Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Тойота Камри 2013 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2013
Владел многими автомобилями, русскими, французскими, корейскими, японскими. Из них более яркие впечатления оставили Ситроен С4, Тойота Авенсис т250. С ними и буду сравнивать свой автомобиль.
Начнем с мук выбора.
Решили с женой что пора менять автомобиль, который в принципе устраивал во всем, кроме КПП. Жуть как хотелось автомат. Начали изучать рынок. На тот момент жили в г. Кургане, где не очень много официальных представительств автомобильных. Например мазды там вообще нет. Не говоря уже о БМВ, Ауди и мерседес. Искали автомобиль стоимость до 1100 т.р..
Хотели сначала кроссовер, начали смотреть КИА спортаж и хундай АйИкс35, аутлендер. Спортаж 2х литровый показался очень овощным, плюс очень жетский, отделка внутри бюджетная. В общем отмели кроссоверы.  Не рыбак не колхозник, ради пары раз в году воспользоваться полным приводом и весь год мучиться от недостатка шумки и в целом комфорта счел не целесообразным.
Посмотрели Киа Оптима. В целом внешность не плохая. Внутри нормальная только максимальная комплектация. Ту, которую мне предложили за 1100 т.р., это 2 литровый тот же овощ, плюс очень мрачный и не качественный салон, особенно сзади. В общем жена сказала что киа брать точно не будем.
Хундай Ай40 тоже посмотрели. В общем отделка салона лучше чем в оптима, в целом машина понравилась, даже не смотря на тот 2х литровый двигатель, она тупо не едет с ним. Рядом был салон Ниссан, зашли туда. Как только я открыл дверь Ниссан Теана  понял, что за эти деньги можно купить автомобиль совершенно другого уровня. Это чувствовалось уже на стадии открывания двери и закрывании ее. Прокатились на ней, мотор в6, динамика бешеная, хотя и тормозной чуток вариатор. Предложили за 1150 т.р. прошлогоднюю тиану с пробегом 3500 км, с тест драйва. Самая полная комплектация, сигнализация, зимняя резина ковры, все в ней уже есть. Хотели было соглашаться, но зашел на форум теаны и решили еще подумать. Напугала коррозия кузова и другие недостатки в подвеске и т.д.
Заехали в тойоту, посмотрели камри. Да, дизайн на любителя, материалы не супер конечно, но подкупило то, что владел тойотой и все устраивало, ни намека на поломки, отдал авенсис 140 т.км. пробег на родных стойках. Посмотрели, предложили скидку 70 т.р. на камри элеганс плюс, за 1150 т.р.. В общем оформили.
Теперь по автомобилю.
Кузов.
Очень слабое ЛКП. Об этом устали все говорить, причем это на всех автомобилях современных, даже Мерседес сдал позиции. У многих ржавеет капот, меня не обошло это тоже, образовался маленький пупырышек, 1 мм в диаметре. Летом буду красить по гарантии. В целом замечаний больше нет. Если верить производителю жесткость кузова серьезно увеличили, на 90%, не знаю. Аэродинамика очень хорошая. Если на авенсисе при езде по трассе проносился мимо грузовик, то машина не хило содрогалась из за потока воздуха. У Камри такого нет, ни намека. Даже руль можно смело отпускать. Как то ехал при сильном боковом ветре,  очень очень сильном. Буран. Почти не приходилось подруливать. Этим доволен. Вообще по сравнению со старым авенсисом чувствуется, что это совсем другой уровень автомобиля.
Подвеска.
По сравнению с авенсисом и со старой камри она жестче. Во время поворота если поддать газу чувствуется как задняя подвеска сопротивляется крену. Это как то подстегивает поддать газку еще. В целом подвеска комфортна. Старая надежная подвеска, только усиленная.
Двигатель.
Ну тут я думаю конкурентов нет. Уже с двух тысяч тянет не плохо, с трех хорошо, ну а четырех тысяч оборотов уже подхват серьезный, вдавливает в сиденье. Даже страшновато. Расход летом 9-10, зимой 11-12 с прогревами. Не гонщик. Трасса около 6-7 литров при езде 110-120 км.в час. Устраивает вполне.
Коробка.
Ранее на автоматах не ездил, но в целом могу сказать, ни дерганий, ни рывков ни запаздываний нет. Захотел разогнаться, нажал на педаль газа и вперед. Никаких претензий к коробке.
Салон.
Тут конечно спорные моменты могут быть. Согласен про пластик, он не самый лучший, но и не самый худший. Владельцы пассатов любят кичиться материалами отделки своих авто, скажу так, да, в камри качество отделки ЧУТЬ уступает. В целом нравится форма торпеды, большая, форма красивая. Несколько удручает дизайн климата, но об этом забываешь когда едешь на этом автомобиле. Это песня. Равнодушных не остается. Можно долго критиковать автомобиль за отсутствие обратной связи на руле, да, это так, связи не так много как например на новом аутлендере, ездил на нем не много, но поверьте, все остальное заставляет об этом забыть. Места в машине много. Багажник огромный. Хотя не ровный. Много извилистых заковырок.
Свет.
У меня ксенон, претензий нет. Никакого адаптивного света нет. Просто ксенон  и все. Я доволен. Дальний галоген, но не желтый. Светит прилично, после авнесиса, у которого со светом вообще проблемы, кто сталкивался тот знает.
Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах!

