Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: Город 11л. л/100км
Название: Элеганс+
Цвет кузова: Черный
Привет всем дромовцам! Не буду писать, сколько машин у меня было, скажу только, что Камри – четвертая машина которую покупал с нуля, в салоне. О б.у. писать - нет желания, да и времени.Пришло время менять мою Теану 2,5л 2010г.в., питерской сборки, которую покупал, в салоне. Прослужила верой и правдой 3года и 4месяца, менял только расходники, намотал на ней 87тыс.км. Ездил на ней в дальнобой 3 раза на Азовье, ни разу не подвела! Расставался, с ней чуть не плача! Продал по причине того, что трехгодовая гарантия кончилась, да и пробег немаленький. Хотел Теану обменять прямо в салоне Тойота, но, услышав цену, приемщика, отказался, подал на продажу объявление на Авто ру, через 15 минут позвонила дама средних лет, сказала, что хочет приобрести мою машину, назвала цену, встретились, немного поторговались и поехали снимать с учета, оформили куплю-продажу, получил деньги на 90 рублей больше, чем предлагал салон. Мук выбора следующей машины у меня не было, т.к. твердо решил взять Камри и «поуправлять мечтой»! Одно время рассматривал народный ваген, но, почитав отзывы об этом авто отказался. Паркетники не рассматривал, я не рыбак, не охотник, клиренс в 160мм меня вполне устроит, в Теане, где просвет 150мм и то хватало!
Итак, что мы имеем: Тойота Камри, питерская сборки, 2013г.в. Комплектация Элеганс+. От Элеганса отличается 17 дюймовыми дисками, ксеноном, и кнопкой запуска двигателя, в отличии от ключа, который даже не складывается. Разница в этих комплектациях 36 рублей, но, на мой взгляд, различия существенные. Вообще же цена составила 1.220рублей. Из допов поставил только брызговики, коврики подарили. Была у них акция до 1 июня дарят КАСКО на год, или бесплатные 5ТО, я выбрал ТО, т.к. живу в доме, с большим участком, неполалеку от Питера.

Хочу вкрадце написать, что мне понравилоь в Камри, а что не очень… несмотря на то, что проехал на ней всего 500 км некоторое впечатление сложилось:
1.Экстерьер! 50 смотрится, на мой взгляд интереснее, чем 40, а уж об интерьере вообще молчу, считаю не стоит сравнивать!
2.Понравилась шумоизоляция! Где-то читал, что в 50 кузов Камрюхи ставят шумопоглощающие стекла, во всяком случае, когда их закроешь, оказываешься совсем как бы в «другом мире»! Тишина как Мерседесе Е класса, на котором меня недавно прокатили. Двигатель, хоть и 4 горшка,(в Теане их 6)очень хорошо сбалансирован, и тихо, очень тихо урчит в приятной тональности. Топить педаль не пробовал, просили первую 1000км резко не разгоняться, но и при небольших оборотах двигатель тяговит!

3. Понравилась подвеска!!! Это считаю, «произведение искусства»! Мелкие выбоины и трамвайные рельсы, коих в Питере великое множество, «глотает» великолепно и без лишнего шума! В Теане подвеска мягче, но те же, стыки проходит более «нервно» хотя диски, марка и размер резины, на этих одноклассниках одинакова -  Юкогама 215-55 R17.

4. Очень экономична, несмотря на то, что еще не обкатана, аппетит у Камри поменьше, это однозначно! Не хочу обижать владельцев Теан, коем сам был, но это так!

Не понравилась только зеленая подсветка климата и нет подсветки стеклоподъемников. И еще; почему-то на Камри ТО через 10 тыс. на Теану через 15000км. Мелочь, но все же!
Может мой отзыв и покажется коротким, но, пишите, задавайте вопросы - постараюсь на них ответить! Покупкой очень доволен! Отзыв буду постепенно пополнять. Удачи всем!

К Тойотам равнодушен, но дизайн салонов у их новых авто радует!
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

Тольятти
Интерьер по сравнению с предшественником на порядок лучше,но экстетьер......не вижу вообще ничего интересного и чем он привлекает? Шкода Суперб на данный момент продается в отличной комплектации с кожей и ксеноном меньше чем за 1100 т.р. и практичней и интересней.
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Теана за сколько ушла?

+5....)

Андрей63r:
Суперб - не нравится экстерьер, на мой взгляд не пропорциональна, внутри нормально. Турбомоторы, с их проблемами и масложерством не рассматриваю пока в принципе. Старый добрый атмосферник мне больше по душе...
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Поздравляю! 5.
Автор, скажи, регулировка угла наклона руля- электро? На Японской сборке 2.5 в максималке вроде электро стоит.

Андрей63r:
И фиг ты ее потом продашь, ломается твоя Шкода в 5 раз чаще. И выглядит так, что от Октавии не отличить.

Я думал на этой комплектации тоже нормальный монитор стоит, а тут гляжу дырка под диск над дисплеем.

Capital of RF
Пять,отличная машина. И фотки хорошие.

почему-то на Камри ТО через 10 тыс. на Теану через 15000км. Мелочь, но все же!

Какая ж это мелочь? Это 5 тыс. пробега разница! Это большие в итоге затраты на ТО, это лишняя трата времни, это плата за управление мечтой

Поздравляю! 5.
Регулировка руля ручная.
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Все по существу. машинка на 555.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

vlad@slav:
почему-то на Камри ТО через 10 тыс. на Теану через 15000км. Мелочь, но все же!
Я считаю варварским отношением к автомобилю, в котором интервал по замене масла и всех фильтров больше 10 000 км.

T_O_N_Y:
В жирной комплектации монитор 7 дюймов, из-за навигации, у меня 6.1, а дырка для диска мне не нужна, есть вход ЮСБ, музыка на флэшке и вперед!

T_O_N_Y:
Все производители кроме Тойоты почему-то так не считают, хотя условия эксплуатации в раше для них конечно не секрет

хороша камрюха .салон также понравился

vlad@slav:
У многих марок ТО через 10 тыс. км. Так, что не надо - "ВСЕ".

Эдиссон:
Согласен. На моей Камрюхе дырка внутри была, а экран отъезжал.

У меня Мазда 6 была, тоже ТО через 10тыс. км

T_O_N_Y:
У многих марок ТО через 10 тыс. км. Так, что не надо - "ВСЕ".
ВАЗ, ТаГаз и т. д. не считаю

ВАЗ, ТаГаз и т. д. не считаю
У меня Мазда 6 была, тоже ТО через 10тыс. км

22 RUS - Westfalen
а мне усадьба понравилась
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Очень красивая местность! Это дома так шикарно?

22 RUS - Westfalen
забор двухметровый вид немного портит а остальное шик!
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

T_O_N_Y:
Очень красивая местность! Это дома так шикарно?
Березы на участке были, 15 штук все спилил, листва от них осенью задолбала! Оставил только ели, остальное с женой сажали, раньше, вместо травы один песок был!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Не нравится мне камри, если салон весьма симпатичный (не считая уродливого руля) то корма вообще ни о чём, на раздутую короллу похожа. Если выбирать между камри и теаной то мой выбор теана в разы интересней, что снаружи, что внутри. Это только моё мнение)
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Красиво. Молодцы.

$moky:
Меня в Теане напрягал вариатор и жидкая соплеобразная ходовка. Итог: была безжалостно продана через 4 месяца после покупки.

почему многие предпочитают черный цвет?.. маркий, непрактичный, все царапки видно... То ли дело снежка, перламутр.... Не понимаю...
Хотя...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

А меня бесит до сих пор ключ, который не складывается... и как после этого управлять мечтой. Ладно хоть кнопку сделали, но все же ключ типа МБ или ФВ был бы к месту.
На счет ТО то в наших условиях 10 тыс. это максимум. А лучше сделать 8 тыс.
Отзыв для одной недели хороший.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Ульяновск
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Hard Truck:
Экстерьер пятидесятого похож на недоросшего элегантного сосунка.
А сорокового на кого похож?

Отличное авто, но на мой взгляд не особо смотрится отделка деревом. Удачи в эксплуатации!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дмитрий 19727:
Я тоже так думал. Когда сам увидел не поверил, что все так надежно и солидно за свои деньги. Это тот случай, когда 40ка все испоганила внутри и репутацию возвращать на много сложнее. Был приятно удивлен.

T_O_N_Y:
Тут кому как, кто то кипятком ссыт что у него вариатор. В 50ой камри будет двигатель 3.5, ни где инфы найти не могу. 40ая камри нравилась именно с двигателем 3.5. динамика ураганная, жаль что проблемы с коробками очень частые.

$moky:
Не понял вопрос о двигателе 50й Камри. У меня ж такая была 3.5.

T_O_N_Y:
Не понял вопрос о двигателе 50й Камри. У меня ж такая была 3.5.
Нашёл.

отличный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Эдиссон:
А моджет песочница вокруг Дома было бы круче чем трава у дома ?!) ....ракушек накидать , камней голышей и шезлонги поставить ...)))

25й Регион
А что там за шикарный куст белым цветёт ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Кто-нибудь слышал, когда в России появится Камри в новом кузове?

Subarochka:
Кто-нибудь слышал, когда в России появится Камри в новом кузове?
30 - 4 года
40 - 5 лет
50 - 2011 + 4-5 лет. Году в 15-16м.

Antiloxer:
Хотя...
Машина черного цвета у меня впервые. К сожалению, гамма цветов на Камри скудновата - белый, серебристый, золотистый, и какой-то чуть светлее черного, решил взять "классику", пыль естественно видна уже через несколько часов, но я знал, на что шел... кстати, приглядевшись к краске на солнце, черный цвет покрыт синими точечками, и слегка отдает синевой! Это по-моему слегка видно на 7 фото...

Hard Truck:
Экстерьер пятидесятого похож на недоросшего элегантного сосунка.
В свое время и сороковку восприняли не на ура, теперь хвалят, думаю время расставит все на свои места! И пятидесятку неплохо покупают, их все больше и больше...

30 - 4 года
40 - 5 лет
50 - 2011 + 4-5 лет. Году в 15-16м.
Видела во дворе новую Камри, но решетка радиатора совсем другая и фары немного другие-в стиле нового РАВа, вот и решила, что это еще одна новинка:) а может это просто Камри из США, там вроде немного другие формы кузова...

