Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Название: Престиж
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 2.5
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом эксплуатации и в целом мыслями о Toyota Camry V50. Комплектация престиж. Приобретал в Toyota центр Пермь. Пробег на момент отзыва 5000 км.

Предисловие.
Предыдущий мой автомобиль был Toyota Camry V30 (2003г.). Покупал его новым у официального дилера. Автомобиль служил верой и правдой вплоть до конца 2013 года. Хочется сказать, что автомобиль замечательный, очень надежный, проблем с ним не было вообще никаких, кроме расходников ничего не менялось. Но время идет, авто перешагнуло психологическую отметку в 10 лет и я решил его поменять.

Муки выборов.
После Camry, с её американскими повадками, чрезмерной валкостью, захотелось автомобиль более молодежный, динамичный и устойчивый. Так же изначально хотел машину поменьше, так как Camry была для меня пароход и было достаточно тяжело на узких улочках и во дворах. К выбору автомобиля я подошел очень ответственно. Я побывал практически во всех автосалонах города, изучил и прошел тест-драйвы  автомобилей от С класса до Е. Перечитал все журналы и просмотреть все обзоры автомобилей. Сумма при выборе авто изначально варьировалась от 800 тыс.

Из С класса хочется отметить Skoda Octavia, очень понравилась динамика двигателя 1.8 (7.3 сек до 100), очень много полезных опций, пространство салона и багажника. Удалось покататься на новой Corolla, Mazda 3, Elantra, Focus, Golf, Jetta, Astra...после всех этих автомобилей я понял что, после Camry пересесть на эти авто я не смогу. Они показались мне тесными, очень шумными в салоне, с плохими материалами, с жесткой подвеской и плохой динамикой (кроме Skoda Octavia). И тут мое желание к молодежному, не большому авто, угасает.

Перешагнув планку бюджета за 1 млн. рублей, я решил присмотреться к автомобилям премиум класса. Я рассматривал такие варианты как BMW 3, Mercedes C  и Audi A4. Lexus IS нужно было ждать пол года, автомобиль нужен был срочно, поэтому его не рассматривал.

BMW 3. Салон BMW в целом понравился. Не понравилось только то, что автомобили на тесте у них в среднем за 2 млн. рублей с полным пакетом опций, сложно сделать выводы при выборе, когда в распоряжении 1.3 млн. потолок. Авто очень понравился, управление, динамика, качество материалов. Не порадовал клиренс 145 см. В прочем за эти деньги можно было взять самую пустую 316i. Завышенная цена заставила меня отказаться от BMW.

Mercedes C. Я очень долго думал и хотел этот автомобиль. Уж очень он мне нравился. У дилеров были автомобили спец выпуска. Цены варьировались 1.2 - 1.4 млн. рублей. Салон мерседеса не очень приветливый, однако свою работу выполняют вполне сносно. Прошел тест-драйв 3 раза (3-й был после покупки Camry). Автомобиль очень понравился внешне, хорошее качество материалов, в целом приятный салон, хотя место в нем нет вообще. В тот же бардачок можно положить лишь перчатки. Динамика показалась средней, управляемость в целом очень понравилась.
Смутило ряд факторов, которые повлекли за собой отказ от этого автомобиля:
1. Гарантия 2 года или 100000 км.
2. Весной 2014 презентуют новый кузов С класса.
3. Намного беднее комплектация по сравнению с Camry за те же деньги.
4. Задний привод зимой. Лично мне показалось довольно тяжело на нем ездить.
5. Мало места в салоне. Бардачок, подлокотник, багажник, все это имело очень маленький объем.
6. Место на заднем диване.
7. Невозможность поставить сигнализацию с авто запуском, слетит с гарантии (для меня как жителю Урала это очень важно. Например этой зимой температура опускалась до -40 градусов).
8. Отклик на педаль акселератора. Проходит ровно 3 секунды и только тогда начинается ускорение.
9. Более дорогое обслуживание, наличие турбины и так далее.
Забегу вперед и скажу, что я проехался на нем после покупки Camry и сильно разочаровался. После Camry, мерседес был очень шумный, жесткий, с не комфортной посадкой, не простым поведением зимой...после этого я понял, что сделал правильный выбор.

После С класса я стал рассматривать автомобили D и Е.
Volkswagen Passat и Passat CC. Жесткая подвеска, не практичность (в случае СС), меньше пространства в салоне и что самое главное - завышенная цена.
Mazda 6. Красивый дизайн, хорошая управляемость и динамика. Не понравилось качество материалов, множество сверчков в салоне, маленький сенсорный дисплей, долгий прогрев авто, скользкий не удобный руль, ужасная шумоизоляция.
Nissan Teana. Характер автомобиля напоминал Camry V30 поэтому сразу же нет.
Honda Accord. Завышенная цена, жесткая подвеска, 5 ступенчатая коробка, разгон уступает Camry, дорогое и плохое обслуживание в моем городе.
Opel Insignia. Ужасное качество материалов, ужасная шумоизоляция, проблемы на вторичном рынке. Ну что сказать, любой автомобиль становится опелем. Не в обиду владельцам конечно. О проблемах шумоизоляции менеджер не отрицал и предлагал исправить проклейкой.
Shkoda Superb. Не понравился дизайн.

После всего выше сказанного, проанализировав все цены, я понял, что Toyota в совокупности предлагает на много больше полезных опций за те же деньги.

Покупка.
И вот я приезжаю в салон Toyota. Захожу, меня встречает очень приветливый персонал, все рассказывают, показывают, предлагают чай, кофе, все супер! Просмотрели автомобили в наличии, выбора оказалось очень много и не долго думая я выбрал белую Camry в комплектации престиж. Из доп. оборудования в салоне поставил сигнализацию Star Line B94, (с GSM модулем, управлением через iPhone и т.п.).
2 дня готовили мой автомобиль: предпродажная подготовка, установка сигнализации, постановка на учет в ГАИ. Через 2 дня я приезжаю за своей красавицей! Процедура выдачи автомобиля длилась весь вечер, которая просто вымотала меня. И вот только после покупки авто, я столкнулся с явными проблемами у Toyota центра.

Во-первых  менеджер очень плохо был ознакомлен с данной сигнализацией и практически ничего не смог мне настроить. Мотивировал он тем, что сигнализация новая и моя машина одна из первых с такой сигнализацией. Предложил подъехать на следующий день и гарантировал, что все настроит.
Во-вторых  почему-то не позаботились проверить аккумулятор, который оказался полностью разряженным, автомобиль не завелся. Но эту проблему быстро устранили.
В третьих я заметил заломы на водительском сидении, пару царапин в районе торпеды, АКП, ремня безопасности. На заломы я закрыл глаза ибо они были не на столько критичными, да и я уже знал, что в будущем скорее всего буду менять по гарантии, так как прочитал множество отзывов в которых упоминается проблема с набивкой сидений.
В четвертых  почему нельзя было залить хотя бы чуть-чуть больше бензина?! Компьютер показывал запас хода 0, при этом до нормальной заправки ехать км 5.

Из плюсов хочется отметить, что в подарок шли коврики в салон и багажник, бутылка шампанского, сумка Toyota и подушка!

И вот настал момент, когда я наконец выехал из салона и двинулся скорее на заправку! Первые впечатления были неописуемыми, может я очень впечатлительный, но в этот момент я ни капельки не жалел о своем выборе! В автомобиле понравилось почти все!

Сразу обратил внимание на более жесткую подвеску! (В сравнении с Camry V30) но в разы лучшую управляемость. Очень легкий руль, отсутствие больших кренов. Автомобиль полностью изменил свой характер. Теперь он не американский большой валкий седан как предыдущие Camry, а более спортивный и взбитый автомобиль. Даже габариты чувствуются на много лучше.

Двигатель.
Казалось бы добавилось 30 л.с., объем изменился с 2.4 на 2.5 и 6 ступенчатая коробка передач, но разница чувствуется очень сильно. Автомобиль стал намного динамичнее, резвее, задержка при нажатии на педаль газа почти пропала, коробка работает отлично без рывков. Хорошее ускорение уже при 2-3 тыс. оборотов, а при 4 и вовсе вжимает, чего я не замечал на предыдущих Camry. Разгон заявлен 9 сек, но на деле при ручном переключении разгоняется за 8,4 сек.

Комфорт.
Кто-то скажет, что комфорта стало меньше, возможно местами и соглашусь. Она стала значительно жестче, но зато пропали крены и раскачка на неровностях и трассе. Пассажиров больше не укачивает. Но при всем этом, она самая комфортная из всех представленных конкурентов. Сидения получили боковую поддержку, которая может и не как в спортивных автомобилях, но держит очень хорошо. Сиденья мягкие, комфортные, подушка сиденья достаточно длинная. Сидения стали перфорированные. Приятно удивило наличие места под стаканы/бутылки во всех дверях. Места на заднем диване стало еще больше, пол ровный. Появился блок управления в подлокотнике (управление климат контролем, магнитолой, подогревом сидений и регулировкой спинок сидений). Есть один незначительный для меня минус. С блоком управления в подлокотнике, не складываются задние сиденья. Но я считаю бизнес седану это не к чему.
От части порадовала шумоизоляция (кроме арок) она не много лучше, чем у конкурентов.

Интерьер, экстерьер.
Очень много слышал отзывов, о том, что автомобиль стал выглядеть хуже. Лично я с этим не согласен. Мне нравится дизайн новой Camry, она стала выглядеть более агрессивной, острой, спортивной.
К салону претензий почти нет. Как по мне, он стал выглядеть намного богаче, но не смотря на это, местами стали хуже материалы отделки. Мне нравятся вставки под дерево, прострочка на торпеде, панель приборов, информативный кожаный руль, большой мягкий кожаный подлокотник, наличие USB, AUX, множество розеток, объемный подлокотник и бардачок. Багажник, как мне показался стал чуть-чуть по меньше, но в версиях без умного подлокотника он больше на 20 литров. Не смотря на это, все что нужно помещается без проблем. Порадовало наличие запасного колеса на родном литье и наличие необходимых инструментов.

Свет.
Линзованные фары с ксеноном и автокорректором. Показалось светят не очень, особенного после предыдущей Camry, но там стоял задранный 5000к. Проблема со светом по моему мнению почти у всех японцев. В частности был опыт эксплуатации RX350, свет там еще хуже. Огорчило, что автомобиль 2011 года, не получил ходовых огней! Будем ждать рестайлинг...

Расход.
Во время обкатки на скорости 80 км/час. по трассе, средний расход был 5.1 литров!!! Не знаю врал ли компьютер, но зимой в -30 по трассе расход был 7.5 литров. В городе при вполне комфортной езде, редкими ускорениями без пробок, расход был в районе 11 литров, что я считаю очень хорошо. Вообще после V30 я стал реже заправляться, там расход почти всегда у меня был около 15 литров.

О комплектации и мелочах.
Порадовал большой сенсорный экран с навигацией, камерой заднего вида и множеством полезных функций. Качество экрана на высоте. Навигация в моем городе работает не плохо, она знает улицы и адреса почти всех домов! Удивило когда поехав в деревню, я забил адрес в навигацию, приехав, она в точности показала мой дом!

Камера заднего вида очень хороший помощник! Качество очень хорошее, все отлично видно, динамическая разметка настроена просто идеально, можно не смотреть в зеркала и довериться камере. Так же хорошо видно и в кромешной тьме. С ней стало значительно легче парковаться. Единственный минус, она сильно пачкается в грязную погоду.

Система JBL с 10 динамиками и сабвуфером играет как мне показалось отлично! Слушаю музыку с телефона через Bluetooth, качество супер! Играет очень громко и без хрипов. Главное настроить эквалайзер. Но качество радио не порадовало.

