Отзыв автовладельца Toyota Camry 2018

Тойота Камри 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток уважаемые дромовцы профессионалы и любители. С 2012 года не писал автоотзывов здесь, сленг утерян, перо затуплено., но решил написать. Кстати ранее выступал под ником «доктор Лор» скорее всего кто то читающий эти сейчас строки может и помнит такого автора) моя Камри в 40 кузове проданная в далёком 2011-м, точнее отзыв по ней здесь есть и держит до сих пор красную оценку 4,8., чему я был несказанно рад, и возможно это и побудило меня продолжить повествования о новых моих железных друзьях. Так же здесь отзыв о Touareg, avensis, AUDI, BMW, Passat B7, golf и множество других.
На прошлой неделе приобрёл автомобиль Toyota Camry в 55 ом кузове, кузов последний рейсталинговый, сборная комплектация Exclusive. Пришёл к выбору авто очень спонтанно, даже слишком. Ездил себе тихо на skode rapid 2016 года выпуска, купленной специально в качестве второго автомобиля предназначенного для рабочих нужд категории «чтобы не жалко» потом стало свербить в одном месте и начался тюнинг той самой шкоды с 17 дисков vossen , и закончилось все держанием приобретения другого, авто из главного критерия «побольше» и «покомфортнее» Знакомый сразу после нового года купил Lexus ES 250 ещё 17 года с большими скидками за 2,0 млн, и что то мне больно захотелось примерить данное авто на себе, заехал в Lexus Ясенево на внешней стороне, и авто понравилось, но ценник в 2,3 - 2,4 никак нет, ну просто физически нет и все на этом., ну и поехал я дальше по МКАД, и тут на пути Toyota, дай думаю заеду к Camry приценюсь. Заехал. И не сказать, что я захотел эту машину, а предложение о ее приобретении меня как раз и зацепило. - 200 от цены за трейдинн + еще какая то дополнительная скидка... точно не помню условий акций, но машина была в конечном итоге приобретена за 1,43
Сейчас включаю шарманку всех фанатов Камри - про «за такие деньги лучшая машина» но как ни крути вообщем то так и есть в действительности.
При выдаче машины, а их в наличии было каких только не каких колебался на счёт цвета. Выбор стал между естественно чёрной и белой)))) Больше хотел чёрную, но опыт 40 -вой, склонял больше к белой. Я помню этот конфуз «первой мойки» выехал я значит помыв машину с пробегом 20 км, на солнце и охренел- она вся в паутине мелких царапин, повторяющих движение мойщиков тряпками, тут я побежал душить мойщиков, а они машут в лицо мне чистой микрофиброй и кричат что виноват исключительно тонкий лак на чёрных тойотах. Потом были эксперименты полировки каждый год, керамика но каждая солнечная погода доказывала что чёрный цвет в японских явто это гемор ещё тот. Хотя и повторюсь что чёрная Камри как хороший смокинг, явно всем к лицу. Потом на выдаче в тойоте под фанфарами ещё раз подошёл к чёрной Камри и точно принял решение брать белую))) А так как сейчас авто стоит на улице и моется не так часто, и сзади ездят главные чиновники моей жизни- мои 5-летние дети))) которым тоже обьяснить что не умеют покрывать лаком тойоты, крайне сложно., выбор остановился на белом перламутре. Могу ошибаться но когда такие цвета появились у Камри вроде это были чистые японки, и за ними была ярая охота ценителей.  Сейчас менеджеры объясняли что этот цвет у тойоты считается самым крепким из за того что якобы для его получения используют несколько слоёв лака и в итоге окрашивание на пару маленьких шажков японского человека становится ближе к правильным немецким машинам. Там уж действительно чёрный три хоть наждачной, он и останется чёрным) имхо....
Теперь о машине
1. Экстерьер - вот реально на мой взгляд машина сочетает в себе элемент большого классического седана и элемент современных порой даже спорных линий. Мне очень нравится как сейчас смотрится оптика с двойными линзами в сочетании с мощной решёткой радиатора. Led и в туманках и возможность их включения только с диодами ходовых огней совсем не практично но крайне красиво, прям в очередной раз тойота как автодедмороз исполнила желания тех кто ее покупает. На белой обилие хрома уже смотрится по мне красиво и гармонично, лишнего ничего тут нет. Когда вышел 50 й кузов в 2012 если не изменяет память, то как бы мне он совсем не понравился, сейчас же сморю глаз намылился, думаю с 70 ой так же будет. Не особо нравятся зачерненные Диски с версии эксклюзив, планирую их менять в ближайшее время. Считаю их неудачными для этой машины
2. Интерьер - классика, с огромным планшетом посередине. Огромные кресла - диваны, со строчкой, не очень хорошей боковой поддержкой, но электрорегулировками во всех направлениях и нравится поясничный «вылет» Руль обшит кожей, диаметр его прекрасен управление все под рукой, точнее пальцами... но на мой взгляд обод тонковат. Регулировки межанические. По интерьеру так все очень програматично что ли, достаточно сдержано, мягкий пластик на видимых участках, и твёрдый там, куда рука не потянется щупать) огромные стекла и такие же зеркала с автозатемнением, хороший обзор. Отдельно хочу похвалить бесключевой доступ, никаких задержек, берётся за ручку двери и открываешь, все молниеносносно считывается. И также закрывается без всяких кнопок, это порадовало прям. Мультимедиа- думаю это козырь Камри- и это то, к чему привыкаешь и на другой машине тебе теперь этого будет ой как не хватать. Начиная с того что женщина вслух сообщает температуру воздуха, и ситуацию на дорогах в баллах. Яндекс навигатор интегрированный в 10 дюймовый дисплей это сейчас крайне удобная необходимость. Тойота с МТС дарит тариф на 2 года позволяющий пользоваться безлимитным интернетом. Вы можете смотреть онлайн телевидение, слушать интернет радио, поделённое по жанрам и настроениям, заходить в соцсети, слушать музыку с своих страничек и вообщем то пользоваться всем что позволяет обычный планшет. Ну и здесь же Камера заднего вида, не особо высокого качества разрешения, но вполне терпимая. Звучание хорошее, я не фанат автомузыки и не эксперт, но вполне звучит! Салон просторнный, в нем комфортно, сзади места вагон, у меня стоят два детских кресла roomer и ещё посередине между ними посадочное место, за счёт ровного пола так вообще полноценное. Не брал рулетку но больше чем в 5 серии, А6, и E классе, это проверено своими коленками во всех яндекс такси)))
3. Шумоизоляция:- извечная проблема японского автопрома, и Камри - здесь не только не исключение но и лидер))) Конечно по сравнению с 40 ой здесь тише. Да и если сильно не сравнивать с великой немецкой тройкой, то все сносно .... кроме колесных арок. Забрав машину из салона вы будете в шоке, сколько камешков на голом то асфальте, а зимой будете слышать потерю каждого шипа на вашей резине, и молить чтобы быстрее они все бы вылетели. Поэтому делать подкрылки жизненно необходимо просто. Чем и собираюсь в ближайший месяц заняться.
4. Двигатель/подвеска/трансмиссия - я тут не эксперт совсем. Скажу лишь - что машина очень комфортная, мягкая но сбитая. И трассу держит но в городе лучше на мой взгляд. Коробку не ощущаешь, разгон плавно-мощный, как бы не вдавливает в сиденье, но набирает быстро и плавно. 2,5 прекрасный мотор считаю. Расход в первую тысячу при нормальной езде - 13,5 л/100 км.  Излившего шума двигателя в салоне нет.
Подводя итог скажу, что конечно Камри - машина именно выверяна под наши прихоти- и нам поэтому она нравится. Как и 10 лет назад. Это народная любовь не связанная с психологической какой то атакой, эта любовь понятная, как и сама машина. За 1,5-1,7 вы получаете большой седан, для кого то важного сегмента, с огромным багажником и задним диваном, с мощным, мотором с хорошей динамикой, дешевыми ТО и в целом неприхотливостью впринципе. Эта машина ведь и правда не ломается, и не выворачивает наизнанку наши карманы в неподходящие моменты. Машина не лишенная совсем минусов.
Отзыв буду дополнять, так как много идей для воплощения в жизнь. К комментариях пишите свои мысли по дополнению. И подсказывайте нормальные тюнинг ателье в Москве. В плане произвести :-
1. Шумоизоляцию подкрылок
2. Тонировка передних стёкол многоразовой, снимающейся пленкой. Опыт первый, поэтому интересно)
3. Спойлер на крышку багажника и заднее стекло в цвет машины
4. Диски R18 классика от престиж или рассматриваю оригинал от лексуса. 19/20 не хочу что то уже )
5. Брызговики в цвет оригинал
6. Алюминиевые пороги с подсветкой
И пока думаю тормозить. Всем удачи на дорогах. Спасибо кто осилил много букв

Решил поставить нормальные Диски , выбор пал на стиль Lexus R19 , резина 235/40/19 - как ни странно также мягкой осталась машина, немного тяжелее стал крутиться руль, но ради внешнего вида можно жертвовать чем то. Доволен как слон. Диски стали без проставок, заполнили огромные арки в которых так куцо смотрелись 17 колеса. Эстетически выбрать Диски на мой взгляд сложно для Камри, многие красивые Диски смотрятся как то странно) все таки седан совсем не спортивный и этому надо следовать. Очень нравится вынос в ровень с арками....

Доброго времени суток. Первая трешка прошла в удовольствии и в принципе разочаровываться реально не в чем. Расход по городу упал до 10,4-10,9. Что считаю идеально для резвой и немаленькой машины. Многие пишут про скрипы, у меня пока их ттт нет. С каждым днём склоняюсь к приобретению R18 с небольшим выносом (чуть правда не купил R19 с Lexus- a) но думаю большеваты. Выезжал на трассу 1200 км проехал, все понравилось, кроме шумки. По поводу которой тоже скажу, что решил ограничиться арками., в мае буду делать....

Поехал на выходные к родственникам, за 600 км от Москвы. Общее впечатление от трассы - положительное. Разгонялся до 200 км. Но максимально комфортно на ней 140-160 прям её скорость. Опять шумные подкрылки, портили положительные эмоции. Расход по трассе - 9,4-9,8 л/100 км. Управляемость очень неплохая, однозначно лучше, чем на 40-ой., очень порадовала работа штатной системы оповещения не только штатных камер но и трехножек, пару раз не видела, пару раз видела, те, где их уже видимо убрали. На этой машине хочется путешествовать, лично я за 600 км, которые проехал на баке, совсем не устал....

Решил затонировать съемной силиконовой многоразовой плотной пленкой передние стекла. На мой взгляд получилось не плохо и завершённый как то вид. Цена вопроса 2 т. Штрафы с камер не приходят., при общении с сотрудниками - 500 р, если разговор не сложился- то 500р и предписание снять. Если не снял/и попался ещё раз, то 15 суток на чтение умных книжек в тишине и покое)))) А учитывая, что силикон можно снять и при нем, то особых проблем я не вижу. Подучилось почти в цвет, хотя зад сделан 15% а перед решил 20% и не прогодал, так как она темнее за счёт своей плотности

удачи в дальнейшем
Супер,машина класс,удачи во владении
алексей
5! Хороший автомобиль! Удачной эксплуатации!

На фото с рукой ботинка не хватает ))
Продам уши от мертвого осла.

Полгода не мог подождать до новой Камри?
Продам уши от мертвого осла.
Пять за Новую!
Удачи на дорогах.

ПАЛАСИО
Полгода не мог подождать до новой Камри?
Не было такой цели да и сомневаюсь что за 1,4 купил бы в такой ее комплектации) тем более я привыкаю плохо к новым моделям. К этой привык только )))
Мой отзыв: Toyota Camry 2018

Пять за Новую!
Удачи на дорогах.
Спасибо 👋
У какого дилера брали?
1430 за Exclusive очень хорошая цена. Можно даже под госпрограмму попасть попробовать.

Ставрополь
Сообщений: 1986
Приятно читать тексты адекватных людей. Тойоты не очень люблю, за отзыв - 5.

lordoc022
1.4 -это так понимаю чистая доплата+Рапид в трейин?
Кстати сегодня новость что на новую Камри цены даже чуть ниже.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Блок климата это ужас, из 90-х походу и экран от калькулятора.А так машина не плохая
sanek485
Машина огонь, читать интересно.удачи! Сегодня выложили цены на 70ку- 1818000 в элегансе.

Отличная машина, а в такой комплектации и за 1,430 - это не просто лучшее что может быть, это вам ещё и нереально повезло)
Так что, удачи с машинкой)
Блок климата из 90-х с экраном от калькулятора.А так машина не плохая

Алтайский край
За отзыв и за Камри 5. Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Прораб_МСК
1.4 -это так понимаю чистая доплата+Рапид в трейин?
Кстати сегодня новость что на новую Камри цены даже чуть ниже.
Нет, нет. Рапид + 900 т

sanek485
Спасибо 🙏 ну вот, так и думал в районе 2

Нет, нет. Рапид + 900 т
Фантастика! Видать ждут массового завоза 70-ки и раздают все задарма!
Да и Рапид что-то уж больно дорого оценили, даже не верится
KILEG
Цвет просто шикарный, да и сама машинка! От души

Энск
Не являюсь поклонником Тойоты, но в целом авто нравится. Я только никак не могу понять, почему годовалые машины продают по цене новых, или с дисконтом в 30-50 тысяч? Кто их покупает?
partizano
ПО трейд ину Вам также посчитали как и всем ? шкода рыночный ценник (допустим 600 тыс) минус 200 тыс скидка, тойота камри 1.6 млн минус 200 тыс скидка ? Итого разница как была одинаковая между машинами так и осталась ?

Новую камри не стали дожидаться:))?
Автор, все верно сделал, искренне поздравляю! за 1,45 мега отличное предложение!! Авто в птс 2017г. выпуска? или уже 2018?

Kiev
Разумный и правильный выбор. Только пять!

Денис Дубровин
Ничего - в XV70 все совсем по-другому выглядит. И, главное - не будет почвы для подобных заявлений)))
Орел
Машина отличная, да еще за такие деньги. Конечно не мерседес, но и мерин стоит гораздо дороже. Приятное будет и при продаже в цене почти ни чего не потеряешь, да и продашь за пару недель, если авто будет на пятерку. Была такая элеганс плюс. Одни положительные воспоминания. Жду новую. Только что то с расходом очень много. У меня даже при 180 км/ч больше 12 литров не было. При 110-120 расход 7-8 литров. Самый маленький был при скорости 90 не поддавая газа 6,3 литра. Все замеры не по компу а по чекам. Удачи.
Орел
Расход имел ввиду по городу больше 12 не было.

ПАЛАСИО
Полгода не мог подождать до новой Камри?
Она уже в продаже, но только в подобной комплектации обойдется существенно дороже. Автор правильно сделал, что купил со скидкой, которую сделали в преддверии старта продаж XV70. Двигатель, АКПП и ходовая все равно одинаковые. И объем бака больше - в новой почему-то 60 литров - маловато как-то.

nico_PCM
Так что, удачи с машинкой)
Спасибо 😉
кто камри не ломается ???че за бред??
что внутри что с наружи машина покойник.ни рулежки

Спасибо. ПТС 2018 года. Разница в 20 т была., не стал 17 го брать

Спасибо. Сейчас 800 км наездил, думаю обкатается ещё и расход упадёт
Спасибо. Сейчас 800 км наездил, думаю обкатается ещё и расход упадёт
Вы взяли ее за 1630, т к ваш рапид 100% на 200 тыс дешевле рынка оценили.А так авто хорошее.Уж точно в своем классе ,одна из самых надежных и в меру комфортных.
что внутри что с наружи машина покойник.ни рулежки
Гонщик Спиди,или уроки учи.
Спасибо 😉
По поводу симки с интернетом,вы ее через тел конектите с "головой"?

Чет на рекламных брошурах смотрелась лучше,на реальных фото как то обычная азиатчина...

Спойлер повыше)))И вместе с задним,еще и лобовое в цвет машины))))И фонари,фонари затонировать потемнеее)))И колеса побольше и поблестящее))))))
Андрей
нормальная машина. Ни больше, ни меньше. Только дороговато за нее.
Вроде в Ясенево два салона Тойота и Лексус рядом там сыну Лексус покупали ,а далее только Каширка, а так поздравляю сына так и не уговорил на Камри взяли is 250.
Так ведь она ещё обкатку не прошла сейчас обкатается и расход упадёт!

По поводу симки с интернетом,вы ее через тел конектите с "головой"?
Нет, там где то отдельный встроенный модем под симку

Андрей
нормальная машина. Ни больше, ни меньше. Только дороговато за нее.
Можете аналоги предложить ?

Grizzly 04BP5
Рад за ваше чувство юмора)

Так ведь она ещё обкатку не прошла сейчас обкатается и расход упадёт!
Да, с 40 вой так у меня и было

А почему Каширка?

Хоккейная столица России
Помню отличные отзывы доктор лора о Джип гранд чероки и остальных машинах. Такое ощущение, что у тебя был практически весь автопарк модных машин из 90-2000-х
Мой отзыв: Лада 2109 1988

А почему Каширка?
А разве на МКАД по внешнему кольцу есть ещё салоны или я что-то пропустил?

Поджог Сараев
Спасибо что помнишь , да, были времена )
lordoc022
Можете аналоги предложить ?
конечно. аналоги - это те же самые японские производители, того же класса. Например - ниссан теана, хонда аккорд, мазда 6 и т.п. Конструктивно они одинаковые, отличия во внешности да в субъективных ощущениях (нравитьсяне нравиться). А так я с уважением отношусь к тойоте камри. По большому счету - это волга - большая, вместительная, простая, надежная, неприхотливая)))
Андрей
да, и с шумкой у нее вообще туговато.... По городу хватит, не более

А разве на МКАД по внешнему кольцу есть ещё салоны или я что-то пропустил?
Рольф

Андрей
Да. Понимаю. Мазда единственный конкурент из написанных, аккорд/теана не продаются у нас на рынке. У мазды места меньше сзади и в принципе по многим параметрам не нравится. Плюс на сколько я знаю с нормальным мотором она дороже Камри выходит
Автор вы наверное взрослый уже человек , зачем нужна тонировка в круг (если ее запретили) Я сам с 2000-х тонировался в круг пятеркой. Как ввели закон - перестал тонировать вообще. Привык к аквариуму. полностью тонированные машины ассоциируются с подростками .
Сургут
Помню Доктора Лора, сразу 5 ставлю, не читая!

Денис Егоров
Ну взрослый относительно )))) внешний вид нравится. Даже не сколько комфорт от нахождения внутри автомобиля

Дмитрий
Помню Доктора Лора, сразу 5 ставлю, не читая!
✊️💪💪

Дим Димыч
lordoc022
За 1.4 и шкоду Октавию не возьмёте , в более менее комплектации!!а вы взяли Хороший вариант, отличный выбор , шикарная машинка!

сочувствующий
Новый Уренгой
Jora 1
Приятно читать тексты адекватных людей. Тойоты не очень люблю, за отзыв - 5.
если не ездил на тойотах как можешь судить о них?
Новый Уренгой
Автор 5 за машину, 4 за отзыв(пока что). Хорошая машина, тоже такую хочу. Удачи тебе на дорогах.

premio711
Камри и смокинг) Ровер и кирзачи) 5, повеселил.
egorlike
Камри это классика жанра но акорд имхо получше
Какого жанра это классика?

premio711
Какого жанра это классика?
Класса д
сочувствующий

LehaGuru
+5..) Дополняйте..) Белый перламутр -красивый цвет..)

Ставрополь
Сообщений: 1986
Сашок
если не ездил на тойотах как можешь судить о них?
А с чего ты взял что я на них не ездил? Была у меня тойота марино, на Камри своего зятя ездил (2016 год 2,5 литра), на Камри друга ездил (2015 год 3,5 литра), на служебной Камри весь Кавказ в командировках объехал (2008 год, 3,5 литра). Так что судить о них имею полное право:)
Всем привет. Камри на очень долгие годы была и будет образцом по исполнению и надежности. Классный авто, и всегда внешне выглядит дороже, чем стоит...
egorlike
Камри это классика жанра но акорд имхо получше
Да аккорд получше, но и по дороже на порядок... Дорого обслуживать, Камри дешевле будет.
Денис Егоров
Полностью поддерживаю. Стареем мы...))), дети растут...
Somebody
Расход имел ввиду по городу больше 12 не было.
Ну, конечно, по пробкам, зимой в городе вы не видели больше 12 литров? Вроде бы здесь не школьники у подъезда сидят, а всё равно такую дичь несёте.

Somebody
В моем городе пробки редкость.

Somebody
Читайте внимательней, 12 литров по трассе.

Somebody
Читайте внимательней, 12 литров по трассе.
А может будем внимательнее писать? Ведь на этом сайте не сотрёшь свой опус "Расход имел ввиду по городу больше 12 не было."- вот это написал какой-то Сергей из Орла- видимо совпадение имени и города?)

Somebody
Твоя камри 2,5 литра сколько по городу ела?

Автор респект! Все по делу!

Есть вопрос- голова андроид глючит али нет?

Автор респект! Все по делу!

Есть вопрос- голова андроид глючит али нет?
Штатный Андроид достаточно шустрый с сентября 2017 уже идет с симкой(раздавать вай фай не нужно), глюков не заметил вообще а вот качество звуко разочаровало...

Вот у меня глючит страшно, перегружается, виснет. По гарантии менял, а воз и нынетам.
Звук никакой. Что делать не знаю.

Да, МТС

С какой симкой то он идет?????????
встроеная диллером МТС (подарок на 1 год или 2 года кому как повезет) мне попала на 1 год...работает отлично

Надо узнать у меня не было такого при покупке, хотя голова тоже андроид.

Машина супер!

Машина супер!
Нельзя не поддержать мнение!
12023361
75 тысяч я наездил на ней за год( брал апрель 2017).минуса начали вылазить.по мелочи,но есть.

Отличный выбор за разумные деньги. Только Каска (или только на угон) дорогая из за угонов.

МЛИН!!! Все вроде ничего, но расход топлива просто выносит мозг!!!
Сейчас катаю VW Passat B-8 15 года, дизель 2 литра, турбо, расход по трассе при ровной 100 км/час езде 4,6 литра на сотку, по городу максимум 6 литров.
Леонид
Вот и думаешь, брать Камри или нет?:))
У Камри расход будет явно больше. Мотор морально старее, это же по сути тот же 2AZ-FE из начала 00-ых...просто модифицированный, с другой бошкой + муфты VVTi. У VW технологичнее моторы и расход меньше. Зато этот будет катать и катать, ломаться потому что там нечему, всё проверено десятилетиями))

По городу максимум 6 литров- это сказки

По городу максимум 6 литров- это сказки
Нет не сказки! Если передвигаться ровно, не рвать и резко не стартовать, то вполне укладываешься. Я по городу двигаюсь 40-50 км/час ровно и без всплесков.

Вот и думаешь, брать Камри или нет?:))
Не рассказывай сказки. Даже гибрид больше хавает!
ANP69
Не смотря на то, что "много букв", читается текст, вполне себе отлично от многих. Это машина для своего ценника - сплошной плюс. Это не балид, и никогда японцы не пытались из этой модели сделать спорткар. Уважаю её за простоту конструкции и силовых агрегатов, в этом её поразительная износостойкость. Автор - молодца, кайфа в эксплуатации и зелёного света на дорогах!!!
Ирина
Здравствуйте. Какой вылет на 19 дисках? От какого Лексуса?
Ищу 19 диски на Камри 70,нужный вылет не могу найти

ANP69
Вы правы во всём, но хоть эта Камри действительно не болид, но едет со своим 2,5 атмо очень достойно и всегда стабильно показывает свой паспортный разгон 9 с до сотни - при этом не надо читать молитвы, искать особую заправку с особенным топливом и взвешивать водителя. Надёжность проявляется даже в разгоне!

Дмитрий
Не рассказывай сказки. Даже гибрид больше хавает!
Это не сказки, пишу так как есть на самом деле.

Кос
Всё по делу!Литьё меняй,смотрится не очень!

Продажа Toyota Camry 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри