Отзыв автовладельца Toyota Camry 2010

Название: элеганс+
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темный
Салон: r4
Чтo сыгрaлo в пoльзу выбoрa 40-ки?

Вo-пeрвых, этo мягкaя пoдвeскa, чeстнo скaзaть нaдoeлo eздить нa дубoвoй примeрe п12, хoть и вспoминaю ee тeплым слoвoм, дa и прoблeм oсoбo нe былo, чтo гoвoрить былa нaдeжным другoм. Нo oднaжды пoймaл сeбя нa мысли (кoтoрaя бoльшe нe ухoдилa), oтбивaя пятую тoчку, чтo кaк былo бы крутo сeйчaс eхaть нa мaшинe типa Тиaны или Кaмри, прo кoтoрыe в нeтe чуть ли нe в кaждoм кoммeнтaрии упoминaют прo кoмфoрт и нeубивaeмoсть. Стaл пoтихoньку изучaть рынoк, читaть всe пoдряд oтзывы прo кaмри - срaзу для сeбя oтмeтил, чтo мaшинa судя пo всeму прoчитaннoму дeйствитeльнo нaдeжнaя (90% всeх oтзывoв, чтo читaл в интeрнeтe) блaгoдaря прoстoй пoдвeскe, двигaтeлю и кoрoбкe. Этo стaлo вo-втoрых, в пoльзу кaмри 40-ки. Тeм бoлee мaшинa пoкупaлaсь нe для пoнтoв, a для eжeднeвнoгo пeрeдвижeния из зaгoрoдa и с мaксимaльным кoмфoртoм.

Тeaнa. Всeм хoрoшa, дaжe в кaкoй-тo пeриoд хoтeл oтдaть прeдпoчтeниe eй: oпрeдeлeннo бoгaчe в плaнe кoмплeктaции, чeм Кaмри, нaличиe пoлнoгo привoдa, дa и чeгo тaить - выглядит сoлиднeй, нo всe пeрeчeркнул вaриaтoр (б/у oчeнь стрёмнo стaлo пoкупaть пoслe изучeния oтзывoв), дизaйн и низкaя ликвиднoсть нa втoричнoм рынкe. Сдeлaл для сeбя вывoд - eсли пoкупaть тo тoлькo нoвую, чтoбы былa гaрaнтия.

Выбoр кoмплeктaции

oпрeдeлившись с мoдeлью стaл изучaть кoмплeктaции, пeрвoнaчaльнo хoтeл взять нa ручкe (гoрoд пo сути бeз прoбoк, смыслa в aвтoмaтe нe видeл нa тoт мoмeнт), нo в пoслeдствии oкaзaлoсь, чтo в нeй (бaзoвoй кoмплeктaции) нeт ESP (VSC)!!! Пoслe тщaтeльнoгo изучeния, oкaзaлoсь, чтo рaзумнee брaть пoслeднюю кoмплeктaцию R4 (дoрeстaйл) = Элeгaнс+ (рeстaйл). Тaк кaк тaм eсть всe нeoбхoдимo-нужнoe: штaтный ксeнoн, кoжa, aКПП, VSC и т.п.

Кстaти, Элeгaнс+ oтличaeтся oт Прeстижa, тoлькo нaличиeм мультимeдийнoй гoлoвы с экрaнoм (кaмeрa зaднeгo видa, нaвигaция, usb с жeстким дискoм и другoй нe сущeствeннoй мeлoчью).

Пoдкoпив дeнeг былo рeшeнo брaть рeстaйл 10-гo гoдa 2.4 aКПП, пo чётким критeриям - 1 хoзяин, oригинaл ПТС, кoмплeктaция oт элeгaнс+. Скaжу чeстнo, нaшeл тoлькo ТРИ пoдхoдящих вaриaнтa и тo в сoсeдних oблaстях (кoнeчнo, рaди интeрeсa смoтрeл мaшины в свoeм рeгиoнe, щупaл мaшинки). Пo всeму oстaльнoму или пишут нe прaвду (нa сaмoм дeлe 2 хoзяинa, нe тa кoмплeктaция и т.п.) или мутныe прoдaвaны, кoтoрыe oтсeивaются срaзу пo тeлeфoну. Мнoгиe прoстo лoмят нeaдeквaтную цeну. В oбщeм мoнитoрил пoчти кaждый дeнь в тeчeниe 2 мeсяцeв, пoслe чeгo был нaйдeт пoдхoдящий вaриaнт, дa eщe нa гaрaнтии. Сдeлaли диaгнoстику, всe в пoрядe, прoбeг мaлeнький, дoгoвoрились с прoдaвцoм.

