Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Год выпуска: 2013
Название: Элеганс+
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Так-то вроде всё есть, кроме люка
Кузов: Сонары вкруг, камера, ухи с повторителями
Добрый день, готов поделиться опытом по покупке и эксплуатации Камрика в 50 кузове.
ПРЕДИСЛОВИЕ
По традиции скажу, что автомобилей у меня было много, все иномарки. В основной массе японцы, но был и кореец Santa Fe.  В половине случаев предпочтение отдавал дизельным аппаратам, хапал все прелести и проблемы  их эксплуатации в России, продавал, покупал бензинки, а потом снова дизеля. Последний мой аппарат – дизельный Санта Фе, совершенно прекрасный автомобиль, за одним исключением – малейшая проблема в CRDi в совершеннейший тупик ставила любого мастера, даже от официального дилера.  Нет, вы не поняли – машина не плоха, дешева в эксплуатации и надежна, но почему-то все как огня боятся к ней прикасаться. По этой причине при первых признаках  хандры мотора (а это не меньше не больше как на 250 тыс. пробега) аппарат был продан.
Целью покупки стал некий потенциальный автомобиль, с тремя требованиями:  новый, бензиновый, в пределах 1 млн. руб.
Автомобиль выбирал не спеша, целых 2 месяца. Вместе с женой обошли все салоны в Хабаровске – оттестдрайвили все автомобили стоимостью от 800 тыс. до 1300 тыс. рупий. Что запомнилось:
1. ММС-Outlander. Создал впечатление надежного и функционального автомобиля. Смутило отсутствие комфорта в салоне. Какой-то он пустой, неудобные сиденья, слишком простая панель, совершенно дешевая отделка салона и багажника. Не понравилось управление, на каждой кочке,  руль болтается в разные стороны вместе с телом водителя, приходилось постоянно его придерживать (очень мягкие настройки электроусилителя).
2. Мазда CX-5, Понравилась, не смутило даже нерегулируемое, не очень удобное заднее сиденье. Интересная эргономика, симпатичный вид. Но! Новый мотор – по сути GDI традиционно пугает, учитывая качество топлива и климатические условия. Добило отсутствие кредитных программ продвижения. Соответственно цена кредита.
3. КИА – Sportage, очень сильно удивил. Красавец с наружи, оказался пластиковой балалайкой изнутри + отсутствие бокового обзора из-за широченных стоек разширяющихся книзу.
4. KIA – Ceed’SW – реально понравился автомобильчик, качество отделки, удобство , количество опций, но смутила потеря в цене. Чувствую будут проблемы с дальнейшей реализацией.
5. Разные продукты от Ford и Volkswagen несмотря на реальное качество отделки, инновации, замечательные ходовые качества, были отвергнуты по причине наличия турбин и маломощных моторов типа GDI. С трудом представляю, как маломощный мотор с непосредственным впрыском работает на износ под давлением турбины, и это при качестве нашего топлива и условиях эксплуатации.  Известные проблемы с прогревами зимой, потерей цены в нашем регионе при перепродаже. Отдельные сомнения традиционно вызвала DSG.
6. Американский  Камри 2012 года с пробегом 2-3 тыс. км привезенный из Кореи, в максимальной комплектации XLE. Реально  цена дешевле чем на Российский аналог по комплектации. Почему-то сейчас на ДВ большое предложение именно таких авто.  Отличаются  от Российских аналогов - оптикой и бамперами + у американцев 178 л.с. у наших 181 .  Сравнивая комплектации можно сказать, что Российские Престижи – будут поинтересней.  У американцев в комплектации входят (то чего нет у нас) люк, непонятно зачем ручка открывания багажника из самого багажника (антимафия))), и всё. У Русских панель управления в подлокотнике заднего дивана, подогрев задних кресел, регулируемые задние кресла.  Всё остальное одинаковое. Дизайн, тема спорная. Кто-то кивает на американцев, но я сам лично прочитал отзыв американца который пишет, что у них дизайн гавно, а вот в европе хорошо. Я задумывался на предмет покупки америкоса, но реально не понравились корейские иероглифы на экране монитора, как оказывается не поддающиеся прошивке (только покупать аналог  ГУ, причем без функций управления настройками авто). Плюс, хоть убей не пойму чего это за пробег несколько тысяч на машине.  Короче повелся на русский язык, пленку на сидушках, гарантию, запах нового салона и удовольствие выехать из салона на своем, новом аппарате.
В итоге в финал вышли Camry и новый RAV4. Плюсы камри – комфорт, новый мотор, новый автомат и наличие у автодилера, перевесили плюсы  RAV4 – полный привод, новизна, и естественно минусы маломощный мотор 2 л. на вариаторе, ожидание 3 месяца.
Порадовали кредитные предложения производителя. В итоге Camry 2013 г. в комплектации “Элеганс +», (2,5 мотор, кожа, рожа, ксенон, монитор, кнопка и пр.)за 1220 руб. был куплен в кредит  под 10,9% годовых. Порадовало в наличии авто  именно бежевого цвета с бежевым салоном. Мне кажется вставки под дерево, очень гармонично сочетаются с бежевым цветом салона.  Оплатил резиновые коврики, удивило отсутствие центрального элемента для пассажиров задних сидений. Типа нечего втроем там ездить.
Спросите  а как же Российская сборка? Спокойно к этому отношусь. Идиоты покупали конструктора собранные в огороде и распилы  и это считалось нормальным. А собранную на заводе технику брать заподло… Чушь какая-то. Сравнив всем известные косяки которые были допущены при выпуске 40 кузова, не обнаружил их в этой модели, походу подтянули качество. В багажнике вместо оргалита, нормальный пенопластовый органайзер, всё качественно обшито, отделка дверей не гуляет, зазоры все в норме, ничего не дребезжит. В потенциале вопрос с сиденьями, но он решается по гарантии (если будут  проблемы).  Если бы реальные проблемы были, об этом уже трындел весь интернет, тем более модель уже 2 года выпускают в этом кузове.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Проехал всего 500 км.  Машину не насиловал на обкатке, но сказать уже есть чего.
Аппарат весьма шустер даже на низких оборотах. При езде по городу обороты не поднимаю выше 2000, но этого хватает за глаза, ущербным себя не чувствую. Расход по городу гуляет от 11 до 14 км. в зависимости от количества пробок. Причем стоя в пробке расход растет прямо на глазах  вызывая неповторимые ощущения и желание ехать как-нибудь и где-нибудь, лишь бы не видеть как меняются цифры расхода. За городом расход очень удивил – 6 литров на сотку (при соблюдении всех правил экономии). Примерно столько кушал мой Цивик 2001 года выпуска.
На вопрос – чему верить, заправке от полного до полного и расчету по пробегу или показанию компьютера? Скорее всего, склонен доверять компьютеру. Поскольку колеса стоят штатные, техника высокоточная, а на наших заправках в 20 литровых канистрах, почему-то  помещаются 22 -литра, причем на каждой заправке количество влезаемых литров разное. Предполагаю канистра дышит и тут как повезет – либо на вдохе , либо на выдохе)))).
Ходовка не скажу, что мягкая – скорее средняя. Достаточно чтобы зубы не стучали на кочках. Всегда удивлял вопрос – есть крены или нет? Х его З! Я не понимаю для чего мне это знать, если я просто езжу на автомобиле,  а не участвую в гонках. В любой поворот я зайду с безопасной скоростью. Без проблем ездил и на спортивках и на джипах. Поэтому, наверное, как говориться, повзрослел раньше,  чем помер.
Автомат не ощущаю вообще, ощущение почти как на вариаторе.
Камера заднего вида. Всегда думал, что будет засираться от грязи. Однако поездил уже и в дожди и после, но она по прежнему показывает. Удобство от неё только при парковке в притык к бамперу. Поскольку боковые габариты и угол заезда значительно удобней контролировать визуально и по зеркалам. Разметка на камере показывает что я впритирку к бордюру, а реально еще сантиметров 10.
А, нет, соврал! Иногда удобно смотреть когда выезжаешь с парковки задом на дорогу. Глазами из-за соседних машин еще не видно, есть машина на дороге или нет, а в камеру уже можно увидеть.
Цвет машины как я сказал радует – красиво и можно не мыть (ну так иногда, когда начнешь руки об ручки пачкать)))
Шумка на среднем уровне. Подшумливают только колеса. Думаю шумка арок реально поможет.
Ксенон. Как говориться есть – хорошо, нет – тоже не плохо.
Гудок соплежуйный, поменяю при случае.

ИНТЕРЬЕР
На мой взгляд всё замечательно, за исключением дизайна блока управления воздухом. Панель мягкая (кому-то это важно, а по мне должно быт просто красиво и не бренчать), но шероховатая, пыль ладошкой не смахнешь – разводы остаются, нужно мыть влажной тряпкой желательно с полиролью.
Музыка играет хорошо (не претендую на тонкого ценителя этого вопроса)
Кожа молодого дермантина – так понимаю не повод для гордости производителей. Реально бывает и получше, но бывает и так же.
Настройки сидений замечательны. Водительская, поднимается от самого пола, так, что ажно светофора из окна становится не видно.
Сзади места до усрачки при любом положении передних сидений.
Руль удобный, регулируется по всякому. Порадовал защитный кожух между рулем и торпедо. На других авто – там грязесборник, а тут чистота всегда будет.
Хэндс Фри. Прикольная штука, телефон ловит махом, перенося контакты и историю звонков. Реально хорошо слышно как в машине, так и собеседнику тебя.  Предлагает выбрать из истории звонков, записной книжки, позволяет формировать списки быстрого набора. Просто выстегнули СМСки. Она реально читает от кого пришла СМС (по имени как в книжке), спрашивает прочитать или нет, получив ответ прочитать – читает текст СМС. Тут главное не дать маху, чтобы какой-нибудь компромат не прилетел в присутствии кого не следует)))).
Еще есть ионизатор и вроде как он всё время работает – но этого визуально не  чувствуешь, как говориться спасибо и на этом.
Не очень нравиться ремень безопастности - туговат. Поначалу туговато закрывались двери, нужно было хлопать. Сейчас меньше, видимо примялись резинки.

БЕЗКЛЮЧЕВОЙ ДОСТУП
Именно за эту фичу я заплатил лишнюю тридцатку (ксенон + 17 литьё которое добавляется за эту цену не в счет). Не жалею.
1. Реально удобно не доставать ключ каждый раз. Более того – не доставать его никогда! Один ключ всегда у жены, один у меня. В любой момент сел – поехал.
2. До сих пор не привычно, просто подходишь к машине, просто открываешь дверь, просто садишься и просто нажимаешь кнопку. Не покидает чувство, что нужно порыться в карманах в поиске ключа.
Есть и моменты к которым нужно привыкать. Выходя из машины, забываешь запереть дверь ( а хули, сел без отпирания, а вышел – нужно закрывать). Выходя из машины забываешь её заглушить (мотор реально не слышно, а ритуал связанный с изъятием ключа отсутствует).
Заглушив машину, нужно, повторно включить питание, если хочешь чтобы радио играло.

БАГАЖНИК
Традиционно большой. При снятом переднем колесе, спокойно помещается велосипед, при этом сидушки откидывать не надо. Сверху велосипеда можно много чего еще положить.

В целом машиной я пока доволен, радует и дарит желание на ней кататься.
Минусов, недоработок, косяков,  пока еще не обнаружил.  Сам не искал, и она мне их не демонстрировала.

Выкладываю пока без фоток, как сподоблюсь – сфоткаю.  Кому это важно, можете мне двойки ставить – мне пох.

Приобрел коврик в багажник с Эксиста. Модель "Коврик багажника, Toyota, KFMTNPLP8815". Лег просто идеально. Если у вас откидные сиденья, берите именно этот артикул. Поскольку У Тойоты есть еще один коврик, но он для комплектаций с не откидываемыми задними спинками. Они отличаются.

Заодно выкладываю обещанные фотки

Сергей, Абакан
Роман, Новосибирск

5 за камрюшку!

Желтого цвета?

Хорошее,добротное авто в эти деньги....Даже при наличии денег,голову сломаешь ,подбирая себе машину...В каждой что-то нравится,что-то нет...)....Камри,в целом, соответствует основным требованиям желаемого автомобиля....

Тымь:
Желтого цвета?
Бежевый, ну или скорее золотой. Фотки выложу.

Октябрьский
Автор, с цветом ты точно не прогадал: http://toyotacamry.ru/forum/sh...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Omskvillage
Светлый салон, красава, совсем по другому смотрится и ощущается пространство. Авансом - 5, выкладывай жипеги, особенно салона.
Чтой-то вы все взъерепенились, я погляжу. © «Любовь и голуби», 1984

Отзыв хороший
С покупкой поздравляю

Выбор одобрямс.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Хорошее авто и информативный отзыв. По мере увеличения пробега, отзыв дополняй и про фото не забудь. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Автор,скажи пожалуйста, КАСКО во сколько встало?
Шевроле-Нива 2017г., Лада-Гранта 2018г. АКПП

Алексей74:
Автор,скажи пожалуйста, КАСКО во сколько встало?
У меня пример не показательный - индивидуальная программа СК для работников.

Поздравляю, достойный выбор! В мои планы входит сделать шумку задних колесных арок, мелкий гравий хорошо прослушивается, в остальном все устраивает!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Делай снаружи. Очень интересен эффект на Камри.

Astana
Двери тоже хреново закрываются?

YAN_PACTAMAH:
Двери тоже хреново закрываются?
Слышал об этой проблеме и по началу действительно нужно было хлопать, чтобы закрыть. Но сейчас видимо резинки примялись, и такой проблемы нет вообще.

Поздравляю! Симпатичный агрегат! Хотя в эту цену я бы на Оптиму смотрел, но если смущает ликвидность, тогда да, согласен.

Лучшие коврики - это WeatherTech. Есть сразу комплектами на весь авто. Но цена.......

Заринск
Красавица!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Необычный но красивый цвет, мне кажется 2,4 для нее маловато, почему на них не ставят 3-шки, ездил на такой камри только в старом кузове, расход аналогичен, просто пушка по сравнению с 2,4 - небо и земля, 3,5 конечно огонь, но по налогу дох....я кормить дармоедов не хочется, по трассе чуток ей не хватает на обгонах задираются обороты, трешка идет поуверенней ( никого не хотел обидеть, мое личное мнение)!!! За отзыв пятак!!!
Мой отзыв: Lexus RX300 2000

цвет необычный.надоели уже белые да черные

кызыл
Отличный отзыв, отличное авто) даа, бежевый цвет красив) и вставки под дерево тоже именно к этому цвету подходят, и бежевое авто не надо каждый день мыть машину, когда машина грязная не заметно, когда чистая блестит, и в зависимости от времени дня меняет цвета, вечером, ночью становится серебристым и т.д.)

Dr Proctor:
Коврики хорошие, но сильно жесткие. Не приятно елозить ногами по пластику.

Демъян Бедный:
Не внимательно читаешь, это не 2,4, а 2,5, новый мотор и новый автомат 6-ка. Мощей хватает за глаза

цвет очень красивый! удачи
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Ачинск
за отзыв пятак. тоже буду брать камрюшку-нравиться!

Демъян Бедный:
старый 3.0 MZ с 4ст акпп на ACV30, не идет ни в какое сравнение с новым 2.5 6акпп на 50-ке, прежде всего по расходу, да и по динамике наверняка сольет...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Алматы
Поздравляю! Авто нравится, сегодня смотрел в салоне, но базовую комплектацию (новая не по карману). Теперь прошу совета у всех, а что скажете про американскую сборку, конечно по дизайну уступает, но дешевле. Просят 30-32 тыс. долларов. Помогите с выбором!

