Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Салон: оптитронная панель приборов, кожанный салон, 9 подушек безопасности
Двигатель: 4 цилиндра 2.5 см3,181 л/с
ОТЗЫВ ОБ  АВТОМОБИЛЕ ТОЙОТА КАМРИ 2013 ГОДА ВЫПУСКА В КОМПЛЕКТАЦИИ ПРЕСТИЖ, БЕЛОГО ЦВЕТА С ЧЁРНЫМ КОЖАННЫМ САЛОНОМ.
ОТЗЫВ ПОДЕЛИМ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСТЕЙ:
1.ПРЕДИСТОРИЯ ПОКУПКИ
2.ЭКСТЕРЬЕР
3.ИНТЕРЬЕР.
4.ХОДОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
5.ПЛЮСЫ
6.МИНУСЫ
       1. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СТАЖ МОЕГО ВОЖДЕНИЯ 6 ГОД. ПО СЧЁТУ У МЕНЯ ЭТО ТРЕТИЙ АВТОМОБИЛЬ. ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ БЫЛ КУПЛЕН В 2006 ГОДУ ПРАВОРУКОЯ ТОЙОТА СПРИНТЕР, ЦВЕТ СЕРЫЙ МЕТТАЛИК (МОКРЫЙ АСФАЛЬТ) 1997 ГОДА 1.6 СМ3,115 Л/С, 4ВД, ВЛАДЕЛ ИМ ТРИ ГОДА НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С АВТОМОБИЛЕМ НЕ ИСПЫТЫВАЛ, МЕНЯЛ ТОЛЬКО РАСХОДНИКИ.
     ВТОРЫМ МОИМ АВТОМОБИЛЕМ СТАЛ В 2010 ГОДУ ЛЕГЕНДАРНЫЙ ТОЙОТА МАРК II В 90 КУЗОВЕ, 1996 ГОДА, ДВИГАТЕЛЬ 1G-FE 140 Л/С, ПРИВОД ЗАДНИЙ, ЦВЕТ СЕРЕБРИСТЫЙ МЕТТАЛИК. ЗА ТРИ ГОДА НА МАРКЕ НАКАТАЛ 75000 КМ. С ЭТОЙ МАШИНЙ Я ОТКРЫЛ В СЕБЕ АВТОСЛЕСАРЯ. САМ МЕНЯЛ РАСХОДНИКИ, САЙЛЕНТЫ, СТОЙКИ, ВИСКОМУФТУ, МСКОЛПАЧКИ, ВООБЩЕМ РУКИ РАСТУТ ОТ ТУДА ОТКУДА НАДО. ДА БРАЛ МАРКА ЗА 140000 Т.Р.,ПРОДАЛ ЗА 200000 Т.Р. ТЕПЕРЬ МАРК В ТЮМЕНИ У ЧЕТВЁРТОГО ПО СЧЁТУ ХОЗЯИНА, СЛУЖИТ ЕМУ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ. В ИТОГЕ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ ЕСТЬ, ЗАДНИМ ЕСТЬ,ДЛЯ ПОЛНОГО ФАРША НЕ ХВАТАЕТ ПЫТА ВЛАДЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ С ПЕРЕДНИМ ПРИВОДОМ.
ДОВЕЛОСЬ ПОЕЗДИТЬ ЗА РУЛЁМ, НЕ В КАЧЕСТВЕ ПАССАЖИРА НА АВТОМОБИЛЯХ ШКОДА ОКТАВИЯ 2012 ГОДА 1.6 MPI  6 АКПП, ПЕРЕГОНЯЛ Я ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ДРУГУ ИЗ НОЯБРЬСКА, ХОНДА АККОРД 1995 Г.В., 2.2 СМ3, 160 Л/С, НИССАН ЦЕФИРО 1999 Г.В., 2.5 СМ3 210 Л/С,РОССИЙСКИЙ АВТОМПРОМ НЕ В СЧЁТ.
В ОБЩЕМ К ВЫБОРУ АВТОМОБИЛЯ КАМРИ ПРИШЁЛ ОСОЗНАННО. В СЕМЬЕ ДВОЕ ДЕТЕЙ, СЫНУ 12 ЛЕТ, ДОЧКЕ СКОРО БУДЕТ ДВА. В МАРКОВНИКЕ МЕСТА СТАЛО НЕ ХВАТАТЬ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕРИ.
ПОЧЕМУ ИМЕННО КАМРИ.
ИЗНАЧАЛЬНО ХОТЕЛ ХАЙЛЕНДЕРА, НО ВЫСОКАЯ ЦЕНА ДЛЯ МЕНЯ, МОЙ КОШЕЛЁК ПОКА ЕГО НЕ ПОТЯНЕТ, БОЛЬШОЙ РАСХОД И НАЛОГ. СПУСТЯ МЕСЯЦ С 4 АПРЕЛЯ ВСЕ ДИЛЕРЫ ТОЙОТА СТАЛИ ПРИНИМАТЬ ЗАКАЗЫ НА ТОЙОТУ ВЕНЗА, БАЗА СТОИТ 1570, ЖДАТЬ 3,5 МЕСЯЦА, ДУМАЮ В БУДУЩЕМ БРАТЬ ИМЕННО ЭТОТ АВТО В ПОЛЬЗУ КЛИРЕНСА И САЛОНА.
КОНКУРЕНТЫ КАМРИ                                                                                                                                                                                                            - ПАССАТ, ОТПАЛ ИЗ-ЗА НИЗКОГО КЛИРЕНСА, ТУРБИРОВАННЫХ МОТОРОВ И РОБОТА ДСГ.
- ТИАНА ОДИН ШИЛДИК ЯПОНСКИЙ, ВАРИАТОР, НИЗКИЙ КЛИРЕНС,  ТАК В САЛОНЕ ЗАЧЁТНО СМОТРИТСЯ.
- ШКОДА СУПЕРБ -  НЕЛИКВИДНАЯ МАШИНКА, МИНУСЫ ТЕ ЖЕ ЧТО И VW, А В ЦЕЛОМ ТОТ ЖЕ VW.
– ПРЕМИУМ ТРОЙКА НАЧИНАЕТСЯ БАЗА ОТ 1800000 Р.
– ЛЕКСУС ES250, ХОРОШИЙ АППАРАТ БАЗА ОТ 1500000 РУБЛЕЙ С ЧЕМ-ТО, НО ПО НАЧИНКЕ УСТУПАЕТ КАМРИ В МОЕЙ КОМПЛЕКТАЦИИ,  ТАК МАТЕРИАЛЫ,ШУМКА,СТАТУС, КОМФОРТ,ДА И ДИНАМИКУ ДРУГАЯ, ХОТЯ ДВИЖОК ТОТ ЖЕ.
ДА, ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ,ЧТО ЖИВУ Я НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ,ЗАПОЛЯРНЫМ КРУГОМ,НУЖНА БЫЛА ТЁПЛАЯ МАШИНА. ШКОДА ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОТ -35С ДОЛГО ПРОГРЕВАЕТСЯ, В САЛОНЕ ЗАДНИМ ПАССАЖИРАМ ПРОХЛАДНО, В МАРКЕ БЫЛО ТЕПЛО. ХОНДА И НИССАН ТЕПЛО, ОСОБЕННО В ХОНДЕ.
ПЕРЕЛОПАТИВ МНОГО ОТЗЫВОВ НА ДРОМЕ, В ПОЛЬЗУ КАМРИ СКЛОНИЛИ СЛЕДУЮЩИЕ ФАКТОРЫ:
1. НАДЁЖНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ!!! КАК И У БОЛЬШИНСТВА ТОЙОТ.(АТМОСФЕРНЫЙ МОТОР, АКП НЕ ВАРИАТОР И НЕ ДСГ КАК У ПАССАТА И ТИАНЫ),ПРОСТОРНЫЙ САЛОН.
2. ДОСТАТОЧНЫЙ КЛИРЕНС 16 СМ, В ОТЛИЧИИ ОТ ПАССАТА,ТИАНЫ.
3. ЛИКВИДНОСТЬ
ИТАК ПОСЛЕ ТОГО КАК БЫЛА СОБРАННА ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ СУММА, 18 МАРТА В САЛОНЕ ВОСТОК-МОТОРС НОЯБРЬСК Я ЗАКАЗАЛ БЕЛУЮ КАМРИ, С ЧЁРНЫМ САЛОНОМ В КОМПЛЕКТАЦИИ ПРЕСТИЖ. ПОЧЕМУ БЕЛУЮ,ДА ТОЛЬКО ПОТОМУ,-ЧТО ХОТЕЛ СЕРЕБРИСТУЮ НО ЖДАТЬ ЕЁ ДОЛЬШЕ, ОНА БЫ ПРИШЛА ТОЛЬКО 12 ИЮНЯ+ 14500 ДОПЛАТА ЗА ЦВЕТ МЕТТАЛИК.
   ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СОВСЕМ ЗНАКОМ С КОМПЛЕКТАЦИЕЙ ПРЕСТИЖ, КРАТКАЯ ХАР-КА:
- ДВИГАТЕЛЬ 2.5 СМ3, 181 Л/С, 6 АКПП (РЕЖИМ СПОРТ,ТИПТРОНИК)
- РЕЗИНА YOKOHAMA DB 215/55/17 НА ЛЕГКОСПЛАВНОМ ЛИТЬЕ, ЗАПАСКА ПОЛНОРАЗМЕРНАЯ НА ТОЙ ЖЕ РЕЗИНЕ И ДИСКЕ.
- БЛИЖНИЙ КСЕНОН С ОМЫВАТЕЛЕМ ФАР, С АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕГУЛИРОВКОЙ УГЛА НАКЛОНА
- БЕСКЛЮЧЕВОЙ ДОСТУП В АВТОМОБИЛЬ, ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ КНОПКОЙ
- ХРОМИРОВАННЫЕ РУЧКИ ДВЕРЕЙ
- ПЕРЕДНИЕ И ЗАДНИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ, ПАРКТРОНИКИ ПЕРЕДНИЕ И ЗАДНИЕ, КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА С ДИНАМИЧЕСКОЙ РАЗМЕТКОЙ
- АУДИСИСТЕМА JBL С 10 ДИНАМИКАМИ
- ИОНИЗАТОР НАНО Е
- 3-Х ЗОННЫЙ КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ
- СИДЕНЬЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ РЕГУЛИРОВКИ В 8-МИ НАПРАВЛЕНИЯХ, С РЕГУЛИРОВКОЙ ПОЯСНИЧНОГО ПОДПОРА, ПАССАЖИРСКОЕ В 4-Х, ЗАДНИЕ СИДЕНЬЯ РЕГУЛИРУЮТСЯ СПИНКИ В 2-Х НАПРАВЛЕНИЯХ, РАЗДЕЛЕНЫ В ПРОПОРЦИИ 40/20/40
- КОЖАННЫЙ САЛОН, СИДЕНЬЯ ПЕРФОРИРОВАННАЯ КОДА, С СИДЕНЬЯ С ПОДОГРЕВОМ                                                          - ЗАДНИЙ ПОДЛОКОТНИК С СИСТЕМОЙ РЕГУЛИРОВКИ СПИНОК, КЛИМАТА, ПОДОГРЕВОМ, ПРЕКЛЮЧЕНИЯ ТРЕКОВ, ГРОМКОСТИ И ЧЕГО-ТО ЕЩЁ.
-7 ДЮЙМОВЫЙ СЕНСОРНЫЙ МОНИТОР С НАВИГАТОРОМ
- МУЛЬТИРУЛЬ, ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ТРЕКОВ,ГРОМКОСТЬ,ИСТОЧНИКИ,ГРОМКАЯ СВЯЗЬ БЛЮТУЗ,ПОКАЗАНИЯ БОРТОВОГО КОМПА, ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ.
КАК И БЫЛО УКАЗАНО В ДОГОВОРЕ, КАМРИ ПРИШЛА 30 МАЯ. 2 ИЮНЯ Я ЗАБРАЛ СВОЮ КРАСАВИЦУ ИЗ САЛОНА. ИЗ ДОПОВ ПОСТАВИЛ СИГНАЛИЗАЦИЮ СТАРЛАЙН 30000 РУБЛЕЙ С УСТАНОВКОЙ, КОВРИКИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ В САЛОН – 3500, В БАГАЖНИК – 3500. ЗАСТРАХОВАЛ АВТО 61000 РУБЛЕЙ КАСКО В СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ СОГЛАСИЕ. СТОИМОСТЬ ДАННОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ 1307000 РУБЛЕЙ,КТО-ТО СКАЖЕТ ДОРОГО, МОЖНО ВЗЯТЬ КОМПЛЕКТАЦИЮ КОМФОРТ 1088000 С ВЕЛЮРОВЫМ САЛОНОМ,НО ПОТОМ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ.
ЧТО ЁЩЕ НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ ИЗ ДОПОВ:
1. ТОНИРОВКИ ЗАДНЕЙ ПОЛУСФЕРЫ
2. БРЫЗГОВИКОВ
3. ДЕФЛЕКТОРОВ КАПОТА И ОКОН
4. ЗАЩИТА, ЕЁ ПОЧЕМУ-ТО В САЛОНЕ НА МОМЕНТ ПОКУПКИ НЕ ОКАЗАЛОСЬ В НАЛИЧИИ.                                                                                                                                                                                                                  СО ВРЕМЕНЕМ ВСЁ ЭТО БУДЕТ, ЗАКАЖУ  В ЭКЗИСТЕ,ЛИБО НА КАМРИ КЛУБ.                                                                             В ПЕРИОД ПОКУПКИ НА ТОЙОТУ КАМРИ ШЛА АКЦИЯ 5 БЕСПЛАТНЫХ ТО,КАСКО НА ГОД В ПОДАРОК, И СНИЖЕННАЯ СТАВКА ПО КРЕДИТУ В ТОЙОТА БАНК. Я ВЫБРАЛ СЕБЕ СЕТРИФИКАТ,  НА 5 БЕСПЛАТНЫХ ТО. В САЛОНЕ ПОДАРИЛИ БУТЫЛКУ ШАМПАНСКОГО И ВСЁ.
5. ВЕБАСТО ПОКА НЕ НУЖНО, ЕСТЬ ТЁПЛЫЙ ГАРАЖ, К ЗИМЕ ПРИКУПИТЬ ПЛАНИРУЮ РЕЗИНУ ХАККА 7,ЛИТЬЁ СКОРЕЕ ВСЕГО ВОЗЬМУ НА 16,МЯГЧЕ БУДЕТ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ.
2. ВНЕШНИЙ ВИД АВТОМОБИЛЯ ОСОБЕННО В БЕЛОМ ЦВЕТЕ МНЕ НРАВИТСЯ, ВЫГЛЯДИТ АВТО КРУПНЕЕ И СОЛИДНЕЕ. НЕ ТАК ПАЧКАЕТСЯ АВТО БЕЛОГО ЦВЕТА, КАК АВТОМОБИЛЬ  ЧЁРНОГО, ЕДИНСТВЕННОЕ СЕЙЧАС ЛЕТО И РАЗБИВШИЕСЯ ОБ ПЕРЕД НАСЕКОМЫЕ НА БЕЛОМ СВЕТЕ СРАЗУ БРОСАЮТСЯ В ГЛАЗА.
   ПОСЛЕ ВЫХОДА ТК В 50 КУЗОВЕ, ПО НАЧАЛУ, ТО ЖЕ ВСЕ ТРЫНДИЛИ 40 ЛУЧШЕ, А СЕЙЧАС КАК-ТО ПОПРИВЫКЛИ ДА И  ПОУТИХЛИ.  КАЖДЫЙ КУЛИК ХВАЛИТ СВОЁ БОЛОТО, Я СЧИТАЮ С КАМРЮХОЙ ВСЁ В НОРМЕ, ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ МОЖНО ДО ЧЕГО УГОДНО ДОКОПАТЬСЯ. КЛИРЕНС ВПОЛНЕ ДОСТОЙНЫЙ ДЛЯ АВТО =16 СМ, НО ЗА ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР НЕМНОГО ПОБАИВАЮСЬ В МОМЕНТ СЪЕЗДА ИЛИ ВЪЕЗДА НА ПЕРЕПРАВУ ИЛИ ЖЕ ЭСТАКАДУ. ЗА ВНЕШНИЙ ВИД СТАВЛЮ КАМРИ 4 ТВЁРДУЮ.
3.ВНУТРИ В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ ТО ЖЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ, ЭРГОНОМИКОЙ ДОВОЛЕН.  КНОПОК НЕ ТАК МНОГО, ВСЁ В ЗОНЕ ДОСЯГАЕМОСТИ. ПРИ РОСТЕ 186 СМ,РЕГУЛИРОВОК ХВАТАЕТ КАК РУЛЯ ТАК И СИДЕНИЯ. МОНИТОР И ШКАЛА СПИДОМЕТРА ЧИТАЮТСЯ ХОРОШО В ЛЮБУЮ ПОГОДУ. ЗЕЛЁНЫЙ ЭКРАНЧИК КЛИМАТА  ОСОБО НЕ ДОСАЖДАЕТ, МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО У НАС СЕЙЧАС БЕЛЫЕ НОЧИ,НО ОН НАХОДИТСЯ ВНИЗУ И ВЗГЛЯД НА НЕГО РЕДКО ПАДАЕТ, ТАК КАК ВСЁ ДУБЛИРУЕТСЯ НА 7 ДЮЙМОВЫЙ ЭКРАН.
ДВЕРИ В КАМРИ ОТКРЫВАЮТСЯ ОЧЕНЬ ШИРОКО, ПЕРВОЕ ВРЕМЯ БЫЛО НЕПРИВЫЧНО.                        В САЛОНЕ МНОГО ВСЯКИХ НИШ, В ПЕРЕДНИХ ДВЕРЯХ ПОД ЛИТРОВЫЕ БУТЫЛОЧКИ, БОЛЬШОЙ ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙПОДЛОКОТНИК, ПЕРЧАТОЧНЫЙ ЯЩИК. КРОМЕ ПРИКУРИВАТЕЛЯ РЯДОМ С РЫЧАГОМ КПП ЕСТЬ РОЗЕТКА 12-120 ВОЛЬТ, ВХОД USB,AUX,ТАКЖЕ В ЗАДНЕМ ПОДЛОКОТНИКЕ, ТО ЖЕ ЕСТЬ РОЗЕТКА. ПЕРЕДНЯЯ ВЕХНЯЯ ПАНЕЛЬ ПРОСТРОЧЕНА НИТКОЙ,ЧТО ПРИДАЁТ САЛОНУ ИЗЫСКА. В ЦЕЛОМ КОМПОНОВКА КАК У ВСЕХ ТОЙОТ ВВЕРХ МЯГКИЙ ПЛАСТИК, НИЗ ЖЁТСКИЙ ПЛАСТИК. ПОКА НИЧЕГО НЕ СКРИПИТ.
ОЧЕНЬПОНРАВИЛОСЬ В АВТОМОБИЛЕ ЗВУЧАНИЕ АУДИОСИСТЕМЫ JBL, НО ДЛЯ ПОЛНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯОТ ЗВУЧАНИЯ,  В САЛОНЕ НЕ ХВАТАЕТ ШУМОВИБРОИЗРОЛЯЦИИ. ЗА ИНТЕРЬЕР СТАВЛЮ 5. НЕ ЛЕКСУС,НО ДЛЯ НАРОДНОЙ МАРКИ 5.
4.  С МОМЕНТА ПОКУПКИ АВТОМОБИЛЬ ПРОШЁЛ УЖЕ 6000 КМ, КАК ПО ХОРОШИМ ДОРОГАМ, ТАК И ПЛОХИМ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ КАК ГОВОРИТЬСЯ ТЬФУ 3 РАЗА. ПОДВЕСКА В МЕРУ ЖЁСТКАЯ, В МЕРУ МЯГКАЯ В ПОВОРОТАХ ИМЕЮТ МЕСТО КРЕНЫ, НО ЭТО НЕ СПОРТКАР. ВООБЩЕМ ДЛЯ КОМФОРТНОГО ПРЕДВИЖЕНИЯ Я СЧИТАЮ ЕЁ ДОСТОЙНОЙ,НЕРОВНОСТИ ПРОХОДИТ ДОСТОЙНО, ПЯТАЯ ТОЧКА НЕ СТРАДАЕТ. ПОДВЕСКА ОЦЕНКА 5.
  ДВИГАТЕЛЬ РАДУЕТ СВОИМ КРУТЯЩИМ МОМЕНТОМ, В ПОЛ ПЕДАЛЬ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ НИ РАЗУ ЕЩЁ ДАВИТЬ, ПОДХВАТЫВАЕТ ХОРОШО НА НИЗАХ И НА ВЕРХАХ. КОНЕЧНО СУЖУ ТАК ПОТОМУ-ЧТО ДО ЭТОГО БЫЛИ МОТОРЫ 1.6 И 2 ЛИТРА ЭТО ПЕРВОЕ, ВТОРОЕ ЭТО ТО, ЧТО МАШИНА НОВАЯ И 181 ЛОЩАДКА ОТРАБАТЫВАЕТ НА ВСЕ 100%. ДА И ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ДВИЖОК, МОЖЕТ ЕЗДИТЬ КАК НА 92, ТАК И НА 95 БЕНЗИНЕ. ПОНАЧАЛУ ЕЗДИЛ НА 92, СЕЙЧАС ЗАЛИВАЮ 95, ЗАПРАВЛЯЮСЬ ТОЛЬКО НА ГАЗПРОМ, И РОСНЕФТЬ. ЗА ДВИГАТЕЛЬ 5, ПРАВДА ОН ШУМНОВАТ ПОСРАВНЕНИЮ С МАРКОМ, КАК НА ХОЛОСТОМ ХОДУ ТАК И ПРИ НАЖАТИИ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА ВО ВРЕМЯ БЫСТРОГО РАЗГОНА.
КОРОБКА К НЕЙ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, ПЕРЕКЛЮЧАЕТ ПЛАВНО И НЕЗАМЕТНО, ХОТЯ ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЕ ЗАПОЗДАНИЕ ПОСЛЕ БЫСТРОГО НАЖАТИЯ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА, НО ЭТО НЕ КРИТИЧНО.ОЦЕНКА 5.
ШУМКА В АВТО ДАЖЕ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ КАКАЯ, ПО МОЕМУ ЛУЧШЕ ЧЕМ В СПРИНТЕРЕ,МАРКОВНИКЕ,ШКОДЕ,ХОНДЕ, НО У СВОЯКА ЕСТЬ ЛЕКСУС GX  И РАЗНИЦА ОЧЕВИДНА, ДО ЛЕКСУСА ДАЛЕКО. НО ЭТО ВСЁ ЖЕ ТОЙОТА И Я СЧИТАЮ ШУМКА ВПОЛНЕ ДОСТОЙНАЯ,ПОСТАВИМ ЕЙ ЗА ШУМКУ 4.
РУЛЬ С ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕМ, РАЗНИЦЫ МЕЖДУ УПРАВЛЕНИЕМ МЕЖДУ МАРКОМ И КАМРИ ОСОБО НЕ ЧУВСТВУЮ, РАЗВЕ ЧТО НА МЕСТЕ РУЛЬ ВРАЩАЕТСЯ ЛЕГЧЕ. ИНФОРМАТИВНОСТИ РУЛЯ МНЕ ХВАТАЕТ.
С ОБЗОРНОСТЬЮ В АВТОМОБИЛЕ ТО ЖЕ ВСЁ ВЕРИ ГУД, ЗЕРКАЛА БОЛЬШИЕ, ДА И ЧЕРЕЗ ЗАДНЕЕ СТЕКЛО ВСЁ ОТЧЁТЛИВО ВИДНО. ПРИ ДВИЖЕНИИ ЗАДНИМ ХОДОМ, КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА С ДИНАМИЧЕСКОЙ РАЗМЕТКОЙ + ПАРКТРОНИКИ РУЛЯТ, ХОТЯ ПРИВЫК ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ПО ЗЕРКАЛАМ.
НИ КАКИХ АЭРОДИНАМИЧЕСКИМ ШУМОВ НА БОЛЬШИХ СКОРОСТЯХ НЕТ. ВСЕ СТЕКЛОПОДЪЁНИКИ ИМЕЮТ ФУНКЦИЮ АВТОДОВОДКИ, РУКУ ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАЩИМЯТ, УДОБНО ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ. ТАКЖЕ ВСЕ КНОПКИ В ТЕМНОТЕ ПОДСВЕЧИВАЮТСЯ ЗЕЛЁННЫМ СВЕТОМ, В РУЧКАХ ДВЕРЕЙ ИМЕЮТСЯ ЖЁЛТЫЕ ЛАПМОЧКИ ПОДСВЕТКИ. ДЛЯ ЗАДНИХ ПАССАЖИРОВ ЕСТЬ ЛАМПА  ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОСВЕЩЕНИЯ.
ТОННЕЛЬ В СЕРЕДИНЕ НЕБОЛЬШОЙ, НО СИДЕТЬ В КАМРИ СЗАДИ ВСЁ-ТАКИ УДОБНЕЕ ВДВОЁМ.
БАГАЖНИК 506 ЛИТРОВ ПО-МОЕМУ, ИЗ-ЗА ЭЛЕКТРОПРИВОДА СПИНОК ЗАДНИХ СИДЕНИЙ ОНИ НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ, НО ЕСТЬ ЛЮЧОК ИЗ САЛОНА МОЖНО ЗАГЛЯГУТЬ Б В БАГАЖНИК И ЧТО-ТО ПО НЕОБХОДИМОСТИ ДОСТАТЬ НЕ ОЧЕНЬ ГАБАРИТНОЕ. ОЦЕНКА 4, ХОТЯ МНОГО БАГАЖА Я НЕ ВОЖУ, МНЕ И В МАРКЕ БАГАЖНИКА ХВАТАЛО, ЭТО ВСЁ ТАКИ СЕДАН.
РАСХОД ТОПЛИВА НА КРУИЗЕ:
140 КМ/Ч  - 9-10 ЛИТРОВ, 2500 ОБ/МИН
120 КМ/Ч – 8-8.2 ЛИТРА
100 КМ/Ч – 7 -7.2 ЛИТРА
90 КМ/Ч – 6 -6.2 ЛИТРА.
ГОРОД ПРИМЕРНО 10-14 ЛИТРОВ, СМОТРЯ КАК ДАВИТЬ ПЕДАЛЬ ГАЗА.
ЁМКОСТЬ БАКА 70 ЛИТРОВ,МОЖНО СМЕЛО 600-650 КМ ПРОЕХАТЬ НА ОДНОМ БАКЕ.
КОГДА ЕХАЛ ИЗ САЛОНА НОЯБРЬСК-ТАЗОВСКИЙ 700 КМ, СРЕДНИЙ РАСХОД 8.5 ПОКАЗАЛ ,СКОРОСТЬ 80-110 КМ/Ч.
СЧИТАЮ ДЛЯ ТАКОГО ОБЪЁМА ДВИГАТЕЛЯ РАСХОД НЕПЛОХОЙ. НА КАМРЮХЕ СКОРОСТЬ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ, СЧИТАЮ НОРМАЛЬНОЙ ДЛЯ НЕЁ 120-140 КМ/ЧАС. РАЗГОНЯЛ ДО 190, ДОРОГУ ДЕРЖИТ, МАШИНУ НЕ ВОДИТ, А ПОД ПЕДАЛЬЮ ГАЗА ЕЩЕ ЗАПАСА В ПОЛОВИНУ ХОДА. МАКСИМАЛКА ПО-МОЕМУ 210, ОНА ПОЙДЁТ ЛЕГКО. ЗА РАСХОД СТАВЛЮ 5.
СИДЕНЬЯ КОЖАННЫЕ С ПЕРФОРАЦИЕЙ, ЕСЛИ НЕ ПРИСТЁГНУТ ПОПА ЕЗДИТ ПО СИДЕНЬЮ, ДА И ИНДИКАТОР НЕПРИСТЁГНУТОГО РЕМНЯ НАЧИНАЕТ ПИЩАТЬ. ВООБЩЕ Я СЧИТАЮ ПРИСТЁГИВАТЬСЯ НУЖНО ВСЕГДА.
БЛИЖНИЙ, ДАЛЬНИЙ СВЕТ ЗАЦЕНИТЬ НЕ МОГУ – БЕЛЫЕ НОЧИ. КЛИМАТ РАБОТАЕТ НА 5, ИОНИЗАТОР КАК-ТО НАСЫЩЯЕТ ВОЗДУХ, ЗЕВАТЬ НАЧИНАЕТ ХОТЕТЬСЯ. БЛЮТУЗ СИНХРОНИЗРУЕТ КОНТАКТЫ,ЕСТЬ ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ, В ДОРОГЕ УДОБНО РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ДОСТАВАЯ ЕГО ИЗ КАРМАНА. НАВИГАТОРОМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ. ВООБЩЕМ ВСЁ ,ЧТО НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ БЕЗОПАСНО С КОМФОРОМ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО НАШЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ РОДИНЕ В АВТОМОБИЛЕ ЕСТЬ.
ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ДОБАВИТЬ В АВТОМОБИЛЬ:
- СЛЕЖЕНИЕ ЗА МЁРТВЫМИ ЗОНАМИ (В ПАССАТЕ ЕСТЬ)
- СЛЕЖЕНИЕ ЗА ДВИЖНИЕМ В ПОЛОСЕ
- СВЕТОДИОДЫ
- РАСПОЗНОВАНИЕ УСТАЛОСТИ ВОДИТЕЛЯ
-АВТОПАРКОВКА (В АУРИСЕ НОВОМ, ПО-МОЕМУ ЕСТЬ)
- АДАПТИВНЫЙ КРУИЗ-КОНТРОЛЬ
- СИДЕНЬЯ С ВЕНТИЛЯЦИЕЙ
ХОТЯ СКАЖЕМ ТАК,ЧЕМ БОЛЬШЕ ВСЯКОЙ ЭЛЕКТРОННИКИ,ТЕМ ЧАЩЕ АВТО МОЖЕТ ЛОМАТЬСЯ. КАМРИ И ТАК, В БИНЕС-КЛАССЕ САМАЯ ПРОДАВАЕМАЯ МОДЕЛЬ  РОССИИ.
6. +++++++
- НАДЁЖНОСТЬ
- ЛИКВИДНОСТЬ
- КОМФОРТ
- ХОРОШИЙ ТАНДЕМ ДВИГАТЕЛЬ+КОРОБКА
- КЛИРЕНС 16 СМ

