Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Салон: оптитронная панель приборов, кожанный салон, 9 подушек безопасности
Двигатель: 4 цилиндра 2.5 см3,181 л/с
ОТЗЫВ ОБ  АВТОМОБИЛЕ ТОЙОТА КАМРИ 2013 ГОДА ВЫПУСКА В КОМПЛЕКТАЦИИ ПРЕСТИЖ, БЕЛОГО ЦВЕТА С ЧЁРНЫМ КОЖАННЫМ САЛОНОМ.
ОТЗЫВ ПОДЕЛИМ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСТЕЙ:
1.ПРЕДИСТОРИЯ ПОКУПКИ
2.ЭКСТЕРЬЕР
3.ИНТЕРЬЕР.
4.ХОДОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
5.ПЛЮСЫ
6.МИНУСЫ
       1. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СТАЖ МОЕГО ВОЖДЕНИЯ 6 ГОД. ПО СЧЁТУ У МЕНЯ ЭТО ТРЕТИЙ АВТОМОБИЛЬ. ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ БЫЛ КУПЛЕН В 2006 ГОДУ ПРАВОРУКОЯ ТОЙОТА СПРИНТЕР, ЦВЕТ СЕРЫЙ МЕТТАЛИК (МОКРЫЙ АСФАЛЬТ) 1997 ГОДА 1.6 СМ3,115 Л/С, 4ВД, ВЛАДЕЛ ИМ ТРИ ГОДА НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С АВТОМОБИЛЕМ НЕ ИСПЫТЫВАЛ, МЕНЯЛ ТОЛЬКО РАСХОДНИКИ.
     ВТОРЫМ МОИМ АВТОМОБИЛЕМ СТАЛ В 2010 ГОДУ ЛЕГЕНДАРНЫЙ ТОЙОТА МАРК II В 90 КУЗОВЕ, 1996 ГОДА, ДВИГАТЕЛЬ 1G-FE 140 Л/С, ПРИВОД ЗАДНИЙ, ЦВЕТ СЕРЕБРИСТЫЙ МЕТТАЛИК. ЗА ТРИ ГОДА НА МАРКЕ НАКАТАЛ 75000 КМ. С ЭТОЙ МАШИНЙ Я ОТКРЫЛ В СЕБЕ АВТОСЛЕСАРЯ. САМ МЕНЯЛ РАСХОДНИКИ, САЙЛЕНТЫ, СТОЙКИ, ВИСКОМУФТУ, МСКОЛПАЧКИ, ВООБЩЕМ РУКИ РАСТУТ ОТ ТУДА ОТКУДА НАДО. ДА БРАЛ МАРКА ЗА 140000 Т.Р.,ПРОДАЛ ЗА 200000 Т.Р. ТЕПЕРЬ МАРК В ТЮМЕНИ У ЧЕТВЁРТОГО ПО СЧЁТУ ХОЗЯИНА, СЛУЖИТ ЕМУ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ. В ИТОГЕ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ ЕСТЬ, ЗАДНИМ ЕСТЬ,ДЛЯ ПОЛНОГО ФАРША НЕ ХВАТАЕТ ПЫТА ВЛАДЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ С ПЕРЕДНИМ ПРИВОДОМ.
ДОВЕЛОСЬ ПОЕЗДИТЬ ЗА РУЛЁМ, НЕ В КАЧЕСТВЕ ПАССАЖИРА НА АВТОМОБИЛЯХ ШКОДА ОКТАВИЯ 2012 ГОДА 1.6 MPI  6 АКПП, ПЕРЕГОНЯЛ Я ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ДРУГУ ИЗ НОЯБРЬСКА, ХОНДА АККОРД 1995 Г.В., 2.2 СМ3, 160 Л/С, НИССАН ЦЕФИРО 1999 Г.В., 2.5 СМ3 210 Л/С,РОССИЙСКИЙ АВТОМПРОМ НЕ В СЧЁТ.
В ОБЩЕМ К ВЫБОРУ АВТОМОБИЛЯ КАМРИ ПРИШЁЛ ОСОЗНАННО. В СЕМЬЕ ДВОЕ ДЕТЕЙ, СЫНУ 12 ЛЕТ, ДОЧКЕ СКОРО БУДЕТ ДВА. В МАРКОВНИКЕ МЕСТА СТАЛО НЕ ХВАТАТЬ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕРИ.
ПОЧЕМУ ИМЕННО КАМРИ.
ИЗНАЧАЛЬНО ХОТЕЛ ХАЙЛЕНДЕРА, НО ВЫСОКАЯ ЦЕНА ДЛЯ МЕНЯ, МОЙ КОШЕЛЁК ПОКА ЕГО НЕ ПОТЯНЕТ, БОЛЬШОЙ РАСХОД И НАЛОГ. СПУСТЯ МЕСЯЦ С 4 АПРЕЛЯ ВСЕ ДИЛЕРЫ ТОЙОТА СТАЛИ ПРИНИМАТЬ ЗАКАЗЫ НА ТОЙОТУ ВЕНЗА, БАЗА СТОИТ 1570, ЖДАТЬ 3,5 МЕСЯЦА, ДУМАЮ В БУДУЩЕМ БРАТЬ ИМЕННО ЭТОТ АВТО В ПОЛЬЗУ КЛИРЕНСА И САЛОНА.
КОНКУРЕНТЫ КАМРИ                                                                                                                                                                                                            - ПАССАТ, ОТПАЛ ИЗ-ЗА НИЗКОГО КЛИРЕНСА, ТУРБИРОВАННЫХ МОТОРОВ И РОБОТА ДСГ.
- ТИАНА ОДИН ШИЛДИК ЯПОНСКИЙ, ВАРИАТОР, НИЗКИЙ КЛИРЕНС,  ТАК В САЛОНЕ ЗАЧЁТНО СМОТРИТСЯ.
- ШКОДА СУПЕРБ -  НЕЛИКВИДНАЯ МАШИНКА, МИНУСЫ ТЕ ЖЕ ЧТО И VW, А В ЦЕЛОМ ТОТ ЖЕ VW.
– ПРЕМИУМ ТРОЙКА НАЧИНАЕТСЯ БАЗА ОТ 1800000 Р.
– ЛЕКСУС ES250, ХОРОШИЙ АППАРАТ БАЗА ОТ 1500000 РУБЛЕЙ С ЧЕМ-ТО, НО ПО НАЧИНКЕ УСТУПАЕТ КАМРИ В МОЕЙ КОМПЛЕКТАЦИИ,  ТАК МАТЕРИАЛЫ,ШУМКА,СТАТУС, КОМФОРТ,ДА И ДИНАМИКУ ДРУГАЯ, ХОТЯ ДВИЖОК ТОТ ЖЕ.
ДА, ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ,ЧТО ЖИВУ Я НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ,ЗАПОЛЯРНЫМ КРУГОМ,НУЖНА БЫЛА ТЁПЛАЯ МАШИНА. ШКОДА ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОТ -35С ДОЛГО ПРОГРЕВАЕТСЯ, В САЛОНЕ ЗАДНИМ ПАССАЖИРАМ ПРОХЛАДНО, В МАРКЕ БЫЛО ТЕПЛО. ХОНДА И НИССАН ТЕПЛО, ОСОБЕННО В ХОНДЕ.
ПЕРЕЛОПАТИВ МНОГО ОТЗЫВОВ НА ДРОМЕ, В ПОЛЬЗУ КАМРИ СКЛОНИЛИ СЛЕДУЮЩИЕ ФАКТОРЫ:
1. НАДЁЖНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ!!! КАК И У БОЛЬШИНСТВА ТОЙОТ.(АТМОСФЕРНЫЙ МОТОР, АКП НЕ ВАРИАТОР И НЕ ДСГ КАК У ПАССАТА И ТИАНЫ),ПРОСТОРНЫЙ САЛОН.
2. ДОСТАТОЧНЫЙ КЛИРЕНС 16 СМ, В ОТЛИЧИИ ОТ ПАССАТА,ТИАНЫ.
3. ЛИКВИДНОСТЬ
ИТАК ПОСЛЕ ТОГО КАК БЫЛА СОБРАННА ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ СУММА, 18 МАРТА В САЛОНЕ ВОСТОК-МОТОРС НОЯБРЬСК Я ЗАКАЗАЛ БЕЛУЮ КАМРИ, С ЧЁРНЫМ САЛОНОМ В КОМПЛЕКТАЦИИ ПРЕСТИЖ. ПОЧЕМУ БЕЛУЮ,ДА ТОЛЬКО ПОТОМУ,-ЧТО ХОТЕЛ СЕРЕБРИСТУЮ НО ЖДАТЬ ЕЁ ДОЛЬШЕ, ОНА БЫ ПРИШЛА ТОЛЬКО 12 ИЮНЯ+ 14500 ДОПЛАТА ЗА ЦВЕТ МЕТТАЛИК.
   ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СОВСЕМ ЗНАКОМ С КОМПЛЕКТАЦИЕЙ ПРЕСТИЖ, КРАТКАЯ ХАР-КА:
- ДВИГАТЕЛЬ 2.5 СМ3, 181 Л/С, 6 АКПП (РЕЖИМ СПОРТ,ТИПТРОНИК)
- РЕЗИНА YOKOHAMA DB 215/55/17 НА ЛЕГКОСПЛАВНОМ ЛИТЬЕ, ЗАПАСКА ПОЛНОРАЗМЕРНАЯ НА ТОЙ ЖЕ РЕЗИНЕ И ДИСКЕ.
- БЛИЖНИЙ КСЕНОН С ОМЫВАТЕЛЕМ ФАР, С АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕГУЛИРОВКОЙ УГЛА НАКЛОНА
- БЕСКЛЮЧЕВОЙ ДОСТУП В АВТОМОБИЛЬ, ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ КНОПКОЙ
- ХРОМИРОВАННЫЕ РУЧКИ ДВЕРЕЙ
- ПЕРЕДНИЕ И ЗАДНИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ, ПАРКТРОНИКИ ПЕРЕДНИЕ И ЗАДНИЕ, КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА С ДИНАМИЧЕСКОЙ РАЗМЕТКОЙ
