Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Двигатель: бензин
Название: XLE
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Салон: подушки безопасности, климат, электронная панель приборов
Кузов: противотуманки
Двигатель: 4 цилиндра, 152 л.с.
Доброго времени суток дорогие читатели!

Появилось немного свободного времени(да и в принципе давно хотел) и я решил поделиться своим рассказом о верном друге.

Предыстория.
После получения прав, а это 2008 год, стал впервые в жизни обладателем немца — VW Passat B5 1.8T 1998 г.в. На основании которого я на данный момент могу четко сравнивать нынешнее авто. Passat эксплуатировал три года, до дня Х, когда мне в зад влетел пьяный водитель MB в 124 кузове. Удар пришелся в нижнюю часть бампера, на скорости где-то в 60 км/ч. В общем ремонт, ожидание длиною в три месяца… Выписка…
Что я могу сказать? Может некоторые согласятся, а некоторые нет. Как говориться на вкус и цвет. НО после ДТП, к машине стал относится менее бережно. Не знаю почему, может из за подсознательного "да уже битая", может еще почему. В общем
чтобы обратно не стать участником какого нить ДТП, решил сменить авто…

Поиски

Продав немца, пустился в поиски нового авто. Особенно в первые недели, когда передвигаясь из пункта А в пункт Б на общественном транспорте. Честно, оказывается за три года управляя авто, я напрочь забыл, что такое давка, запахи и т.д. Было неимоверное желание просто вломить сидящему рядом из за того что все так тесно :) НО сдерживался B).
В зоне внимания были авто: MB 280, 320, 430 (W210), Toyota Camry XV30(35), Lexus GS300, ES300.
Всегда хотел себе чистокровного немецкого Мерса, да можно сказать все еще хочу. Пересмотрел не один десяток авто MB, а
хотелось 320, так как нецелесообразная мощь 430 в городе мне была не особа и нужна. Понравилось всего парочка 430, которые еще и стоили на несколько тысяч больше, чем было у меня на руках, а за красивую обертку, пусть даже и MB, но фиг понять что внутри, платить не хотелось.
Копаясь в просторах всемирной паутины, наткнулся на объявление о продаже Toyota Camry XLE. Позвонил, спросил про комплектацию. Продавец сказал, что все есть, кожа, климат, круиз и т.д…

Встреча

Этот жаркий день, это черное авто…
Из описания продавца, не хватало только кожи. По телефону говорил не хозяин авто, а его помощник, по сему, ошибся. А так XLE как и должно быть. Долго я его рассматривал, по кузову, дно, ВИН… По кузову был один коцик между задней дверью и крылом. По компу все вышло чисто. По Carfax — не большое ДТП. Я начал задумываться, что данный агрегат, мне определенно начинает нравиться. Сев и проехав за рулем, он просто похитил меня… Я решил… Я стал обладателем Toyota!

В сравнении с бывшим авто, мне в первую очередь как я сел за руль, в глаза бросилась просторность. Ну не знаю, это как в зал зашел.
Плавность движения и управления. Ощущение будто ты управляешь корабликом. Passat не смотря на свои 1.8, турбо и МКПП, мне кажется был резвее.

После покупки, сменил масла. Поставил тонировочку.
В скором времени собираюсь поменять сальники клапанов двигателя, так как на холодную идет пару секунд синий дымок.

Пару слов.
О двигле: О перегреве движка 2az-fe начитан. Да и считаю что, перегрев любого двигла, это есть плохо. Поэтому проверяю, раз в месяц, все жидкости.

О ходовке: Ну нареканий нет. Пока еще руки не дошли. Но ездит плавно, ничего не стучит. На диагностике вылезли только сальники и пыльники, серьезных поломок нет. В ближайшие месяцы постараюсь заменить.

О расходе: Сразу говорю, что миллион комментариев видел людей, которые уверенно пишут, что расход минимум 13-14.
Ну честно, врать мне толку нет. Но по моим расчетам и наблюдениям, которые я проводил месяца 3, выходит 10-11 л. (лето). Обкатаю зиму, скажу сколько зимой.

О бензе: Заливал с самого начала АИ-92. Тишина, плавность... Решил перейти на 95 - детонация, тряска в кузов... Так подумал, чистого 95 нет, и решил не париться и опять кататься на 92 :)

очень качественный автомобиль если его не ушатывали цыгане, у нас на предприятии у же по 400 тыс. км каждый из трех авто прошли с двигом 3,0
претензий у водителей никаких
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Абзац "поиски" позабавил( по поводу вломить))...
Фотографий бы нормальных...

"стрекоза " то что надо.5

дымит говоришь...сколько масла хавает?
полет нормальный

владимир
тойота люкс удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Отличный выбор! Удачи! 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Очень нравиться в этом кузове, но вот разрывает....немного не верю расходу(хоть ты что сделай)Удачи в эксплуатации)

Бала такая, только из Сингапура, удачная модель. Внутри просторнее чем 40-ка и 50-ка. Владел 5 лет в феврале продал. Расход по городу с кондеем 13-13.5л. Бортовой калькулятор при этом показывает 11 литров. Либо заправки не доливают, либо он врет как сивый мерин. Заводится в любой мороз без прогревов, заводил даже при -43. Масло синтетика 0-30 круглый год. Подъедать масло начала при пробеге 167 т.км. пол литра на 10000 км., до этого ни грамма. Брал с пробегом 57 т.км. Один раз поменял всю ходовку, ставил все корейское-ходит нормально. Проблемы с головкой у машин до августа 2003 г.- так пишут в нете. Моя была выпущена 15.09.2003г. Проблем не возникло. Абсолютно надежный автомобиль-как холодильник-купил и забыл, со временем понимаешь - души в ней мало, скучно.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

теперь и я на такой,вещь!

Да, общественный транспорт та еще помойка. Я тоже когда остаюсь без машины с ума схожу и испытываю аналогичные чувства. Тоже думаю камрюхю поробовать

Продажа Toyota Camry 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри