Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Название: Элеганс
Цвет кузова: Черно-синий
Цвет салона: Темный
Всем привет!
Совсем недавно сбылась моя мечта. Прошло ровно 22 месяца с момента когда я увидел на картинке железную красотку Toyota Camry в кузове V50 и стал ее обладателем, все-таки техника описанная в фильме "Секрет" , а также Натальей Грейс и Наполеоном Хилл работает.Я работяга и для меня эта покупка была серьезным шагом, даже мой начальник не верил, что я ее куплю, да и до сих пор поговаривают злые языки ,зачем и почему.Но не об этом
Мое знакомство с Тойота началось с покупки  братом Висты 1989 года рождения с двигателем 2.0 автомат в 2004 году.Очень мне тогда запала она в душу,хорошая машина...была)
Сейчас анализирую, что по сути я и купил ту Висту, ведь кому неизвестно , Камри заменила ее в линейке Тойоты), только современную,новую.
Времени у меня было предостаточно чтобы выбирать и думать, но как ни странно все сводилось к ней.
Слава Богу ,большой перевес в сторону Камри дал льготный процент по кредиту. Копить плохо получается и вот уже вторую машину беру в рассрочку.Первая была Рено Логан в пределах 500р, да вот так круто прыгнул на бизнес класс.
Многие осуждают,что по сути обычный работяга (помощник маленького начальника плюс кое-где еще подрабатываю) ездит на директорском авто.Но для меня машина , да и вобще вся техника(началась ранним детством  с мопеда) больше ,чем средство передвижения, это для души. Поэтому я четко определил ,что мне нужно.
Частые поездки по разным городам ,сформировали это представление, каким должен быть авто:
Передвижение в  Москве : механическая КПП это жесть ,никуда не годиться, эти постоянные дерганья рычагом и нажатия на педаль выносят мозг, много отнимают сил, решено было следующую беру с автоматом.Плюс кондиционер, крутишь его никак не настроишь нужную Т - то холодно,то жарко, выход один-климат контроль.
В машине приходится проводить много времени и причем 4-5 человек, после такой кампании в салоне помойка.Еда ,соусы, магдак короче- потом с моющим средством ткань 2 часа мыть приходиться ,так вот кожа и только. Устал на прямой,трассе нажимать на педаль газа,зачем ноги напрягать лишний раз,все беру следующую машину с круизом.
Современный автомобиль  без курсовой устойчивости это херня полная, про АБС вобще молчу.
Динамика двигателя 1.6л никуда не годится, решено было брать авто от 2.0л и выше.
И главное конечно надежность, чтобы секс был только с женщиной, но только не с машиной.
Присматривался на другие марки(обычные авто, не бизнес-класс) у всех ценники с такими характеристиками около 900р. Подумал нах мне не надо покупать шляпу в полной комплектации,когда Камри в базе можно взять.
Началось все с базовой версии, почитал ,посмотрел, надо кожу,круиз-все как хотел,тут 1070р выходит.Ладно идет.Вот незадача вспомнил у знакомого Краун с 2.0 двигателем 1998г.р ,как он выыыыыыыыл,как тяжело ему было. Друган постоянно твердил, вот бы на него 2.5 двигун,была бы тема.
Пришлось мне задуматься... решено беру 2.5...и опять кожа рожа ,круизы.Остановился на Элеганс.
Очень хотелось ксенон, все же он очень хорошо светит(кроме дождливой погоды) ,также хотелось из-за красоты,красивый белый свет придает премиальности даже тазам. И конечно понравился безключевой доступ и кнопка,вот и Элеганс Плюс нарисовался .
Все даю объявление на Дром о продаже Логана и еду в автосалон оформлять заявление на кредит, прежде позвонил, узнал на месте ли специалист по кредитам.
Приехал, в течение 30мин все оформили,всего лишь паспорт нужен был и права, 1206р Элеганс Плюс. КАСКО сказал сам заплачу.Сказали ждите звонка.Уехал радостный.День был пятница)
Сижу во вторник в макдаке приходит смс ,ваша заявка одобрена, через минуту менеджер звонит,приезжайте.Очень обрадовался.Дело осталось за малым скинуть Логапеда, добавить лавэ и взять Камри . Подробности опущу, все с Божьей помощью получилось.
Изначально хотел либо черный цвет либо белый.Черный был Рено и он надоел ,все царапки на нем видно,думаю белый.
Позвонил в салон ,сказали ,что в течение недели приедет Элеганс Плюс белая ,привезите предоплату. Посоветовался с семьей ,все были категорически против белой,т.к мы работяги и нам лишние понты ни к чему привлекать к себе внимание ,зависть окружающих,люди очень все добрые.
Звоню опять говорю переиграли мы давайте темную, не черную только, менеджер говорит есть две машины Черно-синего цвета(по паспорту и в др.-темно-серый) ,одно но, комплектация просто Элеганс , установлены допы коврики ,брызговики и защита,все нужное вобщем.Хотя изначально думал возьму голую и поставлю сам и все это встанет мне брызговики 2.5р+коврики 3.5р и защита 2.5р, все вместе=8.5 р, так заплатил 16р
Согласился на Темно-синий Элаганс и зарезервировал его.Приехал через пару дней, прошли на стоянку ,посмотрели авто.Что у меня внутри творилось , какие приятные чувства,что то подобное испытывал , в кампании любимой девушки,которая очень сильно нравилась)
Вернулись в салон,застраховали, внес первоначальный взнос и стал отсчитывать время до 16.00 следующего дня ,на это время была назначена выдача. Все это время я был на седьмом небе от счастья,  как влюбленный.Противники кредитов ,18р в месяц это реально и без напрягов, за логан платил 11р ,выплатил за 2года.
Все меня хаят мол голодранец взял кредит и понтуется. Какая разница в кредит или нет ,тут ты сразу всю сумму отдаешь-один раз покупаешь..а  у меня получается ,каждый месяц ее покупаю.
На следующий день приехал ,зашел в салон и сразу увидел ее, какой блеск ,как она сияла.Присмотрелся цвет синий, выехали на солнце зеленый, вобще реал -хамелеон.В пасмурную погоду-черный
Менеджер помахал мне рукой, я достал флешку с музыкой, которую слушал в предыдущей машине и представлял, что еду в камри. Завел музон и поехал, мечты сбываются. Реально во всех смыслах слова стал Управлять Мечтой!Чего всем и желаю.
Впечатление ,первые)Отлично,все как и хотел едит плавно, колесная база длинная и машина плывет как по волнам, очень комфортные сиденья, может быть не хватает немного боковой поддержки(когда звонили из центра Тойота Моторс Россия ,девушка очень долго со мной общалась около 40мин ,интересовалась о процессе покупке и замечаниях диллеру и к машине в целом,эти пожелания по поводу сидений сказал и еще один недостаток ,край сиденья немного заминается.сказал производитель доработает ,т.к не первый уже)
Кожа конечно не высокого качества, но меня устраивает....забыл про музыку то,включил свой любимый Roxette и был удивлен отличным звучанием, позже отрегулировал в настройках ,включал транс на полную, и о...уел от звучания, никакой саб не нужен.Невольно задумался что же там в JBL?!Слушал звучания Bose  в мазда CX-5 , они че издеваются что ли ,у меня пионер в Логане с херцовскими калонками звучал в раз несколько лучше.
Едим дальше ,включил круиз ,скорость 90км/ч ,жизнь прекрасна, по дороге домой не гнал ,впечатлений масса и все положительные)
Оформление и т.п прошло в течение недели.Далее пошла трудовая деятельность моей принцессы, Тойота породистая машина,иначе ее не назовешь.
Поездка в Мордовию.Расстояние около 400км в один конец, ехал 120км/ч ,на расход не обращал внимание, как то не о нем было,получал удовольствие от вождения машиной.Доехал туда ни капли не устал, понравилась работа датчика дождя,интенсивность регулируется, работает на 5)
Через пару недель поехал в Подольск, выехал рано ,ехал не спеша время было много в запасе и тут мои экономические убеждения взяли свое.Включил круиз на 90км и так ехал около 200км.Сейчас многие кто не знаком с Тойота удивятся сколько был расход?Ехали вдвоем примерно по 100кг в каждом, бензин 92 ,кондиционер редко включал.Так вот средний расход у меня вышел ,без пробок 5.5л , Логапед жрал 7-8л и то в лучшие времена.
Далее расскажу  о расходе в других режимах.Все измерения делались на круиз контроле ,без него больше почти на 2л, лично у меня не получается постоянно держать педаль в одном режиме,постоянно разгоняюсь или наоборот,рваный режим получается,вот круиз работает плавно и четко,очень экономично.даже в городе иногда включаю,работает он только со скорости 40км,ч
Минимальный ,что мне удавалось достичь это 5.2 литра за 80км пути по трассе при скорости 80 км.ч.
ниже скорость не дает никакой экономии,так и не понял почему.
при  скорости 90 км.ч,писал 5.5л
Каждые 10км к скорости добавляют 0.5л на 100км
Кондиционер если вкл + 1-1.5л
пассажиры ,каждые 100кг 0.2л-0.3л
На тахометре 1600об а скорость почти 100км.ч , вот почему они нахваливают свой доработанный 6 ступенчатый автомат.
Вот и прошли 3500км , начал тестировать тормоза ,разгонялся до 70км и резко по тормозам, останавливается как вкопанная.Едим дальше.Разгон до 100км.ч ,очень быстро, ездил на дизельной Volvo XC60 200 c чем то сил, напомнило ее,может немного уступает, там стабилизация подвески была ,машина немного по другому вела себя .Но вот по сравнению с мазда CX 5 скажу,тойота летит, мазда вобще не едит.Движки слабые у них, а понтов куча, ничем не обоснованных, слышал ребята гонялись с Мазда 6 ,она на 100кг легче и осталась позади,вот тебе мазда.
Тут решил попробовать максимальную скорость ,удивился,что машина после 120 км все также бодро разгоняется,отметка 195 подходит быстро, но тут стрелка замирает как-будто  ,и медленно достигает скорости в 205 км.Машина движется  уверенно ,как вкопанная, шум адекватный . Аэродинамика дает о себе знать, чем выше скорость ,тем сильнее ее прижимает к асфальту.Сейчас в основном эксплуатирую ее в скоростном режиме 120-160км, расход 10л без круиза с кондиционером ,включенным климатом,во влажную погоду очень помогает ,как осушитель не дает запотевать окнам.
В городе расход летом с кондиционером ,также как в холод сейчас с прогревом 14-15л.Меня вполне устраивает,лью только 92,пробовал 95  ,разницы не почувствовал.
Напишу пару слов о стереотипах и убеждениях,ничем не обоснованных,а лишь на пустых доводах.
Я чуть было не повелся на паркетник(рассматривал и СХ-5) а все из за того ,что некоторые люди,чужое мнение как ни говори влияет на наши убеждения. Вобщем знакомые говорили ,да паркетник бери по нашим дорогам,полный привод,да по выше,везде проедишь. В каких паркетах не сидел, нет там комфорта нет.Потом подумал,прийдя в себя.Нах он мне нужен ,2.5 года проездил на логане ,нигде не застрял, зимой все ровно, ну чиркал защитой,даже помял ее ,было дело ,ну и что...вобщем забыл идею о паркетнике.Но все же скажу свое личное мнение,для тех кому понравился мой отзыв и кто задумывается о покупке полноприводного друга.Все изучив,поездив и пораспрашивая , отсеилось две машины 1.Дешевый вариант ,надежный Мисубиси Оутлендер 1300р(один из недостатков низкая шумоизоляция) а так машина достойная, 2. это РАВ 4 ,двигатель 2.5 Люкс 1450р,тачка супер.
Вот уже три месяца с небольшим юзаю Камри ,впечатления только положительные, все устраивает.
Съездил на ТО на днях 10000км ,в Тойота центр Измайлово   ,очень понравилось.
Сразу сказал салонный фильтр не менять это около 2р ,масло лить 0W-30,все вышло в 8.7р.
Записывался зараннее, ТО прошло быстро-1.5ч.Если интересно можно поприсутствовать прям рядом ,когда машину обслуживают.Понравилось еще ,что машину забрали грязную,а вернули чистую ,в салоне пылесосом вычистили все,ковры помыли ,двигатель вымыли.Реально забрал машину как новую.
Сейчас дела у работяг идут хорошо и я уже задумался о новой машине.Когда машина была на обслуживании сходил прокатился на Мерседес МЛ-350 дизель и бмв Х5 3.5дизель, пару месяцев назад ездил на Toyota LC200,вобщем решил следующую машину буду брать крузака двухсотого. Порассказывали мне в тойота как мерседесы на сервисе живут, кстати к ним(тойота центр изм.)тоже таскают немцев на ремонт.Мастера озвучили прайс на немцев и все же общее мнение сложилось,что они нам мстят за выигранную войну)Говорит ,покупаешь ты мерседес,два года гарантии без ограничения пробега .Первый год ездишь нормально,а второй год он начинает ломаться,тебе меняют ,все по гарантии ,но вот не задача запчасти нужно неделями ждать и второй год гарантии проходит очень быстро.А на третий ты начинаешь выть от цен за обслуживание...их даже не угоняют.Менеджер мерседеса ,сам сказал к ним недавно покупатель пришел у него второй лексус угоняют, пришел брать мерин,как только выплатили во второй раз страховку.Он сказал,что типа в мерине там чипы в блоках встроены,на запчасти ее нереал,х.з короче.
Мне пофиг,буду Танк брать двухсотый.но это через пару лет,может и раньше ,если свою выплатив раньше,продам брату по доверенности,чтоб 13% с меня не содрали  в налоговой,а так только через 3года.
Насчет доработок.Хотел заказать себе задние фонари стиль БМВ, хорошо не стал.Китайское говно,перегорают светодиоды.не знаю как их менять,возможно ли это,но что то рисковать не хочется.
Поставил ксенон босяцкий,сам все подключил ,цена 2р.Регистратор старый остался.
Купил резину КUMHO 225/60 16 шипы ,заказал в Москве в интернет магазине,приехал на ТО ,отзвонился,мне туда прям и привезли в течение получаса,цена вопроса 16300 4баллона, взял пошире.Многие говорят на зиму не надо брать широкую, брал для города,дороги чистят плохо,по снежной каши самое оно.Не знаю как она будет себя вести ,на логане мне понравилась Nokian Nordman 4  ,стоит тоже недорого,резина адекватная.У работяг на Nokian H8 денег нет.
Бывает заглядываю на сайты других производителей авто и представляю будто еще не купил машину,вот сейчас какую бы взял..ответ один КАМРИ однозначно.
Ездил недавно на Хайлендере ,очень понравилась машина, не сказать что уж так очень сильно динамика 3.5 отличается,ощутимая разница как мне показалась,чувствуется при разгоне после 60км/ч,он побыстрее,а до 60км.ч также.
Вобщем камри меня устраивает полностью,удовлетворяет всем моим потребностям.
Но счастье это путь ,а не конечный пункт,нужно постоянно стремиться к лучшему,человек должен и стремится к истине,мне кажется тойота удовлетворяет все основным потребностям, очень надежные автомобили, недорогие в обслуживании,мой следующий авто будет обязательно Тойота.
P.S. Все же от нашего окружения ,круга общения никуда не деться и вот друг ,который все парился по поводу объема двигателя,купил наконец себе реальный аппарат объемом 3.5, ну правда ниссан.На тойоту говорит денег не хватило.Взял он Ниссан Мурано 2010года с пробегом 70000км,в очень хорошем состоянии.И вот ВНИМАНИЕ!!!Кто рассматривает ниссан для покупки в качестве нового авто.Угадайте за сколько он взял Мурано 2010г.р не битый ,не краш,все супер.........................................................а взял он его ,взял ,всего лишь за 880р ,он говорит нихрена их не берут,замучился прежний хозяин его продавать,такие вот цены на них..в договоре купли продажи стоит цена 1920р на него,там допов правда много,спутник,нави ,еще что то ,полная комплектация короче.ОН Хайлендер хотел ,но тот 1500 стоит.
Посмотрите на цены камри годовалые двух и трех,за три года камри теряет 200р,это вполне адекватно.
Удачи друзья!Бог в помощь!
С уважением Алекс.

Позже добавлю фото)))

После покупки долго думал какой пленкой тонировать. Видел в городе Камри аналогичного цвета закатаны черной пленкой. Плохо сочетается с синим цветом.

Решено было тонировать пленкой инфинити 20%.Получилось здорово.С зеркалкой посолидней выглядит.

Вспоминаю на логане еще ездил,рядом с моим домом лицо нерусской внешности ставил свою теану(любят они теаны ,не знаю почему,как не посмотришь,нос большой торчит из окна) у него .как я потом узнал инфинити была пленка 10%, она почти прозрачная,зеркалит слегка.Я тут подвалил к нему как то , интересуюсь,мол что за тонировка.Он задрав подбородок ответил ,что мне не разрешать с ней ездить..ахахах..да это только для крутых мол....

Еще неделю назад записался в шиномонтаж. Сегодня поехал одеваться в зимнюю резину Kumho I Zen KW22.

Выбирал из за экономических соображений, так считаю самая лучшая это Хакапелита 8, сегодня в сервисе лежало на стелаже 4баллона ,их все прощупал,разглядел.Очень достойная резина.Но 9000р за 1баллон ,для меня дорого.Поэтому взял за 4р Кумхо. Профиль подобрал высокий 60 ,ширину 225,брал пошире ,писал об этом выше...ну вобщем поставили мне их,давление пришлось 2.7 накачивать ,получилось очень даже хорошо, а то Yokohama смотрится как не родная.Что говорить вот фото в сравнении.

Выше писал про ТО, что все очень понравилось в Измайлово.

Сделал фото моторного отсека сегодня, там же босяцкий ксенон и фото листка наряда.

Камри, Кемерово
Vitalevich, Красноярск
Александр, Владивосток
_hunter_fish_, Москва
, Каменоломни
Сергей, Абакан

Про мерин:
был у друга 123ешка, лохматого года до сих пор бегает у нового владельца.
взял w210 E320 (очкарик) - ничё критического тоже не случалось.
у близкого знакомого w211 E320 - тоже ездиет, говорит на тот же лексус не сядет.
Я вполне допускаю что всякие турбо-компрессорные движки не вылазят из ремонта, да всякие M классы.
Но атмомерин, не на пневме это танк.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Северная столица
Отзыв по машине интересный. Ставлю 5.
По поводу уровня существования и заработков работяг- вам видимо повезло, искренне поздравляю.)
По поводу будущего авто- ТLC 200 -это машина требует не только издержки финансового плана при приобретении авто, но еще На его содержание( противоугонные системы,топливо, транспортный налог, страховки КАСКО, ОСАГО)Ну и Т.О -каждые 10 000км.
Если вас это не смущает, то конечно вариант очень достойный, просто требует к себе повышенного внимания.))
Удачной эксплуатации))
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Поздравляю!
Фоток добавляйте

Мне пофиг,буду Танк брать двухсотый.но это через пару лет,может и раньше ,если свою выплатив раньше,продам брату по доверенности,чтоб 13% с меня не содрали в налоговой,а так только через 3года.

Если у вас есть документы при покупке и если вы брату не собираетесь продавать машины дороже чем купили, то можно не ждать 3 года. Налога в этом случае не будет.

Достойное авто.Поздравляю.

По машине: камри хороша, двигатель, подвеска что надо, но во многих деталях не покидает ощущение что при создании этой машины экономили на мелочах, которые вместе несколько раздражают.

kasad:
Про мерин:
был у друга 123ешка, лохматого года до сих пор бегает у нового владельца.
взял w210 E320 (очкарик) - ничё критического тоже не случалось.
Но атмомерин, не на пневме это танк.
Вы ешку продаете? удачной продажи.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

ALEX7827:
Отзыв по машине интересный. Ставлю 5.
Удачной эксплуатации))
Согласен.Мне нужно на все это 52000р в месяц.

Поздравляю!
Фоток добавляйте
Обязательно,что-нибудь интересное сфотаю,завтра на зиму переобуюсь.
Профиль высокий ,скину как выглядит)

Flanker_B:
Спасибо,сейчас все прочитал в консультантплюс...да значит раньше,с Божьей помощью.

Flanker_B:
С этим можно свыкнуться, а так Лексус решит эти вопросы.

Черногорск
Удачи в эксплуатации мечты)
D16A Honda's magic
8 961 899 83 четыре один

Дмитровский район
да он смеется, это работяга по озеленению луны с 50 % комиссией (шутка)

Хорошая машина- новая машина. А тем более Камрюха. Поздравляю молодец. Тем более сам всё вывозишь. Но не забывай думать и о качестве своей работы, а то увлечёшься заробатыванием на новую мечту. По поводу TLC 200 как говорится не говори, а делай. Сделал не хвастай. Сам говоришь Камрюхе завидуют, люди злые бывают. УДАЧИ МОЛОЧАГА!!!!!

+5...)

Новосибирск <-> Сургут
Купить бизнес-седан за 1 млн. 200 тыс., чтобы лить в него 92 бензин, раздумывать об установке китайских фонарей и планировать покупку 200-го... Противоречиво.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Rastabarabasta:
Купить бизнес-седан за 1 млн. 200 тыс., чтобы лить в него 92 бензин.

а что поделаешь, если в мануале 92ой прописан :)
Эта инфа устарела, этому движку 95 и выше требуется.
Мануал был напечатан в больших количествах,там так и остался от 92 АИ.

тюмень
Молодец! фоток давай! Правильно нехрен копить взял кредит и плати себе, крутиться будешь, я 3 года пешком ходил боялся в кредит залесть)

тюмень
Nord_Я:
Эта инфа устарела, этому движку 95 и выше требуется.
Мануал был напечатан в больших количествах,там так и остался от 92 АИ.
а есть разница ?

Nord_Я:
Эта инфа устарела, этому движку 95 и выше требуется.Мануал был напечатан в больших количествах,там так и остался от 92 АИ.
темнеменее едят они преспокойненько 92ой и в ус не дуют :)

За Камрюху всегда 5 ))
Пруль с вином

Нефтеюганск
Почему масло 0W30 и почему не надо менять фильтр салона при каждом ТО?
Скорее всего, масло сейчас у всех Тойот 0W20. А если фильтр у дилера покупать дорого, то можно купить на Exist самостоятельно и привезти на ТО. Угольные фильтры истощаются в плане абсорбента.
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Сообщений: 1974
из отзыва я понял одно, автор купил камри потому что ее легче продать. Удачи в содержании.

Rastabarabasta:
Скажу по другому:при ТО экономить 2 р. на салонном фильтре, колхозить "босяцкий" ксенон-автор понторез с жизненными установками "совка":казаться круче чем есть и быть как все.

audiomoroz:
а есть разница ?
Разницу почувствуешь с временем.

Dr Proctor:
Рекомендую покупать Lynx. То же самое, только в своей коробочке.
Я лью только у ОД 0W20 масло отличное,на счёт фильтра,конечно лучше через Exist брать там фильтр можно за 400- 600 взять а у официалов 1000 и выше.

Пятёрку за авто!
Больше добавляй фото.

Я тоже 92 лью, как в мануале написано. Нормуль.
koffi

5 однозначно!Камрюха это хорошо

Dr Proctor:
Рекомендую покупать Lynx. То же самое, только в своей коробочке.
Поменяю чуть позже,так все устраивает ,пыли и запаха нет.

Rastabarabasta:
Читай внимательней, ездил на 95 ,разницы никакой.Насчет фонарей,ты еще какие-нибудь знаешь для камри в стиле бмв?

Myav:
Я работяга по жизни,за чужой счет не живу,зла никому не делаю.Плохого за собой ничего не чувствую.

Flint109:
Прочитай отзыв про LC 200, парень жене купил, одно из соображений было и это.

Opeл
Flint109:
Нет просто автор умеет считать деньги.
тойота камри ,серебро,2010.

Mebel luxury:
подержу разницы нет!!!Более того у друга от 95 на сх-7 мажде горел чек,и стал лить 92 (дилер посоветовал)все прошло

Mebel luxury:
Колхозный "босяцкий" ксенон не является злом для других участников движения? По принципу-мне хорошо,на других пох...?

Дождь.
Разум человека может достичь всего ,что представит.
Мы вкалываем на работах, которые ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны...

Siberia
Алекс56 рус:
Канистра с этим 92-м была освящена батюшкой на Крещение, не иначе...
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Набережные Челны
Автора поздравляю с покупкой. Хороший авто - надежный, ликвидный, TOYOTA.
dirty:
Там скорее всего указано, что октановое число должно быть НЕ НИЖЕ 92, а не то что только 92, а зальешь 95 и все кровькишкирасп...Канистра с этим 92-м была освящена батюшкой на Крещение, не иначе...
Лично замерял - такой же двигатель разницы в расходе и в динамике нет. Это связано с тем, что степень сжатия небольшой, машина потребляет спокойно этот бензин 92(По мануалу на Lexus e250 - написано не менее 91). На мазде 6
с мотором 2,5 - там степень сжатия по-моему 12,5 -там нельзя заправлять 92 - и вообще желательно 98.

Я тут не понимаю, все тут так завидуют что-ли что машина бизнесс-класса может потреблять 92 как ВАЗ2106?
Мой отзыв: Lexus ES250 2012

xai

Газ-Сале
Поздравляю с покупкой, отзыв хороший ставлю 5, фоток докинь только. Камри это золотая середина в своём классе, кого не устраивает качество отделки, шумки есть лексус ES250,350, но ценик там база около 1600000 рублей и клиренс ниже чем на камри, а так по сути та же платформа и движок тот же Сам юзаю камри белую престиж пригнал в июне, пробег уже 30500 км, всё устраивает, 3 то прошёл бесплатно по акции "5то в подарок". Удачи с камрюхой!
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

ага,слюной забрызгали.
Работяга не может,а должен ездить на Камри,дабы из семьи деньги в сервис не тащить!
я ваще безработный,а взял Камри после Короллы,пособие трачу только на бензин и ТО.

ну на конец работяга купил себе жёлтые штаны! поздравляю https://youtu.be/2ZqNtkh5mAg

https://www.youtube.com/embed/2...; frameborder="0" allowfullscreen>

А теперь по делу! ездил на такой с двигом 2GR-FE больше года

из минусов (когда скорость за 150 капот прям ходуном ходит - железо тонкое играет)

если температура ниже -25 градусов (как то дует аж ухи мёрзнут) кто ездил знает!

на 17 резине жёстко!

В остальном притензий нет

забыл написать)) попал в незначительную аварию (так краска прям на голый метал красится - грунтовки нет) пока стояла в сервисе (в месте удара заржавела за неделю)

в V 40 такого не было и это печалька!

self54:
если температура ниже -25 градусов (как то дует аж ухи мёрзнут) кто ездил знает.
Сам владею,ничего не мёрзнет,в машине очень тепло в любой мороз,езжу до -40.

отличный отзыв.
ну и за "Секрет" с Хиллом отдельная 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

что бы рассуждать о вкусе устриц нужно их есть

Автор молодец в том плане что не побоялся взять - рискнул так сказать. А то у меня знакомые все мычат: типа где мы и где Камри... Слушать их тошно в общем

Григорий77:
у меня знакомые все мычат: типа где мы и где Камри...
это о чём уж они мычат?!)

Тоже заливаю 92 - полет нормальный... Я тоже был мнения, что бизнес класс нельзя кормить 92-м бензом. Но реально разницы НЕТ! Ни в расходе, ни в динамике. Тогда какой смысл переплачивать.

self54:
в V 40 такого не было и это печалька!
Хоть немного разбирающийся в краске, скажет ,что металлик без грунта не ложиться.Даже Газели умные люди берут цвета металлик, т.к под него приходиться ложить грунт.

что бы рассуждать о вкусе устриц нужно их есть
Каждое дело начинается с мысли, потом слова и наконец и дела)

Цепной пес:
Разум человека может достичь всего ,что представит.
100500%

Баку
Привет! Релаьно от все души хочу поздравить тебя с покупкою своей мечты! Дело в том что у меня такая же мечта! но вот никак не сбудется, ибо финансы не позволяют! Желаю удачной эксплуатации....

ЯНАО
По мне так зеркальная тонировка не смотрится,я делал тёмную.
Тёмная тонировка смотрится на тёмных машинах,зеркальная на светлых.

Нефтеюганск
Myav:
КОЛХОЗ КСЕНОН в ТОПКУ!
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

автор ,много лишнего мыло,но ставлю 5 и поправлю,лучшая резина это континенталь и нокиан ему конкурент только финского производства!
55 регион

Че там доработалось то ? в предыдущей модели 5ти ступый стоял,а 6сти ступый на авто с мотором 3.5 ))) Щитаеты что коробас новый )))

Колхозный ксенон конечно ............. ! Ну лижбы не слепил встречные авто )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Тойота позиционирует этот автомат как вновь разработанный,на форумах суслики агрономы считают что это старый автомат от прежней сороковки, на самом деле х.. его знает,лишь бы не ломался.

челябинск
Камри конечно хорошая машина, но тормоза плохие и диски коробится часто. Но при виде Камри в50не покидает чувство что дизайн корейский(преведещая в40 была красивее) но салон хороший но его хватает тысяч на 80 потом кожзам по трескается (была Камри в40 3.5) а так по сравнению с лексусом шумка плохая, подвеска на сильных кочках пробивает и управляемость не очень.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Я тоже lexus st хотел .
7год подряд камри занимает первое место по продажам в Америке

Mebel luxury:
НЕ успокаивай себя...надо было камри брать...а забыл она бензина много ест ,не по зубам да?))) Я тоже lexus st хотел . Некоторые умудряются сравнивать новую короллу и камри и говорить,что королла лучше..это те кому денег на нее не хватило. Друг ты посмотри сколько объявлений по продаже камри и отзывов,больше всех.это должно о чем то говорить. Камри это не просто машина - это культовый автомобиль.Практичный и роскошный.а подвеска ходит 200тыс км ,ты вдумайся в эту цифру..я планирую на ней 70тыс отъездить ,после меня еще как минимум двое не будут в нее лезть.машина не убиваемая. Если конечно же к ней бережно относится. 7год подряд камри занимает первое место по продажам в Америке
Езжу много около 40т.км. в год говорить не по зубам это не факт проездил на камри 3.5 90т.км. денег на нее хватало лексус стоит дороже. Камри покупают из-за низкой цены в классе, сейчас дастер обгонит камри он тоже культовый, но камри покупают много контор и поэтому очень часто на ней чувствуешь себя наемным водителем в глазах других. Камри не роскошная материалы отделки искусственные не натуральная кожа пластиковые вставки имитация дерева, в лексусе пластик более мягкий и износостойкий (царапин гораздо меньше) пробег лексуса сейчас как был у камри салон как новый кожа как новая ни сморщивалась ни потрескалась (на камри даже меняли водительское сиденье кожа вся потрескалась и скомкалась (но честно после замены стало хуже как будто дедушке натянули кожу мла денца) и то что подвеска ходит 200т.км. на приусе и лексусе она ходит столько же Отзыв о Toyota Prius на лексусе подвеска более энергоемкая на камри при попадании в сильные ямы был сильный пробой. И даже в гарантийный период на камри менял по подвески много два амортизатора, втулки стабилизатора два раза, на 90т.км. подшипники и задние опоры и много по мелочи, на лексусе даже втулки не менял ничего не стучит скрипит и.т.д. на камри устранял скрипы раз 10 все равно скрипела. В лексусе более толстый метал на камри любая ветка или камень царапина и вмятина на лексе такого нет (весит столько как и камри 2.5 более 1.5 без нагрузки) и покраска 3 слойная жемчужно белый на камри приходилось каждый год делать полировку кучу мелких царапин тут уже два года ни делал краска как новая. В америки такси камри, поэтому эта машина там считается служебной (часто бываю там, там живет и работает сестра), и даже в америке сейчас кризис и люди стали покупать более экономичные машины. По надежности приус вышла на первое место, от 1 до 3 и от 3 до лет, сейчас в европе и в сеуле такси все приусы. У меня был холодный расчет езжу много по 4т.км. в год поэтому тратить больше не хотелось, новая машина будет если дождусь Лексус сх гибридный или лексус ес300н.

челябинск
То что не убиваемая за два года на камри 90т.км. заменили столько отдельной страницы не хватит, подумайте три раза через каждые 30т.км. меняли испаритель кондиционера(летит белая пыль весь салон в пыли, день работы приходится снимать всю приборную панель), 10раз скрипы, 1 раз рулевой вал, амортизаторы, втклки, три проточки тормозных дисков и много чего еще, на лексусе даже стоимость то за 90т.км. меньше из-за того что приходится менять часто колоки, протачивать диски, менять втулки (это не гарантия) а после 90 т.км. попадос на диски которые стоят около 12т.р. какое не убиваемое авто вы о чем?

ndw1984:
Только у тебя у одного притензии.Первый раз такое слышу.
Какие лексусы ты сравниваешь?свой ст или иэс?

Владимир
А Лексус это разве не Тойота.
Я тоже хочу LX 570.
Но в ближайшие три–четыре смогу себе позволить толтко TLC 200.

Mebel luxury:
Только у тебя у одного притензии.Первый раз такое слышу.
Какие лексусы ты сравниваешь?свой ст или иэс?
Сравниваю свой ст. Лексус не тойота это премиум бренд, другие материалы (настоящая кожа, дерево), другая отделка, другой комфорт (хорошая шумоизоляция, толще стекла). Это все было с моей камри 3.5 в40 сравниваю как есть. В новой камри даже на светодиодных фонарях сэкономили и ходовых и задних, взял бы камри если они бы сделали иные тормоза, и дизайн. Салон камри мне нравится но материалы отделки остались старые (кожзам, имитация дерева и старая подвеска) катался на новой камри стало более жесткая поставили зачем-то 17 диски, для наших дорог 16 и мягче и комфорт нее.Удачи.

Mebel luxury:
А Лексус это разве не Тойота.
Я тоже хочу LX 570.
Но в ближайшие три–четыре смогу себе позволить толтко TLC 200.
Я сейчас могу позволить лх570, но меня жаба задушит (расход, налог, потеря стоимости) поэтому вкладываю на другие цели.

ndw1984:
Ты сравниваешь машины разных ценовых категорий.это как хрен с гусиной шеей.
Лексус это премиум сегмент тойоты.
А для тех,кто не хочет переплачивать и кому всеравно на материалы отделки, есть тойота.В США тойота позиционируется,как доступные автомобили,для простого обывателя.
Что ж поделать ,с тем ,что у них она в самой полной комплектации на наши деньги стоит 1000р.
Я себе буду брать лекса,но позже.
Тормоза хорошие,ты на Логане не ездил.
Конечно это не джитиэр.

ndw1984:
Тоже надеюсь ,появится гибрид.
Крузак 200 жрет 18л солярки в режиме тапка в пол.Плюс налог 235л.с реальный.

Mebel luxury:
Ты сравниваешь машины разных ценовых категорий.это как хрен с гусиной шеей.
Лексус это премиум сегмент тойоты.
Я себе буду брать лекса,но позже.
Тормоза хорошие,ты на Логане не ездил.
Конечно это не джитиэр.
У меня есть дастер для дачи, тормоза по сравнению с лексусом от
Никакие, разгон у 3.5 песня (конечно задержка, Лексус прет сразу) а тормоза по молчу, лишний раз не обгонишь особенно с нагрузкой. Кому то все равно на марки, и выбирают китайца, каждому свое.

Mebel luxury:
Тоже надеюсь ,появится гибрид.
Крузак 200 жрет 18л солярки в режиме тапка в пол.Плюс налог 235л.с реальный.
Дизель не для наших зим, и солярки, у товарища такой топливо замерзает после 24 никакие вебасо не помогают, и на трассе за правок нет нормальных, и он теряет много денег при пере продажи, лучше бензин. Лучше возьму себе яхту в США всяко выгодней и интереснее, чем менять машины, а для бездорожье лучше квадрацикл и стоит не дорого.

Каждому свое!

DVX

Flanker_B:
На ценник посмотрите. Что вы хотели за 1 М, как в Мерседесе за 1.5?

DVX

А сколько КАСКА в год?

84р

На преждней машине аккроде такого небыло траекторию держал отменно.
может это из-за электроуслилка на камри?
незнаю что делать думаю продавать

Дмитрий.89:
у меня такая же камрюха, 2013 года, колеса на 17, но вот разачаровывает поведение на трассе и даже в городе едешь 60 км./ч по прямой и машину начинает по тихоньку уводить с траектории, приходится постоянно попровлять, это проявляется и на летней и на зимней резине. давление вроде в норме, офицалы говорят может давление и развал то есть отмазываются, у вас такого не наблюдается поведения на дороге ? На преждней машине аккроде такого небыло траекторию держал отменно. может это из-за электроуслилка на камри? и еще на кочках при ближнем свете фары тресутся, как будто чтото не докрутили, как то обидно за машину в 1,3 ляма. офицалы говрят это автокорректор так работает, но это лажа.
еще с крыши течет через стойки и плафон освещения когда с мороза в тепло заезжаешь незнаю что делать думаю продавать
Может просто дороги правельные ? )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Nord_Я:
Тут давно без тебя обсудили кому, что лучше и что надёжней.
И какой вывод? И если вы сделали его, не значит, что так и есть!

А почему сообщения то удалил?

Дмитрий.89:
Можно было бы вам поверить господин менеджер хонды, если бы вы не упомянули про аккорд.
Да зачем же вы пересели с аккорда, ездили и ездили бы.

Дмитрий.89:
Если уводит, это сход развал у них есть стены увода если выше нормы должны устранить. Плафон тоже покажешь официалам, они обычно меняют все детали (конденсат обычно образуется из-за разности температур, и не гермитичном пространстве) на севере обычно всю машину обклевать теплоизоляцией.

понтарез какой-то..

Продажа Toyota Camry 2013 в России