Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Тойота Камри 2013 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1148 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-11 лето, 8-15 зима л/100км
Название: стандарт плюс
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: камера заднего вида, сенсорный дисплей, круиз-контроль
Кузов: противотуманки
Двигатель: 4 цилиндра, 148 л.с.
Здравствуйте уважаемые!

Сопли разводить не буду: несогласные, любители ПРАВильного руля, доказывающие о превосходстве VW, Citroen, Peugeot, корейского автопрома и т.д., уверенные, что 2 литра не едет, а едет только 3,5 – ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Господа ГОПНИКИ и ТРОЛЛИ, вам даже и писать-то нечего, все и так понимают, кто вы!
Остальные – you are welcome! Отзыв для тех, кто в раздумьях, присматривается и т.д. Буду писать честно! Ну а теперь, как на духу, вся правда с моей, есс-но, точки зрения:

До этого катал Королку на роботе 2007 г.в. Отзыв можно прочесть здесь Отзыв о Toyota CorollaК авто претензий не было (кроме зимней эксплуатации робота – машина шлифовала), ничего не ломалось, пару раз что-то меняли по программе постгарантийного обслуживания Toyota (первый раз пружинку какую-то на педали газа, второй болтик в блоке управления стеклоподъемниками) и на халяву машину мыли – все бесплатно, по звонку дилера. А, ну еще коробку на новый узел старый владелец заменил тоже бесплатно по такой же программе, но это было без меня.
Настало время менять аппарат, на старом прокатал 3 года.

К 30-летию решил сделать себе подарок – взять авто из салона. Продавал Королку 3 дня через этот замечательный сайт (дай бог новому владельцу ни гвоздя, ни жезла!).
Мечтал как и многие русские ребята моего возраста о паркетинике, однако нормальный стоит за 1млн 100 тр. Нашел по хорошей цене Subaru XV или Forester, но менеджмент Реал-моторс Барнаул далеко не радует. Все машины только 2012 г. на момент лета 2013 г., все только с доп оборудованием свыше 60 т.р. (причем, ВНИМАНИЕ, только сигналка за 27-30 т.р.). Кстати сказать, сейчас с ними судится брат, которому официалы без его разрешения разобрали коробку Subaru Autback из-за гула в редукторе, смотали пробег в большую сторону, сфотали это дело и в редакторе добавили нужную дату, хотя документы выдали на старый пробег (кинуть хотели, а теперь бегают за ним и предлагают бесплатно запчасти). Брать передний привод псевдопаркетника в минимальной комплектации считаю глупостью! На остальное денег не хватало, а кредит большой брать было нельзя – семья, которую кормить нужно! Да и жену с дочерью на море хотелось свозить. Можно было подкопить еще, но в нашем государстве авто следует покупать пока не произошла наценка, которая осенью на 2,5 и произошла)))!
В итоге было принято решение покупать Королку из салона, так как машина нравилась, и на нее ХВАТАЛО ДЕНЕГ, как оказалось гипотетически. Из старых моделей только топовые версии с доп оборудованием, а новые в нормальной комплектации стоят очень дорого. Также оказалось, что за эти деньги можно взять свежую Camry 2013 г. 2.0. нормальной комплектации. Долго думав, читав отзывы и боясь, что машине двигателя не хватит, позвонил своему бывшему коллеге, катающему стрекозу из Сингапура вот уже 6 лет. Оказалось, что автомобиль вроде беспроблемный, однако валкий и по городу кушает прилично. Пообщавшись с другим знакомым (менеджером Toyota), узнал, что подвеска теперь совсем другая, а передаточные числа изменили и что-то там доработали.
После предложения скидки в 20 т.р. и допов на 20 т.р. в подарок (сигналка, ветровики, коврики, брызговики) было принято решение брать. Налог в нашем регионе на 148 л.с. божеский, а старый 4хступенчатый автомат ремонтопригоден, что не скажешь о двигателе (он алюминиевый, но, думаю, на мой век хватит).
Конечно, хватило бы еще 100 т.р. и был бы 2,5, но это уже другая история (пока не заработал, да и смотрел бы в другую сторону).
Сборка наша пока не подводит. С турецкой не сравнивал, а японской нет. У друга, кстати, Рактис японский – там салон очень и очень плохо подогнан, но и машина другого класса.
Итого: Авто за 962 т.р. 2я комплектация с камерой, сенсорным дисплеем, курсовой устойчивостью, антиюзом, антибуксом и круизконтролем + допы на 20 т.р.+ страховка 52 т.р.+ другая страховка за 2,5 т.р. Взял небольшой кредит, стал обладателем Camry 2.0 в кузове v50. (спасибо большое родителям и тестю за подаренные 100 т.р.). Работой дилера доволен, проверено временем.

Что мы имеем:

Салон: огромный, удобный, дизайн мне лично нравится, особенно псевдокожа с прострочкой на передней панели (лучше дизайн только у Оптимы, но там клиренс всего 14,5 см и цена дороже в подобной комплектации). Камера – вещь удобная! По трассе езжу на круизе, что очень комфортно и экономит топливо! Салон ну очень теплый, а резинки, которые все ругали за плохую закрываемость, приработались. Минусы: Поскрипывает пассажирское сиденье иногда в холодном салоне, и механизм складывания задних сидений пару раз не срабатывал на одной сидушке, но вроде прошло. Кстати, багажник – огромен! Кресла удобные с достаточной боковой поддержкой.

Экстерьер – брутален, рублен, купил к нему диски для зимней резины в соот стиле. Капот имеет пневмоподпорки. В стекло и задний фонарь на скорости попадали камни, сильно попадали (любят у нас дороги долго строить, а нехорошие водители по гравию 130 ездить на своих лохмутах), итог: небольшая вмятинка на фаре 2 мм, и 1 мм скольчик на стекле. Если не приглядываться – вообще не видно. Краска обычная белая (без перламутров и металика) вроде крепко сидит. Посмотрим, что с ней будет дальше. Пока тфу-тьфу. За неполный год эксплуотации рыжиков нет.

Связка коробка – двигатель. Ребят! А мне хватает после Королки. У родни X-trail-ы и Qashqai+2-и двухлитровые 4 штуки едут также, только разгоняются на вариаторе как троллейбус. На Camry переключение чувствуется по оборотам. Вот был у нас когда-то МАРК2 2,5 – огонь! Ток подвеска у маркообразных не оч. для наших дорог и привод задний, и руль правый, и МАРКХ б/у стоит как б/у самолет.
Коробка привычная, рывков нет, разгоняется все как всегда в Тойотах. Все вполне работает и едет, даже и пожаловаться не могу. В общем удобная, большая, комфортная и оснащенная «Королла»)). На обгоны хватает, для города за глаза. Если сравнивать с Camry 2,5, то на старте она меня обходит на корпус (тестировали с соседом), а 2,4 на полкорпуса (тестировали с другом), после чего 2,4 я догоняю, а вот 2,5 уезжает.
Сейчас пацанва скажет, что я пенсионер! Зато моей 2х летней дочке удобно и комфортно сзади, а мне удобно и комфортно спереди.
Расход: лето – 6,5-8 трасса (при 90-130, а больше я не езжу, да и на круизе у меня разрешенные 109 км ч обычно), 10-11 город; зима – 8,0-9,5 трасса, 12-15 город, в морозы до 16 доходило. Расход уменьшался с увеличением пробега.

Подвеска и управление: все хорошо, в меру жестко, руль в идеале, антиюз работает когда надо, клиренс 16 см. Вот по этому вопросу вообще нареканий никаких, кроме передней губы, которая немного портит геометрию.

Итог: Взял удобный диван со всеми функциями, динамикой доволен, ее мне достаточно. В гонках не участвую, а со старой 2,4 разница небольшая. Съездил на море через 2 месяца после покупки (не на авто, на самолете) и потихоньку выплачиваю кредит под 12% за авто. Купил бы сейчас 2.0? Да, при отсутствии нужной суммы, тех же условиях и подарках. 2,5? Нет, взял бы паркетник с полным приводом для поездок в лес!
В Инете много обсуждений «едет - не едет». Ответ: Каждому свое! Для меня едет.

Ребят, отзыв написан не ради Ваших оценок (мне на них по....), а для людей выбирающих себе авто между Короллой и Камри 2.0. Колеса менять я не буду - это бред! Японский Enkei в отличном состоянии, который достался за символические 10 тр от братика менять срочно, потому что Васе с Петей не понравилось!? Вы больны? Да, и мне диски нравятся, уж во всяком случае не Replika!!!

Принимаю решение не отвечать на подобные комменты. Надеюсь кому-то этот отзыв будет полезен!

Итого.

Плюсы: Королла 1,8 быстрее, 1,6 такая же, расход у них меньше чем у Камри в городе, есть помощь при парковке, фары и ходовые огни, кнопка пуск, прикольный дизайн салона и подсветка против зелененького климата у Камри и вставок под дерево (зеленый климат меньше бросается в глаза).

Минусы: у Короллы нет круиз-контроля (для меня это критично, так как на круизе Камри и Королла без кушают одинаково, да и ездить с ним удобнее), полузависимая подвеска сзади (у Камри подвеска мне ооочень нравится), меньший размер салона и багажника, другие отделочные материалы (в худшую сторону), отсутствие автоматических стеклоподъемников кроме водительского, клиренс 150 против 160 у Камри, палка поддержки капота против пневмостоек, глянцевая маркая черная торпедо, менее удобные сиденья (особенно сзади)....

Господа эстеты! Я чистку комментов устраивать не буду специально, пусть народ знает Троллей в лицо! Потом они будут гадить еще где-нть, а люди будут ссылаться на мой отзыв, чтобы продемонстрировать их истинные потребности!

А вообще прикольно даже! У одного знатока литья 2 отзыва с оценкой 3.3))) видимо уже кому-то мнение свое высказывал. У друго эстета задние тормоза барабанные красной половой краской выкрашены (типа, гоночный авто). У 3-го в черном салоне авто коричневая китайская оплетка руля и четки деревянные висят....

