Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черный
Двигатель: V6 - 3,5L
Предисловие.
Много писать не стану. Начинал ездить на классике - ВАЗ 2101 1976 г.в., затем несколько "шестерок", "десятка".... последние 5 лет на различных полноприводных. И вот неожиданно Camry.

Почему: долго искал Lexus GS AWD, хотел 08-09 год ,но в нормальном состоянии их очень мало и сумма получалась уже кругленькая, начал рассматривать другие варианты в эти деньги. Хотел бодрую машину, на камри смотрел и раньше, но двигатель 3,5 отпугивал налогом. И как говорится, все сложилось: неожиданно продал свою машину, у тойоты оказалось выгодное кредитное предложение и новая камри 3,5=249 л.с. Оформил кредит, нашел ближайшего дилера с авто на "подходе" и купил. Жаль, что максималки не было:) наверное, в следующий раз:)

Итого получил: черный металлик, двигатель 3,5 комплектация престиж-драйв. Дополнительно: поставил подкрылки и тонировку, фирменные коврики подарил дилер (за задержку поставки на неделю).
При выдаче авто менеджер посоветовал первые 2 тысяч пробега не раскручивать двигатель более 2-2,5 тыс. и через месяц попросил приехать на нулевое ТО.

Итак позади 4.5 тысячи км:
Динамика отличная, местами даже страшновато. Это первая моя машина, на которой я за 2 месяца владения ни разу не утопил педаль газа в пол. Поймал себя на мысли, что незачем, она и так летит. Исправлял эту несправедливость уже специально целенаправленно :)) В режиме спорт ускорение еще более сумасшедшее.

Долго искал минусы:
- немного низковато. Не критично, но особенно в конце зимы это заметно, когда вокруг скопился лед и утрамбованный снег на парковках и обочинах. Да, согласен с форумчанами, что приходится меньше лезть в дебри.
- пришлось немного скорректировать вождение на переднем приводе после полного. Опять же не критично – электроника сильно помогает удивлять субаристов на светофорах (тех кто догоняет и не понимает почему так происходит – нужно только видеть выражение лиц – без обид)
- комплектация не полная

Плюсы:
Этого добра явно больше получилось
- очень качественная подвеска. Такое ощущение, что она сделана под российский асфальт. Со мной ездил владелец «бабочки» - сказал, что разница колоссальна. Ямы, колдобины, рельсы, швы и неровности проходит легко на лету, как будто порхая.
- добротно сделанный салон (думал питер не гуд – ошибся) многие жалуются на кожу - посмотрим
- динамика ураган (про это уже писал), обгоны на ура.
- тормоза приемлемые (форумчане жалуются, но мне показалось вполне достойно, можно, конечно, улучшить, но пока хватает)
- большой багажник
- большой салон – сзади места очень много
- интеллектуальный доступ (приятно подходить к авто, касаться дверной ручки и все)
- долго остывает двигатель (зимой это явно в плюс) в -20 садишься в машину через 30-20 минут, а двигатель еще 1 «отсечку» держит, сразу теплый воздух в салон.
-снежные переметы на дороге режет как ножом по маслу (ожидал, что корму кидать будет – ноль эмоций), что очень порадовало. Причем легко штурмует как остатки снега по середине дороги, так и легкие переметы на трассе.
- цвет черный металлик (отнесу к плюсам, уж очень радует глаз чистая машинка и особенно после легкой «полировки»)
- до минус 28 заводится легко (ниже не пробовал, поставил в гараж, где ниже -17 не бывает).
- вполне нормальный расход, у товарища в предыдущем кузове "ест" городе от 15-ти, у меня от 13
- отдельная кнопка омывания оптики – очень удобно.
- камера заднего вида выручает, когда выезжаешь из-за препятствия.

Еще из опыта:
поставил зимнюю резину на 16 (осталась от предыдущего авто) – моя большая ошибка, профиль высокий, а машина тяжелая – в итоге ее переставляет на скорости от 80 км/ч. Менеджер тойоты сразу рассказал, как решить эту проблему – через месяц поставил 17 литье – все встало на свои места и управление улучшилось. С дисками вышел курьез - все сделали и поставили, а колпачки не подходят... долго искали тойотовские нужно размера... идеально подошли от лексуса... поставил

Стараюсь беречь коробку – перед выездом на работу машина минут 30-40 греется на холостых, живу за городом, поэтому по трассе с холодной коробкой не гоняю
Планирую закатать в жидкий пластик и поставить другое головное устройство с дисплеем 8 дюймов, навигацией и интернетом.
Первое ТО обещают в 10-11 тыс.  руб. скоро поеду, посмотрим.
По мере увеличения пробега отзыв постараюсь дополнять и делиться опытом эксплуатации.
Интересно, стоит ли на лето поставить 18 диски? может быть кто ставил, поделитесь опытом.

Полгода владения позади. Прошел ТО 10 000.

Итак, что имеем за 6 месяцев эксплуатации.

Износ колодок 10%, износ тормозных дисков еще меньше. Уровни всех жидкостей в норме.

На ТО 10 000 поменяли: масло ДВС, масляный фильтр, салонный фильтр, топливный кажись не меняли.

Проверили подвеску - все Ок.

Заставил проверить развал/схождение - ожидаемо пришлось корректировать углы...

Итого с развалом/схождения и салонным угольным фильтром стоимость ТО приблизилась к 14 тыс. руб.

А теперь подробности эксплуатации:

...

Ну вот и обработали машину жидким пластиком.