Vitalevich, Красноярск
Александр, Владивосток
4.0
_hunter_fish_, Москва
Сергей, Абакан
Роман, Новосибирск

+5...)

5 за отзыв

Я бы тоже её выбрал,и те варианты при выборе(кроме Теаны),даже бы и не смотрел....В этом году вроде как рейстайлинг обещали....Пупырышек на капоте-неприятно,но это ерунда,перекрасите по гарантии....У других марок на свежих машинах такие косяки вылазят,что не позавидуешь...

Пять за отзыв
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Capital of RF
Хоть пластик под дерево нормального, тёмного цвета)) Пять за Кэмри.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Lehaguru:
на счет пупырышка не переживаю, со ржавым капотом можно лет 20 ездить, или вообще без капота ездить. других серьезных минусов у авто нет. сидушка пока не мнется, руль не скрипит. пробег 11 т.км.

Мои отзывы: Skoda Superb 2014, Toyota Camry 2013

спасибо за оценки.
Лишь бы эти пупырышки дальше капота не пошли. А вообще, ржавчина на новой ТОЙОТЕ-это просто ни в какие ворота, если честно..

Объективный отзыв, пять!

Capital of RF
Мой друг ещё в 90-м году работал на Королле, с новья в автобазе были, сзади где-то ударил её слегка, скол был размером с полладони, долго не ремонтировали, так металл БЕЛЫЙ и остался, ни намёка на ржавчину.

:))) верно-жену слушать надо, она сердцем чует...
Расхода конечно по трассе 6-7 там нет, но в целом машина экономная.
спасибо за оценки.
Происшествия на стройке были?
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

:))) верно-жену слушать надо, она сердцем чует...
Расхода конечно по трассе 6-7 там нет, но в целом машина экономная.Происшествия на стройке были?
:))
) несчастные случаи, если быть точным )

на счет расхода, замерял таким образом, залил полный бак до отсечки, проехал 130 км, заказал полный бак - вошло 8 литров. ехал 100 км в час на круизе, трасса пустая, обгонов почти не было.

G8:
на авенсисе было полно сколов до метала, ржавчины не было. ржа на камри лезет только вдоль "сабли" на капоте. Сколов у меня нет, а пупырышек есть. Кто говорит что на камри нет грунтовки - полная фигня. Есть скол краски на заднем крыле, если снизу заглянуть, видимо камушек с колеса отскочил. Под краской белая грунтовка. Сделаю фото, размещу тут.

максим8413:
А что здесь удивительного? Авенсис - англичанин, а Камри - российской сборки, из Череповецкого железа поди уже делают.

Нефтеюганск
Расход на Камри низкий, подтверждаю. Знакомый чел специально из Сургута до Нефтеюганска ехал 90 км/час ехал, так у него 5,5 л/100 км получилось. Это летом. Говорит, что по сравнению с предыдущей небо и земля.
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

максим8413:
У меня наоборот на авике сколов вообще не было, а на камри уже на капоте 2 до метала мелких и на стекле пару мелких скольчиков.
Dr Proctor:
5.5 это по бк по факту этого добиться не реально. Авик реально был экономичным. Да и не в этом дело такие авто по 5 л расходовать и не должны.