Из мелочей хочу отметить интеллектуальный доступ без ключа. Я просто подхожу к автомобилю, берусь за ручку и попадаю в автомобиль. Сажусь, жму кнопку START и поехал. При выходе из авто, провожу пальцем по сенсору в районе ручки и он встает на охрану! Очень удобно, ключ при этом всегда лежит в кармане. Что еще интересно, багажник с улицы, может открыть только тот у кого есть ключ в районе метра.

Так же при включении магнитолы, телефон автоматически подключается к ней. Это дает мне слушать музыку, просматривать и звонить контактам, читать СМС (их кстати она может читать и сама). Причем все управление на руле и не отвлекает от дороги. Телефон доставать тоже не нужно.

Стоит отметить голосовой помощник. При нажатии определенной кнопки на руле, я могу голосом задать куда мне нужно поехать, или кому из контактов позвонить. Все полностью русифицировано и воспринимается без проблем.

Появился датчик, предупреждающий о низком количестве воды в бочке стеклоомывателя. В предыдущий моей машине он отсутствовал и вода часто заканчивалась в неподходящее время.

Радуют антипробуксовочная система и курсовая устойчивость. Работают отлично, особенно хорошо помогают зимой. В случае необходимости, можно полностью отключить простым нажатием на кнопку.

Очень понравился подогрев сидений, он стал регулироваться по ступеням и если например выходя из машины, оставить его включенным, а на утро завести машину через автозапуск, сев в автомобиль вы обнаружите, что сидения уже теплые!

Работа парктроников отличная. Показывают на панели приборов где препятствие и сколько до него.

Минусы:
1. Слабое ЛКП. Первый скол появился спустя неделю, но больше пока не наблюдал, хотя и сами менеджеры не отрицают тот факт, что с каждым новым поколением Camry, ЛКП становится все хуже. Все из-за новых ЭКО норм в Японии.
2. Не понравилось как настроены фароомыватели. На предыдущей моей Camry они тоже были, но я сам мог активировать их кнопкой когда захочу. Здесь тоже имеется кнопка, но при включенном ближнем свете, как только я захочу почистить стекло, сразу же омываются и фары. В грязную, дождливую погоду это хорошо. Но когда например летом, чистую машину омыватели забрызгивают пыльный капот, впоследствии чего остаются разводы грязи, это не очень хорошо. Да и зимой, образовывается лед в районе этих самых омывателей, что может привести к поломке. Отключить их можно, оставив только кнопку,  но дилер потребует около 3000 рублей за работу.
3. Плохая шумоизоляция арок. Отчетливо слышно как отбивают камушки, шум асфальта и шипов зимой. В будущем хочу проклеить.
4. Зимой при -40 появился треск в районе передней правой колонки. Как оказалось это трещали технологические крючки, за которые берется робот на заводе при установке лобового стекла. Дилер быстро эту проблему устранил, убрав их.
5. Всего 2 парктроника впереди. Без возможности добавления еще двух.
6. Кожа не скользкая, приятная на вид и на ощупь, но очень быстро мнется.
7. Отсутствие датчика расхода топлива на холостом ходу.

Подводя итог, хочу сказать, что автомобиль получился действительно хороший. За адекватную цену, Toyota предлагает больше автомобиля, чем её конкуренты. Не зря, автомобиль лидер продаж в своем сегменте!

Я высказал свою точку зрения о многих конкурентах, это мое личное мнение, я могу ошибаться. Цель - донести полноценную картину моих размышлений и почему я выбрал именно этот автомобиль. Поэтому высоких оценок не жду. Хочешь хорошие оценки, не говори плохо о других авто! Владельцев конкурентов обидеть не хотел! :)

Всем спасибо и удачи на дорогах!

Первое, что я сделал со своим автомобилем, это затонировал задние стекла пленкой Llumar 5%.

В состав тонировочной пленки входят:

— Основа из эластичного полиэтилентерефталата;

— Красители, придающие пленке тот или иной оттенок и создающие затемнение;

— Металлическое напыление, защищающее от инфракрасных лучей;

— Поглотители ультрафиолета

— Адгезионный клеевой состав, препятствующий расслаиванию пленки

— Антиабразивный состав, защищающий пленку от механических повреждений

— Клеевой слой для приклеивания тонировочной пленки к автомобильному стеклу....

Всем привет! Хочу посоветоваться с вами стоит ли устанавливать брызговики на белую Camry? Но сначала поделюсь с вами своими рассуждениями.

Купил я на рынке черные, резиновые, идеально повторяющие геометрию кузова брызговики. Хотел было уже их поставить как вдруг друзья обратили мое внимание на то, что на белом автомобиле они не смотрятся, после чего я отложил их на время в багажник и решил посмотреть как они смотрятся на других авто белого цвета, когда я увидел, мне не понравилось. Первая идея была покрасить, но тут тоже облом, мне сказали, что на долго их не хватит, покроются сеткой, постепенно краска тупо отвалится....

Буквально на днях ездил на дачу, сильно не гнал, ехал около 90 км/час и меня очень порадовал расход! Многие не верят, но бортовик показывает 6.5 литров.

Думаю летом расход будет еще меньше.

Приветствую дорогие читатели!

Собственно хотел показать вам, как плохо живется без брызговиков. Проехался по маленькой луже левым колесом (примерно 20 км/час) и вот, что получилось!

Знаю, что нужно их ставить, но внешний вид с ними не радует, поэтому просто смерюсь! :)

Приветствую дорогие читатели!

Решил я поменять подсветку номера на более симпатичную как в автомобилях классом выше. Купил без цокольные светодиоды (вертикального расположения) sho-me белого цвета на рынке за 300 рубл. Хочу сказать, что для установки светодиодов в подсветку номера на Camry V50 не нужно разбирать пол багажника как многие думают! Достаточно лишь воспользоваться инструкцией, фото которой я приложу ниже. Конечно на драйве это уже многие знают, но те кто прошел мимо, данная запись для вас!

Работа очень проста....

Вот наконец я и установил фонари. Качеством доволен, все работает, выглядит великолепно!

Выкладываю фото салона!

_hunter_fish_, Москва
Сергей, Абакан
Роман, Новосибирск

Мурманск
камрюха хорошая машина, была в 40м кузове - одни положительные моменты, удачи)

Мурманск
по конкурентам: аккорд очень хорош, тут можно и по бодаться, сейчас теана новая выходит - посмотрим и оценим)

Согласен с автором, на мой вкус, этот кузов однозначно лучше предыдущего. Ушла полнота, появилась спортивность, подтянутость.

хабаровск
Хорошая машина,для топ-менеджеров)Вижу схожие проблемы с моим марком Х,многим они похожи внешне,перед покупкой своего авто тоже задумывался о Камри,но посчитал марка более молодежным вариантом.
в целом-5
Мой отзыв: Toyota Mark X 2010

хороша

Авто хороший , но сам взял бы Аккорда.

хороший отзыв-5!

Белая хорошо смотрится.Афтор меняй чаще машины,ибо выбор огромен в Д сегменте,не зацикливайся так.
NO COMMENTS

Niznevartovsk
Грамотный отзыв. Автор 5 с +
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Отлично! Правильный выбор!

Но счас придут антитойотовцы и обстоятельно расскажут, что Вы взяли некашерный автомобиль)))

УДАЧИ!

Ага, уже три единицы поставили, и две двойки))))
Странные люди...

из всех Камри в этом кузове мне больше нравится! чуть с передним бампером перемудрили...ну да ладно
Воронок, ухади! (с) все

новосибирск
За Камри Пять! У меня была и 30-ка и 40-ка отличные машины! Если бы не ушёл в джипы купил бы и 50-ый кузов не думая! Катался на машине друга очень понравилась!
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

Вензу не рассматривали (б/у в эти деньги)?

барнаул

интересный отзыв
отличный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

УДАЧИ!
Нет они придут и накарябают про немцев, будут петь о надёжности,солидности,лучшим опциям и прочей ху***не. Тоже тестировал новую Камри да есть за что поругать автомобиль, но цена очень достойная на машину, можно сказать честная.И как радует что тойота не убрала свои надёжные моторы взамен надувным с турбинами.И ещё больше радует адекватная человеческая коробка с большим запасом надёжности.Автору 5 за машину, за отзыв спасибо, всё честно,удачи на дорогах и по жизни

новосибирск
каждому свое а так как то пох, мазда 6 куда интереснее тойоты камри и по дизайну и по управляемости

По надежности и цене, в данном сегменте нет равных, друг уже третью покупает после 30 и 40 кузова
Без права подписи...

Отличный авто на все случаи жизни ! 555.
Цвет сказка !
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Вали вай вай!) хороша)

renat809:
30ка мне больше всех нравится. 40ка и 50ка в салоне выглядят хуже.

УДАЧИ!
ща VBS придет, вбросит о том, что Сеат Леон лучше.

Opel Insignia. Ужасное качество материалов, ужасная шумоизоляция""

За один этот бред автору кол. Видно, что в Инсигнии даже не сидел. Зато в Камри, как сам сказал, кожа быстро мнется, и это при пробеге в 5000 км! В 30 т.км эта "кожа" будет смотреться как навозная лепешка, как у всех Тойот.

Португалия
Ну вот на счет салона поспорил бы. В камри обычный салон, материалы, особенно дуратский пластик под дерево, дешман полный. Подсветка кнопок зеленым цветом, да и сами кнопки, как в машинах 90х. Кузов как их фольги, дверь открываешь а она по весу, как на солярисе, не зря она краш тест прошла плохо.
Инсигняя рестайл, намного лучше и по салону, внешне, и по габаритам больше, сравните тех.характеристики. Управление тоже на высоте, по сравнению с валкой камри.. Большой выбор отделки салона, выбор двигателей + дизель + 4вд.

Opel Insignia. Ужасное качество материалов, ужасная шумоизоляция""
Это точно. Недавно на новой Инсигнии ездили, на тест драйф. Товарищ смотрел себе. Тоже между камри выбирал. Салон на Опеле намного качественее и дороже чем в камри. В итоге Опель заказал 4вд дизель. На Инсигнии уже идут колеса на 18 можно и 19 выбрать, еще диски 5 образцов итд. Отделку салона под любой вкус, кожа рожа итд, много цветов.

Constantin 84:
Авто хороший , но сам взял бы Аккорда.
я тоже так думал, но когда реально стал выбирать, то взял Камри)

ZOHAN-54rus:
Там прямой впрыск, с нашими АЗС недалеко до беды...

Aleks24-ru:
Вензу не рассматривали (б/у в эти деньги)?
Б/У автомобили не рассматривал. Сторонник новых авто на гарантии. Venza симпатична снаружи и довольно практична, но я сторонник седанов.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Ingolstadt
ничё смотрится машинка, но расход от 6 литров, это конечно сказки, ну если только конечно не с горки и на нейтралки.. Вот 12 литров это средний расход.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

гранта 22:
ЗА КАМРЮХУ ТОЛЬКО 5.ЧЕРТ ПРО РАСХОД ПРАВДА ЧТОЛИ.
Говорю то, что показывает компьютер :)
Opel Insignia. Ужасное качество материалов, ужасная шумоизоляция""
Я ездил на ней дважды. Первый раз на тест-драйве, второй раз на заднем диване. Про шумоизоляцию и качество материалов даже сам менеджер не отрицал. Было множество сверчков в салоне и это факт, со мной тест-драйв проходил брат и тоже все отчетливо слышал.
На счет кожи. Да в камри она не ахти, дело даже не в самой коже, а в набивке сидений. Знаю случаи, когда дилер менял эту самую кожу с набивкой трижды, поэтому пока автомобиль на гарантии, меня это не напрягает. На тесте у дилера опеля автомобиль был с кожей и мнется она тоже прилично.
Hukk:
Деревянные вставки на любителя. Кому нравится, кому нет. Здесь какие либо утверждения неуместны.
Двери массивные и достаточно тяжелые, конечно не как в мерседесах, но все же и далеко ни как в солярисе.
Фронтальный и боковые краш-тесты она прошла на 5 звезд. Видео на Youtube полно. Единственное наткнулся на какой-то новый краш-тест американцев, который она завалила, но просмотрите список, автомобилей которые прошли его, там единицы.
В рестайлинговой инсигнии не ездил, сказать ничего не могу. Лишь только то, что любой автомобиль со временем становится опелем))) Места в салоне меньше, это факт. Сидел на заднем ряду сидений, ногу на ногу как в камри точно не закинешь + пол в инсигнии не ровный, а с большим туннелем, поэтому третий пассажир уместится с трудом. Управление действительно лучше и динамика тоже, да и валкой её не назовешь, жесткая как наша лада. Наличие полного привода конечно +
коммунист:
Про расход если и кто врет, так это компьютер. Говорю то, что вижу.

Земляку 5!Не слушай никого, я бы также поступил!)Хорошее беспроблемное авто за свои деньги, а по совокупности потребительских качеств пожалуй самое лучшее за эти деньги, даже несмотря на то, что придется поменять подушку сиденья водителя по гарантии ну и мб перекрасить от сколов капот)

Builder59:
Спасибо! Полностью согласен! :)

пятак!

Suv8859:
Лишь только то, что любой автомобиль со временем становится опелем)))
Тоесть этот старый авто, в новой жизни станет новым Опелем.
NAR

пять+

Hukk:
Ну вот опять бред. Вы хоть знаете историю этой поговорки? Почитайте историю Опель. Вообще эта марка начала выпускать авто с 1898г. А про поговорку, В военные годы второй мировой, весь металл шел на производство военной техники, металл был в дефиците, и что бы не останавливать производство, опель начал брать старые автомобили в зачет, при покупке нового опеля. Эти машины переплавляли и делали новые авто Опель. Тогда один из руководителей Опеля сказал данную фразу, имея ввиду то, что со временем каждый автомобиль утилизируют, перплавят и из него сделают новый Опель. Тоесть этот старый авто, в новой жизни станет новым Опелем.
Слышал еще, что в Германии опель как у нас лада.

Автор, боюсь даже спросить, а 508-ой дизель не рассматривали?

Слышал еще, что в Германии опель как у нас лада.
Да я бы не сказал что фанат. У меня Мерседес. Просто сегодняшние Опеля, отличные авто по цене и предлагаемой комплектации. Сестре взяли Астру в макс. комплектации, новая королла рядом не стоит. Во первых по цене Королла дороже, чем макс.компл.Астра. Во вторых дизайн Астры интереснее, салон отличный с хорошими материалами а у Короллы это дешманская деревяшка итд..

Hukk:
взяли Астру ,новая королла рядом не стоит.
Забыл добавить,что это твоё сугубо личное мнение.

Nord_Я:
Забыл добавить,что это твоё сугубо личное мнение.
Не твое мнение а ваше, мы не друзья чтоб на ты. П.с это не только мое мнение, вы вообще видели этот обмылок, новую Короллу.. Это просто смешная машина, что внешне, что внутри, на китаёза похожа)))

Сообщений: 20179
мне больше нравиться предыдущий кузов , а вот в салоне тут лучше !!!!

Поубавь своё самолюбие,мы здесь не в государственной думе.
Королла в любом случае лучше смотрится внутри и снаружи,по мне так опель на обмылок похож и это не только моё мнение.Единственное в чём я с тобой согласен,так это опель более женская машина,особенно трёх дверка.

При прбеге 33 000 и 70 000 км. замена Акпп ,правда машину е... и в хвост и в гриву...Автору удачной эксплуатации и нержавеющего капота-))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Поубавь своё самолюбие,мы здесь не в государственной думе.
Да,да грасненькая гтс голубец мобиль...
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

отличное авто и отзыв. 5!
Мои отзывы: Skoda Superb 2014, Toyota Camry 2013

pavel559:
ща VBS придет, вбросит о том, что Сеат Леон лучше.
+100500 ;)

Сергей 59-99:
На пассате что ли меняли?

Ну на счет инсигнии не горячитесь. Зайдите на отзывы, там все на перебой говорят что все кривое. Особенно бампера. В салоне панель кривая. Даже в немецкой сборке. Я бы мог взять инсигнию в наиполнейшей комплектации с полным приводом 2.0 турбо. Кремовый салон. Панорамка и все что только есть. И за все это 1150 т.р.. Скидка была что то вроде 250 т.р., машина была не прошлогодняя. Их просто тупо никто не берет. Потому что ломается она постоянно. зависать постоянно в сервисе... Все автомобили в которых применены инновации они все ломаются, так как это все на объезжено и не опробовано. Лучше уж на камри, где только двиг и коробка новая. А остальное, ЭУРы, подвески, все - все уже давно испытанное и надежное. Меня устраивает. Как и большинство.

За отзыв 5+!

Автору один вопрос: почему вы решили, что мерс слетит с гарантии, если поставить сигналку с автозапуском?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Ingolstadt
Слышал еще, что в Германии опель как у нас лада.
я бы не сказал, что Опель в Германии как Лада в России, Опеля сейчас такие делают, что закачаешься, но и цены соответствующие.

коммунист:
Опель мало в Германии это правда,и если встречал то в основном дизельные,больше попадалось Мерседесов,БМВ,и Ауди,всё остальное не так бросается в глаза.Мои друзья в Германии считают Опель неплохой машиной,но им не нравятся комплектации и доп функции,не знаю почему но вот так

коммунист:
Опеля сейчас такие делают, что закачаешься
Да не ужели,покажите какие,вместе покачаемся.

киров
мне нравиться!!!! 5!

коммунист:
Опель это GMS, то есть шевроле, дуэ... Астра это тот же круз, правильно?

Поубавь своё самолюбие,мы здесь не в государственной думе.
Это не самолюбие, а "правило хорошего тона"))
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

максим8413:
Опель это GMS, то есть шевроле, дуэ... Астра это тот же круз, правильно?
Ну уважаемый это не так,совершенно.

Честный_Ковбой:
Ну уважаемый это не так,совершенно.
как не так? все так. Инсигния сделана на платформе епики, ну где епика и где камри? ;)

Не может автомобили за одинаковую стоимость кардинально отличаться, хуже или лучше. Что то в одном лучше, что то в другом. Кто то ставку на материалы делает, кто то на внешность, а кто то на агрегаты. Тойота я считаю использует не плохие агрегаты, поэтому экономит на материалах где то, что бы не задирать цены.

максим8413:
Колесная база "епики" 2700 мм., Камри 2775 - итого имеем разницу в 7,5 мм.(миллиметров).
Как бы, наверно, одного класса)

максим8413:
Insignia построена платформе Epsilon II,такой нет у эпики,а круз построен на платформе Delta2 как и Astra.

ну по размерам да ) только епики продавались по 650 тыс новые. когда камри не меньше млн. Платформа епики - это дешевая старая платформа которая используется в волге сайбер, например. вроде так....

r0ch:
За отзыв 5+!
Дилер сказал, что стоит навороченный иммобилайзер в мерседесе и вот если поставлю сигнализацию, снимется с гарантии.

Честный_Ковбой:
hevrolet Epica - среднеразмерный седан сегмента Е, платформа GM Epsilon
у инсигнии 2 версия. хотя в одном из обзоров читал что на инсигнии стоит старая дженеролвская платформа, что и стало причиной неудачи инсигнии на рынке.

По начинке согласен, даже, если сравнивать "Епику" с предыдущей Камри (правильнее).
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."

королка подкупает своей мягкостью и плавностью и не прихотливостью. Праворукие королки вон 2003-4 годов по 300-400 тысяч стоят на урале. Не теряют в цене, а даже набирают иногда. Людей не обманешь.

Lerik 26:
ну если на платформе камри выпускается лексус за 2.5 млн, то я думаю что маркетологи тойоты не дураки, значит хороший продукт.

автор-упоротый тойотавод

Берег Горе-Моря
Нормальный отзыв о хорошем авто
Поздравляю, удачи в эксплуатации!

Suv8859:
Просто насколько я знаю, это не совсем законно. Да и дилер (кто он такой?) не может лишать заводской гарантии производителя, и нарушать конституцию РФ. Особенно если на авто было установлено сертифицированное в РФ оборудование.

Разве что независимая экспертиза докажет, что поломка конкретного узла была вызвана именнно этим оборудованием (что труднодоказуемо)

Они случайно не уточнили, что снимут, если поставите сигнализацию "не у них"?)

Это я интересуюсь, потому что в семье скоро новую машину берут, и тоже похожий вопрос встал - где сигналку ставить. Буду рад комментариям на эту тему.

А машина хрошая у вас, давно ждал именно такой отзыв о ней. Сам грешным делом немного в сторону камри поглядываю:))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

хехе... напоминает стенд ап Романа Белого про Мазду 6 )))))))

АСТАНА

Octavia A5:
На вкус и цвет фломастеры разные,уважаемый простите но я думаю 260 тысяч американцев купившим Камри это не важно,зачем дизайнер когда машина отлично реализуема и популярна ? Я думаю Тойота правильной дорогой идёт

r0ch:
Они случайно не уточнили, что снимут, если поставите сигнализацию "не у них"?)
Дилер сказал, что слетит так и так. Может у меня дилер такой не хороший)
Вообще слышал много споров, о том, снимут или нет с гарантии. Различные сервисы говорят, что у них те же сертификаты, что и у офицалов и они не имеют снимать с гарантии...не знаю.

создавая тойоту камри японцы не хотели отпугнуть уже существующих поклонников модели. Сами так заявляли. Меня устраивает. Яркие машини для тех, кто всю жизнь на шестерках ездил, а тут привалило счастье, и он хочет за все года что обламывался насладится вниманием к себе, имхо.

Мурманск
У коллеги такая же Камри и Рав4 (его жены), все хорошо, но очень жалуется на клиренс/систему привода. Очень легко зимой встревает. Отмечает это как серьезный минус для наших краев. А в Рав4 жалуется на жесткость. А в остальном всем доволен обеими машинами.
Ну это мои 5 копеек так сказать. ))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

G.Karlos:
Автор, боюсь даже спросить, а 508-ой дизель не рассматривали?
Нет :)

Пятёра за Камри! 555! Опелёк инсигния тоже хорош, красивый не хуже смотрится. Удачи автору с машиной.

СПб
ПЯТЬ , КАМРИ ХОРОШАЯ МАШИНА, РАБОТАЮ НА ТАКОЙ ЖЕ. ПРО РАСХОД ВСЕ ВЕРНО, ЕСЛИ ЕХАТЬ 80-90, ОДНОМУ ПО ТРАССЕ 6-7ЛИТРОВ ПОЛУЧИТСЯ. А В ГОРОДЕ 11-13

Nord_Я:
На пассате что ли меняли?
На служебке,каюсь- тоже приложил руку/ногу,к скорой кончине.

Suv8859:
Дилер сказал, что слетит так и так. Может у меня дилер такой не хороший)
Суровый Пермский диллер,хотите нормального обслуживания,по адекватным ценам,ездите в Екатеринбург.

Сергей 59-99:
Пермские дилеры зажравшиеся. Многие так говорят. Некоторые знакомые действительно ездят в екат обслуживаться. На много дешевле.
xai

Газ-Сале
За отзыв 5, у камри в её ценовом сегменте нет конкурентов. Проверенная крепкая подвеска, двигатель атмосферный,АКПП, электрика в целом не глючная, всегда ликвидная. Удачи на дорогах!!
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

хороший отзыв и авто

белая камрюха смотрится отлично, но салон все равно гамницо у камри)) машина на равне с конкурентами в чем то хуже в чем то лучше. за отзыв твердая 4

Пять.)

...в этом цвете очень здорово машина смотрится.)

Сообщений: 2046
Полезный отзыв, спасибо.

максим8413:
Бред сивого мерина. Опять кто-то чего-то кому-то сказал(как вариант - у друга, у соседа по гаражу, на работе и т.д.) У меня Инсигнию дочь в хвост и гриву гоняет 2 года - НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ! Только один раз прошлой зимой после 40-градусного мороза, шланг гидрача треснул. 15 минут времени, 800 руб. и стоит новый. Никаких "кривых панелей и бамперов" там нет, качество сборки идеальное, в отличие от японцев. А по динамике и управляемости Камри в глубокой опе - просто небо и земля. Пенсионерам правда Камри больше нравится.

максим8413:
Вот еще одна бредня. Опель никакого отношения к крузам-лачеттям и пр. не имеет - это все корейские обмылки, на которые ДжиМ лепит свой крест.

hevrolet Epica - среднеразмерный седан сегмента Е, платформа GM Epsilon
Насчет "неудачи на рынке". Инсигния признана автомобилем года в Европе в 2009 году. Камри может этим похвастаться?
А вообще, чтобы за кончить бесполезный спор, скажу - японцев выбирают кошельком, из соображений практичности и чтоб потом продать подороже, немцев - душой, за их дизайн и драйверские качества, в цене они конечно больше теряют, но это не недостаток машины, а нищета населения и отравленность Сибири продукцией Японии.

OleZZ
Мог бы ничего не писать и без тебя разобрались.

OleZZ:
да уж, а инсигнии берут миллионеры. Где то там в европе может она и стала машиной года, но в россии она даже машиной недели не станет. Так же как и в сша например.

OleZZ:
это что, крик души? Малибо и инсигния по любому на одной платформе сделаны. вот Описание внешности новинки стоит начать с того факта, что новый Chevrolet Malibu построен на глобальной платформе Epsilon II и его экстерьер, разными чертами, перекликается со многими GM-скими моделями. Ранее на этой платформе уже были выпущены такие автомобили концерна GM, как Opel Insignia, Buick LaCrosse, Buick Regal, Saab 9-5. Источник: http://auto.ironhorse.ru/chevr... © http://IronHorse.ru

OleZZ:
Не пенсионерам, а практичным людям, которые не хотят страдать поломками, а хотят хорошее, надежное, комфортное, ликвидное авто! Бедными называть владельцев Японцев абсурд. Дешевыми понтами попахивает. Да и за эту сумму, хорошего немца в хорошей комплектации нет. Может за 2, за 3, 4 млн. и есть достойные варианты, не знаю.
OleZZ:
Флаг в руки опелю. Я смотрю их очень много ездит на улицах города и многие "любят" эту марку.
P.S. На секунду задумался и вспомнил, что я нигде не в каких сравнениях и обзорах не видел Insignia vs Camry. Менеджеры опеля сказали мне, что инсигния D класс, камри E. Причем здесь опель, а конкретно инсигния???
Согласен.

Португалия
Камри длина - 4825 ширина - 1825 , высота- 1480.

Hukk:
Странно с чего Инсигняя Д класс? Она же по габаритам, если смотреть тех характеристики, больше чем камри.. Инсигняя длина - 4830 ширина - 1856 высота - 1498. Камри длина - 4825 ширина - 1825 , высота- 1480.
Тут много споров. Камри тоже многие к D классу относят. Здесь дело больше в ценовой политике я думаю. У нас инсигния начинается с 770 тыс. Может быть из-за этого.

Мерседесовцы например скажут, что бизнес класс это от 2 млн рублей. Ешки, пятерки и так далее.

Suv8859:
Мерседесовцы скажут, что бизнес класс - это только мерседес. Остальное - погремушки. ))

Hukk:
места в камри поболее все равно

Hukk:
может дело в колесной базе? у камри на 4 см больше.

максим8413:
может дело в колесной базе? у камри на 4 см больше.
Я считаю не важно какая у кого колесная база, важно комфорт и пространство внутри автомобиля, именно эти параметры должны определять класс авто, бизнес или не бизнес. Аккорд в длину если не ошибаюсь около 4900 а толку? Места меньше, комфорта тоже. В BMW5 новую я вообще с трудом залез на задний ряд. Но тут уже кому, что.

ЯНАО
Нужно ещё ветровики на рамки дверей,но только с никелированными полосками,тогда буде класс.

как новая королла.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Хороший авто..В отзыве, напрягает, как автор перечисляет все авто ,которые он якобы пробовал до покупки,и его "корректные" мнения. Если не секрет,Вы кому эти мнения высказываете?? Наверно человеку, который знает про авто,что у него есть кузов,педали и руль? Заканчивайте Вы, с этим делом.Блин-каждый второй ---ЭКСПЕРТ!!!

eses:
Читайте внимательнее. Я изложил свою точку зрения, рассказав почему я не выбрал конкретные авто, а именно камри. И почему "якобы"? Я действительно прокатился на всех этих авто и не раз.

Питиком надо было по кругу кататься, а то не камильфо,пацаны не фапают!!!

Днепропетровск
Хороша Камрюха!!!
Мой отзыв: Geely MK 2012

омск
Отличный отзыв! 5ка! как бы не брызгали фанаты нетойоты, все описано так как есть, взвешено, как говорится с чувством, с толком, с расстановкой. Камри САМЫЙ универсальный автомобиль, отвечающий большинству требований обычных водителей, без чего-то уникального, но что самое главное, без откровенных провалов, которые есть у конкурентов, которые их владельцы с легкостью превращают в "особенности". Автор молодец

омск
Только за колхозный ксенон на предыдущей жирный минус. Не понимаю как линзованный заводской ксен, может быть хуже кривого 5000к.

Hukk:
а в довесок к астре дерганый робот и турбо карлик. А не, еще много кнопуль на приборке, кайф. королла не стоит, она едет.

Octavia A5:
уважаемый, вы не представляете, и я не представляю и вряд ли кто то здесь представляет, сколько существует и существовало моделей тойот во всем мире и какие у них были дизайны. Тут все несколько иначе, а именно, мы живем в России, любим понты, у многих есть возможность купить лексус, ну и естественно ЛЕКСУС ))) простое деление рынка хитрыми менеджерами. Хочешь премиум тойоту, бери лекс. Тут тебе и материалы и десижн.

OleZZ:
АХха) "Немцев..душой..дизайн..д райв". Бмв, Мерседес, да. Но это явно не про опель!)))) японские машины - нищета? нуну. хочу немца, а денег только на опель - вот нищета и отравленность понтами.

да опель немец как и тойота авенсис англичанин. Дженерал моторовская машина, те же агрегаты что и у бьюика, шевроле и т.д. и дэу туда же.

СПб
Странное дело, что ни отзыв, то "борьба противоположностей". Современные машины , они ВСЕ ! очень хорошие, но разные, как и Мы с Вами, поэтому каждый выбирает для себя, для семьи, то, что ему нужно. Автор выбрал, поделился со всеми, спасибо ему за это! Кому то нравится ОПЕЛЬ, хорошо, ищите единомымышленников и радуйтесь вместе. Мы камри любим и радуемся,что япы выпустили 50ку, ждем 60ку ... и тд.

+5...) Выбор- одобряю...)

homo-sapiens:
Видно, что чел ничего не знает про современный Опель. Там стоит обычный АКПП 6 ступеней.
У Опеля нет больше роботов. У них было одно время, на старую астру 1.6 ставили робот. В то время когда Тоета обкакалась со своим роботом на Королле.

Север
"Камера заднего вида очень хороший помощник! Качество очень хорошее, все отлично видно, динамическая разметка настроена просто идеально, можно не смотреть в зеркала и довериться камере."

При движении задним ходом я бы не стал слепо доверяться камере,смотреть только в неё и не смотреть в зеркала, в камере не видно приближающиеся с боку машины (или пешеходы) и можно создать аварийную ситуацию.

hevymetall:
А машина класс! :) поставил 5!
Да, к камере привыкнуть надо. Очень удобная штука, но - зеркала и просто покрутить головой вокруг все равно надо. ) Плюс ночью надо яркость экрана минимальной делать, иначе слепит.

А я в Ижевск съездил - ближе чем Екат и по ценам приблизительно одинаково.
В Перми Дилер зажрался: у нас ТО-20000 км стоит около 24 т.р., а в Ижевске - 11-12 т.р.
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

Stroytel:
А я в Ижевск съездил - ближе чем Екат и по ценам приблизительно одинаково.
Как вариант,в Екате чем хорошо по магазам можно рвануть,не чета нашим Пермским.

Stroytel:
Цены на ТО Хайлендера-2
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012

Спасибо!
Очень хорошо сказано! Полностью согласен.
Это точно.
hevymetall:
" Камера заднего вида очень хороший помощник! Качество очень хорошее, все отлично видно, динамическая разметка настроена просто идеально, можно не смотреть в зеркала и довериться камере."
А машина класс! :) поставил 5!
Я просто образно выразился, пытался подчеркнуть её достоинства так) Смотреть конечно же надо, особенно когда выруливаешь где то во дворах, можно и передом зацепить не заметить, да и в зеркала лишний раз тоже поглядываю.
А ночью камере я яркость наоборот добавил, лучше стало видно и вроде не слепит)

Suv8859:
А ночью камере я яркость наоборот добавил, лучше стало видно и вроде не слепит)
Если фонари есть - можно. Но если в полной темноте на яркий экран посмотришь, а потом в зеркала заднего вида или просто влево-вправо - перед глазами тьма. Человеку время нужно, что бы глаза снова приспособились.
Хотя, конечно, выраженность эффекта от размера и яркости экрана зависит, и от индивидуальных особенностей, но все равно эффект будет.

Сургут
привет всем,понравился салон отделка дизайн и всё такое,но дискомфорт чувствуется от дороги и от каких то шумов толи ходовки толи самого кузова точно не понял.мотор тоже слышно при трогании и по ходу движения по городу при ускорении.машина очень понравилась если бы не выше перечисленное.но ещё раз салон обалденный кожа и дизайн всё под рукой всё отлично!!!!!!

Так если так понравилась новая октавия,Ю ну если даже так зависим от мнения общества обязательно нужен премиум класс - можно было саперба 200-сильного глянуть, гораздо интереснее машина чем этот халм за те же деньги.

[quote=Suv8859]Лишь только то, что любой автомобиль со временем становится опелем)))

Ты хоть знаешь почему так говорят? А говорят потому, что в Фашисткой Германии, во время подготовки к началу войны, все железо забирал военно-промышленный комплекс. Opel, чтобы сохранить своё производство легковых автомобилей, принимал машины на утилизацию и переплавлял их для постройки новых машин. А по-твоему получается, что любое авто со временем превращается в Opel и все из-за этого думают, что Opel - плохой авто производитель.
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/82733/ (Toyota Camry 2010)
Мой отзыв: Subaru Forester 2013

О тойота, это лучшая машина в мире;)
кто ни ездил на других:)
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

YouR-CurSe:
Ну это бред, посмотрите сравнительные обзоры, потом прошу сюда.
Олег102:
Лишь только то, что любой автомобиль со временем становится опелем)))
Не ТЫ а ВЫ.
Повторюсь: "Суть, в том, что в 21 веке, фраза означает иное. В противном случае вы бы не подумали, что я говорю в плохом смысле)"

Вообще надоело обсуждать Opel, который вообще с Camry сравнить то нельзя. С С-классом максимум.

Не ТЫ а ВЫ.

Ты/Вы - это суть не меняет. Я могу обращаться к вам на ВЫ. Нужно знать историю Opel. У меня был Opel Astra 2008. Я проездил 48тыс.км., затем продал родственникам и они проехали в общем 130тыс.км. и продали в этом году. За время эксплуатации поменяли интеграл(шоколадка). Остальные замены были только расходники. После 80 тысяч были заменены передние и задние амортизаторы и задние пружины. И как ВЫ считаете, какого машина качества? И вообще, причем тут Camry? Я имел ввиду выражение про Opel.
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/82733/ (Toyota Camry 2010)

Саяногорск
Молодец автор камрям не изменяет лям добил взял новую шоб я так жил
Мой отзыв: Audi A6 2000

ЯНАО
Я вообще брызговики не ставил и не собираюсь,мне не нравится как они смотрятся,тем более машина сертифицирована без брызговиков.

