Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Расход топлива по трассе: 8-10,5 л/100км
Название: Prestige
Цвет кузова: Бежевый металлик
Цвет салона: Светлый
Toyota Camry  2.5 6AT Prestige.
После продажи своего последнего автомобиля  Peugeot  206 , была поставлена первоначальная цель, это покупка автомобиля не старше 2010 г.в., и желательно паркетника , о пежика был Nissan X-trail. Как потенциальные варианты рассматривались следующие автомобили: Toyota Rav-4 Long, Nissan X-trail, Kia Sorento, Peugeot  3008, Mazda СХ-9, Subaru Tribeca, Mitsubishi Outlander, Volkswagen Tiguan и Touareg, ну атак же седаны, BMW 5 серии, Audi А6, Nissan Teana, Volvo S60 (80). Особенно очень уж сильно хотелось Toyota Rav-4 Long, но за несколько месяцев поиска так ничего достойного и не нашли. По тем или иным обстоятельствам ничего из выше перечисленного списка не приобретено, плюсы и минусы этих автомобилей описывать нет смысла, так как не  о них речь.

Автомобиль рассчитывался на двух водителей, супруга и я, ну и постоянный пассажир, наш ребенок 3-х лет . Основное место нахождения и пользования, это небольшой город (детсад , на работу жене и обратно, изредка вечерами или по выходным я по своим делам) , летом вылазки недалеко в лес на пикник, возможны поездки в отпуск .
Тойота Камри супруге особо никогда не симпатизировала, и помнится, что новую 2-х литровую в автосалоне черного цвета, просто отказалась смотреть. Но однажды как говорится подвернулся он-))))) Цвет бежевый металлик, салон светлый, нормальная комплектация, дополнительно стоит вебасто и автозапуск, 1 хозяин, пробег 16 тыс.км.  После того как покатались, авто зацепил и жену. Второй половинке понравился комфорт и простор в автомобиле, и сзади с ребенком с ее слов  будет им тоже удобно передвигаться. Но ценник зараза, можно сказать конский.
Были конечно мысли, может все таки взять за первоначальную цену, но впереди отпуск, поездка на море, считаем и понимаем, что не тянем. Вечерами обсуждаем, что взять такую машину тоже не плохо, год свежий, да можно сказать, что авто новый, хорошая комплектация, зимой теплая (немаловажно), ну и последующая ликвидность продажи у Тойоты всегда высока. Так же начинаем думать, что в паркетнике или внедорожнике большой то необходимости и нет, в лес выбираемся редко и не далеко, по городу вспоминается что икстрейл, вечно только на переднем приводе и ездил, в большом седане в дальние поездки будет явно покомфортнее. Единственное, клиренс конечно, хотелось побольше, но на пежо 206 он был и того, еще меньше.
Продолжаем поиски  дальше. Как вариант, появляются Инфинити ЕХ35 и G35 2008 года, в неплохом состоянии, и вроде уже думали взять ЕХ35, но в последний момент отпугнул всетаки расход топлива и транспортный налог на данный авто.
Проходит какое-то время, периодически пишу и созваниваюсь с продавцом той самой камри, и о чудо блин, он все согласен сбросить цену до наших финансовых возможностей. Еду и покупаю.
Ну а теперь, постараюсь описать, каким я вижу этот автомобиль. Сразу оговорюсь, что ездил на многих автомобилей, разных классов и ценовых категорий, никаких эмоций от покупки в отчете нет,  описывается только мое мнение по конкретному автомобилю.

Внешний вид мне лично нравится, особенно в этом цвете. Сейчас говорят вроде как этот цвет не используют уже для этой модели.Габаритные размеры не скромные, я то привык быстро, а жена до сих пор с трудом везде паркуется.
Багажник, довольно-таки большой, но блин эти петли, съедают кучу объема, только из-за них не получилось перевезти в багажнике четыре колеса, одно пришлось в салон ложить.

Подвеска автомобиля.  В меру упругая, но больше рассчитана на комфортное и не торопливое передвижение, скажем так пенсионерский стиль езды. Нет, на нем конечно можно на трассе и 160-180 ехать уверенно, но не его это, куда приятнее выставить на круизе 110-120 и плыть не спеша -))).
Расход пока выходит средний 10,5 литров (в основном повторюсь, ездим по городу). Сейчас зимой с постоянным запуском Вебасты и автозапуска, посмотрим, что будет. Заправляемся на АЗС Газпромнефть 95-ым G-drive, кому как конечно, но на мой взгляд с обычным 95-ым разница существенна! (не реклама).

Комплектация престиж, выпуск до октября 2012, поэтому отсутствует подогрев задних сидений, их эл.регулировка, и климат не 3-х а двухзонный, остальное все так же. Светлый салон, нравился всегда. Сидеть в Камри приятно, и не важно пассажир ты, либо водитель. Но свои нюансы конечно же есть, не хватает памяти положений водительского сиденья, постоянно приходится регулировать их.  Камера заднего вида с разметкой и датчики парковки, работают отлажено. Но блин на фига в переднем бампере поставили только два боковых датчика парковки? Зажали каких то два дополнительных датчика спереди? -)))) В планах присутствовала мысль решить этот вопрос, но дилер говорит нереально, поставить два датчика и подсоединить к штатной системе никак, печально. Навигационная система это удобно конечно, но обидно, что моего города даже нет в ней -))) (попробуем  обновить карты на ТО). По шумоизоляции, по пятибалльной системе, ставлю четверку. А так радует, лишние звуки при движении отсутствуют, ничего не гремит, не скрепит. Музыка играет не плохо. В салоне смонтировал видеорегистратор с двумя камерами.

Из вложений после покупки автомобиля,  приобрел дополнительно:
1) Резину на зиму Toyo Observe GSi-5 размерностью 215/60R17, на заказ, 4 колеса обошлись в 23000руб.
2) Ребенку детское автокресло Maxi-Cosi Rodi Fix WALNUTBROWN, для детей 15-36 кг, довольно неплохо крепится через изо фикс, цена 11800 руб.
3) По мелочи набрал: рамки номерного знака хромированные, универсальную зарядку в авто и т.д. и т.п., все в 2000 руб.
Автомобиль приобретался надолго, так что в планах, постоянное обновление и дополнение данного отзыва.
Всем успехов, удачи!

Фото чистого автомобиля ввиду погодных условий сделать не получается, то темнеет рано, то на улице слякоть и марается быстро. Пока менял карту памяти в видеорегистраторе, решил сделать фото салона как есть. Так же сегодня вечером заказал запчасти на предстоящее ТО-2. Расходники обошлись в 2205.00 руб, масло буду брать у официалов.

Случайно на ютубе наткнулся на любительский обзор Камрюхи , рекомендую если интересна эта модель в принципе. Меня больше зацепило конечно внешнее сходство, комплектация немного слабее моей -)))). Кому интересно смотрим...

Немного фото после мойки.

Сегодня при пробеге 19329 провел ТО-2. При обращение к официальному дилеру были обозначены следующие замечания:

1) Обновление карт навигатора, так как моего небольшого города в них нет, просто захотелось. На вопрос: -«Есть ли обновление для штатного навигатора и сколько будет это стоить?» , получил ответ: -«Да вроде как есть, просто заказать надо, стоить будет около 12 тысяч рублей». После такого ответа, однозначно осознал, что не нужны мне эти обновления-))) Если когда-нибудь созреет необходимость в навигаторе, я лучше куплю его отдельно и за довольно меньшие деньги....

Съездил на машине в отпуск, проехал порядка 8000 км. Никаких дополнительных замечаний не возникло. Единственное перед самой поездкой накрылся старый видеорегистратор, пришлось прикупить из того что было в наличии , им оказалась какая-то модель EXPLAY за 2000 руб.