Надеюсь автор льет 95... А то и 98 хорошо бы попробовать.

лью 92, по совету ОД. по паспорту у нас 92.

днепропетровск
улыбнула фраза : двигатель . тут конкурентов нет. это по каким параметрам ему нет конкурентов ? ну и в расход как - то слабо верится такой. удачи с покраской капота.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

максим8413:
лью 92, по совету ОД. по паспорту у нас 92.
Однозначно 95, если есть возможность 98. Степень сжатия больше 10, а это минимум 95 иначе вскоре к 60 тыс будут проблемы.

Dr Proctor:
В тех местах сам часто езжу на своей,как то раз летом плёлся за фурой, нельзя было обогнать скорость 70-80 км/ч,борт/комп мгновенный расход показывал 5,4 на сотню,ну а если серьёзно,то с такой скоростью ездить не возможно,120-140 вот её нормальная комфортная скорость, расход при этом 7-8 л/100км. Зимой ездил на дальняк,перепад температуры -15/-25,скорость до 150 км/ч,расход топлива при этом составил около 10 л/100 км,езжу только на 95 АИ.

классное авто у тебя, автор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ее нормальная скорость 180-200 машина класс летом брать такую буду элеганс

барнаул
машина клаас речи нет где императоводы что машина раша

Позвоните ОД в мск например.
да никаких у нее проблем не будет а если будут у него гарантия а тойота к этому относиться очень даже хорошо это не ваг

и не шкода

dmitriy69:
а что вас улыбнуло современный мотор меньше гемора чем с фашистом однозначно правильный выбор 1000000 процентов

еще по всем

dmitriy69:
ну я имел в виду среди атмосферников, рядных четверок, за эти деньги.

Определенность цели:
классное авто у тебя, автор
спасибо!

Позвоните ОД в мск например.
знакомый еесть работник лукойла. Говорит лить лучше 92, а раз в месяц заливать экто, тогда все ок будет. Так и делаю. На экто машина пободрей бегает, мне кажется.

[quote=максим8413]спасибо![/qu ote]
забыл сказать удачи класс тарантай пускай говорят что на корейца похож раньше также про рекс 330 также говорили а была бы возможность все бы пересели с марков на камрюшу

блин не знаю заправляю все машины 92 на оптовке как то разницы не замечаю

максим8413:
автор да все там грамотно сделано наша страна самая сильная в мире потому что мы в ней живем и наша сборка ничем не отличается от императорской это сказки долбаных перекупов

максим8413:
От экто будет толк если им пользоваться постоянно. 92 бенз по составу др чем 95 и в этом большая разница для двига. 95 не глобально дороже, но двиг скажет спасибо. Это как пить сок и фанту вроде везде есть вода, но сок то лучше будет:)) а так и фанту можно пить до 30 ки, а потом лечимся...

05:
не согласен брал отцу логан дирик знакомый сказал лей 92-95 с присадками это не есть гуд

Если в логане разбежка 92, а лучше 95 для такого движка то камри 95 можно, но лучше 98. На брендовых заправках бензин хороший так что можно лить смело.

Пусть ОД бумагу даст, что он рекомендует заправляться 92 и тогда спите спокойно, но когда двиг начнет капризничать то он скажет вы не верно нас поняли мы вам советовали, что если нет возможности заправиться хорошим 95 и выше то перехватить можно 92 до хорошей заправки, но не лить постоянно 92 Отзыв о Toyota Camry последнее дополнение и комменты

Дилер это как стоматолог ему важно чтобы всегда был поток клиентов, а какой смысл сделать все хорошо и на 10 лет чтобы остаться без работы??? Тогда им на свои камри денег не хватит, а так один пришел с этим, а др с тем и глядишь жизнь налаживается.