Буквально вчера выявил еще один косяк, описанный в других отзывах. А именно, ПАдлокотник от руки проминается немного и остается небольшая вмятина, со временем она не исчезает (заметно слабо, только на ощупь, но это по причине малой эксплуатации авто, дальше-то может быть больше!). Кто сталкивался? На 1м ТО укажу на этот недостаток.

Условия: бензин 92, резина летняя, за бортом +10 С, плохой асфальт рядом с дачей. Даже с погрешностью +5 км/ч 11 секунд. Снимала жена на телефон с пассажирского сиденья.

Вчера прошел ТО-1 у официального дилера Тойота г.Барнаул, которое обошлось мне в 10585 рублей. Просто ТО без дополнительных услуг. Господа официалы, вы просто вынуждаете людей больше не пользоваться вашим сервисом. Если посчитать стоимость ТО за 3 года, то выходит неплохая сумма, которую можно потратить на полную страховку авто или на ремонт в случае поломки (надеюсь, такая не произойдет). В ходе ТО моя машина стояла 30 минут в гараже автоцентра просто так, что я наблюдал по телеку в салоне. 10585 рубликов за замену масла и фильтров!!!...

СуперМегаБыстрый водила на моднейшей Ладе-Гранте купил права и решил обогнать меня справа на сужении дороги по обочине. В результате чего я поймал 6 камней и получил 2 скола на стекле. Гонщег сначала трусливо скрылся, но через 3 км был мной остановлен. При предъявленной претензии что-то невнятно промямлил, воспользовался моментом и очень быстро ушуршал! Вот теперь думаю положить биту в багажник (хотя я очень мирный человек!!!). Господа, думайте, что вы делаете!!! Уважайте других!!! Ведите себя прилично на дороге!!! А этому негодяю желаю кирпича в лобовое!!!

Пока проходил ТО, посидел практически во всех авто Тойота. Побывал и в новой Королле. Максимальная комплектация, доп оборудование: защита картера, коврики, дефлекторы, защита колесных арок. Цена с доп оборудованием 977 т.р. Почему сравниваю именно макс комплектацию, потому как именно в ней оснащение похоже на Камри S2 (у мну нет кнопки старт-енжин и автопарковки). Первое, что бросилось в глаза - материалы отделки (они дешевые, в старой Королке лучше были), потом не очень красивые обдуватели, глянцевая панель вокруг магнитолы черного цвета (на момент моего пребывания она вся была в пальцах посетителей) и тряпочный подлокотник, который подлокотником назвать нельзя - так 1/3 нормального....

Сибирь, ребята, - это чарующее, просторное, место, пропитанное духом свободы! На фото - озеро Горькое Новичихинского района Алтайского края, где вездесущий турист еще не облюбовал место для создания мусорки! Лично я отдыхаю здесь все 31 год моей жизни. Вокруг дикие утки, гуси, бакланы, чайки, цапли, кулики, кони..... и, самое главное, душевное спокойствие, которого порой так не хватает в городе! С машиной все - тьфу, тьфу акромя небольшой царапины на губе бампера (скоро эти мелочи исправим)! Фото прилагаю!...

Вот и новая Camry 2015 созрела. По сути - обычный рестайлинг. Итак, оценка версии 2.0. Все сугубо ИМХО:

+ ТТХ, однозначный плюс: 150 лс, 199 нм;

+ 6-ст АКПП, разгон официально 10,4 - однозначный плюс;

+ задние фонари, корма - однозначный плюс;

+ новый руль - информативный.

- Дизайн передка (носа) - ооочень агрессивный, спорный (особенно боковые воздухозаборники). Не зря Дартом Вейдером обозвали. Кому-то понравится, но я сам не агрессивный человек, акромя велосипеда, который называется GT Agressor 1.0.

- Приборная панель - жирный минус (такое ощущение, что ооочень сэкономили)....

Ваше мнение...?

Итак, как и предполагалось Камри выросла в цене. Минималка 998 тр (+30 тр). Стандарт+ 1072 (+70) тр. Учитывая последние скидки на дорестайлинговые модели +80 и +120 соответственно. Так вот динамика конечно увеличилась: по паспорту аж на 2 сек., в реале на 1 сек. (см. тесты в youtube предыдущей модели). Вопрос: зачем Камри 2.0 стандарт+ по цене Камри 2,5 комфорт? Что поменялось-то? чтобы так удорожать? Из разницы ходовые огни и старые фары американской версии. Стоит ли это +120 тр? Теперь 2,5 комфорт 1148 тр....

Всем добра! На днях компания Тойота сообщила мне, что желательно приехать на сервисную компанию для проверки пыльников приводов. Договорились на определенное время. По приезду немного пришлось подождать менеджера, занимающегося этим вопросом. Посидел и в недоновой Камри. Ребята! Это просто издевательство и неуважение марки к клиентам. Я понимаю, кризис и все удешевляют, но чтобы так! Сидел в своей же комплектации. Да по паспорту она теперь быстрее (хотя смотрите видео разгона до 100 км/ч, выложенные многими пользователями - до 11 сек и ранее был)....