Subarochka:
Это американская Камри.

Заринск
Хороша машинка!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

T_O_N_Y:
Насчет продажи ты прав,насчет поломок -нет,но ты же машину берешь для ЖИЗНИ, а за рулем шкоды ты получишь на порядок больше удовольствия и кайфа.Про практичность я и не говорю седан и лифтбэк даже сравнивать глупо. ТО через 10 тысяч км это просто элементарный развод,плата за лояльность марке,в России прокатывает тойотовским маркетологам можно стоя аплодировать. Никогда не задумывался почему в Европе Камри не продается? Там люди на порядок больше понимают в авто и эту машину не за что не купят,примером служит предыдущая Камри с до нельзя примитивным салоном да и сама вся ни о чём, была лидером продаж всю свою жизнь.

Андрей63r:
По поводу ТО. Элементарно проверить салонный и воздушный фильтр через 5 тыс. км. и становится понятно, что такое Россия. И тогда вопрос отпадает сам собой делать ТО через 10 или 15 тыс. км. Не уж то делать ТО это дорого? Не хотите обслуживаться у ОД сами делайте через 10 тыс.
Наша позиция такая: хотим дорогое авто покупая его на последние деньги и чтобы ездила 100 тыс. без замены масла. Для чего бабки всаживать машина ведь новая и должна бабло отбивать.
Суперб у нас не признанная машина как и фаетон. Их очень мало. Если сравнивать по дизайну то как не крути суперб это машина с водителем и для возраста за 50. На любителя.

05:
Плюс большой процент использования авто в пробках, а значит моточасов машина проходит в разы больше.

05:
В том то и дело что др. производители прекрасно знают что их авто будет эксплуатироваться в России и всё же разрешают ТО раз в 15.
А ТО раз в 10 это один из сравнительно честных способов отъёма денег у населения.

05:
На счет ТО то в наших условиях 10 тыс. это максимум. А лучше сделать 8 тыс.
Отзыв для одной недели хороший.
Даже на Рио ключ-выкидушка))

Андрей63r:
Бесспорно Россия в плане грязи впереди планеты всей,но согласись заменить салонный фильтр и провести ТО это не одно и тоже.Зачем платить дилеру в полтора раза чаще 10 т.р. (в среднем) когда на всех другим машинах это не нужно?Прибавь сюда потерю времени.Лично я так и делаю при среднегодовом пробеге в 20 т.км. меняю салонный и воздушные фильтра два раза в год. А насчет авто для водителя то Камри будет в этом списке одна из самых последних, в отличие от Суперба, почитай для интереса последний номер Авторевю. Вообще отношение Тойоты к российскому покупателю меня раздражает,особенно цены и комплектации,но самое главное люди то у нас покупают! Корола до последнего момента комплектовалась то роботом то 4-х ступкой а брали деньги как за нормальную машину,да и бюджетная Камри с 2-х литровым мотором и коробкой как у Гранты (условно) чего стоит.
На счет То 15 тыс. Здесь все просто. Конечно и 15 тыс. тойота пройдет. Поэтому и гарантия дается ровно на 100 тыс. км. потому что 2 ые руки будут сами "заниматься любовью" с машиной. Так все и делают. А потом все удивляются почему нельзя купить авто из первых рук в достойном состоянии.
На свет камри предыдущей так у меня куча претензий не говоря уже о королле.
В 10 году в короллу просто не сел. Колени цепляли рулевую колонку.
По камри. Отказался от покупки потому что курсовая устойчивость начиналась лишь с комплектации Р3, а всего их 4. Что это за такой бизнес класс для русских нищебродов. Своими деревянными вставками и всем хлипким и дешевым тойота конечно достала. После нее срочно хочется немца, где все надежно в плане отделки, но есть вопросы к ходовке... Пассат хорош, но ДСГ очень пугает потому что можешь остаться без авто и вечно сидеть на гарантии дилера. А камри купил и после 1 ТО можно забить на него.
Других вариантов за лям нет чтобы можно было ездить на Е классе именно ездить, а не выезжать по выходным.

gensher 65:
Даже на Рио ключ-выкидушка))
... и этим очень тойота тоже бесит. Реально раздражает меня этот штырь. В нашем то веки ё мана. Кладешь в карман и там чего то торчит. Помню пришел ко мне клиент и в руках крутит всего один ключ от МБ. А там тебе и сигналка и все. Главное его из рук выпускать не хочется.
А здесь тачка за лям минимум, ели б.у и отвертка вместо ключа.

05:
А здесь тачка за лям минимум, ели б.у и отвертка вместо ключа.
Тойота так клиентов нагибает, мол бери комплектацию с кнопкой:)

T_O_N_Y:
Об этом я вообще молчу. Один пример. Все тянем тачки из москвы. машине 4-5 лет пробег 60 тыс. и мы радуемся мол вот тачку то отхватил. супер. считай новье. только вот этот пробег и есть стояние в пробках. Реагенты опять таки после чего тачку красить можно.
Лучше бы машина прошла по трассе 100 тыс. все равно расходники менять под себя будешь, что после 60 тыс., что после 100-120 тыс. км. чтобы быть уверенным, но тачка будет здоровее.
По поводу масла в целом такой вывод. Кто как к чему привык и кто как к чему относится от этого и соответствующее отношение к машине.
Дилеры завлекают нас ТО чем больше тем лучше. раньше форд давал 20 тыс. на ТО, но при этом спецы говорили мол мы бы вам рекомендовали хотя бы тупо масло менять раньше.
Дело личное, дело каждого.

T_O_N_Y:
Тойота так клиентов нагибает, мол бери комплектацию с кнопкой:)
Так прикол бы. Согласен с вами полностью. Хотел брать камри перед НГ почти. Так вот менеджер, толковый парень, преподносит мне следующую картину мол если будете брать тачку я поговорю с руководством может быть они вам коврики подарят. Я приболдел конечно. Ковры 3 тыс. р., а я перед НГ беру тачку за 1.1. мульта примерно так было. Думаю, что ребятки один в поле не воин, но нагну в этот раз вас я. И тачку к стати сказать нужно было ждать еще 3 мес.
Плюнул, позвонил дилеру и по звонку купил лансер. И ничего ждать не надо и все в порядке. В общем разозлился я на них.

05:
Если вместо Камри купил бы Аккорда, то все понятно. Но Лансер то там каким боком очутился? Он же меньше в 1,5 раза.

Назло Тойоте)))

05:
На свет камри предыдущей так у меня куча претензий не говоря уже о королле.
В 10 году в короллу просто не сел. Колени цепляли рулевую колонку.
Я потому упомянул про Суперб у него классический автомат,фиг знает, а я готов ради кайфа управления рискнуть,к тому же гарантия на ДСГ 5 лет,но самое главное знаешь почему она ломается? Да,алгоритм её управления не до конца ещё проработан,надо просто при пробках переводит ДСГ в режим спорт или ручной и будет она служить вечно. Зато какие плюсы: скорострельность,экономичность ,не надо греть на морозах и самое главное кайф! Справедливости ради должен сказать,что ездил на Супербе с ДСГ и с автоматом субъективно разницы не заметил,автомат настроен классно,но по паспорту в наборе сотни проигрывает роботу секунду.

Японская мафия блин :)))
Да я был не в себе видимо. Считал, что на этом авто одни идиоты ездят. Вышло, что сам напился. На счет аккорда даже не могу ничего сказать. Вообще тогда видимо ее не рассматривал да и хотелось бюджет поменьше. Нужна была машина безпроблемная для пробегов в год 40-50 тыс.

Андрей63r:
Как же важна эта секунда...))

$moky:
В 50ой камри будет двигатель 3.5, ни где инфы найти не могу.
фигасе, ну вы даёте )

любой каталог, сайт производителя
давно и был и есть сейчас 3.5

Андрей63r:
за рулем шкоды ты получишь на порядок больше удовольствия и кайфа.
как же любят тут утверждать ЧТО и КОМУ понравится
жги ещё

vlad@slav:
включи голову и подумай ради чего они это разрешают

Отзыв нормуль, дополняйте
Помню ещё ваш отзыв о Теане :)

С приобретением!

Сургут
Где там шумоизоляция? Может у меня уши не так настроены? Но блин замеры, тесты, она сливает аккорду, оптиме, граундеру, казаши ( или как его там ), инсигнии, ты еще скажи, что управление великолепное. Короче, очередное бла-бла о большой каролле. За вранье даже оценку ставить глупо.
Да, а зачем ТО проходить, тайота вроде бы не ломаетсЯ? Или ОД подкармливать?

Тойоту начинают уважать от прадо...

Димон 20:
Может у меня уши не так настроены??
помоему кое-что другое не настроено

помоему кое-что другое не настроено
Я смотрю у тебя все настроено, "отзыв нормуль" ппц, вот к примеру нормальный отзыв Отзыв о Toyota Avensis , а это ......

отлично.5!!!
скоро и свой отзыв напишу

Только ПЯТЬ !

Отзыв нормуль, дополняйте
Помню ещё ваш отзыв о Теане :)
С приобретением!
Благодарю! Действительно, я писал о Теане, после Мазды 6 Теана показалась мне "космическим кораблем", Мазду, кстати продал без сожаления, и "соплей", Теану жалко было... На фото моя первая иномарка - Опель Сенатор 1983 г.в. рядная шестерка 2.5 л. Купил в 1993 году, продал в 1998, общий пробег был 300 тыс. поменял лишь маслосъемные колпачки!

как же любят тут утверждать ЧТО и КОМУ понравится
жги ещё
Это основной вопрос всех баталий на Дроме)

gensher 65:
Как же важна эта секунда...))
ну а для чего тогда покупать мощные(ну почти) автомобили? К тому разница между 8 и 9 секундами довольно заметна, а между 5 и 6 это просто пропасть,да и жизнь эти секунды могут спасти...

Андрей63r:
Секунда в разгоне - это, действительно, пропасть. Автомобиль, который едет за 7 секунд намного интереснее едет, чем авто, который за 8. Тут спорить глупо - это факт. Другой вопрос, что эта резвость не всем нужна и не каждый готов увеличение налоговых платежей, в этой связИ, пережить.