- АУДИСИСТЕМА JBL С 10 ДИНАМИКАМИ
- ИОНИЗАТОР НАНО Е
- 3-Х ЗОННЫЙ КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ
- СИДЕНЬЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ РЕГУЛИРОВКИ В 8-МИ НАПРАВЛЕНИЯХ, С РЕГУЛИРОВКОЙ ПОЯСНИЧНОГО ПОДПОРА, ПАССАЖИРСКОЕ В 4-Х, ЗАДНИЕ СИДЕНЬЯ РЕГУЛИРУЮТСЯ СПИНКИ В 2-Х НАПРАВЛЕНИЯХ, РАЗДЕЛЕНЫ В ПРОПОРЦИИ 40/20/40
- КОЖАННЫЙ САЛОН, СИДЕНЬЯ ПЕРФОРИРОВАННАЯ КОДА, С СИДЕНЬЯ С ПОДОГРЕВОМ                                                          - ЗАДНИЙ ПОДЛОКОТНИК С СИСТЕМОЙ РЕГУЛИРОВКИ СПИНОК, КЛИМАТА, ПОДОГРЕВОМ, ПРЕКЛЮЧЕНИЯ ТРЕКОВ, ГРОМКОСТИ И ЧЕГО-ТО ЕЩЁ.
-7 ДЮЙМОВЫЙ СЕНСОРНЫЙ МОНИТОР С НАВИГАТОРОМ
- МУЛЬТИРУЛЬ, ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ТРЕКОВ,ГРОМКОСТЬ,ИСТОЧНИКИ,ГРОМКАЯ СВЯЗЬ БЛЮТУЗ,ПОКАЗАНИЯ БОРТОВОГО КОМПА, ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ.
КАК И БЫЛО УКАЗАНО В ДОГОВОРЕ, КАМРИ ПРИШЛА 30 МАЯ. 2 ИЮНЯ Я ЗАБРАЛ СВОЮ КРАСАВИЦУ ИЗ САЛОНА. ИЗ ДОПОВ ПОСТАВИЛ СИГНАЛИЗАЦИЮ СТАРЛАЙН 30000 РУБЛЕЙ С УСТАНОВКОЙ, КОВРИКИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ В САЛОН – 3500, В БАГАЖНИК – 3500. ЗАСТРАХОВАЛ АВТО 61000 РУБЛЕЙ КАСКО В СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ СОГЛАСИЕ. СТОИМОСТЬ ДАННОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ 1307000 РУБЛЕЙ,КТО-ТО СКАЖЕТ ДОРОГО, МОЖНО ВЗЯТЬ КОМПЛЕКТАЦИЮ КОМФОРТ 1088000 С ВЕЛЮРОВЫМ САЛОНОМ,НО ПОТОМ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ.
ЧТО ЁЩЕ НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ ИЗ ДОПОВ:
1. ТОНИРОВКИ ЗАДНЕЙ ПОЛУСФЕРЫ
2. БРЫЗГОВИКОВ
3. ДЕФЛЕКТОРОВ КАПОТА И ОКОН
4. ЗАЩИТА, ЕЁ ПОЧЕМУ-ТО В САЛОНЕ НА МОМЕНТ ПОКУПКИ НЕ ОКАЗАЛОСЬ В НАЛИЧИИ.                                                                                                                                                                                                                  СО ВРЕМЕНЕМ ВСЁ ЭТО БУДЕТ, ЗАКАЖУ  В ЭКЗИСТЕ,ЛИБО НА КАМРИ КЛУБ.                                                                             В ПЕРИОД ПОКУПКИ НА ТОЙОТУ КАМРИ ШЛА АКЦИЯ 5 БЕСПЛАТНЫХ ТО,КАСКО НА ГОД В ПОДАРОК, И СНИЖЕННАЯ СТАВКА ПО КРЕДИТУ В ТОЙОТА БАНК. Я ВЫБРАЛ СЕБЕ СЕТРИФИКАТ,  НА 5 БЕСПЛАТНЫХ ТО. В САЛОНЕ ПОДАРИЛИ БУТЫЛКУ ШАМПАНСКОГО И ВСЁ.
5. ВЕБАСТО ПОКА НЕ НУЖНО, ЕСТЬ ТЁПЛЫЙ ГАРАЖ, К ЗИМЕ ПРИКУПИТЬ ПЛАНИРУЮ РЕЗИНУ ХАККА 7,ЛИТЬЁ СКОРЕЕ ВСЕГО ВОЗЬМУ НА 16,МЯГЧЕ БУДЕТ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ.
2. ВНЕШНИЙ ВИД АВТОМОБИЛЯ ОСОБЕННО В БЕЛОМ ЦВЕТЕ МНЕ НРАВИТСЯ, ВЫГЛЯДИТ АВТО КРУПНЕЕ И СОЛИДНЕЕ. НЕ ТАК ПАЧКАЕТСЯ АВТО БЕЛОГО ЦВЕТА, КАК АВТОМОБИЛЬ  ЧЁРНОГО, ЕДИНСТВЕННОЕ СЕЙЧАС ЛЕТО И РАЗБИВШИЕСЯ ОБ ПЕРЕД НАСЕКОМЫЕ НА БЕЛОМ СВЕТЕ СРАЗУ БРОСАЮТСЯ В ГЛАЗА.
   ПОСЛЕ ВЫХОДА ТК В 50 КУЗОВЕ, ПО НАЧАЛУ, ТО ЖЕ ВСЕ ТРЫНДИЛИ 40 ЛУЧШЕ, А СЕЙЧАС КАК-ТО ПОПРИВЫКЛИ ДА И  ПОУТИХЛИ.  КАЖДЫЙ КУЛИК ХВАЛИТ СВОЁ БОЛОТО, Я СЧИТАЮ С КАМРЮХОЙ ВСЁ В НОРМЕ, ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ МОЖНО ДО ЧЕГО УГОДНО ДОКОПАТЬСЯ. КЛИРЕНС ВПОЛНЕ ДОСТОЙНЫЙ ДЛЯ АВТО =16 СМ, НО ЗА ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР НЕМНОГО ПОБАИВАЮСЬ В МОМЕНТ СЪЕЗДА ИЛИ ВЪЕЗДА НА ПЕРЕПРАВУ ИЛИ ЖЕ ЭСТАКАДУ. ЗА ВНЕШНИЙ ВИД СТАВЛЮ КАМРИ 4 ТВЁРДУЮ.
3.ВНУТРИ В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ ТО ЖЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ, ЭРГОНОМИКОЙ ДОВОЛЕН.  КНОПОК НЕ ТАК МНОГО, ВСЁ В ЗОНЕ ДОСЯГАЕМОСТИ. ПРИ РОСТЕ 186 СМ,РЕГУЛИРОВОК ХВАТАЕТ КАК РУЛЯ ТАК И СИДЕНИЯ. МОНИТОР И ШКАЛА СПИДОМЕТРА ЧИТАЮТСЯ ХОРОШО В ЛЮБУЮ ПОГОДУ. ЗЕЛЁНЫЙ ЭКРАНЧИК КЛИМАТА  ОСОБО НЕ ДОСАЖДАЕТ, МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО У НАС СЕЙЧАС БЕЛЫЕ НОЧИ,НО ОН НАХОДИТСЯ ВНИЗУ И ВЗГЛЯД НА НЕГО РЕДКО ПАДАЕТ, ТАК КАК ВСЁ ДУБЛИРУЕТСЯ НА 7 ДЮЙМОВЫЙ ЭКРАН.
ДВЕРИ В КАМРИ ОТКРЫВАЮТСЯ ОЧЕНЬ ШИРОКО, ПЕРВОЕ ВРЕМЯ БЫЛО НЕПРИВЫЧНО.                        В САЛОНЕ МНОГО ВСЯКИХ НИШ, В ПЕРЕДНИХ ДВЕРЯХ ПОД ЛИТРОВЫЕ БУТЫЛОЧКИ, БОЛЬШОЙ ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙПОДЛОКОТНИК, ПЕРЧАТОЧНЫЙ ЯЩИК. КРОМЕ ПРИКУРИВАТЕЛЯ РЯДОМ С РЫЧАГОМ КПП ЕСТЬ РОЗЕТКА 12-120 ВОЛЬТ, ВХОД USB,AUX,ТАКЖЕ В ЗАДНЕМ ПОДЛОКОТНИКЕ, ТО ЖЕ ЕСТЬ РОЗЕТКА. ПЕРЕДНЯЯ ВЕХНЯЯ ПАНЕЛЬ ПРОСТРОЧЕНА НИТКОЙ,ЧТО ПРИДАЁТ САЛОНУ ИЗЫСКА. В ЦЕЛОМ КОМПОНОВКА КАК У ВСЕХ ТОЙОТ ВВЕРХ МЯГКИЙ ПЛАСТИК, НИЗ ЖЁТСКИЙ ПЛАСТИК. ПОКА НИЧЕГО НЕ СКРИПИТ.
ОЧЕНЬПОНРАВИЛОСЬ В АВТОМОБИЛЕ ЗВУЧАНИЕ АУДИОСИСТЕМЫ JBL, НО ДЛЯ ПОЛНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯОТ ЗВУЧАНИЯ,  В САЛОНЕ НЕ ХВАТАЕТ ШУМОВИБРОИЗРОЛЯЦИИ. ЗА ИНТЕРЬЕР СТАВЛЮ 5. НЕ ЛЕКСУС,НО ДЛЯ НАРОДНОЙ МАРКИ 5.
4.  С МОМЕНТА ПОКУПКИ АВТОМОБИЛЬ ПРОШЁЛ УЖЕ 6000 КМ, КАК ПО ХОРОШИМ ДОРОГАМ, ТАК И ПЛОХИМ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ КАК ГОВОРИТЬСЯ ТЬФУ 3 РАЗА. ПОДВЕСКА В МЕРУ ЖЁСТКАЯ, В МЕРУ МЯГКАЯ В ПОВОРОТАХ ИМЕЮТ МЕСТО КРЕНЫ, НО ЭТО НЕ СПОРТКАР. ВООБЩЕМ ДЛЯ КОМФОРТНОГО ПРЕДВИЖЕНИЯ Я СЧИТАЮ ЕЁ ДОСТОЙНОЙ,НЕРОВНОСТИ ПРОХОДИТ ДОСТОЙНО, ПЯТАЯ ТОЧКА НЕ СТРАДАЕТ. ПОДВЕСКА ОЦЕНКА 5.
  ДВИГАТЕЛЬ РАДУЕТ СВОИМ КРУТЯЩИМ МОМЕНТОМ, В ПОЛ ПЕДАЛЬ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ НИ РАЗУ ЕЩЁ ДАВИТЬ, ПОДХВАТЫВАЕТ ХОРОШО НА НИЗАХ И НА ВЕРХАХ. КОНЕЧНО СУЖУ ТАК ПОТОМУ-ЧТО ДО ЭТОГО БЫЛИ МОТОРЫ 1.6 И 2 ЛИТРА ЭТО ПЕРВОЕ, ВТОРОЕ ЭТО ТО, ЧТО МАШИНА НОВАЯ И 181 ЛОЩАДКА ОТРАБАТЫВАЕТ НА ВСЕ 100%. ДА И ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ДВИЖОК, МОЖЕТ ЕЗДИТЬ КАК НА 92, ТАК И НА 95 БЕНЗИНЕ. ПОНАЧАЛУ ЕЗДИЛ НА 92, СЕЙЧАС ЗАЛИВАЮ 95, ЗАПРАВЛЯЮСЬ ТОЛЬКО НА ГАЗПРОМ, И РОСНЕФТЬ. ЗА ДВИГАТЕЛЬ 5, ПРАВДА ОН ШУМНОВАТ ПОСРАВНЕНИЮ С МАРКОМ, КАК НА ХОЛОСТОМ ХОДУ ТАК И ПРИ НАЖАТИИ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА ВО ВРЕМЯ БЫСТРОГО РАЗГОНА.
КОРОБКА К НЕЙ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, ПЕРЕКЛЮЧАЕТ ПЛАВНО И НЕЗАМЕТНО, ХОТЯ ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЕ ЗАПОЗДАНИЕ ПОСЛЕ БЫСТРОГО НАЖАТИЯ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА, НО ЭТО НЕ КРИТИЧНО.ОЦЕНКА 5.
ШУМКА В АВТО ДАЖЕ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ КАКАЯ, ПО МОЕМУ ЛУЧШЕ ЧЕМ В СПРИНТЕРЕ,МАРКОВНИКЕ,ШКОДЕ,ХОНДЕ, НО У СВОЯКА ЕСТЬ ЛЕКСУС GX  И РАЗНИЦА ОЧЕВИДНА, ДО ЛЕКСУСА ДАЛЕКО. НО ЭТО ВСЁ ЖЕ ТОЙОТА И Я СЧИТАЮ ШУМКА ВПОЛНЕ ДОСТОЙНАЯ,ПОСТАВИМ ЕЙ ЗА ШУМКУ 4.
РУЛЬ С ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕМ, РАЗНИЦЫ МЕЖДУ УПРАВЛЕНИЕМ МЕЖДУ МАРКОМ И КАМРИ ОСОБО НЕ ЧУВСТВУЮ, РАЗВЕ ЧТО НА МЕСТЕ РУЛЬ ВРАЩАЕТСЯ ЛЕГЧЕ. ИНФОРМАТИВНОСТИ РУЛЯ МНЕ ХВАТАЕТ.
С ОБЗОРНОСТЬЮ В АВТОМОБИЛЕ ТО ЖЕ ВСЁ ВЕРИ ГУД, ЗЕРКАЛА БОЛЬШИЕ, ДА И ЧЕРЕЗ ЗАДНЕЕ СТЕКЛО ВСЁ ОТЧЁТЛИВО ВИДНО. ПРИ ДВИЖЕНИИ ЗАДНИМ ХОДОМ, КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА С ДИНАМИЧЕСКОЙ РАЗМЕТКОЙ + ПАРКТРОНИКИ РУЛЯТ, ХОТЯ ПРИВЫК ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ПО ЗЕРКАЛАМ.
НИ КАКИХ АЭРОДИНАМИЧЕСКИМ ШУМОВ НА БОЛЬШИХ СКОРОСТЯХ НЕТ. ВСЕ СТЕКЛОПОДЪЁНИКИ ИМЕЮТ ФУНКЦИЮ АВТОДОВОДКИ, РУКУ ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАЩИМЯТ, УДОБНО ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ. ТАКЖЕ ВСЕ КНОПКИ В ТЕМНОТЕ ПОДСВЕЧИВАЮТСЯ ЗЕЛЁННЫМ СВЕТОМ, В РУЧКАХ ДВЕРЕЙ ИМЕЮТСЯ ЖЁЛТЫЕ ЛАПМОЧКИ ПОДСВЕТКИ. ДЛЯ ЗАДНИХ ПАССАЖИРОВ ЕСТЬ ЛАМПА  ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОСВЕЩЕНИЯ.
ТОННЕЛЬ В СЕРЕДИНЕ НЕБОЛЬШОЙ, НО СИДЕТЬ В КАМРИ СЗАДИ ВСЁ-ТАКИ УДОБНЕЕ ВДВОЁМ.
БАГАЖНИК 506 ЛИТРОВ ПО-МОЕМУ, ИЗ-ЗА ЭЛЕКТРОПРИВОДА СПИНОК ЗАДНИХ СИДЕНИЙ ОНИ НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ, НО ЕСТЬ ЛЮЧОК ИЗ САЛОНА МОЖНО ЗАГЛЯГУТЬ Б В БАГАЖНИК И ЧТО-ТО ПО НЕОБХОДИМОСТИ ДОСТАТЬ НЕ ОЧЕНЬ ГАБАРИТНОЕ. ОЦЕНКА 4, ХОТЯ МНОГО БАГАЖА Я НЕ ВОЖУ, МНЕ И В МАРКЕ БАГАЖНИКА ХВАТАЛО, ЭТО ВСЁ ТАКИ СЕДАН.
РАСХОД ТОПЛИВА НА КРУИЗЕ:
140 КМ/Ч  - 9-10 ЛИТРОВ, 2500 ОБ/МИН
120 КМ/Ч – 8-8.2 ЛИТРА
100 КМ/Ч – 7 -7.2 ЛИТРА
90 КМ/Ч – 6 -6.2 ЛИТРА.
ГОРОД ПРИМЕРНО 10-14 ЛИТРОВ, СМОТРЯ КАК ДАВИТЬ ПЕДАЛЬ ГАЗА.
ЁМКОСТЬ БАКА 70 ЛИТРОВ,МОЖНО СМЕЛО 600-650 КМ ПРОЕХАТЬ НА ОДНОМ БАКЕ.
КОГДА ЕХАЛ ИЗ САЛОНА НОЯБРЬСК-ТАЗОВСКИЙ 700 КМ, СРЕДНИЙ РАСХОД 8.5 ПОКАЗАЛ ,СКОРОСТЬ 80-110 КМ/Ч.
СЧИТАЮ ДЛЯ ТАКОГО ОБЪЁМА ДВИГАТЕЛЯ РАСХОД НЕПЛОХОЙ. НА КАМРЮХЕ СКОРОСТЬ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ, СЧИТАЮ НОРМАЛЬНОЙ ДЛЯ НЕЁ 120-140 КМ/ЧАС. РАЗГОНЯЛ ДО 190, ДОРОГУ ДЕРЖИТ, МАШИНУ НЕ ВОДИТ, А ПОД ПЕДАЛЬЮ ГАЗА ЕЩЕ ЗАПАСА В ПОЛОВИНУ ХОДА. МАКСИМАЛКА ПО-МОЕМУ 210, ОНА ПОЙДЁТ ЛЕГКО. ЗА РАСХОД СТАВЛЮ 5.
СИДЕНЬЯ КОЖАННЫЕ С ПЕРФОРАЦИЕЙ, ЕСЛИ НЕ ПРИСТЁГНУТ ПОПА ЕЗДИТ ПО СИДЕНЬЮ, ДА И ИНДИКАТОР НЕПРИСТЁГНУТОГО РЕМНЯ НАЧИНАЕТ ПИЩАТЬ. ВООБЩЕ Я СЧИТАЮ ПРИСТЁГИВАТЬСЯ НУЖНО ВСЕГДА.
БЛИЖНИЙ, ДАЛЬНИЙ СВЕТ ЗАЦЕНИТЬ НЕ МОГУ – БЕЛЫЕ НОЧИ. КЛИМАТ РАБОТАЕТ НА 5, ИОНИЗАТОР КАК-ТО НАСЫЩЯЕТ ВОЗДУХ, ЗЕВАТЬ НАЧИНАЕТ ХОТЕТЬСЯ. БЛЮТУЗ СИНХРОНИЗРУЕТ КОНТАКТЫ,ЕСТЬ ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ, В ДОРОГЕ УДОБНО РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ДОСТАВАЯ ЕГО ИЗ КАРМАНА. НАВИГАТОРОМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ. ВООБЩЕМ ВСЁ ,ЧТО НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ БЕЗОПАСНО С КОМФОРОМ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО НАШЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ РОДИНЕ В АВТОМОБИЛЕ ЕСТЬ.
ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ДОБАВИТЬ В АВТОМОБИЛЬ:
- СЛЕЖЕНИЕ ЗА МЁРТВЫМИ ЗОНАМИ (В ПАССАТЕ ЕСТЬ)
- СЛЕЖЕНИЕ ЗА ДВИЖНИЕМ В ПОЛОСЕ
- СВЕТОДИОДЫ
- РАСПОЗНОВАНИЕ УСТАЛОСТИ ВОДИТЕЛЯ
-АВТОПАРКОВКА (В АУРИСЕ НОВОМ, ПО-МОЕМУ ЕСТЬ)
- АДАПТИВНЫЙ КРУИЗ-КОНТРОЛЬ
- СИДЕНЬЯ С ВЕНТИЛЯЦИЕЙ
ХОТЯ СКАЖЕМ ТАК,ЧЕМ БОЛЬШЕ ВСЯКОЙ ЭЛЕКТРОННИКИ,ТЕМ ЧАЩЕ АВТО МОЖЕТ ЛОМАТЬСЯ. КАМРИ И ТАК, В БИНЕС-КЛАССЕ САМАЯ ПРОДАВАЕМАЯ МОДЕЛЬ  РОССИИ.
6. +++++++
- НАДЁЖНОСТЬ
- ЛИКВИДНОСТЬ
- КОМФОРТ
- ХОРОШИЙ ТАНДЕМ ДВИГАТЕЛЬ+КОРОБКА
- КЛИРЕНС 16 СМ

7. МИНУСЫ.
- КАК УЖЕ БЫЛО СКАЗАНО ДВЕРНЫЕ РЕЗИНКИ ЖЁТСКИЕ И ДВЕРИ НУЖНО ЗАКРЫВАТЬ ЧУТЬ С БОЛЬШИМ УСИЛИЕМ, ВЫХОД ШУМКА ДВЕРЕЙ (ДВЕРИ СТАНОВИТСЯ ТЯЖЕЛЕЕ И ЛУЧШЕ  ЗАКРЫВАЮТСЯ)
- ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР ИМЕЕТ ТРАПЕЦИВИДНУЮ ФОРМУ И ДЛИННЫЙ СВЕС НУЖНО БЫТЬ АККУРАТНЫМ ПРИ ПАРКОВКЕ К БОРДЮРАМ, ВЪЕЗДЫ ВЫЕЗДЫ НА ПОДЪЁМЫ И СПУСКИ КРУТЫЕ. ХОТЯ ЭТО И МИНУСОМ СЛОЖНО НАЗВАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ОН БЫЛ СДЕЛАН ТАК В УГОДУ ДИЗАЙНА.
- В МАРКЕ БЫЛА ФУНКЦИЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ЗАПИРАНИЯ ДВЕРЕЙ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ 20 КМ/Ч, ДА И В КАМРИ 92 ГОДА ТО ЖЕ БЫЛА ЭТА ФУНКЦИЯ, ЗДЕСЬ ЛИБО ЕЁ НЕТ, ЛИБО Я ЕЩЁ НЕ РАЗОБРАЛСЯ. ОЧЕНЬ УДОБНО, КОГДА РЕБЁНОВ МАЛЕНЬКИЙ В АВТО.
- КАК И У ВСЕХ ТОЙОТ, МЕЖСЕРВИСНЫЙ ПРОБЕГ 10000 КМ, У ВСЕХ ПО 15000 КМ ДАВНО УЖЕ. В ПРИНЦИПЕ В ЭТОМ ИНТЕРВАЛЕ МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР И МАСЛО, А СОВРЕМЕННЫЕ СИНТЕТИЧЕСКИЕ МАСЛА ХОДЯТ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ.
ПОДВЕДУ НЕБОЛЬШОЙ ИТОГ ПОЧТИ МЕСЯЧНОГО ВЛАДЕНИЯ ТОЙОТОЙ КАМРИ. АВТОМОБИЛЬ НА 100% СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ. КОМУ НУЖЕН НАДЁЖНЫЙ,КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС СЕДАН БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. СРАЗУ ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К ВЛАДЕЛЬЦАМ НИССАНОВ,ФОЛЬЦЕВ, ШКОД, НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ВАШИХ АВТО, ЭТОТ ВЫБОР Я СДЕЛАЛ САМ И НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ БРАТЬ ИМЕННО ТОЙОТУ. У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ И КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ВЫБОР, ОСНОВЫВАЯСЬ НА ОПЫТЕ СВОЁМ, ЧУЖОМ, И КАК МНОГОЕ БОЛЬШИНСТВО ДЕЛАЮТ НЕ СОВСЕМ УДАЧНЫЙ ВЫБОР ПОД ДЕЙСТВИЕМ РЕКЛАМЫ И МАРКЕТИНГА. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА, ПО МЕРЕ ЭКСПЛУАТАИИ БУДУ ДОПОЛНЯТЬ ОТЗЫВ