Долго думал, но все-таки решился и взял бокс и багажник фирмы THULE. Багажник состоял из комплекта аэродинамических дуг WingBar 127см номер 969, упоров Thule для автомобилей со стандартной гладкой крышей номер 754, установочный комплект для багажника Thule номер 1438, плюс замки на упоры, за все это 11000руб., плюс сборка и установка специалистами магазина 400руб....

ТО-3. Пробег 29942 км.

Вот и приблизилось прохождение очередного ТО, на этот раз под номером три. Записался на него заранее на 2.05.2014, сразу же обговорил, что есть претензии по водительскому сиденью, и появился какой то непонятный периодический стук в районе левого переднего колеса, который благополучно пропал когда ехал на ТО.

Масляный и воздушный фильтра привез свои, купленные раннее, фильтр салона приобретал угольный у дилера .

Какое то время присутствовал в ремзоне лично, побеседовал с механиком, осмотрели с ним авто снизу вдоль и поперек....

17.05.2014 офицалами был приглашен на замену поролонового наполнителя подушки водительского сиденья. После замены разница была довольно таки существенна. Фотографировать смысла нет, так как фото не передает полной картины, но сидеть стало намного удобнее. Поговорив с сервисными менеджерами, узнал с их слов, что данный дефект связан с неправильной конструкцией самого сиденья, металлический уголок в каркасе разрезает поролоновую основу подушки, выходят из ситуации, обмоткой данного уголка. Посмотрим, обещали, что больше к ним с этой проблемой я не приеду....

Всем, Привет! Скоро уже на подходе ТО-5, а оказывается не отметил ТО-4 которое провел в августе у официального дилера в г.Уфе, так как находился там в отпуске. На мой взгляд, кроме как в неоправданно высокой стоимости на проделанные работы, ничего примечательного не было. Выкладываю заказ-наряды.

Так же, приобрел и установил себе радар-детектор Sho-Me G-800STR за 4500руб., выручал меня не раз, рекомендую.

В ближайшем будущем прохождение ТО-5. Начал задумываться об установке ГБО фирмы BRC, стоимость установки данного оборудования 27т.р. (пока думаю)....

ТО-5. Пробег 50500 км.

Плановый визит к дилеру. На этот раз проходим ТО-5. Ничего примечательного не было, за исключением того, что было предложено поменять воздушные фильтра по состоянию, но я все же решил поменять их обязательно. Правда, на зиму решил чуток сэкономить, и фильтр салона поставил не угольный, а обычный.

Щетки стеклоочистителя приказали долго жить, и в первом же магазинчике приобрел комплект зимних дворников ALCA за 1100 руб, чистят неплохо.

Матчасть по техобслуживанию в фотографиях....

Дабы закрыть отзыв. В июне 2016 года автомобиль был продан через автосалон, в который он заехал с пробегом 77777км. На приёмке долго любовались этими цифрами -))). Диагностика при продаже указала на следующее : крашено переднее левое, под замену передний левый ступичный подшипник. И всё, больше никаких замечаний по авто не было. Продал по банальной причине, решил пораньше раскидаться с ипотекой....

Берег Горе-Моря
Хороший отзыв о хорошем авто.

Поздравляю!
Удачи в эксплуатации!

Нижневартовск
Цвет мне нравится, обалденный.
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Рязань
Ну че там говорить, ХОРОШАЯ!!!

Привет Муравенковцам! Хороша машинка и отзыв тоже хорош! Поставил высшую оценку!

Lehaguru:
Правильно сделали,что Камри выбрали... +5 )
Для Маасквы может и правильно, но для Муравленко правильно ли? Не правильнее ли взять все-таки паркетника из тех которых автор в начале отзыва перечислил.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Не совсем понятно, а зачем на бензиновой машине вебасто? Обычного автозапуска не хватает?

лейтенант Дэн:
приходишь к авто, а салон и двиг тёплые
и штатный иммо не исключён из работы автозапуском

Russian Federation
Нормальный отзыв! Молодец!

03RUS
Поздравляю, за сколько взяли, если не секрет. Фото салона не хватает и багажника.5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

СИБИРЬ - МАТУШКА
Хорошая машина!!!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

ну про 95 г ,я разницы никакой не почуял (ЦР-В 2003),едит одинаково

лейтенант Дэн:
потому что холодный запуск зимой вреден для движка
он его прогревает до рабочей температуры и уже запускает теплым
и просто так машина не молотит если кто то с автозапуска заводит каждые 2 часа ночью
хотя понимаю что на земле даже не все о вебасте знают и заводят с полтычка лишь бы завелась

Эх, помыть надо было перед сессией)))

Газ-Сале
Поздравляю с покупкой,хороший отзыв, удачи на дорогах!!!

Газ-Сале
Кстати хотел спросить за резину. У меня стоит 215/55/17, у тебя высота профиля 60 ничего не цепляет?

Алтайский край
Хороший авто . Отзыв на 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

так много сказано про салон и ни одного фото оного... исправить! :-D
V6 3.0L
DILLIGAF

Молодец! Правильно рассудил - лови 5!
Тока по расходы забыл литра 3-5 добавить (если речь о городском цикле)

Интересно узнать цену за которую взял.
То есть реальную стоимость камри б/у, а не ценник с Дрома)
Вот именно, что в таких северных городах расход 10-11 по городу, там движения и пробок практически нет и расстояния маленькие.

Хороший авто! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Дополняй.
koffi

классная камри .
удачи с ней.

Цвет здорово смотрится!)

Салон бы , нам бы сюда )

Petrovich185:
Если дороги ровные и дворы относительно чистые, то зачем за те же деньги терять в комфорте ?

Александр 878:
Цвет мне нравится, обалденный.
)))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Сообщений: 2080
Отлично!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

daerti:
ну уж не 10-11, но в 12-12.5 уложиться можно.

86 RUS
До камрюхи, я просто не знал, что в машине может быть так тепло зимой, жара просто. В любой мороз можно в футболке ездить. И стекла не обмерзают, ну разве что в -40 по трассе.

pavel559:
ну уж не 10-11, но в 12-12.5 уложиться можно.
ты сначала купи ее а потом про уложится говори
эта камри значительно меньше кушает чем 2.4 в предыдущем кузове

Киров
ты сначала купи ее а потом про уложится говори
эта камри значительно меньше кушает чем 2.4 в предыдущем кузове
все равно нереально

Petrovich185:
Каждый сам решает, что для него правильно в этой жизни...
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Opel Astra 2008

лейтенант Дэн:
Как подмечено выше, автомобиль не заводится за ночь по несколько раз. С утра на 30 минут запускается с пульта Вебасто, и на 20 минут автозапуск, выходишь и садишься в теплый автомобиль. Плюс с таким подогревом возможен запуск в любой мороз.

xai:
Цепляет при полном выворачивание руля, приходится 1см до упора не докручивать. А в движение все ок.

Для двигателя 2.5 авто действительно экономичный. Фото будут немного позже после мойки.

Всем спасибо за голосование и комментарии!

Классный аппарат.Удачи на дорогах.+5 земляку!

Кратко и по делу! Отличный выбор!
Автор, а почему льёшь только 95 ж драйв?

5! красавица

Sk$p:
Кратко и по делу! Отличный выбор! Автор, а почему льёшь только 95 ж драйв? У меня такая же Камри, пробовал разный бензин. Разницы вообще не чувствую. Каждый раз колеблюсь стоя перед пистолетами на заправке какой же бензин залить))
У нас в регионе по азс можно сказать кроме Газпромнефти и заправляться больше негде. Сперва начал лить просто 95, затем случайно залил 95Gdrive полный бак. Разницу в динамике и более тихой работе двигателя заметила даже супруга, с тех пор его и лью только.

Хома:
Спрошу в другом разрезе - стоит ли это затрат на вебасто? По нескольку раз за ночь машину приходится заводить максимум дней 5 в году. Всю остальную зиму автозапуска за 15 мин до выхода - за глаза. Я не против того, что стоит - раз есть, как говорится, пусть будет. Я в плане общей целесообразности.

Вебасто удовольствие недешёвое
Но если финансы позволяют, то никакой автозапуск по удобству и комфорту рядом не валялся

лейтенант Дэн:
В Казане не стоит, на севере стоит. Как у Вас запускать 5 раз в году тут не получается,север все таки. Вебасто стоит у меня уже на третьей машине, если бы не было его на этом авто,я бы сам поставил всеравно. Удовольствие не дешевое, но зато есть увереность запуска даже в минус 40 и ниже. Тут друг либо Вебасто или Гидроник ставят, либо самый дешевый вариант- подогрев на 220В,а без них зимой никак.

Согласен, может быть. Город Муравленко мне мало о чем говорит. Как-то не верится, что может быть еще холоднее чем у нас. Куда уж дальше то?!

лейтенант Дэн:
Может быть холоднее, у нас уже снег можно сказать уверенно лежит.

86 RUS
лейтенант Дэн:
Ты че прикалываешься, у вас ваще жара по сравнению с янао.

Это ж непригодные для жизни условия!

весь июль может быть +40, а январь -40
когда в декабре прошлого года вся сибирь мерзла было -40 с ветром в тюмени -30 и даже в казахстане, то в новом уренгое к примеру практически весь декабрь было -9
а там холод намного легче переносится потому что климат очень сухой нету влажности как на земле то есть -20 там как в москве к примеру -5
а жара наоборот хуже переносится. сухость везде песок. как в пустыне
так что в янао очень специфический климат. но это фим что там вечный холод жару я там на себе ощутил летом. единесвеное снег выпадает стабильно с октября и тает к маю. но лето там есть ) и зимы уже не такие суровые как раньше. в том же якутске чите итп суровее зимы, да зарплаты почему то не как в янао.

Егорьевск
Приятный салон
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Ford Mondeo 2009

в этом цвете дизайн авто кажется не таким уж и унылым. вот еще какой-нибудь спортивный обвес + красивое литье и можно брать
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Видео старо как мир.

Видео старо как мир.
Опубликовано 14 Авг 2013 г, так что в корне не соглашусь с Вами уважаемый!

Хороший выбор! Удачи на дорогах! +5. Один вопрос, резина стандартная 215-55-17, вы поставили на зиму 215-60-17, нормально вошла, ничего не трет? Себе хочу на зиму этот размер...
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Эдиссон:
Привет, ничего не трет. Единственный неприятный момент получился когда во время небольшой оттепели, все забилось снегом, ну и естественно перед заморозками никто не удосужился почистить. Теплой водой растапливал все. Это я к тому что пространство остается маленькое между подкрылками пластиковыми и колесом, забивается быстро.

Хома:
Понял, благодарю за ответ...
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

а жара наоборот хуже переносится. сухость везде песок. как в пустыне
ну да, было там пару дней -9)), только про кислородное голодание и как там дышится почему то не информируете, весь июль +40 тоже интересная информация))) было бы все так хорошо северные бы не платили..
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

RUS 86:
во первых весь декабрь это для вас пару дней? во вторых думаю википедии виднее чем нам

а жара наоборот хуже переносится. сухость везде песок. как в пустыне
а на северах по идее годовая амплитуда большая. поэтому насколько холодны зимы, настолько теплые лета. как с Ямалом, не знаю.

Газ-Сале
4) В районе заднего стекла немного периодически скрепит. Вычищаешь сзади в районе стекла и багажника лёд, один фиг. Проехали перед заездом на ТО с сервис-менеджером, он все это слышал, предположил может это лёд? – Я ему ответил, что и после теплого бокса проблема остается, хотя авто полностью оттаивший. Не сделано не фига.

То же есть такая проблемка, но после прогрева авто скрипы исчезают, да и после тёплого гаража никаких скрипов нет.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

У меня камри 2013 года, пробег 6 т.к. брал новую, колеса на 17, 2.5, по трассе замечал что машина не держит траекторию, все время приходится корректировать, что на летней что на зимней резине, давление вроде в норме. у Вас такого нет? спрашивл у диллера они говорят давление разное, то развал надо делать,

Нет, такого (тьфу 3раза) нету

еще забыл сказать течет крыша как заедешь в теплый гараж с мороза течет через стоики плафон освещения

Дмитрий.89:
Офигеть.... Проверь авто прибором по определению толщины краски на всякий случай...

да уж настолько думаю не обманут покупал всеже в салоне, в Ноябрьске

да уж настолько думаю не обманут покупал всеже в салоне, в Ноябрьске
Все так думают. Но тем не менее у товарища паркетник за 1500тр оказался с восстановленной дверью в этом году.

Перегребное
Машинка - игрушка сам юзаю на 40-ке, ласковая девочка. Продав камри куплю только камри правда если наши косорукие её не испоганят. ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

течь крыши офицалы сегодня признали дефектом будут устранять, а остальное сказали в норме говорят так у всех

Уже нормально.

такого нет. машина 13 года
Мои отзывы: Skoda Superb 2014, Toyota Camry 2013

Алтайский край BRN
Для Sksp для таких двигателей нужно лить бензин, только А-95. Так как у них степень сжатия 10,4. На Аи- 92 может быть детонация, короче кому как повезет.

омск
отзыв пять!и машинка красивая ну вот багажник на крыше ей не идёт.хотя в отпуск наверное удобно.удачи!!!

ев.ген:
Спасибо за оценку! Не спорю, удобство только при поездке в отпуск, по приезду естественно сразу снял!

Ничто так не уродует седан, как багажник на крыше.
Что туда обычно складывают? Я вот сколько ездил по России на авто на разных авто и не разу не было потребности в большом скарбе.
Highlander )

Павлодар
За отзыв пять поставил. Как оцениваете шумоизоляцию? слышал через колесные арки много шумов проходит?
Мои отзывы: Toyota Camry 2008, Toyota Camry 2002

Ivan Vladimirovi4:
На 4 шумка авто, арки не беспокоят однозначно.

Хома:
арки не беспокоят однозначно.
А вот у меня арки шумят изрядно,особенно на зимней резине,на летней более-менее а вот шипованная.... Шумить надо однозначно.
Недавно прокатился на Audi A6 Avant 3.0 TFSI S Tronic quattro в стоке,так там, что бы услышать шипованную резину надо очень хорошо прислушаться,шумка на класс выше.

Nord_Я:
Может у тебя резина не очень? Я сам на липучке без шипов катаюсь. Просто у отца не помню марку, стояла резина какая-то, шумела жутко, поменяли на бриджи близак без шипов, говорит как машину поменял, тихо и комфортно.

Газ-Сале
У меня летняя стоковая yokohama гораздо шумнее и жёстче,чем зимняя гудиер ультра грип айс арктик,арки слабовато шумоизолированы,это понятно становится на шершавом асфальте.

ЯНАО
У меня на летней стоковой на гладком асфальте довольно таки тихо,но стоит выехать на шершавый асфальт,шум начинает напрягать.
На зимней Gislaved Nord Frost 5 в городе нормально,но за городом на скорости пипец,особенно на дальняк,приходится часто ездить по командировкам,устаёшь от шума.

где-то далеко
5 за камрюшу

Nord_Я:
Тогда либо шумку делать, либо авто менять -)))).

Хома:
Тогда либо шумку делать, либо авто менять -)))).
Машину в ближайшие 3-5 лет менять не собираюсь а вот шумить днище и арки надо.

Отзыв на 5. Как обстоят дела с качеством ЛКП,капот не цветет? Есть ли "сверчки" в салоне?

Александр Ростовский:
Капот не цветет. Летом от камня на стойке кузова скол кузова 5мм получил, до металла, полгода все ок было, в Уфе меньше месяца покатался, ржа появилась на этом месте,благодаря реагентам. У меня в городе и регионе реагенты не используются, надеюсь серьезных проблем с ЛКП не будет.

сегодня опять проблема с камрюхой посерьезней чем протечка крыши. бобахнул топливный бак прям так и было находу похоже на выстрел, немного проехала и встала. снизу даже защита бака пластмасса отошла. оттащили к ОД, сняли сидушку видно даже под ней вмятины от бака, взяли топливо на экспертизу, для чего непонимаю. сказали две недели только на экспертизу, типа будем выяснять причину и кто виноват. еслиб было плохое топливо движок бы плохо работал но сним было вроде все внорме до происшествия. я думаю что засорилась система вентиляции бака но отчего непонятно пробег 7 т.к., но недотаких же последствий. вот так теперь без машины, узнавал стоимость бака 40 штук. + наверное насос надо, надеюсь сделают по гарантии

и бенз заливал то 95 то Ждрайв 95 на Газпроме

Дмитрий.89:
Фото произошедшего в студию!

правда выехал в минус 39, после подогрева вебастой 30 минут и работай движка столько же, фото не дал машина у них, да и на улице было не жарко

ЯНАО
Я вторую зиму грею вебастой, заливаю 95Gdrive,езжу в морозы,проблем нет.

Дмитрий.89:
Напасть какая то у тебя Дмитрий с машиной. Сочувствую. Я вчера в минус 45 машину гонял,норм, полчаса вебаста -полчаса прогрева, все ОК.

Nord_Я:
Я вторую зиму грею вебастой, заливаю 95Gdrive,езжу в морозы,проблем нет.
Аналогично.

самое обидное что диллер причину выяснять будет долго, потом только решат кто виноват и заказывать бак надо толи они это будут толи я, я же говрил взяли бенз на экспертизу и все дальше не разбирают машину и бак не снимают

вроде все нормально, сказали что будут делать по грантии, две недели на доставку запчастей сказали что им обойдется в 115 штук.

Дмитрий.89:
Нормально -))). Тебе уже пора свой отзыв писать наверное.

Я вообще ничем не грею и не прогреваю. В мороз -35 , пять минут постоял и в путь. Лью 92 бенз. Надежная авто-как АКМ. Тьфу-Тьфу, чтоб не сглазить.
koffi

OMMELT:
я поэтому больше б/у машины брать и не хочу, беру только новые
Highlander )

поздравляю с ТО3! )

Тоже считаю, что машину нужно брать новую.

Брызговик сломался,потому качество типо "Канадских" полное амно и автор,купить авто за еденицу с лишним и колхозить китайские резинки как то не комильфо.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Кларк:
Комильфо или нет, мне решать. Заберу с магазина сравню с оригиналами. Полопатив форумы,сделал вывод, что люди кто ставил брызговики с артикулом LT-C517 более удовлетворены качеством по сравнению с оригиналами.

лейтенант Дэн:
Бывает бывает, и ещё как дальше бывает. В Муравленко давненько не был, но зимой, помнится, там прохладненько бывает, однозначно холоднее чем в Казани. Сам конкретно попадал в морозец в Якутии, было ночью 64 градуса, чуть глаза не полопались. Говорят бывает и холоднее, но мне не довелось. Вот где уж точно без вебасты туго. А Казань в худшем случае 40, ночью, три дня в году и то за городом. Сам с Самары, у нас климат практически такой же. Земляк почти,350 км от деревни до деревни.

Вопрос к автору.
"На водительском сиденье, в левой части, отсутствует боковой упор, поролон просто продавливается, без намеков на боковую поддержку. Но имеется только износ поролона, как у некоторых износа кожи нет, либо еще не подошел к этой стадии."

У меня незначительный, но все таки имется износ именно кожи на боковой поддержке, это гарантийный случай? Или нет?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
WBD

andrey___:
Чего нибудь по этому поводу говорили официалы?
Износ кожи на боковой поддержке сидения как на фото это несомненно гарантийный случай, примерно с такими же обращался, без вопросов заменили.

Ок, значит обновлю салон.

andrey___:
Чего нибудь по этому поводу говорили официалы?
Так же считаю что гарантийный. У Вас на коже уже заломы пошли.

у паркетника в эту цену комфорт хуже существенно. если дороги сносные, то правильный выбор. подвеска у камри с достаточно паршивенькими дорогами справляется.

А где заказ наряды на ТО-4?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
WBD

Записался на ТО 80 000, предварительная цена 25 100руб(

Freeman22rus:
А где заказ наряды на ТО-4?
Опа, не углядел, вечером размещю.

Пора менять на рейстайлинговую, уже принимают заказы, я думаю заказать , моя кстати 50-ка тоже 46000 прошла готовлюсь к 5 ТО.

WBD:
Записался на ТО 80 000, предварительная цена 25 100руб(
-))))

Чёт нехилая стоимость ТО...

Лангепас.
5 за отзыв,удачной и аккуратной эксплуатации. Так то, масла можно и самому поменять. Кстати, у вас от Сургута до Ноябрьска дорога вообще отличная.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Цены на первый взгляд дорогие, но если разобрать по полочкам, что делает дилер на простом ТО, как его принято считать, то мое мнение, что любой сервис вомет столько же, разница лишь в запчастях оригинал или нет.
Экономить можно 2 тыс смело на неоригинальных фильтрах салонном и воздушном, покупая их самим и меняя это занимает 10 мин не спеша
И поехали:
1. Устранение по гарантии косячков, которые вылезли
2. Подкрутить подрамник
3. Смена масла и масляного фильтра
4. Снятие каждого колеса, проверка давления в шинах
5. Чистка и смазка супортов, тормозных дисков, проверка тормозных шлангов
6. Осмотр подвески
7. Проверка и доливка всех жидкостей
8. Комплексная мойка бесплатно по цене 500 р.
Вроде все просто и работы не впечатляют, но это залог вашей бесопасности. Кто на сервисе делает это при каждом ТО?! Им супер профи, такой ерундой заниматься некогда. А когда люди наездники и даже колеса не подкачивают, они хотят сесть и откатать от ТО до ТО свои 10 тыс км, приехать на сервис и чтобы им все проверили и поменяли, а в итоге смена масла и фильтров.
Это ТО у дилера стоит 9 тыс р. Вычесть мойку, еще 500 р экономии. Но вы прошли Обслуживание машины у специалистов, в отличных условиях, в чистоте, замена произведена на хорошем оборудовании и хорошими ключами с оригинальными жидкостями и у вас есть гарантия!
Конечно, есть 3 ТО за 100 тыс км по цене 18-25 тыс. Не хило, но и потратиться на авто раз в пол года не критично.

ЯНАО
Как по ощущениям 5W20 после 0W20 ?

Nord_Я:
Как по ощущениям 5W20 после 0W20 ?
Вообще никаких -))). Разницы не заметил. По бумагам вроде даже 5W40.

Ценник за ТО как предсказуем от Тойоты,НЕДОРОГОЙ ! по сравнению с конкурентами,особенно Европейцами.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:

Сообщений: 1997
Цвет приятный

16т.км , полет нормальный.
т.к. сам специалист ТО выполняю (по книжке)самостоятельно, согласно регламента.
= Экономия + уверенность в результате.

Отзыв пока рано размещать, на 50т.км отпишу.

Странно, то ОД заливает в двигатель масло 0-20 то 5-40. Вообще типа разницы нет

Petrovich185
Lehaguru:
Правильно сделали,что Камри выбрали... +5 )
паркетники за схожую цену значительно уступают в комфорте

это при условии что они это делают в реале, а не только на бумаге.
я например, к ОД не ездил, хотя и брал новую, по нескольким причинам.

ни хрена они это не делают в большинстве случаев. хорошо если масло в реале поменяют. а не только вымажут пробку как будто поменяли. а уж с 2015 года вообще надувательство у ОД достигло апофеоза.

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов V50 в Муравленко