Пeрвый oщущeния

Дo свoeгo гoрoдa eхaть 350 км (дo этoгo нa кaмри eздил зa рулeм всeгo 1 рaз), скaжу чeстнo, чтo вooбщe нe устaл. Пo пeрвым oщущeниям - этo мягкaя пoдвeскa (aлeлуйa))), aвтoмaт прaктичeски нe тупит, нeт рывкoв и тoлчкoв при пeрeключeнии. Зaпaсa мoщнoсти хвaтaeт, увeрeннo идeт нa oбгoн.

Мaшинa крeнится в пoвoрoтaх, нo этo aбсoлютнo НE НAПРЯГAEТ кaк и нeмнoгo пустoй руль. В мaшинe вooбщe нe нaпрягaeшься - пилишь и пилишь дaльшe, тoлькo килoмeтры бeгут нa oдoмeтрe))

Прибoркa нoчью вooбщe нe нaпрягaeт и нe слeпит, кaк мнoгиe пишут, мaгнитoлa нe oтвлeкaeт))

Звук твeрдaя 3+, для срeднeгo ухa хвaтит зa глaзa.

Пoслe нeдeли испoльзoвaния

- Eзжу спoкoйнo пoэтoму тoрмoзoв хвaтaeт, нo для тeх ктo любит пoгoнять тoрмoзa явнo нe пoнрaвятся.

- Бaгaжник дeйствитeльнo oгрoмeн, снaчaлa нe придaвaл этoму знaчeния, пoкa нe испoльзoвaл eгo пo нaзнaчeнию.

- Штaтный ксeнoн хoрoш, устрaивaeт))

- Пoймaл сeбя нa мысли, чтo с удoвoльствиeм сaжусь в мaшину и eду. Дa, мaшинa бeз мeшкa изюмa и мoжeт кoму-тo пoкaжeтся скучнoй. Нo мaшинoй приятнo упрaвлять и eхaть в нeй. Зa пeрвыe двa дня прoeхaл 900 км.

- Быстрo прoгрeвaeтся. oчeнь пoрaдoвaлo, чтo чeрeз нeскoлькo минут пoслe зaвoдa в сaлoн нaчинaeт идти тeплый вoздух. Хoть сeйчaс и нe зимa, нo думaю, чтo eщe пeчку oцeню ))

- Хoрoшo eст 92 бeнзин, зaпрaвляюсь всeгдa нa oднoй зaпрaвкe. Дa и тoйoтa рeкoмeндуeт испoльзoвaть бeнз с oктaнoвым числoм oт 91. Сeйчaс рaсхoд пo гoрoду бeз прoбoк БК пoкaзывaeт 11 л/100 км. В смeшaннoм думaю 10 будeт.

- Личнo я к гaбaритaм привык срaзу, хoть мaшинa и бoльшaя. Хoтя нeмнoгo eщe чувствуeтся нeувeрeннoсть. Пaрктрoники нe oтключaю, нo и нe нaдeюсь нa них.

- Мeстa в сaлoнe дeйствитeльнo мнoгo, прaвдa этoму удивляeшься, кoгдa сaдишься пeрвый рaз в сaлoн. Пoтoм вoспринимaeшь этo кaк дaннoсть))

- Всe смoтрeли, нaвeрнoe, "нeдoвoльнoгo влaдeльцa". У мeня рoссийскaя сбoркa и ничeгo нигдe бoлтaeтся кaк в тoм видeo. Стрaннo в oбщeм-тo.

- Пoкa свeрчкoв нe нaблюдaю, мoжeт зимoй пoявятся

- Шумкa нoрмaльнaя.

- Кoжa хoть и нe кoжa, нo oчeнь приятнaя (чeрный сaлoн) в oбщeм нрaвится.

- Пoпoгрeйки ужe нaчинaeшь oщущaть пoслe 20-30 сeкунд пoслe включeния. Здoрoвo.

- Удoбный бoльшoй пoдлoкoтник с фиксaциeй в 2-х пoлoжeниях, вeщeвoй ящик тoжe бoльшoй.

- Кoндициoнeр рaбoтaeт oтличнo. При пoкупкe oбязaтeльнo прoвeрить пoвeрхнoсть тoрпeды нa нaличиe "пeрхoти", включив кoндициoнeр (oбдув) нa лoбoвoe стeклo.

- Мнe нeт eщe и 30, нo нe скaзaл, бы чтo мaшинa для пeнсиoнeрoв))) Тут скoрee зaвисит oт мирoвoззрeния чeлoвeкa, пoкупaющeгo дaннoe aвтo, кoтoрoe считaю сeмeйным.

Вoт врoдe и всe, чтo пришлo нa ум. Нaдeюсь, чтo aвтoмoбиль будeт тoлькo рaдoвaть - в любую пoгoду дoстaвлять с кoмфoртoм свoeгo хoзяинa в нужнoe eму мeстo и будeт нaдeжным другoм)))

ЗИМА ПРИШЛА

Подготовился немного к зиме, заменил частично масло в коробасе, да липучку сменил на шипы.

-Попогрейки по прежнему греют сразу, выключаешь уже через 5 минут.

-Печка тоже работает на ура, после 7 минут езды приходится убавлять вентилятор до минимума (t всегда выставляю на 20 градусов) т.к. реально топит))

-Сверчков пока нет, единственно брякает иногда бляшка пассажирского ремня о стойку

-Масло теперь лью 0w30 вместо оригинального 5w40, которое заливали у дилера.

Специально проверил абс, он срабатывает в самом конце тормозного пути, возможно шипы делают свое дело. Резина была поставлена r16 215/65 идеально подошла, думаю клиренс увеличился на 1-2 см.

Машиной доволен, хочется в ней ездить и ездить)) Расход сейчас в среднем около 13, эксплуатация только город.

Жду весны =)

ЗИМНЯЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Зима выдалась у нас не очень снежная, но с частой гололедицей на дорогах. Машина ведет себя предсказуемо, пару раз пробовал на не большой скорости проверить работу VSC - работает, стучит колодками по нужному колесу и сразу стабилизирует машину.

Зимой активно использовал багажник, плитка, цемент, песок и другие стройматериалы для ремонта квартиры. Максимум песка удалось загрузить 13 мешков по 2 ведра = 325 кг. Машина просела, но на резине 215/65 r16 даже ничего не задевало и не шаркало (так что кто сомневается, смело покупайте и машина будет выше!). Для всего этого специально купил большой толстый полиэтиленовый мешок и выложил им багажник - очень удобно и ничего не портится внутри)) Багажнику зачет в который раз, очень доволен :)

Максимальная низкая температура зимой была около -30 градусов, в среднем -15-20, прогреваю около 3-5 минут, а точнее, как только тронется стрелка t двигателя, далее умеренно двигаюсь до нормального прогрева. Расход зимой максимальный был 13.5, при потеплении до 0 - 12.5 л/100км в городе (почти без пробок). Нормально))

Заменил на днях снова масло, в месте с работой ушло 2800. Масло кастрол, и мановский фильтр

Для замены хватает 4 л канистры, но всегда при себе литруха в багажнике. Кстати, доливать пока не приходилось.

Заменил еще салонный фильтр, т.к. начало немного пахнуть сыростью при включении рециркуляции в салоне. Купил угольный TSN, первый раз менял (без инструкций) ушло 5 минут и то потому что на морозе, все просто. Цена вопроса - 177 рублей в экзисте.

А так езжу и радуюсь своей японской волге)). Больше ничего не менял.

Надеюсь мой отзыв будет Вам хоть чем-то полезен, еще фото добавлю позже)

Завтра исполняется ровно 3 года с момента покупки Камрюхи, за это время очень привык к машине. На самом деле очень доволен, что выбрал именно её в виду хорошей надежности, машина не доставила никаких проблем за все это время. По рекомендации заменил только сайлентблоки задней подвески по 200 р за штуку (от авалона), думаю подрасшатал их когда мешки возил. Соответственно расходы только бензин (3-5 тысяч в месяц) и замена масла. На следующий год скорее всего буду покупать летнюю резину (сейчас стоит мишлен, который шел в стоке с машиной), протектор около 6-6.5 мм. Колодки тоже не менялись, думаю через год-два буду менять....

За время владения v40 к машине очень привык, уже более трезво смотришь на автомобиль, хотя, если честно уже хочется большего:

- Двигатель, конечно 167 л.с. хватает для города и для трассы причем хватает их для комфортной езды. Если надо ускорится со 100 по трассе, Камрюха это сделает без проблем! Но я прекрасно понимаю, что 3.5 литра, которые я в свое время не захотел (побоялся) покупать, подарили бы несравнимые ощущения. Позаглядывался даже на 50-ку с 249 лс дорестайлинговую, но холодным умом отмел эти мысли....

Напоследок несколько фото общего плана :)

Всем спасибо за внимание!

Вот и подходит к концу первый год владения, что было с последнего отзыва. Пробег составил 20 тыс. км.

За это время менял несколько раз масло (от замены до замены уходит грамм 100-200 (интервал замены 8-9 тысяч)) Общий пробег не большой - подходит к 70 т.км, пока продолжаю лить 0w30 кастроловское, посмотрю как будет вести себя двигло.

Да пару раз фильтр салона, вот и все обслуживание.

Последние несколько месяцев пришлось ездить часто по трассе, мотаться между 2 городами. Что могу сказать, машина действительно подходит для трассы очень хорошо, комфортное и уверенное перемещение, скорость не ощущается, что 110, что 150 км/ч....

Выкладываю фото реального расхода, на трассу не выезжал уже давненько (кстати, жаль что нет мгновенного расхода и обнуления). Ну и несколько фоток)

20160

ставрополь
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

****воз 5 ;)
vital1825:
каранд077:
+5! удачи на дорогах.
Ttourist:
Пять.
:))) братва, вы бы поставили +первому посту и было бы отлично:)))
С одним не согласен. Попробуйте лить 95 на брендовых заправках тк в майке из синтетики тоже можно ходить и вроде с хлопком разница не ощутима... На первый взгляд. А так все ок.
Да и за отзыв 5:)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Брянск
Читается быстро и интересно, без лишних ляляля, для полноты отзыва фото салона добавить.
Между строк поставить вопросы и было бы на интервью похоже.
Авто и автору 5

Мой отзыв: Toyota Venza 2009

5 хорошая машина

Классика комфорта.

в попонии машина для пенсионеров, а у нас пачтишта для депутатов ))
Так у нас депутат - это почти и есть практически пенсионер.

Петропавловск - Кам
Приятно читать отзыв. Легко и неторопливо. Будто едешь на Camry :) 5

а дохлый чайник не для пенсиков, не?
чайник для нищебродов типа меня :) а почему дохлый вроде ещё еЗдИИт

а дохлый чайник не для пенсиков, не?
а вот Yamaha литровая для камикаДзе :)

Chelaybinec:
а вот Yamaha литровая для камикаДзе :)
вся дурь - у нас в голове...
MCV30

Да нормальный сорокет! Не заезжен еще да и надежен. Что ещё надо для простого перемещения?
7N

Автор, а где вы прочитали, что ТОЙОТА рекомендует бензин с окт числом не менее 91?

Удачи с авто.+5

7N:
для двигателей со степенью сжатия до 10 , турбовые не считаем , в данной камрюхе 92 бенз нИвТеммУ, рекомендован 95 ,просто кто то верит в сказки о плохом 95 , не знаю как насчет хим состава, а вот насчёт детонационной стойкости он гораздо лучше 92 ,когда пишешь программу онлайн это прекрасно видно, на 92 двиг не рассчитанный на него, в лучшем случае завалит углы ,в худшем детонация а это плохо!

Chelaybinec:
Все верно. В идеале 98, хотел лить его так у нас на лукойле его не оказалось. Печалька.

Такое впечатление,что на 1 и 2-й фото цвет у машины разный...цветовосприятие,или опции фотоаппарата по-другому выставлены..)

..а камрюха хороша.)

Таганрог
За отзыв 5. Хоть и нет 30, но правильные ориентиры в жизни. Удачи на дорогах!

Скучно читать,ни чО не поломалось.Шучу)))Афтор удачи.Лови 5.
NO COMMENTS

Как вам удается ездить в расходом 11литров на машине,которая "по паспорту" должна жрать 13,6 л на 100км.У меня зимой,не самой жесткой,расход мин.15,макс.18 литров,хотя и машинка помоложе вашей на год и находится "в заботливых и грамотных руках".

белгород
У друга была, машина очень надежная.Пробег при продаже был 180тыр,за все время был заменен один ступечный подшипник,линки,и два раза резинки в задней подвески копеечные(что то по 300р).Правильно,что взял камри.

белгород
Ussuri222:
У тебя, что то великоват расход,у кореша был 10 средний ,но он больше по межгороду ездил.

Такая же камрюха, лью 92 иногда G 95 разницы почти ни какой, а вот на 95 отказывается работать трясется ,дитанация и расход увеличивается. Это говорит о том,что химию всякую льют в 92 и получают 95 бадяжный!

Считаю автор лукавит с расходом реальный расход литров 15-18 зимой и не надо ля ля что ето много.для 2,4 объема двига ето нормально при морозах до -20 хотябы. В меньший расход верят те кто на 2,4 моторе не ездил либо продаван покупашке лечит типа бери не сомневайся расход маленький всего 10-12 по городу. Бгг

За тачку - пятак

8 чел из 10 всегда занижают расход на своих тачанах , выдают желаемое за действительное

Но за тачку все равно пятак

DAN01:
Согласен, я даже промывал систему, чистил заслонку расход мин 14 ниже не упал. Если конечно с трасы то да выше 8.5 не показывает до следующей заправки. И это всё с ТВЕ. По трасе пробывал при скорости 80 - 120 опускалось до 6.2 при пустой машине.

DAN01:
не забывайте по среднесуточный пробег и пробки, у меня 15-18 зимой на такой же машине. так это когда я за рабочею неделю 5дней, накатываю 120 км, то есть завожу грею минут 10, еду на работу 30-40 минут и проезжаю 12 км, вечером опять тоже самое, то есть мотор тарахтит с прогревами в сутки полтора два часа и накатывает 24 км.
Но вот если за день намотать 100км, не глуша мотор, да еще без особых пробок до 11-13 запросто получиться .....

ну да я то тоже когда накатом под уклон в городе еду у меня комп 14,5 показывает типа 5 литров по городу только мы все понимаем, что это ****я

где-то далеко

В данном цвете хорошо выглядит в отличии от черных, которые уже всех достали типа аля я тоже чиновничек.
Слегка можно за тонировать зад. В какую цену встала машина?

Chelaybinec:
Я в курсе. Это знатоки читают рекомендации америкосов. А там стандарты другие.

SergeyK85:

А 92-й как по-твоему получают? Не с помощью химии ли?
а какой бензин получают без помощи "химии"? только аргументированно, без ОБС. Желательны сканы документов о технологических циклах.

на лючке.

А 92-й как по-твоему получают? Не с помощью химии ли?
Октановое число 92 получают уже после очистки и первой перегонки, конденсат на наших нефтяных и газокондерных м/р уже добывается с числом не ниже 90, как то был на 182 разведке западно лугинецкого м/р так там конденсат по пробам показал 91.7 окта число! Знакомый в 2007 по зимнику вывозил этот кандер в бочках и заливал этот кандер в марка 90 го и ездил без бед и до сих пор сын его на этом марке двигается.

95G с омского НПЗ очень хороший бенз честным путем получают.

по порядку :
куда вы загрузили 325 кг- ? в багажник , он не отвалился ? а стойки ?
грузил 20-плит по 10 кг каждая , машина просела здорово , ехал не более 60 км , х.з. как вы там триста с лишним везли ,...
на счет бензина - по мне лично так вранье , общаюсь у кого японская сборка , расход у нас одинаковый по городу и равен 13-18 литров на сотню, вес машины 1540 чистый , + постоянно светофоры , трасса верю можете уйти при 100 -120 кмч до 10 литров легко , проверено , но город не верю.
Бензин жрет любой ,как свинья помои от 92 до 98 , проблем нет .
Зимой через 2 минуты теплый воздух не пойдет в салон , да-же если вытащить салонный фильтр , греется быстро но не так как вы написали .
Зима: в рыхлом снеге садиться на раз два , и вытащить не просто , но это и не джип , но все равно проходимость так себе для пузотерки .
На трассе - ехать удобно и приятно да-же очень далеко , салон просторен , пассажиру на переднем ехать будет еще приятней чем водиле, можно и пивка глотнуть )
Заводится зимой без прогрева без проблем , первый год стояла на улице без каких либо прогревов , пуск с первого раза уверенный , аккум и масло должно быть конечно соответственное .

DAN01:
По расходу писал реальные цифры. Заправляю обычно до полного бака, выходит в среднем всегда 50-54 литра на 1500 р (бенз по 28,70) хватает примерно на 400 км. То есть и получается на 100 км выходит 13 л. Но я думаю если бы у нас пробки были то расход был бы гораздо больше.
Алексей_76:
по порядку :
куда вы загрузили 325 кг- ? в багажник , он не отвалился ? а стойки ?
Да, чисто в багажник. Специально делал фотки, выложу позже =)) Про теплый воздух, это при +3 где-то. При -25 конечно греется дольше :)
Мой отзыв: Toyota Camry 2010

Alik 70:
Ты вопрос адресуй знатоку. Я здесь при чём?

на лючке.
не видел ни разу.

не видел ни разу.
чтобы видеть, надо иметь.
а ты кроме как пИжо для дочери ничО и не видел
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Secret
Мне понравился отзыв.
Всегда возникает вопрос сколько греть машинку...смотреть по оборотам двигателя. t или по минутам?
Но когда стоял у нас мороз под 40 поняла по звуку гудящего мотора, что надо греть до нижней лтметки t и по времени мин так 20-25
5 за отзыв!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Kiss*ka:
Мне понравился отзыв.
5 за отзыв!
Приторно сладкаЯ Богиня! ) греть машину желательно минимум до середины от рабочего. Когда прогрели машину перед тем как ехать погоняйте коробку сек по 30 на R и на D ,а уж потом только ехать и первые
5 км по возможности тише, чтоб не насиловать вашего 4х колесного друга!))

SergeyK85:
5 км по возможности тише, чтоб не насиловать вашего 4х колесного друга!))
Ну как бэ дельный совет )) тока никто нифига так не греет..

Лаймонд:
Ну как бэ дельный совет )) тока никто нифига так не греет..
Хозяин барин!)) Кто как хочет,тот так свою машину и др...! Потому и начинается то масло давит, то Каробас пинается!

Сообщений: 2081
можно греть авто и до первой отметки на шкале температуры, это и есть минимальная температура для эксплуатации двигателя у каждого она своя но примерно 30-40 градусов, у авто у которых нет шкалы темперы, есть индикатор температуры антифриза, он горит тремя цветами которые в свою очередь обозначают, "синий" антифриз и мотор холодный ехать нельзя, как тока перестает гореть или исчезает(от приборки зависит) можно ехать, красный, ну тут и ребенок поймет кипит антифриз, желтый или оранжевый мало антифриза. и в инструкции по эксплуатации, написано что пока мотор не прогрелся полностью его нельзя и пользовать на 100 % выше 3000 не давать корочь
Насчет греть коробку тож смысла не вижу что там греть? фрикционы или сам гидротрансформатор ? =))) на холодную жижку АТФ в коробе всегда давления выше чем на горячею, многие кто ездил с посаженными фрикционами наблюдали, что коробка начинает буксовать только когда прогреется, ответ простой просто не надо буксовать на холодную коробку, а аккуратно греть мотор постепенно и акпп сома прогреется, чтоб АКПП ходила долго и в нем не падало давления, что и приведет к перегреву и износу, нужно менять АТF почаще с фильтром, кто думает что оно залито на весь срок службы автомата, у того срок будет не долгим =)

Саяногорск
Помогите ПОЖ!! месяц как купил, 08год R2 проблема такая; дует в левую часть головы холодным воздухом (уже ухо болит) у пассажира с права аналогичная ситуация в правую часть головы. Замечу что печка работает нормально дует горячий на любый оборотах. Кто сталкивался Камреводы, заранее благодарен...
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
из всех воздуховодов идет горячий воздух ?особенно которые обдувают боковые стекла? а так в первый раз слышу, даже на камри клубе такого не было =) если изо всех горячи, тогда возможно надо отрегулировать, поставить чтоб повыше дули на боковое стекло, и климат поставить на 22 градуса , не думаю я чтоб была бита в обе двери и уплотнитель неплотно бы на двух дверях прилегал, и резинки умереть недолжны за такой срок

михей19:
Если климат в режиме AUTO такое бывает,ну правда не так,чтоб ухо мерзло,а просто посвежей вохдух.