Продолжение отзыва о тойота камри V50 2,5 cм3 181 л/с в белом цвете.

На данный момент пробег автомобиля составляет более 18500 км. Первое (месячное) и второе (10000 км) ТО прошёл в г.Ноябрьск по акции бесплатно. Напомню при покупке шла акция, на камри 5 ТО бесплатно. За одно установил защиту и брызговики, обошлось всё в 15 т.р., дорого, но защита нужна, без брызговиков можно было бы и обойтись. Сделал тонировку задней полусферы, делал у неофициалов, американка обошлась в 3 т.р. работа около 3 часов.

Не хватает ещё ветровиков и мухобойки на капоте....

На днях прошёл ТО-20 т.км, в г.Новый Уренгой Восток-Моторс,причём также по сертификату абсолютно бесплатно. Кроме плановой замены масла и маслянного фильтра, внутрисалонного фильтра поменяли воздушный фильтр, хотя в регламенте он не прописан, т.е. за замену по идее нужно было бы заплатить, вообщем заменили бесплатно.

Машинка по-прежнему радует, проблем нет.

Всем автолюбителям привет!!! Случилось очень неприятная ситуация. 7 сентября утром прийдя в свой гараж, я обнаружил двери открытыми, а машину побитой. Гараж открыли ключом, ничего из гаража не похищено. У меня в гараже лежала бита бейсбольная, которой три раза ударили по капоту и три раза ударили по стеклу. На капоте три небольшие вмятинки, стекло со стороны пассажира хорошо потрескалось. Вызвал оперов,они составили акт и через 5 дней, получив постановление я отправился своим ходом за 300 км в страховую компанию "Согласие"....

Прошло уже почти 6 месяцев эксплуатации тойота камри V50, со дня покупки. На одометре уже более 32000 км. Успел поэксплуатировать автомобиль в -33С мороза, и в оттепель . Теперь обо всём подробнее. Проблем с автомобилем практически не было, она по прежнему радует своего хозяина и семью. Начну наверное с проблем:

1. После ремонта капота и замены лобового стекла в СТО «Джип», перестали работать форсунки омывателя лобового стекла, плюс к тому, кривые руки мастеров сломали клипсу, которая крепит шумку капота....

Позади 7 месяцев владения тойота камри V50 престиж. Машинка застала суровые мороза -40С. На Новый год ездил в г.Тюмень 2000 км в один конец. Выезжал на улице -39С, в машине тепло и не намёка на холод, правда по трассе поскрипывает переднее торпедо в районе перчаточного ящика, да и сзади в районе задней левой стоки то же есть сверчок, выход погромче музыку, благо стоит JBL 10 динамиков. Кстати впервые поехал по другому маршруту, через Ханты-мансийск, дорога безлюдная ехал ночью, ну и покрытие ровное по сравнению пыть-ях-салым,демьянка, но расстояние длиннее на 100 с лишним киллометров и с заправкой не подрасчитал, пришлось в горноправдинск заезжать....

В данный момент в ЯНАО действительно стоят настоящие крещенские морозы минус 48-52. Довелось проехать в такие морозы, в машине тепло но ходовка всё же замерзает ,колёса становятся дубовые, машинка не подкачала респект ей, а правда был глюк, вообщем оставил машинку на улице заведённой, было -50с, ехать обратно музыка перестала работать, а точнее динамики. На следующий день захожу в гараж,даже в гараже -24с,включил музон пашет тьфу три раза, больше таких экспериметов с машинкой делать не буду. Сегодня у нас -48,9С МЧС не выпускают на трассу никого.Всем удачи на дорогах.

Всем любителям Японопрома и Дромовцам привет!!! Уже прошёл ровно год со дня, как я стал счастливым обладателем тойота камри. После лютой северной зимы пробег подошёл к 50т.км. После эксплуатации пару раз за минус 50с, передние стойки потекли.Съёздил на дефектовку в г.Ноябрьск, вердикт гарантийная замена стоек. Ждать передние стойки пришлось около 1,5 недели, спустя неделю звонок, приезжайте на замену. Замена стоек как раз совпала с то 50 т.км, в итоге абсолютно бесплатно поменяли передние стойки на модернизированные 2014 года,+то 50 т.км около 8500 т.р. С магнитолой время от времени бывает глюк, работает сама выключиться и включится,затем работает....

Прошёл год, а соответственно нужно платить налог. К моему удивлению он составил 2639,58 за 7 месяцев, что не так и много,выходит за год=4525 рублей. Налоговая ставка 25 рублей за л/с.

Отзыв Тойота Камри.

Прошёл ещё один год владение камрюхой. Пробег на момент дополнения составляет около 71000 км. Недавно прошёл то-60т.км. в городе Ноябрьск. Эту зиму автомобиль ночует в холодном гараже, соответственно запуски на холодную. Минимальная температура запуска -35С,авто заводится, но с неохотой. Заводить приходится без опроса электронных систем, вообщем открываем авто, жмём педаль тормоза и кнопка пуск, вращаем до талого.

Из поломок:

1.На Новый год 2 января ездил с семьёй в Тюмень 1750 км в одну сторону, мороз стоял -40с до самой Демьянки, где-то в районе Тарко-Сале,на кочке оборвался провод абс на заднем правом колесе....

фото 3 сентября

Ещё один год владения Тойотой камри V50.

Привет Всем автолюбителям кто читает мои дополнения к отзыву. Наконец-то подключил гараж к электроснабжению. Весь год машинка зимовала в теплом гараже. На период апрель 2016 года машина проехала почти 90000 км, проблем нет, три раза плюну через левое плечо.

ТО-80000 км, проходил в г.Новый Уренгой «Восток-Моторс» в декабре 2015 года, обошлось примерно в 30 т.р. Их расходников самым дорогим оказался топливный фильтр около 8 т.р., поменяли тормозуху и фильтра с маслом....

Добрый день Всем автолюбителям. 8 июля прошёл в г.Новый Уренгой "Восток-Мторс" очередное то-90 т.км. Машина как 2 месяц уже постгарантийная, но официалы на такие авто дают скидку в размере 20%, что в принципе меня вполне устроило. С машинкой все ок, немного поизносилась резина летняя, но я перекинул более изношенную на задние колёса, сезон откатать хватит. У знакомого камри 2012 года комфорт, обслуживает в Сургуте не у дилера, так вот на одометре уже 200 т.км, то в среднем обходится в половину дешевле все с машинкой в порядке, на 160 т.км. он поменял масло в АКПП с фильтром, на 200 т.км. цепь со всеми прибамбасами (обошлось примерно в 14 т.р.). Ну да ладно ,чтобы все было взаправду прикрепляю сканы.Всем удачи!!!...

