Приятные мелочи и не только

Toyota Camry 2012

, Сочи

Однако, здравствуйте :)

Покупая машину, ты обычно примерно знаешь, что у нее будет иметься в наличии. Ну, например, я точно знала, что у Камрюхи будет двигатель и минимум четыре колеса. Откуда? Видимо чисто женская интуиция :). С колесами мне фартануло - их оказалось даже пять. Но это не все сюрпризы, которые мне преподнес данный автомобиль.

Вообще, мне показалось что в Тойоте два самых-самых главных инженера-конструктора - один злой и жадный. а другой - добрый. Ну что-то типа следователей в Российских сериалах про ментов. Тот который добрый - все время что-то дополняет, улучшает, а второй.... Второй спер передние парктроники, насовал в салон кучу псевдо-дерева и собственноручно хреново покрасил решетку радиатора. И это не все его козни... Но давайте не будем о плохом.

Итак, какие же сюрпризы мне преподнесла моя Коровушка?

Сюрприз первый - ножной ручник (хорошо, что не ручной ножник). Согласна, звучит странно, но нас, празднующих старый-новый год, такими мелочами не испугаешь. К ножнику я привыкла еще со времен Мерса - удобно, и левая нога хоть иногда при деле. А то с этими автоматами начинаешь думать, что левая нога нам природой дана по ошибке. Но это не вся польза ножника. Благодаря отсутствию ручника в авто появилось дополнительное место для всяких мелочей. В нашем случае это два подстаканника, дополнительный прикуриватель и Юсб-разъем. Минус тоже есть - разворачиваться с ручником намного проще, с ножником, я думаю несподручно (или несподножно? будет). Опытов я не ставила, посему переходим к следующему сюрпризу.

Омыватель фар. Запускается с кнопочки. Фары нифига не омывает, зато весело псикает на свежевымытый капот. А при полном бачке омывателя проделывает сей финт даже когда брызгаешь на лобовое стекло. При этом плевать ему, в смысле омывателю, на то, что кнопочку никто не нажимал. Но давайте оставим омыватель-пакостник в покое и перейдем к следующей, не побоюсь этого слова, гламурной опции. Итак...

Трехзонный климат-контроль. Круто-то как звучит! Представляете такой диалог двух автолюбительниц:

- У тебя в машине кондер?

- нет, климат-контроль

- двухзонный (с умным видом, всячески показывая знание технической стороны вопроса)

- нет, трехзонный (пафосно, с видимым превосходством)

- Вау, круто!

Аплодисменты. Занавес.

Честно говоря я и климатом-то не пользуюсь, предпочитаю регулировать температуру выдуваемого воздуха вручную. А с трехзонным у меня вообще контры. Ибо сволочь эта оказалась очень коварной. А наша взаимная нелюбовь приключилась после одного случая (Что-то типа если обогреватель засунуть в холодильник). В первую зиму владения камрюхой я долго грела авто (в смысле салон) не понимая, почему зубы все равно дрожат а руки липнут к рулю. Как оказалось, накануне мои любимые детки натыкали сзади минимальную температуру. Вот и хреначил у меня впереди горячий воздух, а сзади холодный. Пришлось прервать это противостояние путем отключения трехзонности. На том мы и порешили - я не трогаю сие гламурное устройство - оно не трогает меня.

На этом сюрпризы не заканчиваются, но вот спать пара. Спасибо за внимание и до скорого