Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 7,5-9,6 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Доброе утро, а ли день Уважаемые форумчане.
Наконец-то собрался с силами, чтобы написать отзыв об Toyota Camry в 30-ом кузове.
И так про что собственно речь, Toyota Camry кузов ACV-30, производитель Япония, 2003 года, 5МКП пробег сегодня 250тыс. км., во владении 2,5 года, мой пробег за это время 113тыс.. Комплектация редкая, но найти можно,а именно: салон тряпка с подогревом передних сидений, ботовой комп, регулировка угла наклона фар, омыватель фар, туманки зад перед, родная музыка тоже ничего, 6 динамиков, 4 подушки безопасности, сделана для рынка Европы, почему уточнил этот момент, потому что машины реально отличаются по комплектации в зависимости от страны производителя и для рынка какой страны сделана. К примеру, самая низкая (клиренс) камри делается для рынка японии, чуть повыше для ранка США, и самая высокая для рынка Европы (Вы не замечали что в стоке машины для внутреннего рынка япии ниже своих европейских аналогов?!)
Сей автомобиль достался по обмену, менял я TOYOTA Allion 2003 с доплатой, до этого владел Мазда Демио 2003 год (см. отзыв Отзыв о Mazda Demio), Ниссан Хитрила 2001 - отзыв руки не доходят написать, хотя есть что рассказать и Хитрулу поменял на Аллиона, затем Камри.
Обмен произошел, досталась Камрюша с пробегом 137тыс., дилерская, немного уставшая и где 40тыс.км не видевшая хозяина, почему так, потому что по данным дилера крайнее ТО проходила на 99тыс, потом бесследно пропала.Досталась с многочисленными сколами, наполовину убитой подвеской, на сликах, многочисленными не горящими лампочками как в салоне так и внешних световых приборов, но, по костям ровная, движок живой, коробка механика, а значит все решаемо....
Расходники тут же все заменил, пол машины облил у ребят, которые дилерские новые авто подкрашивают (да да и новые авто бывают подкрашенные, или вы думаете автовозы невидимой пленкой обмотаны?) загнал к дилеру ТОЕТА Красноярск, на сезонное ТО, выдали 5 листов замечаний ,которые начал постепенно устранять, начиная от сгоревших лампочек и закачивая заменой стоек.
Что сколько и где стоит думаю рассказывать бессмысленно, так цена на запчасть складывается примерно на 40-50% из первоначальной стоимости запчасти, 15-20% доставка, остальное на совести продавца.
Спустя некоторое время и потратив N-ю сумму денег, получил реальный авто, соответствующий слогану :)
Перейдем к самой машине и так, а начнем с рекламного слогана, TOYOTA- управляй мечтой, думаю это относится именно к Камри (а также к прадику и крузеру, почему и к ним, потому что служебные авто в конторе, у которых по 100 в год пробеги и хоть бы х..) машина создана для наших дорог и климатических условий. Машина абсолютно неприхотлива, ест и 92 и 98 одинаково приятно, ломаться в принципе особо нечему, все сделано просто и надежно, главное во время меняй расходники, заводится в любые морозы (в 2011 в -43 завелась сама с первого раза, стояла всю ночь на стоянке без всяких прогревов, даже дядька охранник вышел посмотреть, как это будет) кто то скажет что машину мучал, честно, больше ради интереса, так как ни одна из машин до этого ниже -30 сама не заводилась (аллион зимой не эксплуатировал) надо же быть уверенным в своем авто :) . Для информации лишь добавлю, что свечи у меня стоят иридий, согласно мануала, масло МОБИЛ 0W40, аккум  Rocket 85-ка.
Машина представительского класса, большой салон, а главное просторный, большой багажник, думаю кто ездил согласятся со мной, что шумка в Камри просто супер, я первое время  на светофорах иногда смотрел на тахометр, думал машина заглохла (серьезно) после мазды,триала и аллиона это реально без шумный авто. Хоть и седан, но клиренса (где то 20см) хватает во первых в городе припарковаться у любого бардюра и зимой или летом заскочить куда нить не цепанув порогами или днищем. На трассе машина едет столько, на сколько хватит водителя, абсолютно комфортная для машины скорость 140км, едешь, не напрягаешься, и не замечаешь как уже едешь 160 :) . До 200 машина набирает ощутимо, после 200км, немного вяло (думаю завязано на башке, типа куда тебе столько).
что касается же расхода, то вот мои реальные цифры на 5МКП при постоянной скорости 120км иногда для обгона чуть больше 7.5л, 140 - 8,5л, 150-160 - 9,6л, это летом, замеры делал как опытным путем (заправка под крышку) так и на компе, который кстати не врет. Летом замерял на расстоянии 60км при скорости 90, комп показывал 6,5 литров.
Зимой есть по-разному, но у меня самый высокий расход был 14,6 в мороз под 30 и толкучка в пробках, по трассе с багажником для борда и скоростью 120км/ч расход 10,5.
Подведем таки ИТОГИ:
Машина живет круглый год на улице, при этом проблем с запуском нет в любой сибирский мороз.
Просторный, комфортный и очень теплый авто. Быстро прогревается, летом кондер делает поездки в любую погоду комфортными.
Очень надежный и не прихотливый авто, только меняй расходники во время, которые стоят относительно немцев такого же класса, недорого. Периодически прохожу сезонные ТО у дилера, что тоже полезно, стоит 1150 руб, а всю машину штангенциркулем промеряют да еще и моют :), реально смотрят все, такого сервиса не видел ни где больше.
Шумка на высоте, качество материалов и подгон всех деталей тоже,  даст отпор любой новой "табуретке" в рамках стоимости 500-600тыс.
Минусы. Проехав на машине 113 тыс. не обнаружено, поверьте, в плане дорог, повидала она и крым и рым :).
P.S.
Такую машину еще можно найти на рынке в хорошем состоянии рублей таки за 500 из под хозяина, а не водителя....
Свою машинку немного доработал, а именно, установил грамотно подсветку в ноги с плавным затуханием (все работает прекрасно совместно с салонным светом) в тоете (дилер) даже спросили в каком центре такую опцию поставили. Поставил 2-х диновый майфун и сделал камеру заднего вида (очень полезная штука, особенно в городах где с парковкой "борода"). На фото фото видно (кто знает) что расцветка сидений красивее чем стандартная, это фирменные чехлы от дилера (10тыров стоили).
Сделал также подогрев зеркал, не успел еще подцепить, думаю на что зацепить, может на обогрев заднего стекла? если кто делал напишите в коменты...

Добрый вечер,а ли день Уважаемые ДРОМоводцы. Прошло почти 6 лет как я владею Тоетой Камри 2003г и почти 200тыс моего личного пробега на ней, думаю сегодня я имею право делать выводы о данном авто и давать советы. Теперь о главном....

Покупал авто с пробегом 137, сегодня я точно могу сказать что он был скручен, сколько именно не знаю, да уже и не важно. Я ничего не скручивал да и не вижу смысла, дело не в пробеге авто, дело в уходе за авто. Видел Камри как у меня с пробегом 600тыс обслуживание только у дилера и ничего, ездит, возит с комфортом и без проблем....

Стерлитамак
5...и камрюха ну ура и номерок

омск
за камрюху всегда 5! привет Красноярску!

, хороший отзыв без соплей!
Мужики, поставил себе цель, над рочить до 1000 комментов до нового года! Поддержите плюсиками!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Спасибо, привет Омску :)))

Ульяновск
Улыбнуло:" выдали 5 листов замечаний ,которые начал постепенно устранять, начиная от сгоревших лампочек и закачивая заменой стоек"))))))))))).....но ломаться на Тойоте в принципе не чему!!!
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

По-поводу подогрева зеркал...в принципе,оно и подцеплено штатно так,что когда включаешь обогрев заднего стекла,включается обогрев зеркал.Во всяком случае,у меня на мазде именно так.

волод из омска:
за камрюху всегда 5! привет Красноярску!
, хороший отзыв без соплей!
Волод,а что дадут плюсики?!)Чёт я не понял..))

Березники
Хоть и седан, но клиренса (где то 20см) хватает
Интересно - это по фары что ли мерил!?!?!? у меня на Рафе меньше!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Дмитрий АКПП:
Интересно - это по фары что ли мерил!?!?!? у меня на Рафе меньше!!!
тоже не понял. ставили дилера и американку,одинаковый клиренс,где то 16 см. А так то пять за отношение к машине.

Белгород
Симпатяга, смотрится.
Удачи на дорогах.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Интересно - это по фары что ли мерил!?!?!? у меня на Рафе меньше!!!
Я пишу где то 20 см. блин че линейкой померить? машина выше всех своих ближайших конкурентов это факт :)

А может визуально не сильно заметно? информация о высоте от самого производителя, вот с коренным япом разницу визуально видно...

для кого сгоревшая лампочка это ааа...ппц...беда, то да, машина сыпется, а для кого поломка это обрыв ремня ГРМ или выход из строя рулевой рейки или постоянно бегущий радиатор и т.д., все о чем я написал расходники, которые стоят копейки, реальных болячек мной пока не замечено.
Кстати двигать 2AZ на моей цепной, согласно регламента работ, рекомендуется проводить осмотр цепи раз в 300 тыс. вобще где то на сайтах находил какие расходники и запчасти ориентировочно ходят на камри, сначала читал удивлялся что пробеги конские, спустя 100 тыс км. считаю что ничего удивительного, это нормальное явление для этой машины...

BEN_GUN:
Цепь услышишь, если что. Следи за системой охлаждения, радиатор мой. От перегрева резьбу ведет в блоке. Остальное она вынесет без проблем.

Смотрится бодрячком, если внешность станет надоедать, то можно рестайл замутить!

86 RUS
Шумка нормальная, но не супер, кончено. Супер это в мерсе, бмв, пассате том же.

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хорошая машина.+5

Drillka:
Шумка нормальная, но не супер, кончено. Супер это в мерсе, бмв, пассате том же.
конечно с бумером 7 2003 года не поспоришь, а если смотреть тех же годов и класса?!

классная машина .
всегда нравилась .
отличный отзыв 5

В пассате точно лучше.

Сообщений: 20635
"К примеру, самая низкая (клиренс) камри делается для рынка японии, чуть повыше для ранка США, и самая высокая для рынка Европы (Вы не замечали что в стоке машины для внутреннего рынка япии ниже своих европейских аналогов?!)"

Вот блин, а я то думаю,чего на евростойках у меня авта выше становится...А оно вона в чем дело...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Рубцовск
Отзыв неплохой, но немного преувеличено. Шумка в этих машинах просто отстой!!!! Говорю как владелец такого автомобиля и бывший владелец других авто японского автопрома с шумкой во много раз лучше! Так же этот автомобиль никогда не был представительского класса - это бизнесс класс!!! Ну и третье вранье это сказка про клиренс - я очень посмеялся!!!!
Toyota Camry АSV50, 2015 г.в., V2,5
была Toyota Camry ACV40, 2008 г.в., V2,4

Рубцовск
Да, и еще забыл написать то, что на этом авто до 2004 года японцы ставили двигатель, который был признан самими японцами самым неудачным за всю историю их автопрома. Над этим двигателем трестись надо, ухаживать как за малышом. Он боится нагрузок и перегрева, ведет голову, данный двигатель не подлежал ремонту до настоящего времени! И то его смогут отремонтировать единицы умельцев по всей России!!!
Toyota Camry АSV50, 2015 г.в., V2,5
была Toyota Camry ACV40, 2008 г.в., V2,4

Бесконечная дорога.
Фотки не Красноярские? Хакасия?
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
Приспешник зла...
Я все сказал.
Таков путь.

Друид:
Фотки не Красноярские? Хакасия?
Хакасия...

Дружище, от владельца такой же камрюхи (только черной) пятак тебе. про расход-поддержу все до последней капли бензина. Хотя в моем отзыве развернулась дискуссия по этому поводу. Единственное с чем не соглашусь-шумка. Не очень она в ней хорошая. А в остальном все просто сказка и пусть меха, зато практично и надежно. И совет тебе, не перегревай ее, чисти систему охлаждения и продувай радиатор, иначе вылетят шпильки из блока и погнет голову-хватишь тогда бед тыщ так на 20 деревянных. Хотя ты наверно вкурсе этой беды на 2AZ.

и еще вопрос, почему твоя дилерская камри со 149 л.с., а моя дилерская камри тоже 2003 г.в. со 152 л.с.????

BEN_GUN
Я думаю как диллкер смог протащить, так и написали, потому что такие движки есть и 149, 152,157

спасибо за отзыв. полезно . расход радует. хотел себе мазду 6 взять - раньше была -но прочитал и ищу камрюху.

shulcberg2:
не за что, рад помочь. Машина действительно стоит своих денег, да и аналогов за те деньги что она сейчас стоит не подобрать. Я уже проехал на ней 190 тыс. машиной доволен, она для наших погодных условий и для наших дорог. Эксплуатационные затраты минимальные. Главное следить и во время делать ТО.
Как показало вскрытие старого двигателя :) Реально на моей машины пробег перевалил скорее всего давно за 500 (на одометре 320тыс, из них 200 мои) на ней поездили мама не горюй :), кольца были толщиной с волосок. Нет, это не значит что движки летят, просто предыдущие владельцы не очень следили за авто, особенно за качеством заливаемого масла. Я лью сейчас только Eneos 5w-40, купил себе бочку, поставил знакомым в сервис и все. На новом движке прошел уже 40тыс, полет нормальный, двигатель чистенький, жора масла нет, замена не более чем через 10тыс.
есть вопросы по выбору машины, пиши, помогу чем смогу.

Игорь Анатольевич
Подпишусь под каждым словом, вот моя красотка, пробегу на ней так же было скрученного хз сколько и я накатал в добавок и хоть бы что! https://reviews.drom.ru/toyota/ camry/84762/

BEN_GUN
Игорь Анатольевич:
Спасибо, прочитал Ваш отзыв, вы Хозяин ;)

Егор
Добрый день мне 24года, я хочу приобрести себе камри v30 друзья говорят бери марка в 110 кузове! судя по отзывам и тест драйвам о камри часто отзываются что очень мягкая подвеска сам я ни разу не был за рулем может кто что посоветует ???

Мягкая это что значит? Марк 110 это не Камри. Камри машина для движения с комфортом как на близкие так и дальние расстояния. Передний привод. Марк тоже хорош, но Камри есть Камри, соотношение цены качества, комфорта.

Сколько скорости при движении на 3000 оборотах? И сколько оборотов при 110 км/ч?
Слышал, что движок высокооборотистый, как ведет себя при обгонах: на 4 или на 3 переключаешься?
Спасибо!

apm70:
Спасибо!
120-3000об, 110 уже не помню, где то 2700об.
В основном на 5хватает, редко 4. На счёт высокооборотистый, я не сказал.

Продажа Toyota Camry 2003 в России