05:
может быть может но у меня что рекс 330 лью 92 что логан 92 что газель 92 блин ну нет разницы уже 2 года причем не роснефть и не газпром кстати ехал с новосиба на рексе в тальменке на газпроме акция при заправке с-драйв кофе бесплатно влил полный через 40км загорелся чек как то так

забыл в таз тоже 92

05:
насчет бумаг согласен будет чем тыкнуть

В центр россии есть такое правило чем дальше от мск тем лучше бензин. Может быть у вас это правило работает. Разница в бензе уже не значительная. Хотел 98 попробовать так у нас на луке его не оказалось. Не востребован но и его оч мало производится в целом по стране.

я про што и говорю у нас вроде и стоит 95 на оптовке 26 руб а 05 какой регион

я про што и говорю у нас вроде и стоит 95 на оптовке 26 руб а 05 какой регион
Кавказ, но у меня это не регион. У меня центр россия

У нас 32.32 на луке 95 простой

гранта 22:
камри японской сборки ржавеют так же. вот голосовалка, можете посмотреть http://toyotacamry.ru/showthre...

Ну тем более тогда.

максим8413:
) несчастные случаи, если быть точным )
ну а ктож так расход мерит??!! :):):) это все равно что посмотреть в тех паспорт автомобиля и там увидишь такие же цифры))) у меня восьмерка моя тогда тоже 5,9 хавала в далеком 2001 году))))
такие сказки смешно слушать) людям реально знать реальный городской расход в пробках с указанием средней скорости автомобиля, вот тогда будет правдиво.

по поводу бенза, лил 92 в свою камри 2005 года 2.4 двигатель 2 az. тут вроде почти такой же двигатель, только форсирован маленько (но может и ошибаюсь, может и не такой). так вот проехал 120 000 км, всегда только 92 бензин, и никаких проблем не было. и продал. но заправлял всегда только на хороших проверенных заправках.
а вообще советую в иномарки всем лить 95 тоже с хороших заправок. я сам сейчас лью во все свои тачки только 95. 2 рубля разницы в цене, это 100 рублей экономии с бака. это глупости я считаю экономить на копейках. зато мотору легче дышится.

Октябрьский
максим8413:
Работник Лукойла советует на каком бензине ездить. Да, докатились, мотористы и диагносты нынче не в цене.
Зачем нужен 95, когда 92 дешевле и нафига заправляться с заправок когда с УАЗиков дешевле
Долб-м и только
Автор, у Камри 2,5л мотор "гр****" не хило для атмо, не стоит ниже 95 со степенью сжатия 10,4
Про ржу не переживай, если на V50 не гниёт капот, то её можно смело в музей под экспонаты...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Северск
вот владеем пассатом в семье , но тем не менее камри мне тоже нравится, чем то пассат лучеш, чем то камри, идеальных машин не бывает ! увы! и парадокс, чем больше денег, тем сложнее сделать выбор!

Inviss89:

да не в цене дело.
не совсем понял что Вы написали:
Долб-м и только и Камри 2,5л мотор "гр****" не хило для атмо
Слово "гр****" - раз трётся модераторами, значит выходит матерное

В свои деньги Камри норм.Альтернативы не вижу.
NO COMMENTS

хотя в целом 50ка, конечно, лучше во всем...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

на счет расхода- по трассе он еще меньше!

ездил в Крым туда и обратно - 4360км, расход по чекам от первой заправки вышел 5.7л/100км!(это даже меньше чем производитель заявил) скорость на круизе держал 80-90км, + там по приезду по Феодосии крутился рынок пляж и т.д.

бензин 95-й!

однозначно, поддержу !
прежде чем лить в бак бензу смотри степень сжатия! больше 10, значит это аи-95!

на счет расхода- по трассе он еще меньше!
Не хочу спорить на 2.5 не ездил, но расход меньше заявленного по паспорту быть не может и дизель таких показателей не даст.

05:
поддерживаю,у меня на рексе 330 после залива полного бака тож показывает 7,4 когда под горку катишся,даж фото делал,а потом начинаешь ехать обгоны,торможение хоть на круизе ,хоть нет все становитса как обыно 11-18 это если в пол постоянно.а потом людям при продаже говорят оочень экономичен 11 в городе.ребят это камри с мошным мотором, а не матиз.

гранта 22:
В целом машина экономная, но 7 л по трассе она не ест. 9 по факту это да.

05:
В целом машина экономная, но 7 л по трассе она не ест. 9 по факту это да.
Никогда не понимал людей которые утверждают по расходу топлива определённой модели не владевшей оной,что касаемо камри 2.5(сам такой владею) то можно уложиться и в 7 и в 9 л/100км,смотря как ехать.

Nord_Я:
По бк или по чекам из заправки?
У меня 2 л и спокойная езда.

05:
По бк или по чекам из заправки?
По чкам,по бк.показывает меньше.

Nord_Я:
По чкам,по бк.показывает меньше.
Спорить не буду тк бессмысленно.
на счет расхода- по трассе он еще меньше!
Вот товарищ тоже пишет, что расход маленький. А движек то не дизельный:)))
Кто во что хочет пусть в это и верит.

ЯНАО
Про свой расход писал в этой ветке выше,смотри.
Прошлым летом тоже ездил на моря в одну сторону 4500 т.км, бк. всю дорогу показывал 6.2-6.5 л/100 км с климат контролем, ехал по разному выше 140 км/ч старался не ехать.
По чекам замерял бк.брешет на 0.5л,верить не верить, ваше право.

05:
Спорить не буду тк бессмысленно.Вот товарищ тоже пишет, что расход маленький. А движек то не дизельный:)))
Кто во что хочет пусть в это и верит.
согласен,пускай верят.сейчас читал отзыв свежий о приусе человек честно написал когда гнал его расход был 6.3л,а думал меньше будет.ясно что двиг там там новый,но законы физики то не куда не денешь.5.7л это походу под горку всегда и один водитель за рулем.привирать то не надо,люди для этого сюда и заходят чтоб правду узнать,а так то можно и просто проплаченные тесты смотреть и делать выводы.

еще раз повторяю - мне п.о.х на бк, свои исчисления делал и делаю на основании пробега и чеков! объем 2.5л кэмри 2013 г, ехал всю дорогу до Крыма и обратно 80-90км/ч 4360км, ни одного штрафа, итог расход 5,7л/аи-95 (лукоил) на сотню.

До этого была королла американка 2002 г.в. 1,8л, МКПП, на той тем же самым маршрутов в Крым и обратно вышло 5,2л на сотню аи-92

Mahinator:
Мне тоже пох я хотел лить 98 так приехал на лук и прикол- там такого бенза у нас не оказалось:)))
Лью 95.

Mahinator:
на галстуке за рейсовым.хватит уже все при своем мнении.

Качканар
Nord_Я:
если ехать за фурой,то попадаешь в разряжение воздушных масс, поэтому и расход низкий.
Советую пристроится к большим джипам, и прут быстро и расход у тебя невелик.

DVX

"Расход летом 9-10, зимой 11-12 с прогревами. Не гонщик. Трасса около 6-7 литров при езде 110-120 км.в час." Не преуменьшаете? Странно, машина 1.5 т, 2.5 л., автомат. Должно быть на 1-1.5 л больше по трассе и на 3-4 л в городе.

https://www.youtube.com/watch?... вот мое видео. там можно увидеть средний расход. сбрасываю его при каждой заправке

dual vvt-i система стоит. если едешь спокойно то и расход как у малолитражки, если давить на гашетку, то тут другой разговор уже.

Пять.

Красноярский край
Авенсис такой грустный на фото получился...

За выбор 5.
Самая, кстати, сбалансированная комплектация: "элеганс+".
Если бы брал Камри, ее бы и заказал.

Aleks24-ru:
Авенсис такой грустный на фото получился...
За выбор 5.
Самая, кстати, сбалансированная комплектация: "элеганс+".
Если бы брал Камри, ее бы и заказал.
а какой я был грустный когда его оставлял у нового владельца....

Красноярский край
Камри того стОит, я тоже, когда мимо своей бывшей машинки проезжаю, что то щемит, как ни как почти 10 лет владел.
Но все течет, все изменяется, сегодняшнее владение радует)))

по расходу топлива. появилось впечатление что расход топлива меньше, если ехать 120-130 км в час, а не 90-100.

