Отзыв автовладельца Toyota Camry 2005

Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 9,5-12, зимой до 15 л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Не буду описывать историю владения другими машинами, это четвертая и первая леворульная.
Упомяну только Краун 97 года, который был большой и заднеприводной и для первой машины великоват. Мы с женой его пару раз угробили, слетев с дороги (слава богу никто не пострадал). А краун подтвердил свою славу устойчивой надёжной машины. Но ремонтировать его второй раз за много денег стало жалко�� денег имеется ввиду.
   Брать Камри пришлось быстро, т.к. по работе без машины никак. Виста ардео на которой ездил до этого умерла в один день. Коробка дохла уже полгода и сдохла, ремонтом и контрактом мучился столько же.  Такие же коробки на Хорьках и Камрях и Вистах ставились до 2003 и гемору с ними было у многих. Потом доработали и стало всем хорошо��! А контрактная коробка умерла т.к. электронные мозги, что нужно было перенастроить продолжали работать с ошибкой. Кто б знал.
   Хотел аккорда, но за имеющие деньги то что хотел не получалось. Камри -  американка, на рынке взял за 660 в 2011 и потом понял, что переплатил. Знакомый жестянщик, что смотрел, критических проблем не увидел. Понятно, что АКБ умерла сразу, катки стояли маленькие и казённые, резина лысовата. Ну как обычно у перекупов. Но машина оказалась удивительно безпроблемная, может в сравнении со старыми, которыми владел ранее. Были японцы 2001, из автомагазина не выводился��. А на этой машине  менял масло, фильтры и катался.
   Естественно сразу поставил диски тойотовские , стала машина повыше и симпатичнее выглядеть. Тонировку задних стёкол сделал, что не смотрели кому не нужно, что валяется на заднем сиденье. Сигналка поставлена с автозапуском прогревом по температуре. Ночевала зимой у дома, заводилась всегда. Только пятая точка мерзла, т.к. подогрева сидений не было и зеркала без подогрева приходилось кредитками по утру отскабливать��. Минус Старлайна, что на расстоянии в запутанных городских улицах, сигнал потерялся. И когда машину эвакуировали за неправильную парковку-об этом я узнал только не обнаружив авто на месте. Представьте бурю чувств, которая поднялась в душе в этот момент��. И решил, что следующая сига будет с GSM модулем, например Pandora.
   Двигатель 2,4 и 152 л.с. устраивали, если едешь один или вдвоём. Обычно катаемся по делам с женой. Но для четверых, тяги маловато и всей семье с почти взрослыми сыновьями, приходилось меньше обгонять, особенно на серпантинах, что у нас в направлении Байкала нужно преодолеть. Мотор ревет и туговато ускоряется-сто раз подумаешь прежде чем рисковать. И плетешься за каким-нибудь большегрузом или пенсионером��. АКПП имеет особенность адаптироваться и после «тапки в пол», при чередовании подъёмов и спусков, иногда не ускоряешься, а обороты растут. Проедешь какое-то время в обычном режиме и все ок. Но сначала пугался-думал, что «все - кирдык коробке!» Особенно, когда прошлый опыт призывал сразу боятся за АКПП��.
   По салону. Все стандартно и аскетично, пластик ещё не жёсткий, не то что на последних годов машинах. Музыка штатная, ловит не все станции, т.к. на американский манер настроена. СД читает нормально, пока диск не затерт. Выручал MP3 модулятор, но на скорости усиливалось постороннее звучание, похоже на помехи от работы каких-то систем автомобиля. На сиденьях велюр, довольно стойкий к износу, так что чехлы не понадобились. Дети уже большие, поэтому пачкать особо некому. Не хватало подогрева сидений и идея сменить авто связана с необходимостью большего  комфорта. А в остальном машина устраивала.
   Ходовые качества. Я не гонщик, не особо гонщик��. Скорости хватало. Идёт машина плавно, валкости, про которую критики пишут, как-не особо оценил. Мне нормально, в повороты вхожу аккуратно. После первой зимы пришлось менять стойки, а за ними потянулись пружины. Ну тысяч на 30 заменил всего, на шестой год жизни автомобиля. Иногда, чаще в холода появлялся металлический, какой-то полый звук. В сервисах смотрели и ничего не находили.
   Да! Ещё рулевую рейку пришлось делать, потекла. Сделали на Сурикова в Иркутске (они специализируется на рулевых рейках). Уже год как все в порядке, каждые погода нужно на осмотр заехать, состояние резинок проверить, тогда гарантия два года будет, т.е. ещё год впереди по гарантии этого сервиса.
   Итак, подводя итоги, могу сказать. Что машиной доволен. Без особых проблем, пользуешься автомобилем и не паришься. Ругаются на американские машины, но американец и японская машина сделанная в Америке - разные вещи.  И я считаю, что просто народ не знает, что с ними все в порядке и зря их недооценивают.
   В итоге, подвернулся хороший обмен, поменявшись машинами и отдав ещё денег я пересел в Камри 2010 года с тёплыми сиденьями салоном в коже и обогревом зеркал. И просто свежее, чем доволен и счастлив. Сборка российская, но интернете не нашёл обоснованных описаний недостатков российской Камри. На пару лат можно не думать о проблеме смены авто.
   Всем удачи!

Рванный какой то отзыв... 660 за американку..? Да дружище переплатил ты не кисло... Удачи с новой Камрюхой!

где фоты

Очень много в тексте шильдиков с вопросиками)))))),а вот фото нет.
Не годиЦа!)))))

Южный Урал
Кстати, Автор, что обозначают вопросики в тексте?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Продажа Toyota Camry 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов ACV30 в Иркутске