Отзыв автовладельца Toyota Camry 2018

, Уфа
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 800 км
Здравствуйте автолюбители, хочу написать маленький отзыв, о новой Camry.Машину купили 15.04.2018г, в городе Уфа, в автосалоне "на Проспекте Салавата Юлаева". Доплату сделал в начале февраля самым первым, не только в Башкирии, но и в России, наверное. Машину предоставили через два-три месяца, с дополнительными оборудованиями, цену накрутили на 150000,после переговоров скинули до 100000. Если бы я знал, что мне не предоставят ту машину, которую я заказывал заранее (без доп.оборудований), я бы не заказывал машину в этом салоне, отказываться от авто не было смысла, так как заканчивался мой отпуск.
Машина с виду красивая, руль удобный, сиденья комфортные и подвеска мягкая-вот основные плюсы этой машины.Фары ксеноновые,дальний-светит более менее,ближний свет полная хрень, левая фара светит и заканчивается,как будто обрубили топором,на королле 2014г. галогеновые фары светили намного лучше.Коробка передач работает дерганно, когда едешь 50-60 и давишь на газ машина думает 2-3 сек, обороты поднимаются до 5-6ти тыс, автомобиль как будто срывается с места.Задняя подвеска, по-моему через чур мягкая.На волнистых дорогах, при скорости 120-140 км/ч, с 5тю пассажирами и с багажом, корму машины расскачивает вверх-вниз, будь здоров. Шумоизоляция средняя,когда едешь по старому асфальту,такое чувство, что слышишь не только шум резины, но и шум подшипников. Сзади троим сидеть не удобно, стоит высокий тоннель. Когда вы приходите в автосалон, на тест-драйве стоит камри последней комлектации, с двигателем 3,5л и с новой коробкой передач(на нём ездить намного приятней).А когда вы уже покупаете камри средней комплектации,весь этот комфорт уходит на нет.Кто хочет протестировать (если будет у меня время) камри с 2,5л двигателем (в Уфе).Звоните 8-927-085-33-50.Вот такая она, абсолютная новая Toyota Camry.Удачи всем на дороге. Рузиль Назифович.

4.0
Toyota Camry, 2019
Toyota Camry, 2019
16742682, Симферополь
14522128, Иркутск

Сегодня видел такую в городе, машина как машина. короче просто Камри, на вид ничего выдающегося, но Камри у нас любят, все пишут и даже те кто не имел в наличии, надежная и ликвидная. Удачи в эксплуатации, в общем чего-то кардинально нового и не стоило ожидать.
Уж сколько раз твердили миру:
Прежде чем покупать автомобиль, возьмите тест-драйв. Причем именно того двигателя, какой Вы планируете брать. Это не так уж сложно, если проявить должное терпение. А новую модель вообще в первой партии брать не стоит - минимум через полгода, когда будет статистика косяков, выявленных на первых партиях, и они будут худо-бедно устранены заводом-изготовителем.

как салон у новой Камри, получше чем у предыдущей?

Первый на Дроме о новой Камри 2018.
Что ж, спасибо за честность.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Роман Рустамов
Уж сколько раз твердили миру: Прежде чем покупать автомобиль, возьмите тест-драйв. Причем именно того двигателя, какой Вы планируете брать. Это не так уж сложно, если проявить должное терпение. А новую...
Спасибо, кэп!)))
domshoev91
с 5тю пассажирами и с багажом, корму машины расскачивает вверх-вниз, будь здоров- Ну так это вам не МИНИВЭН чтобы возить пять человек это между прочим СЕДАН БИЗНЕС КЛАССА ведь она же четырёх местная машина создана для перевозки 4х пассажиров
Севастополь
Ей до БИЗНЕС КЛАССА, как зимой с Москвы французу до Парижа, пешком.

а разве у новой ксенон?у нее же полностью светодиодная оптика на ближний и дальний если не ошибаюсь.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Роман Рустамов
Знакомый заказал три недели назад на смену текущей камри, почему не брать? Всё что описал автор - было и у прошлого поколения, так что врядли он разочаруется. А пробеги у него в год по 60ккм, ему пол года ждать не вариант)

Будущий лидер продаж
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

Владимир
domshoev91
Камри не бизнес-класс. По кузову Д-класс - семейный многофункциональный автомобиль. Она сантиметрами чуть выходит за 480, но это сейчас не является фактором определения категории авто.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Ufa
Неужели все так плохо? Вы дадите прокатиться на своей машине?
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Ноябрьск
Коротко и ясно. Видимо Вы не с Соляриса пересели)) а то понакупят и начинают отзывы нарисовать, все в слюнях и пене от радости новых машин.
Your-curse
У 3,5 раньше были огромные проблемы с развесовкой, перетяжеленная морда. Может коробка и лучше стала переключать, но в первую очередь интересует развесовка по осям.
Поздравляю с покупкой, все же хороший авто, на твердую четверку! Но, хочу вставить свои 5 копеек: на 50ке с 2мя пассажирами сзади, весьма упитанными (120кг+) и полным багажником, не чувствовал никакой раскачки на трассе, а вот на 40ке, очень часто машина начинала продольную раскачку, очень мягко, хотя многим эта мягкость нравится. Ну и здесь сохраняется проблема крайне низкой передней губы, такое впечатление, что она стала еще ближе к асфальту и без передней камеры можно собрать все, что возможно, ну привет торчащая корма на всех парковках.
Ну и коробка, на 50ке, всегда ощущались переключения автомата, может тупняки и рывки сейчас у вас связаны с обкаткой. Ну и шумка, это стандартно для тойоты и машин такой ценовой категории, к сожалению.
Как я понял, авто в простой комплектации, что в нынешний час, меня угнетает=)
Удачи в эксплуатации, не забывайте дополнять отзыв.
честно мне кажется , что в камри нужно было внедрять полный привод!

в полном смысле это не бизнес-класс. однако маленькие машинки многих вполне подросли в цене вплотную к крупным, а это значит, что более крупные выгоднее покупать (Камри, Мондео и т.д.)
Сургут
Тоннель сзади есть ввиду того что на американском рынке существуют версии с полным приводом. *Слова менеджера Тойота центр Сургут.
Новый Уренгой
Ну и зачем брал тогда? Уже впариваемые допы это повод отказаться от машины. Пройдет ажиотаж и можно задуматься о покупке.
с мотором 3,5 это просто must have
Хз,купил 55 жене в прошлом году, но она не ездит. Я сел за руль и очень доволен. После эксплорера, просто летаешь. До этого был авенсис 2 литра, эксплуатировал не очень много, но был очень удивлен, как динамикой так и комфортом. Конечно до ауди 4,2 как до луны, но и цена больше чем в половину. За год и 3 месяца пробег 16 тысяч это не много но первое впечатление нормальное авто. Единственное что надо было брать два литра, для города за глаза. Машина моно приводная шлифует освальт,но это списывается на привычку на форде давить на акселератор, машина тяжелая и вторгается с места не резво. Я доволен Камри.

Урал южный
шумоизоляция никакая , как и у всех тает,)
Да и оптика даже на 55 в конце уже шла светодиодная 😁.
зато честно!
ВВ
Как обычно- барахло!
Прокопьевск
Genesis 70 ушатаеет камри, у тавоты останется один 200, так как прадо уже сливает конкурентам по цене, а рав проигрывает по продажам спортажу.
Ей до БИЗНЕС КЛАССА, как зимой с Москвы французу до Парижа, пешком.
Мне в салоне сказали, что это и камри и авенсис в одном кузове, тк авенсис на наш рынок больше не поставляют. Сел в машину, захлопнул дверь (как на москвиче 2140), вышел и ушел. Но салон новый, конечно приятно удивил, комфортно!

честно мне кажется , что в камри нужно было внедрять полный привод!
Зачем седану с низким клиренсом полный привод?
36-й
Это отзыв? однако, 2
Извини, но это - отзыв! По крайней мере для меня. Коротко и внятно, без ВАУ!!!
Ahakov
За лям - нормальная цена, За 1 850 000 - дорого!
Где-то проскакивала информация, что с 2019г в РФ на 2,5 л также начнут ставить 8-ступенчатый автомат. Насчет подпинывающейся шестиступки, насколько мне известно, с обкаткой эти толчки должны стать менее явными.