посёлок
автомобиль просто класс! Сам взял в комплектации Комфорт 2.5 литра. 24 мая 2013 года.Первые впечатления все очень классно! Шумка отличная.подвеска очень мягкая! проехал тоже 500 км.Радует расход при таком пробеге ср.пока показывает 8 л. на 100 км.-постоянно горит лампочка эконом режима Трасса-70% и 30% город! Пока езжу в основном 90-110 км.ч. при такой скорости обороты на ровной-горизонтальной дороге выше 2000 не поднимались.Динамика отличная пару раз разгонял при обгоне до 180.-просто- ураган.Короче вваливает она на отлично до этого была Королла ЧЁРНАЯ 2011 года 124 л.с. та тоже вваливала а эта просто ракета! Кстати Королла ушла с ***** за неделю но за дорого.Камри супер авто ! Подробный отчет напишу после поездки на море. в августе.Никаких ТО ДЕЛАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ ТОЛЬКО МЕНЯТЬ МАСЛО И ФИЛЬТРЫ!Всем удачи! Тойота -только Тойота!

Сегодня проехался в Гатчино, что в 40 км от Питера, особо не гнал, 110-120, компьютер, пока ехал без светофоров, показал расход 7,5 литров и это со включенным климатом! На сотне тахометр показывает 1800 об. мин, считаю, неплохие показатели!

Эдиссон:
Фото как из какого нить фильма США. Да, таких машин уже нет и как и не верится, что было время, когда такие машины были его символом.

фотоган:
лампочка "ECO"-это не экономичный режим,это режим "Ecology" типа режим выброса вредных веществ благоприятный для окружающий среды.тоже сначала думал,что это типа экономия идёт пока в мануал не посмотрел:)
у меня тоже Комфорт 2,5,купил 7 мая,пробег 2700 км.скоро начну готовить отзыв:)

а я всегда думал то спасают тормоза, с головой вместе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
а я всегда думал то спасают тормоза, с головой вместе
тормоз должен быть в голове!

Андрей63r:
О вкусах не спорят! Суперб показался мне узким и длинным, да и мало их бегает на наших дорогах, а это кое о чем говорит... Сам по себе салон у Камри широкий, шире, чем у Теаны, я вешу при росте 180 см 100 кг, жена тоже нехуденькая, люблю правую руку во время езды держать на подлокотнике, жена сидит рядом, и кладет на него левую руку, теперь хоть локтями не толкаемся!

Эдиссон:
Посылай все провокации на тему Суберба куда подальше. Эти ребята не понимают сами о чем говорят.

T_O_N_Y:
Согласен с Вами, спасибо!

Эдиссон:
Согласен с Вами, спасибо!
Ой. Ну тогда я с Вами тоже "на Вы".

T_O_N_Y:
Мне вот интересно, а ты понимаешь? Назови, хоть один норм. плюс кэмри против суперба ( в примерно одинаковой ценовой категории )
"да и мало их бегает на наших дорогах, а это кое о чем говорит..."
Автор, в Европе кэмри вообще не бегает, это о чем то говорит? А уж европейцы получше нашего в авто разбираются. Да и вообще, кол-во авто не показатель, у нас много крузеров 200, но любой кто поюзал, да даже посидел в Патроле, скажет, что крузак это по сути авто на две головы ниже.
Брэндозависимость, вот и ответ. Вы даже серьезных минусов в авто видеть не хотите.
Кэмри вообще авто для средненьких щефов ( в смысле статуса ), комфорт подвески они сделали в ущерб управляемости ( по этому показателю кэмри сливает корейцам, немцам, французам, мазде, хонде, сузуки..... ), даже нет подсветки ПэП, это до какой же степени экономили....
Я сам сейчас присматриваю седан в цене до 1,5 ляма, перепробовал многие, некоторые не один раз, и скажу, хуже кэмри только Малибу ( это вообще недорозумение )

Димон 20:
"да и мало их бегает на наших дорогах, а это кое о чем говорит..."
1. Надежность.
2. Цена на вторичном рынке. Калькулятор в руки и посчитай, кто сколько теряет при перепродаже.
3. Про 3.5. Цена 1470 против 1799 на версию 3.6 у Суперба. А едут они одинаково.
4. Ручной ремонт. На Камри больше в разы действий, которые ты можешь делать своими руками.
5. Шкода - это как Жигулевское пиво. Вроде и пиво, но что то все время не додают. А, Камри - это уже история, к которой ты можешь прикоснуться.
6. Остановишься ты с поломкой на трассе в деревне "Нью Васюки", так вот там любой мастер - ломастер Тойоту починит, а на твою Шкоду посмотрят и скажут - НЛО.

Сургут
1 Надежность понятие растяжимое, она зависит не только от авто, но и от кармы владельца ( некоторые на китайцах по пять лет без проблем ездят ), да и миф это, у кэмри есть свои болезни ( вот например предыдущая модель http://www.toyotarussia.ru/faq... ), да и не забывай, тайота лидер по отзывам авто, стабильно раз в пол года отзывает миллионы авто, не все отзывы серьезные, но есть и не ахти. 2. Зачем калькулятор, шкода тоже не сильно теряет, и опять же от кармы владельца, у меня двое знакомых, у одного был киа опирус, ему тоже про ликвидность трубили, поехал на авторынок, через 1,5 часа продал ( брал новый за 1060, продал 3 года 800 тыров ), другой уже месяца три не может продать ликвидного раф 4 ( 2,0 МТ ), причину он и сам понимает, авто хоть и ликвид, но на вторичке их столько, что спрос меньше предложений, все течет, все меняется 3. Разница 0,6 сек, до 50кмч более корпуса выйдет. И не забывай, что шкода с 3, 6 идет на полном приводе. 4. Кто то и опозитники в гараже ремантирует. 5. Какая нафиг история? Роусс-ролс это история, а кэмри обычный семейный седан, которым он в США и является и для которых в первую очередь и выпускается ( ни какого бизнесс-класса как у нас ), большая каролла. 6. а) смотри пункт 4, б) почмнет что? Двигатель, коробку? да ну нафиг, а ходовка в шкоде, вполне обычная.

Сургут
http://www.toyota-russia.ru/fa... вот эту ссылку имел ввиду

1. Надежность.
1.Надежность основана на примитивных и древних агрегатах,минимум новаторских решений.
2. Вторичка. Возможно, а ты подсчитай затраты на обслуживание при пробеге в 100 т. км. плюс изначально большая цена.
3. Суперб комплектация Элеганс стоит 1700 т.р.,НО у неё есть полный привод (хотя ты скажешь что он не надежный,он же немецкий).
4. Ручной ремонт и поломка в деревне. Без комментариев,про это даже говорить смешно,назови мне деревню где есть запчасти для Камри? или к ней детальки от УАЗа или МТЗ подходят?
5. Жигулевское пиво (как и любой напиток) надо пить от нормальных,проверенных производителей.

Автор сказал фразу типичную для всех покупателей тойот-мало их бегает на наших дорогах-стадное чувство,возможно отсутствие собственного мнения,желание слится с общей,желательно серой массой(без обид).........

1-Да. Это ведь надежность.
2- В обзем ты признал, что я прав.
3-Пох. Я цены приводил и они не в пользу Суперба.
4- Ты колечишь утрированную мысль. Надеюсь смысл ее ты понял. И поясничество тут не есть гуд.
5 - Ты хлеб ешь? Яблоки? Творог? Сметану? Хочу тебя расстроить - ты часть общей серой массы.

Андрей63r:
Кстати, Мазда 3 - самый распространенный автомобиль в Москве. Это я по ощущениям говорю.

T_O_N_Y:
но у меня комплектация Flash Edition в Тольятти их немного,свой авомобиль я очень люблю,но японцев брать больше не буду,кстати прицелился новую Октавию или Йети. но насчет признания твоих аргументов,пусть будет так,устал спорить

Андрей63r:
Причем тут название комплектации? Говорим про распространенность модели авто. Возникает некое противоречие. Апкакивая Камри ты сам ездишь на очень распространенном автомобиле.

T_O_N_Y:
Эта комплектация влияет на внешний вид,она реально выглядит по другому,другой бампер,капот,задние фонари ,спойлер,надо учитывать что я брал ее 5 лет назад,время было очередей,самое смешное что я хотел взять Астру но на нее очередь была с год

Дмитрий 19727:
Фото несколько искажает именно эту часть отделки, когда я сел в первый раз в салон Камрюхи, он мне показался очень богатым, и это после салона Теаны, видимо интерьер Ниссана приелся за 3 года. ИМХО, а когда прокатился на тест-драйве, решил - это то, что мне нужно! Я любитель комфортной езды, хорошая рулежка меня не очень интересует, для этого есть машины других производителей: Хонда, например, БМВ, или та же Мазда , которую купил в салоне без тест-драйва, лишь потому, что понравился экстерьер, (это была моя ошибка, поторопился!) и в угоду управляемости, отбил себе задницу на Российских "хайвеях"!

T_O_N_Y:
Согласен. На моей Камрюхе дырка внутри была, а экран отъезжал.
С большим дисплеем конечно, поинтереснее салон смотрится, но для меня, главное - надежность! У жены родители похоронены на востоке Украины, в Донецкой области, каждый год, весной туда ездим, 4000 км туда и обратно, сначала до Москвы, а там, в ростовской обл. сворачиваем на Миллерово, и едем по Незалежной республике Хохляндия. Проезжали мимо одной деревни, где даже нет сотовой связи, есть только две бабки, одна с козой, вторая корову пасет, вот, думаю, случись что с машиной, и куда звонить? Надежность у меня на первом плане!

посёлок
Камри- это танк ,это автомат Калашникова! Надёжность ,комфорт ,экономичность! Восхищённые взгляды многих автолюбителей! На Шкоду никогда не смотрел .да и практически нет её на дорогах. Или летит какая то Шкода белая чумная вся в грязи.купленная деревенским парнем почти даром и он конечно ей доволен после своей убитой шестерки!
Продавал свою годовалую чёрную Короллу очень быстро и за дорого.Друг продаёт Опель уже три месяца -даже не звонят! Тойоту продать легче чем любой другой автомобиль!
Тойота- для меня-только тойота!

фотоган:
Восхищённые взгляды многих автолюбителей! !
Повеселил, тогда нранта дизайн года
фотоган:
Камри- это танк белая чумная вся в грязи.купленная деревенским парнем почти даром и он конечно ей доволен после своей убитой шестерки!
Так правильнее.
фотоган:
Тойоту продать легче чем любой другой автомобиль!
Всем удачи!
Как и ВАЗ, у гасторбайтеров на расхват.