Хотелось воочию убедиться в том,что в камри 50 и 55 рестайл звук разный. Сначала врубаем музон с флешки на моей камрюхе, затем садимся слушаем в 55 с блютуз, не канает нужен один носитель и один трек. Вообщем на обоих ГУ настраиваем одинаковые частоты, берём флешку и слушаем один трек. Так вот в 50 звук объёмнее, ширина диапазона частот больше, низов и высоких больше, на 55 звук рафинированный, вообщем 55 разочаровала по полной, за это огромный минус тойоте (регрес).

Доброго всем дня дромовцы!

Пошёл 5 год владения тойотой камри. Пробег уже 122000 км.

То на 113000 км, делал в Тойоте г. Тобольск,обошлось примерно в 6500 рублей, не считая, что пришлось менять колодки (оригинал 2400 р.), дозаправка кондера 2000 р. По машине все вери гуд.

Собирался я ехать на машине летом на море и все меня не устраивал ближний свет, а там ночи тёмные. Так вот решился я на тюнинг. Загнал машину в г.Тюмень по ул.Широтной возле ТЭЦ в СТО "Ксенон", в итоге в течении дня получил биксенон,ДХО в поворотники и ксенон в туманках....

Сделал немного фото со свадебного эскорта. Недавно заказал с Питера обновление навигации, за всё с доставкой отдал 4000 рублей, у официалов обновление стоит в районе 14000 рублей. В комплекте идут 2 флешки и инструкция к обновлению. Все обновление занимает порядка 90 минут, версия карт май 2017 год, подходит для автомобилей камри и Лексус. Стало веселей, во время звонков входящих высвечивается не только номер но и фото контакта, в ЯНАО видит все дороги, даже в поселках, в Тюмени московский тракт стал показывать не кольцом как раньше,а полноценно, но развязку Мельникайте сделанную в прошлом году, по прежнему показывает только кольцом....

На фото пробег и версия карт навигатора после обновления. Попробую в темное время сфотографировать качество света головной оптики.

Как и обещал прикладываю фото с накидками из уругвайского меха, а так же тюнингованный свет.

Доброго дня суток!!! На меднях прошел ТО-132000 км.Сканы ниже о стоимости, вообщем вышло все около 11000 рублей, но после замены бублика у меня руль смотрел влево при движении по прямой, пришлось сделать сход-развал+2400.

В рекомендациях: зарядить АКБ, сопливят сальники приводов оба, лобовой сальник коленвала. Заказал цена в районе 3500 за три штуки, вчера заменил, стоимость работ по замене со скидкой 10000 рублей+бесплатная мойка.

В ниссан центре Новый Уренгой смотрели б/у авто, так вот открыв лексус рх 350, был удивлен таким же косяком как у камри с водительским сиденьем (боковая поддержка подушки) промята как следует и заломы на коже....

Secret
прекрасный отзыв, и хорошо что она белая, а не серебристая.
за отзыв 5
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Поздравдяю, достойный выбор! Богатая комплектация!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Восточная Сибирь
В такой комплектации конечно могли бы выкрасить и перламутром, а вообще белый Камри очень идет, авто смотрится и солидно, и по-японски сдержанно.

Восточная Сибирь
За отзыв поставил 4. Хотя за КАСП хотелось влепить тройбан!

за камри 5,был бы салон на белом ащще вещь!автору удачи
55 регион

Kiss*ka:
прекрасный отзыв, и хорошо что она белая, а не серебристая.
за отзыв 5
на вкус и цвет)))по мне серебро баще)))
55 регион

Secret
Nike87:
на вкус и цвет)))по мне серебро баще)))
серебро у многих, а вот белых меньше, хотя тоже много на дороге
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Геленджик
Вообще невозможно при Капсе читать...

Krasnogorsk
Да уж, у богатых свои причуды, тухлую сигналку за 30 косарей поставить это мощно...
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

ну не нравяться мне дизайны последних лет у Японцев, дизайнер у них умер чтоли?

Хороший авто.. только угоняется буквально отверткой. и интернет полон инстукций как это сделать))
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Атырау
стал меньше чем В40, не нравится, но салон нравится
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

Афтырь! 5! но - отпусти капслок, и ...."тандем" - в России уже скорее ругательное слово Ж)
MCV30

almaty
жила-была тойота, и шила гладью...
потом пошла в россию и стала ...... ...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Нестандарт:
ну не нравяться мне дизайны последних лет у Японцев, дизайнер у них умер чтоли?
А что в прошлом японцы блистали дизайном? К примеру Toyota Sprinter MarinoCorolla Ceres, Toyota Cynos, идем свежее Toyota WiLL Vi, Toyota Opa, вездесущий Приус наконец, на мой взгляд полнейшее уродство.
Что касается современного дизайна Тойота, то Камри это классика унаследовавшая благородные черты от Лексус, ну а дизайн ряда моделей Лексус так вообще на коне, тот же новый ES получился очень удачным, а ведь это облагороженная версия Камри.

Португалия
А как владелец относится к тому, что эта камри провалила краш тест? Оценка очень плохо. На видео было видно, что она сделанна как будто из фольги.

Ряzань
Пластмассовое дерево в салоне смотрится слишком убого. Цвет совсем не натуральный.

НОВОСИБИРСК

Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Отзыв как-будто блондинка писала, все капсом, поставил два

Сообщений: 19006
ванна на колесах, шумки нет
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Антон Шереметьев:
ванна на колесах, шумки нет
А у кого за 1,1-1,3 ляма есть? Догадываюсь что у БМВ Х5 лохматого года с легендарным прошлым...

5! красава

"Кожаный" с одной "н" пишется. Тогда уж пиши чОрный

xai:
1)ДА БРАЛ МАРКА ЗА 140000 Т.Р.,ПРОДАЛ ЗА 200000
2)ТУРБИРОВАННЫХ МОТОРОВ И РОБОТА ДСГ.
3)НАДЁЖНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ!!! КАК И У БОЛЬШИНСТВО ТАЕТ
4)ЗАСТРАХОВАЛ АВТО 61000 РУБЛЕЙ КАСКО В СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ СОГЛАСИЕ
5)КЛИРЕНС ВПОЛНЕ ДОСТОЙНЫЙ ДЛЯ АВТО =16 СМ
1) Что за цены у вас такие за гнилой пруль, один миллиард четыреста миллионов рублей? Самое интересное, что продал потом аж за два миллиарда :) Пиши верно цены.
2) Ты сам сталкивался с турбо или ДСГ? МОжет друг? Или знакомый? Или где-ты вычитал? Ну советую не очень верить чего пишут в инетах, на заборе тоже йух написано, а лежат дрова.
3) Тут, как в пункте два, проедешь минимум 150 тысяч км, ниче не сломается, вот тогда и напишешь НАДЕЖНОСТЬ.
4) Это что-за цены у вас на севере для водилы с опытом в 6 лет да еще и на японку оО. Может ошибся ты где то?
5) Слазь под днище с рулеткой, измерь просвет в самой нижней точке, например под защитой двига, или под коробасом. Дай бог 12 см наберется.

Я понимаю, радость от покупки все дела, я тебя душевно поздравляю, но пиши аккуратнее пожалуйста.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Столько нулей наклепал, что я ошибся, 140 миллиардов рублей и 200 миллиардов.

ЯНАО
Режима спорт и тип-троника у камри нет,буковка S означает сиквентальный режим,то есть ручной.Знаю потому что сам на такой езжу.
А почему всё с большой буквы?
За отзыв пять.

Саяногорск
hondacrv2011:
камрюха супер, но пластик под дерево просто убогий
Сколько я это уже слышу у каждого нового авто начиная с камри 1994г один говорит ух ты у тебя деревянные вставки, потом пригляделся ааааа это пластик это было в 96году!!!!!
ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? ЭТО ЖЕ ЯПЫ ПЫЛЬ В ГЛАЗА НА 4-5ЛЕТ!!!!!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Nord_Я:
А почему всё с большой буквы?
За отзыв пять.
сЕкветальный режим и типтроник это по сути одно и тоже, это режим ручного переключения скоростей АКПП, а называют типтроником, так как впервые данное новшество внедрили Порше, как раз назвав данный режим АКПП Типтроник, с тех времен конечно многое поменялось, но название прилипло, собственно как и секвентального в АКПП Камри совсем немного, это лишь имитация работы секвентальной КПП, технически не имеющая ничего общего.