...и растворяясь в серой и унылой массе, лишь остается вера в самый лучший и ликвидный бизнес класс...)
Андрей
Один из не многих, кто РЕАЛЬНО ОПИСАЛ автомобиль, вернее что ожидать от покупки. А не так, что " ой как нравиться, как мигают лампочки..)))).
Старая конфета в новой обертке... и за такую цену.. Данунах....
алексей
Может она еще не обкаталась, автор подожди все будет каресе!)))
Игорь Серков
На всех комплектациях светодиодные же фары.

Как они умудряются пихать на такую тушу 16ые малехонькие колесики? Ну некрасиво же совсем.
Нижний Новгород
Вчера посидел на такой в салоне. Спереди понравилось, а вот сзади сидеть еще ничего ,а вот выходить с заднего ряда многим будет неудобно, очень узкий проем внизу двери ногу надо выворачивать чтобы не пнуть дверь, т.е. в качестве "членовоза" уже хуже. Вообще камри стала как то повеселее, помолодежнее что-ли

Творение безголовых маркетологов......
Вашу Камри наверное в Калининграде собирали а не в Японии.
Skapen
Кроме этого, заднее стекло (и крышу в целом) значительно опустили, и люди с ростом выше 180 см будут биться макушкой об потолок, что крайне огорчает. Сама посадка в машине стала ниже.
Sts89
Ноябрьск
Чет с боку похожа на старый лехус еs
3641922
Ольга
Георгий Радонежский
Вы 140 летите по неровной дороге ? Серьезно ?Вот русский менталитет бессмертные
Тоже удивило, да ещё с пассажирами и багажом...
Artix
Зачем седану с низким клиренсом полный привод?
у нее клиренс 150 мм , это не низко! он нужен для того что-бы когда трогаешься перед машины не увадило!
и для лучшей уверенности на дороге как владелец камри в 55 кузове могу сказать что ей нужен полный привод!!особенно у нас в сибири

Еще нужно добавить про чудовищно медленный разгон на моторе 2.5, больше десяти секунд, про 2.0 и говорить нечего.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX

ВНешний вид - результат употребления тяжёлых наркотических веществ под тентаклями и ролами.
ezalabasov
Зато пломбы из зубов не повылетают при езде по нашим дорогам!
Хотя, если учесть, что некоторые товарищи и на малолитражки 16-ые катки вкорячивают, то, действительно, на Камри они маловато выглядят.
seandrey1
Skapen
С хрена ли? Вместо Авенса у них Королла на российский рынок идет.
Роман Рустамов
Исправляю свои ошибки: во-первых, фары стоят светодиодные, в салоне было 5 человек вместе со мной. Просто я диктую, а пишет дочь, так как мне не 20 и не 30 лет, вышел маленький казус. Во-вторых, поясняю Роману, в салоне беру третью машину и всегда в 90% случаях (в Москве и в Уфе), машины стоят максимальной комплектации на тест-драйвах, чтобы привлечь внимание покупателей. В-третьих, я уже писал, что заканчивался мой отпуск и времени ждать не было, а до следующего отпуска еще целый год, а какая цена будет в следующем году неизвестно, тем более в нашей стране. В-четвёртых, когда меня обрадовали с доп.оборудованиями, звонил насчет пассата, и мне предложили пассат 2017 года с дзг 250, сухим сцеплением, за 1720000,а 2018 года ждать две недели за 2млн.Также звонил насчёт мазды 5, с двигателем 2 литра, за 1700000 и ждать две недели,а где две недели, там и три пройдет.Моя обошлась за 1644000 + 100тыс.(допы,разная хрень).Есть вопросы?звоните.До этого была королла 2014 года,намотал на ней 35тыс.На королле нравилась подвеска(мягкая),руль легкая,сцепление как пушинка.Большой минус-шумоизоляция и сиденья ужас(без поясничного упора,если проблема со спиной-грыжа обеспечена).Шумоизоляция камри я писал среднее,но не надо сравнивать с короллами,солярисами,октавиями,даже с маздой 6,с элантрами-её там просто в них нет.Вроде всё.Всем удачи.
Не зря товарищ открестился от леворукой камрюхи:)Купил с аукциона камри пруль и радуется!Мечтаю о маджесте,но пока желания с возможностью расходятся:)

Если коробка такая же, как на 50-м кузове, то попинывать будет во время обкатки, и после пробок совсем не долго будет - режим меняется, на холодную может тоже попинывать, потом все нормально.
Если 2,5 думает,то что тогда говорить о двигателе 2.0?И это не бизнес седан.Чуть выше эконома.

Алексей Яковлев
Поддержу, пруль это сила, вот тоже парень купил с аукциона пруль за 1млн 200 тысяч и не нарадуется, т.к. через 200 км. умер мотор и он тут же от радости купил контракт и впулил в безпробежку от радости ещё 90 тысяч рублей!
Отзыв о Mazda CX-5
Респект Камри как она есть без розовых очков Отзыв реальный Как делали для России средне серое так и делают
36-й
Жаль с правым рулём не делают
Корейский автопром корректно сравнивать только с китайским
Хоть нет рыжего "дерева" - уже радует...

Отзыв о Mazda CX-5
ничего ты не понимаешь)))да пребудут с прулеводом вечные аукционы, контрактные мотор и коробка.ибо путь их и есть путь прульдао.
ilyi
Не нужна такаая камри
Хабл
Роман Рустамов
Согласен. А еще лучше после рестайла.

Михаил Спицын
т.е. комфорт все-таки круче Авенсиса? а то некоторые авенсисовладельцы утверждают, что у них не хуже

Ufa
надо ради интереса сходить на тест новой камри, сравнить со своей старушкой 2013 года.
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Автор ! Спасибо, отзыв отличный.
Я сам как-то хотел поменять свою на новую, но после теста и отзывов в сети понял-авто сырое , дорогое - никакое.
Мне начитали 2.2 за топовую версию. Имхо не стоит она этх денег! Я за свою отдал 1.7 и до сих пор жалею.
Как и говорил, теперь только Леха.

Как пинались эти акпп так и пинаются. К 60-70 пробега если Гарантия ещё останется ремонт коробками по гарантии .... если как я накатал за 2 года 32 тыс то продавать срочно. П С брал новую в салоне 2,5 в 50 кузове в 2014 году.

конец туннеля
Критерии е класса-Минимальный объем двигателя 2,4 л. и мощностью от ста пятидесяти «лошадей». Габариты автомобилей E-класса: от 1,8 метра в ширину и от 4,5 до 5 метров в длину.

Бордюровск
SXEshade
Для бедных.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Тоннель как на ваз-210....Вам надо было тлк брать а не эту "лодочку"
По ощущениям от новой камри. При посадке водителя внутрь авто: очень и очень комфортно. При росте за 180 - сиденье откатывается очень далеко. Водителю сидеть за рулем очень удобно. Но чисто субьективно: сильно уж низковато. Из машины прямо себя вытягиваешь, и выходя переступаешь через высокий порог.
Владелец третьей тойоты, но впервые за все время знакомства с тойотами при осмотре в салоне демомодели сложилось негативное ощущение от сборки. Не антиреклама, может попался такое вот образец. Но многие элементы новой машины уже ушатаны - пластиковая накладка "на морду" спереди (создающая новый имидж), рычаг переключения скорости - люфт, даже крышка ящичка для документов туда-сюда ходит (однозначно будет стучать при езде), ручки на дверях снаружи вхлам разболтанные, не думал что такое возможно на новой машине. Может угрохали уже желающие посмотреть машину... И главное это не исправишь ничем.
ЛКП видно, что достаточно мягкое", прямо как на аутлендере. Но возможно сейчас все авто так делают.
Стекла большие, на дверях уплотнители резиновые очень широкие. Это конечно плюс.
Дизайн камри нормальный, сдержанный. Удешевляющие пластиковые вставки "под дерево" отсутствуют. Внутри вставки на дверях темно-темно коричневого цвета, очень хорошо. Новая панелька с аудио и т.д. смотрится хорошо. Возможно великовато зеркало заднего вида, закрывает много лобового стекла. Заднее сиденье не складывается, удобными не показались, не расслабишься. Кожзам грубоватый, толстый, прочный, но пахнет в машине отнюдь не как в новом дорогом авто. Модель на коже по тактильным ощущениям наверное очень близко к резине.
И про "тонель". Действительно вверху по потолку проходит "тонель". Какого его предназначение - не ясно, но то что он забирает визуально четверть пространства салона - факт. Сзади на нем микроскопические индивидуальные светодиодные лампочки для пассажиров. Странная идея. Индивидуально они мало что осветят, а зрение человеку попортят. Смотреть вверх с задних рядов не хочется, как в цеху каком то с вентиляционной шахтой. Третий в середину, даже ребенок, точно не сядет.
Багажник открывается из трех положений - кнопкой сзади, и кнопкой в салоне. Удобно. Очень большой.
Рядом стоят другие модели тойоты, от короллы до альфарда и они другие. Стоит и королла. Так вот она (турецкой сборки) значительно более сбитая, плотная, на ней ничего не люфтит и ездить на ней хочется.
Вот такие неоднозначные ощущения. С одной стороны вроде новая модель, с другой - все вышесказанное.
Vladimir Yakutsk
Якутск
IDS
Сегодня смотрел новую камри, приценивался. Передумал. Сам владелец короллы 2013 (новый кузов). Отличная машина. Писал развернутый отзыв в 2013 году Отзыв о Toyota Corolla. По ощущениям от новой...
За такие реальные комменты и сами отзывы по актуальным моделям люблю Дром, другие подобные сайты рядом не стоят!!
Автор спасибо!
Всем- Jdm, особый респект ✌🏻👍🏻 Японцы only
Елена Яковлева
Там не 2,5 думает, а коробка, элекроника задумчивая. Не знаете что писать?сидите просто читайте. Насчёт бизнеса, Вам и Денису из Севастополя, пишу, для меня(простому работяге) и камри бизнес-класс со своими достатками и недостатками.Я живу по средствам, а не во фантазиях.
Машина для американских домохозяек, главное чтобы гарантию отходила.
Не переживай, не твоя машина.
11939840
Браток, ушатывают прямым или боковым ударом в челюсть.
Паныч74
Для бедных.
А ты что?Богатый?
IDS
До камри у меня была королла 2014г. Если она была близка к камри, хоть чуть-чуть, я бы не продал короллу. Напишу три слова про короллу: лкп хреновое, за 35000 весь капот был в сколках, сиденье водителя- полный отстой(без поясничного подпора), шумоизоляция- никакая(на шершавой дороге уши хоть затыкай).Хорошее тоже есть, фары хорошо светят, подвеска одна из лучших, наверное. Тормоза, сцепление и руль-легкие. Ещё панель приборов легко царапается. Вот и всё, наверное.
времени нет ждать в отпуск приехал на 2мес.севера
За лям - нормальная цена, За 1 850 000 - дорого!
у кого денег нет и жигуль дорого
алексей
Может она еще не обкаталась, автор подожди все будет каресе!)))
да все может быть
ezalabasov
зато мягко едет выс.резиной
sergey 72
Творение безголовых маркетологов......
не тебе кататся не переживай
11939840
Это точно! Дверь закрывается с лязгом и звоном, как в древнем Москвиче или Копейке. Замки стали намного хуже. После покупки рекомендовано переставить замки от Лады Весты - они НАМНОГО ТИШЕ!!! Кроме этого,...
купи и переставь
3641922
Тоже удивило, да ещё с пассажирами и багажом...
все норм только не учите что 90 надо ездить просто место такое попалось
мечтать не вредно
Максим Дудин
Жаль с правым рулём не делают
купи и переделай
Толик Местный
гараж маленький итакой пойдет
11939840
Автор ! Спасибо, отзыв отличный.
Как и говорил, теперь только Леха.
дружище что у нас стоит то своих денег
Да, кто же спорит. Королла и не должна быть близко к камри. Но согласитесь - эта новая модель камри нигде уже не представительский класс. Возьмитесь за ручку (которая люфтит) и оцените вес передней двери при открытии - она очень легкая. Не жестянка конечно, но и никакой тяжести добавляющий ощущение класса (массивности) нет. У короллы вес тот же (легкий), только ручка не люфтит за 4 года нигде, и ЛКП под ней не поцарапалось.
И по ЛКП спорно, да, сколы есть, но из за этого машины хуже не ездят, не менее кофмортные. На аутлендере воабще абзац ЛКП, так ездят же, и внутри аутлендеры суперкомфортные. По прошлым машинам - две короллы до этого было, 2008 и 2005 - аналогичная ситуация, сколы были.
Сиденье на королле - не соглашусь, для меня крайне комфортно, не сильно спрофилировано, точнее совсем не спрофилировано, в меру мягкое, нет никаких выступающих боковых упоров. Это значит (хоть сам не гигант), что в королле может ездить очень комфортно человек любой комплекции, и ему будет просторно.
На второй машине (немец) есть поясничный подпор (и спрофилированные сиденья) так вот это больше бесит, чем помогает.
Тем не менее, на камри впереди значительно комфортнее. В пределе отодвинувшись назад, не смог достать ногами до панели за педалями.
Да, шумки практически нет - согласен. Причем проблема была у всех трех королл. Фары, да, подвеска - да. Руль очень информативен. Что такое "неинформатиный руль" понял когда покатался в IX 35. Панель приборов - не знаю, не отметил сильно царапины, у меня до сих пор наклейка на аудиосистеме заводская, и место под ключом не поцарапалось за 4,5 года. На прошлой (2008) было сильнее.
Без обид, оценка всегда субьективна.
pavel559
королла час в место авенсиса
с короллы 14года
да пойдет так
Машина для американских домохозяек, главное чтобы гарантию отходила.
не переживай не твоя машина
Ahakov
у кого она хорошая до 2млн
X111
вот кому но точно не тебе судить про внешний вид
andrey
Полт года походи... 😊
Ять... Вот как же любят на Руси советы давать...
А когда бабло корман человеку зжет, и муки выбора спать не дают...
Может эти чувства советчикам не знакомы.
Не претендую на данный автомобиль, но посмотрел и посидел.
Ощущения и чувства разные. Такой, на мой взгляд, должна быть Королла.

Ты бы еще 222 мерин сравнил с камри.Свои деньги камри оправдывает.
11967323
6 поколение отличает от предыдущих - safety. Ни одного комментария о Safety здесь не нашел. Какие реальные впечатления? Как себя проявляет?
купи и переставь
Обязательно так сделаю, и тебе отпишусь!
У меня 55 а диски 17? У знакомого 50 2,5 с пробегом 180,коробка и двигатель норм. Этот факт и послужил примером для покупки.
Я не учел одного, из-за настройки заднего ряда, сиденья не складывается 😣

Был недавно в Дубае. Там в такси такие. Ничего особенного
http://www.drom.ru/reviews/citroen/c4/239351/ мой авто
дружище что у нас стоит то своих денег
Согласен тут на 100%

Вот блин...Вот что значит многолетняя реклама и раскрутка бренда.За лям можно брать.Соляра в полном фарша стоит лям,а Соната практически аналог Камри но с движком 2л с торгами обходится в лям двести.Да и внешне похожи.Чойто на Тойоте мутят.А потом бац,извините,вы машину взяли за лям,вот и получайте удовольствие на уровне Соляриса)))))
Возил 4 х пассажиров в РеноСтепвей- авто не раскачивалось😁
11967323
не люблю писать звон.всем расскажу

11939840
хоть не люблю писать лично тебе пишу а то некотор.з***....ли ужеесли я пишу звукоиз сред.не надо сравнивать разными шушлайками где шумоиз.практич.нету на пассате Мондео катался практич такая же х...я
Фэрид Хайретдинов
Возил 4 х пассажиров в РеноСтепвей- авто не раскачивалось😁
и тебе обьяс.я попал хреновое место если ты попал бы на корот.рено при ск 140 ты здесь не сидел бы
kyzmich85
Был недавно в Дубае. Там в такси такие. Ничего особенного
а кто говорит что она особен.
11939840
Согласен,на волнистой дороге можно улететь с трассы

За лям - нормальная цена, За 1 850 000 - дорого!
Лям уже жигуль стоит. Проснись!

Алексей Яковлев
Денег подкопит, купит с левым.

Сообщений: 1987
Вашу Камри наверное в Калининграде собирали а не в Японии.
Подозреваю что вы проживаете на ДВ или в Сибири:)

Вот прямо "чудовищно?"

Отзыв о Mazda CX-5
Как так? Прули же миллионники! :)

Jora 1
Как так? Прули же миллионники! :)
Нет, миллионники это япы леворульки, а прули миллиардники!

вот кому но точно не тебе судить про внешний вид
Вы решили это так же, как и я, когда решил высказать своё мнение. Мы с вами в одинаковом положении, так что крепчайте.
Toyota

Ты
Все на ДРОМЕ знают, что Камри это эталон автомобилестроения. Автор "засланный казачек" однако.
Вит 71
Брать только рейсталинг когда вылечат болячки !!! В новой камри внизу нет пластиковой защиты левого и правого тонеля где трубки и провода ! В старой 55 они есть. Локализация российских запчестей в новой 62% в 55 кузове 26%.

Виталий
Прекрасный отзыв, спасибо. Вчера продал свой автомобиль, рассматривал приобретение новой камри в комплектации, как у Вас, но прочитав отзыв, понял, что это не мой авто. Поеду за оптимой!!!
IDS
По поводу веса двери. Странно, что она для вас оказалась легкой. Королла -танк что-ли.. У меня камри 15г, и я тоже смотрел новую 70. Так могу сказать, что дверь у новой машины по ощущениям значительно тяжелее, чем у старой.
Виталий
Зря. Камрюха полностью новая тачка (за исключением двига и коробки, ну и по мелочи, зато вообще без проблем!). Ездить будет немного по-спортивнее, руль четче, управляемость лучше, шумка лучше (стучал по крылу и двери 70, так вот от крыла идет глухой звук, а от двери звонче, значит шумку арок сделали дополнительно) и тд и тп, смотрите обзоры. Возьмите с 2,5 - не пожалеете. А у оптимы теперь, что -дизайн уже не айс, по сравнению с 70 (это в сравнении со старой 50, он - "играл") и "плюшки" для "детишек", только этим корейцы и берут. А по технике оптима еще пока в догоняющих, не смотря на их рекламу, даже в сравнении со старым движком и "старой" айсиновской 6-ст коробкой.
Лунио
не казачок а просто татарин
Jora 1
Подозреваю что вы проживаете на ДВ или в Сибири:)
живем и работаем в Якутии ак.алроса родом с башкирий
сначала прокотись на обоих потом делай выводы
сергей
Может внешне и ничего, хотя спорно, надписи "камри" на крышке багажника, чем то напомнили " лада"!? При нажатии пальцем на метал двери или крыла, аккуратно!!! может образоваться вмятина... попробуйте.
сначала прокотись на обоих потом делай выводы
когда писали отзыв я по моему перегоречился потому что она все больше ибольше нравится подвеска только чего стоит ближний свет конечно хреновастый
а на других не давится да на своей тоже попробуй тоже задавится
Толик Местный
Тоннель как на ваз-210....Вам надо было тлк брать а не эту "лодочку"
возле тоннеля сажаешь девушку красивую вкорот.юбочке чтоб она одну ногу поставилав одну сторону другую стор.и едешь до 1столба или куста чтоб туда сюда иди сюда
а на других не давится да на своей тоже попробуй тоже задавится
Вот, знаете НЕТ, сразу же попрлбовал, езжу пока на рав 4 2007 года у супруги взял, пока сам в поиске авто (хочу авто с салона..). Поехал посмотрел на киа оптима, тот же тест, ЛУЧШЕ у нее результат, с двигателем пишут проблемы, рассматриваю 2.0. Была камри 40, отличный авто.
Поеду смотреть Сонату..
А пластик решетки радиатора!?!? Переработанное втор-сырье??? На ощупь очерь твердый возможно ломкий при минусовых температурах и качестве дорог, головная боль...
Дмитрий
Лям уже жигуль стоит. Проснись!
У нас жигуль лям не стоит, - я не сплю!
11939840
Камри превратилась в такую же "шушлайку" на уровне Оптимы,Мондео и Сонаты которых вытягивают по продажам в первую очередь юрлица и госструктуры у которых в голове сидит рекламная сказка о седане "бизнес класса управляемого мечтой".Самая что нинаесть обычная,и посредственная.По нынешним ценникам,это то что она стоит.Куда более обидно когда начитавшись всего интернет бреда о никакой шумоизоляции,о никакой управляемости,о никаких тормозах,о ржавчина на кузове через полгода,о задирах в цилиндрах на пяти тыщах и т.д. и т.п.,думаешь,это всё про " шушлайки" и покупаешь себе машину за шесть лямов...И весь такой гордый на понтах получаешь всё то же самое.Но греет мысль,что это БМВ,Мерседес,Лексус,а у других намного хуже)))
Георгий Радонежский
Вы 140 летите по неровной дороге ? Серьезно ?Вот русский менталитет бессмертные
140 она просто едет летит она где то 200 и ехать на ней одно удоволь.нам татарам пох.......рам где 140 там и200
сергей
на вкус исвет товарища нет соната как пришла так иуйдет как несколько лет тому назад на камри очередь уже до 07
11939840
понаписал ни хрена не понял ты наверное такой не русский как и я
Skapen
У нас жигуль лям не стоит, - я не сплю!
Ну я утрирую. Из жигуля что можно взять сейчас? Только весту кросс. А она от 700 тыщ и выше. Максималка вроде за 800. Плюс тебе по любому на нее допов насуют на соточку. Вот и считай!
Ты хоть владел камри?
Какие задиры? Какая ржавчина? Чем тебе тормоза не угодили?
Я на своей 50-ке уже за 120 ткм накатал. Проблем никаких. Шумка сносно на шипах, на лете норм. Вот у мазд вообще шумки нет (у друга мазда 6, поэтому знаю что говорю).
Все что ты перечислил выше, все бред!
Нефтеюганск
Не жалеешь что взял?
Не жалеешь что взял?
да вроде нет

zeleke
не пиналась мне пинается... Пробег100т, 12год, 2,5
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Юрга
Всем не хворать... Езжу на камрюхе 15-го года, 2.0. Брал новую 25-го сентября. За два с половиной года накатал 160 тысяч !!! За это время менялись только кислородный датчик (на 95-ти тыс. по гарантии) и втулки стабилизатора (120 тыс.). ТО-замена масла и фильтров у офици алов пока была на гарантии. Даже тормозные колодки еще родные (85% трасса). ВОПРОС ???.... Сможет ли также ОПТИМА или СОНАТА. Автора поздравляю с покупкой и желаю беспроблемной эксплуатации.

Всех приветствую!

Автору спасибо за честный отзыв! По машине складывается реальное понимание дел.

Поэтому давайте уже забывать как это было на пруле до 2000-х или в начале. На рынок РФ не идет качественный продукт.

Сейчас все производители экономят на шумке, на железе, на лакокрасочном покрытии. По максимум пихают китайские гаджеты и прочее. Периодически забывая тщательно закрепить какой-нибудь элемент, многие клипсы поломаны и не фиксируют материал. Но это не означает, что теперь все прекратят покупать машины. Это смирение с реалиями

И тем более не стоит думать, что корейцы будут делать что-то качественней японцев. Они доступней и в этом их основной плюс
У друга Hyundai i40 с пробегом 40 т.км. Там ломается всё
Будь готов удары держать. Только так побеждают!
илья
Тойота-есть тойота!как на камри были бешенные очереди так и будут всю жизнь, сколько бы она не стоила, потому что тойота это еще единственная компания которая умеет делать машины надежными!(я имею виду двигателя и коробки), ну а сам металл из которых сейчас делают современные машины и как их красят(слой очень тонкий),стекла тоже тонкие-на всем экономят, поэтому и шума попадает соответственно в салон очень много!
EVGEN80
рахмат а по русский спасибо
Вот прямо "чудовищно?"
2.5 мотор на моей прошлой камри 50 ехал 8.5 секунд. Паспорт 9.0
Измеряли рейс лоджиком
Народ как живо обсуждает камрюху.только все эти "эксперты" ездят на роло , солярисах и подобных пепелацах.Также хаяли 40 кузов .По личному опыту брал в 2008 эксплуатируются по сегодняшний день ,пробег 240000, две шаровые, передние стойки, помпа, лампа дальнего света втулки стабилизаторов,шлейф климата ,крестовинка на валу руля. Мотор,коробка замена масел.ВСЕ!!! Очень скучная машина.

Возьмите немца - с ним не соскучишься !
Хотя как компромисс можно шведа - между относительной эмоциональностью и относительной надежностью
pavel559
Возьмите немца - с ним не соскучишься !
Нет , лучше я буду скучать на "плохой, отстойной," ((как её только не называют) ,камри чем веселиться на передовых корейцах,немцах. Французах а через 3 года пытаться от них избавиться . Мы по тихой на "мечте"
Давай

Может ошибаюсь, но первая машина в такси США,из не американских.

как салон у новой Камри, получше чем у предыдущей?
Не просто лучше, а однозначно лучше.

Autism
2.5 разгоняется до сотни меньше, чем за десять секунд, а 3.5 - вообще за семь.
ждал выхода новой камри, сразу пригнал в салон как только появилась, что бы потрогать руками и заказать.....разочарование огромное. машина стала ниже, как по клиренсу, так и в салоне, потолок давит. педаль газа - постоянный грязесборник, панель не понравилась, особенно место где мультимедиа и кнопки управления. короче - верните 55ку!!!! у нас уже 55 не найти, остались 3.5 литровые
Игорь
да хрен знает в апреле мае машины все допоми в июне может и без допов но цена скор.всего подростет как говорил управ.швондер сегодня раки 5руб.а завтра по 3руб. но малень.

Vlad Voskresensky
2.5 разгоняется до сотни меньше, чем за десять секунд, а 3.5 - вообще за семь.
Хаха, ну ладно, 9.9 по информации производителя. Это в идеальных условиях, для машины в минимальной комплектации, с пустым баком и худосочным водителем. В реальности же - ближе к 11 сек. С мотором 3.5 за 7 секунд разгоняется американская версия 301 лс, у нас будет около 8.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX

Autism
Но, при всем том, что в адрес Camry здесь ежедневно звучат тонные негатива, этот автомобиль умудряется каким-то образом сохранять лидирующие позиции по продажам в мире среди седанов. Вот так парадокс)))

смотря какая разница в цене по базовым версиям будет между 2кой и 2.5

Михаил Спицын
от Авенсиса существенные отличия в комфорте?

Зато пломбы из зубов не повылетают при езде по нашим дорогам!
зато когда с Короллы на Камри пересаживаешься, не нужно новый комплект зимней резины покупать, если своя в хорошем состоянии, и даже диски не надо, т.к. по вылету болтов они подходят.

Зато пломбы из зубов не повылетают при езде по нашим дорогам!
норм, ребята некоторые на w213 Мерсе Е-шке на 16х катают. сохраняя комфорт. а не как пацанва, купят 93 г.в. на год покататься, и вкорячат 20е тапки. при этом как пора мало-мальских ремонтов, он у них во дворе встает колом, чинить не на что, пробухивают все.

andrey
Полт года походи... 😊 Ять... Вот как же любят на Руси советы давать... А когда бабло корман человеку зжет, и муки выбора спать не дают... Может эти чувства советчикам не знакомы. Не претендую...
многие из советчиков тут на полторашку-двушку Жигулевского у соседа занимают до получки, какая ляжка...

Дмитрий
один армянин из шашлычки мне сказал, что приору взял новую за 385. вот и стоит ли при таком раскладе брать весту за 700-800, недалеко она ушла от приоры. ну уж точно не на 350 тысяч.

EVGEN80

PS у меня Королла, передние колодки заменил на 44.5 тыщах, это было 5.5 лет эксплуатации, но у меня 85% город и маленькие пробеги.

Виктория 54
Всех приветствую! Автору спасибо за честный отзыв! По машине складывается реальное понимание дел. Если вы покупаете не первый год салонные тачки - понимаете, что везде всех ждет одно и тоже- удешевление....
вот Виктория, сразу расставила над I, как говорится. а то тут демагогов полно, типа япы пошли вниз, а кореяки вверх и т.д.

Мур ^^
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

pavel559
Спорить не буду. Но помню товарищ как то новую приору взял. Я на ней поездил пассажиром. Дак там с новья уже все гремело, стучало и скрепело.
Фляга
Вот где нашёл тебя, на форуме Тойоты. Как Туарег поживает, что то отзыв о нем не смог найти. Удалил что ли? Не совсем по теме здесь пишу, понимаю.
pavel559
передние тормозные еще родные ? вот это да !!! если ездите столько в год, то только Камри или Аккорд. остальные не смогут. даже мазду6 довольно скоренько менять придется. PS у меня Королла, передние...
В суботу только тапки сменил, глянул колодки...там еще по 5-6 мм. Лето откатаюсь !!!!

Юрга
А вчера прошел тест-драйв КАМРЮХИ, такой же как у автора данного отзыва. По сравнению с моей, эта другой автомобиль. Он просто лучше во всем, запал, как говорится, в душу. Буду ждать, когда спадет ажиотаж. ОПТИМА не впечатлила, даже со всеми плюшками...
11939840
Не надо врать. На Passat-е вы не катались.

12038581
Какой-то грубоватый отзыв. Но на вкус и цвет, как говорится... Взял такую Камри 2.5, базовую, месяц назад, накатал ровно 1 тыщу. До этого ездил на Авенсисе 2011 года. В сравнение с Веником, "семидесятка" гораздо мягче, мотора 2.5 даже на трассе вполне достаточно (после 1.8 на Авенсисе). Коробка - да немного плужит, как и любой автомат, зато это не стрёмный ваговский ДСГ, а проверенный гидротрансформатор.
Шумка - да, не идеал, но все же тише чем у Авенсиса, или, к примеру, новой Джетты. Фары - светодиоды, а не ксенон, как написал автор. Свет вполне годный, но сравниваю с Авенсисовскими "галогенками", и с "колхозным" ксеноном на служебной девятке. Места сзади достаточно, тоннель немного мешает, но он есть в большинстве современных авто, к тому же в Камри он не такой высокий. Руль тяжелый, дорогу держит хорошо, не "плавала" пока как у автора отзыва. Но жару пока не даю, обкатка.
Машина за эти деньги нормальная (опять же речь идет о "базе").
Вживую смотрится лучше чем на картинке.
Автор, во сколько в итоге вышла? Дополняй фотками.

Со светом не ездил,но не приколола меня машина! Никак!!! Шумка лучше,не знаю что ты там услышал,управляемость лучше,НО, и несколько НО.Машина больше по габаритам,но какая то куцая.Сзади места меньше,крыша давит,торпеда не то Лексус,не то,непонятно что.Морда о чем? Кусок какой то стиральной пластмассовой доски для сбора всех бардюров? 16 см.А ****? Не Камри не Лексус. Мне очень это напомнило старую и новую Тиану,которую сняли с производства. Старая настоящая Тиана, а новая не о чем.Думаю тоже самое будет и с новой Камри.Это не Камри и не Лексус,повторяюсь,это какая то другая машина.
Сакити Тоёда
Не надо врать. На Passat-е вы не катались.
может я ****** а может никогда мне теперь сидеть доказывать что я катался или нет
11939840
Вживую смотрится лучше чем на картинке.
Автор, во сколько в итоге вышла? Дополняй фотками.
смотрите выше кому то писал

Дмитрий
Когда то так же про 50-ку говорили. Не то не се! Сейчас приелась и никто на нее внимание уже не обращает. Я езжу уже четвертый год на ней, мне нравится. Самое главное ничего не ремонтирую. Вообще ничего. Пробег за 100.
Правда по своей инициативе масло в АКПП 2 раза сменил на 50 000 и 100 000 км.
12038581
я не писал плавает она вверх вниз сильно раскач. на вольнис. дороге с пассажир.ближний плохой на трассе **** машины по моему 20 лет назад обкат.3маш. покуп. с нуля не обкат и не грею ни когда все норма
pavel559
от Авенсиса существенные отличия в комфорте?
Авенсис очень достойное авто был, на мой взгляд он собраней и рулился лучше. Вообще голова не болела.

Михаил Спицын
Поддержу, англичане отличные Авенсисы делали, и даже для внутреннего рынка Японии, правда многие масло жрали ведрами, но это не беда, контрактных моторов в продаже навалом!

масло жрали с 2003 по 2005 год, позже такого уже не было
11939840
Это не важно. Важно что вы не ездили на Passat-е в равных поколениях с Camry.
масло жрали с 2003 по 2005 год, позже такого уже не было
Масло жрали авенсисы 1 и авенсис 2с двиг 1ZZ 1,8 c 99г по 03г
С 2004г авенсисы пошли с измененными поршнями. Там добавили то ли отверстие то ли кольца другие не помню уже.
В свое время был у меня авик 2003г, и я реально был озабочен этой проблемой.
Что я только не делал, и супротек лил банками, и раскоксовку колец. Ничего не помогало. Потом забил ездил и доливал масло через каждую 1000 км-литр. Потом продал его, перекрестился и купил авенсис 3 2011г сновья в салоне в последнем кузове. Вот это тачка супер. Наездил за 3 года 150 000 км, продал особо ничего не делал. Масло вообще не жрал. Купил камри 50-ку 2014 года. Тоже с новья.
Когда забрал ее с салона, то понял, что мой авенсис 3 это был колхоз "красные петушки" по сравнению с камрюхой.
Езжу по сей день на ней. Пробег за 100 000. Проблем нет.
Не без проблем, но зачетное авто за свои деньги. Сейчас за 1.4 М народ Октавии покупает. Самое же главное в Камри - супернадежность. Мелкие поломки могут быть, но предупредит о них заранее, и ГЛАВНОЕ не встанешь посреди дороги с Джеки Чаном, как на Мерсе. Только Каска дорогая из-за угонов.
Ильфир
Нягань
Доброго дня автолюбители! Шумоизоляция можно сказать не какая, да? Напишите пожалуйста у кого ещё какие есть отзывы.

12084599
Камри 70 2.0 - машину забрал вчера из автосалона. Краткий комментарий в отношении двигателя 2.0 - едет достаточно для города, в пробках и в движении удобнее чем на королле Е150 с АКП. Шумовой фон намного ниже - от дороги, от двигателя. Двигателя не слышно на городских скоростях 50-60 кмч и далее до 120 кмч. При наборе скорости шум от дороги и свист ветра намного сильнее. Колеса R16 очень комфортные при проезде ямок и жд и трамвайных рельс, подвеска отрабатывает хорошо. Нормальный вариант для семьи которая не хочет кроссовер.
Педалировал Камри 55 2.5 - разгон бодрее, после 80 кмч заметно бодрее, но мне ни на XV50/55 ни на XV70 быстро ехать не хочется, как и на ES250. Там
35 лет, водительский стаж 15 лет.
Ильфир
Добрый день. Тоже беспокоился по этому поводу - все ругают шумку. Мой ответ будет смотря что и с чем сравнивать. Моя ситуация была Королла Е150, у которой считается шумки вообще нет... так вот Лансер Х был намного шумнее ее. В сравнении с Короллой Е150 у Камри XV70 шумка есть на городских скоростях до 80 кмч. Шум двигателя и от дороги (по крайне мере на шинах 20565) почти не слышно, при езде более 100 кмч превалирует гул резины и арки, особенно сзади.
На мой взгляд - шумка для города достаточна. Для трассы нет. В сравнении с Камри 40 шумка точно есть.

Предыдущая и новая.
12084599
Для того чтобы было понятно 2.0 купил потому что на 2.5 денег не хватило, 2.5 конечно лучше - это и так понятно. Хотя с 2.0 жить можно.
11967323
У меня комплектация Prestige Safety, при перестроении из полосы в полосу без включения поворотника, если конечно разметка читаема, издает звуковой сигнал, на дисплее показывает что пересекается полоса и подруливает обратно в полосу. Конечно не вырывает руль из рук, но достаточно ощутимо корректирует курс) При возникновении препятствия перед автомобилем также издает предупреждающий сигнал, на дисплее пишет Тормозите! если протупить то сама начинает оттормаживаться, включая аварийку. Динамический круиз контроль цепляется к впереди идущему авто и поддерживает скорость его движения, вплоть до остановки. Ну и переключение автоматическое с дальнего на ближний, работает как мне показалось, шустрее чем на 55 кузове. Ну вот все что успел проверить из комплекса безопасности)

Прошлый кузов местом сзади радовал и ровным полом , теперь пол с тоннелем? поеду на ТО посмотрю новую. Езжу на 3,5 2017г. на сегодня это лучшее предложение при больших пробегах за год. Если вы ездите не много, то можете выбирать из широкого спектра автомобилей близких по размеру и объему двиг. Спорить что немцы лучше по управляемости и эргономичности тоеты вообще нет смысла, да они лучше, причем намного. Но сравнивать камри и мерседес е класса, бмв 5 или ауди а6 нельзя- камри все-таки D класс пусть и с плюсом . По размеру сейчас немцы А4, бмв 3 GT. Сравните стоимость нецев прем класса и камри. Цена на 1млн больше у немцев(одинаковой комплектации). Сказки рассказывать не нужно. про шумоизоляцию- опель астра С класса(купе) тяжелее камри на 60кг. Понятно почему, стоит открыть багажник и посмотреть слой шумоизоляции на опеле. Но легкость при мощном двигателе дает возможность летать стрелой, не заморачиваться по ресурсу двигателя, замену колодок тормозных. наши дороги камри переваривает на ура, как кроссовер(мягкая подвеска). Камри берут головой, а не сердцем. Машина не для молодежи, там больше сердцем.
Руслан великолепный
Виталий
Посидите в камри и в оптиме разница по материалам салона не в пользу Оптима.
Руслан великолепный
Взял такую элеганс сефети.Минусы низкий передний свес, тугая педаль газа, после дня езды заболела нога я в ((шоке)). Плюсы удобный салон.комфорт присутствует.

Предыдущая и новая.
Что то как то не очень на фото обе машины. На камри хрома что то вообще нет.
Или эта комплектация такая?

11985283

Не знаю, когда я зашёл в салон посмотреть новую Камри и оккупировал демо-машину в максималке (!), меня с первых же секунд больше всего в этой машине поразил звук закрытия передней двери, который звучал примерно как три звука "б-р-р-р-р-р", "пр-р-р-р-р" и "тр-р-р-р-р-р" вместе взятые на разных тональностях. Реально в шоке, мой старый Солярис в свои годы так не дребезжал =
Стоял и открывал-закрывал дверь, не веря своим ушам.
Антон
>> У меня камри 15г, и я тоже смотрел новую 70. Так могу сказать, что дверь у новой машины по ощущениям значительно тяжелее, чем у старой. Не знаю, когда я зашёл в салон посмотреть новую Камри...
В салонах обычно дверь с опущенным стеклом, что ухудшает звук закрытия, но в целом да, тенденция присутствует, мне в своей королле тоже звук поначалу не нравился, потом научился как надо хлопать не слишком сильно и не слабо, тогда норм, ну с солярисом сравнивать не стоит, там дверь вообще как жестянка легкая.
Моё мнение: Тойоты вообще не нравятся, вот как-то ближе мне Хонда аккорд из японцев.
Ей до БИЗНЕС КЛАССА, как зимой с Москвы французу до Парижа, пешком.
А чем не бизнес класс? На Toyota Camry прошлого поколения (2011-2018 года) очень комфортно, сделано все качественно. Могу сравнить с Mercedes E-Klass (2002 год), BMW 5 series Gran Turismo (2009 год) и X6 (2008 год). Понятно, что с X6 не совсем честно сравнивать, но и сравню я лишь салон X6 и Camry. Camry по качеству материалов на таком же уровне, но у BMW X6 и 5 series скрипа было даже побольше, шумоизоляция тоже не хуже. Только с BMW быломного поломок и хлопот. А вот Mercedes E-Klass 2002 года по качеству салона мне понравился больше, чем BMW, которые хоть и новее. Короче Toyota Camry 2011-2018 годов по качеству салона, шумоизоляции и комфорта в полне бизнес класс, а вот Camry до 2011 года уже уступают вышеперечисленным, к тому же, Mercedes E-Klass 2002 года не хуже Toyota Camry в надежности, пробег у него был на момент продажи за 700 000 и серьезных проблем с ним не было и ездил, как новый.

Бордюровск
Stalin Stalin
Разница в 16 лет совсем не смущает?) Камри это бизнес класс для бедных. По другому - какой бизнес, такой и бизнеса класс.
Севастополь
Stalin Stalin
Быть и казаться это разные вещи, не корректно сравнивать Камри и БМВ 5. Стоит сесть в один авто и в дркгой, даже ехать никуда не придётся. Не может быть бизнес с пластмассовым деревом и пластиком из переработанных бутылок не самого высокого качества. На бизнесе нельзя экономить. Японцы экономят на всём, это их философия. На Камри даже сторону пассажира не усиливали. Камри это тележка переднеприводная и с поперечным расположением двигателя, с никакой управляемостью и жуткими тормозами. Если машина Камри, черная и блестит хромом это ещё не значит что это бизнес.
Дмитрий
Что то как то не очень на фото обе машины. На камри хрома что то вообще нет.
Или эта комплектация такая?
Хрома на любой Camry 70 нет, на более дорогих комплектациях серая губа бампера и светодиодные поворотники - отличий не много

Антон
Да подтверждаю, двери на любой Camry закрываются не очень :) и 50/55 не исключение. Собственно в звуке закрывания дверей и багажника и проявляется то, что Camry не бизнес класс.

Denis
Camry - это вообще не бизнес-класс. Даже Lexus ES который на базе Camry - в моих рангах на уровне KIA Cadenza & Hyundai Grandeur - машины для американского рынка. Иными словами это обычная вместительная тачка - размером больше Corolla.

С другой стороны немцы тоже временами огорчают - я не знаток BMW & Audi за них ничего не могу и не хочу сказать, а Mercedes W220/211/212 вообще никакого впечатления не производит, скрипучий пластик панелей и карт, такое же пластиковое дерево. На W222 когда ездил пассажиром - вообще офигел от незашумленности колесных арок... Облегчение массы авто делает свое дело.
Mr-painter
Неужели все так плохо? Вы дадите прокатиться на своей машине?
Смотрел в салоне. Общие впечатление производит не плохое. Но детали ( сравниваю с 50) . Не понравились ручки открывание дверей как снаружи так и из салона хлипкие какие то, руль обтянут не понятно чем, кожа гладкая похожа на низкосортный дерматин. Отделка багажника это вообще что то, на 50 конечно было не ахти , а сдесь вообще слезы на глазах наворачиваются. Хотел поменять 50 на 70 но, думаю что не стоит она того. Как говориться " будем посмотреть"

Артем
Ну расскажите же ещё про фишки, которых нет в стандарте , многим будет интересно. Ну и вообще-есть смысл переплачивать несколько сотен тыс руб за это?

Владею 2.0 2015 года.

Но, товарищи, выпуклый внутри багажник это же нечто...

Туннель на потолке? Для чего? А эти диодные микролампочки «прощай зрение привет от дяди Вана»?

Место сзади... Теперь двое взрослых и все, по взрослым - все. Места в салоне - меньше, в багажнике - меньше, бак - меньше...

Приборка - от Соляриса, и это в лучшем ещё случае...

Клиренс ещё ниже, за «губу» по нашим дорогам страшно...

Двигатель/коробка - те же... Менеджер салона клянётся, что расход не вырос, что требование по евро не ужесточились... Может, и так...

Шум колёс на 60 км/ч - слышно. Тут ничего не изменилось.

«Кожа» (а кожа ли?) стала получше, чем откровенный дерматин на предшественнице (поэтому и купил на тряпке в 2015)... Но за время тест-драйва спина вспотела немного...

Рулится лучше (вернее, вот теперь она - рулится), все остальное - это много вопросов...
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

Баскин Макс
Насчёт переплачивать тут все индивидуально) кому то хочется чтобы Колеса были R18, чтобы полностью лобовик обогревался, руль и форсунки омывателя, а кому то это все совершенно не нужно. Я когда решил менять 55 кузов на 70 сразу определился с комплектацией) В Престиже было все что я хотел чтобы у меня было ещё на 55 кузове)
Возможно я бы купил Люкс но тут решающим стало то что на Люксе задний диван не раскладывается и перевезти что то мало мальски габаритное было бы проблемой.
Поэтому пришлось отказаться от мониторинга слепых зон и памяти руля и сидения водителя, ну и вентиляции сидений.
Многие со мной наверное не согласятся и скажут что в Камри нет ничего нового старая машина в новой обертке, но как по мне 55 и 70 это совершенно разные машины, да двигатель тот же, да коробка передач та же, но все вместе это ощущается совершенно иначе чем на 55 кузове. Не слушайте тех кто просто так пишет комментарии а сам никогда не имел в пользовании эти автомобили, просто возьмите на тест драйв эту машину и Вы все сами поймёте! Она действительно на мой взгляд получилась интересной!

москва
это не машина плохая, а цена на неё вдвое завышена. стоила б тысяч 800-900 другой разговор. и по сути это её цена и есть.
Vlad Voskresensky
Вы на основе какого периода взяли такие данные? По итогам прошлого 2017г, Камри не является лидером по продажам в мире среди седанов даже в своем классе.

Я так понял АКПП осталась прежней. У тестя на камри 50 ближе к 80К пробега появились уж очень явные пинки/толчки при переключениях, поехал к дилеру. Итог, замена "бублика" по гарантии. Вроде как начала плавнее переключать, но все равно не идеально. Полистав форумы на просторах необъятного, понял, что не мы одни с таким столкнулись и проблема не нова. О какой тут надежности все твердят? Про мелочи типа сверчка в районе передней пассажирской двери, появившемся почти сразу после покупки, и т.д и т.п я вообще молчу. Пока сам не поездишь не поймешь. Авто в целом неплохое но осадок остался.
SXEshade
октавия в Е-классе)
EVGEN80
Так сможет любая) Мои супербы могут больше)
12038581
у тебя был стремный ваговский ДСГ?)

коробку уже менял?) на 3.5 их рвет к 100 000
Alavin
Владею 2.0 2015 года. Вчера проехал на 2018... Что сказать - уапарвяется она теперь намного лучше, лучше стоит в целом на дороге. Но, товарищи, выпуклый внутри багажник это же нечто... Туннель...
Про плюсы писать не буду, с ними и так все понятно и информации много везде.
Напишу немного маленьких придирок, после тестдрайва.
К сожалению, что касается шума колес, стало хуже. Но, скорее всего, это из-за шин. Ездил на тесте на 2,5. Стояли Бриджи R18. Гул от них заметен. Я удивился. У меня на стандартной 16 Якогаме (2,0 2015) - такого нет.
Тахометр и спидометр разнесены значительно - инфа считывается хуже, чем с приборки 2,0 2015. Напрягает, информацию о скорости не видно, приходиться смотреть влево, а там риски помельче, читать труднее; по центру, на экранчике - цифра скорости мелкая, еле видно. Но может это дело привычки.
Расположение и форма педали, на первый взгляд, также не удобна, как и на 2,0. Объясню. Вообще стопу надо держать под педалью тормоза, и при необходимости верхнюю часть стопы переносить, держа пятку под тормозом, на педаль газа. На 2015 так не получается делать. Педали друг от друга на расстоянии, приходиться держать пятку посередине между педалями, и нажимать, при торможении, только край тормоза. Это не правильно, и не безопасно. У меня 42 размер ноги, не маленький, но проблему стал замечать, на своей. А захочешь сделать правильно - приходиться выворачивать ноги влево. Вроде мелочь - а не приятно. В 70 - вроде немного лучше, но педаль напольная. Хотят, чтобы водители двумя ногами пользовались, как гонщики, одна на тормозе, другая на газе (так как по идее на напольную надо ставить стопу полностью)? Или опять нажимать только верхнюю часть педали, тогда зачем напольная форма?
Да 70 стала устойчивее, едет интереснее намного, чем v50. Но что интереснее вдвойне, когда сел в 70 - ощутил дежа вю - где-то такое уже было.. И что вы думаете.. А сядьте-ка на Теану 14г. У почувствуете (я полгода ездил на такой). Едет также и управляется также, и ощущения те же.. Но машина разработки, не соврать, начала 10х годов.
Владею 2,5 2015г.Залил обновленную программу в блок управления автоматом и пенки прошли.Ни какая обкатка не поможет.

Kiev
Признаюсь сразу - никакого глубинного статистического исследования не проводил. Данные основаны на различных обзорах, которые могут быть и заказные. Но! Если взять количество отзывов на Drom, то рейтинг выглядит так:
Camry - 6669.
Passat - 2016.
Mazda6 - 1867.
Teana - 1762.
Insignia - 251.
Optima - 220.

И это с учетом того, что большинство отзывов с постсоветского пространства написано гражданами РФ. А если добавить сюда потенциальные отзывы малоактивных на форуме граждан Украины, Беларуси и Казахстана (суммарное население 72 млн человек), и где пользуется спросом Camry, то позиции этого автомобиля в рейтинговом списке значительно бы укрепились. Это по бывшему СССР, а в мире, да - возможно, все выглядит так, как в выложенной Вами информации. Вывод - ИМХО, естественно - Toyota Camry - самый прдаваемый среднеразмерный седан на постсоветском пространстве.

Камри это Машина! Для тех каму за сорок будь то сорокавая или семидесятая, мягкая и надежная сел и поехал ну слегка топорно сделана сверчки там и или дверь не с тем звуком закрывается для меня это не так важно. У меня 2.5 пятидесятка и не менял ничего кроме масла, пробег 80000.

Читать полностью: Отзыв о Toyota Camry
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
IDS
Я с вами полностью согласен !! Прям написали мои мысли , особенно про ручек которая люфтит и то что думает долго после того как нажимаешь педаль ! Я сам езжу 6 лет на пассат сс , знаю что машина капризная но на тойту я не пересяду , привык к комфортом к хорошой шумке и отделке на уровне ! А Каспии как игрушечная машинка с китая
Всё ни х.......морда,солон у неё но задница хрен пойми от чего, камри написано большими буквами как на весте....
Сургут
Спасибо за откровенный отзыв. Я прежде чем брать Тойоту Камри в этом году дождался нового кузова 70 прокатился на новом кузове прокатился на старом кузове 55 2 рестайлинг комплектация Престиж и выбрал комплектацию Престиж 55 кузове Спросите почему А всё тоже самое что владелец этой Camry который описывает свою машину Я заметил все те же самые косяки и и места меньше стало и и ехать машина перестала и ишума прибавилось сравнивал Prestige 70 Престиж 55. Так что не судите строго за дополнение к вашему отзыву А вам еще раз спасибо!!! Это моё субъективное мнение Всего доброго С наилучшими пожеланиями Андрей !!!

11939840
Автор всё в кучу собрал: Королла, Солярис, Октавия, Мазда 6. Как можно сравнивать Короллу и Солярис с Октавией и Маздой 6? Королла хоть и в одном классе с Октавией, но это очень разные авто. Октавию я сравниваю с Камри и Маздой 6. Сравнивал Камри XV70 2.5 с Октавией 1,8TSI. Управляемость- в Октавии лучше. Динамика намного лучше в Октавии. В Октавии была очень хорошая еврозима 16", в Камри 18" лето. По шумке, мягкости подвески приблизительно одинаковы с такой резиной. Камри стала более упругая, сбитая, чем предыдущая. Если поставить одинаковую резину, то, думаю, Камри будет мягче Октавии. Эргономика у новой Камри неплохая- всё довольно удобно- стало лучше, чем в предыдущей: нет идиотской синей подсветки, лучше регулируется руль, сидения понравились- ничего не вызывает дискомфорта. Сзади места хватает- меньше, чем в предыдущей и есть центр. тоннель, но всё равно достаточно.

Somebody
чёт хозяин отзыва покину его )))

москва
я бы купил пятилетний лексус.

Норм тачка)) главное ликвидная и в цене не теряет,как её близкие конкуренты))я не гоняю,2 литра вообще за глаза)
Алексей Алексеев
За глаза хватает только 3,5 литра.

Я предложу тебе!!!

Rus1k
Всем ДД, имеются в гараже Лексус ес 200 и с сегодняшнего дня новенькая камри в топ комплекции для своих 2,5! Что сказать по сравнению с Лексусом салон не сильно проигрывает, так как машина новее, качество материалов в Лехе они получше, что касается подвески в 70 она мягче и это заметно, посадка для самого водителя и обзор остается за лексусом! Нет режимов вождения в Лехе их 3 ЭКО, НОРМ и Спорт, на спорте Леха с 2х литроыв двигателям дает прикурить некоторым немцам на 2,5, обороты набирает мгновенно, по шумке ни4его не скажу, так как сразу загнал на полную шумку, в Лехе этого не делал и так ни4его не слышно. Внешний вид мне нравится, эргономично! расход на Лехе по городу 14 зимой с прогревами, но это в основном на Эко режиме! Что скажу по поводу оценки этого авто и по поводу войн в комментах, те кто пересел с саляриса в восторге, кто с ренджика в шоке, поэтому мнение обьективным быть не может ни у кого! В целом машина хорошая, тойота могёт! Но ценник с легка завышен в силу завоеванного уважения брэндом. Пересел с авто классом выше ( с вышеупомянутого лехи) так что есть с чем сравнивать, не сильно прям ощущается разница... Многие говорят что машина стала жесткой по сравнению с 50кой, не знаю не ездил на полтиннике, но повторюсь что она заметнее мягче Лексуса, поэтому даже ума не преложу как такое возможно, так как мой Лексус стоил в 2 раза дороже полтинника, когда я его брал... Что касается сравнений с БМВ 5 седан и что при торге можно взять его с разницей в 500 т.р. (не в топе) и там якобы кожа, рожа, дерево... Думаю это 2 разных сегмента авто на две разные категории покупателей и сравнивать их в целом не допустимо! А если в разрезе, то в БМВ отделка лучше, бесспорно, валит и все такое, но как тут не затронуть НАДЁЖНОСТЬ камрюшки по сравнению с ней не понимаю! Ведь в этой ценновой категории надежность весьма серьезный аргумент, мы же тут не стоимостью с Рендж Ровер авто обсуждаем, а значит для владельца этих машин 50,000 р. на ремонт авто это существенно! Так что отдаю предпочтение камрюшке. Машинка не для понта и пыли в глаза как БМВ, а для надежной и уверенной в завтрешнем дне автомобиль для перевозки Ваших ягодичных мыщц!
11195338
Виталий
я уже поехал купил оптиму после камри 50 продал через 3 месяца это вообще*****о .опять купил камри 70 пускай лучше такая но камри езжу не переживаю а этих писак не слушай .

11195338
11985283
с вами согласен я купил после 50 камри оптиму так она мне всю кровь выпила .у дилера мне сказали смеритесь и не обращайте внимание на недостатки .продал купил 70 пока сказать не чего хорошего и плохого не могу .

Rus1k
Каким немцам с 2.5 даёт прикурить Лексус ES c 2,0? За 12,2 с до сотни разгоняется эта "гонка" Бред какой-то. Немцев новых с 2.5 не существует в природе. Леусус с 2,5 едет очень посредственно, представляю какой овощ с 2,0. Шумка, посадка водителя в Лексусе не вызывает нареканий- это правда. Зато вызывает нарекания задний ряд- очень мало пространства для ступней задних пассажиров- зимой вообще беда будет; центральный подлокотник- это ещё та шняга- точно как в Камри он просто падает и лежит на сидении и никак не фиксируется. Крутилки слева и справа от руля- то ещё убожество. Лексус можно брать только из-за солидного внешнего вида и отличной шумки.

Катался на такой, абмолютно согласен с автором

Максим Дудин
Корейский автопром корректно сравнивать только с китайским
Не хотите ли сказать что 70ка "консервная банка" и в чем-то может быть лучьше корейцев?

Жека
Респект