Что потратил: 22 000 покрытие + проклейка прозрачной пленкой порогов, пространства под ручкам дверей, часть заднего бампера (под крышкой багажника), итого = 25 500

Что получил:

- цвет стал более насыщенным, особенно видно когда сравниваешь с такой же, проезжающей мимо (если получится, сделаю фото на парковке)

- убрали сколы (надеюсь их теперь будет гораздо меньше)

- блестит как зеркало

- вода скатывается как с гуся.

Забрал машину вечером, а утром пошел дождь....

Подольск
30-40 минут греть коробку - перебор. Ничего с ней не станет. ну минут 10 и поехал.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

5! 3.5-валит..просто))красавица

Matok:
Завел машину, выехал из гаража, пошел пить кофе. Минут через 30 поехал на работу. Как-то так. Иногда меньше иногда больше
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

r0ch:
Стараюсь беречь коробку – перед выездом на работу машина минут 30-40 греется на холостыхТо есть, вы ждете пока прогреется весь салон, и уже от него коробка по принципу теплообмена? По-моему, проще после пуска машины поставить селектор на D и пойти машину чистить, за 5 минут масло в коробке пробежится и разогреется. А 40 минут на холостых стоять по-моему для движка вреднее)) И для кошелька, на 3.5 моторе то))
Ваш сарказм интересен конечно:) коробку специально не грею ничем и даже "салоном". выехал из гаража - пошел пить кофе- машинка прогрелась и поехал - иногда и через 10 минут - бывает минут 30. для движка при обкатке точно не вредно - зеркало набьет лучше:) здесь вопрос про завел и поехал на трассу наваливать - я про это

Matok:
да не грею я коробку - я ее не убиваю на холодную. грею машину:)

не в обиду но этот кредитомобиль 2х литровая субару рвет как грелку проверено и без вариантов)

novus54:
Ну, да, на холодную вваливать - издеваться над машиной. Просто если цель - именно прогреть коробку, то на D/R это делать эффективнее, так как начинается прогон масла.

А авто у вас классный, 3.5 вообще суперская должна быть! Желаю удачи, и про отзыв не забывайте :)
Чебоксары
Хорошая машина. Была одним из вариантов когда выбирал машину. Пусть не подводит

вася васин:
была и 2х литровая субару на механике и 2.5 на автомате - обе пули но не порвет ни разу- ваши грелки были не те :) без обид - только с турбой тягаться.

а по поводу кредитомобиля все просто - ставка 7,9 это ниже реальной инфляции это раз, тем более сейчас после ОИ. Лучше увеличить оборотку в бизнесе - это два.

r0ch:
Спасибо! буду дополнять обязательно.

Сhe:
Хорошая машина. Была одним из вариантов когда выбирал машину. Пусть не подводит
Спасибо!

Отличный авто.

поздравляю с покупкой но грелка все равно как таз та самая)))
спасибо за поздравления, но два стока 2 и 3,5 сравнивать не вариант даже теоретически, и опыт это доказывает:) чтобы понять 3.5 надо на ней проехать ... субарь хорош, но без турбы это не то, поверьте:)

поздравляю с покупкой но грелка все равно как таз та самая)))
если только говорить про двиг 3 или 3.6, либо турбо - эти пуляють, остальные классно едут:)

Нормально начал.Поздравляю.Дополняй обязательно.Держи 5.
NO COMMENTS

кострома
ну что за ерунда?
либо молодой совсем,либо троль.

дизайн не очень у новой,стрекоза красивей была.
А вообще камри,всегда были в авторитете)
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Ниче так

+5...)

хороша

Ingolstadt
Сибирячок-Снеговичок:
Ло ви 5 за мотор. Сейчас набегут кореяфилы и немцефилы, и начнут свою старую песенку, что Камри отстой. Тойота и Камри на них действует как тряпка на быка. Держись хозяин. удачи в эксплуатации.
мне допустим единственная Тайота которая нравится это Камри,, остальное отстой. Но сибе никогда не куплю, больше нравятся тачки Гольф-класса, а тут у Тавоты выбирать нечего, все стрёмные до безобразия, если следующий дизайн будет поинтересней, то вполне может и будет следующаяя эта марка тачки. Автору 5.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Красноярский край
Дополнительно: поставил подкрылки
Они что, теперь еще и подкрылки отдельно продают? о_О
med.ru

Поздравляю с покупкой.
Про диски на 17 - внешне более интересней машина будет смотреться, 16 маловато для неё. Только с летней резиной не" промахнись", у меня "обычный" мотор вырывал протектор кусочками. При размеренном стиле езды. Летняя была Континенталь и Нокиан(финская) обе вырывало клочками. Кстати весь наш дырявый Юг ездит на Ёкогаме-она наверное поустойчивей к высокой температуре асфальта.
И ещё один плюс в сторону третьего комплекта литья- поставить липучку на"межсезонье", когда днём на улице плюс, а вечерами уже/ещё жим-жим)))Чтоб не"цокать" до середины декабря/апреля.
Только бери ПЯТЬ колёс с НЕнаправленным рисунком: 1. Их можно менять по"схеме", тем самым уменьшить износ на 20%( профиль ниже износ больше ) Актуально при активной езде. 2. Если пробой резины/диска опять же меньше заморочек-уже всё есть. Потом отдельно нужно будет поискать, через какое то времи то диски по одному не продаём, то резина сменила рисунок.....
Удачи.

5+ конечно за ДВС в 3.5, предыдущая прикольней модель смотрится, да все марки авто предыдущие лучше, щас поналяпали всё под одно((( А про диски поменять на больше...только не на лето, с нашими то дорогами, как на телеге, каждую трещенку-камешек ловишь-ощущаешь...машину жалко. Сам лето отъездил=отмучился и весной буду менять на родные.
Мой отзыв: Honda City 1987

Речь идёт про 18...
Не согласятся только дилетанты)

на фотографии машина не 3.5 литра, а 2.5 в комплектации - элеганс (толоько вот не видно: на кнопке она или на ключе. Автор, зачем фотки от одной машины, а рассказ от другой?

У меня тоже камри 50-ка, Колеса ставил 18 дюймов 235/50 смотриться не очень профиль высоковат машина при этом на сантиметр с лишним выше в арках не задевает вылет диска при этом ЕТ35, стоял(родной вылет ЕТ45) сейчас поставил 245/45 на 18 вылет ет40, что считаю для себя идеальным балансом между внешним видом управением и комфортом. но рекомендованый размер при 18 дюймах 225/45 такой ставят на некоторый комплектации американских камри на заводе тойота.(но смотриться 225/45 узковато) плюс на 245/45 рулиться лучше. кстати с родным вылетом диска ет45 245/45 тоже встает но колеса немного глубже в арках.

Идеально подходят 235/45 на 18 но это очень редкий размер.

хорошая машина
у меня 2,5 японская и побогаче чуток
все хочу попробовать на 3,5 прокатиться)

novus54:
30-40 минут это реально много. Я свою прогреваю при минус 30 например выключил, пока чистил за 5 минут температура жидкости поднялась до +30, ну и всё можно ехать потихоньку.
Ну максимум 10 минут!
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Cardel:
А родной мафон не такой должен быть?
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Шильдик v6 видишь?

Ши льдик v6 видишь?
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

Первое ТО обещают в 10-11 тыс. руб. скоро поеду, посмотрим.
**ть, ну вот что они там собрались на новой машине то делать за столько денег? это же тойота, в которой и ломаться то нечему...

З.Ы. А что, нельзя написать нормально, что город - Новосибирск? Пусть и пригород даже, не суть важно. Вечно пишут хрен пойми че...

бийск
3.5 едут отлично!!! 249л.с. а кр. момент тот же?

как дорогу держит? у меня камри 2,5 диски на 17, питерской сборки, даже в городе по ровной дороге при 50 км.\ч надо постоянно подруливать неговоря о трассе. что летом что зимой. офицалы говорят все внорме как у всех. до этого был аккорд в 7 кузове после него по упарвлению мою камри сравниваю с жигулями, у вас как ведет себя по ровной дороге ?

Я не вижу этого!
У тебя на фото комплектация Люкс, а у него читай а отзыве !

ЯНАО
Я не вижу этого!
Во первых читать внимательно надо,во вторых зайди на ОФ сайт и посмотри комплектации с V6 их две.

Авгст:
Они что, теперь еще и подкрылки отдельно продают? о_О
арки с завода только "войлоком" обшиты - поставил дополнительно пластиковые

про рожи субористов насмешило конечно ) хотелось бы лично посмотреть, что за люди в тех субариках сидели. я не к тому, что являюсь ярым поклонником субару, а к тому как будто кроме субару машин нет которые дуют так что щеки раздувает. Тем более же зубара не едет ) Ранее когда не сел за руль субарика как то не обращал на столь негативное пристальное внимание со стороны водителей других марок.

Sharypoff28:
Поздравляю с покупкой.
Удачи.
Спасибо. летнее литье родное на 17 с йокогамой, думаю про 18-е надо ли???

Nord_Я:
Посмотрел .Согласен.

Cardel:
фотографии смотрите внимательнее шильд V6, капот сегодня открою и двигатель сфотаю для наглядности

Португалия
Недавно товаришу рассматривали камри или опель инсигнюю рестайл. Выбрал он инсигнюю, салон намного дороже и качественнее, большой выбор двигателей +4вд, разнообразный выбор отделки салона итд, литье уже на 18 дюймов, выбрать можно 19. Да и машина по габаритам больше камри, кто не верит, сравните характеристики.

кастян:
А родной мафон не такой должен быть?
в комплектации люкс мафон совсем другой там уже 7 дюймов - у меня 6-ть и сиденья тоже получше и ксенон поворотный, могу продолжить про отличия... деревянная вставка на руле ( с 14 года обещают на престиж драйв), шторки задние, камера с динамической разметкой

классная машинеха
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Hukk:
на инсигнию смотрел - но эту машину очень недооценили на нашем рынке, европейцы любят их в кузове универсал с дизелем... кстати есть в эксплуатации европейские авто ну не любят они наши морозы и через 3 года дешевеют катастрофически - вот все это сыграло роль при выборе.

novus54:
Климат двухзонный , нет подогрева и электрорегулировки второго ряда сидений ,.... да понял я чего на ней нетУ!

ALiX:
пришлось немного скорректировать вождение на переднем приводе после полного. Опять же не критично – электроника сильно помогает удивлять субаристов на светофорах (тех кто догоняет и не понимает почему так происходит – нужно только видеть выражение лиц – без обид)субаристы об этом знали то хоть? на скорости за 100 и выше за счет объема она поедет хорошо, спору нет, но на переднем приводе и с места, особенно зимой, вся электроника только и будет делать, что душить движок. увы и ах, но это правда жизни. поэтому, что там за субаристов таких вы удивляете, я не знаю...
я ездил сам на субаре и привык не напрягаясь зимой уезжать от всех со светофора (не путайте с отжигом и гонками) - а когда сел на эту был удивлен что и она едет очень хорошо, если не давить с ходу в пол то машина резво стартует и электроника в первую очередь подтормаживает пробуксовывающее колесо, а уже потом если нужно придушивает двигатель. именно придушивает слегка, а не душит. не едет это когда тапка в пол на льду с места - тут душит напрочь

вот вы ерничаете и не верите - а вы сами прокатитесь на новой камри 3,5, Если бы мне как владельцу субару пару лет сказали что камри может лихо стартовать зимой на светофоре - я бы долго смеялся, но факт остается фактом

Дмитрий.89:
как дорогу держит? у меня камри 2,5 диски на 17, питерской сборки, даже в городе по ровной дороге при 50 км.ч надо постоянно подруливать неговоря о трассе. что летом что зимой. офицалы говорят все внорме как у всех. до этого был аккорд в 7 кузове после него по упарвлению мою камри сравниваю с жигулями, у вас как ведет себя по ровной дороге ?
после смены резины на 17-ю стала ехать гораздо лучше, подруливаю только при боковом ветре на трассе

На Кит-Фин границе

ALiX:
прописка да, но много времени на алтае и в кузне плюс москва все чаще стала.... как то так

Ktth:
5!
страна великая умом непостижимая:) спасибо за пятак

нашего было много много :)

novus54:
Про морозы, у сестры астра в новом кузове. Прогрева нет, тут недавно морозяка приличная в Красноярске стояла, а она по работе в Москву летала, 4 дня машину не заводили, завелась без проблем, никаких ошибок итд..

Португалия
На камри подогрева руля нет, минус для морозной России. В Опеле есть)

Novosibirsk
Колпачки на колёсных дисках не те :), хотя, автор же изначально хотел именно Лексус :)
Сибирь - это когда утром ездишь с печкой, а днем с кондиционером
Мой отзыв: Ford Ford 2006

249 лошадей-это хорошо, теперь б/у 3,5 не будут стоить как 2,4.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

НефтеюгансК
Я не вижу этого!
сейчас просто появилась новая комплектация с 3,5 - элеганс - драйв!!! тойота.ру в помощь

Углегорск
хороший авто

НефтеюгансК
радует что тойота моторс додумалась ставить в птс именно магическую ( по крайней иере для меня) цифру 249. тоже засматриваюсь на данный вариант именно в этой комплектации.

novus54:
У меня была камри 3,5 причем 277 лс., так вот если говорить о зиме, то вторая машина, полноприводный цивик 1999 г. со светофора ехал намного бодрее. К сожалению камри, это комфортный быстрый автомобиль для перемещения из точки А в точку Б с ее задержками в коробке передач на встречке, "вялости" рулевого управления (что несомненно для комфортного перемещения явный плюс), валкости и раскачки комфортной подвески. Для всего остального существует турбовая субара.

Призрак
А кнопки для задней шторки теперь нет между крутилками подогрева сидений? Камри 3.5 сейчас не в одной комплектации идет?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

NAR

Ktth:
5!
Не путайте патриотизм с идиотизмом...
За отзыв 5+

ну да, посмотрел на сайте тойоты) Это называется комплектация Элеганс Драйв

Призрак
ну или про полноприводные турбовые субару вообщем. зимой они хороши! но летом... камри делает свое дело)))

5с+ автору! 3.5 мотор это сказка! Столько дури на такой вес авто кайф!
Было много машин,даже субарь успел пол года поводить(больше брать не буду-только чего стоит свечи поменять,салоны убогие!) А тут всё просто и приятно! По поводу опель пока новая на гарантии да и то сервис на 3ку,а уж потом как гарантии капут гляньте товарищи сколько стоят запчасти на них?! Так что Камри впереди планеты всей!-))

Сибирячок-Снеговичок:
по себе людей не судят. Авто не плохое(лично владел)но попался бракованный.Сдал обратно в салон)

Отзыв дополняй по мере эксплуатации.
За авто и отзыв 555.
Удачи
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Пять. Камри красавица!

у инсигнии ничего так салон, но чтоб прямо лучше камри, не сказал бы

нагрузка на коробку на 3.5 большая из-за момента, поэтому может это и оправдано

Gfgfnen:
249 лошадей-это хорошо, теперь б/у 3,5 не будут стоить как 2,4.
а они и так не одинаково стоят. это обманчиво, если сидя на диване листать объявы, а не смотреть или диагностировать вживую.

че-то VBS давно не приходил. наверно, королловские отзывы пока едва осиливает.

бийск
Единички наверное субаристы ставят...:)
и нетолько еще и ваговоды есть, у некоторых аж в дрожь бросает при слове камри, как они ее только и не любят

ЯНАО
Когда выбирал,смотрел инсигнию,вроде чуть больше камри а простора не ощущается и кнопок на торпеде слишком много как в космолёте аж глаза разбегаются,видать не вышел бы из меня космонавт.Вылез из салона и больше садится туда не захотелось.

valerik56:
Что за чушь)))Сам владел Камри)
Как только увидели шкоду, в списке авто, и началось...............почему камри не взял и.т.д)))Все машины хороши. У всех разные вкусы)спорить о них бесполезно. Поставил 5.

pavel559:
че-то VBS давно не приходил. наверно, королловские отзывы пока едва осиливает.
Он не даст о себе забыть )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

VasMan:
Что за чушь)))Сам владел Камри)
да, на вкус все фломастеры разные:) тестил А6 новую - очень понравилось, но этож совсем другие деньги:)))

Hukk:
у меня вольво стояла 3 недели на улице, температура за -40 по ночам, потеплело до -20 - завелась легко:) аккумулятор отличный
правда когда под -30 заводится не очень хорошо, поэтому и не трогаю ее в морозы

densktv:
Ауди, у меня, для города)Шкода на дальние расстояния)

Кострома
деревянная вставка на руле
ох уж эти вставки... пластик под дерево в салоне камри в наши дни до сих пор ставят... автор, вас не смущает салон с этими вставками?
Вот нравятся внешне камри что в старом что в новом кузове, но салон удручает(
да и клиренс не для наших направлений, жаль.
А отзыв норм =) пятерка!
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Подольск
Ок понятно, за тачку пятак! Но еще раз добавлю 40 минут это перебор )))
novus54:
да не грею я коробку - я ее не убиваю на холодную. грею машину:)

Secret
интересненько......дополняй автор, может еще чего нибудь прикольного напишешь...да да я про тот самый прогрев, тоже очень удивило....

