Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

, Благовещенск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Доброго здравия всем!
Авто уже продал, поэтому решил написать адекватный отзыв.
Камрюху приобрел 04.01.2012 года, решил сделать подарок себе на новый год. Перед новым годом созванивался с продавцом, мучил его вопросами, в конце-концов он сказал, что 1 января!!!!! 2012 года, когда все похмеляются – он снимает с учета (ГАИ тоже даже в Якутии этого числа не работает, но папа у него крутько))) и после 3го числа едет с Якутии к нам в Благу оставлять на рынке для продажи Камрюху. Короче 4-го встретились, я посмотрел, переоформили и забрал.
Состояние авто было в норме, кроме как полировали ее плохо, была разводами, спецы говорили каким-то номером полировки еще прошли, итог за 5000 руб полирнул на 8 марта (уже ей сделал подарок) и горит-сверкает черная красавица.
Экстерьер: Просто красавица в черном цвете. Литье хром придает еще больше красоту)). На много больше мне нравиться чем 50 кузов.
Интерьер: Бежевая кожа в хорошем состоянии, кожа с подогревом, расположение кнопок подогрева в нормальном месте, не то что сейчас у жены на новой Тиане в подлокотнике. Интерьер 40-ки Камри вообщем в норме, но намного хуже чем сейчас у жены в Тиане.
Машину эксплуатировал в зимнее время, продал в мае 2012 из-за надобности в деньгах. Намотал примерно 9000 км. Ставил в бетонном холодном гараже, не прогревал, заводилась в любой мороз. Масло 5В30 Тойота. Кстати на 3500-4000 км доливал примерно литр масла(((( Я в шоке!!!
Еще в сильный мороз скрипело что-то сзади около заднего стекла, не мог найти что это.
Двигателя 2,4 вроде хватало, но на Тиане 2,5 4ВД вариатор намного ловчее по трассе.
Расход по трассе я не помню, вроде ставил круиз-контроль 120 км/ч и ехал. Расход по городу в мороз 25-38 градусов был максимум 17,6 литров. Сейчас на Тиане 16,8 литров.
Вроде все, если что задавайте вопросы может что вспомню. Минус только был один и он очень ЖИРНЫЙ – это жор масла.

А еще....машина была дилерская, 2 хозяина было, еще японской сборки.

ЯНАО
На счёт жора масла,смотря какой пробег авто.

С маслом как то перебор.
В гараже хоть и бетонном,но все равно на 15-17 гр. теплее.
И в любой мороз (рекорд в -36) запускался мотор без проблемм .
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Nord_Я:
На счёт жора масла,смотря какой пробег авто.
Все правильно. Обычно Камри так жрет масло когда пробег далеко за 200 тыков.

grihkolc174:
С маслом как то перебор. В гараже хоть и бетонном,но все равно на 15-17 гр. теплее. Моя бывшая Камрюха (30) масло точила гр.300 от замены до замены,и это при том что каждый день трасса,соответственно и скорость. И в любой мороз (рекорд в -36) запускался мотор без проблемм .
Моя бывшая "Стрекоза" за 2 года эксплуатации вообще ни разу "добавки" в плане масла не попросила.

Камрюха зачОд ))

KOS777:
Если постоянно валивать на трассе,то и угар маленький,но присутсвовал.
За полтора года напедалил на ней 107 000 км. )))

KOS777:
Все правильно. Обычно Камри так жрет масло когда пробег далеко за 200 тыков.
Пробег по спидометру 57 тыс. было. может и скручено, но по состоянию салона я думаю что не скручен, а впрочем фиг знает, ни как не поймешь крученный или нет.

grihkolc174:
Если постоянно валивать на трассе,то и угар маленький,но присутсвовал.
За полтора года напедалил на ней 107 000 км. )))
На тиане в хабару ходил, по трассе почти всю дорогу 140-170 ни грамма не съела.

думаю что не скручен
Сомневаюсь (ИМХО).

Timon-28:
На тиане в хабару ходил, по трассе почти всю дорогу 140-170 ни грамма не съела.
Ну на Камри за 700 км тож не сожрала бы )))

Я писал за пробег в 10 000 км. И за этот пробег около 300 г. масла,и то не доливал.

хороша 40ка в черном.

С маслом как то перебор.
В гараже хоть и бетонном,но все равно на 15-17 гр. теплее.
И в любой мороз (рекорд в -36) запускался мотор без проблемм .
Про гараж верно сказано.
Грубо говоря-в 2 раза теплее зимой...

5! супер

Павлодар
Пять!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

grihkolc174:
Ну на Камри за 700 км тож не сожрала бы )))
Не 700 а 1400, туда-обратно))

Artoba:
Про гараж верно сказано.
Грубо говоря-в 2 раза теплее зимой...
Гараж бетонный, кто с Благи или с Хабаровска тот поймет что за гараж "Гагаж-сервис" перевозная блок-комната. Ворота простая сталь не утеплен и т.д. При морозах ночью под 38 градусов в гараже было минус 24. А при температуре на улице минус 26 ночью - в гараже минус 22. Градусник стоял 20 см от пола бетонного.

И как бы я не говорю что Камрюха плохая машина, она очень даже хороша, кстати продал на 55 тыс дороже чем купил, но это тоже тогда у нас их мало продавалось, а сейчас смотрю по объявам еще и дешевле чем я продал есть.

Камри это Камри,в любом кузове хороша.+5

Timon-28:
Понял вас.У меня немного по-другому...Гараж тоже из ЖБ блоков.
В прошлую зиму,например,морозы стояли,на протяжении недели....днём на улице -24 -28,ночью -34-36,а в гараже за этот период температура ниже -18 не опускалась...

А... , еще что нравилось, так это то, что зимой в мороз прогревался мотор ооооооочень быстро.

тоже после нового 12г взял свою камрюху,бывший хозяин хороший знакомый говорил лил тойотовское 5/30 был жор,быстро прогарало, перешел на мобил 5/40 все в норме,меняю через 7000-8000тыш,полет нормальный.

Andry89:
Да я вот тоже думаю что дело было в марке масла, но менять марку не стал, т.к. заказывал масло через инет 3 канистры по 4 литра.
У меня у знакомогона прадика тоже такое же было, жрал Кастроль как напуганный, а он его лил и лил, пока марку не поменял и успокоился))

На счет раскоксовки колец поршня ни кто ни че не посоветует? Или это не излечимо(жор масла)

ЯНАО
Wolf_452:
Перед сменой масла,выкручиваешь свечи и в каждый цилиндр заливаешь по 50 грамм растворителя или ацетона,делать это надо на остывшем двигателе на ночь,утром меняешь масло,если угар не прошёл,значит кирдык кольцам.Процедуру лучше проделать с кампресометром.В советское время,так делали на жигулях и волгах,москвичах и прочей советской технике.

Камри - хороший аппарат! Масложер исправит только замена движка.

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри