Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

, Серпухов
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Серебряный
Цвет салона: Темный
Всем ДВС!Вот наконец решил написать просвою следущую машину,а именно про Камри!
Специально не искал,хотя знал много про машину,у половины знакомых такие,но так случилось!
Про муки выбора напишу коротко,искал Теану,т.к. большую часть своей жизни ездил на Ниссанах,а именно на Максимах,вот
ссылка на предыдущий отзыв Отзыв о Nissan Maxima
Если честно,то опредили для себя,что буду искать среди Теаны,Камри и Аккорда,что попадется,но преаритетом была теана,причем ка в 31,так и 32 кузове,но не нашел хорошего варианта,из 10 примерно просмотренных не понравилась ни одна,то ржавчина в больных местах,то билась,то просто не ухожена,Аккордов не смотрел,т.к.в моем городе появилась уже моя будущая машина!
Созванился, посмотрел, понравилась!
Что имееам-
-Машина питерской сборки,не знаю как кому разницы не заметил,говорят в салоне сиденья наших умельцев,ну может чуть погрубее,и стекла тоже российские,(у меня вроде Японские)2008 года выпуска,куплена у ОД,в апреле 2009,комплектация R4.
-Кузов не крашен,царапинка на переднем бампере,и царапина на заднем,в глаза не бросаются,тем более на серебристом автомобиле!
-Пробег сейчас 108000 км
-Новый комплект резины тойо на лето.
Итак,что было сделано сразу,
Поменял масло в моторе,залил арабское Лексус 5-40,фильтр купил Денсо,правда тайский,
Поменял воздухан,поставил Сакура,оригиналу не уступает!
Перегорела лампа Ксенона в ближнем,стояла оригинал,причем такие лампы ставили на авто японской сборки,т.е Тошиба!поменял на Шоми-немного лоханулся,т.к Филипс немного подороже,но не знаю как светит,он же тоже не оригинальный!
Поставил ксенон в туманки,лампы накала поменял на диоды как снаружи ,так и в салоне,и злощасную лампочку в подсветкие положений Акпп,жутко греется,и патрон был изрядно подплавлен!
Купил адаптер мп3 Яо-тур,не стал портить архитектуру так сказать,да и мне этого хватает
Долил масло в АКПП,т.к вроде уровень был на максимуме,если мерить по принципу прогрел,проехал поставил на Р и меряешь,но а если по правильному с переводом во все режимы то был маловат,купил американское тип WS,коробка стала немного поживее!
Поставил сигнал от ВОЛГИ,а то штатным даже сигналить стыдно.

По эксплуатации все устраевает,хлопот не доставляет,денег не просит
Прошедшей зимой на морозе начал подсидать АКБ,он еще родной,просто подзаридил и он ожил!

Расход масла думаю примерно 1 литр на 10000 км может поменьше,но не больше!

Бензин кушает охотно,в городе летом если ездить думаю литров 10 не меньше,зимой 12-13,с прогревами соответственно на 2-3 литра больше!

Кстати,что удивило по первости,это то,что при минусе,скажем уже при-1,машина до тех пор пока не прогреется полностью держит достаточно высокие обороты 1200-1300,примерно думал дроссель грязный!,снял почистил,адаптировал все-равно,посмотрел форумы не нашел ответа на вопрос,ну думаю особенность такая,ведь при нуле уже все штатно!Потом заметил,что это проявляется при включеном климате!Скажем на улице -10,вы заводите автомобиль,все как положено прогревочные 1600,1500,и с прогревом падают до 900,вы включаете печку-компрессор кондея не работает при это и обороты увеличиваются до 1200,и медленно падают до полного прогрева!

Комфрта хватает,если честно большой разницы с Макксимой не увиде,ну посовременней конечно,ну и помягче,рулится чуть четче,ну это за счет многорычажки!По трассе комфортно достаточно,можнл ехать и 160 и 200,нормально идет,но я считаю больше 140,на наших дорогах это просто опасно!Всегда езжу не больше 120,это комфортно и экономично!

По мотору сказать ничего не могу,мощи хватает и в городе и на трассе-это же не гонко!Коробка адекватная пятиступка,достаточно надежная пара думаю если нет цели уничтожить видел камрюхи с пробегами за 300000км народ не жалуется!

Помыл и фотки для главной!

Еще из того,что забыл написать!

Места сзади достаточно,но в той же максиме было как то просторнее,связываю это скорее с конфигурацией спинки,она в камри менее завалена назад,но зато есть обдув заднего ряда!Фото прилагаю!

так же могу отметить подогрев сидений,греет достаточно быстро,но к сожалению имеет только один режим,но это не недостаток!

еще считаю минусом,что все-таки в машине бизнес класса кнопки стеклоподъемников должны подсвечиваться,ну и хотя бы пассажирское перднее стекло должно тоже иметь автоматический режим!...

Свою машинку выставил на неспешную продажу,начал варианты присматривать,сегодня попался интересный!

Камри 50 белая,элеганс 2012 год 45000 пробег,за ниже рынка,решил глянуть!

значит первое,что не скол,то РЫЖИК!!!охренеть

салон современный,смотрится интересней,но сиденья!!!они из кожи которую наверно с яичек животного из которого оно сделано-тонкая и вся вытерта,в заломах!Но это не беда,машина гарантийная можно поменять!

Брать не стал т.к представил ,что будет с кузовом через пару-тройку лет!...

Купил участок,да и по работе нужно ездить по плохим дорогам!

Поэтому выставил на продажу!

Toyota Camry 2008, Серпухов

Амир, Пыть-Ях
16606767, Набережные Челны
18039356, Москва
10770075, Екатеринбург
11391789, Железногорск

+5...)

Москва-Серпухов
Привет,земляк!Хорошо написал.Я сам родом с БОЛЬШЕВИКА.То в Москве,то в Большевике живу.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Lehaguru:
+5...)
>RuSlaN<:
Привет,з емляк!Хорошо написал.Я сам родом с БОЛЬШЕВИКА.То в Москве,то в Большевике живу.
Спасибо!

народ жалуется на новое поколение камрюхи - и качества материалов отстой, и поломок много (для тойоты, конечно), и вторичка перезабита машинами 2012-2013 годов:) Предпоследний кузов в принципе самый удачный за всю историю камри.

Пять баллов, хотя бы уже за выбор. Если буду менять машину, то только на камри в 40 кузове, других перспектив не вижу.
А масло на таком маленьком пробеге вообще не должен жрать. VVT-i обычно после 200 тыс. км начинает обедать масло.

YouR-CurSe:
может жалуется не вдавался в подробности,есть пара машин в 50 кузове народ не жалуется,ну на мотор и коробку уж точно,ну а по ходовой считаю как ездить,к примеру косточки и втулки стаба у 40 некоторые считают расходко!у меня пока нормально!
me gusta!:
какое отношение система vvt-i имеет к расходу масла?
свой расход масла не считаю критичным,тем более данный мотор считается у тойотоводом не самым удачным по отношению к расхлду масла!

Александр серпухов:
какое отношение система vvt-i имеет к расходу масла?
имеется ввиду двигатели 2,4 с системой ввти. самое прямое

me gusta!:
имеется ввиду двигатели 2,4 с системой ввти. самое прямое
ну вот я и спрашиваю какое отношение система сдвига фаз газораспределения,имеет отношение к масложору?

Opeл
Что то расход у тебя маловат,у меня летом 12.5-14.5 л/100 ,зимой 14-20 все зависит от морозов и дорожных условий,стиль вождения почти пенсионерский. пробег на авто 76тыс.км.
тойота камри ,серебро,2010.

Словосочетание ксенон в туманах просто убивает. Зачем он там??? Это же противотуманные фары. Пробовали ксенон в тумане?)))

игорь1972:
я не гонщик!если наступать томожет так и будет!

Александр серпухов:
я не гонщик!если наступать томожет так и будет!чем убивает?светит замечательно и в туман и в дождь и очень хорошо освещает обочины!!!ставил на все машины 4300к!
В дождь согласен. В туман- молоко. Не обматывай автор. Ксенон в тумане эффект 0.

Псевдоксенон в ПТФ это абсурд .Ни в одной стране мира ксенон туда не ставится,в том числе и в России.Оптику не сфокусировать и светотеневую границу не выставить.За данное нарушение в России конфискация и штраф =2 500р. или конфискация + лишение ВУ.В основном на кого нарвёшься.
Да и включать ПТФ можно только в условиях недостаточной видимости,а у нас это элемент украшения автомобиля.В Германии по моему если просто так ПТФ включишь штраф 200 евро.Скоро лето,сколько этого колхоза будет........?

Stavgrad:
ну значит у вас так у меня все видно и в туман и в дождь!
Сын Петра:
Прежде чем столько писать и позориться,нужно хотябы ознакомиться с правилами в России!правило о установке газоразрядных ламп в головной свет,каким является фара ближнего и дальнего света,не распространяется на птф!!!-это первое о чем хочу заметить!
Второе втф можно регулировать,так как хотите-ну что б не слепить встречный транспорт,а четкя граница мне не зачем!-это второе!
так же если вы ознакомитесь с правилами в них сказано,что птф можно включать в дневное время суток!используя их как ДХО!
хочу заметить,что я поставил ксенон белого цвета 4300к,колхозом не считаю,а с эстетической точки зрения смотрится органичнее галогена!

Ufa
Как поклонник Максимы-машины которую пока еще позволить не могу,а когда смогу то к тому времени уже наверное живых не останется, достойный экземпляр! Удачи в эксплуатации, ждем дополнений)) Конечно же 5 ;-)

Сын Петра:
Да бесполезно доказывать. Большинство понимают что ксенон в туманках- дурной тон. Блин как достали особенно грантоприорщики влупят этот ксенон китайский в туманки и едет слепит народ.

Ufa
Кстати забыл сказать, все таки плюс камрюхи в том что автомат 5ти ступенчатый, нежели на Максимке,катался на дядиной (в течение полутора лет совместных поездок) 05 года на автомате, 2 литра объем (до этого была старого образца 3 литра, зверь на палке))). 4х ступка показало себя хорошо, но все же не хватало 5ой передачи..

Archer92:
Да там много чего не хватает по сравнению с Камри. Много рычажки в задней подвести нехватает еще)

Stavgrad:
Ну тупо не надо ставить!Надо отрегулировать и все!
Archer92:
Да 5-ой может не хватает по трассе,но там стоит хитрая блокировка гидротрансформатора,которая можно так сказать пусть не 5-я,но 4,5 точно ))

Александр серпухов:
Для моей манеры езды было не так плохо, и расход как то умудрялся укладываться примерно в 10 литров по городу и по трассе, может подзабыл что то, но расход при моей манере езды был намного меньше чем при дядиной) только скачки оборотов при разгоне когда на пониженную скидывает напрягали) а по поводу подвески в балке был весомый плюс-плавность хода, и минус-как на козле по полицейским лежачим и кочкам))))

Archer92:
Я по расходу написал сколько у меня и тот тот максимы ели,там от много зависит!а +- и минусы балки и у многорычажки есть!

Серпухов
* плюсы и минусы есть и у балки ,и у многорычажки!

Плюсанул!
У самого такая. Тоже задумываюсь установить адаптер Yotur.
Как качество звука? Глюки есть?

rafsibay:
Плюсанул!
У самого такая. Тоже задумываюсь установить адаптер Yotur.
Как качество звука? Глюки есть?
звук нормальны,он же от головы идет,а вот глюки есть ,но не знаю критические или нет,может от флешки зависит она у меня древняя,я любитель клубной музыки,и у меня есть сеты по 50-120 минут,вот он их грузит в место которое запомнил около минуты!

Саяногорск
Помогите ПОЖ!! месяц как купил, 08год R2 проблема такая; дует в левую часть головы холодным воздухом (уже ухо болит) у пассажира с права аналогичная ситуация в правую часть головы. Замечу что печка работает нормально дует горячий на любый оборотах. Кто сталкивался Камреводы, заранее благодарен...
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
не очень как то понятно,печка дует а в ухо холодным,как так?если только шторка не зависла !а если регулировать температура по раздельности,что-то меняется?
а так можно на сканере посмотреть!климат вроде диагностируется!

Александр серпухов:
а так можно на сканере посмотреть!климат вроде диагностируется!
Не климат в норме кипяток дует ощущение что с улице тянет

Не климат в норме кипяток дует ощущение что с улице тянет
Ну тогда х...н его знает,там вроде щелей нет!

Серпухов
Конечно отзыв не из-за оценок,как в соцсетях,но вопрос ,интересно за ,что 2,3 и колы????

Opeл
Александр серпухов:
такие оценки ставят любители немцев.
тойота камри ,серебро,2010.

игорь1972:
такие оценки ставят любители немцев.
ну тогда это абсурд!!!отзыв про автомобиль,а не про немцев и японцев!кто хуже или лучше!

Пять.
Хорошая машинка.)

Караганда
ставлю пятерки!!! Вот с дворниками непонятно? У меня такая же машинка. Если я не ошибаюсь, то положение на руле переключателя дворника есть - АВТО, т.е. работает датчик дождя и дворники сами автоматически включаются. Но если переключить, т.е прокрутить - убрать с положения АВТО, то дворники не будут включаться сами, когда хотят))....
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Караганда
А вот на счет омывателя фар - ты прав. Зимой плохо, то что при включенных фарах омываешь лобовое стекло - автоматически порой омываются фары, т.е они вылазеют чтоб намыть фары, но потом порой от мороза не хотят до конца обратно залазить)) Что потом приходится ездить пока не потеплеет или на автомойке не отогреются) Соглашусь - лучше б только с кнопки работали...!

AliKu:
да крутил я этот переключатель толку нет!-лично на моей машине,подозраваю что просто может быть неотколеброван элемент в датчике!
AliKu:
ну у меня до этого на максиме только с кнопки работал,мне это нравилось!а на этой со счетками еще,я и озадачился этим вопросом!и сделал чтоб только с кнопки :))))

Подскажите как отключается автоматическое омывание фар при брызгании на лобовое, а то уже 2 года мучаюсь, научился уже перед этим фары выключать)

TYT72:
Нужно снять панель под рулем,там где предохранители,правее разъем с маленькой фишкой там 3 вроде провода,2 из них синие,надо вытащить из фишки или перерезать толстый синий!

Саяногорск
Про кожу с ...ц улыбнуло.
У меня на паджеро кажа дак кажа была, наверное со ступней бегемота))

Александр серпухов:
Кто то минусанул, знает наверное истину? Отпишистесь.

AliKu:
Если прокрутить к минусу то чуствительность датчика уменьшится, если прокрутить к плюсу соответвенно чуствительность увеличется, если убрать переключатель дворника с полож. авто естественно автоматического включения не произойдет.

михей19:
Кто то минусанул, знает наверное истину? Отпишистесь.
Скорее не знает!
михей19:
не получается!крутил туда сюда!забил!

5ть
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Думаю это ваши реагенты на дорогах, 50т пробега, ни одного рыжика

andrey___:
Думаю это ваши реагенты на дорогах, 50т пробега, ни одного рыжика
]
НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НИЧЕГО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!
МОЮ МАШИНУ ВИДНО НА ФОТО!а вот рафик и 50-ка которые видел ржавеют!

Да нет проблем, видел так видел. Удачи в продаже, отличное авто!
Александр:
a ndrey___Думаю это ваши реагенты на дорогах, 50т пробега, ни одного рыжика
]
НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НИЧЕГО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!
МОЮ МАШИНУ ВИДНО НА ФОТО!а вот рафик и 50-ка которые видел ржавеют!

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри