Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Тойота Камри 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Доброго времени суток уважаемые читатели!
Постоянно читаю отзывы других пользователей, очень помогает определиться с выбором будущего авто может быть кому-то поможет мой отзыв.
Свой автомобиль я приобрёл в октябре 2012 года. Конечно это был не первый автомобиль столь из большого выбора японского автопрома, но на данный момент я остановился на камрике. До этого конечно были и каринка 99", марк 2 99", нисан тиида, коротыш паджерик и эльгранд. В общем опыта владения японским автопромом был. Камрика я своего нашел на сайте дрома, продавался побегав по России с 2009 года. В обвесах, переливающийся синий-зеленый-фиолетовый цвет на хромированном литье 235*45*17, в общем красиво смотрелся! Конечно при покупки была радость что купил новый не испробованный автомобиль как говорится  в рекламе "управляй мечтой", но радость длилась не долго! Примерно до первых морозов, ну а там начались проблемы!
1 проблема. При заводки автомобиля по утрам ( автомобиль стоит под балконом) плавали обороты до того момента пока двигатель не прогреется! Плавали хоотично, что я думал либо у меня накроется двигатель или он заглохнет! Ну как всегда как только появляется проблема начинаешь судорожно носится по автосервисам! В Хабаровске я понял что автоэлектрика хорошего трудно найти! С плавающими оборотами как появилась проблема  начал загораться чек. За год я посетил много автосервисов! ни один не удалил проблему! Поменял топливный фильтр, поменял клапан витиай, делал компьютерную диагностику во многих сервисах, но результат не приносили пока не добрался до автосити! Благо люди подсказали! А оказалось вся беда была в клапане регулировки выхлопных газов, просто со временем масло которое попадало на не него пригорало и клапан переставал работать в нужном направлении (травил воздух в разные направления). Поэтому проблема с ноября 2012 года по декабрь 2013 года наконец то была решена!!!
2 проблема. Радость конечно не была долгой так как наши зимы дают о себе знать! Порвались салейнблоки на задних продольных тягах. Ну это конечно мелочь. Заказал в точке опоры, поменял их, параллельно проверил ходовку. Оказалось что еще надо поменять линьки передние. заказал в эксизе линьки, пришлось подождать неделю! через неделю жизнерадостно загнал в автосервис и тут мне выдали что линьки, которые я приобрел не подходят! Естественно  я обратно в магазин как так не подходят! Поменяли! Прождал опять неделю! Пришли! Опять приехал в автосервис и тут мне говорят не подходят! На 2 сантиметра больше линьки новые чем старые!!!! Поехал в тойота сервис на Серышево, попросил продавцов показать линьки на камрика, вынесли такие же как были на руках новые! Поехал сразу же в автосервис! В автосервисе мне сказали что новые линьки если влезут, то будут сильно бить! Ну короче я поставил новые линьки! При детальном осмотре старых линек выяснилось что старые линьки были обрезаны на 2 сантиметра и приварены! НА кой хер я не знаю!!!Отдельное спасибо старому хозяину!!!!!!!!!!!!!!!!!! После поездок по автосервисам на диагностику я понял, что автосервисы нашего города готовы  разводить народ на все лишь бы исправно платили! короче говоря у меня застучала ходовка после замены линек и салейнблоков, звук был просто такой сильный что у меня кровью обливалось сердце! металлический звук на небольших выбоинах! Прокатился по 3-м автосервисам Хабаровска! В каждом сервисе говорили по разному! В автосити содрали 600 рублей и сказали что у меня накрылись чашки стоек и рулевая рейка, а так же надо посмотреть надо подушку двигателя! В авторитете мне сказали надо поменять втулки стабилизаторов передних и чашки стоек! тоже содрали 500 рублей! И так в каждом сервисе сдирали 500-600 руб. и давали свой вердикт! Собирался консилиум в составе 3-5 человек и ставили вердикт пока я не психанул и не заехал сам на эстакаду! Оказалось все проще всего! НАШИ "ДОБЛИСТНЫЕ МАСТЕРА" при замене задних салейнблоков не закрутили один болт до конца!!!!!!!!! И это при всем было выкину то куча денег на то чтобы узнать в чем проблема!!!!!!!!
Ну а в целом автомобиль не плохой! За время эксплуатации автомобиля съездил с семьей на ней на море Хабаровск -Фокино-Находка-Хабаровск. При поездки на море мне понравилось что автомобиль и большой, но за городом ест мало! Так как перед поездкой на море я заправил полный бак в Хабаровске и в принципе мне хватило до ехать на нем до Фокино и покататься на нем 20-30 км по небольшому городку. Как показал расход за городом где то 8-9 л летом (100-110 км/ч).
В городе летом 11 л на 100 км, ну а зимой то расход может доходить до 15 л, смотря как в пробку еще попадешь!
Очень вместительный багажник в автомобиле! Да и так автомобиль мне понравился потому что при объеме 2400 имеет 152 л.с., что не мало важно при наших налогах, передний привод, да и расход допустимый по карману при своих размерах!
В общем я считаю автомобиль хороший только надо следить за ним своевременно! Думаю еще годик покатаюсь и буду продавать так как в семье прибавление и торе детей на заднем сиденье много не накатаешь!

"......как говорится в рекламе "управляй мечтой", но радость длилась не долго!....."

Не уж то науправлялся уже "мечтой"?
Кстати этот сленг "Управляй мечтой" Тойота уже не использует, там стало "Стремиться к лучшему".
За отзыв поставил пять. Честно написал.

хабаровск
Спасибо! Пока не на управлялся!

Serdg32:
Спасибо! Пока не на управлялся!
Так и сленга теперь такого нет, так что всё в порядке.

хабаровск
Забыл дописать как я встретился с проблемой в виде стартера! Благо эта проблема вылезла летом и было время подумать как его снимать! Зимой бы время на раздумья было бы мало! В общем как то я поехал прокатится по городу и в один прекрасный момент у меня перестал заводится автомобиль! Долго не думая благо набор ключей в багажнике я снял стартер! Снимается и ставится очень легко! Снял коробку воздушного фильтра и вот он! Сняв я начал разбирать его на месте выясняя причину поломки! Выяснять долго не пришлось. Внутри стартера 3 металлических шестеренок бегали по одной пластмассовой шестеренки! Вот тут то и выяснилось, что со временем пластмассовая шестеренка стерлась! Пришлось бросить автомобиль и прокатится по разборкам! Благо стартеров хватает на разборках цена конечно на них разная от 3500 и до 4500 р.

5! хорошая машина

хабаровск
позже фотки выложу сами поймете почему захотелось взять её!

Serdg32:
позже фотки выложу сами поймете почему захотелось взять её!
да хотелось бы посмотреть

синий-зеленый-фиолетовый цвет

На это надо смотреть.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Продажа Toyota Camry 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов ACV30 в Хабаровске