омск
Брызговики ставить обязательно. Это не та деталь экстерьера и не стоит искать в ней улучшения внешнего вида. Передние хоть как то защитят от пескоструя, за задние скажут спасибо позади едущие. Да и ничего в них ухудщающего вид нет. Поставил и забыл.

homo-sapiens:
Раньше даже штрафовали за езду без брызговиков.

homo-sapiens:
Пусть тогда на заводе ставят,раз обязательно.

Nord_Я:
Пусть тогда на заводе ставят,раз обязательно.
на вазе стоят с завода

.....
Das Auto => VW Golf VII 1.4MT

Удалось покататься на новой Corolla, Mazda 3, Elantra, Focus, Golf, Jetta, Astra...после всех этих автомобилей я понял что, после Camry пересесть на эти авто я не смогу. Они показались мне тесными, очень шумными в салоне, с плохими материалами, с жесткой подвеской и плохой динамикой.
На счёт выбора машины автора писать не буду. Нравится и ладно. Хочу сказать в защиту Golf 7. Владею этим транспортным средством, поэтому не соглашусь с написанным. Разве в Golf 7 плохие материалы отделки салона? Шумный? Подвеска жёсткая? Ничего подобного. За другие перечисленные машины не скажу, т.к. не ездил на них.
Das Auto => VW Golf VII 1.4MT

"Первые впечатления были неописуемыми, может я очень впечатлительный, но в этот момент я ни капельки не жалел о своем выборе!"
Это клёво, когда машина, а вернее первое с ней знакомство, дарит такие чувства! Бывало у меня такое пару раз в жизни! )))
За отзыв 5! Достойно!
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Хьюстон
Новая Теана 2013-14 года - космолет! Всем советую присмотреться. Машина для себя любимого.

Jayhawk:
Это вы щас к чему, торгуете что- ли ими?

Хьюстон
михей19:
Это вы щас к чему, торгуете что- ли ими?
Автор отзыва смотрел на Теану и не выбрал ее. Привожу свое сугубо личное мнение.

Jayhawk:
Новоя теана еще не вышла в то время.

Jayhawk:
Этож ниссан!!?? После владения саньком и икстрейлом и жалобы знакомого о какашке, эта марка ИМХО фигня полная... Тойота надежнее. вот я горя хапнул с икстрейлом. Слышал что у них на новых марках траблы с вариаторами, нет ничего надежнее(автм) коробок на гидротрансфоматоре(механику не беру в расчет!) на сотке видел пробег 600ткм без ремонта автомата!(правда померал уже к этому пробегу).
TOYOTA CAMRY V50 2014 3.5L
TOYOTA PRADO 120 2007 4.0L
TOYOTA CAMRY V40 2008 2.4L

kai-nsk:
Сотка прикуривает у сдохшего автомата. ))

Рубцовск
Авто неплохой,но отзывы,где авто оценивается на 10 баллов из 10 читать не хочется,так как складывается ощущение,что автор до сих пор в состоянии эйфории от авто и объективности и непредвзятости ждать не приходится.а хвалебные оды можно и в авто-изданиях почитать,еще и качественные фото там посмотреть.Больше всего интересуют недостатки и нюансы,а положительные моменты типа удобных кнопочек и пр. не очень интересны.
Да и на 10 баллов должны оцениваться авто из совсем другой ценовой категории,но никак не эконом бизнесс-класс.

pavel191185:
О минусах я указал. А 10 баллов поставил из-за малой оценки 8.5 за авто в общем.

Рубцовск
Отзыв прочитал,отлично написано.Просто первое впечатление от оценки 10 баллов-слюни и сопли,хотя на самом деле все по делу.Извиняйте,если обидел.Думаю не я один такого мнения о 10-ках)
5!

С сигой сравнивать действительно не стоит, я посидел и в той и в той, мое имхо сказало инсигния - это большой с класс, камри на голову выше. Если бы нужен седан, наверно тоже бы камри выбрал.
Полуграмотность аффтара по глазам бьет - у тебя чем машина взбита? Миксером, шейкером, или как подушки просто руками? Вот когда пишут сбитая подвеска- я понимаю, это значит крепко, неразболтано. А что значит взбитая камри? Воздушная, хорошо перемешаная, или как?
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

Брызговики надо поставить, летом скорее не будет проблем кроме лишнего загрязнения, в зиму же камнями разбивает пластик порогов в местах где они крепятся клипсами т. к. из-за морозов он становится хрупким. То же и с маленькими брызговичками перед задними колесами -за две зимы разбиты оба.

Octavia A5:
Никогда не принимал участия в словесных войнах любителей японцев и немцев, но тут выскажусь, хотя наверное зря, щас такое начнется... Ну просто хочу сказать, что вот такая Камри не вызывает отвращения. Хотя и восторга нет. Почему то всегда жду от тойоты нормального дизайна. Ведь есть же деньги для нормального дизайнера! КИА нашла же! Особенно ждал после 20-ки. Когда появилась 30-ка был в недоумении...как можно сделать такой никакой дизайн экстерьера и откровенно отвратительный интерьер в современном мире??? Однако я не знал, что это цветочки - когда появилась уродливая 40-ка - вот был шок и трепет. Очень обидно, что тут же в Австралии вышла отличная Тойота Аурион - пример блестящего дизайна для скромного бизнес автомобиля, правда интерьер оставили такой же позорный как на Камри. Ну и вот наконец вроде дизайн пошел на поправку, по крайней мере не уродица. Особенно хорошо удалась Тойота Венза, так держать!
а других марок они не видели. вот и сравнивать не с чем.
а тем не менее в других марках тоже стали экономить и еще как.

kai-nsk:
Ниссан откатился вниз прилично

pavel559:
иностранцы в большинстве как-то к дизайну Тойот относятся лучше. может срабатывает ассоциативный закон - то что дромовцы езлиди 5-7 лет назад на Тойотах за 250-300 тыщ. а теперь лимон платить и экономить внутри стали больше. поэтому и ругань.а других марок они не видели. вот и сравнивать не с чем.а тем не менее в других марках тоже стали экономить и еще как.
пардон. к интерьеру Тойот, хотел сказать, иностранцы терпимее (несколько примеров, в т.ч. и русских эмигрантов уехавших)

За отзав 5, со всем согласен.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

pavel191185:
5!
Не думал, что здесь все так на оценку эту смотрят. Для меня она не играет роли вообще) главное сам отзыв.

"Владимир:
Какие-то странные придирки. Зачем цепляться за слова? Как кто понимает пусть так и будет.

Больше не буду. А все таки интересно, как ты понимаешь "взбитая"? Отзыв хороший, фото интерьера добавить и совсем отличным станет.

Земляк, береги тачку, в городе банда работает. Две недели назад в центре чуть мою такую же не украли прямо из под окон. За две недели 8 машин. Ставь мех блокировки капота и АКПП обязательно и сигналку желательно не Шерхан 5 а что-то уже более путевое.
Удачи:)))

Владел такой машиной год, автомобиль хороший - без особой головной боли, но всё таки есть пара болячек, они как правило на камри-форуме самые популярные топики:

1. Ржа - один из самых проблемных и часто встречающихся косяков, не зависящий от страны производителя - ровно что у японцев и питерцев проблема есть. Ржавеет массово капот и крышка багажника. У меня за год тьфу три раза ржой покрылись только болты крепления хромированой накладки капота - поменяли по гарантии без проблем. Подложил под них силиконовые шайбочки чтобы не было прямого стыка металл болта-металл капота.

2. Спиральный контакт рулевой колонки - кроме как скрипом при вращении неприятностей не доставляет. некоторые комрады предполагали что контакт может перетереться - но случаев вроде не было такого.

3. Набивка сидений - что есть то есть, но ОД меняет по гарантии без проблем.

4. Конструктив суппорта тормозных накладок - периодически при смене направления движения присутствует щелчок (хорошо слышен). ОД объясняет это конструкцией суппорта и что накладки сидят в нем свободно и т.д. Решает проблему набивкой смазки в направляющие, хватает в зависимости от добросовестности процедуры от ТО да ТО.

В остальном чудесный авто, просторный, в зиму очень тёплый, вообщем оч.приятно передвигаться.

Причина смены - пересел на Q7.

Пару слов про сбитость / валкость и т.д.

Могу сказать одно - рулится на высоких скоростях может не так понятно как тот же Пассат, но проблем как у предыдущего кузова с вертикальным и поперечным качением нету. Да и Камри не тот седан, на котором нужно играть в пятнашки или закладывать в поворот 90градусов на скорости 150-200км/час.

Мне вот на Q7 тоже не так комфортно в крутые повороты входить нежели чем на Пассате - тоже авто амно?

Про брызговики:

Брызговики спасают...но процентов на 25-30 от того, что ты выкладывал без них :)

штатные очень маленькие и поверь, проехав по луже при скорости 20км/час ты будешь разочарован. также не очень (точнее не так как хотелось бы) они спасают и от налипания зимой снега на пороги :)

по поводу "саперба":
если есть желание поиграть в рулетку "пополни статистику меня поимела ДСГ" и "млин почему моя машина через 2-3 года владения продается за 60% от первоначальной цены" - то это ваш выбор :)

ту же октавию гораздо проще продать, Суперб при всех его кажущихся плюсах машина на любителя.

miga159:
Удачи:)))
Спасибо! Учту. Стоит star line дорогой с гпс и так далее)

:Razor::
3. Набивка сидений - что есть то есть, но ОД меняет по гарантии без проблем.
Причина смены - пересел на Q7.
Действительно слышал о многих из этих проблем. Дилеры благо исправляют все эти косяки.
:Razor::
Пару слов про сбитость / валкость и т.д.
Соглашусь во всем.
"Владимир:
Фото интерьера постараюсь обязательно добавить. Взбитая по большей части в сравнении с предыдущими поколениями камри. Она стала более устойчивая на дороге, лучше входить в повороты без явных кренов (хотя если сравнить с маздой 6 к примеру у неё их значительно меньше, чем у камри). Меньшая раскачка на дороге, ямах итд.

по поводу омывателей, не знаю как на Камри - просто не задавался этим вопросом когда ездил, но у себя на Q7 достаточно выдернуть соотв. предохранитель.

поспрашивайте на камри-форуме. зачем платить ОД 3000р. за работу, которая я уверен на 5мин.

Хороший отзыв.
Пять!

miga159:
Удачи:)))
ставить надо старлайн или Пандору - доп.иммо, замок капота, разъем ОБД под капот, бронепленка на стекла, штыри в двери. это минимум для камрюхи.

Что то все так грустно, думаю в Вашем городе менты не работают, у нас все спокойно. На Камри можно без штырей, брони и вообще сигналки! Сочувствую...

Преувиличивают

Старлайн- амно (имхо).

*KOS*:
Старлайн- амно (имхо).
Абаснуй тогда ????

А чо тут обосновывать?
Вскрывается на раз-два, как и многие ей подобные сиги, но при этом еще и глючит, особенно на морозе.

по поводу "саперба":
ездили на нем? смотрели,щупали? похоже что нет

*KOS*:
А чо тут обосновывать?

Барнаул!
"Разгон заявлен 9 сек, но на деле при ручном переключении разгоняется за 8,4 сек. " ну ну ))) Производитель обычно цифры занижает, т.к. испытания проходят в идеальных условиях, на идеальном топливе и т.п. В вашем случае 9,5с - это реальность.
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Не согласен, Я в 9ку укладывался. Да и тест драйвы посмотри, их море в инете...
avdeevnick:

Автору. Электрика на диоды в номере не ругается?

avdeevnick:
Попробуйте замерить сами если конечно у вас есть такая возможность) посмотрите тест-драйв AntonAvtoman где он так-же замерял с прибором, есть видео где я легко обгоняю Accord. Доказательств куча. В случае с камри производитель не завысел результат.

andrey___:
Автору. Электрика на диоды в номере не ругается?
Абсолютно нет. На днях поменял заднюю оптику, так-же все хорошо.

Suv8859:
Абсолютно нет. На днях поменял заднюю оптику, так-же все хорошо.
покажите оптику? где брали?

))) Первый раз слышу,чтоб диалоговые сиги открывались на раз два.
Ну поизучай вопрос - услышишь.

))) Первый раз слышу,чтоб диалоговые сиги открывались на раз два.
Я тебе больше скажу: если защита авто от угона не комплексная, если устанавливали ее не в индивидуальном порядке, то это просто зря потраченные деньги...
Хотя нет, от шпаны спасет конечно )

Че его изучать то ? шурин сигами банчит(да и не только сигами ),и сами же ставят. Кстати сервис у них на высоком уровне )))

Гоняйся с приорами.

Пассат 1.8 не хотите "Легко" обогнать? ))))
у камри 2.0 с ним нет шансов...никаких.

Гоняйся с приорами.
Тринитробомбит пукана?

:Razor::
у камри 2.0 с ним нет шансов...никаких.
Предложение адресовано автору,у него 2.5.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

с 2.5 не так все однозначно будет - и опять смотря какой 1.8 у ВАГа, они есть как 152 так и 180 сил.

240 ))))))

Пассат 1.8 не хотите "Легко" обогнать? ))))
Если дсг то у него разгон заявлен 8.8. Попробовал бы. Но я не для гонок брал. Для комфорта, уюта, простора, хорошей музыки и так далее. За 1.280.000 в совокупности никакой конкурент предложить не может.

Suv8859:
Мой, механика- 1.8,230-240 сил, с места рвать не будем, ходом с 40,60,80 как вам удобно)
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Могу ошибаться, взял инфу с сайта

максим8413:
покажите оптику? где брали?
Брал у tuning59. BMW Style. Позже выложу фото.

240 ))))))
чип это не честно))) поди ещё stage 2?

К слову на стоке ехал с камри +- ровно, на чипе 3-4 корпуса вёз,на данном конфиге ещё не ездил,заехал бы с той- с которой ездил всё время,да вот незадача,устала она,ищу жертву не обессудьте)))

:Razor::
чип это не честно))) поди ещё stage 2?
Полный-впук,выпук от турбы,куллер,блоу офф,прошивка правда стейдж 1 под бескат,жду когда под железо сделают(((
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Audi A4. Желание к Audi отпало сразу же после прибытия в салон. Обслуживание не на высоте, да и проблемы с тест-драйвом (когда есть свободный менеджер и автомобиль, но у них регламент и нужно обязательно записываться!). Записался, приехал на следующий день и прошел тест-драйв. Автомобиль не понравился в управлении, плохой вариатор, динамика никакая (объем 1.8), материалы отделки, мультимедиа, ничего не понравилось. Читать полностью: Отзыв о Toyota Camrypage2.html#comment5024176 Про салон ауди-пришёл в Прохорях,небритый неделю,привезли на уставшей чепырке,без вопросов в тот же момент,без паспорта только по правам, оттестил а5,а7,ездил с начальником отдела продаж. Было ровно год назад,видно как повезёт))

омск
Всегда презирал Камри за безликость, но последнее поколение с простыми, рублеными, чистыми линиями сражает наповал! Тоетовцы молодцы, такой дизайн не устареет никогда!

Кисловодск, Омск.
Очень полноценный отзыв! Все по делу. Побольше бы таких отзывов.)

Алоиз:
Ну вот,у людей начинаются открываться глаза на новый дизайн камри,через пару лет дизайн V40 будет казаться устаревшим,как это было с LC 200.

Согласен с 200кой, в свое время о 200ке и камри 40ке (кузов) так же думал. 40й кузов камри очень даже нравится, Хотя салон 40ки мне лично никак и сейчас, даже в сравнении с 30кой.
Nord_Я:

почему стопы которые в крышке багажника не горят?

максим8413:
почему стопы которые в крышке багажника не горят?
Это не стопы а противотуманки.
Согласен.

сколько обошлись фары?

сколько обошлись фары?
Фонари 10.000

Зачетные фонарики, 5. А я не хочу заморачиватся на допы.

Автору за отзыв честная 5+! Три дня назад тестил такую, очень понравилась. Сам владею Lexus GX 470, а на седаны поглядываю, будет возможность, обязательно возьму камри как второй автомобиль. Да, вставки под дерево не ахти, ну что за народ, хотите натуральное дерево, так смотрите в сторону Бэнтли... Мне и салон понравился и посадка. Все в этой машине гармонично за эти деньги. Автор, не обращайте внимание на вопли от опелей всяких, пусть варятся в своей кастрюле, там запросы свои и подход другой. Вам удачной эксплуатации и удачи по жизни.
Мой отзыв: Lexus GX470 2009

zraa77:
Спасибо Вам большое! Взаимных пожеланий!

я только одного не понял =

10 лет на одной машине и совсем не было времени выбрать новую

him21:
я только одного не понял =
10 лет на одной машине и совсем не было времени выбрать новую
Нравился автомобиль. Да и лишних денег не было.

Аргументированное мнение.

но и 50ка внутри мне кажется проще 30ки

Perm
была у меня грация вагон.
супернадежный и комфортный авто!!
за отзыв 5

Кстати если напрягают заломы на водительском сидении, том дилер легко устраняет проблему. Я ждал обивку неделю, работы по замене 2 часа.

каждому свойственно ошибаться.

каждому свойственно ошибаться.
Да не ужели?

Serg 42:
Аргументированное мнение.
а нужен ли список? и без него всё очевидно.
Мегачеловек:
новый автомобиль уже с завода идёт с дефектами. Это ли не недостаток?
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Недостаток. Неприятно, но все же мелочь, которая не портит впечатление об авто и не влияет на выбор при покупке. Если с теаной сравнить, как вы говорите она лучше, то интерьер не спорю интереснее, богаче чем в камри. А внешне мне лично камри больше нравится, даже в сравнении с новой теаной.
Kabano:
а нужен ли список? и без него всё очевидно.новый автомобиль уже с завода идёт с дефектами. Это ли не недостаток?

Kabano:
у нас почти всеми официальными диллерами владеет одна контора АГАТ. Заехал менять каркас сидения, пожаловался менеджеру по тех обслуживанию что тойота не та. Он поведал мне, что в мазде да в фольце в неделю по две замены двигателя, а на тойоте если раз в месяц выплывет проблема с движком то хорошо. а так это все мелочи. а он в курсе, так как все это одна контора.

не взял теану из за вычурного, барского интерьера, ватного управления.

Добавлю (согласен), а мне проблемы с их коробками к тому же напрягают, причем замачиваемые.
максим8413:
не взял теану из за вычурного, барского интерьера, ватного управления.

максим8413:
Да,да менеджер салона есть мнение в последней инстанции...Ботва это,всё ломается.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

не менеджер салона а менеджер по тех обслуживанию, а ему чего скрывать, он ничего не продает.

на днях за раз проехал 2 т. км. ехал 160-180, ни грамма масла не ушло.

максим8413:
Менеджер тойты мне тоже многооОо чего рассказал,но молчу,холивар не хочеца разводить
максим8413:
на днях за раз проехал 2 т. км. ехал 160-180, ни грамма масла не ушло.
Каждый день фигачу 200+ на протяжении 20-30 км,масло за 7500 пол-литра литр уходит,при общем пробеге 81 000.К слову все мои машины не меньше литра на 10 000 е и.

Липецк
за коленку трогать не удобно пассажирку))) мешает АКПП.

Дудинка
Озыв интнересный. А мне в кузове 40м больше нравится. Хотя на вкус и цвет все дизайнеры разные :) С отсутствием брызговиков япы удивляют. Вроде умные и прагматичные, но экономят на малом,но очень значимом для нас с нашими абразивными дорогами. Вот у меня на серебристой Королле черные стоят-привык. Хотя в цвет кузова были бы гораздо гармоничнее.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Не объективно
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

andrey___:
моя прошла уже 137 тысяч км и никаких проблем с вариатором.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

У вас 9го года, на сколько я помню проблема с коробкой на теане с 10го или 11го года пошла. Но это не важно, очень хорошо что нет проблем!
Kabano:
моя прошла уже 137 тысяч км и никаких проблем с вариатором.

челябинск
555 Камри хорошая машина владел и проехал на камри в40 3.5 с 2008 до 11 более 90т.км. но в новом кузове мне не понравилась стала похоже на хундай, и плохое качество материалов не радует.
Плохие тормозные диски которые коробятся и на новых машинах (особенно в слякоть) у меня точили три раза диски можно было выбрасывать плюс плохое торможение в итоге ездишь медленно лишний раз и не разгонишься опять вибрации. Белая пыль летела три раза разбирали панель и ставили новый испаритель, про скрипы даже и не говорю это болезнь каждые то их устранял несколько тысячь и по новому скрипят. Качество кожи точнее кожзам плохое, на руле и сиденьях она облезла и потрескалась за пробег в 60-80т.км. руль заменили по гарантии а сиденья сказали меняют только кожу и станут похожи как на старика натянули новую кожу в итоге забил и продал и так. Шумоизоляция у камри по сравнению с лексусом ее просто нет, также стоит отметить на бухающую переднею подвеску при пробеге 80т.км. мастера сказали сказали что все нормально штатные старческие болезни. Сейчас взял лексус ис300н тоже заезжал в тойоту и катался на новой камри дизайн салона на любителя ни одной настоящей планки, а хочет выглядеть дороже своих денег, сверчки салона на новой машине с пробегом менее 1т.км. подвеска стала жесткой сказываются тяжелые неподрессоренные массы, в новом лексусе гораздо мягче и трясет меньше. Камри выигрывает многие седаны бизнес класса (не путать с премиум) и многое прощается из-за ее цены, но она осталось для меня просто как дубайское такси просторно но удовольствия от движения нет. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

челябинск
[quote=andrey___]не понял про белую пыль, это в смысле что?[quote=ndw1984]Белая пыль летела три раза разбирали панель и ставили новый испаритель,[/quote]
Lexus ct200h 2011

[quote=ndw1984][quote=andrey__ _]не понял про белую пыль, это в смысле что?[quote=ndw1984]Белая пыль летела три раза разбирали панель и ставили новый испаритель,[/quote]

челябинск
[quote=andrey___]Честно, первый раз слыхал о такой проблеме. А первый раз на каком пробеге проявилось? И на каком кузове, сборка чья? Год выпуска? Скажем ... Немного озадачил, масса знакомых с камрюхи ми разных годов выпуска... Пишу, и тут же думаю, регион какой?
Это давняя болезнь камри из дефлекторов летит белая пыль (мажущая при растирание, как пыльца), это испаритель кондиционера выбрасывает окиси алюминия, это доставляет неудобства эстетического характера (загаживается вся панель) кроме довольно опасна для человека в плане здоровья при вдыхании этой гадости. Вторая неприятность требуется разборка всей передней части торпед о порядка 6часов времени один день, стоимость испарителя 45т.р. работа 9т.р. итог 54т.р. делали три раза по гарантии, после гарантии это нужно делать за счет владельца.[/quote][/quote]
Lexus ct200h 2011

Благодарю за информацию. Посмотрим при эксплуатации. На данный момент ( 35т) полет норм.[quote=ndw1984][quote=and rey___]Честно, первый раз слыхал о такой проблеме. А первый раз на каком пробеге проявилось? И на каком кузове, сборка чья? Год выпуска? Скажем ... Немного озадачил, масса знакомых с камрюхи ми разных годов выпуска... Пишу, и тут же думаю, регион какой?
Давно уже продал Камри купил я ее в июле 2008 в40 3.5 сборка Японии (2.5 не стал брать из-за русской сборки, только начинали делать качество было не очень) продал в июле 2011 при пробеге в 90т.км. Менял ее стабильно первый раз в 40т.км. В 60раз второй раз и на 88в последний раз перед продажей. Эта проблема давняя почитай тесты авторевю и других журналов, или хотя бы выйдите на форум Камри, каждый раз меняя испаритель мастер говорил что это модернизированый испаритель и на этом все кончится но это лирика.[/quote]

Сообщений: 2062
Машина супер, сам такую беру в черном цвете. Сколько фонари обошлись задние, где брали? И еще. Вот вас черные брызговики смущают, вид внешний портят. А номера на хомутиках это нормально. В магазинах много всяких крепежей для номеров, как с секретками, так и обычные.

