Прохождение ТО-40000 км

Toyota Camry 2013

, Новый Уренгой
Темы: Ремонт и обслуживание

Позади 7 месяцев владения тойота камри V50 престиж. Машинка застала суровые мороза -40С. На Новый год ездил в г.Тюмень 2000 км в один конец. Выезжал на улице -39С, в машине тепло и не намёка на холод, правда по трассе поскрипывает переднее торпедо в районе перчаточного ящика, да и сзади в районе задней левой стоки то же есть сверчок, выход погромче музыку, благо стоит JBL 10 динамиков. Кстати впервые поехал по другому маршруту, через Ханты-мансийск, дорога безлюдная ехал ночью, ну и покрытие ровное по сравнению пыть-ях-салым,демьянка, но расстояние длиннее на 100 с лишним киллометров и с заправкой не подрасчитал, пришлось в горноправдинск заезжать. Зимний расход по трассе около 10 литров. С севера выезжал машинка была чистой, доехал до Тюмени машина буквально коричнегово цвета стала. Ну да ладно, к камрюхе претензий нет, -40С когда обдув направлен на лобовое и в ноги начинает затягивать стекло, приходится постоянно переключаться дабы ноги не замёрзли.

Во время прохождения ТО-40 тысяч 12.01.2014 в Восток-Моторс г.Новый Уренгой случился конфликт, а именно у меня на руках сертификат на 5 бесплатных ТО включая месячное, т.е. осталось последнее бесплатное то, которое мен пришлось пройти платно выложив 14500 рублей. (кроме масла,фильтров замена тормозухи). День был воскресный, поэтому уточнить информацию у меня не получилось так как начальник сервисного отдела не работал, служба клиенсткой поддержки то же, вообщем был немного опечален.

С утра 13.01.2014 стало звонить в Ноябрьск где мне разъяснили, что бесплатных ТО только 4 это решило руководство салона, я им а почему мне об этом не сказали, в ответ это вина вашего менеджера, вообщем отмазались.

Тем не менее о тойота камри сказать плохого нечего, возит исправно, заводится с полпина,тепло а это самое главное у нас в заполярье.

PS/

в сервисе сказали надо подзарядить АКбс машинкой всё вери гуд. Удачи на дорогах!!!