Отзыв автовладельца Toyota Camry 2005

, Красноярск
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2016
Всем привет!
Появилось немного свободного времени и решил написать о своем автомобиле - Toyota Camry.
До этого было не мало машин: ниссан блюберд (2001), хонда фит (2002), ниссан вингроуд (2004) и королка (2002). Но, сравнивать данные автомобили с настоящим экземпляром не вижу смысла (думаю поймете почему). А исходя из перечня надеюсь понятно, что не пнрвый год за рулем и банальное представление об авто имеется.
Если кого то интересуют муки выбора - то их как раз и не было. Машину продавала родственница, которой уже за 40 лет и с момента приобретения Камри (это 2012) и до ее продажи мне (2016) наездила на ней, ВНИМАНИЕ, около 13 000 км. Да! Да! Бывают такие люди, хотя и сам считаю, что я езжу немного (15-20 т.км в год).
В общем основные данные об дангом авто прочтете сверху, стоит лишь дополнить, что все эти 4 года до меня авто хранилось в гараже (правда неотапливаемом), ездили на ней исключительно летом (даже зимней резины не было, да и для передвижения  по селу мужа родственницы имелась более подходящая машина - УАЗ), билась хз как сильно в правую часть (двери и заднее крыло крашены, хотя стекла родные), ну и что меня напрягало - загаженный салон (так всегда стараюсь сожержать машину в чистоте). Еще, на тот момент, подубитаю передняя подвеска (неболтшие стуки на ямах). Трещина на лобовом стекле. Все, вроде все недостатки.Двигатель и коробка в прекрасном состоянии.
Машину забрал не задумываясь. Первым делом убрался и отмыл как смог салон, кузов - на мойке. Затем решил разобраться со стуком в подвеске. По звуку (по моему мнению), подумал на линки. Т к звук был слева спереди - купил одну (фирму не помню, но отдал лколо 700р), плюс к этому сразу и набор звездочек (поскольку стоявшую м б открутьюить только с их помощью да и в хозяйсиве пригодятся).
В общем поменял сам, но звуки остались. В связи с работой и учебой решил повременить и ездить так.
Продло некоторое время и во время поездки в Новокузнецк налетел на яму и стук исилился. После диагностики на СТО приговорили переднюю левую стойку (источнмк стука), правую рулевую тягу и что то еще по мелочи. В итоге решил поменять обе передние стойки и что выше перечислил. За что с работой, запчастями и развалом отдал 12 000 (считаю что демократично для тактй машины и автосервис достойный).
Забыл упомянуть, что когда забирал машину, это было по весне,  заклинило суппорт (ведь машина стояла где то пол года). Когда разжимал увидел что порван пыльник на цилиндре. Купил ремкомплект суппорта - 2000р (дорого конечно за кучу резинок) и колодки (перед 2000р нишимбо - по моему полное Г..., хоть их и многие рекомендуют).
Еще со временем понял, что не работает кондиционер (умер компрессор), поставил на СТО его новый, сразу же поменял ремень, 1 ролик и прокладку ГБЦ (видно было чуть чуть местами маслице). За все также отдал около 12000р. Что также считаю адекватно с запчастями и раюотой, еще парни и фреон соазу заправили.
Из приятного - сделал химчистку салона (3000) и прикупил новую магнитолу (2дин) , обошлась с установкрй 9000 (пролоджи, без супер наворотов, смотрится хорошо и современно, ранее была кенвуд, тоже 2дин, но уж очень старая).
Специально не стал расписывать что как выглядит, где как на ощупь и т.д., как тут многие пишут. Ведь кто не ведел Камри в 30 кузове? Да думаю каждый. Скажу лишь толькт то, что сиденье не кожа (хз из чего их делают). О чем ни разу не пожалел, комплектация у меня простенькая.
Досталась машина с пробегом в 126000 км. За неполных 2 года накатал 25 т.км.
С учетом того, что в машину до меня кроме масел и бензина ничего не вкладывали считаю, что сумма в 30 т.р. на ремонты и 10-12 т.р. на мои "хотелки" не является какой то астрономической с учетом того, что сейчас машина по тех. части, не посиесняюсь этого слова, действительно в идеале и если водить "с головой" ничего помимо того же масла и фильтров менять не нужно как минимум 1-2 года.
Доволен машиной как слон, чтобы мне не говорили, что старая (кому как), ест много (сравнивают правда со своими "таракашками") и т.п.
Расход если кому интересно:
Трасса - 8,5 (это точно), если за 120 км/ч не переваливать (летом и зимой разницы не увидел).
Город, примерно, летом - 13, зимой - 16.
Опубликован 10 месяцев назад

проверенное временем авто

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Вся убитая тачка, но пробег 13 тысяч))) самому не смешно?
Симферополь
за 13 якобы тыс пробега якобы за 11 лет таких многих неисправностей на этих машинах никогда не было и не будет там пробег ого-го или никакой родственницы там нет или эта родственница очень хорошо разбирается в авто особенно при продаже и корректировке одометров я выражаюсь очень мягко вышеперечисленные поломки будут на этих авто ближе к 200 000 тыс км а не на 13тыс

Владимир
Даже по одной фото видно, что машина повидавшая виды и пробег там далеко не первая сотня тысяч.
юрий
Поясняю для тех не понял: за 4 года женщина проехала 13 тыс км. Общий пробег на момент мной покупки составлял 126000км.
юрий
Судить о состоянии машины по фото?
комментатор моего отзыва - да ты И***т!
Если все сводится к бамперу: да, есть грешок вьехал я неудачно в гараж по зиме, дыру заклеил чтоб грязь не летела до лучших времен
Вся убитая тачка, но пробег 13 тысяч))) самому не смешно?
Тебе отвечу также:

Судить о состоянии машины по фото?
комментатор моего отзыва - да ты И***т!
за реплики в отношении людей тебе минус.тачка твоя на сегодняшний день-дрова.
Rapatun
за реплики в отношении людей тебе минус.тачка твоя на сегодняшний день-дрова.
Обиженный? или студенту позавидовал?))

Россия, Новоалтайск
Фоток давай. Америка?
art
Мухобойку в топку и поставь на родное литьё!
Машина не убиваемая ,пять лет езжу и не собираюсь менять.
Вадим01111989
Фоток давай. Америка?
Фото обязательно докину, чуть позже. Австралия
вован
Хорошая Камрюха,а что бампер от японца стоит не родной там рожки омывателя стоят после рейстайленга
art
Мухобойку в топку и поставь на родное литьё!
Машина не убиваемая ,пять лет езжу и не собираюсь менять.
Литье родное на балконе, на нем лето стоит. На штампы зиму поставил, работаю за городом так что на резине не стал экономить и взял B...n Ice cruser 7000, а вот на литье как то не хватало((
вован
К сожалению не встречал в живую больше камри австралийской сборки кроме своей. Поэтому не могу с уверенностью сказать: а должны ли они вообще там быть, эти омыватели. Хз с какими бамперами они там, в Австралии, их собирали. Но могу сказать точно, что ни кнопки на эти омыватели ни каких то шланчиков у меня нет. Можете попытаться переубедить меня)

бампер дорестайловый.

бампер 2003 года у тебя.
monomak
Кызыл
:) бампер от дорестайла. И на дорестайле тоже рожки стоят если что. Пробег 13 000 ... пф ... Без лоха и жизнь плоха! :)

Алтайский край
5 за Камри, достойный автомобиль.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
monomak
Пфф. Еще один... 13 тыс в период с 2012 по 2016

Канада
5 за настоящую камрюху
сочувствующий
sanek485
Нормальный аппарат! Удачи! Знатоков не слушай- рога омывателя в последних комплектациях были с ксеноном. У тебя австралийка пустышка.
Е
Где отзыв? Мне про автора неинтересно, мне про машину интересно. Мотор, обороты, расход, коррозия, печка, фары, багажник и пр.

Россия, Новоалтайск
У меня тоже нет омывайки фар. Сборка америка 05 года.
Роман
Люди отзыв читали или нет?Машина 2005, родственница купила в 2012,проехала за 4 года 13000,а общий пробег за 100000.С учётом езды в деревне могут быть такие недостатки в подвеске.

Продажа Toyota Camry 2005 в России