Сургут
Убрать бы это обилие псевдодерева, не в темный блок климата и отвратную управляемость, то получился бы не плохой авто.

Хороший отзыв, но насчет масла автор погорячился) С нашим г..енным бензином и тяжелыми условиями эксплуатации (о них подробно написано в мануале) ни одно масло 15 тыков не выдержит (ИМХО). Поэтому Тойотовцы молодцы - не вешают "лапшу на уши" своим покупателям.

отвратную управляемость
Это в сравнении с чем? С Поршем 911?)))

Димон 20:
Убрать бы это обилие псевдодерева
ага, смотрится как китайская подделка

KOS777:
Это в сравнении с чем? С Поршем 911?)))
Нет уважаемый, даже не с порше, а всего лишь с оптимой, супербом, аккордом....... Это конечно же мое мнение, то на чем катался. Но и тесты показывают у кэмри самые низкие скоростя при переставке, лосином тесте, запоздалые отзывы на действия руля, отсутствие информативности в околонулевой зоне, самые сильные крены.... Кому как, но мне вялое управление не по душе, лучше подвеска по жестче, но крены по меньше.

Димон 20:
Скажу так: кому не нравится управление у Камри добро пожаловать в автошколу)))
Сравнение с Оптимой в плане рулежки вообще рассмешило))) Аккорд - да согласен, но он проиграет в другом, СеперБ - ни чо не скажу, не юзал. Но Оптима!) Короче спасибо за юмор!:)

ЯНАО
Мля,одни шумахеры развелись,крены в поворотах им мешают, владельцам камри деваться некуда.
Интересно на каких скоростях эти доморощенные шумахеры в поворот заходят?

Nord_Я:
Интересно на каких скоростях эти доморощенные шумахеры в поворот заходят?
И самое главное где??? Где они находят такие дороги?)

Камрюха супер !

KOS777:
Скажу так: кому не нравится управление у Камри добро пожаловать в автошколу)))
Да и по тестам в плане управляемости кореяк обходит кэмри во всех дисциплинах.
Nord_Я:
Доморощенного в зеркале увидишь.
KOS777:
И самое главное где??? Где они находят такие дороги?)
В городе.

Димон 20:
Камри автомобиль для вальяжной езды, а не для того чтоб в повороты входить...автомобиль так и позиционируется...нафига кому то мега управляемость в ежедневной езде? Хочешь управляемости бери бмв или купе какое нибудь.., у машины другая философия.
Насчет псевдодерева, а где лучше?)))В этой ценовой категории)Да и вы любители дерева отличаете его от настоящего?))всегда было интересно)))

Димон 20:
А что оптима? она на ура входит в повороты, отлично отзывается на руль, нет пустоты. Или у вас старперовский стереотип, что корейцы хуже япов? Да и по тестам в плане управляемости кореяк обходит кэмри во всех дисциплинах.Доморощенного в зеркале увидишь.В городе.
Оптима лучше камри по всем показателям, это да, только не покупают её...одна беда(

В городе.
Таких сажать надо стритрейсеров. Или просто п..делей давать, чтобы мозги на место вставали.

+++

Точно)))
Я всегда поражался над этими высказываниями: "Здесь пластик жесткий!" или "Здесь псевдодерево!") Вы чо его лижете что ли? Или ч/з каждые сто метров башкой об него прикладываетесь? Нет? Ну тогда и нечего звиздеть! Кстати сказать даже в Мериндосах уже кож. зам. вместо кожи клепают, тоже скажите авто ни о чем?)))

Беларусь)Жлобин)
Капс просто хорош)
Мой отзыв: Peugeot 406 1996

Lexus1707:
1) Ну да, для вальяжной, ну наверное когда мне будет лет 50, я пойму кайф вальяжности.
2) Я сказал свое мнение, а тут "герои" начали, рассмешил, доморощенный.................. ......
3) Про дерево, внимательно читай, ОБИЛИЕ, кому то конечно нравиться, но столько его...... это как красивую девушку сильно-сильно наштукатурить, вульгарщина короче ИМХО

Димон 20:
Короче сдается мне кроме папиной шахи ты больше ничего и не юзал...
Иди уроки учи, а то мама ругать будет.
FYS

Народ, вы прежде чем чмырить машину автора, чмырить в целом камри, хотя бы просто по салонам ездили? искали альтернативы? я 3 месяца выбирал, пересмотрел ВСЁ! в итоге заказал такую же камри. 4 раза на тесте прокатился. Критично НИЧЕГО! Крены? да, есть! когда заходишь в затяжной поворот на 130 км в час. Пластик дешевый? ничего дешевого я не увидел. Суперб проигрывает по салону однозначно качеством материала! Скажите, у кого на машине НОВОЙ в пределах 1100 - 1300 есть НАТУРАЛЬНОЕ дерево в салоне?
Автор, поздравляю! Отличный выбор! ещё раз укрепил своё мнение относительно правильного выбора.

FYS:
Все правильно. Я тоже после походов по автосалонам и тест-драйвам на авто друзей к такому выводу пришел. Авто за свою цену альтернативы не имеет.

Причём тут герой?
Когда человеку сказать нечего он начинает нести чушь.

FYS:
О... зря ты это написал,щаз шкодоводы-креноводы набегут хаять тойоту.

KOS777:
Короче сдается мне кроме папиной шахи ты больше ничего и не юзал...
Иди уроки учи, а то мама ругать будет.
Очень умный, содержательный и достойный ответ мудрого человека, которому надо хоть чуть перестать переходить на личности, может и умнее казаться начнет.
И еще, про суперб, про пластик, если хоть чуть разбираетесь, в шкоде пластик мягкий, дорогой, а в тайоте пластик жесткий, со спец напылением ( фишка японо-корейцев )

Nord_Я:
О... зря ты это написал,щаз шкодоводы-креноводы набегут хаять тойоту.
бывшие пилоты Формулы-1 мля...

Причём тут герой?
Когда человеку сказать нечего он начинает нести чушь.
Я тебе сказал, по пунктикам, а в ответ" рассмешил"

Димон 20:
Уже выше написали все по пластик тебе. Или прикладываешься все-таки периодически? Про второе назначение стесняюсь спросить!)
А то что ответ тебе понравился я рад!) Можешь учиться, я не против.

KOS777:
А то что ответ тебе понравился я рад!) Можешь учиться, я не против.
Судя по ответам, ни одного внятного про управляемость ( кроме лексуса 1707 ) и пластик ( доказываете свои не знания )
Учиться чему? Я так в 13 лет разговаривал.

Димон 20:
Учиться чему? Я так в 13 лет разговаривал.
Т.е. тебе сейчас уже 14-ть?)))
Ладно, тогда буду относиться к тебе более уважительно)

P.S.
Ты писать научись сначала внятно, а то ход твоих мыслей даже самый продвинутый философ не поймет. Хотя конструктивного диалога с тобой чувствую не получиться.

Димон 20 сам то на чем передвигаешься?

KOS777:
Т.е. тебе сейчас уже 14-ть?)))
Ладно, тогда буду относиться к тебе более уважительно)
P.S.
Хочешь конструктивно, давай про оптиму к примеру, про управляемость, расскажи мне конструктивно, что тебя рассмешило?
FYS

Димон 20:
https://www.youtube.com/watch?v=RT2sTXni2r8 - вот тут всё подробно рассказано. В каком месте в тойоте пластик жесткий? Я конечно ещё не владелец, пока что жду, но на тесте Суперб абсолютно не зацепила. В салоне не чувствуешь себя как бизнес седане. Я такие же эмоции испытываю когда езжу на служебной Джетте новой. Всё просто и сердито. Когда сел за камри какое-то прям душевное спокойствие пришло)

Димон 20:
Давай начнем диалог с более простых вопросов. К примеру зачем ты здесь пишешь что Камри грубо говоря г..но (по твоему мнению)? Ну не нравится - не езди, не покупай и т.д. А если душа изнутри горит и так хочеться что-то крикнуть в защиту Шкод, Хонд и т.д. ну зайди к ним в отзывы и напиши КАМРИ ШЛАК) Как-то это более логично будет, не находишь? Или ты считаешь, что затесаться в ряды болельщиков Спартака и потом крикнуть "ЦСКА - чемпион!" это нормально? Все здесь взрослые люди и все (наверное все) понимают, что идеальных машин НЕ БЫВАЕТ! Каждый выбирает авто согласно своих приоритетов, потребностей ну и финансовых возможностей конечно. ТАк вот (еще раз повторюсь) на мой взгляд Камри оптимальный вариант седана на сегодняшний день в своей ценовой категории.
А спорить про оптику, управляемость это не ко мне. Есть форумы соответствующие на которых "зависают" люди желающие поспорить вот с ними дискутируй.

FYS:
https://www.youtube.com/watch?v... - вот тут всё подробно рассказано. В каком месте в тойоте пластик жесткий? Я конечно ещё не владелец, пока что жду, но на тесте Суперб абсолютно не зацепила. В салоне не чувствуешь себя как бизнес седане. Я такие же эмоции испытываю когда езжу на служебной Джетте новой. Всё просто и сердито. Когда сел за камри какое-то прям душевное спокойствие пришло)
Почему то все, кто реально был на тест драйвах (из моих знакомых) так говорят. Димон 20 ты вообще видел авто о которых идет речь? И ты так и не ответил на вопрос про твое авто?

Димон 20:
И я не говорил, что в Оптиме меня что-то рассмешило (тебе это приснилось что ли?).
Напротив я писал что это авто я не тестировал и даже внутри не сидел.

Извиняюсь Димон 20, не правильно написал (это к выше написанному посту относиться).
Читать не Оптима, а Супер Б.

А в твоих словах про Оптиму рассмешили меня именно слова про управляемость.
Корейцы ВСЕГДА славились не важной управляемостью и доказать тебе мне обратное не получиться.

KOS777:
Я г...о не писал, я написал, то, что меня в нем не устроило.

Пластик там не жесткий в чистом виде, он с напылением, технология такая, так делают и в соренте, аурисе и т.д.
Нет у меня машины уже 2 месяца, сейчас выбираю из данного класса как раз, в августе брать собираюсь

Димон 20:
Я г...о не писал, я написал, то, что меня в нем не устроило.
Блин ты какой-то деревянный (без обид)! Ну хорошо сейчас нет, а что было 2 мес. назад?

KOS777:
А в твоих словах про Оптиму рассмешили меня именно слова про управляемость.
Стереотип детектед, все ясно. Еще один умный ответ. Удачи.

Димон 20:
Стереотип детектед, все ясно. Еще один умный ответ. Удачи.
И все же на вопросы в конструктивных диалогах принято отвечать...
Говорил же не получиться)
И тебе не хворать "любитель" Камрей:)

FYS:
Согласен, чморить многие горазды, да и зависть, думаю играет не последнюю роль! Что касается Суперба - неохотно его берут, как не крути! А пятидесятки раскупают как пирожки, наверно люди не дураки!

Эдиссон:
"Прикольно - кузовщик на шкоде сказал, что ржавеют все супы, причем крышка багажника (накладка - не накладка) ржавеют насквозь. За всю историю он видел только один суперб, у которого не было проблем - мужик раз в неделю с тряпочкой протирал крышку."

Взято с форума Шкода-клуб.

Мое мнение - надо уважать выбор человека, купившего новый автомобиль и поделившись своим мнением о выбраном авто. А то начинают - управляемость плохая, одному нравится хорошая рулежка, другому нравится комфорт, а в плане комфорта Камрюха, считаю, достойный автомобиль бизнес-класса за свои деньги!

fedel777:
Пластиковый "дуб" и в немцах не ахово смотрится:-)

Artecs54:
А Емгранд не смотрел?
А что уж не Джили Смайл
Бгг

Берег Горе-Моря
С покупкой автора поздравляю, не хватающий звезд с неба авто, но очень сбалансированный
Отзыв хороший, но капс лок был лишним

Удачи!

Зы: димон20 жжот:-)

Mr.LION:
Зы: димон20 жжот:-)
Да так, что воротник заворачивается)))

Без них вроде и скучно
Вчера тут в форумах Дабуги Хрю отжигал и веселил всех:-)
Димон кста тоже невпервой
Про децибелы мне тут както задвигал, маманегорюй

У кого псевдодерево салоне, у кого то настоящее дерево в голове со вставками из алюминия) Каждому свое как говорится.

Mr.LION:
Пластиковый "дуб" и в немцах не ахово смотрится:-)
Согласен. Пластмассовое дерево, оно везде не айс смотрится. А смайлик зачем? У меня не было таких машин.

KOS777:
На личности переходим? Ну-ну... виден подход оголтелого камривода. Кто-то здесь распинался о порядочности. Не Вы ли?
xai

Газ-Сале
Всем спасибо за комментарии и за оценки. Извиняюсь за капс, печатал отзыв дома и хотел побыстрее разместить его, за ценники то же айм сорри.
Сколько споров о камри, за эти деньги я считаю у ней нет конкурентов.
За моторы ТСИ я много всего прочитал, у жор у этих моторов масла допустим на новом моторе, периодически надо следить за уровнем масла. Моторы маленького объёма для севера не приемлемы, так как долго прогреваются на холостом ходу + турбина. Может в Европе это ноу хау и вери гуд, но в России с её качеством топливо пока атмо рулит.
Ничего против шкоды не имею, но салон в шкоде скучный и материалы ничуть не лучше чем в камри, да и слота по флешку нет, даже опционально, хотя багажник зачётный.
Кому нужна рулёжка, где вы видели у нас дороги (одни направления). Кому жуно дерево в машине, пожалуйста немецкая тройка,лексус,ягуар,финик и т.д., но это уже другие деньги.
По мне пластик под дерево выглядит нормально,сверху пластик мягкий, не то чтобы в марк 2 , но не скрипит не царапается всё в норме. Против корейцев ничего не имею, но это не моё пальто.
Ещё раз всем спасибо за оценки и комментарии. Вообщем управляем мечтой, а другие пусть ездят на том ,что нравится!!!
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

fedel777:
Вышеуказанный Вами мой пост был предназначен не Вам.

KOS777:
Вышеуказанный Вами мой пост был предназначен не Вам.
Прошу простить коллеги, старый аккаунт забанили чувствительные одмины.

xai:
Сколько споров о камри, за эти деньги я считаю у ней нет конкурентов.
Мнение автора заслуживает уважения! Так держать!

Ряzань
Ну, вот и Автор появился и расставил точки над I. Очень рад за него. А то устроили здесь локальные бои, понимаешь...))) Один даже никнеймом поплатился...

Skoda_For_Ever:
Прошу простить коллеги, старый аккаунт забанили чувствительные одмины.
Старый ник у тебя какой?

Эдиссон:
Мнение автора заслуживает уважения! Так держать!
Солидарен.

Старый ник у тебя какой?
догадайся с 536 попыток :)

Skoda_For_Ever:
догадайс я с 536 попыток :)
Шкода?)

Шкода?)
с первой попытки ёмаё :)

с первой попытки ёмаё :)
Я ж тебе говорил забанят... Здесь троллей не любят.

KOS777:
Я ж тебе говорил забанят... Здесь троллей не любят.
правду в глаза люди не любят :) Просто админ скорее всего поклонник камри. Человеческий фактор, куда деваться.

я не ненавистник тойоты, например я весьма уважаю Марка за его скорость и динамику.

У Шкоды хуже?)))
Кстати ты нарушаешь правила форумов (не знаю работают они в отзывах или нет): "Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. На форуме - как в жизни, вы существуете только в единственном экземпляре".

Skoda_For_Ever:
Эт какого Марка 2-шечного??? Да 1G это скорость и динамика, к тому же прошу отметить что Марк по рулежке в 2-а раза большая ванная в отношении новой Камри.

У Шкоды хуже?)))
а вы уверенны, что это именно я? Возможно кто то дублирует мой аккаунт.

Сан-Педро-Сула
Отличная машинка! 5 за отзыв. Удачи.
Freedom and peace!

Skoda_For_Ever:
а вы уверенны, что это именно я? Возможно кто то дублирует мой аккаунт.
Кончай троллить!

Кончай троллить!
личную неприязнь ко мне вы всегда можете выразить просто отписав мне в пм. Не засоряйте форум.

Skoda_For_Ever:
О как! Хочешь еще раз в жБАН получить?)))

Продажа Toyota Camry 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов V50 в Новом Уренгое