Вот и подошел 2-й год владения к концу. 20000. Жаловаться не на что, кроме цен на ТО2 (поеду в июне с зарплаты). тфу тфу. Мелкие косяки не проявляются (подлокотник так и не провалился - вмятина появляется, если руку долго держать, и исчезает потом; сиденья из багажника нормально открываются). Может потому что у мну пробеги маленькие. Но эт отступление...

А теперь не реклама - наблюдение.

Год назад к нам удачно зашли заправки Лохоил, ну и примерно год я ими пользовался, так как располагаются по дороге к теще....

Уважаемые адекватные люди!!! Убедительная просьба: на просторах моего отзыва и всего Droma быть более толерантными, если что-то не понятно или есть иное мнение, выражать его культурно, не задевая и не провоцируя! Споры об одном и том же ни к чему, почитайте аналогичные на предыдущих страницах. Давайте уважать друг друга. И будьте оригинальны! Если все же решили поспорить, то корректно и с аргументами.

Обращение к неадекватам!!! Любое неуважительное высказывание по поводу меня, других посетителей отзыва, моего авто, авто форумчан - бан безапелляционно!...

хорошая) 5 поставлю!

а что будет ??

а что будет ??
Ответ тут:

Лучше всего закрепить детское автокресло между двумя задними сиденьями. Таким образом, оно находится дальше от боковых стен салона автомобиля. Если форма сиденья или ремня безопасности затрудняют фиксацию автокресла в середине, установите его с правой стороны. Отодвиньте переднее пассажирское сиденье автомобиля, чтобы создать больше пространства между ним и автокреслом для малыша.

На заднем сиденье справа
Это место не только считается престижным благодаря нормам бизнес-этикета, но и носит титул самого безопасного (касается только авто с левым рулем). На него приходится меньше всего ударов в ДТП, поскольку оно находится в противоположном углу от встречного транспортного потока. Так утверждают европейские исследователи. Родителям же это место нравится удобством посадки-высадки ребенка из машины. Плюс ребенок не задевает спинку кресла водителя тем самым не отвлекает его от вождения. Минусом данного положения можно назвать тот факт, что водитель с трудом видит ребенка в зеркало заднего вида. Выход есть установка сферического зеркала или дополнительного.

Идеальный вариант - сзади посередине
Конечно, если машина позволяет, если в ней имеется возможность поставить автокресло посередине заднего сиденья, сделайте это непременно. По данным статистики и изучения результатов, меньше всего вероятность покалечиться у малышей, сидящих в детских автокреслах посередине заднего сиденья. Специалисты-педиатры провели исследование обстоятельств происшествий, в которых пострадали дети. Выяснилось, что больше половины ранений и смертей детей до трех лет в машинах во время ДТП можно было избежать, если бы детские кресла устанавливались посередине дивана заднего сиденья. Специалисты установили, что риск ребенка получить травму в левой стороне заднего ряда составляет 31%, по центру — 28%, с правой стороны — 41%. Также специалистам удалось установить зависимость этого риска от возраста ребенка: если у детей до года вероятность увечий составляет 39%, то по достижении 3-летнего возраста она снижается до 18%.
На безопасности этого места в машине настаивают и другие исследователи: специалисты проанализировав статистику ДТП за три года, пришли к выводу о том, что самое безопасное место в автомобиле — среднее заднее. Цифры этого исследования таковы: места сзади на 59-86% безопаснее, чем передние сиденья, а заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем сбоку. При анализе данных были учтены такие факторы, как тип транспортного средства, использование подголовников, развертывание подушек безопасности, вес автомобиля, возраст водителя и пассажиров, погода, освещенность и т.п. Оказалось, что среднее место сзади всегда будет как минимум на 16% безопаснее, чем любое другое место в автомобиле.
Одна из причин такого высокого уровня безопасности — намного большее, по сравнению с другими местами, пространство, которое не «сдавливается» при столкновении, в том числе и при боковом. Как известно, ДТП с боковым ударом стоит на втором месте, уступая печальное лидерство лишь авариям с фронтальным ударом.

Кресло детское переставь на другую сторону и никогда не ставь его за собой.
Кресло и должно стоять за водителем,т.к в экстренной ситуации водитель всегда должен контралировать ситуацию и пытается не подставить свою сторону.

Данияр:
почитал? появилось желание поэкспериментировать?

выше перечитай, там для особо умных расписано.
() Специалисты-педиатры провели исследование)...в случае дтп,не дай бог конечно,всегда водитель уходит от удара с собой.

для косорылых авто,согласен справо,а для нормальных авто,только за водителем.

На заднем сиденье слева
Но думаю в Ваших словах логика есть, нужно будет переставить. Спасибо.

Саяногорск
выше перечитай, там для особо умных расписано.
Хотя бы просто по помехе с право, объясню вы же нормальный человек который всегда уступит когда у вас помеха с право и про других участников которые о таком правиле и не слышали!
Мой отзыв: Audi A6 2000

пппан:
А если представить перекресток и боковое столкновение?

Саяногорск
Отзывы прям через одного про камри прям ХИТ МАРТА))

На заднем сиденье слева
Но думаю в Ваших словах логика есть, нужно будет переставить. Спасибо.
Вот сразу видно отца заботящегося о своем ребенке, а не теоретика. Сразу проанализировал написанное. Уважаю.

Zeriuss:
А если представить перекресток и боковое столкновение?
если так думать,лучше вообще не брать,Я про трассу,а в городе,тем более с дитя,нужно быть просто внимательным ВСЕГДА.

пппан:
не, ну эт понятно. я просто перекресток начертил и представил придурка, едущего слева. Получается справа угроза для переднего пассажира, а слева левой задней части. Хотя дтп разные бывают: и когда въезжаешь и когда заканчиваешь маневр, но чаще когда въезжаешь. На трассе чаще гибнут пассажиры справа.

Почему?

[quote=Subarochka]Почему?[/quo te]
Выше ответил, плюс автор дополнил своими наблюдениями.

Нормально читающейся отзыв,об отличном авто 555
автору ни гвоздя нижезла !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Нормально читающейся отзыв,об отличном авто 555
автору ни гвоздя нижезла !!!
Спасибо!!!

10JQKA:
почитал? появилось желание поэкспериментировать?
вот ты сумничал)посередине кресло не поставишь т,к, ремень простой в центре,по крайней мере у меня на Ардео и на всех японцах старых.

ЯНАО
Сам такою юзаю,только 2,5,двушку даже не рассматривал к покупке,по мне так лучше авенсис оставили в продаже,хотя у двушки свои есть преимущества:двигатель выпускается давно,проверенный временем,надёжный и долговечный; 4АКПП тоже выпускается давно,при правильной эксплуатации и обслуживанию проходит как минимум 300 тыщ/км,для среднестатического наездника хватит лет на 10 эксплуатации и ещё будет радовать следующего хозяина; в нашем регионе налога до 150 кобыл нет вовсе.
В общем катайся и не слушай всяких форумных сусликов-агрономов.

Zeriuss:
На заднем сиденье справа Это место не только считается престижным благодаря нормам бизнес-этикета, но и носит титул самого безопасного (касается только авто с левым рулем). На него приходится меньше всего ударов в ДТП, поскольку оно находится в противоположном углу от встречного транспортного потока. Так утверждают европейские исследователи. Родителям же это место нравится удобством посадки-высадки ребенка из машины. Действительно, куда лучше усаживать малыша и высаживать со стороны тротуара, нежели проезжей части. А если ребенок довольно взрослый и уже сам в состоянии себя отстегивать в автокресле и покидать авто, то куда спокойнее родителям, если он выйдет сразу на тротуар! Незначительным минусом данного положения можно назвать тот факт, что водитель с трудом видит ребенка в зеркало заднего вида. Но выход из ситуации имеется — можно приобрести дополнительное специальное зеркальце для наблюдения за маленьким пассажиром. На заднем сиденье слева Минусом этого положения автокресла является вышеназванная высадка ребенка на проезжую часть. Но, несмотря на это, специалисты находят немало преимуществ. Так, например, считается, что водитель при опасности на дороге неосознанно делает рывок влево, уберегая себя от удара, поэтому сидеть за водителем куда безопаснее, чем справа или справа сзади. Но иные исследователи убеждают, что из-за своей близости к встречному транспортному потоку это место не так уж и безопасно. Но думаю в Ваших словах логика есть, нужно будет переставить. Спасибо.
вот сидел ребенок справа,слава богу пристегнут в кресле,авто с честью выдержало удар оставшись на ходу,въехал пазик на перекрестке,не спорю что в ценре лучше всего,но там нет трехточечного ремня,так что никто не застрахован. Отзыв о Nissan Tino читайте мою историю,хоть справа хоть слева при дтп поможет только везенье,но пристегиваться обязательно.

Да уж!!!

Nord_Я:
В общем катайся и не слушай всяких форумных сусликов-агрономов.
Были б деньги, я бы Камри не купил, честно! Взял бы CX-5 или... Посмотрим, что сейчас за X-Trail выйдет.

Да уж!!!
никто не застрахован,завтра суд со страховой.

Санкт Петербург
в смысле не застрахован от подобного,ехал по правилам.

ЯНАО
Zeriuss:
Да всё в них родимых упирается.

Ханты-Мансийс
Автор, пиши ещё, фоток больше! Хотел сказать что зря с личными вещами внутри авто фотографируете, а потом подумал- так в масштабе нагляднее.

partizanin:
Следующие фотки летней эксплуатации после ТО1. Да и личные вещи там - мешок картошки из погреба, да рабочий портфель)))

FYS

Отличный выбор конечно! Но если бы ты добавил 100 тыс до 2,5 хотя бы в кредит, явно бы не пожалел... Да, возможно автору хватает динамики и больше не надо, но как говорится мощный двигатель - залог безопасности... Пусть и не пользовался бы прелестями 2,5 двигателя, но хотя бы просто был. Просто знать что под тобой 180 кобыл при обгонах вместо 149.
Лично моё мнение. А так отзыв вполне путевый, читать легко

FYS:
Лично моё мнение. А так отзыв вполне путевый, читать легко
спасибо!
но за другие деньги я бы купил др авто. кредит берут по доходам (жена в декрет)

Золотые слова. Автор молодец
Zeriuss:
сложно считать камри бизнес классом и стоит она меньше млн. и мне вообще мало что стыдно из того, что я делаю в этой жизни! и уж точно на зиму лучше куплю путевку в Тай, чем диски и прочую ересь. Ну видно по ним, что бу и что? я искренне не понимаю, почему они не красивые! мне они нравятся. берите себе, что хотите и как хотите! только enkei это не реплика, а за 10тр так вообще!

Тольятти
Inzer":
Главное чтобы Вот такие не поставить
жаль такие диски маленьких размеров делают, а то интересно бы смотрелись на чОрном Гелике на 22-х колесищах=))))

Griffith:
авто нормальное , да и куда с 3 мя литрами носится? и 2-х за глаза хватит но диски и вправду Г.... на любителя=))
https://www.drive2.ru/cars/hon... А вот совсем другие комменты.

Да, на хонду идут, футуристично даже, но не на камри же...

AL-BA:
Да, на хонду идут, футуристично даже, но не на камри же...
смешно!

Enkei Selbach

Все правильно написал. 5.
Гонщеги пусть берут 3.5
Для нормальной езды и 2.0 хватает.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Этот авто хорош только для города.
Цель изложена по тексту. Просто глаза нужно открывать. Ну не едет и не едет, бог с вами...

Этот авто хорош только для города.

Люди,у меня Одик=2,2л ни едиииит...Хочу авто=5л и оброк в полтинник,чтобы все уехались в горизонт!
Бу-га-га-гатти

ev1968:
поржал) у мну дядюшка Хая купил и оброк платит. матерится!

Subarochka:
Вот поэтому я всё еще не созрела на написание своего отзыва, вдруг кому-нибудь что-нибудь не понравится-сразу закидают помидорами)))))))))))))
]
А вам не пофиг на эти помидоры? Может кто-то перед выбором авто, а вы его сориентируете в ту или иную сторону.

Zeriuss:
Ну вот руки не доходят еще до написания отзыва... Надо тоже как-нибудь собраться и написать:)

Zeriuss:
Камри конечно интересней, поставили бы еще туда 6 ступку автомат(выбор был бы очевиден)
Удачной эксплуатации вам.

Удачной эксплуатации вам.
Спасибо! там стоят 6ступки, только в версиях 2,5 и выше, у которых цена уже не Королловская. Думаю 6 ступеней на двигло менее 2,5 не нужно, что и подтверждает мой товарищ на IX35 (тупит она у него и на повышенную стремиться переключить). На Королле варик, кому-то он нравится (мен не очень), однако он реально экономит топливо. Дизайн у Короллы что внутри, что снаружи, по мне - супер! Но цена за версию с таким же оборудованием, как у Камри 2.0 одинаковая. Итого. Плюсы: Королла 1,8 быстрее, 1,6 такая же, расход у них меньше чем у Камри в городе, есть помощь при парковке, фары и ходовые огни, кнопка пуск. Минусы: нет круиз-контроля (для меня это критично, так как на круизе Камри и Королла без кушают одинаково, да и ездить с ним удобнее), полузависимая подвеска сзади, меньший размер салона и багажника, другие отделочные материалы (в худшую сторону), отсутствие автоматических стеклоподъемников кроме водительского, клиренс 150 против 160 у Камри, палка поддержки капота против пневмостоек, глянцевая маркая черная торпедо, менее удобные сиденья. Старался объективно. Если что-то не учел, дополняйте (особенно владельцы Короллы).

да смысл сравнивать кородлу и камри? нормально и с двумя литрами ей. сдесь же гонщики все )) не обращай внимания на них))
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

да и вообще как понять не едет? толкать приходится в горку ее? марк двушка тоже говорят не едет, я три годаьезжу,ниразу не выходил и не толкал его. едет и даже обгоняет , и стрелку легко кладет. как это не едет???
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

03RUS
Отличный отзыв об отличном автомобиле. Не пойму народ, что диски взялись обсуждать. Хозяину диски нравятся, что еще надо? Автор, Вам без проблемной эксплуатации, удачи. 5+!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

m2d:
хз че до дисков прикопались, имхо наоборот под рубленный дизайн камри они вполне айс на белом авто. Фото бы еще в профиль(или фас, путаюсь). чтоб всю корму с дисками было видно, а то фото под углом не очень удачные =) за машину и отзыв 5, удачи
спасибо, обязательно как-нть фотки выложу, но эт будет ближе к лету. Просто люди путают китайские диски, скопированные с японских и стоявшие у них на ТАЗах когда-то. У мну ТАЗа никогда не было, поэтому не заморачиваюсь! Уверен, 17-колеса в 99-ю бы не вошли)))

vladusha:
спасибо

Павел Николаевич:
Да никто и не спорит уже, что ей нормально с 2.0. Тут 3 соседние ветки, так там до усмерти на 8 страницах спор. Суть его "ЕДЕТ-НЕ ЕДЕТ". Доказать никому никто ничего не может (да и зачем?). А вот я лично стоял пред выбором (Королла или Камри), вот и описываю свои ощущения, чтобы помочь другим сделать выбор на сумму в 900 с лишком денег.

Мой отзыв: Toyota Camry 2013

У короллы клиренс 180. Камри сейчас тоже не в Японии собирают, а в Питере.
Ну дык я и пишу, что обе не в Японии собирают. Это что за джип такой Королла? вы где 180 увидели? Не во сне ли?

У короллы клиренс 180. Камри сейчас тоже не в Японии собирают, а в Питере.
Дорожный просвет (мм) - 150 с официального сайта! Вы с Калиной2 не путайте, эт там 17 аж)))

Нижнекамск
>RuSlaN<:
диски ацтой
_sas_:
жеваный крот, я чуть себе дрелью глаза не выдрал, когда увидел такие диски! какое же уродство( машинку жалко(
Andrey Volgograd:
Литьё не в тему, это точно,,,,,,,,,,,, не идут тройнички этой тачки, а так правильный выбор!!!
Автор же написал, что ему по...й на ваше мнение. Что вы всё никак не уймётесь? Отзыв не про долгую и трудную историю выбора литья....

Ряzань
А мне диски понравились. Рэтро-классика, мой Тазик родом из 90х напоминает... аж слезу смахнул...)))
Нет, серьезно, нормально смотрятся. Меня больше цвет "дерева" в салоне напрягает...

Что за фотик, качество нормаль., только какая то граница четкости есть.

Дмитрий.89:
Что за фотик, качество нормаль., только какая то граница четкости есть.
sgs2-телефон))), а задний фон размыл редактором, чтоб чудо-гаражи не видно было)))

fedel777:
На момент приобретения панелей под карбон еще не было, они только в 2014 году пошли. Самому сначала как-то не оч было, а сейчас привык чтоль, даже нравятся))) Я в машину как на диван сажусь, и мелочи типа вставок под дерево и зелененькой подсветки климата исчезают)

Еще хотел спросить, как по трассе едет, неприходится ли подруливать по ровной дороге.

Андрюх@ 013:
фуууу КАЛхоз ((((((
у Вас ссылка в подписи на лечение печени, Вы больны?
Дмитрий.89:
По трассе неудобств не доставляет никаких.

Пермский край
drom008:
Да нет, по моему автор просто в фотошопе поупражнялся с литьем! Не верю что на авто за млн, человек может поставить подобные обода((
Блин, я смотрю тут одни критики и дизайнеры автомобильных дисков собрались! Ну нравятся автору ну и флаг ему в руки! Мне тож понравились, есть в них что-то!
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Белая классно смотрится, поставил 5. Че пристали к автору с дисками не понятно. Ему достались качественые катки за коппейки, зачем ему брать другие? За такую цену думаю многие бы их себе поставили.

Михаил 77рус:
спасибо

Вопрос по теме. Сам пытаюсь выбрать между октавией А7 и камри, понятно что класс авто немного разный. Какой средний реальный расход по городу / трассе/ смешанный.

Evgeny980:
Смешанный летом 8,5 по компу, зимой 9,5, но в пробках стою редко и чаще по трассе езжу. Это по компу, а реально не считал, наверное выше (10 летом, 12 зимой). Другие замеры смотрите в шапке отзыва. Думаю, Октавия меньше кушать должна. А там выбирайте (атмосферник-турбина, автомат-dsg). Я только из-за dsg не стал рассматривать модели VW (у друга эта коробка навернулась, а гарантия закончилась, тогда еще программы продления гарантии на коробку не было и ему пришлось где-то у дяди вас чеки снимать, что-то там подделывать и продавать).

Согласен!

2.0 литра с 4 ступкой ест чуть больше чем 2.5. Учтите.
первая цифра лето, вторая - зима

По поводу октавии вы совершенно верно указали на минус (на мой взгляд), да и турбо двигатель не внушает доверия, возможно это предрассудки. Все-таки хочется купить надежную машину и не думать о ремонте и не заморачиваться постоянно с качеством бензина. Тем более цена октавии почти в плотную приблизилась к камри ~900т.р. это с двигателем 1.4. Еще вопросики, может и было уже написано выше , сколько вам обошлась каско? как двигатель к 92-му бензин относится?

Evgeny980:
заправляю только 92, так по паспорту можно, 52 страховка, дорого блин! чувствую Вы выбор уже сделали)

Сочи

Жаль,что двигатель от мопеда
ну уж не от мопеда, не утрируйте))) Вы же сами желтую Шкоду Фабию катали, а теперь Приору. Думаю там двиглы немного поужимистей будут. Нет?

Еще и Кашак Ваш 1,6 массой 1297 кг. ездит же

Жаль,что двигатель от мопеда
а кашкак 1,6 не мопед с его то массой!) И у тебя сейчас 2шка !!!)

Диски меня убили..... , а отзыв неплохой
Возможно я не в теме) Но на камри это не смотрится имхо!

aurum10001:
Возможно я не в теме) Но на камри это не смотрится имхо!
Уважаемый, если бы вам за 10-ку отличное литье досталось. вы бы его выкинули и поставили другое, потому что Васе не нравится (в данном случае эт про вас)? Глупо, имхо. Смотрится имхо! По теме-то вопросы есть? ну может про автомобиль что-то интересует. А то я думаю удалить фотки авто и оставить диски, чтобы было что обсуждать))) Такое ощущение, что они прям розовые у меня))) Что в них не так? почему не смотрятся?

Диски меня убили..... , а отзыв неплохой
Зато сколько комментов.Это маленькая хитрость автора - притянуть к своей машине столько внимания.Оценка,однако,неплоха я в итоге.
Молодец.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Молодец.
Спасибо!

Господа, решившие написать про диски. Настоятельно рекомендую сначала посмотреть свои фотки своих авто в своих отзывах, иначе все самое забавное и "стильное" окажется на этой странице!

Потому что авто бизнес класс а диски у меня такие на девятке стояли)))))
У вас не стояли такие диски на 9-ке, потому что у вас китайское что-то другое там стояло скорее всего! Я уверен, что 17-е катки в 9-ку не влезут, раз, японский enkei selbach для вас тогда был недоступен, два, и у меня-то не было 9-ки никогда, поэтому такого предвзятого отношения нет, три. Доступно объяснил? А за висюльки зачет! Смотрецо! На что нарывались, то и получили. могу у вас в форуме отписаться! А для спаси и сохрани подушки безопасности есть. И камри 2.0 - это далеко не бизнес класс! Если только по габаритам.

Zeriuss:
Сопляк ты еще))) А русской машины не было это вообще не интересно))) Я уверен что у тебя никогда не будет лексуса LX570 ))) или ТЛК 200 нового! Когда купишь тогда и поговорим!) Нашел кого пугать)))) Дитя)

Евгений-55:
По поводу автарки - не ваше это дело.
аналогично и с дисками в этом отзыве, не ваше это дело что у автора установлено на его машине.
Евгений-55:
Мне тоже пофиг на твое мнение.
Вот и автору покласть на твое и всех остальных...
Я ее не поменяю.
Равно как и автор диски на этом авто.
Это форум, если что,
Вот тут ты крайне ошибся если, что! Это раздел отзывов об авто, а не форум. Форумы здесь: https://forums.drom.ru/
Евгений-55:
для сведения и тут каждый высказывает свое мнение
уметь надо его высказывать, а не повторять как попугай за остальными одно и тоже. причем смысловой нагрузки в тех комментах 0 целых 0 десятых.
Евгений-55:
не хрен сюда тогда было выкладывать
вот тут в ответ вашей же фразой:
Евгений-55:
не тебе решать что стоит каждому делать
!
Узбагойся
ты сайтом ошибся... vk детектед....

aurum10001:
Артем ты то куда? Нах тебе это надо? не уподо***йся.

aurum10001:
Может у вас еще писька длинная! Так похвастайте. А я буду ездить на том, на что заработал!

Потому что авто бизнес класс а диски у меня такие на девятке стояли)))))
Это ты Камри в бизнес класс записал? я тебя умоляю, авто для домохозяек(автор если, что извиняй). Только в РФ его каким-то образом к бизнес классу отнесли.

Zeriuss:
автор ты с фотошопом как? там выше кто-то фото литья с медведями выкладывал, ну дальше я думаю ты мысль мою понял;)

Нижнекамск
Автор молодец!!! Третий день читаю комментарии - как гритцца, ржу ни магу! Им, мне кажется, н@ср@ть на Ваши колёса, им просто что нибудь написать хочется, а тут зацепочка нашлась))

Shura 116:
Эт точно!

Zeriuss:
Да я ничего не критиковал, мне на вас пофиг было, пока вы критиковать не начали. просто получили то, что хотели. Извините, если нагрубил. Я бы даже и не посмотрел эти фото, если бы вы сюда не написали очередной опус про диски))) все же его ждали))) всем же интересно, что вы о них думаете))) Еще раз извиняюсь, если обидел.
Я тебе молодой человек слова на....ть не сказал! Я выразил своё личное мнение! Имхо!... А ты уже начал тут непонятно что! Я не сказал открыто что ГА.....О и так не считаю! Я бы поставил такое на того же Марка, машина твоя , деньги твои, отзыв твой похвалил написал хорошо....

10JQKA:
Да ну, зачем... я тем же самым люблю отвечать, чтоб безапелляционно!

Пойду ставить такие же только радиус побольше и хром!) как у негров на кадилаках ..... внимание привлеку)

aurum10001:
Вот, так бы сразу! Культурное общение, то оно всегда лучше!

10JQKA:
А чем не бизнес класс??? Просто она дешевле многих конкурентов и оснащения меньше зато надежна и неприхотлива! Или теана тоже по твоему не бизнес класс?

aurum10001:
Да все уже поняли, какая у Вас крутая машинка))) поздравляю! Пойду завидовать!

Продажа Toyota Camry 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 1AZ-FE в Барнауле