Ussuri222:
И не очень продолжительно.

Да и комп льстит автомобилю и его хозяину.
Мерять надо от горлышка до горлышка с одной колонки с поправкой на резину,если стоит не штатный размер.

ViX54:
Сам впервые столкнулся с такой проблемой рыл на форумах нигде нет ничего подобного.
Дует с воздуховодов кипяток.
В двери не бита при покупке мерили прибором всю машину
Такое ощушение что бует в районе стойки рукой не чуствуется а в ухе уже стреляет))) .Что делать не знаю

Да и комп льстит автомобилю и его хозяину.
У меня на трассе такой расход багажник пустой в салоне двое взрослых один ребенок вес 170кг. Скорость 120-140км/ч

Да и комп льстит автомобилю и его хозяину.
Я выше считал чисто от заправки до заправки, 52 литра - это 400 км, что и равно 13 л на сотню. Если учитывать, что в городе минимальные пробки, то это не так уж и мало.

михей19:
зимой при 0 градусов ездили по трассе, 5 человек (380 кг ), + багажник, было 8-8.5

A2:

Тянет с улице не пойму как и где это может быть.
ну не знаю, сегодня прям головой и руками крутил вертел, только когда печку выключаешь и близко к стеклу голову подносишь от стекла прохладой несет, может фильтр засорился или печка плохо дует ? поменяйте фильтр, поставьте на 3 деления печку и поверните "дуйки" в сторону окон, щелей там быть недолжно, ну не как

Тянет с улице не пойму как и где это может быть.
или проверьте стекла чтоб закрыты были мож неплотно закрыты задние =)))))

A2:
Там нет тросиков.
ну я не автомеханик, тебе видней.

Тянет с улице не пойму как и где это может быть.
ну значит кривая она вся у тебя и или перевертыш.

ну я не автомеханик
Я тоже.

Alik 70:
ну значит кривая она вся у тебя и или перевертыш.
Перед покупкой мерели всю прибором измеряющий толшину ЛПК и прочие диагностики.
Я уже понял что никто не сталкивался с данной проблемой, всем спасибо!

Саяногорск
Можно еще один вопрос, раз уж ваша страница самая живая в последние дни; хочу сделать ангельские глазки, сам процес представляю а вот диаметр их не мого найти. Спос...

михей19:
проще купить комплект, корейских или китайских, с ангельскими глазками, цена в среднем около 10руб за обе, и родные целые будут, и колхозить нечего не надо
вот номер запчасти: TY960-B9WCW-BH
можно прям по нему искать в инете или купить через
Авто-док или Емекс, можно конечно и Экзисте посмотреть

Нехило так багажник загрузил..)))

Artoba:
...я бы лучше "газель на час" нанял..)
такого же мнения, я как то на аккорде еще, систре двоюродной пообещал плитку привести, поначалу даже не задумывался, грузил грузил,коробочки то маленькие, а потом как подсчитал что каждая коробочка по 15-30 кг, то получилось что около 300 кг в багажник и 100 на задние сиденья положил,коробочки то маленькие, по ним и не скажешь, что стока весить могут=) Лучше бы газель нанял, зато на ванну, туалет, и на кухню, плитку привез за раз

Artoba:
...я бы лучше "газель на час" нанял..)
Я ж не от балды его туда грузил, смотрел по состоянию )) А песок везти всего 2 км с дачи, так что газель - это лишнее да и машина позволяет))

stcrime:
у вас проблемы с испарителем еще не было?
Не было, по-моему в рестайле это было пофиксено. А так стараюсь продувать.

Отличный отзыв 5! Машинка также отличная!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

5 за отзыв, и отдельно 5 за авто. Ностальгия прямо одолевает.

Schwarz:
Не было, по-моему в рестайле это было пофиксено. А так стараюсь продувать.
У меня камри 2009г и немного этой белой "перхоти" замечаю на панели хотя и сушу и антибактериальную чистку кондиционера делаю. А в остальном машина радует, так же задумываюсь об установки гу с экраном.

Зачётная Камрюха! Автор, а можно ссылку на сайт где ГУ заказывал?

Автор, ГУ WITSON ОС Android 4.2?
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

stat22:
Зачётная Камрюха! Автор, а можно ссылку на сайт где ГУ заказывал?
на алиэкспресс... (видимо модератор потер прямую ссылку)
ffsh72:
Автор, ГУ WITSON ОС Android 4.2?
вернее 4.2.2 от greeny, но я так понял большой разницы нет в производителе, главное чтоб продавец был с высоким рейтингом.

Нормальный расход у автора. Он же говорит, что полным заправляется и в городе нет пробок. У меня аналогичный аппарат, и по пробкам + на небольшое расстояние ездить ежедневно+ неполный заливаю=16-18 литров зимой расход. Летом 12-14 , в зависимости от педальки и опять же пробок. Трасса литров 9-10.

Но вот по маслу 4,5 где-то чуть выше уровня уходит. Выгорает (5w 40 Liqui moly), но тоетовское выгорает еще сильнее.

Киров
Вопрос автору - все ли нравится в новом ГУ? Сейчас выбираю что поставить на своё авто, на алиаэкспресс выбор слишком велик, глаза разбегаются.

Борисы4:
Все, кроме звучания радио. Хотя на 4pda и существуют решения - я забил, т.к. для эха-москвы качество нормальное, а для прослушивания музыки использую свои сборники mp3.

Хотя возможно сейчас новые андроиды с новым железом позволяют в лучшем качестве звучать радио, хз

Всем Ку ! Очень интересный отзыв, езжу на такой же R2 (терпеть не могу кожу), так я о чем :) перешел на 98 бенз - песняяяяяяяя.... расход снизился на 2-3 литра, по трассе 7,2. Тянет на ура!

Тобольск
Отличный отзыв,согласен с автором,езжу уже на 2ой 30ке,всё отлично.Резину кстати тоже такого размера подумываю взять))

Виктор
Междуреченск
Вот это я понимаю рассказ о машине. Молодца! Всё верно рассказал. Успехов тебе!

Антон
Курган
Молодец, богатый отзыв! Держи 5!

Тоже собираюсь покупать в мае сороковку ! Вот только чувствую что живую найти совсем непросто будет ! А так давно слюнями по сороковки исхожу)) Только r-4 и акпп ! Если кто будет продавать свою ласточку дайте знать ! Тел 891716900 два два . Сергей. г.Самара . Вайбер тоже на этом номере , можно по халяве поговорить ))

За отзыв 5 ! Спасибо ! Очень объективно ! Спасибо !

Срвсем забыл, год планирую 2010-2011.

Андрей
Калининград
За отзыв спасибо 5+! Объясни пожалуйста что за проблема с перхотью и печки. Ремонт денег сколько стоит?

Андрей
Калининград
Я из Калининграда, За мои деньги (880р.) выбор у нас небольшой.
Есть 2 варианта в максимальной комплектации Toyota Camry VI (XV40), 2010, 2.4.
Но пробег меня настораживает - 130 000 т.
Что скажите? Сколько вообще ходит этот мотор, коробка? Болячки? Куда Смотреть при выборе?

Подскажите кто что знает пожалуйста, спасибо!))

Андрей:
Я из Калининграда, За мои деньги (880р.) выбор у нас небольшой.
Есть 2 варианта в максимальной комплектации Toyota Camry VI (XV40), 2010, 2.4.
Но пробег меня настораживает - 130 000 т.
Подскажите кто что знает пожалуйста, спасибо!))
При должном обслуживании это не убиваемая машина, весь вопрос в том, как обслуживалась машина. За три года заменил только сайлентблоки задней подвески (по 200 р с авалона за штуку). Мой пробег в год около 15-20 тысяч км.

Болячек я не вижу, если честно.

Олтай
stcrime:
у вас проблемы с испарителем еще не было?
Перхоть из испарителя,лечится заменой испарителя,на какое то время помогает.
На любой вопрос даю любой ответ.

Олтай
Сергей:
После 2009 года и в комплектации R-3 все нужное есть.
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
После 2009 года и в комплектации R-3 все нужное есть.
Если курсовая устойчивость, антибукс и ксенон не нужен, то да)

Продажа Toyota Camry 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри