Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Тойота Камри 2012 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток. Решил написать отзыв, т.к. очень мало отзывов про камри 50 из Америки.
Предистория почему и как я решил приобрести именно камри, именно эту камри:)
Ездил я до камрюхи на поло 2013 года уже 2 года, собирался продавать и думал над джеттой того же года или октавией. Тут мне родственник сказал, что его брат привёз со штатов камри, чуть ударенную в крыло, чинит для продажи. Я посмотрел все фотки после дтп, полную информацию о машине и сделал вывод, что машина стоящяя и дтп было совсем незначительным. Так как я жил почти год в США, знаю какие там хорошие дороги, как дотошно относятся к новым машинам и всю история о машинах можно найти на спец. сайтах.  Боялся конечно, что предидущих хозяин мог халатно относиться к замене масла, но проверка показала обратное. Итак, выставил свою полочку седан на продажу и за неделю она у меня улетела. Вообщем оставалось только решить окончательно хочу ли я камри 2012 американку в комплектации Sport Editon, или примерно за такую же цену взять на месте октавию или джетту 2013-2014 годов. Тут уже так совпало, что камри доделали и посмотрев фото и видео подробно решил лететь за ней. Цена ниже среднерыночной в РФ на тысяч 200-250, т.к. машина на Армянском учёте, растоможена там и продавали родственники. А с 1 января 2018 года можно оформить такую машину на себя (с небольшими ньюансами) и безограниченно ездить по РФ. И так, решение принял, купил билеты на самолёт и полетели...
Машина понравилась очень, хорошо сделали мастера, масло поменяли по моей просьбе, чтоб не тратить на это время. Оформил на себя (гражданин РФ), расплатился, сделал развал/схождение, купил мелочи в дорогу, полный багажник качественных шмоток и вкусной еды, не забыл об армянском коньяке и поехали...

Характеристики:
Toyota Camry SE 2012 года американская сборка
Пробег 63 000 миль - около 100 000 км. Пробил через интернет что и когда менялось в машине, пробег подтверждён, на 57 000 милях менялись все разходники, вплоть до колодок, тормозной и охлаждающей жидкостей. Остался только вопрос с маслом в коробке. Думаю после майских праздников поменяю.
2.5 - 178 л.с. (Питерские идут 181 по паспорту)
Т.к. версия спорт, то ходовка идёт пожоще, это мне и нужно, не люблю когда машина мягкая и как корова плавает по дороге (ездил на 40-ой камри, не понравился этот момент).
Комплектация с кожеными сиденьями, посередине ткань, без люка, без подогрева сидений, т.к. машина родом из Калифорнии, а именно из Сан-Диего.
До меня ездил парень молодой, на задне сиденьи стоял сабвуфер :) ну конечно до меня машинка дошла только с проводами под сиденьем.

Динамика:
Очень понравилась как она разгоняется, а ещё больше как срывается с места, когда идёшь на обгон. За все 1600 км до Крыма переключал в режим спорт при обгонах раз 5, когда реально было мало дистанции.

Комфорт:
я прям влюбился в эти сиденья. Без остановки прозжал около 900км (дозаправка не считается), спина ни разу не устала, хотя есть проблемы с этим. Машина по трассе идёт мягко, плавно. Моментом разгонялся до 190 (дальше не стал, хотя шла) - дорогу держит, не мотыляет.

Расход:
Средний расход по трассе вышел около 7,8 л/100км,  сюда входит и подъём/спуск на Казбек, стояния в очереди на границах и т.д.
По городу засекал, в среднезагруженный день около 12-12,5 л/100км - манера езды 8 из 10-ти по шкале резкости.

Пару слов о качестве материалов:
У друга камри 2013 Российской сборки с пробегом на 10 000 меньше чем моя. Так у него кожа на водительском сиденье уже вся потрескавшаяся, руль слегка потёртый, кучу всего по мелочи уже менял, ремонтировал тут там по ходовке. А у меня салон, сиденья как новые, ходовка вся заводская!!!

Итог:
Очень рад покупкой данного авто! Давно смотрел и слюнки текли, хотел камри, но было дороговато. Тут так совпало, повезло, да ещё и американка!!!
Осталось только подумать ещё раз менять штатную магнитолу на современную на андроиде или нет. А так езжу  уже месяц и радуюсь.
Если есть вопросы, то пишите, постараюсь ответить.
Всем удачи и полных баков!!!

sanek485
У нас в Казахстане наоборот американки не ценятся, очень скудная комплектация, и они дешевле питерских на 20-30%, очень сложно продать..

На Камри в новом кузове похожа
Продам уши от мертвого осла.
Ну вот тут не надо говорить за Российскую сборку Камри , у меня была в элеганс плюс на 17 дисках , купил её с пробегом 22 тысячи , бок сидушки в заломах , меняют по гарантии . Заводской дефект , до 30 тысяч катал ее , по ходовой все родное ещё стояло . Не знаю что там у вашего друга за Камри с пробегом 10 тысяч , но складывается ощущение либо его обманули либо вы приукрасили. Между Российской и японской по качеству сборки и комплектующих нету разницы не какой

Ты
sanek485
У вас в казахстане главное что бы машина по статуснее была, а владелец сам в комнате на подселении жить будет, но на Лексусе или Немце...
Если у меня спросят какую ты Камри купишь Российской сборки или японской . Я отвечу Российской. Потому что посмотрите 2012 год японскую и 2014 год российскую у них цена одинаковая , а российская моложе на 2 года и как минимум на 40 тысяч пробега. Народ у нас ещё сидит в броне поезде и не хера не понимает в сборках. Это простой и тупой надежный японец у которого нет не чего нового. Ломаться там не чему
sanek485
Да у нас в России тоже они не ценятся , я так скажу.
Алексей Вирютин
Получается машина заведомо покупалась на армянском учёте для езды в РФ?

m8

новосибирск
Да они везде не ценятся. Так как в общей массе это бомж комплектации
Автор
Симферополь
Насчёт комплектации согласен, нет пары мелочей как закрывание зеркал, регулировка фар с салона. Но это вообще не критично. Я выразил своё мнение при сравнении.

Что именно друг делал со своей местной камри в ходовке и по мелочи на таком пробеге?
Кирилл
Привет. Подскажи как ездишь на армянских номерах по РФ. У самого Машина в Армении. Хочу в РФ уехать на ней

интересно все ЗП от Европеек подходят или нет?
а то может резьбы шаг другие и приплыли
ocean_soul
Что за фича с регистрацией авто на себя?

Алтайский край
За Камри и за отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ярославль
Не 10, а на десять, т.е. 90т.км.
Сургут
Смотри ка обиделся, читай внимательно отзыв автора и пены не будет! написано, что пробег на 10 тыс меньше чем у автора! а значит составлял около 90 тыс км. ...... а ты бедный извелся весь, все ломается и тоЁта тоже не переживай ты так!

Алматы
Сообщений: 1907
Лунио
так же как и у вас 😄
Симферополь
Вы не внимательно прочитали, там написано на 10 тыс км меньше пробег, чем у меня. То есть 95 тыс пробега

Алексей Вирютин
Получается машина заведомо покупалась на армянском учёте для езды в РФ?
Ну получается так :)
NSSK
интересно все ЗП от Европеек подходят или нет?
а то может резьбы шаг другие и приплыли
Мне вот тоже говорили, что возможны такие проблемы. Но надеюсь это не так. Дай бог ближайшие пару лет и не узнаю)
ivan 51
За Камри и за отзыв 5.
Спасибо.
ocean_soul
Что за фича с регистрацией авто на себя?
Ну вот так, едешь, покупаешь, делаешь фитчу и регистрируешь на себя. Кучу русских там видел, за чистыми япошками бусиками праворукими по дешёвой цене приезжают брать. Их там ушлые таксисты за ручку водят по инстанциям и денег зарабатывают. Скоро думаю цены уже сравняются с российскими, я ещё успел нормально урвать, уже на штуку-полторы подорожали подобные машины
Кирилл
А как это у тебя там машина и нет знакомых? Там уже все знают как оформляется и выезжается в РФ.
sanek485
Дешевле потому что в США они дешевле, а у вас, насколько я понимаю, растоможка дешевле. Вот и сама машина дешевле выходит. На счёт комплектации согласен, но мне пока всего хватает. И чем меньше примочек, тем меньше будет ломаться)))
Шутки шутками но да, хотелось бы побольше всего, но прикинув плюсы и минусы принял решение такое
Симферополь
Да у нас в России тоже они не ценятся , я так скажу.
Потому что их почти нет и мало кто сравнивал наверно. Если это ваше личное мнение, то защитывается, а если говорите про всех или многих, то не соглашусь
Олег
Не слушай ни кого хорошая Камрюха, не чета дилерским вёдрам из фольги!!! У меня была Камри Канадской сборки, те ещё качественней идут.
Салон
Олег
Спасибо. Очень позновательно. Так глубоко не копал, рассказал просто своё мнение со стороны потребителя. Ни гвоздя ни жезла!
Олег
только праворульные никогда не ломаются, даже без замены масла обходятся

Рубцовск
А морда новой Камри нет?
С жалюзи вместо решетки)))
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2013

Болтунов Вадим Юрьевич
Берёзовка
У меня стрекоза 35 америка. Охрененная машина. Владею более 5 лет. У нее акпп с 5 ступнями. Хавает ни о чем. Но******все визжат что япы круче. И по хер что у них жор дикий с из 4акпп.
Олег
Твой дрын тож сломается ) или у тебя не бита не крашенна синтетика залита ?))
Vladas
ПАЛАСИО
На Камри в новом кузове похожа
Ага... Вылитая прям! :)
Yero
Автор данного отзыва, а ты в калифорнии давно был? Про качество из дорог откуда знаешь? Или пишем по принципу: не в России, и значит лучше?)))
Димаста
Сочи
Нормуль кузов у америкоса - ни как у всех!
Иван Федорович
В Калифорнии, в том числе и в Сан Диего, откуда машина, был в далёком 2010 году. На 11 дней конечно всего. Брал на всё это время на прокат Dodge Charger 3.5L и катался. Не думаю, что америкосы за 8 лет стали меньше внимания уделять качеству дорожного полотна. На фото красным обозначен мой путь за 11 дней. Около 4000 миль проехал, если не ошибаюсь. А на восточном побережье покупал минивен и катался всё лето, редко в каких дебрях встречал ямы на дорогах.
Эх были времена...

онСамый
Хорошая Камрюха! Пох на "плюшки", зато точно понятно что для американцев таёта делает качаственную технику, там им нельзя облажаться, в отличии от нашего рынка.

Ну хз Америка она разная ,вот недавно видос смотрел
Мой отзыв: Ford Focus 2017

Почему здесь нельзя редактировать текст ,
Вот ссыль поправленная
Видать не все

strz
Почему здесь нельзя редактировать текст ,
Вот ссыль поправленная
Посмотрел наконец видео, смешно было)))
Скорей похоже, что канадец заехал в Аменрику и возмущается. Наверно после снегов на севере такая хрень и власти штата/провинции не успели сделать дорогу. Не говорю, что прям везде идеально, но проездив 24 штата такого не видел!!! У нас бы автор видео просто повесился бы наверно)))

Pavel Rubtsovsk
А морда новой Камри нет?
С жалюзи вместо решетки)))
Я в сравнении с русской камри v50 имел ввиду, морда новой камри меня устраивает, а вот зад дико бесит, ходил смотрел уже ее в салоне, зад дико напоминает форд фокус и багажник порезали, в итоге развернулся и ушел.

Alex
Подскажи где можно пробивать историю машины???

в россии американская дичь тоже не ценится,ни в коем случае бы не брал,вид у е б и ще,еще и неликвид

Alex
Подскажи где можно пробивать историю машины???
Есть платные сайты, но по тойотам американским я нашёл как бесплатно смотреть. Хорошо язык знаю)

Симферополь
Ну как тебе сказать, дешевле тут купить питерскую сборку, чем за бешеные бабки растомаживать. Поэтому и не ценятся. А ты катался, видел, сидел в американке?

Николай
Здравствуйте,хочу тоже купить такую камри в Армении какие нюансы ? И на каких сайтах пробивать американский авто?

Николай
Николай, для меня ньюанс только то, что спонтанно продать авто не получится, если решите продать, то нужно будет отвозить обратно в Армению. Ну или отдавать документы просто и новый владелец будет ездить на ней без оформления. Если есть конкретные вопросы, пишите в личку, отвечу. Вон один человек на выходных уже будет в Ереване, будем ему выбирать авто по факту, а я помогать онлайн :)

Где у них кнопка складывания зеркал?

Симферополь
Где у них кнопка складывания зеркал?
Нет у них кнопки складывания зеркал)
Это опция и большинству американцев это не нужно.

Тиля!
Если нет корректора фар и функция закрывания стекол - то думаю это минус, для наших условий. У нас в Кыргызстане все больше и больше завозятся камри, и американцы [se], и росскийские. Я считал что разница только - морда, зад, миль/км. Спасибо за отзыв!!!

Тиля!
по ходовке как обстоит дела американца se 50, пойдут японск или дилерскиезапчасти?