7. МИНУСЫ.
- КАК УЖЕ БЫЛО СКАЗАНО ДВЕРНЫЕ РЕЗИНКИ ЖЁТСКИЕ И ДВЕРИ НУЖНО ЗАКРЫВАТЬ ЧУТЬ С БОЛЬШИМ УСИЛИЕМ, ВЫХОД ШУМКА ДВЕРЕЙ (ДВЕРИ СТАНОВИТСЯ ТЯЖЕЛЕЕ И ЛУЧШЕ  ЗАКРЫВАЮТСЯ)
- ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР ИМЕЕТ ТРАПЕЦИВИДНУЮ ФОРМУ И ДЛИННЫЙ СВЕС НУЖНО БЫТЬ АККУРАТНЫМ ПРИ ПАРКОВКЕ К БОРДЮРАМ, ВЪЕЗДЫ ВЫЕЗДЫ НА ПОДЪЁМЫ И СПУСКИ КРУТЫЕ. ХОТЯ ЭТО И МИНУСОМ СЛОЖНО НАЗВАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ОН БЫЛ СДЕЛАН ТАК В УГОДУ ДИЗАЙНА.
- В МАРКЕ БЫЛА ФУНКЦИЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ЗАПИРАНИЯ ДВЕРЕЙ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ 20 КМ/Ч, ДА И В КАМРИ 92 ГОДА ТО ЖЕ БЫЛА ЭТА ФУНКЦИЯ, ЗДЕСЬ ЛИБО ЕЁ НЕТ, ЛИБО Я ЕЩЁ НЕ РАЗОБРАЛСЯ. ОЧЕНЬ УДОБНО, КОГДА РЕБЁНОВ МАЛЕНЬКИЙ В АВТО.
- КАК И У ВСЕХ ТОЙОТ, МЕЖСЕРВИСНЫЙ ПРОБЕГ 10000 КМ, У ВСЕХ ПО 15000 КМ ДАВНО УЖЕ. В ПРИНЦИПЕ В ЭТОМ ИНТЕРВАЛЕ МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР И МАСЛО, А СОВРЕМЕННЫЕ СИНТЕТИЧЕСКИЕ МАСЛА ХОДЯТ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ.
ПОДВЕДУ НЕБОЛЬШОЙ ИТОГ ПОЧТИ МЕСЯЧНОГО ВЛАДЕНИЯ ТОЙОТОЙ КАМРИ. АВТОМОБИЛЬ НА 100% СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ. КОМУ НУЖЕН НАДЁЖНЫЙ,КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС СЕДАН БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. СРАЗУ ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К ВЛАДЕЛЬЦАМ НИССАНОВ,ФОЛЬЦЕВ, ШКОД, НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ВАШИХ АВТО, ЭТОТ ВЫБОР Я СДЕЛАЛ САМ И НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ БРАТЬ ИМЕННО ТОЙОТУ. У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ И КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ВЫБОР, ОСНОВЫВАЯСЬ НА ОПЫТЕ СВОЁМ, ЧУЖОМ, И КАК МНОГОЕ БОЛЬШИНСТВО ДЕЛАЮТ НЕ СОВСЕМ УДАЧНЫЙ ВЫБОР ПОД ДЕЙСТВИЕМ РЕКЛАМЫ И МАРКЕТИНГА. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА, ПО МЕРЕ ЭКСПЛУАТАИИ БУДУ ДОПОЛНЯТЬ ОТЗЫВ

Продолжение отзыва о тойота камри V50 2,5 cм3 181 л/с в белом цвете.

На данный момент пробег автомобиля составляет более 18500 км. Первое (месячное) и второе (10000 км) ТО прошёл в г.Ноябрьск по акции бесплатно. Напомню при покупке шла акция, на камри 5 ТО бесплатно. За одно установил защиту и брызговики, обошлось всё в 15 т.р., дорого, но защита нужна, без брызговиков можно было бы и обойтись. Сделал тонировку задней полусферы, делал у неофициалов, американка обошлась в 3 т.р. работа около 3 часов.

Не хватает ещё ветровиков и мухобойки на капоте....

На днях прошёл ТО-20 т.км, в г.Новый Уренгой Восток-Моторс,причём также по сертификату абсолютно бесплатно. Кроме плановой замены масла и маслянного фильтра, внутрисалонного фильтра поменяли воздушный фильтр, хотя в регламенте он не прописан, т.е. за замену по идее нужно было бы заплатить, вообщем заменили бесплатно.

Машинка по-прежнему радует, проблем нет.

Всем автолюбителям привет!!! Случилось очень неприятная ситуация. 7 сентября утром прийдя в свой гараж, я обнаружил двери открытыми, а машину побитой. Гараж открыли ключом, ничего из гаража не похищено. У меня в гараже лежала бита бейсбольная, которой три раза ударили по капоту и три раза ударили по стеклу. На капоте три небольшие вмятинки, стекло со стороны пассажира хорошо потрескалось. Вызвал оперов,они составили акт и через 5 дней, получив постановление я отправился своим ходом за 300 км в страховую компанию "Согласие"....

Прошло уже почти 6 месяцев эксплуатации тойота камри V50, со дня покупки. На одометре уже более 32000 км. Успел поэксплуатировать автомобиль в -33С мороза, и в оттепель . Теперь обо всём подробнее. Проблем с автомобилем практически не было, она по прежнему радует своего хозяина и семью. Начну наверное с проблем:

1. После ремонта капота и замены лобового стекла в СТО «Джип», перестали работать форсунки омывателя лобового стекла, плюс к тому, кривые руки мастеров сломали клипсу, которая крепит шумку капота....

Позади 7 месяцев владения тойота камри V50 престиж. Машинка застала суровые мороза -40С. На Новый год ездил в г.Тюмень 2000 км в один конец. Выезжал на улице -39С, в машине тепло и не намёка на холод, правда по трассе поскрипывает переднее торпедо в районе перчаточного ящика, да и сзади в районе задней левой стоки то же есть сверчок, выход погромче музыку, благо стоит JBL 10 динамиков. Кстати впервые поехал по другому маршруту, через Ханты-мансийск, дорога безлюдная ехал ночью, ну и покрытие ровное по сравнению пыть-ях-салым,демьянка, но расстояние длиннее на 100 с лишним киллометров и с заправкой не подрасчитал, пришлось в горноправдинск заезжать....

В данный момент в ЯНАО действительно стоят настоящие крещенские морозы минус 48-52. Довелось проехать в такие морозы, в машине тепло но ходовка всё же замерзает ,колёса становятся дубовые, машинка не подкачала респект ей, а правда был глюк, вообщем оставил машинку на улице заведённой, было -50с, ехать обратно музыка перестала работать, а точнее динамики. На следующий день захожу в гараж,даже в гараже -24с,включил музон пашет тьфу три раза, больше таких экспериметов с машинкой делать не буду. Сегодня у нас -48,9С МЧС не выпускают на трассу никого.Всем удачи на дорогах.

Всем любителям Японопрома и Дромовцам привет!!! Уже прошёл ровно год со дня, как я стал счастливым обладателем тойота камри. После лютой северной зимы пробег подошёл к 50т.км. После эксплуатации пару раз за минус 50с, передние стойки потекли.Съёздил на дефектовку в г.Ноябрьск, вердикт гарантийная замена стоек. Ждать передние стойки пришлось около 1,5 недели, спустя неделю звонок, приезжайте на замену. Замена стоек как раз совпала с то 50 т.км, в итоге абсолютно бесплатно поменяли передние стойки на модернизированные 2014 года,+то 50 т.км около 8500 т.р. С магнитолой время от времени бывает глюк, работает сама выключиться и включится,затем работает....

Прошёл год, а соответственно нужно платить налог. К моему удивлению он составил 2639,58 за 7 месяцев, что не так и много,выходит за год=4525 рублей. Налоговая ставка 25 рублей за л/с.

Отзыв Тойота Камри.

Прошёл ещё один год владение камрюхой. Пробег на момент дополнения составляет около 71000 км. Недавно прошёл то-60т.км. в городе Ноябрьск. Эту зиму автомобиль ночует в холодном гараже, соответственно запуски на холодную. Минимальная температура запуска -35С,авто заводится, но с неохотой. Заводить приходится без опроса электронных систем, вообщем открываем авто, жмём педаль тормоза и кнопка пуск, вращаем до талого.

Из поломок:

1.На Новый год 2 января ездил с семьёй в Тюмень 1750 км в одну сторону, мороз стоял -40с до самой Демьянки, где-то в районе Тарко-Сале,на кочке оборвался провод абс на заднем правом колесе....

фото 3 сентября

Ещё один год владения Тойотой камри V50.

Привет Всем автолюбителям кто читает мои дополнения к отзыву. Наконец-то подключил гараж к электроснабжению. Весь год машинка зимовала в теплом гараже. На период апрель 2016 года машина проехала почти 90000 км, проблем нет, три раза плюну через левое плечо.

ТО-80000 км, проходил в г.Новый Уренгой «Восток-Моторс» в декабре 2015 года, обошлось примерно в 30 т.р. Их расходников самым дорогим оказался топливный фильтр около 8 т.р., поменяли тормозуху и фильтра с маслом....

Добрый день Всем автолюбителям. 8 июля прошёл в г.Новый Уренгой "Восток-Мторс" очередное то-90 т.км. Машина как 2 месяц уже постгарантийная, но официалы на такие авто дают скидку в размере 20%, что в принципе меня вполне устроило. С машинкой все ок, немного поизносилась резина летняя, но я перекинул более изношенную на задние колёса, сезон откатать хватит. У знакомого камри 2012 года комфорт, обслуживает в Сургуте не у дилера, так вот на одометре уже 200 т.км, то в среднем обходится в половину дешевле все с машинкой в порядке, на 160 т.км. он поменял масло в АКПП с фильтром, на 200 т.км. цепь со всеми прибамбасами (обошлось примерно в 14 т.р.). Ну да ладно ,чтобы все было взаправду прикрепляю сканы.Всем удачи!!!...

Хотелось воочию убедиться в том,что в камри 50 и 55 рестайл звук разный. Сначала врубаем музон с флешки на моей камрюхе, затем садимся слушаем в 55 с блютуз, не канает нужен один носитель и один трек. Вообщем на обоих ГУ настраиваем одинаковые частоты, берём флешку и слушаем один трек. Так вот в 50 звук объёмнее, ширина диапазона частот больше, низов и высоких больше, на 55 звук рафинированный, вообщем 55 разочаровала по полной, за это огромный минус тойоте (регрес).

Доброго всем дня дромовцы!

Пошёл 5 год владения тойотой камри. Пробег уже 122000 км.

То на 113000 км, делал в Тойоте г. Тобольск,обошлось примерно в 6500 рублей, не считая, что пришлось менять колодки (оригинал 2400 р.), дозаправка кондера 2000 р. По машине все вери гуд.

Собирался я ехать на машине летом на море и все меня не устраивал ближний свет, а там ночи тёмные. Так вот решился я на тюнинг. Загнал машину в г.Тюмень по ул.Широтной возле ТЭЦ в СТО "Ксенон", в итоге в течении дня получил биксенон,ДХО в поворотники и ксенон в туманках....

Сделал немного фото со свадебного эскорта. Недавно заказал с Питера обновление навигации, за всё с доставкой отдал 4000 рублей, у официалов обновление стоит в районе 14000 рублей. В комплекте идут 2 флешки и инструкция к обновлению. Все обновление занимает порядка 90 минут, версия карт май 2017 год, подходит для автомобилей камри и Лексус. Стало веселей, во время звонков входящих высвечивается не только номер но и фото контакта, в ЯНАО видит все дороги, даже в поселках, в Тюмени московский тракт стал показывать не кольцом как раньше,а полноценно, но развязку Мельникайте сделанную в прошлом году, по прежнему показывает только кольцом....

На фото пробег и версия карт навигатора после обновления. Попробую в темное время сфотографировать качество света головной оптики.

Как и обещал прикладываю фото с накидками из уругвайского меха, а так же тюнингованный свет.

Доброго дня суток!!! На меднях прошел ТО-132000 км.Сканы ниже о стоимости, вообщем вышло все около 11000 рублей, но после замены бублика у меня руль смотрел влево при движении по прямой, пришлось сделать сход-развал+2400.

В рекомендациях: зарядить АКБ, сопливят сальники приводов оба, лобовой сальник коленвала. Заказал цена в районе 3500 за три штуки, вчера заменил, стоимость работ по замене со скидкой 10000 рублей+бесплатная мойка.

В ниссан центре Новый Уренгой смотрели б/у авто, так вот открыв лексус рх 350, был удивлен таким же косяком как у камри с водительским сиденьем (боковая поддержка подушки) промята как следует и заломы на коже....

Secret
прекрасный отзыв, и хорошо что она белая, а не серебристая.
за отзыв 5
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Поздравдяю, достойный выбор! Богатая комплектация!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Восточная Сибирь
В такой комплектации конечно могли бы выкрасить и перламутром, а вообще белый Камри очень идет, авто смотрится и солидно, и по-японски сдержанно.

Восточная Сибирь
За отзыв поставил 4. Хотя за КАСП хотелось влепить тройбан!

за камри 5,был бы салон на белом ащще вещь!автору удачи

Kiss*ka:
прекрасный отзыв, и хорошо что она белая, а не серебристая.
за отзыв 5

Геленджик
Вообще невозможно при Капсе читать...

Krasnogorsk
Да уж, у богатых свои причуды, тухлую сигналку за 30 косарей поставить это мощно...
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

ну не нравяться мне дизайны последних лет у Японцев, дизайнер у них умер чтоли?

Хороший авто.. только угоняется буквально отверткой. и интернет полон инстукций как это сделать))
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Атырау
стал меньше чем В40, не нравится, но салон нравится
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

Афтырь! 5! но - отпусти капслок, и ...."тандем" - в России уже скорее ругательное слово Ж)
MCV30

almaty
жила-была тойота, и шила гладью...
потом пошла в россию и стала ...... ...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Нестандарт:
ну не нравяться мне дизайны последних лет у Японцев, дизайнер у них умер чтоли?
А что в прошлом японцы блистали дизайном? К примеру Toyota Sprinter MarinoCorolla Ceres, Toyota Cynos, идем свежее Toyota WiLL Vi, Toyota Opa, вездесущий Приус наконец, на мой взгляд полнейшее уродство.
Что касается современного дизайна Тойота, то Камри это классика унаследовавшая благородные черты от Лексус, ну а дизайн ряда моделей Лексус так вообще на коне, тот же новый ES получился очень удачным, а ведь это облагороженная версия Камри.

Португалия
А как владелец относится к тому, что эта камри провалила краш тест? Оценка очень плохо. На видео было видно, что она сделанна как будто из фольги.

Ряzань
Пластмассовое дерево в салоне смотрится слишком убого. Цвет совсем не натуральный.

НОВОСИБИРСК

Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Отзыв как-будто блондинка писала, все капсом, поставил два

Сообщений: 19006
ванна на колесах, шумки нет
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Антон Шереметьев:
ванна на колесах, шумки нет
А у кого за 1,1-1,3 ляма есть? Догадываюсь что у БМВ Х5 лохматого года с легендарным прошлым...

5! красава

"Кожаный" с одной "н" пишется. Тогда уж пиши чОрный

1)ДА БРАЛ МАРКА ЗА 140000 Т.Р.,ПРОДАЛ ЗА 200000
2)ТУРБИРОВАННЫХ МОТОРОВ И РОБОТА ДСГ.
3)НАДЁЖНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ!!! КАК И У БОЛЬШИНСТВО ТАЕТ
4)ЗАСТРАХОВАЛ АВТО 61000 РУБЛЕЙ КАСКО В СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ СОГЛАСИЕ
5)КЛИРЕНС ВПОЛНЕ ДОСТОЙНЫЙ ДЛЯ АВТО =16 СМ
1) Что за цены у вас такие за гнилой пруль, один миллиард четыреста миллионов рублей? Самое интересное, что продал потом аж за два миллиарда :) Пиши верно цены.
2) Ты сам сталкивался с турбо или ДСГ? МОжет друг? Или знакомый? Или где-ты вычитал? Ну советую не очень верить чего пишут в инетах, на заборе тоже йух написано, а лежат дрова.
3) Тут, как в пункте два, проедешь минимум 150 тысяч км, ниче не сломается, вот тогда и напишешь НАДЕЖНОСТЬ.
4) Это что-за цены у вас на севере для водилы с опытом в 6 лет да еще и на японку оО. Может ошибся ты где то?
5) Слазь под днище с рулеткой, измерь просвет в самой нижней точке, например под защитой двига, или под коробасом. Дай бог 12 см наберется.

Я понимаю, радость от покупки все дела, я тебя душевно поздравляю, но пиши аккуратнее пожалуйста.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Столько нулей наклепал, что я ошибся, 140 миллиардов рублей и 200 миллиардов.

ЯНАО
Режима спорт и тип-троника у камри нет,буковка S означает сиквентальный режим,то есть ручной.Знаю потому что сам на такой езжу.
А почему всё с большой буквы?
За отзыв пять.

Саяногорск
hondacrv2011:
камрюха супер, но пластик под дерево просто убогий
Сколько я это уже слышу у каждого нового авто начиная с камри 1994г один говорит ух ты у тебя деревянные вставки, потом пригляделся ааааа это пластик это было в 96году!!!!!
ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? ЭТО ЖЕ ЯПЫ ПЫЛЬ В ГЛАЗА НА 4-5ЛЕТ!!!!!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Nord_Я:
А почему всё с большой буквы?
За отзыв пять.
сЕкветальный режим и типтроник это по сути одно и тоже, это режим ручного переключения скоростей АКПП, а называют типтроником, так как впервые данное новшество внедрили Порше, как раз назвав данный режим АКПП Типтроник, с тех времен конечно многое поменялось, но название прилипло, собственно как и секвентального в АКПП Камри совсем немного, это лишь имитация работы секвентальной КПП, технически не имеющая ничего общего.

Сургут
Убрать бы это обилие псевдодерева, не в темный блок климата и отвратную управляемость, то получился бы не плохой авто.

Хороший отзыв, но насчет масла автор погорячился) С нашим г..енным бензином и тяжелыми условиями эксплуатации (о них подробно написано в мануале) ни одно масло 15 тыков не выдержит (ИМХО). Поэтому Тойотовцы молодцы - не вешают "лапшу на уши" своим покупателям.

отвратную управляемость
Это в сравнении с чем? С Поршем 911?)))

Димон 20:
Убрать бы это обилие псевдодерева
ага, смотрится как китайская подделка

KOS777:
Это в сравнении с чем? С Поршем 911?)))
Нет уважаемый, даже не с порше, а всего лишь с оптимой, супербом, аккордом....... Это конечно же мое мнение, то на чем катался. Но и тесты показывают у кэмри самые низкие скоростя при переставке, лосином тесте, запоздалые отзывы на действия руля, отсутствие информативности в околонулевой зоне, самые сильные крены.... Кому как, но мне вялое управление не по душе, лучше подвеска по жестче, но крены по меньше.

Димон 20:
Скажу так: кому не нравится управление у Камри добро пожаловать в автошколу)))
Сравнение с Оптимой в плане рулежки вообще рассмешило))) Аккорд - да согласен, но он проиграет в другом, СеперБ - ни чо не скажу, не юзал. Но Оптима!) Короче спасибо за юмор!:)

ЯНАО
Мля,одни шумахеры развелись,крены в поворотах им мешают, владельцам камри деваться некуда.
Интересно на каких скоростях эти доморощенные шумахеры в поворот заходят?

Nord_Я:
Интересно на каких скоростях эти доморощенные шумахеры в поворот заходят?
И самое главное где??? Где они находят такие дороги?)

Камрюха супер !

KOS777:
Скажу так: кому не нравится управление у Камри добро пожаловать в автошколу)))
Да и по тестам в плане управляемости кореяк обходит кэмри во всех дисциплинах.
Nord_Я:
Доморощенного в зеркале увидишь.
KOS777:
И самое главное где??? Где они находят такие дороги?)
В городе.

Димон 20:
Камри автомобиль для вальяжной езды, а не для того чтоб в повороты входить...автомобиль так и позиционируется...нафига кому то мега управляемость в ежедневной езде? Хочешь управляемости бери бмв или купе какое нибудь.., у машины другая философия.
Насчет псевдодерева, а где лучше?)))В этой ценовой категории)Да и вы любители дерева отличаете его от настоящего?))всегда было интересно)))

Димон 20:
А что оптима? она на ура входит в повороты, отлично отзывается на руль, нет пустоты. Или у вас старперовский стереотип, что корейцы хуже япов? Да и по тестам в плане управляемости кореяк обходит кэмри во всех дисциплинах.Доморощенного в зеркале увидишь.В городе.
Оптима лучше камри по всем показателям, это да, только не покупают её...одна беда(

В городе.
Таких сажать надо стритрейсеров. Или просто п..делей давать, чтобы мозги на место вставали.

+++

Точно)))
Я всегда поражался над этими высказываниями: "Здесь пластик жесткий!" или "Здесь псевдодерево!") Вы чо его лижете что ли? Или ч/з каждые сто метров башкой об него прикладываетесь? Нет? Ну тогда и нечего звиздеть! Кстати сказать даже в Мериндосах уже кож. зам. вместо кожи клепают, тоже скажите авто ни о чем?)))

Беларусь)Жлобин)
Капс просто хорош)
Мой отзыв: Peugeot 406 1996

Lexus1707:
1) Ну да, для вальяжной, ну наверное когда мне будет лет 50, я пойму кайф вальяжности.
2) Я сказал свое мнение, а тут "герои" начали, рассмешил, доморощенный.................. ......
3) Про дерево, внимательно читай, ОБИЛИЕ, кому то конечно нравиться, но столько его...... это как красивую девушку сильно-сильно наштукатурить, вульгарщина короче ИМХО

Димон 20:
Короче сдается мне кроме папиной шахи ты больше ничего и не юзал...
Иди уроки учи, а то мама ругать будет.
FYS

Народ, вы прежде чем чмырить машину автора, чмырить в целом камри, хотя бы просто по салонам ездили? искали альтернативы? я 3 месяца выбирал, пересмотрел ВСЁ! в итоге заказал такую же камри. 4 раза на тесте прокатился. Критично НИЧЕГО! Крены? да, есть! когда заходишь в затяжной поворот на 130 км в час. Пластик дешевый? ничего дешевого я не увидел. Суперб проигрывает по салону однозначно качеством материала! Скажите, у кого на машине НОВОЙ в пределах 1100 - 1300 есть НАТУРАЛЬНОЕ дерево в салоне?
Автор, поздравляю! Отличный выбор! ещё раз укрепил своё мнение относительно правильного выбора.

FYS:
Все правильно. Я тоже после походов по автосалонам и тест-драйвам на авто друзей к такому выводу пришел. Авто за свою цену альтернативы не имеет.

Причём тут герой?
Когда человеку сказать нечего он начинает нести чушь.

FYS:
О... зря ты это написал,щаз шкодоводы-креноводы набегут хаять тойоту.

KOS777:
Короче сдается мне кроме папиной шахи ты больше ничего и не юзал...
Иди уроки учи, а то мама ругать будет.
Очень умный, содержательный и достойный ответ мудрого человека, которому надо хоть чуть перестать переходить на личности, может и умнее казаться начнет.
И еще, про суперб, про пластик, если хоть чуть разбираетесь, в шкоде пластик мягкий, дорогой, а в тайоте пластик жесткий, со спец напылением ( фишка японо-корейцев )

Nord_Я:
О... зря ты это написал,щаз шкодоводы-креноводы набегут хаять тойоту.
бывшие пилоты Формулы-1 мля...

Причём тут герой?
Когда человеку сказать нечего он начинает нести чушь.
Я тебе сказал, по пунктикам, а в ответ" рассмешил"

Димон 20:
Уже выше написали все по пластик тебе. Или прикладываешься все-таки периодически? Про второе назначение стесняюсь спросить!)
А то что ответ тебе понравился я рад!) Можешь учиться, я не против.

KOS777:
А то что ответ тебе понравился я рад!) Можешь учиться, я не против.
Судя по ответам, ни одного внятного про управляемость ( кроме лексуса 1707 ) и пластик ( доказываете свои не знания )
Учиться чему? Я так в 13 лет разговаривал.

Димон 20:
Учиться чему? Я так в 13 лет разговаривал.
Т.е. тебе сейчас уже 14-ть?)))
Ладно, тогда буду относиться к тебе более уважительно)

P.S.
Ты писать научись сначала внятно, а то ход твоих мыслей даже самый продвинутый философ не поймет. Хотя конструктивного диалога с тобой чувствую не получиться.

Димон 20 сам то на чем передвигаешься?

KOS777:
Т.е. тебе сейчас уже 14-ть?)))
Ладно, тогда буду относиться к тебе более уважительно)
P.S.
Хочешь конструктивно, давай про оптиму к примеру, про управляемость, расскажи мне конструктивно, что тебя рассмешило?
FYS

Димон 20:
https://www.youtube.com/watch?v=RT2sTXni2r8 - вот тут всё подробно рассказано. В каком месте в тойоте пластик жесткий? Я конечно ещё не владелец, пока что жду, но на тесте Суперб абсолютно не зацепила. В салоне не чувствуешь себя как бизнес седане. Я такие же эмоции испытываю когда езжу на служебной Джетте новой. Всё просто и сердито. Когда сел за камри какое-то прям душевное спокойствие пришло)

Димон 20:
Давай начнем диалог с более простых вопросов. К примеру зачем ты здесь пишешь что Камри грубо говоря г..но (по твоему мнению)? Ну не нравится - не езди, не покупай и т.д. А если душа изнутри горит и так хочеться что-то крикнуть в защиту Шкод, Хонд и т.д. ну зайди к ним в отзывы и напиши КАМРИ ШЛАК) Как-то это более логично будет, не находишь? Или ты считаешь, что затесаться в ряды болельщиков Спартака и потом крикнуть "ЦСКА - чемпион!" это нормально? Все здесь взрослые люди и все (наверное все) понимают, что идеальных машин НЕ БЫВАЕТ! Каждый выбирает авто согласно своих приоритетов, потребностей ну и финансовых возможностей конечно. ТАк вот (еще раз повторюсь) на мой взгляд Камри оптимальный вариант седана на сегодняшний день в своей ценовой категории.
А спорить про оптику, управляемость это не ко мне. Есть форумы соответствующие на которых "зависают" люди желающие поспорить вот с ними дискутируй.

FYS:
https://www.youtube.com/watch?v... - вот тут всё подробно рассказано. В каком месте в тойоте пластик жесткий? Я конечно ещё не владелец, пока что жду, но на тесте Суперб абсолютно не зацепила. В салоне не чувствуешь себя как бизнес седане. Я такие же эмоции испытываю когда езжу на служебной Джетте новой. Всё просто и сердито. Когда сел за камри какое-то прям душевное спокойствие пришло)
Почему то все, кто реально был на тест драйвах (из моих знакомых) так говорят. Димон 20 ты вообще видел авто о которых идет речь? И ты так и не ответил на вопрос про твое авто?

Димон 20:
И я не говорил, что в Оптиме меня что-то рассмешило (тебе это приснилось что ли?).
Напротив я писал что это авто я не тестировал и даже внутри не сидел.

Извиняюсь Димон 20, не правильно написал (это к выше написанному посту относиться).
Читать не Оптима, а Супер Б.

А в твоих словах про Оптиму рассмешили меня именно слова про управляемость.
Корейцы ВСЕГДА славились не важной управляемостью и доказать тебе мне обратное не получиться.

KOS777:
Я г...о не писал, я написал, то, что меня в нем не устроило.

Пластик там не жесткий в чистом виде, он с напылением, технология такая, так делают и в соренте, аурисе и т.д.
Нет у меня машины уже 2 месяца, сейчас выбираю из данного класса как раз, в августе брать собираюсь

Димон 20:
Я г...о не писал, я написал, то, что меня в нем не устроило.
Блин ты какой-то деревянный (без обид)! Ну хорошо сейчас нет, а что было 2 мес. назад?

KOS777:
А в твоих словах про Оптиму рассмешили меня именно слова про управляемость.
Стереотип детектед, все ясно. Еще один умный ответ. Удачи.

Димон 20:
Стереотип детектед, все ясно. Еще один умный ответ. Удачи.
И все же на вопросы в конструктивных диалогах принято отвечать...
Говорил же не получиться)
И тебе не хворать "любитель" Камрей:)

FYS:
Согласен, чморить многие горазды, да и зависть, думаю играет не последнюю роль! Что касается Суперба - неохотно его берут, как не крути! А пятидесятки раскупают как пирожки, наверно люди не дураки!

Эдиссон:
"Прикольно - кузовщик на шкоде сказал, что ржавеют все супы, причем крышка багажника (накладка - не накладка) ржавеют насквозь. За всю историю он видел только один суперб, у которого не было проблем - мужик раз в неделю с тряпочкой протирал крышку."

Взято с форума Шкода-клуб.

Мое мнение - надо уважать выбор человека, купившего новый автомобиль и поделившись своим мнением о выбраном авто. А то начинают - управляемость плохая, одному нравится хорошая рулежка, другому нравится комфорт, а в плане комфорта Камрюха, считаю, достойный автомобиль бизнес-класса за свои деньги!

fedel777:
Пластиковый "дуб" и в немцах не ахово смотрится:-)

Artecs54:
А Емгранд не смотрел?
А что уж не Джили Смайл
Бгг

Берег Горе-Моря
С покупкой автора поздравляю, не хватающий звезд с неба авто, но очень сбалансированный
Отзыв хороший, но капс лок был лишним

Удачи!

Зы: димон20 жжот:-)

Зы: димон20 жжот:-)
Да так, что воротник заворачивается)))

Без них вроде и скучно
Вчера тут в форумах Дабуги Хрю отжигал и веселил всех:-)
Димон кста тоже невпервой
Про децибелы мне тут както задвигал, маманегорюй

У кого псевдодерево салоне, у кого то настоящее дерево в голове со вставками из алюминия) Каждому свое как говорится.

Mr.LION:
Пластиковый "дуб" и в немцах не ахово смотрится:-)
Согласен. Пластмассовое дерево, оно везде не айс смотрится. А смайлик зачем? У меня не было таких машин.

