ГРМ и т.д. я не поменял помпу, о чем потом и пожелел.Однажды, ехав с учебы (Новочеркасск) в Ростов я заметил что стрелка температуры уперлась вверх, остановившись я увидел зеленую лужу под машиной.Далее буксир, заказ новой помпы (кстати помпа на 3ст подходит с двигателя 2ст, как и многое другое, но цены очень разные.Стоимость на экзисте помпы на 3ст -5000,я купил за 1800 на 2 ст) и замена помпы с выполнением повторно тех же процедур, что и при замене ГРМ.Проблема со стартерам была решена заменой старых пяточков, на новые, сделаные из медных пластин, которые выкавырял из каких-то приспособ для трансформатора.Еще большой сюрприз меня ожидал, когда я купил новый шкив на коленвал, поставил, а он всеравно балтается…проблема в том, что когда на старом сорвало шпонку, его провернуло и он слизал микроны с коленвала.Думал уже капиталить и поменять коленвал, но жалко денег, ведь машина не просит капиталки, благодаря тестю проблему решили вложив металлическую проставочку между шкивом и коленвалом и хорошо затянув шкив (Затягивали, снимая стартер и вставляя мантировку в маховик)А новый шкив лежит до лучших времен)))После того как я поменял помпу, машина перестала заводиться после 3х часов простоя.Сразу было ясно, что припалил кольца.Заводил машину, брызгая газом в воздушный патрубок, но жалко так издеваться над двигателем, и думал уже капиталить, но помогло одно чудное средство LAVR ML202 -это не реклама, но эта жидкасть мне реально помогла.Залил ее в целиндры на 12 часов(все по инструкции)После машина вообще не хотела заводиться, но когда завелась и прогрелась, я больше не испытывал проблем с заводкой)))Зеркало и моолдинг на дверь я так и не поменял)

За 2 месяца я потратил на машину:

3000р.-шкив

500р.-антифриз

250р-жидкость лавр

2000-масла

150- доливка в ГУР

ЭКЗИСТ

1893р.-помпа

1050р.-задние колодки (2 комплекта случайно заказал)

740р.-колодки передние (ни задние ни передние еще не менял, купил чтоб были)

130р.-шпилька крепления аккумулятора (родная сломалась)

160р-Сеточка топливного фильтра(когда чистил бак, поменял)

640р-веерные форсунки омывателя

500р-масленый фильтр(3шт)

Хочу еще резинки задние поменять и стойки задние.Вообще с ходовой еще можно поработать.

Еще пару раз поял датчики всякие, очень легко провода отрываются от них…

Еще был сделан стеклоподъемник водительской двери =0руб.И покрашены пороги БОДИ =200р.

Купил насос-компрессор 1100 и набор отверток 350р

В целом машиной пока доволен, посмотрим что будет зимой))

Расход в среднем 7л на 100 км.Это 60% трассы и 40% города примерно))