нефтеюганск
вот вы говорите что лкп плохое .управляемость тоже неахти а что тогда для вас важно? ведь то что вы назвали эти вещи являються одними из главных тем более машина которачя стоит миллиолн с лишним.....где же сдесь ликвидность....непонимаю....на фик такая машина нужна...

управляемость нормальная, может у некоторых конкуретнов получше есть, зато подвеска комфортная и предсказуемая, а для меня в волгограде это важнее, так как дорог нет вообще. Машиной я доволен на все сто. Да и понятно что камри это не верх инженерии. А что брать? продукцию вага не предлагать! Зайдите почитайте на других сайтах. там люди избавится не могут от супербов. их никто не берет, в салонах на них скидки по 200 тысяч.

нефтеюганск
а вот лкп....нафик это надо с нуля геморой красить машину....

нефтеюганск
а суперб вовсе не ломучий....подвеска надежная свет шикарный радио даже в тоннелях ловит....материалы отделки хорошие .тормозная система тоже хорошо...просто привыкли что тайота тайота вот все..э.

HEVRON:
а вот лкп....нафик это надо с нуля геморой красить машину....
блин нафик на 5 тысячах менять сцепление или мехатроник? Я лучше поезжу с пупырышком мм в диаметре чем буду кататься и дергаться. Поймите, не для пробок эти коробки. Не для нашего климата, дорог, налогов и бензина эти автомобили. Японцы хоть стараются делать автомобили под нас, под америкосов, а немцы для нас нихрена не делают, максимум пакет для плохих дорог и все. Товарщ купил октавию 1.2 доволен был как слон, а жену у магазина зимой не может подождать, ох%евает от холода, машина моментально стынет. Зато говорит расход 7 литров в городе. Ну и что, у меня на ситроене с4 тоже был такой расход. В чем выигрыш? Ну материалы... да чушь полная, первые пару месяцев эйфории, а потом жить с этим гемором.
Реально владельцы европейских авто какие то агрессивные, они постоянно как будто вынуждены доказывать всем что их авто лучше. Мы только отбиваемся от ваших нападок. Нас устраивает наш пластик и рулежка. Если бы хотел рулежку, взял бы заряженную рено клио например. Но мне спорт кар не нужен, я ускоряюсь только по прямой.

нефтеюганск
о каком холоде ты говоришь.....я живу в сибири и зиму провел нормальна шкоде и в -40 ездил нормально и на холостых стояла в -32 и приходил через час в машине было вполне тепло....нефик ерунду говорить что в шкоде холодно....у меня октавиа и я никогда не мерз....а тайоту красьте с нуля!! и ездите на ней мучайтесь.за 1мил купивши машину.....а дсг уже совершенствовалось....щас нормальнно ....

ага, нормально. ну ездите с удовольствием. у нас в волгограде пробищи, дсг купить никто не рискнет. ну если вам нравится мы только разделяем вашу радость. сами мы и на*****е поездим.

Знакомый в Шкоде работает,сам он на Шкоде 1.6 механика катается ,подруга на 1.6 автомат Фабия....Октавию в последнем кузове категорически не советует,особенно на ДСГ.....Говорит кто на 10.000 км,,кто на 15.000-20.00 приезжает на ремонт,кто-то 60.000 умудряется наездить....Человеку нет смысла врать,уже 4 года в Шкоде работает....Можно у него обслуживуаться,но ну его*****...Говорит,я за атмосферную Японию,пусть не новую....Такие дела......

Новая Октавия внешне ничего,но человек не советует...сам там работает,не первый год,в курсе всего...нет смысла ему не доверять.....Джета тоже внешне ничего.....Печально всё это....Цены высокие,а взять нечего....(

нефтеюганск
ну у меня октавиа а-5- это в предыдущем кузове и механика.я знаю что в последнем кузове не хочеться брать так как там изменения в платформе, а у меня еще предыдущая вроди нормально...

нефтеюганск
я машину брал в прошлом году и менегер говорил что должны в новом кузове появиться и там изменения в платформе и я подозревал что там какая то ерунда будет и решил брать в старом кузове и считаю что правильно сделал

нефтеюганск
а вот суперб остался как был только внешне чуть изменился.отделка в салоне хорошая ну там тормозную систему улучшили и оптика стала лучше.вобще свет на высоте....так что если шкода то только суперб и он выпускаеться только в чехии

Lehaguru:
ну вот я же говорил, народ вокруг зудит что опасно брать дсг, а на дроме два - три человека пытаются изменить у людей об этом мнение. Вас всего трое, вы Хеврон, ВБС и еще кто то, не помню. Атмфосферник и коробку гидравлику октавии и независимую подвеску и будут самое то. Сам бы взял. Нахрен мне эта лишняя секунда в разгоне не нужна.

гранта 22:
знающий появился.....была ли у тебя шкода в пользовании???

+5, согласен с Вами за 1,1-1,3 лучше варианта нет чем Camry.

Махачкала
Как жена скажет так и сделаем!
Мой отзыв: Лада Приора 2008
EDM

максим8413:
управляемост ь нормальная, может у некоторых конкуретнов получше есть, зато подвеска комфортная и предсказуемая, а для меня в волгограде это важнее, так как дорог нет вообще. Машиной я доволен на все сто. Да и понятно что камри это не верх инженерии. А что брать? продукцию вага не предлагать! Зайдите почитайте на других сайтах. там люди избавится не могут от супербов. их никто не берет, в салонах на них скидки по 200 тысяч.
После этих слов и поменяли? Что сподвигло на этот шаг?

Каменск-Шахтинский
Сложно объяснить, надо попробовать! Вот и вся разница между немецким и японским авто!

Может нужно было качественно ухаживать за авто? "Очень слабое ЛКП. Об этом устали все говорить, причем это на всех автомобилях современных, даже Мерседес сдал позиции. У многих ржавеет капот, меня не обошло это тоже, образовался маленький пупырышек, 1 м".
Зим реагенты?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Хим реагенты.
Зим реагенты?

VBS

Хим реагенты.
Нет! Это "качество" Тойоты, которое контролируется императором. )))))
Просто когда у многих такой дефект, ухаживай, не ухаживай, защищай от реагентов, всё равно вылезет, если производитель мер не принимает. Ему проще капоты потом перекрасить.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

В моем случае с капотом все ок, пару мелких сколь чирков на капот получил на первом году владения, эксплуатация ежедневная. Проблем нет, как то так...
VBS:
Нет! Это "качество" Тойоты, которое контролируется императором. )))))
andrey___:
Машину купил в декабре 2011 г. , Проблем ни с капотом (есть два маленьких скола , но без признаков корозии ), ни с крышкой багажника небыло и нет . Никакой защитой кузова кроме шампуня с воском не пользовался , правда , стоит мухобойка .

ЯНАО
Продал и продал,удачи с супербом!

Курган
На фокусах (1,8 МКПП) проехал больше 300 т.км. за 9 лет. Машину изучил от и до ... Между фокусами в 2011 г. покупал новую короллу 1,6 МКПП на ней проехал меньше 10 т.км. и продал ( не понравилась). Сейчас хочу пересесть в другой автомобиль, мучаюсь с выбором что же брать, смотрю в сторону камри. Хотелось бы узнать мнение людей не первый год эксплуатирующих камри, а так же пересевших с фокуса на камри.
Мои отзывы: Ford Focus 2010, Toyota Corolla 2011

Пересел с кораллы на Камри, странно что королларий не понравилась
dim35245:

Пордон за ошибки, айпад мать его за ногу
Пересел с кораллы на Камри, странно что королларий не понравилась

Kir
Курган
у кого нет денег на Вага, тот берет Камри тут всё просто! как бы кто не сопротивлялся! а так конечно езжу на тойоте у друга СС, конечно Ваг есть Ваг намного круче

Kir:
)))
Надежность вага притча во языцах!))

Красноярский край
А алькантара точно дольше проживет?
Выбор автора дело личное, но думаю кари ушла быстро, а суперб надо с минимальными потерями долго продавать.
Главное, чтоб машина радовала, на вкус и цвет...

Продажа Toyota Camry 2013 в России