Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Год выпуска: 2003
Название: R4
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: черная кожа, подогрев сидений, электронное управление сидений, климат контроль перед/зад
Кузов: противотуманки перед/зад, ветровики, тонировка, корректор фар, омыватель фар
Ходовая часть: антиблокировочная, антипробуксовочная, курсовой стабилизации, усиления тормозов
Двигатель: V6, 24 клапана БЕЗ VVTI, 186лс, НЕ цепь
Привет.
Владел машинкой без 2х месяцев 2 года, я 4ый хозяин. Машину вывез дилер в Питере в 2003г из Финляндии, первые 2 владельца ездили там до 2011 года, ну и я второй тут в Иркутске. Субъективно лучший вариант камри тех лет: европеец на коже с едущим двигателем. Когда выбирали, американцев сразу вычеркнули, ну а все остальные вроде праворульные, собсна тоже не вариант. Смотрел машины около месяца и вот подвернулся этот вариант, по кузову конечно не очень ибо Питер, подвеска была тоже далеко от идеала, но цена устроила и на разницу сделал подвеску в круг, остальное технически всё было в порядке.

До нее была камри сороковка в старом кузове, если вкратце то впечатления следующие:
- тихо, очень тихо в салоне, двиг до 4тыс оборотов не слышно
- мягкий корабль, машина достаточно здоровая и мягкая, "реальные пацаны" любители зубодробящей заниженной подвески этого не оценят.
- тойота терпит. Этот принцип распространяется и на этот автомобиль, конечно по возможности я старался все менять во время и не ждать чудес.
- цена запчастей по сравнению с тойотами 90ых особо не отличается, менял оба внешних шруса в приводах, 2тр за штуку, оригинальные японские. Ремонт подроченной подвески обошелся 16тр за все про все (без стоек), я как сделал ее после покупки так про нее и забыл, в том плане что я за ней следил но там ничего не ломалось. Короче говоря по обслуживанию единственное что немного дороже чем "совсем дешего" это вещи касающиеся двигателя, т.к. тут он достаточно крупный: замена ГРМ с работой за все про все выйдет где то 10тр (по документам меняется раз в 150тыс км, то есть меня это не коснулось), замена масла (масло оригинал 5л + фильтр + работа) около 3тр. Ну и бензин, если обычный двиг будет отжирать у вас 10-12 литров, переплатить за расход 14литров с вариантом топнуть в любой момент - жаба не душит, это ваша безопасность и безопасность ваших близких и родных.
- машинка хорошо идет по трассе, разгонял до 180, дальше экспериментировать на зимней дороге не хотелось, да и не где у нас. При это понятно дело это не в пол, обычная скорость для это машины (максималка 220), без шумов, без вибраций, просто плывешь и всё и только ветер свистит. Коробка пятиступка.

Из недостатков хотелось бы отметить склонность к перегреву летом. Ситуации были такие:
- обычная езда по городу в жару - ок. Как только включаешь кондей и начинаешь стоять на перекрестках - стрелка ползет вверх. Временный выход - не юзать кондей.
- ситуация посложней, полная машина людей и багажник, едем по серпантину за городом за фурой минут 20 летом в гору без кондея естессно, но стрелка пошла вверх.

В общем после этих чудес я все варианты проверил, вроде все было нормально: и радиатор чистый, и пропеллеры дуют шустро, а антифриза уровень нормальный и нигде он не сифонит, в итоге поменял крышку, которая сбрасывает давление, но лето уже было на исходе толком не проверить, не знаю точно, но скорее всего это тоже не помогло, возможно сработал бы вариант снять все радиаторы, промыть и отмыть сам двигатель.

Учитывая, что лета в Сибири почти нет и что попадаешь на серпантин в жару раз в год, этот момент можно списать на "показалось" :)
Всем удачного дня.

7844323, Смоленск
Человек, Барнаул

омск
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

"Учитывая, что лета в Сибири почти нет "

кака то плохая сибирь у автора, в моей сибири многа лето
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

отличное авто .всегда нравилась .5

Про АКПП не понял "5-ти ступая", В "Диллерах" стоит 4-х ступый автомат даже с мотором 3.0, у америкосов 5-ти согласен, у сборки яп. однозначно 4-х.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
волод из омска:
багажник большой, это 5. а на морде эта черная штука зачем?
от камней и пр. грязи с дороги

камрюха красотка... скромно, но со вкусом :)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

копия моей,но помощней,пяятак;))

Измаил.
Камри в 30м кузове довольно таки практичная машина,но чёта лошадок както маловато для такого обьёма.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

антенну поставь родную. 1000 р. всего то.

владимир
красавица 5
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

wit750:
антенну поставь родную. 1000 р. всего то.
А мне понравилась эта, хоть менял и не я. По длине наверное втрое короче, а приём стопроцентный по городу и где-то за городом. Зачем нужна родная? Чтоб бить пяткой в грудь "да этож оригинал!". Тем более в оригинале моторчик замерзает...
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

неплохо!

Олег Тойота.:
Там упор на крутящий момент, видимо. Я пробовал другие авто с 150лс, ну не тянет так как этот в6 даже более лёгкие машины.

волод из омска:
Дефлектор капота.
Поиск расскажет лучше чем я, от чего-то там защищает)

Ал(е)кс:
Я могу ошибаться, но я не знаю как можно на 4ой передаче шагать 200кмч.

Хорошая надёжная""скучная"" машина. Скучная потому,что не ломается.

южно-сахалинск
на большой Платц похожа

По сиденьям не скажешь, что пробег 127к, на вид все 200-250к.

Хорошая камрюха...

Тайшет
Тымь:
убогая панель на европейках
чем она убогая,удобно и практично все под рукой

сотни две смотано,нельзя на такой машине по 12000 км в год ездить да и судя по ремонтам

Омск,55 RUS
там кожа или дерматин ?
Если кожа, то качество ее весьма посредственное.

Олег Тойота.:
только момент никуда не делся, а налог- божеский. а про коробку афтырь заблуждается. 4 ступая.
MCV30

ЗапСиб:
там кожа или дерматин ?
Если кожа, то качество ее весьма посредственное.
ну не человечья, к сожалению
MCV30

Иваново
Очень классная машина. Сам откатал на такой 5 лет,только 2.4. Кожа конечно ...не особо кожистая.. у меня к пробегу 200 т.км , кожа на боковина сиденья треснула. ну так 200 т.как бы.Про подвеску правда - за 5 лет поменял только шаровые вроде и все. стойки стабилизатора менял раз в год(стоят копейки).
По перегреву... ни когда такого не было. А ктался я на ней очень зло - и в жару и в мороз и битком набитую.. на моем опыте самый надежный автомобиль
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Хорь ретро:
Или они что - разные бывают?
вроде на харьках такой двигатель

Андрей 884:
я проезжаю 12 в год
если не каждый день ездить

Хорь ретро:
Или они что - разные бывают?
Наверное всётаки разные бывают,у меня на лексусе стоит такой движка,так призводитель заявляет что 210 лошадок.

SmivaL:
я проезжаю 12 в год
если не каждый день ездить
Тут уж кто как ездит.
У меня 6 числа этого месяца был год как я купил свою машину,так вод я посчитал пробег за год.
Получилось 3645км,это при том что я семь раз ездил на море.
Вот както так вот.

красавица-5

Новосибирская обл.
Пара вопросов к автору и знающим людям:
1. Что за светодиод рядом с корректором фар? У меня такой же, его назначение для меня загадка. Синий светодиод от сигналки торчит у лобового стекла.

2. Литье на запаске родное, с завода? У меня такое же, да и резина похожая. (совпадение?)Сравнить не могу, далеко от машины.

город плохих дорог
авто отличное! лови пятак. акпп там 4-х ступая.
на камри дилерских мощность искусственно занижена из-за наших конских налогов видимо. а хори для внутреннего рынка Японии поэтому там 220 прописано хотя двиг один и тот же
в Японии выражение "отечественный автопром" не является ругательным

Vasiliy_F:
Пара вопросов к автору и знающим людям:
Светодиод у меня от сиги там был.
Пятиконечное литье родное камрюшное, про резину не скажу, ни разу не доставал это колесо

Тымь:
убогая панель на европейках
Может имелось в виду на американках?

SmivaL:
Может имелось в виду на американках?
Точно на американках комплектация куда проще чем на европейках,в том числе и панель приборов.

Олег Тойота.:
у меня xle,люк ,кожа,автосвет,климат,круиз... ..

Акио Тоёда:
у меня xle,люк ,кожа,автосвет,климат,круиз... ..
Это на американке ???

Супер тачила )) 5+
Пруль с вином

Это на американке ???
я вам по секрету скажу что там большинство Камрюх очень жирные,а к нам почему то в большинстве попадают барабанные LE комплектации о_О это я про 2,4.

Измаил.
Просто американку, да ещё с мотором 2.4, я в такой комплектации невстречал.

Олег Тойота.:
Просто американку, да ещё с мотором 2.4, я в такой комплектации невстречал.
наберите в гугле XLE , да и на Дроме штук пять отзывов есть. Добавлю,что после японцев никакой разницы в сборке с американской не ощутил,то же качество,всё таки японцы пиндоссов уважают,самый богатый рынок, и делают им как для себя.

Улан-Удэ Иркутск Усть-Орда
пятиконечное литье камрюховское но не родное от этого европейца.такое литье ставилось на прули, или 2,4. родное литье трехлитрового двигла европейца более манерное (женственное что-ли). 1 МЗ-фе на камрюхе не имеет ввт-й отсюда 186 лошадей. хори, лексусы, виндомы имеют этот клапан отсюда и 220 л/с. крутящий момент от этого незначительно уменьшился, зато налог разительный. кожа на сиденьях натуральная только сидушка испинка, боковые проекции сидений из кожи молодого дермантина. склонность к перегреву двига 1 мз встречается не часто. обычно это из-за загрязнения пространства между радиатором системы охлаждения и радиатором кондея, снимается верхняя часть телевизора и чистится. кроме того, температура может подниматься из-за неисправности датчика детонации (джеки чан при этом часто не горит) - угол зажигания не верен. проверьте его. от меня с таким датчиком уехала веросса, но не могла меня догнать тиана 2,3. рокот при разгоне пропадает. после замены все пошло веселее.
Мазда Титан 97 г.в. 4HF1 WG3AT

Акио Тоёда:
Только на Американке мягче подвеска. Даже по каталогу запчастей смотришь, там на стойки и пружины разные номера идут.

!а Вы считаете это плохо?))
GREK666:

Продажа Toyota Camry 2003 в России