Аскольт:
Если денег хватает только на американца - бери. Но при этом нужно понимать, что скорее всего это будет битьё.

Роман327:
Всё верно, 50-ю камри ставили с 30-й трешкой и 40-й 2.4, новая камри уходит. Мало того, новая камри уходит от Аккорда 2.4 в кузове 2011г.в.

Аскольт:
Подкопи немного, пусть чуть проще комплектация будет, но зато диллерская новая и точно не битьё! А то что питер собирает вообще не парься, у кентов разных сборок камри новые в эксплуатации, дак вот отличий в качестве нет. И еще скажу что питерскую сборку взял знакомый, он Главный механик в нашем тойоте центре проработавший лет 5 точно знающий о Тайотах не мало, я думаю это показатель!!!

это двухлитровый? там вроде 4-х ступка идет на АКПП

ДмитрийPromo:
ну вот хз, я вот известный ролик посмотрел на ютубе про питерскую сборку, чота у меня пропало все доверие к Камрику

теперь посмтри "ответ недовольному владельцу"

dimasik11111:
теперь посмтри "ответ недовольному владельцу"
смотрел, вообще то там камри-"американец" да еще в максималке

Astana
Цвет красивый но! Если не дай бог стукнешь подобрать цвет будет очень сложно и скорее всего будет палево, так что береги кобылку)

YAN_PACTAMAH:
Если красить у дилера, то вопрос подбора цвета отпадет сам собой

АристоФан:
чёт не нашел я ролик про сборку 50-ых в питере... черкани ссылку.

ДмитрийPromo:
чёт не нашел я ролик про сборку 50-ых в питере... черкани ссылку.
Там про 40-й было

Если красить у дилера, то вопрос подбора цвета отпадет сам собой
не факт, слышал от одного человека, дилер красил по гарантии капот изза ржи, в итоге стал отличаться...

Там про 40-й было
дак а с чего тогда решили что и пятидесятку с таким же успехом собирают!?

Ачинск
или это к тому- за что бы не взялся русский иван всё через ***у?)))

ДмитрийPromo:
или это к тому- за что бы не взялся русский иван всё через ***у?)))
Да, именно это и имел ввиду

кызыл
Видел в городе, 50 кузов по сравнению с предыдущими очень быстро едет)))))
YAN_PACTAMAH :

Ачинск
Мне кажется что узкоглазые дорожат своим брэндом, репутацией... ,поэтому наш Ванька собирает камрюшку под жестким контролем!
А еще Ваньки собирают Бмв:)

айдыс:
Видел в городе, 50 кузов по сравнению с предыдущими очень быстро едет)))))Обычное покрасочные сто могут подбирать, так то ни че)) путем автоподбора, или по номеру краски определят))
Мне кажется среди атмосферных конкурентов с объемами 2.4 и 2.5 , камри самая шустрая!

тебе кажется))

например?)

ДмитрийPromo:
тут на дроме есть статья от американских журналистов, устраивали забег аккорда, камри и сонаты, как ни странно (!) выиграл хундай))

а какая модель хундая?)

пардон, вижу-соната

АристоФан:
Я приводил к примеру одноклассников диллерских, взять тот же хундай, в этой статье он с мотором который на наши дилерские сонаты не ставят или задушанные...

тебе кажется))
а например?)

а например?)
Посмотри какие движки у ауди.первое что пришло на ум.они с двух литров снимают больше кобыл чем тут 2,5

Ачинск
дак я про атмодвижки писал,а ауди 1.8 и 2.0 идут ТУРБО.

ДмитрийPromo:
дак я про атмодвижки писал,а ауди 1.8 и 2.0 идут ТУРБО.
Да и вообще по отзывам, движки не очень

Да и вообще по отзывам, движки не очень
это про турбодвижки ауди имеешь ввиду?

ДмитрийPromo:
это про турбодвижки ауди имеешь ввиду?
да вообще. Тут где то даже читал, что по итогам 2012 года ауди умудрились выхватить самые низкие места в рейтингах качества. И это легендарный немецкий производитель!
Сам долгое время приглядывался к Q5, даже созрел по этой зиме, почитал отзывы тут на дроме - и здорово расстроился. В каждом (!) отзыве жалобы на жор масла, в некоторых - на страшный жор.

Видео есть? как 40 2.4 с 30 3.0 много сливает?
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Видео есть? как 40 2.4 с 30 3.0 много сливает?
а вообще, что это даст, в практическом смысле? ) ну уделает один второго на полкорпуса, и что? ))

Видео есть? как 40 2.4 с 30 3.0 много сливает?
видео нету, 50 вставала с 40 на 402 метра- видел только со старта, на финишной прямой не видно было на сколько ушла...
50 с 30 гонялась от светафора до светафора...
50 с аккордом 2.4 так же от светофора и до светоф...

Во всех случаях 50ая со старта сразу начанала уходить!

АристоФан:
ну в моём случае будет чувство удовлетворения, что "моя" машина не овощ:)

АристоФан:
Знаю даже случай когда в гарантийный период мотор менялся 2-3 раза точно на ауди А6

Соната там вроде с джидаем
Не честно

ДмитрийPromo:
ну в моём случае будет чувство удовлетворения, что "моя" машина не овощ:)
:-)

А если вспомнить о существовании всяких ДжиТиАй, ЭрЭс, ЭсТи......... то всеравно любой гражданский авто овощ

Соната там вроде с джидаем
Не честно

а вот это верно

:-)
вспомните ещё д4
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Отличный цвет, отличный отзыв, 5 тебе от бывшего владельца бежевой камри стрекозы)
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

у них Сжатые движки,
ресурс у авто с большим объемом будет больше чем сжатые турбо ауди, фольц.

Не скажиии....

а вот это верно
Ну значит всем подойдет 2.0 литровая камри судя по вашим рассуждениям...

и чо? GDI - это просто система впрыска. Двигатель то атмосферник
пример: диллерская KIA OPTIMA 2.4 180 лс, а с внутреннего рынка кореи KIA K5 2.4 GDI но уже 200 л.с.
Соответственно c GDI больше лошадей снимают.
И в статье судя по лошадям сонаты она является не диллерской а с внутреннего рынка...

Итого, камри интереснее всех по динамике среди ДИЛЛЕРСКИХ одноклассников конкурентов с атмо моторами 2,4-2,5.

P.S. БМВ 2,5 не всчет:))))

Кто кого на светофоре объедет это признаки юношеского максимализма, рационального в этом нет ничего. ИМХО, при проектировании моторов, немцы отдают предпочтение мощности в ущерб надежности. Видимо, у них там свои "юношеские" соревнования на скорость, а на надежность просто забивают, лишь бы гарантию отъездила.

Dr Proctor:
Вот когда за третий десяток перевалит тогда может и буду такого мнения на счет светофоров...а на данный момент люблю полехачить, в пределах разумного конечно.
Кстати сегодня прочитал статью о скором переходе тойот на турбо!

Главное никого не убить, а то сидя в "темнице сырой" придется каяться, ведь можно было нормально ездить, ан нет.

Dr Proctor:
ну я имел ввиду : кто то по городу 40 км/ч передвигается по знакам, а я 60 км/ч. По трассе 110 км/ч а я 130-140 км/ч, как то так! Я думаю это нельзя назвать "сломя голову".

Ачинск
Нету у нас нормальных ездаков, все хоть в чем то нарушают, как следствие сижу щас со сломанным бедром - а ведь нормальный опытный водитель пол жизни без ДТП, ан нет же, вылетел мне на встречку...

ДмитрийPromo:
Соответственно c GDI больше лошадей снимают.
P.S. БМВ 2,5 не всчет:))))
Блин, да прочитайте вы про GDI наконец)) На сонате стоит обычный атмосферник. GDI - система подачи топлива в двигатель, на Западе и США она распространена, потому что считается экологичнее и экономнее, но очень чувствительна к качеству топлива, поэтому на российский рынок многие производители ее очкуют комплектовать.
А корейские двигатели душат чаще всего чиповкой

АристоФан:
GDI - система подачи топлива в двигатель
ну если на пальцах и по профановски говоря, то в джидаях давление нагоняется ТНВД
в турбомоторах - улиткой :)

итог то один )

новосибирск
АристоФан:
Если ,что там что не на есть японская сборка ,.....а ответ был таких же баранов только на америкосе.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

новосибирск
Аскольт:
Это мы у вас должны спросить ,....из Калифорнии лучше не брать Джеки чан будет вечным спутником да по бездорожью лучше не ездить если что то тащить ее не за что.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

Mr.LION:
в турбомоторах - улиткой :)
итог то один )
Нет.

Ну нет так нет:-)

За отзыв пять!

Лови пять, брат-близнец )))

xai

Газ-Сале
Держи пятак за камри, то же юзаю камри 13 года престиж.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

Демъян Бедный:
Ребята, там 3,5 литра сейчас идёт как 249 лошадей, укладываешься в нормальный налог, буду такую брать себе как вторую машину (для жены)

Еще есть ионизатор и вроде как он всё время работает – но этого визуально не чувствуешь, как говориться спасибо и на этом.
Вроде как напряжение на ионизатор подается только тогда когда включаешь обдув (на ACV40 так)

у меня такая же камрюха, 2013 года, колеса на 17, но вот разачаровывает поведение на трассе и даже в городе едешь 60 км./ч по прямой и машину начинает по тихоньку уводить с траектории, приходится постоянно попровлять, это проявляется и на летней и на зимней резине. давление вроде в норме, офицалы говорят может давление и развал то есть отмазываются, у вас такого не наблюдается поведения на дороге ?
На преждней машине аккроде такого небыло траекторию держал отменно.
может это из-за электроуслилка на камри?
и еще на кочках при ближнем свете фары тресутся, как будто чтото не докрутили, как то обидно за машину в 1,3 ляма. офицалы говрят это автокорректор так работает, но это лажа.
еще с крыши течет через стойки и плафон освещения когда с мороза в тепло заезжаешь
незнаю что делать думаю продавать

Автор, скажите, цвет сидений белый или прям кремовый?

сегодня опять проблема с камрюхой посерьезней чем протечка крыши. бобахнул топливный бак прям так и было находу похоже на выстрел, немного проехала и встала. снизу даже защита бака пластмасса отошла. оттащили к ОД, сняли сидушку видно даже под ней вмятины от бака, взяли топливо на экспертизу, для чего непонимаю. сказали две недели только на экспертизу, типа будем выяснять причину и кто виноват. еслиб было плохое топливо движок бы плохо работал но сним было вроде все внорме до происшествия. я думаю что засорилась система вентиляции бака но отчего непонятно пробег 7 т.к., но недотаких же последствий. вот так теперь без машины, узнавал стоимость бака 40 штук. + наверное насос надо, надеюсь сделают по гарантии, хотя заливал 95 и 95ждрайв

Дмитрий.89:
чето ты перехемичил со своей камрюхой или гдето накосячил,18000 отъездил ни единой проблемы

абсолютно не чего не далал что можно было к такому привести, заправлял на газпроме и все

местный
красивая машина спору нет. Но вот интересно будет ли ржаветь данный экземпляр, да и вообще будут ли проблеммы. Российскую сборку больше всего хат. понаблюдаем. Если автор бросит писать или резко начнет продовать, тогда все станет ясно.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Горно-Алтайск
Поздравляю с покупкой!Отличная машина и отличный мотор! Желаю удачи в дальнейшей эксплуатации! 5!
хорошо, когда все хорошо

Белгородская область
без плохого не бывает хорошего.

хороший отзыв и цвет авто очень оригинальный.

Odzijnn
Якутск
Прикольно пишешь)) прочитал про прогресса сперва, а щас просто за компанию и про камри))

Продажа Toyota Camry 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AR-FE в Хабаровске