а так отзыв очень грамотный!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Serg_86rus:
Silver258:
У тебя камри какого года была? и в каком состоянии? Юзаю 3.5 камри 2012 г 277 лс уже 2 года и ничего из перечисленных тобой недостатков не наблюдаю! ну да по гололеду полный привод бодрее, спору нет. ну на снегу или на зимней трассе (как правило вымезшей) она хороша. а про лето молчу вообще. все ваши субары 2 или 2.5 отсасывают. я не говорю конечно про врх сти, но это совсем другая машина уже...
полный привод ловчее, пофигу - снег, лед, грязь или асфальт. это аксиома.
з.ы. оффтоп: а обычный турбовый форик тоже соснет что ли? :)
Silver258:
не знаю, как вы, а я и летом, и зимой "делаю дело" очень и очень бодро :)
SergeyK85:
5с+ автору! 3.5 мотор это сказка! Столько дури на такой вес авто кайф!

valerik56:
бывает, что некоторым та или иная машинка просто надоела, и хочется новизны

valerik56:
весь ДВ на 95% баттхерт испытывает при слове "шкода"

Secret
ALiX:
:)не знаю, как вы, а я и летом, и зимой "делаю дело" очень и очень бодро :)...
смелое утверждение, пусть и дальше у вас все хорошо делается)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Nord_Я:
Я писал про рестайл, там и в салоне много изменений, множество кнопок ушли на сенсорную панель + джостик рядом с ручкой АКПП. Еще плюс в Опеле ставят обычный АКПП

Город над вольной Невой
Что там с окраской, ржаветь перестали?

dmitriy69:
только Тойотоводы при покупке новой машины уже думают о том , как и за сколько ее продадут .по такой логике в квартире ремонт делать - деньги на ветер , кафель ведь потом не продашь никому. капот еще не перекрашивали ?
кафель обычно кладут на более долгий срок, чем покупают авто. раза в 3 на дольше.

Отличный аппарат,отзыв 5

воронеж
вася васин:
Моя девятка рвет любого субару, только 9 машина *****! Скорость не показатель!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2009

Кемеровская обл. Тисуль
ХОРОШЕЕ АВТО, УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Пенза
убивает это 0 ТО, да и потом каждые 10 т.км (, а так конечно весчь...

Отличное авто! У самого такое. На лето 2454518. Управляемость лучше намного. И клиренс чуть побольше стал. Ну и внешний вид получше.

Фото

GAVnvkz:
Классная!!! спасибо за совет!
Жидким пластиком не покрывал?

novus54:
Классная!!! спасибо за совет!
Жидким пластиком не покрывал?

zik2011:
Что там с окраской, ржаветь перестали?
питерские машины в Сибири чувствуют себя лучше судя по всему:)

а с краской вам виднее - завод же под боком:)

Зимой 17-е колеса поставил, по колее таскать стало на асфальте.

GAVnvkz:
Зимой 17-е колеса поставил, по колее таскать стало на асфальте.
они уже сильно, видимо поэтому

где брал? скока стоит?
спойлер и ветровик тоже ставил?

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Нет, не стал. Шумку сделал полную, намного тише стало, да оптику заднюю сменил.
Конечно, машина не дотягивает до немцев, по всем параметрам, даже шумкой, ну и внешне хочется, чтоб была похожа на БМВ поэтому, приходится колхозить, начиная от шумки заканчивая фарами)))

где брал? скока стоит?
спойлер и ветровик тоже ставил?
Фонари супруга подарила на день рождения. Спойлер и ветровик у нас в городе брал. Цену не помню уже.

Hukk:
Ничего против немцев не имею, но что пятерка, что ешка за цену камри 3.5 будет в самой бедной комплектации, хорошие от 2,2млн начинаются.

друг взял 520дизель бизнес эдишн за 1.6, не ракета конечно, но камри лишь мягче в подвеске, в остальном рядом не стоит, говорю как владелец камри, правда у меня 2.5 потому в своей цене лучшая машина я считаю

ALiX:
Мне вот интересно, зачем писать 249, если и 250 лошадей попадают в туже налоговую категорию... причем у всех производителей так. в чем прикол то? Уж не мелочились бы и писали 200...а что, летом магическим образом у камри начинает передаваться крутящий момент на заднюю ось? :) зимой - корова на льду, летом - просто корова :) ладно, шучу, шучу :)
полный привод ловчее, пофигу - снег, лед, грязь или асфальт. это аксиома.
з.ы. оффтоп: а обычный турбовый форик тоже соснет что ли? :)не знаю, как вы, а я и летом, и зимой "делаю дело" очень и очень бодро :)каждый месяц свечи менял что ли? в нормальном сервисе за час неспешной работы все элементарно делается. главное инструмент иметь правильный и руки.ну не знаю, я пятерку поставил. а ты? жаль не видно, кто что ставит. прикрутили бы такую функцию уже...
Можно и быстрей свечи поменять,речь не о скорости,а о том что все не удобно (через ж....) А у тоёты у любой всё под рукой!)

SergeyK85:
Типа ты каждый день туда лазиешь))) в нормальной машине нечего там делать-лазить под капотом...Раз в 2-3 года свечи поменять...да и штуку не жалко на СТО отдать...

pavel559:
Имел ввиду, что не будут падать в цене как раньше. На камрях наездился-религию сменил.

OOOKKK:
Да хоть раз в 10 лет! речь идёт о том что не удобно! Глянул бы я на тебя, случись ситуевина когда на морозе свечи зальет! В тоёте решение этой пробомы и 10мин не займет,достаточно иметь свечной.а вот в зубару.....)))лучше пушку вызвать сразу,а это опять штука))))

Не согласятся только дилетанты)

Тем не менее!!!!!))) для того дром и существует, чтобы рассуждать!))) Все познается в сравнении))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))

хотя тоёту с зубару сравнивать,,,,,,,,,,ну да ладно

SergeyK85:
На немцах тогда вообще страшно ездить. Многие нетривиальные, казалось бы, вещи, не на каждом сервисе можно сделать.

Солидарен,но у них комфорт и дизаин на 5 с+! Многие за это всё закрывают глаза на минусы немцев.

SergeyK85:

Да коменты любой авто почитай, нет норм.машины...что то да и придумают-припишут, если всё отлично с авто-хозяин рад всему - то начинается ... а если, а вдруг... Я перед выбором авто много тут перечитал и вывод один, бери то,что тебе нравится не надо не кого слушать...как я и сделал, год вот уже как откатался на субаре и всё пучком...чего и всем желаю. А минусы здесь пишут о чужих авто те, кто не может себе позволить, не хочет что то в жизни поменять на лучшее-боится. Вцепятся в ВАЗ, (КАК Я) начитаются здесь негатива про иномарки и всё...им страшно брать...дорого. ФУУУ...КАК ТО ТАК)))

OOOKKK:
SergeyK85 Так рассуждать...а если...а вдруг....в таком случае на велосипеде кататься...да хотя и там цепь может слететь-порваться)))

Согласен 100% у меня были субарики достаточно долго - отличные авто, ездил радовался, но пришло время поменять на более свежую..новый аут не понравился да и с двигателем 3,6 сильно цена ****ана, потом была европа, качественно но дорого в ремонте и обслуживании и самое главное долго - очень много чего под заказ...в итоге сделал выбор в пользу новой тойоты - да прагматично, но это как ни крути новая японская машина и при этом вполне достойно сделанная.

сейчас езжу и каждый день за рулем и получаю огромное наслаждение от динамики, работы подвески, запаха новой машины и т.д. и т.п. да это не совершенство, но в настоящий момент меня все более чем устраивает - цена-качество-удовольствие от вождения

кстати по поводу дороговизны ТО - на дроме есть статья про УАЗ - там ТО не дешевле вышло (правда масла поменяли везде) :)

На счёт дороговизны ... долго не решался спрыгнуть с ВАЗа и всё по причине.....некоторые здесь пишут страсти))) а короче, брат на новой японке сделал Т.О. за 8т.руб. а дядька на новой ниве шеви за 10!!! И оба у официалов...Странно и смешно, но факт на лицо))))

хорошая машина

Хороший авто.

novus54:
Росстат подтвердил оценку инфляции-2013 в России на уровне 6.5%. Или я чего-то не понимаю ?
Мой отзыв: Лада 2112 2005

Олег1141:
я в официальной инфляции тоже понимаю только одно - это кому-то нужные цифры, зато знаю реальное положение дел - например. дизтопливо выросло за 2 месяца 2013 года с 29 до 35 рублей - здесь другая математика... ценники в продуктовых магазинах начали меняться раз в неделю и там тоже другая математика... живые деньги в руках дешевеют гораздо больше чем на 6.5% в год это факт

Олег1141:
мой первый кредит был 24% годовых - погасил досрочно, после этого зарекся! поменял 2 машины за свои, но прошло 6 лет и теперь уже совсем совсем другая история:)

novus54:
Здесь я с вами полностью согласен. Просто хотел услышать ваше мнение.

Я не вижу этого!
это новая комплектация)) грубо говоря элеганс плюс но на Вэ Шэсть :)

Машина мечты ток я бы бежевый салон выбрал)) а за отзыв 5!

сегодня опять проблема с камрюхой посерьезней чем протечка крыши. бобахнул топливный бак прям так и было находу похоже на выстрел, немного проехала и встала. снизу даже защита бака пластмасса отошла. оттащили к ОД, сняли сидушку видно даже под ней вмятины от бака, взяли топливо на экспертизу, для чего непонимаю. сказали две недели только на экспертизу, типа будем выяснять причину и кто виноват. еслиб было плохое топливо движок бы плохо работал но сним было вроде все внорме до происшествия. я думаю что засорилась система вентиляции бака но отчего непонятно пробег 7 т.к., но недотаких же последствий. вот так теперь без машины, узнавал стоимость бака 40 штук. + наверное насос надо, надеюсь сделают по гарантии

Дмитрий.89:
удивительно, бак рванул а машина не загорелась

бенз не вытек, бак целый только раздуло сильно во все сторны только даже в салон метал выперло, и снизу немного выгнуло выхлопную трубу, и внутри все перегородки сломались, видимо просто сначала образовывался вакуум до тех пор пока не попол воздух и его раздуло с громким хлопком

Дмитрий.89:
Жесть*****. я тут подумывал на новую камри пересесть, после такого стрёмно.. Проблемная она вообще? у вас 2.5?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

да 2,5, 2013 года, еще по ровному асфальту мне ненравится как едет постоянно приходится подруливать, развал делал все в норме

Дмитрий.89:
Для начала проверьте давление в шинах))). Далее попробуйте поменять местами передние колеса. Так же может быть брак резины. Может, уклон дороги. А, может, где-то хорошенько въехали в яму ? В общем, причин может быть куча... Это у вас с новья так ? Или раньше не было ?

с новья и на летних и на зимних колесах на 17, на трассе едешь отвлечешься на секунду смотришь а она уже то в лево то вправо уходит, машине равно год

Белово
У знакомых мастеров не спрашивали, почему так может быть ?

Дмитрий.89:
странно все это .... от чего бы его раздуло если априори бенз из него а не наоборот... объем 70л как нужно "надуть" чтобы лоплнуло...

Тяжело читать,когда текст неатформатирован..)

novus54:
Это же какую силу нужно, чтобы так выворотить металл...

Походу недюжинную..)))))

Artoba:
Тяжело читать,когда текст неатформатирован..)
Что вы подразумеваете под форматированием текста ? Вроде на абзацы по смыслу поделен, заголовки стоят. Что не так ?

А вы не видите,что текст по диагонали растянут?,,

...это и называется-"неотформатиро ванный текст"..или отзыв..

Artoba:
...это и называется-"неотформатиро ванный текст"..или отзыв..
Не писатели мы ))

Понятно..)))

видимо просто сначала образовывался вакуум до тех пор пока не попал воздух и его раздуло с громким хлопком, возможно из- за неправильной работы системы вентиляции бака я так думаю

Дмитрий.89:
как-то не по законам физики все - если вакуум, значит бак вогнут, а если воздух попал значит бак стал обычным, а чтобы лопнул его надо надуть...

про систему вентиляции бака впервые слышу...
бывает на машинах радиаторы лопаются, но это чаще от неисправных крышек радиатора, да и ОЖ постоянно расширяется-уменьшается из-за перепада температур двигателя...

в дизелях горячая обратка в бак идет и нормально - от перепада температур топлива еще ни один бак не раздуло

если тока залить какой-нить фигни в бак и пойдет химическая реакция с обильным выделением газов... не припомню из химии чтобы это могло быть

А вы не видите,что текст по диагонали растянут?,,
интересно, как это? :)

Дмитрий.89:
Сделай сход-развал.У знакомой на корейце была такая-же хня.По городу вроде незаметно,проехались по трассе,думал седой из машины вышел.
NO COMMENTS

интересно, как это? :)
Посмотрите другие отзывы визуально,и поймёте,как это..)

Artoba:
Посмотрите другие отзывы визуально,и поймёте,как это..)
ссылку прикрепите на конкретные примеры - отзывов тысячи... все разные, от нескольких предложений до бесконечных текстов поливом

а так, если я правильно понимаю можно картинку растянуть по диагонали, но чтобы текст... а нет, сорри, текст можно читать по диагонали. из этой оперы?

ВОРОНЕЖ
тойотовцы могли бы и полный привод с таким двигом сделать

Машина отличная. За 1400000 с таким двигателем и комплектацией конкурентов практически не найти, разве, что Теана, но она понадёжности уступит. Немцы намного дороже, А6 например с самым слабым двигателем и базовой комплектации стоит 1800000, пятёрка БМВ и Мерседес Ешка где-то столько, а по надёжности Камри лучше всех на голову. Удачной эксплуатации и автор не слушай кто говорит "кредитомобиль" они просто завидуют.

ВОРОНЕЖ
и продашь в 5 сек

Тольятти
Андрей 220:
Зря... Теана довольно надёжный автомобиль, а все остальные конечно дороже, но уровень совершенно другой. После этих немцев садишься в камри и понимаешь почему она дешевле.

У меня Камри с двигателем 2,5, в эксплуатации 1,5года. Поставлю ей 5 с минусом. Минус за то, что картошку не жарит.
Всем рекомендую!
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Красавица!
Есть тут кто нить с опытом владения предыдущего кузова 40?
У меня такая проблема не работают фиксаторы на ограничителях дверей что можно сделать? Посоветуйте
Спос.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Магнитогорск
novus54:
Заставил проверить развал/схождение - ожидаемо пришлось корректировать углы...
Любите по ямкам быстро пролететь?

Я за 11 лет ни разу не проверял углы установки колес. Машина едет прямо, резину не жрет. Попадал и в ямки и в ямища. Скорости тоже бывали за 200 км/ч. Авто Вольво S80.

Как только заменил рулевые наконечники и отрегулировал углы, то стало жрать резину. Ну почему сервисмены такие криворукие?

LLE

Виннипег
3,5 - это самый правильный мотор. Лучше Камри - только Венза 3,5 AWD. А у Вензы скоро новое поколение, т.к. на текущее стали давать скидку 3,5 тыс. В общем сейчас Венза 3,5 AWD на 20-ой резина всего на 500 долларов дороже RAV-4 2,5 л. Бывают же такие парадоксы цен...

Ноябрьск
patrick01:
и продашь в 5 сек
ну как сказать. Рынок то заполнен вполне свежими камрюхами.

Блин, вот это аппарат, по словам автора. Прямо захотел такую, мерс и бэха уже ненужна

кызыл
Inzer":
Согласен, отличный аппарат

Zlodey74:
Любите по ямкам быстро пролететь?
Нет не люблю гонять по ямкам. После выезда из салона позвонил менеджеру, спросил почему машину подруливать приходится... тогда списали на 16-ю резину, после установки 17-х колес стало лучше, но не идеал... после развала/схождения стало гораздо лучше... так что можно наверное списать на заводской брак...

patrick01:
тойотовцы могли бы и полный привод с таким двигом сделать
Да, тоже думал как-то, если бы на нее поставили 4литровый движок, как, например, на прадики ставят и полноприводную трансмиссию - цены бы ей не было:)

Хорошая, 5
Обузданная мысль приводит к счастью...

FYS

Тоже перед покупкой Камри чуть было не взял Инсигнию... и ни капли не жалею. В Опеле вот только салон и интересней. Неликвид на вторичке жесткий. 2 года гарантии с кучей ограничений. На стойки например 30 тыс пробега гарантия! Как надо ездить чтобы умотать за 30 тыс стойки?! Ну и в остальном полно ограничений. Ну и опеля нынче не надежные. У товарища на Опель Мокко на 17 тыс загудел ступечный подшипник. 5 передача с хрустом включаться стала. Ну и о каком сравнении Камри и Опель можно говорить....

Наша страна Великая
Блин, уже 3 раза переставлял фотки в дополнении...drom постоянно их тусует на свое усмотрение...

Машинка оч нравится..с коробасами порешали на на50ках? другая?не как у 40ках)

Димаста:
Машинка оч нравится..с коробасами порешали на на50ках? другая?не как у 40ках)
Думаю здесь вопрос разумной эксплуатации и своевременного обслуживания. У приятеля в 40м кузове с двигателем 3,5 уже почти 200 набегала - к машине вопросов нет. Менял мелочи по ходовке и тормозные диски, в остальном только масло в агрегатах.

Так то говорят, что по трассе на больших скоростях кпп помирает, но он ездит и на дальние расстояния, и ездит не медленно. КПП жива и абсолютно здорова.

магнитогорск
novus54:
согласен, субарь без турбы - это не субарь.........

магнитогорск
Машина на любителя (на мой взгляд), но чего у нее не отнять, так это надежный и очень хороший мотор, выдающий неплохую динамику. Хотя много раз слышал, что коробка не переваривает мощи при быстрой и динамичной езде. Но я могу ошибаться. Удачи на дороге.

Хороший отзыв и машинка, удачи))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Андрей 220:
может поспорить по динамике Вольво S80, но 1400 для нее разве что в базе. реальные предложения где-то в районе 1500-1600 минимум

и вольво s80 также неликвид, хотя внутри мне больше нравится

самый ликвид из вольв - по-моему, это хс90

Syktyvkar
Хороша Камрюха! мне в белом нравица очень, думаю на след.год брать, хотя выбор у меня такой: Oktavia RS Camry 2.5 Insignia 2.0 4 wd. Пока ломаю голову, может через год че-то в списке новое добавлю, а пока план такой. Хор.отзыв 5

Саяногорск
Прикольный пластик, в наших краях токого нет!
Сколько он продержится?

Андрей 220:
Херь какую-то написал. И чем же не надежна А6 (хочу подробностей) А то владею авто а о проблемах не знаю)

кызыл
Какой пробег?))
VasMan:

айдыс:
Какой пробег?))
54700. Дело-то не в пробеге. Кроме ауде есть два суперба, пробеги 157000 и 254000 км. Замечаний к машинам нет.

Магнитогорск
и вольво s80 также неликвид, хотя внутри мне больше нравится
Когда свою на продажу выстовлял (11 лет было S80), то отбоя от клиентов не было.
TLK 100 1HD-FTE

Тут и спорить не чего, немцы,шведы всегда уступали в ликвидности. Эти машины для гурманов.

SergeyK85:
Затл удовольствие такого от других не получиш!

михей19:
Затл удовольствие такого от других не получиш!
Спорить не буду, дизайн у них очень нравится.)

Туапсе
Кайфово пепелац смотриться, может когда нибудь сам на такой сяду :))
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

BSandro:
Кайфово пепелац смотриться, может когда нибудь сам на такой сяду :))
спасибо)

Туапсе
Мыть наверное намучался уже? :)))

около Н-ск, г Обь
дорого жс... самого жаба душит. Делал РесторФХ, не плохо, но не идеально, есть куча ньюансов. Щас озадачилсяя делать чем то полироль+ защиту, типа опти коат
Мой отзыв: Mazda 323 1983

BSandro:
Мыть наверное намучался уже? :)))
третья машина черного цвета:) все брал осознанно:)

novus54:
третья машина черного цвета:) все брал осознанно:)
Да, чёрная машинка когда только помоешь выглядит кайфово, но следующую буду наверное всё же брать белую )))

BSandro:
Согласен с цветом, Я планировал брать белую, но белая с нужной мне комплектацией даже не предвиделась в ближайшем будующем (месяца 4 - 5 ждите), правда можно было со светлым салоном, но немного подумав - решил не буду (НЕ ПРАКТИЧНО). Взял серую, нормальный цвет (пыль не так сильно в глаза бросается (в сравнении с черной). За камри 5.

Николай
разбил пассата Б6, пролежал в больнице, выписался) надо брать машину, камри 2007года,R5, объем 3.5 как машинка???интересуют болезни этого авто,говорят коробка накрывается?

Шкляров Денис Сергеевич
По коробке хорошо бы выяснить реальный пробег и посмотреть на состояние масла. СТО, которые специализируются на автоматах по маслу могут многое сказать, плюс по поведению коробки.
В остальном все в порядке, движок не убиваемый. Чтобы не рыскала при резком ускорении - ставить хорошую резину и желательно на 18. У приятеля 2006 год, брал с пробегом 100, сейчас почти 200, с АКПП ничего не делал и не возникало проблем, единственный минус - налог на 277л.с. в этом кузове.

Inzer'
Венза 3.5 бомба не думаю ,что у нас будет в продаже

Hukk
Нет, не стал. Шумку сделал полную, намного тише стало, да оптику заднюю сменил.
Гансы с шумкой колхозят не хуже япов , прайс читали при покупке немца просто многотомник ,а уж сколько движек с педальными принадлежностями просто уму непостижимо ,есть бабло взял япа ну хотя бы на тяжолом топливе LS450и кайфуй и ненадо листать ,дополнять

Продажа Toyota Camry 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри