Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Тойота Камри 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 9,2 л/100км
Бодрого дня уважаемые дромовцы! Решился, наконец, попробовать свои силы и написать первый отзыв об автомобиле, на котором езжу. Постараюсь быть объективным и беспристрастным.
Итак, начнем! История покупки.
Всегда хотел Camry, пусть простят остальные автолюбители, я, наверное, с самого детства попал в клуб по интересам Камриводов. Но с другой стороны не понимал передний привод, парадокс, но это так.  В итоге, чувство «прекрасного» оказалось сильнее всех минусов и додумок и поэтому, сегодня,  я владею автомобилем Toyota Camry 2012 г.в. во «второй с низу» комплектации, который был куплен мною с рук в чшудном городе Новосибирске. Сбылась мечта идиота!)  Можно написать целую поэму про этот город, вот как он мне понравился! И проспекты большие, и люди хорошие, и дороги гладкие, и водители галантные. По крайней мере, мне так показалось. Сам я из другого «культурного» Сибирского города – Иркутска, и мне есть с чем сравнить. Почему не купил Camry в Иркутске и на кой черт поперся в Новосибирск, спросите Вы? Ответ прост, к сожалению, автомобильный б/у рынок в Иркутске, оказался не способен удовлетворить даже базовые потребности потенциального покупателя. То подвеска «устала» от головокружительных пробегов, то салон прокурен, то кузов весь в царапинах и сколах, а в цене никто не двигается! Не приятно, согласитесь!? Про Toyota центр Иркутск, я галантно промолчу, дабы не накликать в сети на себя проклятие тролловское, просто скажу, что там ничего и никогда нет в наличии по Trade-In, а если есть – дорого. Именно поэтому внимание было обращено на рынок Новосибирска. Методом экспертной оценки было выявлено, что цены на Camry в Иркутске, в среднем на 50-60 тысяч больше, уж не знаю с чем это связано. Перекупы ломят цены до небес за откровенно не новые машины.
Приехал в Новосибирск с отцом, он по работе, а я за машиной, да и обратно ехать проще вдвоем-то. Изначально, собранная сумма позволяла мне глядеть только на авто до 2011 г.в., а это как известно, Camry сороковка! И лишь изредка я косился на новый кузов! Пересмотрел порядка 10 сороковок, нра-а-а-вились, но в один прекрасный день, О ЧУДО, на Drom.ru (огромное спасибо этому сайту, за то, что он есть) я нашел объявление о продаже Camry 50 серебристого цвета и с мотором 2.5. Разница в цене с предыдущим кузовом, пусть тот был и в максимальной комплектации R-4, составляла всего 50 тысяч. Да, не было кожи и экранчика, соответственно и камеры заднего вида, и круиза, и бесключевого доступа, короче, комплектация «стандарт», но с 2.5 мотором. Это все считаю мелочи, конечно приятные, но они не основополагающие при выборе автомобиля. Главное что подкупало, состояние и пробег, проехав на ней, без раздумий было решено брать, подвеска в порядке, салон без затертостей и заломов (но уборки не видел никогда) и пробег всего 25 тысяч километров. Предыдущий хозяин оказался адекватным дядей, рассказал все честно: почему продает, косяки у машины и еще в цене уступил вдобавок. После проведения всех формальностей во всеми любимых органах, ударили по рукам и в путь-дорогу в Иркутск!
Внешность.
50 кузов мне понравился сразу, как только я его увидел. Кто-то скажет:  корма как из-под топора или что раздули сильно вширь или что дизайн спорный, а мне лично нравится. Линии лаконичны, формы пропорциональные. Если сравнить с женщиной, то предыдущая Camry была форменна и этим нравилась многим, а этот кузов выглядит чуть более поджарым и взбитым. Никому не хочу ничего доказывать, просто выразил свое мнение, друзья. Думаю, у любого автомобиля, найдутся свои поклонники и ненавистники. Единственное, с чем мне лично пришлось смириться, это с цветом, всегда хотел черный автомобиль, а как выглядит Camry в этом кузове, ну просто вери вандефул!) Однако имеем, то, что имеем - серебристый металлик. Вторым разочарованием стали ну уж очень маленькие колесные диски и резина на 16, с некоторых ракурсов смотрится не пропорционально размерам кузова. Скоро зима, думаю поставить колеса на 17 и резину повыше.
Интерьер.