Димитроff:
И что в ней суперовского? Обычная ****возка за нереальные деньги. Лакокрасочное покрытие отстой, за год эксплуатации куча сколов до металла, паралон в сиденьях крошится, кожа на сиденьях через пол года похожа на целлюлитную задницу, в подвеске постоянно что-то стучит и выявить, что стучит официалы не могут, пластик жутко царапается, после двух месяцев эксплуатации возле замка зажигания все исцарапано, как-будто машине десять лет, стекло от первого же камня получило трещину. Сиденье штурмана, когда без пассажира болтается и дребезжит на ходу, иногда доставало это и приходилось ехать в обнимку правой рукой. И это за 1.3 млн? Присутствовало постоянное чувство, что тебя тупо развели на бабки. Меня лично хватило на год. Продал. Удачи в эксплуатации))

похоже, реалии российской сборки

AS96:
Кожу и кресло меняют по гарантии, можно продлить жизнь кож заму кондиционерами.
Напишите в службу технической поддержки тойота (фирма должна провести экспертизу), должны исправить стуки в подвеске, если не исправят экспертиза и расторжение ДКП церез суд.
Пластик царапается от острой металлической кромки ключа, назовите хоть одну марку машины где я этим ключом не расцарапаю пластик.
Стекла в камри хорошие, стоят полого в паркетниках хуже (потому что стоят прямо), стекло можно камнем разбить на любой машине и это не показатель.
В эту цену камри конкурентов в бизнес сегменте нет она уверенный лидер, и меньше всех теряет в цене на втор. рынке.

очень смело)

Например?
очень смело)

[quote=andrey___]Например?[/qu ote]

думаю, что за 1.4-1.5 млн я смогу лучше авто выбрать. По цене да, меньше теряет.

Блин..., я же спросил, пример? На мой взгляд из комфортных легковых авто - его нет. И ликвидность тоже - не лишнее. Паркетники я не рассматриваю, люблю легковой комфорт, когда выбирал, много перечитал и протестировал. К настоящему моменту ничего не изменилось. Тачка классная. Мое мнение.
maximusstsu:
дума ю, что за 1.4-1.5 млн я смогу лучше авто выбрать. По цене да, меньше теряет.

да какой это бизнес класс? А про стекла на Камри по гугли, много инфы уже. Ликвидность хорошая, не спорю, но только за счет сектантов тойотафилов))) В бизнес классе не существует овощных 2л на тряпке, да же в базовых комплектациях.

Димитроff:
Фонари за 9900 можно взять в любом онлайн магазине. Брал http://tuning59.ru. На хамутики внимания не обращал)
AS96:
Ну благо из вышеперечисленных проблем, меня коснулось за год только сидение) замок зажигания не царапается благо кнопка, в подвеске ничего не стучит, стекло в идеале, сиденье не болтается))) все дураки наверное когда говорят, что это лучшее в соотношении цена-качество.

andrey___:
Пассат,инсигния,суперб - они на голову выше,ликвидность страдает только. Суперб еще и дешевле получится

Вот за что мне минусов то понаставили в комментарии ниже? За то, что я выберу за 1,5 млн авто лучше, чем камри?) Сектанты))

maximusstsu:
Не обращай внимание.Каникулы же ещё..))

maximusstsu:
На вкус и цвет товарища нет, все мы разные некоторые выбирают машину твердым расчетом, некоторые душой и сердцем, все очень сложно судить не надо. Цена качество вот почему поставили минус на камри получится самый низкая стоимость км/пробега, потому что она надежная и пользуется спросом, все немцы после трех лет это денежный пылесос поэтому и покупают их за более низкую стоимость. Например друг купил трехгодовалую бмв750ли с пробегом 60т.км. за 1500т.р. она новая стоила 7.6млн.р. вот тут точно один км получается золотой.

ndw1984:
Где бмв 7 серии и где камри...Речь идет про "бизнес" класс.
И у меня есть друг, который купил пятилетнего пассата Б6 с пробегом 110 т.км и за два года затем поменял только тнвд, 18 тыс. у официалов. Где денежный пылесос?

А вот есть еще знакомый, который владел камри 40 с двигателем 3.5.В первый год не вылазил из сервиса, ему все устраняли скрип передней панели, гремела как в жигулях. А потом хапнул горя с двигателем.

У другого товарища мазда 6, на 76 тыс. пробега замена рулевой рейки - 60 т.р.

Ломаются все машины, и ремонт непремиальных немцев не намного дороже.

maximusstsu:
Где бмв 7 серии и где камри...Речь идет про "бизнес" класс.
У другого товарища мазда 6, на 76 тыс. пробега замена рулевой рейки - 60 т.р.
Ломаются все машины, и ремонт непремиальных немцев не намного дороже.
У меня у друга была бмв320 купленная в 2007году у дилера, в этом году он ее сдал перекупу за 400т.р. состояние было у нее мягко сказать плохое за 100т.км которое она прошла была заменена вся ходовая в 60т.км. климат и.т.д. так как гарантия закончилась ходовку друг отремонтировал за свои деньги а это около 80т.р. к 100т.км. опять накрылась вся ходовка, рейка, двигатель начал жрать 20-25л. топливо и масло литрами на 100км из выхлопной трубы шел дымовой шлейф накрылся валвотроник, акпп перешла в аварийный режим и это в 100т.км. в сервисе ремонт оценивался в стоимость машины на втор рынке просто посоветовали продать авто. Он залил какой то гуталин в двигатель чтоб дым не шол заехал в гаражи и забили смазки в подвеску чтоб не громыхала и вынули шлейв из акпп чтоб проехала хотябы 100км. продовать на рынке лоху он не хотел чтоб не получить кару небесную пригласил перекупа который посмотрел на сверкающий кузов и дал довольно много, на следующий день звонит перекуп и спрашивает почему машина не заводится проехал вчера только 10км до стоянки друг его послал сказал твои проблемы вчера работала.
Lexus ct200h 2011

Именно, про комфорт! Не на одной из них салон не сравниться по размерам. А суперб вообще не рассматриваю. Ликвидность - это один из самых приоритетных моиентов при покупке авто для меня. При продаже (эксплуатирую 3и - 4е года обычно) не хочется много терять. Я со своей жердочки смотрю, если брать на вторичке, то можно и посмотреть на что либо другое, только тайоты не падают практически в цене, а мне нравится целковая машинка. При чем если что либо не так с финансами, пересяду на авто с ниже цеником, но обязательно с нуля.
maximusstsu:
Пассат ,инсигния,суперб - они на голову выше,ликвидность страдает только. Суперб еще и дешевле получится

maximusstsu:
уйду я с этого отзыва,одни маньяки-тойотофилы)
Почему, товарищ намучившись с бмв 3 пошел к дилеру и взял новую 520д с его эксплуатации в 10т.км. год сказал хватит точно лет на 7, сказал бмв это болезнь ничего не может сделать и готов за это платить. До бмв он ездил на королле которая его не подводила и перешла в наследство маме в обмен на папин пассат 1.8т который начал сыпаться после 60т.км. (тоже жор масла, была заменена турбина) и который в конечном итоге был продан и заменен на бмв 320.

тогда остаюсь)

На ум сразу приходит свежее поколение Аккорда, например.

Не пренадлежу к тем людям, которые критикуют этот автомобиль за внешний вид: лично мне как раз гораздо меньше нравилась предыдущая Камри.

Но совершенно омерзительные вставки под дерево в салоне...ну это просто порнография. Графика в навигации из той же серии.
Ну благо из вышеперечисленных проблем, меня коснулось за год только сидение)
Угу...продолжаем верить в надежность. Слабое ЛКП, кстати - чисто корейская тема, с которой впервые познакомились коллеги, купившие Хендай.

челябинск
[quote=Suv8859][quote=Димитроff][quote=Suv8859]Фонари за 9900 можно взять в любом онлайн магазине. Брал http://tuning59.ru. Меньше 15-ки нет ничего.[/quote] Цены подскочили почему-то.[/quote] Доллар и евро вырос, вот и цены подскачи ли при чем на все включая запчасти, вы видать брали остатки на складе которые были куплены по старым ценам.

СПб
на 23 000 пробега началась вибрация при торможении, заехал в ТОЙОТА-центр, приговорили диски((( подскажите на какие поменять, чтоб в дальнейшем избежать такой напасти.

ЛАЗИК:
На оригинальные. Старые разок можно проточить, но это не на долго...

ЛАЗИК:
точи смело,я на своей (бывшей) стрекозе тож на 15 000 км. прбега точил,потом более 100 000 км. пробежал,так и продал на них

ЛАЗИК:
я в своей камри 3.5 точил на 40,60 и 80т.км. потом нужно менять диски. При чем все проточки делал за счет диллера по гарантии. Это нужно писать письма в отдел по работе с клиентами. Диски какие лучше даже не посоветую, лучше зайти на форум камри клуба, там эта тема изжёвана в доль и поперек.

ndw1984:
Не Знаю как сейчас у ОД Тойота,а тогда лет семь назад ОД Сейхо-Моторс Тойота г. Челябинск наотрез отказался от замены дисков по гарантии,так как это расходник (тормозные диски колодки и тд и тп ) и под гарантийный случай не поподают ))) И чтото как то сомнительно что ОД протачивает тормознве диски ))) обычно таким ремонтом официалы не занимаются. Я точил не у ОД

grihkolc174:
Я также обращался мне также отказывались и я писал письма, мне прислали ответ что приезжайте посмотрим я приехал мне проточили бесплатно. И это было и в 2006году на рафе также точил бесплатно. Я ссылался на пункт в гарантийной книжке что расходные запчасти должны соответствовать качеству и должны ходить свой заявленный срок без искривлений и коробиней.

ndw1984:
не один диллер не возмется давать гарантию на такие вещщи как тормозные диски и колодки,это напрямую зависит от эксплуатации авто.
Хотел бы ознакомится что там за пункт на который вы ссылались.

интересный документ от ОД

На что не распространяется гарантия

Изготовитель не отвечает за недостатки, неисправности и повреждения автомобиля Toyota, его отдельных агрегатов и деталей, кузова, лакокрасочного покрытия, а также недостатки и неисправности запасных частей или аксессуаров, вызванные:

- нарушением владельцем правил использования (эксплуатации), хранения или транспортировки автомобиля Toyota, действиями третьих лиц или непреодолимой силы;
- использованием неоригинальных запасных частей или аксессуаров;
- нарушением владельцем и (или) иным лицом эксплуатирующим автомобиль Toyota требований и рекомендаций «Руководства для Владельца»;
- использованием при эксплуатации автомобиля Toyota некачественного (не соответствующего действующим стандартам и нормативам качества) и (или) несоответствующего требованиям, изложенным в «Руководстве для Владельца», топлива и (или) иных технических и эксплуатационных жидкостей (в том числе гарантия не распространяется на неисправности дизельного двигателя и топливной аппаратуры (см. комплектацию Вашего автомобиля Toyota), возникшие в результате использования дизельного топлива, не соответствующего указанному в «Руководстве для Владельца»;
- использованием автомобиля Toyota для спортивных целей, соревнований или с перегрузкой;
- умышленными или неосторожными действиями владельца или третьих лиц в отношении автомобиля Toyota (например, повреждение или разъединение электрических соединений и т.п.);
- проникновением воды внутрь узлов и агрегатов автомобиля Toyota вследствие преодоления на нём бродов и других водных препятствий;
- модификацией автомобиля Toyota или изменением его конструкции;
- неправильно проведённым ремонтом или неправильно проведённым техническим обслуживанием;
- отсутствием должной квалификации, или небрежностью, или невнимательностью сотрудников ремонтной организации;
- нарушением установленной Изготовителем периодичности работ по техническому обслуживанию, отраженной в «Руководстве для Владельца», а также использованием некачественных и (или) не соответствующих требованиям, отраженным в Руководстве для Владельца, топлива, смазок, охлаждающих и других эксплуатационных жидкостей;
- заменой деталей, произведённой исключительно по желанию Владельца и не вызванной недостатками автомобиля Toyota или оригинальных запасных частей Toyota;
- повреждением или коррозией кузова, возникшей в результате воздействия каких-либо внешних факторов, включая, но не ограничиваясь, сколы и царапины от камней, воздействие соли, сока и почек деревьев, птичьего помёта, града, кислотных дождей, стихийных бедствий;
- эксплуатацией узлов и деталей пневматической подвески автомобиля Toyota при температурах окружающей среды ниже -40 °C;
-дорожно-транспортным происшествием, наездом на препятствия, дефектами дорожного покрытия; Гарантией не покрываются:
- затраты Владельца, понесённые в период невозможности использовать автомобиль Toyota в связи с его неисправностью/ремонтом, включая расходы на телефонные переговоры, аренду другого автомобиля, проезд и проживание в гостинице, потерю времени, упущенную выгоду и т.п.;
- стоимость работ, запасных частей и материалов, необходимых для выполнения плана технического обслуживания автомобиля Toyota, проводимого в соответствии с Графиками, предусмотренными «Руководством для Владельца» и согласно рекомендациям Изготовителя;
- затраты владельца на регулировки двигателя, узлов, агрегатов и деталей автомобиля Toyota, необходимость в которых возникла в процессе эксплуатации автомобиля Toyota;
- замены фильтров и фильтрующих элементов, ламп накаливания, охлаждающей и других технических и эксплуатационных жидкостей, свечей зажигания, плавких предохранителей;
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ -
- замены щеток стеклоочистителей, шин, тормозных колодок и дисков, приводных ремней, дисков сцепления;

- полировки, чистки и антикоррозионные обработки.

grihkolc174:
Я на стрекозе вообще ничего не делал) но ближе к продаже (110 тыс. км) стало бить руль.

Suv8859:
Да диски не я ей загнул ))) просто брал ее с пробегом почти в 11000 т.км. было ее ровно ГОД, И бывший хозя видать любил резко в пол оттормаживатся,а чего еще ждать от человека который пол жизни с водителем на служебном авто ездит ? )))
А после проточки я на ней за полтора года 107 000 т. напидалил,кроме как втулок стабилизатора и масла с колодками ничего не делал,и диски тож не били более ))
Тойота Камри это недорогой но в туже пору надежный авто .

СПб
Спасибо,а как быть если дилер откажется точить? машина на гарантии?

Moscow
В душе все хотят иметь бмв.... автор начал с задних фонарей! 5
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Не все, о бмв!
Michael_jpn:
В душе все хотят иметь бмв.... автор начал с задних фонарей! 5

Фонари хороши. Видно, что автор не безнадежен ))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2008

Автор , жеская подвеска в сравнении с V30?
За такие дела надо сразу в Тойоту писать негативные отзывы.
Хендай за 1 300 000р?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Барнаул!
mindblade:
стопитцот ))

ЛАЗИК:
Спасибо,а как быть если дилер откажется точить? машина на гарантии?
Диллер по любому откажется от проточки ,ибо они этим в принципе не должны заниматся. А проточить можете в любом сервисе (нормальном ) главное чтоб все в допуске было

grihkolc174:
Мне точили бесплатно, но наверное это исключение. И желательно после проточки менять колодки, еще после проточки толщина дисков уменьшается и коробится диски будут чаще. Проточка у тойоты стоит не дорого около 1700 рублей., по крайней мере пять лет назад столько стоила.

ndw1984:
Что такое проточка диска ? Со сторону ОД это конструктивное изменение оригинальных деталей )))
А в принципе ,если посмотреть с другой стороны,то (по крайней мере на небольшом пробеге) проточка особо не влияет на стачивание диска,ибо снимают микроны,а точнее снимают покоробленную поверхность ) эту кривизну диска даже на глаз не увидиш )

grihkolc174:
Я знаю но эти микроны решают толщину диска (диск и так не слишком толстый) поэтому три проточки и тормозные диски можно выкинуть. Покоробленная поверхность может быть разной, с начало руль вибрирует только на высокой скорости (около 130км/ч) потом по мере прогрессирования вибрирует очень сильно и на 60 вырывает руль, не стоит доводить до такого уровня, так как торможение на кривых дисков увеличивает их кривизну (особенно при слабом торможении) на форуме камри клуба говорили что на ранних стадиях (вибрация не ниже 100км/ч) можно своими методами избавится от это во а именно тормознуть три раза на ровно дороги с умеренным (не слабым и не резким тормозом) со 130 до 60км/ч говорят на начальных стадиях это восстанавливает кривизну дисков.

СПб
Спасибо, попробую. Если есть ссылка на Камри-клуб, скинте пожалуйста, я здесь пытался, но нашел только камри-виста праворульные(((

ЛАЗИК:
Вот тема на Камри клубе. http://www.camry-club.ru/forum...
Lexus ct200h 2011

+5....С такими фонарями гораздо интереснее,особенно в ночи...)

Грузная камри какая-то, как беременная... А в салоне красиво.

Д
Откуда такие данные?)

Хороший, развернутый отзыв, надеюсь, новая камри не разочарует.

NDW 1984 ,Благодарю.

По поводу новых задних фонарей! Ребята, скажите, у кого есть опыт эксплуатации длительное время!? Есть мнение, что это китайское фуфло и ходят не долго.. выгорают диоды! Что думаете!? И где покупаете!?

Dima075:
Первой генерации выгорали. Есть 2 знакомых с перегоревшими и тухлыми диодами. Вторая генерация светит ярче и диоды должны быть более живучими. Для перестраховки можно воткнуть стабилизатор напряжения. Есть не только Китай, но и тайваньские, но уже не много другой модели.

Suv8859:
А как выяснить, какая где генерация, первая или вторая!? И где посмотреть их, в каком интернет магазине!?

Dima075:
Магазин любой, гле найдешь подешевле. Где я покупал сейчас стоит 15000 http://tuning59.ru/ можно взять не больше 10. А про генерацию скажет если только сам продавец, он знает)

А чо на последней фото BMW Style на Camry V50 стопари не горят на секции блок-фары, которая расположена в крышке багажника?
Сам ставил или кустарь какой?

Светодиоды прикольно смотрятся.
Про брызговики. Был Фокус. Брызговики поставил только вперед. Примерно через 3 года ( тысяч через 50000) заметил, что сзади где нет брызговиков, краска полностью сошла примерно на площади 2 на 5 см- отпескоструило. Так что ставь.
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Субъект:
Сам ставил или кустарь какой?
Там не стопари, а противотуманки!

Сообщений: 2062
[quote=ndw1984]Лакокрасочное покрытие слабое это факт, требуется ежегодное а лучше ежемесячная полировка, Передний бампер и капот лучше на любой машины защитить пленкой, сколы будут и на мерседесе.
Я передний бампер и капот защитил пленкой.

[quote=Димитроff][quote=ndw198 4]Лакокрасочное покрытие слабое это факт, требуется ежегодное а лучше ежемесячная полировка, Передний бампер и капот лучше на любой машины защитить пленкой, сколы будут и на мерседесе.
Я передний бампер и капот защитил пленкой.[/quote]

[quote=Suv8859][quote=Димитроf f]
ЛКП около 70 микрон. Если будешь полировать так часто, будет плохо)) я больше года езжу у меня один скольна капоте и все.[/quote]
Я не говорил про глубокую полировку (которая абразивная) я наношу сам только защитный слой без глубокой полировки (гудрон и прочую грязь смываю специальным средством) сколько сколов зависит от пробега и дорог в вашем регионе, у нас по трассе по старинке посыпают гравием, а еще хуже когда делают ремонт летом и посыпают мелким щебнем, тогда образуются не только сколы но и вмятины (правятся без покрасочным способом). Скольчики мелкие закрашиваю кисточкой (краска, второй лак), и защитным слоем покрываю вообще ничего не видно. Если не пользоваться (только хорошие японские стекло полироли, п.с. не продаются в магазине) машина покрывается сеткой мелких царапин тогда уже без абразива не обойтись. Еще люди не видитесь на МР.кар и другие фирмы гарантирующих результат они сначала обязательно делают глубокую полироль, а только потом наносят защитный слой который меньше слоя полироли.
Lexus ct200h 2011

А я кроме мойки ничего не применяю, проблем нет. Мойка + воск и обязательно бесконтактная, с лкп все буде ок. А три скола есть на капоте, ржавчины нет и совсем не беспокоят. А разводы на лкп от моек с ограниченным количеством воды и от тряпок. И еще один момент, не сметаю снег (сам растает/слетит), остальное на мойке, и никаких скребков для стекол. Проверено временем и не одним авто

andrey___:
Мойки тоже делаю без контактные (не которые контактно бесконтактные) а автомотическая немецкая линия с воском и щетками с водой, летом мою сам возле коттеджа или дачи купил в профессиональном магазине раствор профессионального шампуня по 10л. Шампуня без контактного для Керхера и воск который нужно разбавлять с водой и неспеша намываю по вечерам под бутылочку винца, хорошо если с погодой везет. За три года ни одной царапины, вмятины исправлял сразу без контактным способом (закол****и соседи когда ездим с женой за покупками, поставлю подальше от всех и обязательно нужно какому нибуть грузину на шестерке поджался поближе и хлопнуть дверью (зла не хватает) в среднем один раз в год). Поэтому когда продаю пишу без одной вмятины царапины, защита капота бампера карьера и.т.д.

кирилл
Прокопьевск
Сейчас езжу на рестайлинговой 30 задался целью купить камрюшку 2012 престиж , коплю деньгу, сплю и вижу как езжу на моей мечте, авто супер!!! Кстати по фарам по-моему что то уже намутили в салоне заводской ксенон должен быть 3200 кельвинов , 5000 красивый и не светит не хрена...

Андрей13
гранта 22:
Ну что за люди.
Конечно не правда.Компьютер пишет не правильный расход.Это всем известный факт.Радоваться показаниям компьютера)))ну че смеяться то
А то что компьютер выводит это чушь

Андрей13:
Расчет производить нужно грамотно.Залил 60 литров(понятно что в пустой бак) проехал 450 км получил расход 13.3 литра.А то что компьютер выводит это чушь
То что борт компьютеры занижают расход топлива хоть и не значительно, это факт, при чём у всех авто производителей, я имею в виду исправные авто. Объём бака у этой камри 70 литров, мерил расход путём заправки под горловину, зимой с долгими прогревами, с короткими поездками и частыми пусками бака хватило на 500 км при чём 80% город. Не давно опять заправил под горловину, буду смотреть расход после потепления, думаю проехать 600 км в городе, режим пенсионер+.

Hukk
Suv8859:Лишь только то, что любой автомобиль со временем становится опелем)))Ну вот опять бред. Вы хоть знаете историю этой поговорки? Почитайте историю Опель. Вообще эта марка начала выпускать авто с...
А немцы говорят оставь ***ель в лесу и ты услышишь как он гниет ))))

Продажа Toyota Camry 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов V50 в Перми