посёлок
Что спорить о Камри? Камри -класс !

омск
Мои поздравления, коллега!!!))) Рад видеть в наших рядах адекватных людей...)
А вот моя камрюша
ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СИЛЬНЫМ, ИНАЧЕ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ БЫТЬ?
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Димон 20:
Повеселил у гасторбайтеров на расхват.
зря смеёшься http://www.zr.ru/content/news/...

фотоган:
Тойота- для меня-только тойота!
Всем удачи!
я бы сказал так все продается в мск за месяц в среднем.
Продавал все свои авто в мск потому что в области они болтались по пол года и все без толку.
Сейчас также рассматриваю вариант покупки камри потому что 12 год за лям это хорошоее предложение в отличии от срв 2008 г.в., 2.4 за 850 тыс. Новое авто на гарантии или гремящий пластиковый обвес, плохой царапающийся пластик включая ручки, шумка и т.п.-в общем все как в любом кроссовере. Недомашина-недоджип.
Так вот сейчас уже пол года продаю в области у себя же лансер Х. Посмотрела одна пара за все время и то с мороза, видно было, что люди тупо решили посмотреть машину типа как пойти в салон и все пощупать и т.п. Снова дорога на мск. Продавал тойоту авенсис 2004 г.в. на тот момент машине было 5-6 лет у себя не смог продать, ушла в лет в мск.

Mr.LION:
зря смеёшься http://www.zr.ru/content/news/... vybirajut_...
Ну и? Сколько всего тайот и тех же опелей , например, на рынке 20 тайот и 2 опеля из них за день продано 7 тайот и один опель, сколько продавцев больше будут рады в процентном плане? Да и время менятся, минталитет тоже. И еще, есть люди которые воду в пустыни продать не могут, а есть те, кто и снег зимой выгодно сплавит. И меня в этой стате удивили Хундай, очень удивили, я сомневаюсь, что их на столько много по отношению к тайотам, на сколько они им уступают, всего 0,3 %. Думаю лет 5 назад цифра была совсем другой.

На какой машине ездишь?

SL_808:
Мои поздравления, коллега!!!))) Рад видеть в наших рядах адекватных людей...)
А вот моя камрюша
Спасибо за поздравление, браток, я тоже очень доволен покупкой!

Димон 20:
Последней был сид, сейчас езжу на авто жены ПОЛО, да у бати иногда беру Пассат, выбираю как раз седан до 1,4 мульта, но к концу лета. До этого были Церата 1, мазда 6, ваз 2108, 21043, тайота королла, БМВ 318, обе "лохматых" годов выпуска

Димон 20:
Да, а зачем ТО проходить, тайота вроде бы не ломаетсЯ? Или ОД подкармливать?
Ты сам-то понял, что написал? Камри очень тихая машина, поверь, мне есть с чем сравнивать! А рулежка меня не очень интересует, это удел молодых и энергичных, рулится она, кстати, как все нормальные автомобили! Хотелось бы узнать, на чем ты рассекаешь?

Димон 20:
При выборе авто очень рекомендую на тест драйв сначала съездить, а не по сухим характеристикам выбирать.

Эдиссон:
Уважаемый, я долго занимался шумкой, и разницу, какой звук от куда проникает замечаю хорошо, чисто по моим ощущениям, кэмри уступает оптиме, аккорду, инсигнии. Там не менее 65 Дб. Дальше, японский авто, любого класса, по определению не может быть очень тихим, за исключением премиумов, кроме того, япы не заботятся о качестве проникаемого шума. Вот сравнение с аккордом 0,5 Дб http://www.autoreview.ru/_arch... хоть я и сомневаюсь в 62 у аккорда и 62,5 у кэмри ( какая же идеальная дорога там должна быть, хотя на фото видна эта дорога ), вот граундер ( этот вообще с немцами тягаться может ), тут уже куда приличнее и правдоподобнее ( конец статьи ) http://www.autoreview.ru/_arch... Но главное вот ( я конечно не шумовал 50, но 40 было и не далеко ушли ) Обрати внимание на дверь, по центру кусок шумопоглащающего войлака ( у немцев к примеру вся дверь по периметру ), и тут он служит как уплотнитель, арки, днище и т.д. все практически голое http://www.camry-club.ru/forum...(%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1 %87%D0%B5%D1%82)!

T_O_N_Y:
Ты не представляешь, почти каждый выходной, езжу и езжу. Когда своей говорю в автосалон, она "Опять?!"......

Блин, так что не брать камри?

Димон 20:
Кстати, о Мазде 6. В свое время, а именно в 2006 году, взял в салоне новую Мазду 6 без тест-драйва, (сам виноват, поторопился!) уж больно мне экстерьер понравился! Рулится великолепно, но подвеска... пожертвовал своим задом, отбил его на российских направлениях. Каждому - свое!

Эдиссон:
Ты б еще тройку попробовал.

Димон 20:
Уважаемый, я долго занимался шумкой, и разницу, какой звук от куда проникает замечаю хорошо, чисто по моим ощущениям, кэмри уступает оптиме, аккорду, инсигнии. Там не менее 65 Дб. Дальше, японский авто, любого класса, по определению не может быть очень тихим, за исключением премиумов, кроме того, япы не заботятся о качестве проникаемого шума. Вот сравнение с аккордом 0,5 Дб http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=120880... хоть я и сомневаюсь в 62 у аккорда и 62,5 у кэмри ( какая же идеальная дорога там должна быть, хотя на фото видна эта дорога ), вот граундер ( этот вообще с немцами тягаться может ), тут уже куда приличнее и правдоподобнее ( конец статьи ) http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=126424... Но главное вот ( я конечно не шумовал 50, но 40 было и не далеко ушли ) Обрати внимание на дверь, по центру кусок шумопоглащающего войлака ( у немцев к примеру вся дверь по периметру ), и тут он служит как уплотнитель, арки, днище и т.д. все практически голое http://www.camry-club.ru/forum... 1%81%D0%B5...(%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1 %87%D0%B5%D1%82)!
Дело только в шумке? Я сделал полную шумку (пол, потолок, двери, багажник, панель). Цена вопроса 50 000 руб. Материалы самые дорогие. После этого в машине тишина. Не Мерседес, конечно, но реально тихо.

05:
Блин, так что не брать камри?
А тебе что от машины надо?

Димон 20:
Ты б еще тройку попробовал.
Не хочу, не для меня эта марка! В жизни не куплю!

T_O_N_Y:
Я если бы и мерса взял, то подверг бы его экзекуции. Я ж не говорю, что кэмри шумная аж ппц, просто "очень тихая" ей явно не подходит.

Эдиссон:
Не хочу, не для меня эта марка! В жизни не куплю!
Ну вот здесь я с тобой солидарен.

Димон 20:
А тебе что от машины надо?
комфорт.

Димон 20:
я долго занимался шумкой.....
Из статьи о Камри:
[quote=] И тишина... Вплоть до разрешенных во Франции 130 км/ч не беспокоят аэродинамические шумы, шины едва слышны, а голос мотора прорезается только при интенсивных разгонах. Разительное отличие от прежнего автомобиля, который на шершавом асфальте рождал мысли о незакрытых задних дверях.....

про количество децибел цифр не увидел

Mr.LION:
Из статьи о Камри:про количество децибел цифр не увидел
Извини, две ссылки повторил https://info.drom.ru/surveys/21907/

Димон 20:
я долго занимался шумкой.....
62 у аккорда и 62,5 у кэмри.....
40 было ....
- завязывай с травой
- почитай хотя бы что такое децибелы (разница в 20дб - это в 10 раз применительно к акустике)
- купи букварь таки

http://cars.auto.ru/cars/used/... а если серьезно то скоро будет конец тойоте потому что хендай наступает на пятки. Когда сел в 2010 году в санта фе и около двери стоял товарищ и беседовал с менеджером я реально был в шоке от шумки. Ощущение было такое, что они где то очень далеко и голоса были слышны не отчетливо. Где в тойоте есть такая шумка. Боюсь, что ТЛК200 этого нет. Грандир потягается не то, что с камри, а с мерсом вполне.

- завязывай с травой
- купи букварь таки
Да ты что? Про 40 имелся ввиду кузов

Димон 20:
Последней был сид, сейчас езжу на авто жены ПОЛО, да у бати иногда беру Пассат
вроде говорил то ли Рио, то ли Солярис

вроде говорил то ли Рио, то ли Солярис
Рио у друзей, про него говорил, когда в субботу на природу ездили, вроде в теме про РАВ.

Да ты что? Про 40 имелся ввиду кузов
про децибелы всёравно почитай

(0.5 дб = 0,05 %)

Сургут
А вообще, главный тестер у меня сосед, он перепродает авто держатся они по 1-3 месяца, ну и выпить он любит, вот его, то пьяного, то с похмелья на его же авто катаю, уже перепробовал от соляриса до паджеро.

Тойоту можно обсуждать и в хвост и в гриву, но нужно отдать должное, что надежное не прихотливое авто и за умеренные деньги. Найдите любой седан в сладкой комплектации за 1 мульт. А то, что шумка чуть хуже или кожа так себе при желании, если камри твоя мечта можно сделать эксклюзив.

Mr.LION:
про децибелы всёравно почитай (0.5 дб = 0,05 %)
Сам почитай, в каком диапазоне? Эти 0,5 дб? да 60 фигня, а вот выше..., 3дб двухкратная разница http://nissan-note.info/forum/... Там есть длинный пост

ОМГ.....

ну это я тоже давно понял, что твоя оценка авто сводится лишь к :
прокатился неск км, сходил на тест-драйв(где даже китайцы кажутся приятными) да чтением заказных тестов в массмедиа

T_O_N_Y:
T O N Y! Хотелось бы узнать, на сколько кг Камрюха с шумкой стала тяжелее? И не жалеешь ли, о том, что "вколотил" на эту процедуру в общем немалую сумму?

Эдиссон:
50-60 кг. У меня была Камри 3.5, а значит на динамике я этого не почувствовал. Не жалею точно. После проклейки машина в салоне стала намного тише. Сверчки, пусть и единичные, пропали вовсе. Вообще - очень рекомендую, машина сразу становится по духу ближе к немцам. Я еще Саб сразу поставил в багажник, так вот при прослушивании "басовитой" музыки в салоне не происходит ни единого скрипа, сверчка, дребезжания.
Я клеил пол, потолок, двери, панель, багажник.

ОМГ.....
]
Понимаешь, почему я сомневаюсь в этих цифрах, потому что, 62Дб это мерс S класса, бэха 7 серии, тут не меньше 65, даже самая забубенная шумка гасит не более 2- 2.5 Дб, если активная шумка не ахти, то пассивная много шику не предаст. Конечно, есть еще и частота и индекс выраженности, но я думаю это для тебя лишнее.
ну это я тоже давно понял, что твоя оценка авто сводится лишь к :
Я если и прислушиваюсь к статьям, то только в плане замеров различных дисциплин, но ни как не мнения журналюг.
Думай как хочешь, но если авто сразу не понравился ( интерьер, экстерьер ), то уже вряд ли, ну, а ежили еще и в "руку не лег", то точно не твое, смысл его дальше мусолить, будь он хоть верх надежности, ликвидности, понтов и проходимости. Я ж его не для такси выбираю или кирпичи возить, где другие требования, а как говориться, для тела и души.

Ведь - это зона комфорта. На ней нельзя экономить.
Ага, есть люди которые шумуют ДВС со стороны моторного отсека, Снимают двигатель, патрубки и т.д. Удовольствие очень дорогое.

T_O_N_Y:
Я клеил пол, потолок, двери, панель, багажник.
Я хотел сделать шумку в Мазде, как я понял, ее вообще там не было, голое железо! Двигатель после 3 тыс. лучше не крутить, оглохнешь! Обратился к официалам, сказали. что могут сделать только через полгода, пока нет технологии, дело было в 2006 году, потом забил на нее и быстренько продал. В децибелах я не очень понимаю, но Камрюха, реально мне кажется тихой, тише, чем в Теане, я имею в виду на скорости больше 110 км. час, разговариваем с женой почти шепотом.
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Значит планы меняются-беру камри!

Эдиссон:
И не жалеешь ли, о том, что "вколотил" на эту процедуру в общем немалую сумму?
насколько стала тяжелее моя не скажу
но затраченных средств не жалею

к тому же двери делал сам, сэкономил
а пол и потолок - ездил к спецам
+ арки со стороны колеса резинобитумной мастикой толстым слоем промазал

тишинааа....

Опережая язвительные выпады скажу, что шумку стал бы делать на любом авто. Хоть немец, хоть я понец
И на следующем авто буду делать
Ибо достойная шумоизоляция присутствует у моделей от 1.5 лямов

62Дб
не меньше 65
гасит не более 2- 2.5 Дб
есть еще и частота и индекс выраженности.
не пиши пжлста больше на эту тему
нахватался статеек, а сути не осознаёшь абсолютно

*лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения* (с)

Димон 20:
Ага, есть люди которые шумуют ДВС со стороны моторного отсека, Снимают двигатель, патрубки и т.д..
адекваты делают всё тоже самое, но стороны салона :)

Димон, бери пример:
Эдиссон:
В децибелах я не очень понимаю, но Камрюха, реально мне кажется тихой, тише, чем в Теане.

Mr.LION:
не пиши пжлста больше на эту тему нахватался статеек, а сути не осознаёшь абсолютно *лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения* (с)
Со стороны салона, это естественно, это обычно.
Mr.LION:
Ну и кажись, в отличии от тебя умника я различаю, где, от куда и какой звук идет, разбираюсь куда какой материал нужен, чем материалы одной фирмы уступает другому в и по КМП и монтаже , а начинал со своего Сида, предпоследний пост http://ceedclub.ru/forums/inde... , http://ceedclub.ru/forums/inde...;sa=view;id=20358 http://ceedclub.ru/forums/inde...;sa=view;id=20355 а затем занимался более профессионально, как шумкой, так и материалами, кстати сид был тише, чем А 3. И звукоизоляцией квартир, я тоже занимался, и это СОВСЕМ другое
Димон, бери пример:
Не могу, привычка, садясь в новое авто, я всегда его слушаю, и поверь, без шумомера, могу определить, какой авто тише в одном или в другом. И насмотрелся на чудиков, которым суют строительный сплэн , по цене автошума. "Ибо достойная шумоизоляция присутствует у моделей от 1.5 лямов" Тут ты сильно ошибаешься. "моторную перегородку не делал вовсе, мотора и так слышно лишь после 3тыс.об, не критично" Обычная отмазка, тех кто экономит, еще скажи, что звук благородный. Ладно, пока, специалист по Дб и абсолютной сути.

Сургут
Имелось ввиду это http://ceedclub.ru/forums/inde...;sa=view;id=20358 http://ceedclub.ru/forums/inde...;sa=view;id=20355
Эдиссон:
Хотелось бы узнать, на сколько кг Камрюха с шумкой стала тяжелее?
Кэмри в комплексе на 60-70 кг, основной вес это виброизоляция, сама шумка 5-8 кг всего И еще, посылай подальше тех шумовщиков, кто тебе будет предлагать " сплэн " клеить.

На сколько задушен движок 2 л., если ездить 120 км. максимум, ну и выстрелит она на обгон или же тупая? Срочно за новегатором https://www.youtube.com/watch?N...

Благодарю за ответы, коллеги, на мой вопрос о шумоизоляции, в общем узнал много нового из этой области!

Димон 20:
я различаю, где, от куда и какой звук идет, разбираюсь куда какой материал нужен.
Вас спрашивали про децибелы, а вы про материалы. И зачем то примешиваете субъективную оценку вами шумов в автомобилях. Про децибелы действительно не пишите ничего больше
*Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его*
Соломон

Димон 20:
посылай подальше тех шумовщиков, кто тебе будет предлагать " сплэн " клеить.
Что используют Сургутские "спыцыалисты" если не секрет?
*Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его*
Соломон

Крулл:
Что используют Сургутские "спыцыалисты" если не секрет?
1.Причем тут сургутские?
2. Причем тут "спыцыалисты"
3. Любой известный шумоПОГЛАЩАЮЩИЙ материал ( на разной основе ), коим сплэн не является
Крулл:
И действительно, зачем? Попользуйтесь шумомером с различными режимами и диапазонами частот, может тогда хоть поймете о чем я говорил.

Сегодня был на мойке, одна за другой заезжают в боксы такси - Камрюхи с 50 кузовом, "Петербургское такси" написано на дверях и на крыше номер телефона, видимо с этой мойкой у них договор составлен. Все машины белого цвета и на 16 дисках. Наверно посчитали что этот вариант достаточно надежен. Лично меня это только радует!

Эдиссон:
Есть обратный пример. У нас, в Новосибирске леь 5 назад, компания "Дельфин" закупила много много "Ешек" в 211 кузове. А это, как мы знаем, не самый надежный автомобиль. Я его на себе испытал. Но, Камри надежнее - спору нет. Прям в разы.

Ведь - это зона комфорта. На ней нельзя экономить.
Прокатившись еще 500 км, обнаружил, что колесные арки плохо защищены от шума, хочу сделать шумку арок, в остальном шумоизоляция устраивает. Сейчас буду звонить в салон, делают они такие работы или нет, пока не знаю...может можно сделать и в другом месте, TONY, что посоветуешь?

Ведь - это зона комфорта. На ней нельзя экономить.
Позвонил в салон, сказали, что делают только полную шумку автомобиля, отдельно арки не делают, наверно буду искать фирму где сделают только этот объем работы...

Эдиссон:
Я, конечно могу посоветовать:) Но, это будет в Новосибирске.

T_O_N_Y:
Я, конечно могу посоветовать:) Но, это будет в Новосибирске.
Понял тебя, TONY, спасибо! Просто прикинул, сейчас летняя резина, если на зиму поставить шипы - то они будут прослушиваться, это однозначно! Уменьшить со стороны улицы шум, скажем подложить под арки шумопоглощающий материал, это даст эффект?

Эдиссон:
Тут, как я вижу, два этапа. Первое шумка самих арок. И второй этап - проклейка панели. Я от проклейки панели и почувствовал хороший эффект. А если еще и арки прошумить - будет очень круто.

T_O_N_Y:
А проклейка панели, это, насколько я понимаю, пол в салоне авто?

Эдиссон:
А проклейка панели, это, насколько я понимаю, пол в салоне авто?
Нет. Это панель. Кстати, пол мне тоже проклеивали, наверное тоже давало свой эффект, как и все остальное.

T_O_N_Y:
Понял, спасибо, TONY, начитался я тут сносок, видимо, это тоже дало свой эффект!

Нижневартовск
У самого v50 комфорт брал с пробегом до первого ТО. Первые впечатление было испорчено родной шумкой, которой как мне показалось нет. Делал сам (на все ушло около 30т). Потом огорчился скрипом руля, заломами на сиденьях, ржой на хромированных деталях,скрипом задней полки,непонятными звуками подвески и этот список можно очень долго продолжать. НО! Такой список есть у каждого авто, вся прелесть "мечты" в офигенной надежности основных узлов и агрегатов, неприхотиливость в зимней эксплуатации даже при -40, огромный выбор запчастей и аналогов. Toyota-это не шедевр, а всего лишь надежная рабочая лошадка, на которой не стыдно в люди.... Насчет шумки совет автору зарегиться на http://toyotacamry.ru/ там вас ждет много интересного и полезного. Если денег хватило на элеганс, неужели жалко 30-40т на качественную шумку? Поверте лишних 60-70 кг вы не ощутите!

Нижневартовск
ezhik86nv:
У самого v50 комфорт
Хы не своего профиля написал ну вы Поняли...

новороссийск
всем хороша,единственное-руль ну ооочень уродлив.

Народ, куда вы там 70кг шумки то лепите? 50 тыщ на шумку - вот это развод, конечно... Чтобы зашумить машину размера камри материалов уйдет тысяч на 15-20...

Ачинск
хороша!!! тоже буду брать в такой комплектации и цвете.

ДмитрийPromo:
хороша!!! тоже буду брать в такой комплектации и цвете.А шумка спору нет,нужна! Знакомый зашумил всю (престиж плюс), которая с десятью динамиками, звук стал четче и бас насыщенее ну и соответсвенно тише в салоне,доволен!
Потом эта Шумка - боком Вылезет ! Метал кузова не дышит и процессы коррозии метала из за влаги под ней пойдут быстрее !

ALiX:
У нас тоже около 50 за работу с материалами берут, входит: потолок, пол, двери, багажник, локеры передние и задние с проклейкой!

БУМЕР РАНГ:
Не исключенно, самое главное в каких климатических условиях эксплуатируется...

ДмитрийPromo:
блин, это же золотая жила :) тоже, что ли, заняться :)

БУМЕР РАНГ:
Если прикатать вибру грамотно, не оставляя пузырей воздуха или влаги, то откуда коррозии взяться то? доступа кислорода нет - нет и коррозии. А если все мастикой промазать, вместо наклейки листов, то вообще все шоколадно будет - все поры и трещинки заполняются. есть же и заводская вибра - чето никто особо не беспокоится, что под ней коррозия начнется :)

Возможно !

БУМЕР РАНГ:
Возможно ! Но Вот как раз намедни поддёрнул заводскую Шумку на 25летней Тоёте спереди под ногами Пасс. , а там кАнкретная Ржа ...и это не удивительно ; Снизу холод , сверху тепло Печки и солнца , а значит образуется конденсат на метале внутри салона ! Причём всё это - Под Ковром ! Пришлось подымать все ковры отдирать Шумку и зачищать железными щётками и тщательно промазывать ...Спасать !
Епть, 25 лет - машине давно на свалку пора, а ты удивляешься, что ржавчина появилась. Понятно, что когда-то это надо отодрать, почистить - без этого никуда... Но лет 5-7 ничего точно не будет. Ты сколько лет на машине собрался кататься? 30-40-50?

ALiX:
Не ..ну нормально ; 5-7 лет ничего не будет , а через 10 - под вашей шумкой будет Рок - Группа " Коррозия Метала " Ёпта .
Какой Вы , однако дальновидный ....

ALiX:
Да - 22 ( если точно) Но всё чётко работает , Электроника в Поряде , Холодильник , Кондиционер , Салон Транформер , Электрошторки , Люки на крыше , 4ВД - отключаемое .. Это же Старый - добрый Пруль!
Мне уже самому интересно - Когда же Он Цуко сломается ?)))

БУМЕР РАНГ:
Какой Вы , однако дальновидный ....
Еще раз: если по уму залить той же мастикой - ничего не должно ржаветь под ней вообще, т.к. кислорода нет. листы вибры правильно прикатать - тоже все будет в порядке. но никто же не утверждает, что все будет вечно в первозданном виде находиться - и на лучшую япошку хватит ржавчины. тем более на полу - там поди десять раз все залито водой, пивом и чем только можно - конечно поплывет любой клей и пр...

ALiX:
Я же согласился - Возможно !
Но Я не сторонник Шумки ещё и потому , что Люблю слушать Машину во время движения( а не музон ) - Это же Своеобразная Музыка ! Побробуйте прислушайтесь )))) Исполнителей много - Двигатель , Шелест Резины , Тормоза , Шум Ветра в Окнах , Подвеска, Турбина ...Сверчки ( фальшивые исполнители - их надо удалить из Оркестра !) Хы-хы

БУМЕР РАНГ:
Я же согласился - Возможно !
Тогда к чему все эти домыслы про ржавчину? Нравится слушать звон ударов камней по днищу и гул колес - да бога ради.

ALiX:
Кстати - Звук камней по Днищу - это Хороший звук Симфонического Оркестра звучащего в Автомобиле ...это знак того , что ты наконец выехал на хорошую дорогу , а Гул в Колесе - это фальшивая нота её надо убрать !
Вот только обклеив машину Шумкой по уши , под самый потолок и потолок тоже - Услышишь ли ты это ?!И потом будут трудности при форс - мажорном ремонте той или иной детали ....Придётся всё на хрен отрывать !

Ачинск
Жесть, неужели вы всерьез!? разве не лучше разговаривать в машине спокойным голосом на скорости свыше 140 км/ч и не слыша цоконья шипов ??

ДмитрийPromo:
на такой скорости лучше вообще не разговаривать !...Боюсь спросить : По Телефону ?

БУМЕР РАНГ:
с пассажиром:) да ну, я на приоре когда свыше 140 км/ч ездил, вцеплялся в руль и молчал. А на камри 140 не ощущается руля одной рукой !
П.С. дороги у нас нормальные нынче,сделаные.

.....25й Кадр !

.....25й Кадр !
ну да... взлететь можно...!

ДмитрийPromo:
ну да... взлететь можно...!
....Не то слово Бу-га-га , Уха-ха Бгг
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

С шумкой нужно аккуратно!!! Мне кажется, что лет так через 5 там, под шумкой, может образоваться коррозия! Хотя, будете ли вы ездить так долго!!!

Cassini:
Машину обычно, я продаю по окончании гарантии, через 3.0 - 3,5 года эксплуатации, немного не дотягивая 100 тыс. км. Как правило проблем продажи авто в этом возрасте не возникает! Хотя, конечно, на новый авто, бизнес-класса, как ни крути, приходится добавлять определенную сумму. Пока решил ничего не делать в плане шумки, покатаюсь на зимней резине, если не будут шипы досаждать, тогда оставлю все как есть...
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Купите липучку и все будет хоккей!!! Мягко и бесшумно!!! Есть опыт!!!
Эдиссон:

Автор, как аппарат? Радует?

Cassini:
Автор, как аппарат? Радует?
Конечно радует! Пробег еще мал - 6 тыс км, пройду 1 ТО, напишу...
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Что лучше? Кэмри или Тиана?
Эдиссон:
Конечно радует! Пробег еще мал - 6 тыс км, пройду 1 ТО, напишу...

Cassini:
Что лучше? Кэмри или Тиана?
Сложно однозначно ответить на этот вопрос! Подвеска у Камрюхи лично мне больше нравится! Но вариатор у Теаны, на мой взгляд, был пошустрее, при в общем одинаковой мощности. У Камрюхи салон пошире, это заметно и невооруженным взглядом, для меня и жены это очень важно - не "толкаемся" локтями! Если вам больше нравится экстерьер Теаны - берите Ниссан, по-моему достойный аппарат, но мне кажется, что Тойота все же ликвиднее при продаже! Так или иначе, выбор за вами...

Эдиссон:
Достойное отношение к конкуренту.
У меня такая же ситуация я люблю камри, а товарищ теану.
Добавлю скорее одно, что теана дороже камри в базе. Дизайн новой теаны борзый, но в целом для меня не понятный. Качество материалов ниссана очень оттолкнуло т.к. там даже в топе не пахнет кожей. В салоне стоит такая вонь от краски дермонтина видимо так. Я сел и вылез сразу. Весь салон далеко на лакшери хоть по эту роскошь делался закос.
Но здесь выбирают только по вкусу. Мне нравится камри-я езжу на камри, а ТТХ вторично.

Спасибо! Кэмри-1,220,000, Тиана в схожей комплектации(luxury four)+полный привод-1,156,000(со скидкой)! Страховка у тианы дешевле. Т.о. Через 15,000 км. О стоимости т.о. Пока не знаю! Но полный привод заставляет задуматься! Кстати сидушки у тианы больше понравились, очень по-домашнему мягкие и комфортные!!!Вот и задумался немного!

Cassini:
Luxury Four 2013 года будет стоить с учётом скидки 45 т.р и без окраски металлик 1234 т.р
по страховке также спорно
в своём отзыве специально не буду их сравнивать (Камри и Теану),т.к это будет не совсем корректно по отношению к Теановодам:)На работе есть служебные Теаны (2 года уже как)

Я писал о машине 12 года! Скидка 138 тысяч рублей! Страховка дешевле-факт! Не вижу ничего плохого в сравнении данных автомобилей! Вы ведь высказываете свое мнение,с которым кто-то согласиться, а кто- то нет!!! Как то так, уважаемый!!!
по страховке также спорно

Кстати, лично я не владею ни кэмри, ни тианой, а всего лишь пытаюсь выяснить какой автомобиль лучше,т.к. Рассматриваю эти два автомобиля для покупки!!! А такие люди как вы, владеющие информацией о данных автомобилях как раз помогают таким как я в выборе машины для покупки!!! Собственно для этого и создан данный сайт!!!
Titanium_X:
Luxur y Four 2013 года будет стоить с учётом скидки 45 т.р и без окраски металлик 1234 т.р

Cassini:
А по каким критериям вы делаете свой выбор?
Что для вас приоритетно и какое авто нравится внешне?

а,ну если 12-й год выпуска,то да,может быть такая цена,только смысл сравнивать по цене 12-й год Теаны и 13-й Камри?естественно,12-й будет подешевле......
в своём отзыве я стараюсь не сравнивать авто-конкуренты тщательным образом расписывая недостатки той или иной машины,т.к это может не понравиться владельцам той,которую я считаю похуже,по себе знаю
для сравнения очень здорово помогает тест-драйв.
прикинул сколько бы у нас стоило КАСКО в Альфастраховании на Теану 13-го года,если машина стоит 1234 т.р,если Вы-водитель 35 лет и со стажем 15 лет.получился процент 7,65-это 94 400 р.
считаем там же,для примера,Камри точно с такими же параметрами.получается 8,75 % и 107 975 р.
КАСКО дешевле,тут Вы правы,но считаю сумму 13 575 р. незначительной,тут ИМХО
ТО на Камри стоит в среднем 8-9 т.р (но сейчас идёт акция,и я тоже под неё попал)-5 ТО в подарок.1-е не считаем-это только осмотр в течение 1-го месяца после покупки,а ТО 10,20,30,40 будут бесплатны (базовые работы и материалы)
ТО на Теану будет стоить примерно 6-10 т.р в зависимости от дилера.
как-то так=)

да,забыл сказать,не забывайте,если будете выбирать между Камри в 50-м кузове и Теаной в 32-м кузове о том,что на 14-й год планируется обновление Теаны (фото в Интернете уже есть)

Считаю, что у тианы большой плюс это полный привод! Внутри больше нравиться Тиана! Единственный вопрос возникает по поводу вариатора! Внешне оценивать сложно, т.к.ни один из этих автомобилей не вызывает у меня восторга! Но рассматриваю именно их потому как другой альтернативы нет! Нужен второй автомобиль стоимостью до 1,2 млн, желательно большой, седан(первый автомобиль внедорожник)! Не знаю ответил ли на ваш вопрос!!!
05:
А по каким критериям вы делаете свой выбор?
Что для вас приоритетно и какое авто нравится внешне?

Да, повезло вам с подарочными то!!! Поздравляю!!! Я приехал поздно в салон! Сказали, что только процент по кредиту 5,9, а т.о. "Усе"!!! Лично для меня не имеет значение год выпуска, 12 или 13!!! Ездить буду 3 года, не люблю часто менять автомобили! Ну и скидка в размере 138,000р тоже для меня большой плюс!!! Новую тиану видел, даже катался! Был в штатах, там она называется Altima! Прикольные у них там тест драйвы- можно весь день кататься на машине, никто ничего не скажет! Кстати, катаешься один, без менеджера по продажам!!! Когда делать нечего люблю полазить по дилерским центрам, покататься на машинах!!! Хорошая машина! Только когда она придет к нам и сколько будет стоить?!?!?!
Titanium_X:
для сравнения очень здорово помогает тест-драйв.
КАСКО дешевле,тут Вы правы,но считаю сумму 13 575 р. незначительной,тут ИМХО
ТО на Теану будет стоить примерно 6-10 т.р в зависимости от дилера.
как-то так=)

Cassini:
Полный привод стоит только на 3.5, а это большой налог... Есть ли смысл в этом, если есть внедорожник.
Если ближе к душе теана то берите ее. На счет варика думаю, что проблем не должно быть т.к. нареканий я не слышал.
У теаны просвет 15 см, а у камри 16.
Колеса у теаны очень уж слишком для российских дорог 205/65/16, когда у камри мне кажется они более сбалансированы 216/60/16. В теане места поменьше чем в камри.
В целом варианты хорошие оба.

Спасибо за мнение! Только вы немного не правы! Полный привод идет только с двигателем 2,5! Я уже все проштудировал!!!
05:
Полн ый привод стоит только на 3.5, а это большой налог... Есть ли смысл в этом, если есть внедорожник.
У теаны просвет 15 см, а у камри 16.
В целом варианты хорошие оба.

Cassini:
Возможно. Опять же расход будет больше. Если полный привод необходим тогда однозначно ниссан.
Тем более вам нравится салон больше и сидения удобные тогда и думать не о чем.

Да,если больше лежит к душе полноприводная Теана+устраивает цена-берите пока 12-й год не закончился.для информации (наверное,уже прочитали)-на теане 4wd двигатель трейловский (L4 169 л.с)

Спасибо! А трэйловский двигатель это хорошо или плохо?!
Titanium_X:
Да,ес ли больше лежит к душе полноприводная Теана+устраивает цена-берите пока 12-й год не закончился.для информации (наверное,уже прочитали)-на теане 4wd двигатель трейловский (L4 169 л.с)

Спасибо!Просто для супруги полный привод будет не лишним! Да и самому тоже погонять интересно!!!
05:
Тем более вам нравится салон больше и сидения удобные тогда и думать не о чем.

Цена ведь со скидкой более чем адекватная за такой аппарат?! Не правда ли?!
Cassini:
Спасибо! А трэйловский двигатель это хорошо или плохо?!

Cassini:
Считаю, что полный привод это не самое безопасное, что может быть.
на любом приводе нужно учиться ездить. передний привод с курсовой устойчивостью работает отлично при наличии конечно разумной скорости и головы. Так что я бы не стал приоритетом ставить полный привод. расход больше, лишнее обслуживание.
Дизайн-комфорт (подвески в т.ч.)-удобство салона-ТТХ это главные критерии.
Тест драйв возьмите и все станет понятно даже возможно на стадии посадки в автомобиль и будет ясно, что мое. А лопатить инет это все теория и красивые ракурсы авто, а на деле все на много проще.

Полный привод это не самое главное и безопасное, но для наших порой суровых и снежных зим считаю довольно таки полезной опцией!!! Так я днем машины тестил, а вечерами интернет "лопатил"!!! Одно другому не мешает!!! Обе машины тестил! Скланяюсь к тиане! Спасибо за ваше мнение, оно было очень полезным!!!

Cassini:
Тогда выбираете теану и получаете удовльствие от ее покупки.
Рад был помочь.

А что касается дизайна,скажу честно, ни тот ни другой не очень нравятся!!! Когда узнал о выходе новой кэмри ждал чего- то большего! Теперь очередь за ниссаном! И поверьте, они подготовили серьезный ответ в виде новой тианы( Алтимы), рядом с которой кэмри и рядом не стояла!!! Мое личное мнение!!! Кстати, эти "новые" тианы уже почти как 2 года колесят по просторам США!!!
05:
Считаю, что полный привод это не самое безопасное, что может быть.
Дизайн-комфорт (подвески в т.ч.)-удобство салона-ТТХ это главные критерии.

Cassini:
Мне очень нравится камри. Я даже новую теану не понимаю.
А для чего вам брать старый дизайн. Новый на подходе. Может быть подождать?
Конечно особо то и выбирать не из чего. Камри и теана. Мондео и пассат со своими коробками -я бы не рассматривал.
Дело вкуса. Главное найти тачку чтобы вас радовала.
Может быть не стоит спешить, если и теана эта не вставляет.

Реально нужен второй автомобиль!!! Может быть и подождал, но замучился уже с одной машиной в семье!!! Заидите на американский сайт ниссана, там фотки есть "новой-старой" тианы-Алтимы!!! По- моему мнению, реально поинтереснее выглядит чем кэмри!!! Вот конкретно экран климата у кэмри выглядит как из прошлого века!!! Звук дверей, кожзам на сидушках на вид и на ощупь отдает дешевизной!!! Да и дизайн(особенно задняя часть) не очень!!! Мое личное мнение!!! Не хотел обидеть владельцев кэмри!!! Сам уже хотел пойти и купить по акции, но видимо не судьба!!! А шел покупать от того, что больше брать то и нечего!!! Немецкие турбо- моторы и dsg я вообще боюсь!!!
05:
Мне очень нравится камри. Я даже новую теану не понимаю.
А для чего вам брать старый дизайн. Новый на подходе. Может быть подождать?
Дело вкуса. Главное найти тачку чтобы вас радовала.
Может быть не стоит спешить, если и теана эта не вставляет.

Cassini:
ну эт вы зря такие эпитеты выдаёте :)

Альтима красива, базара нет. Видел живьём
но если судить по США, там Альтимы продаются гдето процентов на 30 меньше , чем Камри, Аккорды

Дело личное и каждого, но я бы вообще не стал бы сравнивать V50 и альтиму.
Ну о чем мы говорим. Классический бизнес класс камри и аля что то спорт бизнес агрессивный класс у теаны.
Сзади места мало, дизайн аля я мечтаю быть инфинити, но больше получился лексус, не удачен, на мой взгляд и вкус.
АКПП Напоминает какую то щель, а не утонченную красоту бизнеса.

Салон.

2 подстаканника не прикрытых никакой крышкой вообще на бизнес не тянет.
Сзади при этом ракурсе вид ничего, но перед проигрывает в разы.
Мое мнение-не конкурент.

Все ничего,но мне лично "кЭмри" вот это вот глаз режет:)))

Мы уровень продаж не обсуждали! 05 сказал, что ему очень нравится кэмри! Я сказал, что новая Тиана в лице алтимы будет серьезным ответом! Просто обменялись мнениями!!! Просто мне показалось, что дизайн новой тианы будет поинтереснее!!! Кстати, мой личный автомобиль Тойота! Т.е. Я никакой то "ненавистник тойот", просто подкачали они с дизайном новой кэмри!!! Вот и все!!!
Mr.LION:
ну эт вы зря такие эпитеты выдаёте :)
Альтима красива, базара нет. Видел живьём

Берег Горе-Моря
зачем ж столько восклицательных знаков то :)

да и достаточно было сказать, что ВАМ дизайн камри не нравится
всегото лишь
а то"рядом не валялась, бла бла бла..."
уважать выбор других надо

удачи!
без обид

1)Я ведь высказываю свое мнение! А человек без своего мнения- не человек! 2)Этот сайт для того и создан, чтобы обмениваться мнениями, спорить(мирно и без оскорблений)! А если все будут петь друг- другу Дифирамбы, то смысл вообще заходить на этот ресурс!!! 3)Обратите внимание на то, что после какой-то критики следует предложение:"не в обиду владельцам кэмри!" Вам тоже удачи!!! Эх, люблю я восклицательные знаки!!!!!!!
Mr.LION:
зач ем ж столько восклицательных знаков то :)
да и достаточно было сказать, что ВАМ дизайн камри не нравится
всегото лишь
а то"рядом не валялась, бла бла бла..."
уважать выбор других надо
удачи!
без обид

Дело вкуса вот и все. Кому то нравится блондинка, а кому то брюнетка. В целом машины хорошие.

[quote=Cassini]" Кэмри"- именно так правильно поизносится название этого автомобиля!!! [quote=Titanium_X]Все ничего,но мне лично "кЭмри" вот это вот глаз режет:)))[/qu[quote=Titanium_X ]Все ничего,но мне лично "кЭмри" вот это вот глаз режет:)))[/quote]
[quote=Titanium_X]Все ничего,но мне лично "кЭмри" вот это вот глаз режет:)))[/quote][/quote]
Может быть,но в России так никто не говорит кроме журналюг.звучит нелепо и несуразно,имхо

"кЭмри"
звучит нелепо
согласен

Почему?! Нет, вы не правы, так говорят не только журналисты!!! Это ведь самые первые шаги в изучении английского языка!!!
Titanium_X:
[quo te=Cassini]" Кэмри"- именно так правильно поизносится название этого автомобиля!!! Titanium_XВсе ничего,но мне лично "кЭмри" вот это вот глаз режет:)))[/quTitanium_X Все ничего,но мне лично "кЭмри" вот это вот глаз режет:)))
Titanium_XВсе ничего,но мне лично "кЭмри" вот это вот глаз режет:)))

05:
Дело личное и каждого, но я бы вообще не стал бы сравнивать V50 и альтиму.
АКПП Напоминает какую то щель, а не утонченную красоту бизнеса.
какой нафиг бизнес, ни в теане, ни тем более в кэмри, нет "расстояния престижа" и это в авто "е" сигмнета, посмотрите на эти свесы, а вы про щель от АКПП......

Димон 20:
Я считаю, что тачка за 900 тыс камни для меня нормальный бизнес. Согласен, что за 1.3 лямка будут претензии, но за эти деньги это бизнес тем более в сравнении с ждет той, которая была по такой же цена в очень средней комплектации.
Считаю цена качество. Теана стоит даже в минимален дороже.

05:
Считаю цена качество. Теана стоит даже в минимален дороже.
А что значит бизнес? Вот например, по европейской классификации кэмри и теана не являются бизнес классом, да по размерам они в Е классе, но по престижу в Д, кэмри в одном ряду с авенсисом например, хоть и больше по габаритам ), поэтому по их классификации пишется ЕD, а бизнес-класс это чистый Е сигмент, из тайот там Авалон.
Хотя да, по неофициальной ( народной ) российской системе для нас это бизнес, а вообще, обычный, средний авто.

Полностью согласен! Ни Кэмри, ни Тиана не являются автомобилями бизнес класса! Авалон-да! Кстати, посмотрел тут фотки новой Nissan Maxima, салон один в один как у тианы!!! Немного не по теме, просто удивился!
Димон 20:

Верно, но выходит тогда, что клас д это ц не больше т.е на класс ниже. и что нам ровняться на запад. Согласен. Что размер дотянули, а по функционалу это тот же авенсис. Ничего сверх я там не увидел. В минимален камни троичная машина, но в топе это не ризой де Жанейро тем более за 1.4 пульта.

Я вообще привхожу к выводу, что купить машину в нашей страе это пытка даже имея деньги. Ничего нет эталонного. Приходится убеждать себя и мириться с минусами.

Cassini:
Кстати, нам тут в рекламе впаривают, что хюндай Ай40 настоящий бизнес, хотя он чистый Д сигмент ( у них к бизнес классу относятся граундер и дженисис ) По поводу салона максимы, да он сильно похож, но и инфинити тоже похож, а вот качество материалов, даже по фото видно, что куда выше, чем у теаны http://www.avto.md/wallpapers/view/28/17732

Хне дай это вообще отдельная песня с их ценами.

По ай 40 все верно сказано!!! За качество материалов Максима говорить ничего не буду- не щупал, а инфинити, на то он и инфинити,чтобы от ниссана качеством отличатся!!!

05:
Хне дай это вообще отдельная песня с их ценами.
Цены как цены, ни чего сверхестественного не вижу, ну давай не будем про корейцев, а то начнется.....

По ай 40 все верно сказано!!! За качество материалов Максима говорить ничего не буду- не щупал, а инфинити, на то он и инфинити,чтобы от ниссана качеством отличаться!!!

Cassini:
Я тоже не щупал, ссылку же дал, фото хорошего качества, чисто на глаз, с качеством там все ОК.

Я бы сейчас с удовольствием купил себе новую кэмри xv 20 с мотором 2,2(была у меня такая, 2001 года выпуска,безумно скучаю до сих пор!) Увы, это нереально!!!

О"Кэй. Конкретно претензии к камри тогда. Или что лучше купить?
Лучше для чего? Каждому свое, хочешь, хоть китайца возьми, твой выбор. Купи то, что к сердцу,( ну или в руку, ну или к попе или еще куда, короче...) лучше ляжет.
Тут на вкус и цвет, вон, кому то дешевый кожезаменитель, типа дермантин лучше, чем качественный качественный пластик, кто то за брэндом гонится, кому то клиренс, кому то шумка, вообщем, если для практичности, работы, ликвидности, то выбирай мозгом, если для души и тела, то выбирай сердцем.

Извините, а вы собираетесь покупать кэмри?
О"Кэй. Конкретно претензии к камри тогда. Или что лучше купить?

Стоял выбор диета в минимален или камри. Цена одна. Выбрал камри.

Что такое "диета"?
05:
Ст оял выбор диета в минимален или камри. Цена одна. Выбрал камри.

Поздравляю с покупкой!!! Удачи на дорогах!!!

Джетту. Спасибо. За эту цену очень доволен. Тачка проснулась сегодня по пробегу в 2 тыс км выстреливает офигеешь при 150 лошадях. Резвая на ускорение.

А во сколько обошлась? Выбирая между этими автомобилями, я бы не думая выбрал кэмри!!!!
05:

Искал тачку в замен лайнеру с целью комфорта и не космической цены и обалдел, что сэкономить не выходит когда за джетту 105 л с просили 850 тыс с акпп и курсовой устойчивостью только дизайн солидные, а так тот же лайнер. Камри 892 тыс и ковры отличные в подарок.

Т9 достал в замен лансеру

Хорошая цена! Со скидками?

Cassini:
Хорошая цена! Со скидками?
Да. На сайте за белый цвет цена была 984 тыс

Молодцы!!! Хороший у вас дилер!!!
Да. На сайте за белый цвет цена была 984 тыс

Все вышло случайно просто все срослось. Вымутил максимальную скидку с учетом акции в 92 тыс р.

Автор почистите писанину не по теме.

омск
Камри...и этим все сказано. Хороший выбор.5.

кузнецов олег:
Камри...и этим все сказано. Хороший выбор.5.
что все?

что все?
я думаю- практична, надежна, комфортна, леквидна...

ДмитрийPromo:
я думаю- практична, надежна, комфортна, леквидна...
Вот, это конкретнее. А то люди лозунги пишут - этим все сказано итд. Этим все сказано - это про Бэнтли, ну или про Эскласс на худой конец.

*************каждому своё***************!!!

На преждней машине аккроде такого небыло траекторию держал отменно.
может это из-за электроуслилка на камри?
незнаю что делать

Дмитрий.89:
у меня такая же камрюха, 2013 года, колеса на 17, но вот разачаровывает поведение на трассе и даже в городе едешь 60 км./ч по прямой и машину начинает по тихоньку уводить с траектории, приходится постоянно попровлять, это проявляется и на летней и на зимней резине. давление вроде в норме, офицалы говорят может давление и развал то есть отмазываются, у вас такого не наблюдается поведения на дороге ? На преждней машине аккроде такого небыло траекторию держал отменно. может это из-за электроуслилка на камри? и еще на кочках при ближнем свете фары тресутся, как будто чтото не докрутили, как то обидно за машину в 1,3 ляма. офицалы говрят это автокорректор так работает, но это лажа. еще с крыши течет через стойки и плафон освещения когда с мороза в тепло заезжаешь незнаю что делать
Траектория-давление сделайте 2.3, проверьте балансировку и сход-развал-может быть вы влетали в ямы???
По фарам и плафону такого нет вообще.
Ваша машина гарантии и вас это не должно парить-приехали и пусть делают, что хотят, но чтобы косяков не было.
Но повторю, что таких проблем в камри 50 просто нет. Едет отменно, ничего никуда не уводит.
Есть смешной прикол, когда машина под дождем и ты открываешь дверь то водичка прямо проливается в салон на сидение например или на пол, не много конечно-поэтому дифлекторы нужны.

05:
Вы похожи на троля, потому что о таких проблемах никто и никогда в камри не слышал..
верно

Дмитрий.89:
Позажирался народ... А как насчет Москвича-412 на полгодика?))) Мигом полюбишь не то что Кэмри, а даже любой Логан-млоган..))

G8:
И все минусы надуманные превратятся в большие и жирные плюсы)

G8:
Это все от скуки, от того, что много времени для всяких мыслей, а это плохо.
Помогает очень хорошо например ямы копать, домой придешь и рад всему.
Я вот думаю, а как люди раньше да и сейчас на шестерках ездят зимой по снегу на летней или всесезонной резинеё

05:
По фарам и плафону такого нет вообще.
По фарам такое вполне может быть.
Этому явлению целая тема посвящена на Камри-клубе...

Вот и она кстати говоря http://www.camry-club.ru/forum...

05:
Едет отменно, ничего никуда не уводит.
После Аккорда вполне может присутствовать такое ощущение.
Хотя конечно не лишним будет проверить развал-схождение и давление в покрышках.

G8:
Москвич не стоит 1 лям. деревянных...

05:
Едет отменно, ничего никуда не уводит.
И Дмитрий.89 не одинок в своем суждении о рулевом новой Камри...
В новой Camry V50 утановлен электроусилитель,вместо гур на V40. Управление авто стало интереснее- очень хорошая куровая устойчивоть вкупе с более плотной пдвеской засчет утолщенного стабилизатора , но руль стал очень острый , так малейший поворот рулем и машина меняет траекторию движения. На трассе это утомляет,приходиться постоянно подруливать, информативность руля на скорости оставляет желать лучшего. На авто установлена автошина MICHELIN LATITUDE 225/55R17 -лето, 225/55R17 NOKIAN HAKKAPELITTA 7 зима поведение авто одинаковое. Хотелось бы узнать не делал ли кто тюнинг рулевого управления, ну например LEXUS ES250/350 это же скажем так старший брат Camry V50 и может как вариант позаимствовать в плане технологии. Ездил кто-нибудь на тест-драйве LEXUS ES250/350, на сколько лучше и информативнее руль?
Читать полностью здесь http://www.camry-club.ru/forum...

течь крыши сегодня признали дефектом, сказали закупят материал и будут устранять, а в остальном сказали все в порядке как у всех, но меня это мало утешает

Северодвинск Орша
Привет!Хороший автомобиль.У самого была 30ка,до сих пор пользуется спросом.Жаль 50ки нет в универсале,даже бы думать не стал на предмет покупки,ценник на вторичном рынке вполне устраивает на 2011-13год,для пенсионера.

Горедан:

*KOS*:

*KOS*:
Mr.LION:
+ 4WD, + места, как в троллейбусе...Блин рестайловая у официалов нра)

красноярск
Тоже присмотрел себе этот вариант, спасибо за отзыв. Осталось только продать свою Аванту, и сразу же пойду покупать камри. мне единственное не нравятся эти вставки, типа деревянные...прямо какая то ассоциация с "малиновыми пиджаками", я извиняюсь.
спасибо

красноярск
спасибо

DonHuan:
Подскажите по расходу топлива? реально по городу 11-12 литров???
очень часто получается у камри выходить на такие цифры.

Продажа Toyota Camry 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри