Отзыв автовладельца Toyota Camry 2011

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Светло-серый
И снова Toyota Camry! Продав свой предыдущий автомобиль Toyota Camry (отзыв здесь: Отзыв о Toyota Camry), стал подыскивать себе… снова Camry! Почему Camry? По предыдущему отзыву ясно, что автомобиль очень надежный, комфортный, безопасный, который ни разу не подводил, и меня он полностью устраивает.
I. Выбор и покупка.
Итак, критерии выбора были следующие. Год выпуска: от 2008 (салон уже имеет коричневые вставки, а не ядовито желтые), салон светлый (просто устал от черного салона), двигатель 2,4 или 2,5 литра, максимальная комплектация (только в этой комплектации у Camry есть  система курсовой устойчивости VSC и противобуксовочная система TRC), желателен штатный монитор, цвет не черный и не красный, левый руль, желательно дилерский автомобиль. И что Вы думаете? Под такие мои строгие критерии было всего несколько автомобилей на DROME: 2008-2010 годов, и все продавцы ломили до не приличия завышенные цены. От 820 за 2008 год без монитора до 950 за 2010 год!
Спустя 2 недели безрезультатных поисков я нашел, что я хочу: TOYOTA CAMRY 2011 год, двигатель 2,5 литра. Пробег автомобиля 35 тыс. км. Салон и кузов практически в идеальном состоянии.
II. Комплектация.
TOYOTA CAMRY рестайлинговый кузов V40. Комплектация самая максимальная: светлый кожаный салон, электропривод сидений, люк с электроприводом, штатный монитор с камерой з/х, Bluetooth, разъем AUX, жаль навигация у нас не работает, круиз-контроль, системы VSC+TRC, шторка заднего стекла, задние сиденья регулируются по углу наклона, компас в салонном зеркале и т.д. Самое главное внешнее отличие от других Camry – задняя светодиодная оптика. Автомобиль Японской сборки, предназначен для рынка Южной Кореи. На DROMe есть только один отзыв о таком автомобиле.
III. Двигатель.
И так, самое главное здесь двигатель! Это новый двигатель серии 2AR, оснащенный системой Dual VVT-i, работающий в паре с 6-ступенчатой АКПП, имеющей ручной режим переключения предач. На официальных автомобилях Camry он ставится только с V50 кузова, а для других рынков он уже ставился на автомобиль с конца 2010г. Я считаю, это самый подходящий и сбалансированный двигатель для Camry, по ПТС он имеет 175 л.с. Для сравнения, 2AZ имеет 167 л.с. и 5-ступенчатый автомат. Новый двигатель чуть динамичнее и экономичнее, чем старый 2,4 л. Автомобиль я покупал в Находке и перегонял во Владивосток, в спокойном темпе, расход по бортовому компьютеру показал 6,3 л/100 км, чему я был приятно удивлен. Он очень хорошо разгоняется и идет. После двигателя 3,5 л, у меня не было ощущения, что машина не едет.
IV. Эксплуатация.
Сегодня ровно месяц с момента покупки автомобиля, поэтому об эксплуатации писать особого нечего. Когда покупал автомобиль боковые передние стекла и лобовое были также затонированы, пришлось снять, чтобы поставить а/м на учет. На автомобиль дополнительно установлен охранный комплекс. В ближайшее время надо будет заказать ветровики оригинльные, с хромированным молдингом. Литые диски R16 обновленного дизайна, резина 215/60R16, еще в нормальном состоянии.
Подвеска, субъективно, кажется, стала чуть жестче, по сравнению с предыдущей Camry, поведение больше похоже на Camry V50, возможно, потому что еще новая. Светлый салон очень приятный, радует глаз. Про расход топлива пока рано писать, езжу только по городу, в среднем 11-12 литров. В целом, расход меньше литра на 2 по сравнению с Camry V6.
V. Эпилог.
Пока только положительные эмоции от обладания этим автомобилем. Жалко, что есть всего один отзыв про такую Toyota Camry. По мере эксплуатации  свой отзыв буду дополнять, так что следите за новостями.

TOYOTA – управляй мечтой!

Спасибо Всем, кто дочитал до конца.
С уважением, Grineff.

Ну вот наконец-то прибыли мои долгожданные лампочки!

Да, забыл сказать, Camry-максимальная комплектация, вроде всё есть, но ксенона почему-то нет (. Дабы улучшит свет штатных галогеновых ламп, но не «корчевать» ксенон, были заказаны ламы Philips. В ближнем свете и противотуманных фарах стоят лампы H11, в дальнем - HB3.

Были заказаны лампы H11 Philips Crystal Vision 4300K – белый свет, максимально приближенный к цвету ксеноновых ламп. HB3 Philips Diamond Vision 5000K – ярко-белый свет для дальнего света....

Здравствуйте, друзья! Вот и эта история закончилась. Автомобиль продан…

Отъездил я на нем 9 месяцев и около 12 000 км. Автомобиль ни разу не подводил, заводился всегда, ездил каждый день, в любую погоду. За все время не было ни одного нарекания, лишь одно плановое ТО с заменой масла, фильтров и свечей зажигания.

Даже и писать было особого нечего, так как авто ездит и ездит, ничего с ним не происходит. Но появилась возможность приобрести другой авто, но эта будет уже совсем другая история…

P.s. Последние фото, сделанные перед продажей....

Американец?Отсутствие брызовиков и поворотов удучает.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Кларк:
Американец?Отсутс твие брызовиков и поворотов удучает.
Р.S.Сорри,пропустил в отзыве,что авто из Кореи.
Адвокат в законе.
Esse quam videri

НефтеюгансК
Оптимальный вармант камри- начинка от v50 а кузов v40. Просто мне лично 40 ка нравится больше! За камри 5

Нормальная

Лермонтов
Классная комплектация. Автор скажи спинка зад сидений складывается. У меня на работе у коллеги новая в максималке не складываются.

Сообщений: 2032
Камри есть камри.....

Чего врать-то? У меня Камри 2.5 расход меньше 15 во Владивостоке не было никогда, авто с салона.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Прожорливая

танки глохнут
А люди здесь живут
LLE

Виннипег
Да камри - это наверно лучший вариант, до сих пор сожалею что не ее взял.

Джон Монтана:
Дизайн красивый но двигатель Г канечно
Как раз дизайн подкачал. Кусок мыла напоминает)
Впрочем каждому своё

Кларк:
Американец?Отсутс твие брызовиков и поворотов удучает.
да ваще пох на них. зато есть движок 2,5, коробка 6 АКПП и люк! это вроде куда поинтереснее. а брызговики поставить ровно час работы самому. повороты в зеркалах на японских для России и российских только с 2009 года, ну и их при такой большой любви к ним недолго поставить.

пять авансом поставил)) так как обещано пополнять отзыв. правильный выбор и японо-корейский вариант очень интересен.

Магадан-Краснодар
Нормальный машин, только потом с продажей замучаешься, начинай продавать заблаговременно. Я в прошлом году американку продавал год целый.

Киров
Ну и цены у вас на ДВ. В европейской части России вполне реально взять 08 год за 700 в приличном состоянии.
NAR

пять+

Сообщений: 19006
Борисы4:
по фото все они приличные
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Российская членовозка, каких по стране десятки, а то и сотни тысяч. У меня не вызывает никаких эмоций, в парке есть 06 года, честно отбегала 300 тысяч, после чего начала сыпаться.

хороша камрюха .нравится в любом кузове

me gusta!:
Речь не про повороты в зеркалах а про повороты сбоку на крыльях - их и там нет. походу они в задней фаре...

Secret
подписываюсь на отзыв, ибо написано занятно и интересно!)

отзыв на отлично!)

салон понравился!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

НВ-Краснодар
Камри это лучший авто по цене-качество-комфорт-надежнос ть!!!!!

Voronezh
"кожа" и "дерево"...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

sergppk:
Нет, не складывется. Регулируется угол наклона спинок задних сидений, есть лючок в багажник в подлокотнике. Такая же схема у меня была на Camry 3,5

Feuerengel:
Ну это смотря как ездить и сколько в пробках стоять! Я и с 3,5 двигателем в 15 в городе укладывался

Киров
Антон Шереметьев:
по фото все они приличные
Это да, не поспоришь. Просто выставлял свою 07 года чтобы "прощупать " рынок за 700, за 2 недели ни одного звонка. По моему региону 08 года в районе 700-800, а с учетом того, что реальных покупашек сейчас практически нет торговаться можно смело!

"Модный"
Grineff:
По поводу расхода во Владивостоке можно долго спорить, но что он больше чем например в Хабаровске - это факт! Рельеф однако у нас такой. Личный опыт таков ACV 30 : лето13-14 зима15-17; ACV 40 лето 14-15, зима 16-17; ASV50 (сейчас, а/м с салона) лето14-15, зима 16-17.
Режим движения в основном такой: утро-работа,вечер-домой , 64 мкр-БАМ и обратно.
Всегда нравились эти модели, отзыв дополняй, за камри 5!

Павлодар
Алексей333:
У нас как пирожки горячие уходят...............
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995
N7

Dmitry36:
"кожа&quo t; и "дерево"...
Всё натуральное.

maks22:
хороша камрюха .нравится в любом кузове
плюс1

5 хороша
N7

"!" забыл.

sasha a6:
У нас как пирожки горячие уходят...............
Да, согласен, на ДВ смотрят проще на Америку, в ценре туго. С Эмиратами то же. Я выторговал с Америки L.C.-200, только из-за Америки 250000 р., на что был установлен обвес за 150 и сотка осталась. Ну и за 15000 прошились на градусы, литры.

Алексей333:
какого года LC200 и какой пробег?

JohnnyD:
какого года LC200 и какой пробег?
2010. 40 с копейками миль. 2250000р. В прошлом году 570-го американца 2008г. взяли за 2100000р. Для сравнения, ближайшая дилерская 200-ка стоит 2500000, 570-ый = 2500000.

ВОРОНЕЖ

новороссийск
машина хороша,салон не мученный,но вставки- не дерево(пластик).

машина зачет сам такую-же катаю уже год доволен!!!! как с магнитолой боролся ? корейский учить не пришлось?

golotin:
машина хороша,салон не мученный,но вставки- не дерево(пластик).
У каких-то машин стоимостью меньше 100 000$ разве бывает отделка натуральным деревом??

kostabasych:
Молодцом!! С магнитолой все понятно, как правило испольузется FM-радио и диск MP3, с этим все ясно. Подключал телефон через разъем AUX, ну и Hands free через Bluetooth тоже без проблем. Регулиреся цвет и яркость подсветки. Остальное все - бесполезно.

Автор, скинь ссылочку пожалуйста где лампы заказывал

"Модный"
Борисы4:
Ну только не в таком фасоне.

Astana
машина супер! Лучше европейца однозначно,вот на них рестайлинг так рестайл,а ни то что на европейцах.Да повиг на брызговики,омыватели,поворотни ки .Двига и коробка хороша ,что-то новое и от новой модели.

Sk$p:
Автор, скинь ссылочку пожалуйста где лампы заказывал
Отправил в личку

2010г думаю можно за 800 взять европу и ксеноно нормальный будет...по стопакам думал америкос

Но всеравно камрю - нормуль..пятак

всё....увидел..2011год с новым коробасом..кароч как америкос )))

Автор, скажи на что камрю променял!
Что-то мне подсказывает на лехсус...

Саяногорск

Новую Camry! )

Тож корейскую?
з.ы. 40-ая камри лучше)
Вадим
почему выхлоп не двойной?

сергей
скажите почему плохой двигатель что с ним не так очень жду ответа собираюсь брать 2010 года об 2.5 сборка япония не америка сделана для кореи что не так с моторм спасибо

Джон Монтана:
Дизайн красивый но двигатель Г канечно
что с двигателем почему пишите что г.... хочу себе такую что не так с мотром

сергей
если можно дайте свой номер тел хочу такую покупать есть вопросы по авто мой 89236567415 сергей спасибо

Продажа Toyota Camry 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AR во Владивостоке