Ну что тут скажешь? Toyota есть Toyota. Ни дать ни взять, есть куда стремиться, есть с чем сравнивать. Хотя по эргономике салона, все, как говориться, всегда под рукой. Расположено логично и продуманно. Если честно, то рад, что машина не на коже, потому что кожей назвать тот материал сложно, но и справедливости ради стоить отметить, что и у меня в машине натянут не велюр, а тряпка!) Для сравнения, в Toyota Crown 90 аж года, велюр такой сногсшибательный, что хочется прикасаться к нему снова и снова. Сиденья, сами по себе удобные, водительское кресло не сильно отличается от пассажирского, только лишь наличием дополнительной механической регулировки по высоте. Ход сидений великолепен, салазки длинные, а спинка обладает достаточным поддерживающим эффектом, чтобы я оценил все на 5 баллов. Надо понимать, это не электро сиденье с 18-ю регулировками, но в дальней дороге, я ни на секунду не задумался, что мне не удобно. Что еще понравилось? Так это наличие свободного пространства для задних пассажиров, задний диван устроен таким образом, что большинство пассажиров, с ростом до 190 см спокойно усядутся там. Что-то мне подсказывает, что в максимальной комплектации, с электрорегулировкой и прочими прелестями, большой пузатый дядя, сидящий сзади, будет счастлив. Самой большой проблемой, для него будет уровень шума, поступающий в ничем не защищенный салон. О шумоизоляции, в новой Camry, можно сказать одно - она есть. И вроде бы в салоне тихо, когда едешь по гладкому асфальту, но как только начинается «стиральная доска» или прочие прелести российского асфальта, я незамедлительно делаю громкость музыки выше, дабы не слышать столь раздражающие меня звуки. Приговор один – хотите комфорта, проклеивайте салон и арки. Музыка в машине стоит стандартная, если я правильно научился считать (шутка), то 7 динамиков, играют стандартно, как и все в Toyota.
Отдельного разговора заслуживает багажник в Camry 50, он, по-моему, бездонный, поместится все и даже больше. В «подполье» спрятана полноразмерная запаска и домкрат и на этом список достоинств заканчивается. Отделка, извините меня, но никуда не годится, совсем не по стандартам бизнес-класса. Колонки, ничем не прикрыты, а провода, идущие для подсветки фар, скручены на черную изоленту, дабы не распушиться. Сэкономили япошки!
В движении.
Покупая Camry, я думал, что покупаю диван на колесах, весь такой мягкий и комфортный, как раз под мой стиль вождения, но, эта машина полностью разрушила мою детскую мечту. Мотор 2.5 является следующим шагом к совершенству, а новая-старая коробка с 6 ступенями вторым после следующего шагом. Эта парочка обеспечивает удивительную для меня экономию топлива (9.2 литра в городе и 7 по трассе на 100 км пути, АИ-98), и вполне адекватную динамику, машина постоянно говорит «еще, хочу еще», а я не хочу. Конечно, до ребят из большой троицы камри 2.5 далеко, но 3.5 поговорит с ними уже по-другому. Подвеска на 50-ке жесткая, любит хороший и желательно ровный асфальт. Ходы маленькие, колеса маленькие, приходится заранее прокладывать себе маршрут, но приличия ради, стоит отметить, что подвеска терпит все и пробоев не допускает. Электроусилитель руля выше всяких похвал, начинаешь чувствовать все его прелести в городе, работает по принципу «меньше скорость проще крутить»… на трассе чуть тяжелеет. Вообще, рулевое управление ну никак не располагает к резким перемещениям в пространстве и агрессивным входам в повороты, ноля нет, в повороте приходится доворачивать машину и из-за кренов подвески, можно сорвать передние колеса. Но, я не гонщик и машина не спорткар. Поэтому глупо считать плохую управляемость минусом для этой машины, скорее жесткую подвеску можно отнести туда.
Эксплуатация.
Рано наверное говорить об эксплуатационных затратах, на машине сейчас всего 30000 километров, из которых моих только 4000. Неделю назад прошел третье ТО у официалов, стоял лично наблюдал, не доверяю я им, хоть убей… Как и должно быть у почти новой машины, все в порядке, поменяли масло в двигателе, топливный фильтр и салонный фильтр. Кстати, уважаемые будущие владельцы Camry 50, в данном автомобиле не предусмотрен щуп индикации масла в коробке, поэтому, старайтесь заранее менять эту жидкость. Как пели Чайф: «Не доводи до предела!» Вот! Единственное, остерегли, что после зимы придется поменять резинки в нижних рычагах спереди. Ездил на Байкал с товарищами, два раза скреб  днищем, пластик там хилый, хоть его и много. А еще, что порадовало, пластиковые пороги на машине, расположены выше, чем железные под днищем. Передний бампер, огромен и низок, никак не могу почувствовать крайнюю его точку, а высота от земли не позволяет пойти на штурм ни одного бордюра в городе.
Итог.
Спасибо всем, кто дочитал до конца мой отзыв. Я постарался трезво рассказать обо всех плюсах и минусах машины. Уверен. Мысли еще будут, и отзыв будет дополняться. Не судите строго за орфографию и беспорядочный полет мысли. Сказанное и напечатанное здесь мной, является моим личным мнением, прошу никого не воспринимать близко к сердцу. Рад любой конструктивной критике и любому полезному совету.
Считаю, что Toyota Camry 50 похорошела внешне, это 40-ка после пластической операции, со своими плюсами и минусами. Для меня, этих плюсов, пока, больше, а для Вас?

Сергей, Брянск
3.9
SportCar1, Екатеринбург
15977165, Екатеринбург
александр, Ростов-на-Дону
Сантил, Иркутск
Yero, Симферополь

Земля
норм но не нравится мне внешность(
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

{орошая надежная машина. Поздравляю и удачи на дорогах!!!

Хороший отзыв, 5 поставил.

Сейчас набегут ваготролли со своими шмодами и начнётся...

Yjdjrepytwr
думал, что с шумкой и мягкостью подвески в новой камри всё окей, а оказывается это почти королла или смотря с чем автор сравнивал.

Отзыв читается легко и приятно, однозначно 5! Машина добротная, надёжная, в меру прыткая что ещё надо? 2.5 литра вроде только в Японии собирают или уже в России начали? Автор если можно по затратам по подробнее... за сколько купили? сколько обошлось ТО?

Поздравляю! Мечты должны сбываться. Удачи на дорогах.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

З.Ы. Почему не смотрел в Красноярске? Обычно иркутяне у нас берут машинки.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Итоговвый ценник?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Не дом и не улица...

Я конечно прошу прощения, но сколько лет автору, и на каких машинах он ездил? Камри - средний класс, и все потуги на бизнес тщетны...пусть даже там и линейка комплектаций длинная. В моей 13-летней машине багажник отделан лучше чем в Камри салон...
Crown Athlete Estate FOUR
Fronti nulla fides

Москва, Зеленоград
Отличная машинка 5) Расход меня порадовал)

Автор,а что,такой скудный авторынок в Иркутске,раз такой свежей машины не нашлось?!
Про черты и линии кузова верно сказал.Поддерживаю!)))

пусть и не красавица, зато надёжная и недорогая в обслуживании, думает большая часть покупателей камри... и дико ошибаются

Tpyn:
Хороший отзыв, 5 поставил.
Сейчас набегут ваготролли со своими шмодами и начнётся...
Я уже тут. Камри интересна только если она v6, однако есть суперб v6 3.6 с полным приводом, да и мазда 6 есть, которые однозначно интереснее, а эт вообще непонятная какая-то, и не членовоз, и не погонять...

Расход меньше чем у Короллы, должен владельца Кэмри приводить в экстаз. Но на самом деле, автор просто не правильно посчитал.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Александр|||:
кудряво живёте (с) =) Для меня даже слышаться не обычно: "Камри интересна только если.." видно у вас в Иркутске по другому мыслят нежили у нас в Москве. Для столицы это очень интересная машина и для очень большого круга лиц она не доступна.

Александр|||:
Да-да, скода наше фсё!

Земля
хочу кудряво жить)
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

Алексей Михайлович!:
хочу кудряво жить)
все хотят) да мало кто что-то для этого делают.

Реутов
Мухобойка на капоте жесть,чисто колхоз.
Субару Форестер 2,5L CVT 2014

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

5 за выбор!
за то что наш город понравился!
ну а в МСКа цены еще дешевле тыщ на 100 как минимум)

5 за выбор!
за то что наш город понравился!
ну а в МСКа цены еще дешевле тыщ на 100 как минимум)
Нет такой разницы.

Город над вольной Невой
Хороший машин. Капот уже ржавел?

ЯНАО
Сравнивал подвеску в кузове V30 которая считается очень мягкой и валкой с своей V50,разительной разницы не заметил,да в v50 она жёстче но не разительно,может из-за того,что в V30 стояли новые амортизаторы каяба.Проверь давления в колёсах должно быть 2.2-2.3

Tpyn:
Нет такой разницы.Выигрыша максимум 50 с учётом дороги, и без учёта рисков(сколы, лобовое, гайцы татаробашкирские и.т.п.)Покупал весной Аккорда, мониторил крепко Москфу - вёдра там конечно дешевые, а добрые машины стоят ни разу не дёшево.
ну могу с вами поспорить! думаю, как и в случае с автором, удача найти что то хорошее по адекватной цене в москоу сити выше чем в нске, так же как нске по сравнению с иркутском.
Ну обычно экономия еще у тех, кто туда летит в командировку, а возвращается на авто)

Новосибирск/Красно
Поздравляю с покупкой!

Попробуйте.

5 хороша

Держи пятак зема. Я сейчас такую катаю 2013 года. До нее гонял на прадике. Камрюха не обламывает. А расход вообще нравится. Я осознано взял машину на тряпке, хотя мог себе позволить и максималку. Надоела мне эта "японская кожа". Через год на нее смотреть страшно! Единственное что не устраивает -колеса на 16. Планирую сменить на 17 радиус. Поделись сколько машина обошлась?
koffi

Супер авто ))
ПЯТАК !

днепропетровск
а почему предыдущий владелец ее так быстро решил продавать ? он ведь вам рассказал. машина хоть не битая ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

zik2011:
Хороший машин. Капот уже ржавел?
уже давным давно устранили, больше не ржавеет, но покраска*****о, моей машине месяца нет, а уже четыре скола, один с ноготь мизинца и до металла

Tpyn:
Попробуйте.Давайте тогда конкретно, я купил Аккорд Тупес 11 года с пробегом 22 тыщи в состоянии "доипацца не до чего" ровно за 1, накладные расходы по Мск встали бы около 50 тыр. Теперь покажите мне аналогичные варианты в Мск дешевле 900, перекупско-салонный шрот, двухлитровые и дорестайлы не предлагать.
разница в том что вы брали для себя, поэтому и хотели все в лучшем качестве, а кто не для себя, то....
что касается миллионом на руках, я тут соглашусь, это та сумма с котрой туда можно ездит и выгодно брать.
Знакомый в салоне немецкого автопрома купил в отличном состоянии японский паркетник, счастлив, там взял за 900, тут вышло бы в 1100)

Кстати у всех аккордов с 2009 до 2013 г. у всех в ПТС стоит 2008 г.)
у вас так?

Kiss*ka:
Кстати у всех аккордов с 2009 до 2013 г. у всех в ПТС стоит 2008 г.)
у вас так?
это кто вам такую сказку рассказал?

Tpyn:
это кто вам такую сказку рассказал?смотрел самые разные варианты, и 08г и 10 и 11, который в итоге и взял, везде в ПТС всё как положено.
у автодилера)
может меня конечно развели.......

Tpyn:
кстати а пробейте по вину, ну или по номеру кузова, какого года у вас будет авто!
только правду отпишите!

только правду отпишите!
барышня, чесслово, глупости какие-то пишите, и продолжаете на них наставивать
вот вам вин: JHMCU2660CC206522

Tpyn:
барышня, чесслово, глупости какие-то пишите, и продолжаете на них наставиватьвот вам вин: JHMCU2660CC206522
Чесслово у самой гложит любопытство!
но ваш вин код не пробивается! возможно где то вы его написали с ошибкой.
Выяснила только, что JHM - это первые три буквы обозначают страну производитель, в вашем случае это Япония))))

7 символ тип кузова и трансмиссия – 4 Door Sedan, Automatic

8 позиция номера - уровень комплектации: 6 – 2.0 Sport ACCORD PETROL TOURER
С 12 по 17 позицию номера:06522

11 символ это место сборки C = Saitama Factory (Sayama), Japan

Secret
Итак позвонила знакомому и разобралась, в кризисный год, хонда не производила аккорды начиная с 2008 г/2009 г. поэтому в ПТС была выдана от 2008/2009 года, но сам авто продавали допустим в 2010 г. и гарантия распространялась как и положено на 3 года.
Т.Е. еще раз, произвели в один года, а продавали этот авто в течении 3 лет.
Скорей всего в 2011 г. начали вновь производить, а у вас Труп ик, как раз 2011 г. как я понимаю, поэтому у вас в птс все норм)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

снимаю шляпу перед уровнем компетентности эксперта
бгг)))

Tpyn:
снимаю шляпу перед уровнем компетентности экспертабгг)))
это, как говорится, удар ниже пояса с вашей стороны по отношению ко мне. это 1.
2. Вы так и не предоставили верный вин код
3. Бггг) -это не аргументация фактов с вашей точки зрения

Tpyn:
снимаю шляпу перед уровнем компетентности экспертабгг)))
не поленилась спросила в одном отзыве, вот результат:
Roman358:
Они в 2009 году не выпускались. либо 2008 либо 2010+. Продавались в 2009 году машины 2008, насколько я знаю.

Орен
Kiss*ka:
Т.Е. еще раз, произвели в один года, а продавали этот авто в течении 3 лет.
Подтверждаю!! Так и было!! В 2009 году аккордов не было, только 2008 года выпуска!!
Столкнулся с этой проблемой при выборе себе авто!! Выбирал между Аккордом и Пассат СС!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Октябрьский
AS96:
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

ЯНАО
Valeri102:
Не будь смешным, как гнили, так и продолжают гнить, Тойоте на ржавые V50 абсолютно по барабану: http://toyotacamry.ru/forum/sh... 53
В ответ на видео: https://www.youtube.com/watch?v...

Октябрьский
Nord_Я:
В ответ на видео: https://www.youtube.com/watch?v...
Смешно, какой-то дол..б...б разместил на ю-тубе видео, а другой суёт это в ответ Так в чём прикол-то, как идеальный новенький Супер связан со "ржой"??? Вот Камри Нью - это прямая связь со ржавой железякой. Судя по опросу в теме: ГНИЮТ 50% из 100%, что Шушара, что Япия А то проблему они исправили...

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AR-FE в Иркутске