KOS777:
На личности переходим? Ну-ну... виден подход оголтелого камривода. Кто-то здесь распинался о порядочности. Не Вы ли?

Газ-Сале
Всем спасибо за комментарии и за оценки. Извиняюсь за капс, печатал отзыв дома и хотел побыстрее разместить его, за ценники то же айм сорри.
Сколько споров о камри, за эти деньги я считаю у ней нет конкурентов.
За моторы ТСИ я много всего прочитал, у жор у этих моторов масла допустим на новом моторе, периодически надо следить за уровнем масла. Моторы маленького объёма для севера не приемлемы, так как долго прогреваются на холостом ходу + турбина. Может в Европе это ноу хау и вери гуд, но в России с её качеством топливо пока атмо рулит.
Ничего против шкоды не имею, но салон в шкоде скучный и материалы ничуть не лучше чем в камри, да и слота по флешку нет, даже опционально, хотя багажник зачётный.
Кому нужна рулёжка, где вы видели у нас дороги (одни направления). Кому жуно дерево в машине, пожалуйста немецкая тройка,лексус,ягуар,финик и т.д., но это уже другие деньги.
По мне пластик под дерево выглядит нормально,сверху пластик мягкий, не то чтобы в марк 2 , но не скрипит не царапается всё в норме. Против корейцев ничего не имею, но это не моё пальто.
Ещё раз всем спасибо за оценки и комментарии. Вообщем управляем мечтой, а другие пусть ездят на том ,что нравится!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

fedel777:
Вышеуказанный Вами мой пост был предназначен не Вам.

KOS777:
Вышеуказанный Вами мой пост был предназначен не Вам.
Прошу простить коллеги, старый аккаунт забанили чувствительные одмины.

xai:
Сколько споров о камри, за эти деньги я считаю у ней нет конкурентов.
Мнение автора заслуживает уважения! Так держать!

Ряzань
Ну, вот и Автор появился и расставил точки над I. Очень рад за него. А то устроили здесь локальные бои, понимаешь...))) Один даже никнеймом поплатился...

Skoda_For_Ever:
Прошу простить коллеги, старый аккаунт забанили чувствительные одмины.
Старый ник у тебя какой?

Эдиссон:
Мнение автора заслуживает уважения! Так держать!
Солидарен.

Старый ник у тебя какой?
догадайся с 536 попыток :)

Skoda_For_Ever:
догадайс я с 536 попыток :)
Шкода?)

Шкода?)
с первой попытки ёмаё :)

с первой попытки ёмаё :)
Я ж тебе говорил забанят... Здесь троллей не любят.

KOS777:
Я ж тебе говорил забанят... Здесь троллей не любят.
правду в глаза люди не любят :) Просто админ скорее всего поклонник камри. Человеческий фактор, куда деваться.

я не ненавистник тойоты, например я весьма уважаю Марка за его скорость и динамику.

У Шкоды хуже?)))
Кстати ты нарушаешь правила форумов (не знаю работают они в отзывах или нет): "Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. На форуме - как в жизни, вы существуете только в единственном экземпляре".

Skoda_For_Ever:
Эт какого Марка 2-шечного??? Да 1G это скорость и динамика, к тому же прошу отметить что Марк по рулежке в 2-а раза большая ванная в отношении новой Камри.

У Шкоды хуже?)))
а вы уверенны, что это именно я? Возможно кто то дублирует мой аккаунт.

Сан-Педро-Сула
Отличная машинка! 5 за отзыв. Удачи.
Freedom and peace!

Skoda_For_Ever:
а вы уверенны, что это именно я? Возможно кто то дублирует мой аккаунт.
Кончай троллить!

Кончай троллить!
личную неприязнь ко мне вы всегда можете выразить просто отписав мне в пм. Не засоряйте форум.

Skoda_For_Ever:
О как! Хочешь еще раз в жБАН получить?)))

Не засоряйте форум.
Здесь не форум.
Здесь комменты.
Пора бы уже разобраться.
За отзыв 5!

KOS777:
О как! Хочешь еще раз в жБАН получить?)))
мне это воспринимать ка угрозу?

Skoda_For_Ever:
мне это воспринимать ка угрозу?
Как хочешь так и воспринимай.
И не надо флудить в комментах)

KOS777:
Как хочешь так и воспринимай.
И не надо флудить в комментах)
я сам решу когда и что мне делать, и не смотрю что пишут школьники

я сам решу когда и что мне делать, и не смотрю что пишут школьники
Т.е. не смотришь, что сам пишешь?)))
Ааа! Уморил!)))
Камри - отличное авто за вои деньги, пора бы с этим уже смириться! Шкода)

KOS777:
Т.е. не смотришь, что сам пишешь?)))
Ааа! Уморил!)))
Камри - отличное авто за вои деньги, пора бы с этим уже смириться! Шкода)
да не вопрос, отличное так отличное, я ж спрашиваю почему пластик под дерево под цвет про-д-риси, просто про это. Почему жрет так много.

Skoda_For_Ever:
Жрет не много (читай ТТХ, если смоЖешь конечно!), пластик очень даже приемлемый (в Шкоде точно не лучше). Как-то так) Ладно, надо завязывать, а то сам повторно под БАН подписываешься и меня за собой тянешь.
Давай удачи! Шкода)))

Давай удачи! Шкода)))
и тебе не хворать

и тебе не хворать
Вот и ладушки.

Клонов необходимо банить
Админы, ауууу....

Новый Уренгой
Довожу до сведения автора, что у пассата клиренс 16 см, как и у камри. Я выбирал между камри,новым аккордом и старым аккордом, выбрал пассат :) Еще катался на тиане. У тианы беспонтовый салон,а у камри просто ужасный. Аккорд - супер и интерьер, и экстерьер, но слабая динамика и маленький клиренс. Вобщем,выбрал пассат. Потом еще услышал статистику об угоняемости аккорда и мазды 6 и еще раз обрадовался,что взял пассат. Камри тоже угоняема, но для Уренгоя это не очень актуально. Ну а то что в надежности тойота №1 я не спорю,у самого до этого были праворульные камрюха и чайзер, так что неплохой выбор, поздравляю! :)

Warrior777:
у пассата клиренс 16 см
до порогов? ))

ЯНАО
Не в обиду земеле будет сказано,но покупать турбо для уренгоя в котором зимой за -50 странно,разве что влюбится в авто,зимой зябко будет.

до порогов? ))
В европе у пассатов клиренс 139,а для России фольцы,шкоды,ауди делают 160 мм.

Nord_Я:
Я в апреле перебрался в подмосковье,в уренгой теперь только на вахту летать буду,без пассата :)

Mr.LION:
Откуда картинка? Официалы утверждают что клиренс 160,сам не мерял,спорить не буду

серебро у многих, а вот белых меньше, хотя тоже много на дороге
в нашем регионе белых процентов 65 из ста))))

белый цвет набирает популярность http://********.net/news/14182/view.html

белый тоже для себя рассматривал,но он неметаллик+не было в наличии
выбрал чёрный,у нас процентов 90 в городе-чёрные

Titanium_X:
белый тоже для себя рассматривал,но он неметаллик+не было в наличии
выбрал чёрный,у нас процентов 90 в городе-чёрные
капризные но цука красивые)

Nike87:
в нашем регионе белых процентов 65 из ста))))
Знаешь почему? Потому что за белый доплачивать не надо.

Splendid:
Знаешь почему? Потому что за белый доплачивать не надо.
14 тыщ в цвете металлик или они белые не металлик?)белый перламутр 21 стоил на японских камри!

Берег Горе-Моря
есть просто белый (без доплаты)
и есть белый перл (с доплатой)

а белого металлика нет?перл тока на япах!

Газ-Сале
Уже намотал на камри 8200 км, пока всё вери гуд, скоро поеду на то-10000 км. Затонировал заднюю полусферу, смотрится посолиднее скоро буду дополнять отзыв. У шкоды знаю точно, есть стандартная подвеска где клиренс 14 с копейками, и есть подвеска плохие дороги где проссвет уже 16 см, у пассата не знаю.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

Не красят сейчас Камри в белый перламутр.
А белый обычный цвет, не металлик, поэтому доплаты нет.

Mr.LION:
есть просто белый (без доплаты)
и есть белый перл (с доплатой)
Сейчас Камри не красят в белый перламутр

Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Honda Accord 2007

Газ-Сале
[quote=jentosss]Автор, поздравляю с покупкой! Сам прежде чем купить камри, не один месяц катался на всех одноклассниках не по разу, прежде чем вернуться обратно в тойоту. Спустя полгода владения мнение о авто не поменялось - для меня камри лучшая (ИМХО). Очень много комментов против камри, много недоброжелателей, а на улице камрюх становится все больше и больше. Неужели не показатель? Согласен что она возможно не стоит заявленных денег, и идеальный ценник был бы в районе 900 т.р., но и одноклассники тоже не стоят тех денег, которые за них просят, а при условии что машину все таки надо покупать - для меня камри единтсвенное решение.
Спасибо большое. Прошёл первое и второе ТО беслатно по акции. 1 ТО нулевое, 2 поменяли масло,и фильтр соответсвенно помыли машину. Поставил защиту и брызговики. На данный момент пробег уже 11000 км, полёт нормальный. Разгонял машину до максималки 210 км/ч, до 190 разгон нормальный дольше туговато идёт, но скорости абсолютно не чувствуется. Всем удавчи на дорогах.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

Скажи автор, ведь жалко часто заезжать на заправку, да? Сознайся. В мыслях тебе не нравится ее прожорливость.

Skoda_18:
Но ты продолжаешь себя успокаивать бормоча под нос себе: "збс, таёта, качество, надежность, дизайн, греется быстро, мы им всем покажем" А сам стоит в очереди на заправку и деньги слюнявит в сотый раз :)

ну не в петлю же лезть от комментов тойотоненавистников

зы: есть множество автомобилей более прожорливых

ну не в петлю же лезть от комментов тойотоненавистников
зы: есть множество автомобилей более прожорливых
люблю я тойоту, ниче ты не понимаешь. Мне расход не нравится.

Skoda_18:
люблю я тойоту, ниче ты не понимаешь..
я заметил )
Мне расход не нравится.
очень даже неплохой расход для полуторатонного автомобиля с 2.5 литрами и автоматической трансмиссией

менее экономичной машины я ещё не эксплуатировал.очень маленький расход

или более экономичной ли...как правильно-то)))короче,ест очень мало

Да нормальный расход для такой машины и мотора 2,5. У меня летом в городе 10,4-12л с кондеем, зимой с прогревами на автозапуске 13-14л. Трасса 7-9 при скорости 90-150 км/ч. Это много?

jentosss:
Нормальный расход это 5 литров 95-го по трассе, и 7-8 по городу, всё с кондеем.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

И у каких машин класса Е с мощностью не менее 180 л/с такой расход?

Ну или у машин класса D? Пассат на дсг 1,8т жрет в городе 11-12...

jentosss:
И у каких машин класса Е с мощностью не менее 180 л/с такой расход?
ок, убедил. Но есть же дизельный аналог, или невариант?

Берег Горе-Моря
*дизель не экономит. Он берёт взаймы*
(с)

Skoda_18:
люблю я тойоту, ниче ты не понимаешь. Мне расход не нравится.
Дорога в отпуск 4500 тыщ,половина пути с климатом,расход за всю поездку 6.7л/100км скорость до 160 км/ч,это большой расход?

Не верится что на 160 ест 6,7 л.. Это у вас гибрид?
Если бы я написал,от 0 до 160 за всю поездку, вы бы поняли?

_Joy:
стал меньше чем В40, не нравится, но салон нравится
Меньше он не стал, колёсная база та же, в ширину на 5 мм шире, в длину на 10 мм длиннее, кузов жёстче, и салон больше, почитайте на дроме тест драйв новой камри.

deglucker:
Кто сказал, что я богатый. Был бы богатым ездил бы на лексусе или немецкой тройке.На счёт сигналки у официалов их два типа, оба старлайн, только одна с модулем жсм она стоит 32 т.р.

Отличный автомобиль !!!!!!!!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Nord работает" В гостях у сказки", поэтому его 1,5-тонная машина расходует 6,7л
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

ВАГ с 1.8Т так же хавает а то и больше.
Ест...но больше, ведь у 1,8TSI максимальный крутящий момент больше на 20 и доступен уже с 1500обор, в отличии от Камри, у которой с 4100...

Марк норм, камрюху в топку :D

Не ходи сюда. Капотной ржавчиной заразишься. Недержание масла и капотная ржавчина это смерть.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Астана-Магнитогорск
В салоне ТОйота сидел в ней в максимальной комплектации... пощупал, посмотрел - ширпотреб... пластик амно, стыки ужасные
Е-класс...

Не ту страну Гандурасом назвали
Мой отзыв: Honda Civic 1996

Dr Proctor:
Нет, ты ошибаешься, СМЕРТЬ - это когда на Примусе трогаешься зимой, а зад перевешивает перед и от Примусовской позорной ESP толку нет...

Мой отзыв: Ford Focus 2012

Автор лови пятак! Никого не слушай. Особенно этих владельцев шкод, БМВ 95 годов выпуска. Да и владельцы новых фольцов, мерсов, бмв будут неприятно удивлены решив через пару лет скинуть свой авто, про шкоду я вообще молчу. Всем давно известно эти машины хороши пока на гарантии.
Я пересел с крузака на камри, ущербным себя не почувствова

Skoda_18:
Во этот вообще уникум, поржал.
koffi

Наверное на велике гоняет, тащится.

WAdMGN:
Это точно :(

А где хороший пластик сейчас? Или мне что из-за пластика на марке 98 года ездить теперь? Зато двиг нормальный в кубе с нормальным автоматом. Я себе кожу не брал принципиально, скажем объективно в япах она г...о полное!

fedel777:
Натуральное немецкое качество, с подбором цветов!

OMMELT:
Хороший пластик на фокусе!

Литеон:
Хороший пластик на фокусе!
Это сарказм такой чтоли!?
Вот уж где амняный, так это на Покусе
Еще и сборка отвратная

Нда, поездил на камрях пассажиром у таксистов:) Спрашиваю, а че как машина, а таксист сразу хвост распускает как павлин:) Ваще говорит экономная, 13-15 литров ВСЕГО по городу. Мотор 2 литра.
Динамики нет ниxера, качества тоже, и жрет как танкер. Беру свои слова обратно.
ок, убедил.

За МАРК 2 ставлю 5...камри отстой...отвратный дешевый салон...
В фокусе наверно мегадорогой суперсалон?
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Mr.LION:
Это сарказм такой чтоли!?
А то...дверной пластик на младших комплектациях как на гранте))) Может не в тему, но раз уж началось...у нас на работе лет 5 назад началась смена машин с волг на лачетти седан, а оставшиеся волги на фокусы, сначало на вторые+, теперь на третьи. Водители не довольны, во первых тесный, если спереди садится сотрудник, сзади нужно втянуть животы, места нет, зато огромная космическая панель! В карликовый багажник не лезет ничего, под новый год поехали за подарками, а они не вмещаются полностью, следом все погрузили в лачетти и багажник закрылся. По поводу сборки, открыл переднюю дверь и показал пальцем, между дверью и крылом торчит и болтается какя то пролоновая хрень, через нее веет сквозняком, которая, наверное должна быть закреплена, все бы ничего, но он мне показал то же самое на двух других фокусах. Я сразу посмотрел у себя на королле и без удивления обнаружил, что у меня все в порядке.)))

Даемон:
В фокусе наверно мегадорогой суперсалон?
Почитал коментарии , столько неадекватов, которые так отчаянно пиарят шкоду походу её и не имея, а если имеет то видимо эта желчь прет от того что он один на этой шкоде среди "сотен" камри. Вот скажите кто нибудь из владельцев "супертехнологичного" ; распиаренного всеми автомобильными журналами Суперба, почему его никто не покупает? В Новосибе 1.5 миллионом городе я видел суперба пару раз и то один был тестдрайвовый.
так он и стоит в два раза дешевле...если что...

а в бизнес классе салон не должен быть как в эконом...
У любого производителя бизнес авто таких например как:мерс,инфинити,лексус,бмв,а уди,есть бюджетные комплектации в которых нет таких излишеств как кожа,люк,и прочее барахло,по твоему бюджетных(эконом) версий не должно быть?

а в бизнес классе салон не должен быть как в эконом...
Ты обчем?бизнись класс?в мондео хорошая отделка салона, вот где действительно нет чувства, что ты сидишь в дорогом авто? аль в оптиме или ай-40??? камри стартует от 969 тысяч рублей и отделка в ней достойного качества, нехер ее сравнивать с немецкой тройкой или лексусом, инфинити....

120 км/ч 1 чел в машине 7.5 л
110 км/ч 1 чел в машине это я 6.9 л
110 км/ч 4 чела в машине 7.5 л

Чото высоковат расход,у меня по всем пунктам примерно на литр меньше.
Ехал в отпуск бензин 95 G-DRIVE при 120км/ч, 2 чел в салоне и полный багажник, стабильно 6.5л на 100км но это без климата, с климатом до 6.7 поднялось.За всю поездку средний расход составил 6.7л по борт.компу,по чекам 7-7.2 л.

Оберон666оберон:
так он и стоит в два раза дешевле...если что...
камри от 969 тыр, а Focus Titanium Бензиновый 1.6 л (125 л.с.) АКП PowerShift седан за 823 500 поражает воображение и размерами, надежностью, качеством отделки и ценой, а если хочешь Бензиновый 2.0 л (150 л.с.) АКП PowerShift седан за 866 500!

Литеон:
а у меня не за 866тыс. руб машина...а салон не хуже чем в камри...да все и так понимают что салон у камри отвратный, что спорить и обижаться...движок стоит хороший, что есть то есть, никто же не спорит, а салон..........вот марк новый это вещь...а краун вообще кайф-машинка...

а в бизнес классе салон не должен быть как в эконом...
Еще один, кэмри относится к бизнес классу ( люксори, екскъютив англ) только у нас, по евро-классификации по размерам она в Е-сигменте, а по престижу в Д вместе с авенсисом, и за это ей в принципе можно простить и пластик и шершавый дермантин на панели, по сути это обычный семейный седан и не надо от него много требовать.

Сургут

давайте не будем играть словами...она у нас бизнес?...бизнес...а то что где-то что-то иначе к нам не относится...а так как бизнес то салон дешевый...
у меня к ней претензия только из-за салона...в остальном все нормально...

Оберон666оберон:
у меня к ней претензия только из-за салона...в остальном все нормально...
Ну раз так, то у нас все внедорожники и кроссоверы называют Джипами, ну раз кэмри для вас бизнес, то пусть будет бизнесом, а раф 4 жипом

Оберон666оберон:
Отвечу тролю цитатой, но добавлю, что не только шкоды)))
Даемон:

Литеон:
Отвечу тролю цитатой, но добавлю, что не только шкоды)))
во-первых ты кого тролем назвал?...следи за базаром...а то за сотни км языком трепать легко...
мне интересно люди хоть видят что читают...???...

Оберон666оберон:
во-перв ых ты кого тролем назвал?...следи за базаром...а то за сотни км языком трепать легко...а во-вторых я не писал что шкода лучше...где ты видел что я такое писал...я вообще не сравнивал эти машины...суперб в моих ответах ни разу не упоминался...разговор был только про салон камри...мне интересно люди хоть видят что читают...???...
оборрррвал, за базаром слежу, я ж тебе сказал, что у камри качество салона на уровне одноклассников, пиши есчо

если сравнивать с предыдущей камри то салон конечно стал лучше, это однозначно. но все же лично мне не очень. повторяю что в остальном машинка нравится.

У меня вот, например, никогда не возникало желание зайти на ветку Фокуса или Шкоды и писать коменты. А тут люди гоняют на своих "шкодах-фордах" и сутками висят на форуме о камри:))))))
Я вот иногда заглядываю в форум о ЛК 200, так прицениться и т.д. Аналогия понятна?)))))))

OMMELT:
я здесь только потому, что владельцы тойот и людей фапающих на нее испытывают батхард от моих постов, мне прикольно. Не обольщайся.

фапающих на батхард .
Ой, объясните предназначение сиих слов,ато нихт ферштейн.

ME_GUSTA:
т.е. вам нравится троллить?

Mr.LION:
т.е. вам нравится троллить?
Я стараюсь избегать школьного термина "тралить", используя слово дискуссия. Аргумент - контраргумент.

ME_GUSTA:
не увиливайте , не надо )
вы уже прямо завили, что нравится лицезреть батхёрт на ваш же троллинг :)
ME_GUSTA:
фапающих на нее испытывают батхард от моих постов, мне прикольно

Вынужденно, пока без машины. Езжу частенько на такси. У нас в городе оно достаточно продвинутое, есть программа на андроиде - tap taxi, так вот выбираю щас ту машину, на какой хотел бы прокатиться до нужного места:) Пару раз камри брал, а недавно на королле. Втихомолку наблюдал за водилой, как водит, как ведет себя:) Хам тот еще я вам скажу, подрезает ТАЗы, вздувая ноздри как конь во время брачного периода, при этом на лице у него искреннее выражение, как будто увидел кучу Овна, которое надо срочно грубо объехать:) Тут же припомнил себя, чтобы понять, а вдруг я был таким же:) Но нет, я держался вежливо, порою вызывая недоумение у водителей на тазиках, мол, чего это он меня пропускает :)
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

а что если ты сейчас не на камри катаешься то мнение свое о ней высказывать нельзя?...так сделайте здесь ограничение, вход только для "любящик владельцев камри"...)))))))))))смех и только, как люди чувствительны к чужому мнению...

Вчера ДТП видел. Десяточник влетел сзади в последнюю Камри. У десяточника передня половина капота под углом 90 гр. до земли загнута, а Камри почти целая. Визульно катафотка из бампера вылетела ну и видно, что бампер пожамканый. Крепкая.

Не удержался:
kia соренто 2009 комфорт - тайота камри 2010 люкс

Это Валерик написал?

за ранее
Покупаем Камри, а пишем по-русски неграмотно, да?

xai:
Не удержался: kia соренто 2009 комфорт - тайота камри 2010 люкс Вопрос: Здравствуйте! понимаю, что нельзя наверное сравнивать эти авто. но однако, что выбрали бы вы сравнивая управляемость, комфорт, тех. обслуживание и т.д. Опишите пожалуйста свой выбор? за ранее спасибо! Ответ: Что касается меня лично, то я не вижу для себя ситуации, кроме внезапного помешательства, при которой я бы мог пересесть с БМВ на Киа, потеряв не только радость от общения с автомобилем, но и уважение к себе и уважение близких и друзей. Я понимаю, что в жизни можно многое потерять и БМВ станет недоступной, но и тогда я скорее опять сел бы в Ниву, чем налепил на лоб наклейку "Лузер", купив такую машину, да еще за такие деньги. Что касается сравнения с Камри, то нормальный человек осла с породистой лошадью не сравнивает.
Ну и хрень написана. Если соренто осел, то кэмри такой же осел, но только который думает, что он породистая лошадь, ну или, что то типа этого http://ru.wikipedia.org/wiki/%...

на хонду аккорд-9 посмотри

Димон 20:
Это мнение не моё, оно процитировано с сайта дэкс(диагностика, экспертиза,консультация,сервис). Почитайте внимательно этот сайт и Вам станет ясно,где осёл,а где породистая лощадь. И по надёжности, по соотношению цена+качество у камри нет конкурентов в классе.Удачи на дорогах!!!

ME_GUSTA:
Покупаем Камри, а пишем по-русски неграмотно, да?
Извиняюсь слаб зрением.

Димон 20:
Да и по тестам в плане управляемости кореяк обходит кэмри во всех дисциплинах.
во всех кроме одной, это спрос на вторичном рынке. Удачи в продаже владельцам Оптимы!!!

2. Помпа на ременном приводе или электро?
Спасибо за оценку! Щуп маслянный есть, а за помпу не знаю надо будет глянуть.Кстати там и движок неприкрытый пластиковым кожухом.

Отвечу за автора.
Щуп масляный есть только у двигателя,в 6АКП щупа нет,есть технологическое отверстие закрученное болтом,через него можно откачивать и заливать масло.
Помпа приводится ремнём.

Отвечу за автора.
Помпа приводится ремнём.
спасибо за ответы! Славу Богу хоть Тойта не борагозит с излишком электроники в отличии от немцев.

Уровень масла на немцах вывели на бортовик потому, что это жизненно важный прибор. На Тойоте и мех. щупом редко пользуются.
А электрическая помпа только на гибридах, насколько я знаю. Зато никакого навесного и ремней нет.

AS96:
Есть, такая поговорка, "немец покупая авто думает как он на ней ездить будет, русский о том как продавать" Мне напарник тоже про ликвидность тайоты тоже песни пел, скоро будет пол года, как он хочет продать свой раф ( полный фарш на палке, может она виной?)

Dr Proctor:
Я про немцев знаю всё особенно о БМВ) Сейчас Вам об этом не много расскажу. Последний удачный мотор у бмв был М серией лично катал больше трёх лет 3шку Е 46 1999го года с супер двигуном M47(рядная четвёрка) тачка МЕЧТА до 340 тысяч жила и пела, что дальше хз потерял связь с новым владельцем. Моторы М серии ставили до 2004 года. В 2001 году произошла модернизация и появилась сложная система газораспределения вольватроник первый убийца качественных движков с большим ресурсом(по средним оценкам с 500 тысяч ресурс упал до 300-350). В 2005 году вышел новый мотор серии N он полностью сменил удачную Мку и стал ставится на все модели. Новые фичи ещё больше убили ресурс(до 250 тысяч). Уход от щупа на двигунах которые активно кушают масло очень странное решение и особенно странно доверить этот жизненно важный момент датчику о глюках и матах после, можно подробно почитать на форумах БМВ клуба о результатах голодания системы вальвотроник и ПГ смысла писать не вижу. Следующим введением было отказ от навесной помпы и передача этой функции электро мотору(на всех движках серии N). Увеличили чуть тягу, уменьшили чуть расход(в пределах 2-5%) но получили владельцы огромный геморрой в виде внезапного умирания оного механизма и его космической цены(около 500 евро, против 80 евро обычной ременной) Про двигатель F cерии который пошёл с 2010 года без слёз не скажешь. Моторы ушли от гильзовки(тоесть навернулся ВЫКИНУЛ, никаких переборок), блоки полностью алюминиевые с лиг напылением на поверхность цилиндров, и контрольным выстрелом для ресурса стала турбовка. 1.5 бара в алюминьевый блок это, ну как бы даже не технику понятно перебор! Сейчас ресурс немца 120-150 тысяч при активной езде. До 200 тысяч 90% машин не доживут. Мнение инженера строителя и по совместительству механика 4го разряда))

Livermor:
Я про немцев знаю всё особенно о БМВ)
Ну ты загнул,особенно про инжинера строителя понравилось.

Nord_Я:
Ну ты загнул,особенно про инжинера строителя понравилось.
что загнул то?)

что загнул то?)
Livermor:Я про немцев знаю всё особенно о БМВ)

Nord_Я:
Livermor:Я про немцев знаю всё особенно о БМВ)
да люблю их, знаю все о моторах Ауди, Мерседеса, БМВ, постоянна общаюсь с бывшими одногрупниками который сейчас трудятся в сервисе МАДИ и ЮНИТЕ. Сам правда езжу на праворукой малолитражке)))) хехех) За бохвальство извиняюсь, занесло... Инженер строитель это по сути прораб, а ещё как модно сейчас говорить менеджер проекта)

Коллега значит.

Про БМВ подпишусь под каждым словом! Не выгодно стало делать вечные авто: гарантия кончилась и добро пожаловать за новым в салон!
koffi

Тойота постепенно тоже к этому придет! Капиталисты проклятые! А немцы уже давно пришли.

Молодец!
Очень познавательно!

Газ-Сале
Поддерживаю! Сейчас на автомобильном рынке правят маркетологи а не инженеры, нет смысла делать движки которые способны пройти без капиталки хотя бы 500 тыс.км. Можно гораздо больше заработать на запчастях и сервисе. И что печально, тойота то же скоро перейдёт на турбо. А сейчас ресурс у атмосферника в районе 400 тыс.км. 100 тыс.км. для тойоты это обкатка.

Хороший опус.
Я на Виндоме с неудачным мотором 4VZ-FE проехал 330 000 км и на 13-том году его жизни был продан. Мотор масло не жрал и проблем не доставлял. Один раз поменял прокладку под башкой, это из крупных поломок.
Так что, понятие надежности между D и J несколько отличается.

А про датчик уровня масла.....мне тут один владелец X5 орет в ухо, что там даже химический анализ масла проводится и, если возникнет необходимость, лампочка о необходимости проведении ТО загорится раньше. Так что вас - БМВшников не поймешь.

Димон 20:
кому он на палке нужен? 90% потенциальных покупашек это деффки)) А они палку любят, да только не эту)) Гыы

волгодонк
Кому как, а мне вставки под дерево всегда нравились, всяко лучше псевдо алюминия, или же под карбон. Имхо.
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

grom-aleksei:
Недавно довелось проехаться на мерсе Е не знаю какой, но салон отделан вроде как натуральным деревом тёмно-коричневым, но на вид и ощуп он от псевдодерева ничем не отличается.

ИРКУТСК
за тайоту только пять!
<>TOYOTA MARK 2 GRAND 1G FE<>SUBARU OUTBACK 3.0<>TOYOTA CAMRY R-4<>

sibir
подогрева лобового стекла либо зоны дворников нету... а так за камарюшеньку пятачок....

slawentik:
пдогрев лобового стекла как раз есть в зоне дворников.

sibir
буду знать, это большой плюс...
Сызань
За отзыв 5.
Прочитав комментарии не поленился зарегистрировался.
По поводу натуральное или не натуральное дерево... А кто нибудь знает на сколько оно натуральное? И как его отличить от пластмассы?
То псевдо натуральное дерево и вставки из него, продаваемое в 3 раза дороже ничто иное как тонкие листы фанеры клеенные эпоксидной смолой... А это не дерево, по свойству такой материал ближе к пластику.

Заринск
" 7 сентября утром прийдя в свой гараж, я обнаружил двери открытыми, а машину побитой. Гараж открыли ключом, ничего из гаража не похищено. У меня в гараже лежала бита бейсбольная, которой три раза ударили по капоту и три раза ударили по стеклу. На капоте три небольшие вмятинки, стекло со стороны пассажира хорошо потрескалось"

Мстят, что-ли???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Насолил наверно кому то?

Ноябрьск
Заправляться на газпром нефти приходиться от без исходности так как кроме этого сургутского газолина почти ни чего не возят. Ну и одна заправка лукойл с более менее нормальным бензином. Не корми этим гомном свою машину

Tyumen
Carozeria:
Мстят, что-ли???
По-ходу кто-то на Жроме начитался.
Мож муж чей-нить мстит???
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Нягань
grom-aleksei:
раньше на ПАЗиках и вставки под дерево были и алюминиевые рейки круто было!
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Насолил наверно кому то?
Врагов у меня нет, а завистники наверно имеются!!!

Stason89:
На газпроме нормальное топливо, роснефть похуже,а роснефтегаз вообще никакое. Был случай заправился владелец хёндай терракан 80 литрами соляры с водой, так топливная аппаратура вышла из строя (ущерб около 120 т.р.).Мужик молодец отсудил у роснефтегаз 250 т.р.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

автор, насчет того, что масла ходят в российских условиях дольше 10-ти - это от лукавого.

что за гараж такой без камер( кому то из форумчан отзыв не понравился

Салон классный в этом авто..)

Новый Уренгой
Сочувствую автору :( Хорошо, что есть каско. Почему делать будут целый месяц?

Газ-Сале
Каско СК "согласие" месяц на согласование со дня сдачи последнего документа. Последний документ ушёл с СТО Джип 16 сентября. После того как согласуют две ндели ждать лобовуху и т.д. Вообщем не стал ждать ск, купил стекло лобовое в Ямал Авто 16 рублей (по качеству как оригинал), можно было и за 6 рублей взять. Вообщем завтра послезавтра камри будет готова+ купил дефлекторы боковые комплект премиум за 3 рубля с хромом в Автобане. Паралелльно заказал резину зимнюю гудиер за 7200 за балон. Жду не дождусь своего коня. Всем удачи.

Газ-Сале
Машину забрал сделали за три дня. На неделю ездил в Тобольск,Тюмень,Екатеринбург. В ебурге сходили с семьёй в зоопарк, аквапарк, отдохнули ок. прошёл на обратном пути ТО 30000, всё ок, нареканий к авто нет. В коротчаево переобулся гудиер ултра грип айс арктик.Гололёд дорогу держит отлично. Вообщем машина не доставляет проблем, всем удачи на дорогах.

Skoda_18:
Бак 70 литров,его хватает на 600-700 км пути.Зато в тепле и надёжно расход для авто такого класса нормальный не более ведра!!!

pavel559:
поддерживаю) Масла ходят в России 6-8 тысяч, дальше это уже эмульсия если конечно вы не живёте в Краснодарском крае где редко бывает минус.

Нягань
Livermor:
Специалисты лаборанты exxonmobil спасибо за правду!

Tver
читать невозможно.

А ХОНДА АККОРД СМОТРЕЛ-НАМНОГО ЛУЧШЕ ПОМОЕМК

А ХОНДА АККОРД СМОТРЕЛ-НАМНОГО ЛУЧШЕ ПОМОЕМК
хонда предыдущая нравилась, нынешняя не айс, в аккорде всё отлично, но клиренс не для наших дорог. Да и двигатели хонда высокоточные требуют хороший бензин, масла, да и в облсуге дороже+ ближайший к нам официал это сургут 1000 км. тойоту можно обслужить в Уренгое 300 км. А так против хонды ничего не имею.

Всё в ней прекрасно, акромя двигателя

Вчера посмотрел Большой тест-драйв, показывали 3,5 Камри.
Там во всех комплектациях задний диван настраивается кнопками?
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

Джон Монтана:
Всё в ней прекрасно, акромя двигателя
Двигатель доработанный, по сравнению с камри 40, мощнее,экономичнее и тяговитее на низах.

COLT77:
Вчера посмотрел Большой тест-драйв, показывали 3,5 Камри.
Там во всех комплектациях задний диван настраивается кнопками?
У меня есть умный подлокотник, где настраивается климат, привод спинки сиденья, подогрев, управление музыкой.
Умный подлокотник есть только в комплектации престиж и люкс.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

Машинка отличная...Автор,тех уродов,кот. машину попортили в гараже,нашли???...+5 за отзыв...)

Хороший отзыв, хороший авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Джон Монтана:
Всё в ней прекрасно, акромя двигателя
Как раз двигатель прекрасен,это говорю Вам как владелец такого авто.

поставь сигналку с такой функцией будет закрывать при начале движения

Димон 20:
Раф в полном фарше на палке не будет, на палке обычно идут самые недорогие комплектации, полный фарш с автоматом идёт! Интересно узнать димон 20 какой авто юзаешь.

Ivanovo
Гудиер айс арктик, поздравляю, прекрасная резина! Лучшее продольное сцепление и цена гуманней чем у хакки 8. за отзыв 5 за машину тоже. Ездил на такой - очень комфортабельный автомобиль, располагающий к неспешному движению. Бизнес класс одним словом)
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

xai:
Этот тип даже не удасужился узнать есть ли в природе раф с палкой в полном фарше и про напарника он то же по видимому выдумал.
Короче фантазёр-выдумщик.

5 за отзыв, легко читать! Хороший автомобиль!
Кстати, капот у вас играет из-за дефлектора, он сильно меняет аэродинамику. После мухобойки образуется зона разрежения, она и заставляет капот кол*****ся. Также, эти мухобойки сильно нагружают дворники на скоростях!

волгоград
как водительское кресло-не просело? на форумах говорят что за год теряет форму.или уже новая набивка?

Понкратов:
5 за отзыв, легко читать! Хороший автомобиль!
Мухобойку взял недавно, поставил и через неделю снял, снег набивается под неё, она летом полезно. А капот в центре без мухобойки играет, такое ощущение ,что он на больших скоростях откроется.

mic-mic:
водительское в норме, фото есть правда на мобилу, но при весе около 90 кг пока терпит,хотя качество кожазаменителя не особое.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

у меня такая же камрюха, но вот разачаровывает поведение на трассе и даже в городе едешь 60 км./ч по прямой и машину начинает по тихоньку уводить с траектории, приходится постоянно попровлять, это проявляется и на летней и на зимней резине. давление вроде в норме, офицалы говорят может давление и развал то есть отмазываются, у вас такого не наблюдается поведения на дороге ?
На преждней машине аккроде такого небыло траекторию держал отменно.
может это из-за электроуслилка на камри?
и еще на кочках при ближнем свете фары тресутся, как будто чтото не докрутили, как то обидно за машину в 1,3 ляма. офицалы говрят это автокорректор так работает, но это лажа.
незнаю что делать думаю продавать

Дмитрий.89:
На преждней машине аккроде такого небыло траекторию держал отменно. может это из-за электроуслилка на камри?
незнаю что делать думаю продавать
да бери хонда аккорд 9,а камри продаш она леквидная

Здравствуйте сигналку какую поставили?сколько стоит? как работает?

Рожденный в СССР:
Здравствуйте сигналку какую поставили?сколько стоит? как работает?
Сигу поставили в салоне старлайн А92 за 30000 рублей, в принципе сигой доволен, за 32 рубля можно было поставить с жсм модулем. У неофициалов вышло бы дешевле.

Tribun:
За отзыв поставил 4. Хотя за КАСП хотелось влепить тройбан!
за капс 3 и то авансом, так глаза начали спотыкаться на второй строчке прочтения

xai:
в 30тр что входит замок на капот и сига или одна сига?старлайн А92 с запуском?

Рожденный в СССР:
в 30тр что входит замок на капот и сига или одна сига?старлайн А92 с запуском?
Стоимость сиги и установка всё это 30 т.р., никаких замков на капот.

Кто проходил ТО 40 тысяч по сертификату, платили или нет камриводы
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

Автоподзавод есть в сиге?

OMMELT:
Автоподзавод есть в сиге?
автозапуск по таймеру, будильнику по температуре.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

А ключ чиповый прятали в салоне или без этого подзавод устанавливается, не подскажите?

автозапуск с двухстороннего брелка
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

для запуска ключ с чипом отдавали?

Я про это и спрашиваю:))))
koffi

у меня обычный ключ был,не Intelligent key
чтобы был автозапуск,ключом вторым пришлось пожертвовать,заматывали куда-то под панель+модуль обхода штатного иммоба покупал отдельно
если Вы хотите,чотбы все ключи были на месте,а автозапуск был,то варианта 2:
1.сейчас есть бесключевые обходчики иммоба Fortin,где ключом жертвовать не нужно,но они стоят довольно-таки дорого (на сайте угона нет всё есть)
2.прописать дополнительный ключ смогут официальные дилеры Тойота.Отдельно покупается болванка ключа и платится за работу.Сколько у Тойоты это стоит не знаю,у официалов Ниссана это обойдётся порядка 4-6 тысяч
у Интелледжент Key,думаю,точно так же

Газ-Сале
У меня в комплекте всего два ключа, на счёт чипа не знаю.

xai:
У меня в комплекте всего два ключа, на счёт чипа не знаю.
значит третий ключ с чипом в сигналки спрятан

Secret
в минус -50 мотор будет работать, а вот ходовка и ее элементы, в т.числе и колеса могут примерзнуть!
все таки -50 это так страшно! даже -35 не так страшно!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

так а в -50 она если на улице постоит заведется?

у меня в -38 завелась с первого раза, автозапуска нет
Курган
Здравствуйте. Хотел вопрос задать. У меня камри тоже 2013 г. Проехал пока 11 000 км.
Но только вчера звметил следующий нюанс.
Когда колеса стоят прямо, включаю поворотник (к примеру правый), начинаю поворачивать руль в сторону поворотника и в рулевом колесе начинает щелкать, как на ВАЗах, проверил на ВЕНЗЕ такого нет, камри просто нет не у кого, подскажите у вас тоже щелчки есть? или это брак какой то у меня? Мне кажется что защелкало буквально вчера.

Алексей***45:
Здравствуй те. Хотел вопрос задать. У меня камри тоже 2013 г. Проехал пока 11 000 км.
Но только вчера звметил следующий нюанс.
брак , болезнь всех камри 50,по гарантии устраняют.
mic-mic:
брак , болезнь всех камри 50,по гарантии устраняют.
я съездил к диллеру, говорят нужно диагностику делать но скорее всего она не чего не покажет и вы за нее заплатите 800 р. нехочется выкидывать лишний раз деньги, к таму же сегодня к примеру внечале этот щелк пропал, потом появился, и опять пропал...
что посоветуете сделать и как правильно диллеру приподнести чтоб по ушам не наездили и не послали или сослали это на то что при установки сиги произашло, сигу у них же ставил.
Мне менеджер сказал у него так же и что мол в сервисе еще у одной посмотрел, тоже трещит, хотя как показало оно и у меня то появляется то пропадает. значит быть недолжно все таки такого быть!

Алексей***45:
у меня хонда аккорд,поэтому точно не знаю как там в камри.почитай внимательно блоги камриводов там эта ситуация описывается и еще потеря формы сидений передних но набивку вроде уже заменили на качественную. я когда выбирал,что купить хонда ,тоета и.т.д. перечитал все блоги,поэтому читай там все написано и как сказать правильно диллеру. удачи!!!
mic-mic:
можете подсказать где? седенье у меня тоже уже мягкое стало, боковинка!тоже неприятно всего 11 000 км!

Автор: solidsnake
Город: Кемерово
Авто: Тойота Камри
прочитай он там пишит эти проблемы. трещит спиральный контакт в руле

егодня опять проблема с камрюхой посерьезней чем протечка крыши. бобахнул топливный бак прям так и было находу похоже на выстрел, немного проехала и встала. снизу даже защита бака пластмасса отошла. оттащили к ОД, сняли сидушку видно даже под ней вмятины от бака, взяли топливо на экспертизу, для чего непонимаю. сказали две недели только на экспертизу, типа будем выяснять причину и кто виноват. еслиб было плохое топливо движок бы плохо работал но сним было вроде все внорме до происшествия. я думаю что засорилась система вентиляции бака но отчего непонятно пробег 7 т.к., но недотаких же последствий. вот так теперь без машины, узнавал стоимость бака 40 штук. + наверное насос надо, надеюсь сделают по гарантии, хотя заливал 95 и 95ждрайв

правда выехал в минус 39, после подогрева вебастой 30 минут и работай движка столько же

Дмитрий.89:
Зачем пишешь во всех отзывах?
Фото произошетшего давай!

чтоб все знали, и подсказали советом. фото неделал было не доэтого, машина повторяю у ОД стоит, это было сегодня, бак еще не сняли

ЯНАО
Тут уже один паникёр был на рав4,отзыв удалили.

ЯНАО
На камри-клубе об этом ни гу-гу,если бы этому месту было быть, то там давно панику подняли.

я отзыв неписал, ну наверное скоро придется, но слоган управляй мечтой точно неподтвердится

Дмитрий.89:
Ты не здесь пиши а вот тут: http://toyotacamry.ru/forumdis...

чето я там немогу найти где там писать можно вроде регистрацию прошел

у нас вгороде вроде это второй случай, но первый был недавно и тоже пока неясно позиция ОД

slawentik:
xai:
пдогрев лобового стекла как раз есть в зоне дворников.
Не знал! Владею две зимы, но замечал, что при включении кнопки обдува стекол, в течении секунд оттаивает, вот и ответ. Полезная информация.
Stason89:
Заправляюсь на петролстейте 6 лет, нет проблем (98й), отличный бензин. У знакомых также не было нареканий, в отличае от других.
Kiss*ka:
все таки -50 это так страшно! даже -35 не так страшно!
Проверено, ходит и в -50 хорошо, нужно только первые 2у км проехать медленно (крайне медленно). Заводится с применением прогрева на автозапуске от температуры (выставил себе -27) и на падение напряжения в электросети.
xai:
Умный подлокотник есть только в комплектации престиж и люкс.
Классная штука, + зх зонник... ну совсем не лишняя штука.
mic-mic:
В моем случае деформировалась уже через 3и месяца, буду обращаться по гарантии.

5 за отзыв. И Камрюхе 5.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Газ-Сале
Подогрева дворников нет, когда менял лобовое заметил, назнаю как в камри 2014, но там сделали как в Европе поворотник клацаешь три раза моргает (удобно при перестроении и обгоне),+ петли багажника облачили в пластиковые чехлы.

Газ-Сале
За 3,5 в год придётся отсегнуть 6225,след. надо 3,5 взять.

FYS:
Суперб проигрывает качеством материалов.....рассмешил)

Здравствуйте. За отзыв 5 . У меня камри 30. Следующую скорее всего буду брать камри 50. P.S. 40-ка отдыхает.

Поздравляю! Отличный выбор! У самого Камри, считаю не корректно сравнивать данный авто с Оптимой, а так ради смеха можно и москвичом сравнить. Камри также популярна как служебный автомобиль, выхаживают по 700-800 тыс. км. без каких либо серьезных вложений. Корейцам до этого далеко, разве что с тремя капитальными ремонтами двигателя и заменами КПП. Камри не спроста лидер!
Мои отзывы: Toyota Camry 2013, Toyota Supra 1991

Газ-Сале
Вышел рестайл,а цена с нового года пока неизвестна. Думаю на 50 буду ещё года два кататься пока кризис не спадёт.

Газ-Сале
[quote=Димитроff]Здравствуйте. Машина супер. Расскажите, дефлектор капота сами ставили? Я купил, вчера всю голову сломал, так и не допер.[/quo
Надо снять хорм накладку на капот, там уже ясно будет, точно не помню.

Сообщений: 2062
ОК. Я уже поставил. Все таки моих 2-х высших хватило чтобы разобраться и поставить.

Tribun:
NX вообще красавец!

вмятина сильная на поддоне была? У меня мизерная есть, на станции говорят мелочь, не повлияет

В туманки ксенон поставили?

andrey___:
Приличная, заезжал ну горку гружённый, длинная колёсная база сделало своё дело. Ещё в период сильных дождей ехал как танк по 19 км грунтовой дороге, где набили колей и соответственно шрякабал через раз днищем, по приезду на асфальтовый участок, обнаружил,что два листа пластиковых закрывающих днище оторвал.

Рожденный в СССР:
В туманки ксенон поставили?
Нет это на фото так получилось,вечером на телефон снял, надо днём сфоткать.В птф стоят в данным момент които 4000к,светят лучше,чем филиппс.

Ноябрьск
Дак не понял про помятый поддон АКПП, у Вас же вроде защита двигателя стоит она и должна коробку закрывать

Ноябрьск
на счет играющего капота к дилеру не обращались? меня тоже раздражает когда едешь 140 + ветер и когда проходит встречный камаз!. сам регулировал немного вкрутил опоры чтоб капот оперся на неругируемые упоры, меньше стало, но все равно заметно играет.

Ноябрьск
по подвеске у вас нет претензий, у меня февраль 13 года пробег 25 тк., при торможении больше среднего в конце слышен лязг метала особеннно на неровной дороге

Ноябрьск
Маслов в двиг. с параметрами 0х20 вроде лучше будет, в Ноябрьске в белом сервисе его рекомендуют заливал тойта, шас мотул с такими же параметарми, расход по трассе при средней скорости 100 - 7,5.

Ноябрьск
так по машине тоже доволен недавно вернулся с крыма 10 тыс. на катал все в норме, было 15 т.пробега.
Тока с начала рулешкой был не доволен, по прямой ровной дороге все время уходила немного то влево то вправо, что на летней то на зимней резине, колеса на 17 комплектация такая же. До Сургута по хорошей дороге вообще страшно было ехать после аккорда постоянно внимание надо не ослаблять, всторону голову повернешь на секунду машина уже начинает уходить с траектории на встречку или на обочину. Развал делал немного подрегулировали стало получше но не идеал, к диллеру бесполезно, обращался к ним машине еще пол года небыло говорят все в норме как у всех, щас вроде стал привыкать к рулешке и еще давление поднял до 2.4 вроде стало получше. Думаю может из-за мягких бортов родной резины Юкохамы, просто зимняя Мишлен тоже борта мягкие, как никачай все равно как будто немного приспущены. У вас как с Рулешкой.

Ноябрьск
А ну еще с АКБ на мучался у меня вебаста, пробег по городу небольшой зимой, посадил АКБ, потом оня замерзла и не стала держать заряд, купил Б.У. АКБ 85 а.ч. Солйат, тот тоже летом машина неделю стояла - сел. щас вот незнаю може на зиму Тюменский буду покупать вроде как цена качество неплохое но тоже 4500 р.

Ноябрьск
Сидушка тоже промялась еще не обращался на замену. еще вот не радует что на лобовом стекле появилось много царапин причем не одной в зоне щеток а так синзу вврех длиной по 20 - 30 см., вроде скребком зимой не пользовался, может от камней, дак вот опять на передних боковых тоже длинные есть. может стекла пошли какието мягкие, у Вас такого нет?

Дмитрий:
она закрывает поддон картера двигателя.

Дмитрий:
Проблем с подвеской нет, кроме стоек, да и то по моей вине, так как эксплуатация в -40-55, ходовка и колёса дубеют, хорошая кочка и манжеты рвёт. Тем более эксплуатация по трассе новый уренгой-Пурпе, салым-уват - это конкретное испытание для ходовой.

Дмитрий:
С рулёжкой конечно после аккорда не то, но 160-170 идёт гораздо лучше марк 2, давал и максималку 210 проблем не испытывал. Когда ветер сильный боковой, тогда есть немного, но у друга октавия с пакетом плохих дорог, так 140-150 её раскачивает как продольно так и поперёк.Руль на камри настроен на езду 100-120, 0 зона то же не информативна.

Дмитрий:
Стекло у меня стоит китайское,2 год никаких проблем, цена около 5т.р., со всеми фишками оригинала.Поставил китай,так как оригинал ждать 2 месяца, на центральном складе заказов висит 3000 штук. Ак. батарея в норме, вебасто не ставил,гараж тёплый, для севера батарею нужно мощнее и плотность выше. Забыл написать за отсутствие подогрева лобовухи, потому как в снег -5-10с.просто всё обледеневает. Бало такое стоял на трассе 3 часа из-за аварии,подогрев зеркал так же неэффективен в такую погоду, снег тает на зеркалах к нему липнет новый слой снега и постепенно всё обрастает снежно-ледянной горкой.
Про капот уже и забыл, по трассе езжу с опущенной до упора вниз пудушкой сиденья, виден только край капота, а по городу в верхнем положении, но там скорость другая, поэтому забил.

Дмитрий:
Сиденье принципиально не менял на 30,40, тысяч, хотел поменять ближе к окончанию срока гарантии.

Нефтеюганск
xai:
лобовуху можно было наше "борское" поставить, на камри нашей сборки вроде давно уже на всех наши стекла стоят.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

У меня авто не заводится, если смарт ключа не видет. Думаю мастера с сигнальной намудрили в вашем случа, не видя ключа - авто не должен завестись в принципе (из собственной практики). А вот выбросить ключ из заведенной машины не пробывал. Думаю будет двигаться дальше с "ключ не обнаружен", но это испытаю лучше опытным путем...

Нефтеюганск
andrey___:
на моей тиане2 испытано давно, главное завести авто далее можно ключ хоть куда девать авто едет с предупреждением на табло.

andrey___:
Заводится автомобиль с помощью сигналки, затем открываешь автомобиль, выжимаешь тормоз, ждёшь сигнал аварийки и трогаешься.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

вот как! полезная инфа, нужно проверить

Женя
хороший отзыв. ждем дополнений!!!)))) автору 5+

Алексей
За отзыв - 5, за авто тоже 5! У самого такая же, и все верно написано! А по спору о самой лучшей машине- как говориться, на вкус и цвет товарищей нет. Вообще каждому свое. ..

Алексей:
Всё верно, ещё генри форд говорил, если бы создали машину, которая устраивала бы всех, остальные производители бы обанкротились......
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

Шестиступая коробка тойотовская рулит, как ни крути! :) 5+!
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009

NN

Хороший отзыв, все четко и без лишней лирики!твердая 5!Цвет, на мой взгляд, самый лучший для для данной марки авто!Сам являлся счастливым обладателем такого)))Удачи на дорогах и в эксплуатации Камрюши!
АНДРЕЙ
Хорошая машина. 5 +++++
г. Геленджик (Краснодарский край)
Skoda_18:
Нормальный расход это 5 литров 95-го по трассе, и 7-8 по городу, всё с кондеем.

г. Геленджик (Краснодарский край)
Как говорили очень давно: расход зависит от массы. Если в районе тонны, то около 10 литров. Если полторы- 15, если две - под 20. Плюс аэродинамика. Все остальное- это уже доработки двигателей и всякая арифметика. В смешанном Камри довольно эклномична, а про трассу вообще молчу. Аппетит у неё очень умеренный. А большой расход - это уже к Экспедишену и Тахо 90х-00х годов. Вот там будет приятный сюрприз для любителей турбин. Правда и масло такие американцы не жрут вообще, да и двигатели более надежны. Но о вкусах не спорят.

Что? Почему я бо сих пор вижу этот отзыв?
Дизлайк и отписка!
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Доводилось в -50 эксплуатировать (не разово) и все было в норме (и есть). Авто на открытой парковке и прогревается по темпиратуре движка, правда до этого года стоял прогрев на -25, а после последних морозов, вернее во время, переставил на -20... Аккум уже не тот

Якутск
Skoda_18
xai:1)ДА БРАЛ МАРКА ЗА 140000 Т.Р.,ПРОДАЛ ЗА 200000 2)ТУРБИРОВАННЫХ МОТОРОВ И РОБОТА ДСГ. 3)НАДЁЖНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ!!! КАК И У БОЛЬШИНСТВО ТАЕТ 4)ЗАСТРАХОВАЛ АВТО 61000 РУБЛЕЙ КАСКО В СТРАХОВОЙ...
Ну ты расскажи тогда про ДСГ? Пролетел чувак с нолями малость, че бубнить то?!?! На севере нормальные цены, я сам с якутии, и понимаю автора прекрасно, тут люди могут себе позволить и дороже машину, каждый второй 200й катается на дорогах. Так что если вы ребята ездите на пузотёрках типа мазды демио, поло, и прочем европейском хламе, то держитесь за мини руль покрепче и удачи вам на обочинах...
Якутск
Lexus1707
Димон 20:А что оптима? она на ура входит в повороты, отлично отзывается на руль, нет пустоты. Или у вас старперовский стереотип, что корейцы хуже япов? Да и по тестам в плане управляемости кореяк обходит...
Вы че ребята? Вам мля лет по сколько, пургу не гоните, какая оптима? Где и в каком месте она лучше? Была у меня рабочая KIA Sorento 2013 года, на момент пробега 25000 км просели задние пружины, и машина светила фарами вверх, кондей летом не вывозит, печка зимой вообще мертвая, дешевые материалы отделки, тухлый двигательный ряд, задние линки отрывает(болезнь), вы спросите у владельцев Хайлендера или Харька о таких проблемах с ходовой и элементарными воздушными системами салона, вам они плюнут в морду если вы скажете им что тойота стала хуже KIA, и по данной теме я плюю вам в глаз, кто говорит что оптима превзошла Камри!!! Акститесь водятлы доморощенные, кто так считает. Остальным мира и добра на дорогах!

Газ-Сале
Дерзайте, пинайте пробег более 120 т.км.

Alex
А зачем такие резкие сравнения...?
тут люди могут себе позволить и дороже машину, каждый второй 200й катается
давно скажем в Москве были?... там феррарей и бентлей с бугатями боюсь больше чем жигулей, причем все с нуля куплены, а не ввезены в виде конструкторов... и как это относится к с тем, кто и что себе может позволить?
Более того если говорить предметно: за 6мес 2017 тройка лидеров по продажам года 1. Московская обл, 2. Москва, 3. Краснодарский край... Что до ДФО, куда попадает Якутск - то за 6 мес было продано всего Toyota Land Cruiser 200 — 348 ед, и это второе место по округу, первое Toyota RAV4, который за первое полугодие разошелся на рынке в количестве 576 ед.... (с) Автостат. Так что не знаю как там каждый второй ездит..., лишь предлагаю не противопоставлять регионы, и богатых с бедными, причем одно от другого не зависит...
[qupte]
Ну ты расскажи тогда про ДСГ?

Хоть вопрос и не ко мне...но внесу вклад: Ездим на DSG7 с 2011 года без ремонтов и давно не слушаем тех, кто спорит о вкусе апельсина не попробовав... К слову замена сцепления с работой у официалов будет стоить примерно 50тыс. руб, но теперь я не уверен, что мы вообще до этого доживем. )) Автор отдал те же деньги за ремонт АКП, и как это доказывает что DSG плоха?
если говорить о Polo хэтч из Европы, кстати вышел новый Polo 6... То скажем версия GTI 2.0 TSI 200л.с. - боюсь даже не чихнув, объедет не то что 2.5л камри , а и 3.5V6 (учитывая, что стоковая Октавия 1.8TSI едет за те же 7сек) ... так, что кому там за, что держаться непонятно... )) Тут главное, чтобы эго не раздутое было, других судить... )) Что до прочих ништяков, то есть у Поло и дизели и заводской двигатель работающий на метане, и сам может оплатить парковку через wepark (Вам оно надо в Якутске?), и в базе имеет систему автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов... А так да, "хлам-хламом"... ))
polianaperm
Езжу на рестайле. Ощущения от машины совпадают с автором. Качественная, хорошая машина. Всегда готова выполнить свою функцию, довести мою *опу до места назначения. Ниче не ломается. пробег уже 30 тыс.км. Брал новую. Если качать колеса по инструкции, то машина жестковата. Качаю 2.0, мне комфортно в городе. Летом на дальняк качал, как мурзилка советует. По поводу валкости не согласен с реэйсерами дикими. Нормально стоит машина. Был аккорд 8 поколения, два года катал. Один в один камри. Две больших комфортных машины, только в аккорде подвеска шумнее работает. Была 2 года BMW X5 E53. Так же валится в повороте, но может чуть цепче держится. (Ключевое слово чуть). Коробка в камри переключается с легкими толчками. Пофиг. Резину подъедает переднюю. Углы регулировал, не помогает. Развальщик сказал, что камри частый гость у него, жрет именно заводскую резину Yokohama, других марок сношенных покрышек на камри он не наблюдал. Мое мнение- Резину кушает городская езда, при повороте руля до упора (при разворотах), резину аж подламывает, со стороны наблюдал. Те кто эксплуатируют 80% трасса этого не заметят, откатают на колесах 100 тыс. км. легко. Рестайлинговая панель приборов и климат нравятся мне больше, зеленого цвета как в ТАЗах старых нет. Музыка играет очень сносно (не JBL, обычная).

Декоративные ставки под дерево на рестайле тоже стали намного симпатичнее

Декоративные ставки под дерево на рестайле тоже стали намного симпатичнее
Поржал...., но в принципе согласен... И опять же )))

ПозднякОFF
Ужур
Отличный выбор,один из самых обдуманных и взвеешнных при выборе седана для семьи,для повседневной эксплуатации и к тому же в таких климатических условиях.Плюсы косаемые этого седана гораздо жирнее имеющихся минусов.Уверен,машина вполне может наскучить,но свои предназначенные функции Камри выполнит на протяжении всего срока владения и при последующей продаже не придётся нанять ценник!
Очень хороший у Вас мотор,один из лучших в последних Тойотовских двигателей! И надежен и вполне достойно ведёт машинку! Камри и 2.5 это лучшее сочетание! Как то уже упомянал и повторюсь,до сих пор в соц.сетях ,на форумах практически не найти негатива по этому двигателю! Шумная работа на х.х при пуске двигателя от гидрокомпенсаторов,что совсем не должно волновать,своего рода особенность двигателя)
За отзыв и за седан конечно 5.
С наступающим!Всех Благ!

Добрый день. Хотел узнать где заказывали обновление навигации, я не могу найти у меня точно такой же ГУ как у вас, карты от 2012 года, обращался в фирму в Питере, сказали что у них только авто до 2010 года, и посоветовали обратится к официалам, дайте пож. контакт. У меня Toyota Camry 2013 г.в. Люкс

Tribun
В чем проблема, они есть и в перламутре

Kiss*ka
серебро у многих, а вот белых меньше, хотя тоже много на дороге
Приезжай на ЮГ, тут белых полно

а прикол в том что марк2 лучше!)))так ведь!??))

Продажа Toyota Camry 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов V50 в Новом Уренгое