Симферополь
Конечно пойдут, как сказалс выше - разница в кузовных частях и салоне, а так 95% одинаковые запчасти

Тиля!
Продавец (камри 50 амер) на вторичке утверждал, что поставил стойки в круг от camry 40 SE, якобы он в разы дешевле.. Сам не ездил на камри, но стоит переспросить работников сервиса, они то знают точно что и куда влезет..

Yero
хорошо спсбо за отзыв, летом купил 50 se, отлично доволен покупкой.

Тиля!
спсбо буду знать, хорошая новость

Симферополь
хорошо спсбо за отзыв, летом купил 50 se, отлично доволен покупкой.
Та незачто. Удачи в эксплуатации!!!
Заехал я на бесплатную диагностику, мастер посмотрел, сказал что пару резинок в задней части потрескалось (вроде стабилизатора) и задняя правая шаровая чут чуть начинает. На мой вопрос что как и где взять, когда он свободен, он посмотрел на меня как на дидила, сказал: "не гони, если сейчас поменяешь, то будешь чаще потом заезжать в гости. А так они могут и 50 тысяч проходить в таком виде". Пробег 70 тыс миль был. Так что я начал доверять этому мастеру и как он сказал "это камри, если явного лишнего звука нет снизу, то не фиг лазить туда". Просто как есть возможность раз в пол года буду всё равно хоть своими глазами смотреть, всё таки низкая, иногда что-то да цепляю)

Олег
Олег, согласен с тобой. Комплектация у Camry SLE не может быть нищебродской. Читаю дилетантов, экспертов диванных, и удивляюсь.)))
Олег
Да не говори, про диванных экспертов это точно подметил)))
Симферополь
Интересно читать комментарии, особенно под своей машино))
Кстати, решил продать свою ласточку!!! Нашёл посвежее и гибрид. Так что мало ли, кто хочет ездить на красивой, надёжной, тонированной машине, да ещё и без штрафов с камер, пишите, съездим в Армению, переоформим на вас! Ну или возможно по доверенности отдам, но не хочется, пусть будет официально свой хозяин! Как выставлю на продажу, скину ссылку

Симферополь
Кстати, как вам это мордашка? 2015 год, гибрид, переплачу около 4-5 тыс. баксов. Стоит?

Симферополь
Ссылка на объявление о продаже

Виталий Жданов
Повезло с тачкой!

владел ей)) Отзыв о Toyota Camry

владел ей)) Отзыв о Toyota Camry
Ну не знаю, я поехал в Ереван, в первое же воскресенье за 1 час продал Казаху, брал человек для жены. А себе заказал 2016 года, гибрид, через 2 недели лечу за ней. Так что чуть покатаюсь и будет отзыв о Camry XLE 2016 Hybrid USA

Влад Ражик
Добрый вечер! Вот уже прошёл год, что меняли на авто? Какие по ней были нюансы? Сколько км за это время проехали? Хочу себе такую, и думаю, стоит брать или всё таки выбрать что то другое!!!

Симферополь
Доброго времени суток. Проехал на ней 15 месяцев, ничего вообще не менял. Ну кроме масла в двс и коробке, ну и фильтра. Если б опять стал ввбор, то опять бы взял!

У меня такая машина на армянском учете. За машину доволен, едет лучще всех предыдущих хонда срв 2,4, камри 45-3,5, с более ранними не сравниваю. Говорят лучше чем россиская сборка. Сейчас в казахстане начали ценить американскую сборку, так как многие из армении пригоняют, и людям нравятся его вид именно спорт эдишен. Раньше были дешевле российских так как были редкими и все покупали распростроненную рос.сборку. А сейчас люди поняли, что качество сборки лучше и метал потолще. Но у нас проблема с армянским учетом, тупые люди с мвд и таможни спали с 2014 года, не ограничивали движение армянского учета, не предупреждали людей, даже давали интервью на тв что никаких запретов не будет, теперь в январе вспомнили какойто закон и хотят ограничить движение. А поставить на учет очень дорого за камри 2.5 2012 года надо платить 11-12тыс$. Предлагают поставит на каз.учет или продать на запчасти, вот такой у нас антинародная власть. Я слышал что в россии нет каких то ограничении на армянский учет?
Симферополь
Эдо да. У вас там начали исполнять власти. В РФ тихо всё. Я эту продал казаху. Теперь 2016 года взял гибрида в максималке. Тоже очень доволен. Я думаю у вас тоже придумают что-то. Удачи

Камень-на-Оби
Сороковка

Продажа Toyota Camry 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри