Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Тойота Камри 2013 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1148 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-11 лето, 8-15 зима л/100км
Название: стандарт плюс
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: камера заднего вида, сенсорный дисплей, круиз-контроль
Кузов: противотуманки
Двигатель: 4 цилиндра, 148 л.с.
Здравствуйте уважаемые!

Сопли разводить не буду: несогласные, любители ПРАВильного руля, доказывающие о превосходстве VW, Citroen, Peugeot, корейского автопрома и т.д., уверенные, что 2 литра не едет, а едет только 3,5 – ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Господа ГОПНИКИ и ТРОЛЛИ, вам даже и писать-то нечего, все и так понимают, кто вы!
Остальные – you are welcome! Отзыв для тех, кто в раздумьях, присматривается и т.д. Буду писать честно! Ну а теперь, как на духу, вся правда с моей, есс-но, точки зрения:

До этого катал Королку на роботе 2007 г.в. Отзыв можно прочесть здесь Отзыв о Toyota CorollaК авто претензий не было (кроме зимней эксплуатации робота – машина шлифовала), ничего не ломалось, пару раз что-то меняли по программе постгарантийного обслуживания Toyota (первый раз пружинку какую-то на педали газа, второй болтик в блоке управления стеклоподъемниками) и на халяву машину мыли – все бесплатно, по звонку дилера. А, ну еще коробку на новый узел старый владелец заменил тоже бесплатно по такой же программе, но это было без меня.
Настало время менять аппарат, на старом прокатал 3 года.

К 30-летию решил сделать себе подарок – взять авто из салона. Продавал Королку 3 дня через этот замечательный сайт (дай бог новому владельцу ни гвоздя, ни жезла!).
Мечтал как и многие русские ребята моего возраста о паркетинике, однако нормальный стоит за 1млн 100 тр. Нашел по хорошей цене Subaru XV или Forester, но менеджмент Реал-моторс Барнаул далеко не радует. Все машины только 2012 г. на момент лета 2013 г., все только с доп оборудованием свыше 60 т.р. (причем, ВНИМАНИЕ, только сигналка за 27-30 т.р.). Кстати сказать, сейчас с ними судится брат, которому официалы без его разрешения разобрали коробку Subaru Autback из-за гула в редукторе, смотали пробег в большую сторону, сфотали это дело и в редакторе добавили нужную дату, хотя документы выдали на старый пробег (кинуть хотели, а теперь бегают за ним и предлагают бесплатно запчасти). Брать передний привод псевдопаркетника в минимальной комплектации считаю глупостью! На остальное денег не хватало, а кредит большой брать было нельзя – семья, которую кормить нужно! Да и жену с дочерью на море хотелось свозить. Можно было подкопить еще, но в нашем государстве авто следует покупать пока не произошла наценка, которая осенью на 2,5 и произошла)))!
В итоге было принято решение покупать Королку из салона, так как машина нравилась, и на нее ХВАТАЛО ДЕНЕГ, как оказалось гипотетически. Из старых моделей только топовые версии с доп оборудованием, а новые в нормальной комплектации стоят очень дорого. Также оказалось, что за эти деньги можно взять свежую Camry 2013 г. 2.0. нормальной комплектации. Долго думав, читав отзывы и боясь, что машине двигателя не хватит, позвонил своему бывшему коллеге, катающему стрекозу из Сингапура вот уже 6 лет. Оказалось, что автомобиль вроде беспроблемный, однако валкий и по городу кушает прилично. Пообщавшись с другим знакомым (менеджером Toyota), узнал, что подвеска теперь совсем другая, а передаточные числа изменили и что-то там доработали.
После предложения скидки в 20 т.р. и допов на 20 т.р. в подарок (сигналка, ветровики, коврики, брызговики) было принято решение брать. Налог в нашем регионе на 148 л.с. божеский, а старый 4хступенчатый автомат ремонтопригоден, что не скажешь о двигателе (он алюминиевый, но, думаю, на мой век хватит).
Конечно, хватило бы еще 100 т.р. и был бы 2,5, но это уже другая история (пока не заработал, да и смотрел бы в другую сторону).
Сборка наша пока не подводит. С турецкой не сравнивал, а японской нет. У друга, кстати, Рактис японский – там салон очень и очень плохо подогнан, но и машина другого класса.
Итого: Авто за 962 т.р. 2я комплектация с камерой, сенсорным дисплеем, курсовой устойчивостью, антиюзом, антибуксом и круизконтролем + допы на 20 т.р.+ страховка 52 т.р.+ другая страховка за 2,5 т.р. Взял небольшой кредит, стал обладателем Camry 2.0 в кузове v50. (спасибо большое родителям и тестю за подаренные 100 т.р.). Работой дилера доволен, проверено временем.

Что мы имеем:

Салон: огромный, удобный, дизайн мне лично нравится, особенно псевдокожа с прострочкой на передней панели (лучше дизайн только у Оптимы, но там клиренс всего 14,5 см и цена дороже в подобной комплектации). Камера – вещь удобная! По трассе езжу на круизе, что очень комфортно и экономит топливо! Салон ну очень теплый, а резинки, которые все ругали за плохую закрываемость, приработались. Минусы: Поскрипывает пассажирское сиденье иногда в холодном салоне, и механизм складывания задних сидений пару раз не срабатывал на одной сидушке, но вроде прошло. Кстати, багажник – огромен! Кресла удобные с достаточной боковой поддержкой.

Экстерьер – брутален, рублен, купил к нему диски для зимней резины в соот стиле. Капот имеет пневмоподпорки. В стекло и задний фонарь на скорости попадали камни, сильно попадали (любят у нас дороги долго строить, а нехорошие водители по гравию 130 ездить на своих лохмутах), итог: небольшая вмятинка на фаре 2 мм, и 1 мм скольчик на стекле. Если не приглядываться – вообще не видно. Краска обычная белая (без перламутров и металика) вроде крепко сидит. Посмотрим, что с ней будет дальше. Пока тфу-тьфу. За неполный год эксплуотации рыжиков нет.

Связка коробка – двигатель. Ребят! А мне хватает после Королки. У родни X-trail-ы и Qashqai+2-и двухлитровые 4 штуки едут также, только разгоняются на вариаторе как троллейбус. На Camry переключение чувствуется по оборотам. Вот был у нас когда-то МАРК2 2,5 – огонь! Ток подвеска у маркообразных не оч. для наших дорог и привод задний, и руль правый, и МАРКХ б/у стоит как б/у самолет.
Коробка привычная, рывков нет, разгоняется все как всегда в Тойотах. Все вполне работает и едет, даже и пожаловаться не могу. В общем удобная, большая, комфортная и оснащенная «Королла»)). На обгоны хватает, для города за глаза. Если сравнивать с Camry 2,5, то на старте она меня обходит на корпус (тестировали с соседом), а 2,4 на полкорпуса (тестировали с другом), после чего 2,4 я догоняю, а вот 2,5 уезжает.
Сейчас пацанва скажет, что я пенсионер! Зато моей 2х летней дочке удобно и комфортно сзади, а мне удобно и комфортно спереди.
Расход: лето – 6,5-8 трасса (при 90-130, а больше я не езжу, да и на круизе у меня разрешенные 109 км ч обычно), 10-11 город; зима – 8,0-9,5 трасса, 12-15 город, в морозы до 16 доходило. Расход уменьшался с увеличением пробега.

Подвеска и управление: все хорошо, в меру жестко, руль в идеале, антиюз работает когда надо, клиренс 16 см. Вот по этому вопросу вообще нареканий никаких, кроме передней губы, которая немного портит геометрию.

Итог: Взял удобный диван со всеми функциями, динамикой доволен, ее мне достаточно. В гонках не участвую, а со старой 2,4 разница небольшая. Съездил на море через 2 месяца после покупки (не на авто, на самолете) и потихоньку выплачиваю кредит под 12% за авто. Купил бы сейчас 2.0? Да, при отсутствии нужной суммы, тех же условиях и подарках. 2,5? Нет, взял бы паркетник с полным приводом для поездок в лес!
В Инете много обсуждений «едет - не едет». Ответ: Каждому свое! Для меня едет.

Ребят, отзыв написан не ради Ваших оценок (мне на них по....), а для людей выбирающих себе авто между Короллой и Камри 2.0. Колеса менять я не буду - это бред! Японский Enkei в отличном состоянии, который достался за символические 10 тр от братика менять срочно, потому что Васе с Петей не понравилось!? Вы больны? Да, и мне диски нравятся, уж во всяком случае не Replika!!!

Принимаю решение не отвечать на подобные комменты. Надеюсь кому-то этот отзыв будет полезен!

Старался объективно. Если что-то не учел, дополняйте (особенно владельцы Короллы).

Итого.

Плюсы: Королла 1,8 быстрее, 1,6 такая же, расход у них меньше чем у Камри в городе, есть помощь при парковке, фары и ходовые огни, кнопка пуск, прикольный дизайн салона и подсветка против зелененького климата у Камри и вставок под дерево (зеленый климат меньше бросается в глаза).

Минусы: у Короллы нет круиз-контроля (для меня это критично, так как на круизе Камри и Королла без кушают одинаково, да и ездить с ним удобнее), полузависимая подвеска сзади (у Камри подвеска мне ооочень нравится), меньший размер салона и багажника, другие отделочные материалы (в худшую сторону), отсутствие автоматических стеклоподъемников кроме водительского, клиренс 150 против 160 у Камри, палка поддержки капота против пневмостоек, глянцевая маркая черная торпедо, менее удобные сиденья (особенно сзади)....

Господа эстеты! Я чистку комментов устраивать не буду специально, пусть народ знает Троллей в лицо! Потом они будут гадить еще где-нть, а люди будут ссылаться на мой отзыв, чтобы продемонстрировать их истинные потребности!

А вообще прикольно даже! У одного знатока литья 2 отзыва с оценкой 3.3))) видимо уже кому-то мнение свое высказывал. У друго эстета задние тормоза барабанные красной половой краской выкрашены (типа, гоночный авто). У 3-го в черном салоне авто коричневая китайская оплетка руля и четки деревянные висят....

Буквально вчера выявил еще один косяк, описанный в других отзывах. А именно, ПАдлокотник от руки проминается немного и остается небольшая вмятина, со временем она не исчезает (заметно слабо, только на ощупь, но это по причине малой эксплуатации авто, дальше-то может быть больше!). Кто сталкивался? На 1м ТО укажу на этот недостаток.

Условия: бензин 92, резина летняя, за бортом +10 С, плохой асфальт рядом с дачей. Даже с погрешностью +5 км/ч 11 секунд. Снимала жена на телефон с пассажирского сиденья.

Вчера прошел ТО-1 у официального дилера Тойота г.Барнаул, которое обошлось мне в 10585 рублей. Просто ТО без дополнительных услуг. Господа официалы, вы просто вынуждаете людей больше не пользоваться вашим сервисом. Если посчитать стоимость ТО за 3 года, то выходит неплохая сумма, которую можно потратить на полную страховку авто или на ремонт в случае поломки (надеюсь, такая не произойдет). В ходе ТО моя машина стояла 30 минут в гараже автоцентра просто так, что я наблюдал по телеку в салоне. 10585 рубликов за замену масла и фильтров!!!...

СуперМегаБыстрый водила на моднейшей Ладе-Гранте купил права и решил обогнать меня справа на сужении дороги по обочине. В результате чего я поймал 6 камней и получил 2 скола на стекле. Гонщег сначала трусливо скрылся, но через 3 км был мной остановлен. При предъявленной претензии что-то невнятно промямлил, воспользовался моментом и очень быстро ушуршал! Вот теперь думаю положить биту в багажник (хотя я очень мирный человек!!!). Господа, думайте, что вы делаете!!! Уважайте других!!! Ведите себя прилично на дороге!!! А этому негодяю желаю кирпича в лобовое!!!

Пока проходил ТО, посидел практически во всех авто Тойота. Побывал и в новой Королле. Максимальная комплектация, доп оборудование: защита картера, коврики, дефлекторы, защита колесных арок. Цена с доп оборудованием 977 т.р. Почему сравниваю именно макс комплектацию, потому как именно в ней оснащение похоже на Камри S2 (у мну нет кнопки старт-енжин и автопарковки). Первое, что бросилось в глаза - материалы отделки (они дешевые, в старой Королке лучше были), потом не очень красивые обдуватели, глянцевая панель вокруг магнитолы черного цвета (на момент моего пребывания она вся была в пальцах посетителей) и тряпочный подлокотник, который подлокотником назвать нельзя - так 1/3 нормального....

Сибирь, ребята, - это чарующее, просторное, место, пропитанное духом свободы! На фото - озеро Горькое Новичихинского района Алтайского края, где вездесущий турист еще не облюбовал место для создания мусорки! Лично я отдыхаю здесь все 31 год моей жизни. Вокруг дикие утки, гуси, бакланы, чайки, цапли, кулики, кони..... и, самое главное, душевное спокойствие, которого порой так не хватает в городе! С машиной все - тьфу, тьфу акромя небольшой царапины на губе бампера (скоро эти мелочи исправим)! Фото прилагаю!...

Вот и новая Camry 2015 созрела. По сути - обычный рестайлинг. Итак, оценка версии 2.0. Все сугубо ИМХО:

+ ТТХ, однозначный плюс: 150 лс, 199 нм;

+ 6-ст АКПП, разгон официально 10,4 - однозначный плюс;

+ задние фонари, корма - однозначный плюс;

+ новый руль - информативный.

- Дизайн передка (носа) - ооочень агрессивный, спорный (особенно боковые воздухозаборники). Не зря Дартом Вейдером обозвали. Кому-то понравится, но я сам не агрессивный человек, акромя велосипеда, который называется GT Agressor 1.0.

- Приборная панель - жирный минус (такое ощущение, что ооочень сэкономили)....

Ваше мнение...?

Итак, как и предполагалось Камри выросла в цене. Минималка 998 тр (+30 тр). Стандарт+ 1072 (+70) тр. Учитывая последние скидки на дорестайлинговые модели +80 и +120 соответственно. Так вот динамика конечно увеличилась: по паспорту аж на 2 сек., в реале на 1 сек. (см. тесты в youtube предыдущей модели). Вопрос: зачем Камри 2.0 стандарт+ по цене Камри 2,5 комфорт? Что поменялось-то? чтобы так удорожать? Из разницы ходовые огни и старые фары американской версии. Стоит ли это +120 тр? Теперь 2,5 комфорт 1148 тр....

Всем добра! На днях компания Тойота сообщила мне, что желательно приехать на сервисную компанию для проверки пыльников приводов. Договорились на определенное время. По приезду немного пришлось подождать менеджера, занимающегося этим вопросом. Посидел и в недоновой Камри. Ребята! Это просто издевательство и неуважение марки к клиентам. Я понимаю, кризис и все удешевляют, но чтобы так! Сидел в своей же комплектации. Да по паспорту она теперь быстрее (хотя смотрите видео разгона до 100 км/ч, выложенные многими пользователями - до 11 сек и ранее был)....

Вот и подошел 2-й год владения к концу. 20000. Жаловаться не на что, кроме цен на ТО2 (поеду в июне с зарплаты). тфу тфу. Мелкие косяки не проявляются (подлокотник так и не провалился - вмятина появляется, если руку долго держать, и исчезает потом; сиденья из багажника нормально открываются). Может потому что у мну пробеги маленькие. Но эт отступление...

А теперь не реклама - наблюдение.

Год назад к нам удачно зашли заправки Лохоил, ну и примерно год я ими пользовался, так как располагаются по дороге к теще....

Уважаемые адекватные люди!!! Убедительная просьба: на просторах моего отзыва и всего Droma быть более толерантными, если что-то не понятно или есть иное мнение, выражать его культурно, не задевая и не провоцируя! Споры об одном и том же ни к чему, почитайте аналогичные на предыдущих страницах. Давайте уважать друг друга. И будьте оригинальны! Если все же решили поспорить, то корректно и с аргументами.

Обращение к неадекватам!!! Любое неуважительное высказывание по поводу меня, других посетителей отзыва, моего авто, авто форумчан - бан безапелляционно!...

Магадан-Спб
хороший пепелац!

Да, уж, обхохочешься. На автосайте к.ю.н. и иммигрант, кончающий от того, что убежал в страну первого мира :)) письками меряться стали.

Алексеевич МПС:
Точно! )))

Саяногорск
Морда новай Камри с зауженой решоткой аккорд напоминает.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Невнятная убогая морда, стала совершенно безликой, что для камри оч плохо. Не уж то вскоре весь модельный ряд будет в таком стиле:))
Корма та же, итак уже достаточно хрома. Кто им сказал, что больше хрома и пластик-дерева и вытащите бюджетное ведро в топ немецкой 3 ки. Перебор.
Колеса по моему стоят 18, а по факту будут 16-17 и снова огроменные арки. Диски не красивые и не выразительные.
Приборка и экран одного не приятного цвета, а климат-установка сто пудов зеленого :))) цвета, чтобы чувствовалась родословная 30, 40 и снова в 50 ке.
По салону ничего интересного.
По ттх 6 ступка . Хм, не уж то 4 ступка закончилась. Не айс для тойоты, распродали все комплектующие, а что ставить на новые тачки.
В общем по тихоньку тойота отталкивает от себя. Надежность это хорошо, но и внешность девушки должна быть симпатичной.
Поставлю 1 из 5 баллов.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Хорошая машина! Автор, забей на троллей.

05:
По салону ничего интересного.
Поставлю 1 из 5 баллов.
вот полностью согласен!

Автор уборку наводит регулярно. ... в коментах

diamond999:
Хорошая машина! Автор, забей на троллей.
Не могу, они забавные! Одного даже из страны 1го мира поймал, жирного, образованного!))))

Сергей2110:
Автор уборку наводит регулярно. ... в коментах
да вроде ничего пока кроме спора про тлк не удалял. Иногда свои комменты удаляю, потому что их редактирую.

вот полностью согласен!
не стал то комментировать, но:
05:
И почему именно топ немецкой тройки, что других машин не существует? Что за идолопоклонение перед опред. марками.

10JQKA:
не стал то комментировать, но:Кто вообще сказал, что Тойота куда то пытается выбиться? Они просто рубят бабло. Очень корректный термин бюджетное ведро...
10JQKA:
да ладно вам, сейчас начнется спор за японцев, немцев и корейцев, в котором никто ничего никому не докажет.... Как обычно здесь))) Будет только срач))) Москвич 412 - лучше всех))) Помню, мне было 12, когда я первый раз управлял этим болидом. Батька с дядькой пьяные сзади сидели, а я несся по лесу 60 км.ч. А они кричали: "быстрее, быстрее!" Ну и въехал в корень сосны. Вышли, поглядели, по 50г выпили. Приехали домой, киянкой выправили железный бампер. Сейчас такое в 10 тр бы встало, минимум!!!

Zeriuss:
не дождутся, да и собсна не я начал сравнивать. можно более корректно выразить свои мысли.
Zeriuss:
Эт точно:))) бампер голый если будет стоить 10 то повезет.

Сибирь
обновление камри не нравится пока по фото особенно передок
может в живую иначе .
за отзыв 5

10JQKA:
Все стремятся куда то выбиться-закон рынка, здоровая конкуренция.
Как бы тупо рубя бабло их не опередил хендай. Еще нужно посмотреть что больше прлдается солярис или королла?!

ВЛ 80:
обновление камри не нравится пока по фото особенно передок
может в живую иначе .
за отзыв 5
спасибо

Вспомнил ось, тоже носился по лесу и дачам на наших вазе и Газе... Корни правда удалось облететь
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

В целом хороший отзыв про хороший авто! В противовес передней губе поставь декоративный спойлер, если считаешь, что губа геометрию портит. Диски не комментирую.
Мои отзывы: Toyota Camry 2013, Toyota Supra 1991

ЯНАО
По мне дизайн,не самая главная составляющая,для меня главное надёжность и ликвидность,от ездил без проблем тысяч 100 и быстро скинул и купил другую.

Nord_Я:
Т.е вы не против ездить на страшилке, но зато ликвидной?))))

Nord_Я:
было бы не плохо за 1 млн купить красивый, удобный и функциональный авто, а так Логан всегда надежен и ликвиден. Имхо...

Zeriuss:
Вот я и хотел почитать про тлк , ну да ладно думаю всё как всегда, все равно он лучше)

aurum10001:
А вообще новая камри красивая, тут конечно у каждого своё имхо.. солидности стало меньше!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Мою вообще офисным планктоном обозвали... фиг с ними)))))

Понятно!

мне понравился рестайл камри 2015, по картинкам. А в живую посмотрим

aurum10001:
Новой Камри зачет. Номер 1 в своем сегменте была и будет.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Subarochka:
Т.е вы не против ездить на страшилке, но зато ликвидной?))))
В новой камри ничего от страшилки лично для меня нет.
Итальянское авто мультипла вот это страшилка.

Автору 5 за отзыв. Но немного о круиз-контроле. Что в короллу, что в камри любой минимальной комплектации круиз ставится без проблем и за смешные деньги. Мне обошёлся примерно 2170 рублей и 20минут работы. Из них 15 - это разобрать руль впервые. В следующий раз работа займёт 5 минут неспешного приятного труда. Это куда лучше, чем переплачивать за комплектацию ступенью выше, но с круизом или вообще отказываться от какой-то модели.
Удачи в эксплуатации! Пишите ещё.

Metalar:
Удачи в эксплуатации! Пишите ещё.
Согласен, но я бы на такое пошел только после гарантии. А без круиза в комплектации нет камеры, блюпупа и тд

На гарантию никак не влияет. Круиз штатный, оригинальный и "накосячить" там нереально :)

Metalar:
я даже пробовать бы не стал с нашими дилерами. Если хотите, ваше право.

Дак я у наших и обслуживаюсь. Ни слова про него не сказали :)
Разница между комплектациями 30 тр. За это тебе голова с экраном, камера, круиз, блюпуп и, самое главное, авто в наличии. Там их два было: на коже черный и мой белый. Сейчас только китайская голова будет стоить 20-25. Так что в любом случае, купил то, что купил. Сам ставить, ничего не ставил.

Дилер сейчас ничего и не скажет, а вот если что... Обязательно припомнит

Дилер сейчас ничего и не скажет, а вот если что... Обязательно припомнит
они скажут, что будут проводить экспертизу в случае чего, если проблема возникла из-за этого, то и экспертиза, и ремонт за счет владельца.

Zeriuss:
Делаешь независимую и в суд на них....

Сергей2110:
Делаешь независимую и в суд на них....
Спасибо за совет, надеюсь не пригодиться.

н-троицк
отличное литье, мне нравится.

ndw1984:
555Сам владел Камри в40 3.5 3 года или 90т.км. Да хорошая машина но и минусов хватает, нынешнюю модель не купил принципиально так как они особе ничего не изменили технически, такой же царапучий пластик и дермантин царапающийся и выцветающий за 80т.км как будто миллион проехал, и тормоза туже не дающие быстро ездить и коробившееся от каждой лужи. Но главное что меня смутил это дизайн танго ко убожества (корейско китайского происхождения) и отсутствие лед (даже на кораллах и равов ставят). Кстати клиренс у новой Королла гораздо выше чем у Камри порядка 180мм, и проходимость из-за базы и свесов лучше. Двигатель принципиально не сравнивают у нас гонять негде, 2литра пойдет кто больше ездит в городе, на трассе конечно слабовата особенно груженая из-за обгонов (безопасный быстрый обгон).
Посмотрел запись с камнями, да на наших дорогах очень много не оде квантов, главное не уподобляться им, в конкретной ситуации нужно было остановиться и вызвать гаи имея запись с номерами получить вознаграждения высоки. Но и водителю в таких ситуациях не следует дремать, я если вижу что идут на обгон справа обычно или при торможу чтоб пропустить (лучше за годя перестроится самому на правый карман) или если вижу что не успеет ускорюсь, Лексус уходит от современных малолитражек как от стоящих, а если вижу главных неводе квантов пытающихся обогнать по обочине со скоростью, ускорюсь ровно столь чтоб быть на корпус и смещаюсь правым колесом на гравий, был такой татжицкий неадекватно на сх7 (я был на Камри) хотел поговорить но мой травмат его охладил, и он сам в итоге от меня удирал с испуганными глазами. Удачи на дорогах.
См. ТТХ Короллы - клиренс 15 см (18 см - это вы с Калиной перепутали)))))!!!

Zeriuss:
См. ТТХ Короллы - клиренс 15 см (18 см - это вы с Калиной перепутали)))))!!!
На деле реально больше 15. В самой нижней точке, где и не заденешь, чтобы сесть на пузо - 160мм.

По поводу рестайла, моё мнение практически полностью совпадает с мнением автора. От себя добавлю-в американском рестайле были заявлены такие опции как: полностью светодиодный головной свет, адаптивный круиз с возможностью полной остановки. Так же глубоко переработанный и усиленный кузов с увеличенным салоном. У нас ничего этого не будет и если дизайн-это дело вкуса, то отсутствие этих плюшек и ряда других, лично я воспринимаю как прогон со стороны тойоты. Хотя в целом конечно рестайл пошёл на пользу.

Любовь к Toyota начинается именно с таких автомобилей..
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Прокатился недавно на такой камрюхе, и признаться был очень впечатлен динамикой и комфортом подвески (даже после 171 краунца на котором ездил несколько лет). Отделка салона мне показалась немного дешевой, но не критично.

Бери, не пожалеешь. Только Я б все таки подождал рестайл. Даже с точки зрения следующей потом ликвидности. Потом год приобретения, в сравнении до/после рестайла, спросом будет более пользоваться последний.
adslsergb:
Про катился недавно на такой камрюхе, и признаться был очень впечатлен динамикой и комфортом подвески (даже после 171 краунца на котором ездил несколько лет). Отделка салона мне показалась немного дешевой, но не критично.Думаю все-таки возьму ее в белом цвете, на тряпке и обязательно 2.5. Конечно хотелось бы рестайл, но посмотрим на цены...

Американская камрюха гораздо веселее и молодежнее выглядит. Русская камря по сравнению с ней как дедушка
сочувствующий

тканевая обивка продавилась что на сиденье что под левым локтем, это досадно

по новой камри - шляпа пожарника
надеялся на американский вариант, была бы бодрая машинка
а так очередной высер, перед испортили, салон испортили/оставили отсосным

плюсы авто на мой взгляд: клиренс, подвеска, просторный салон, хорошо чувствуемые габариты, работа систем безопасности

остальное оставляет желать лучшего

по новой камри - шляпа пожарника
надеялся на американский вариант, была бы бодрая машинка
а так очередной высер, перед испортили, салон испортили/оставили отсосным
остальное оставляет желать лучшего
У меня ничего кроме подлокотника не продавилось. Думаю о проблемах с подушками и подлокотниками написано, перенаписано. Обратитесь по гарантии, вам поменяют. И думаю, эти проблемы лучше изложить дополнением к своему отзыву, чтобы их увидело больше людей (расписать плюсы и минусы эксплуотации в столбик). Расход такой, потому что по сильным пробкам не катаю из-за удачного расположения места работы-дачи, а так может и 20 л быть (смотря в какой пробке стоять и в каком городе). На трассе езжу на круизе 110 км/ч, о чем написано в отзыве (средний расход 7,3-7,5). Могу прям сейчас сфотать средние летние показатели по компу, выйдет 8,5 л на 100 км. Думаю, в реалии они выше, но не критично. Не знаю какой фирмы ваше литье, у меня Enkei, если это о чем-то вам скажет. Амеровская Камри самому очень нравится. Видимо Тойота решила, что их Камри в России будет продаваться как разрекламированный бренд хоть со внешностью Москвича 2140. Посмотрим, уверен они отпугнули своего покупателя процентов на 40.
Хочу Амеровский вариант! Как-то так.

Zeriuss:
Хочу Амеровский вариант! Как-то так.
У меня у 3.5расход по трассе получался 7.5 средний (частично город) при круизе на 96км/ч в реальности еще не долив конечно процентов 5.7 в зависимости от наглости заправки.
В городе конечно много выходит у меня где-то средний около15литров выходил по заправкам и 14.1по компьютеру.
Мне кажется что наша Камри поставляемая в Россию ориентировав на азиатский рынок, вот по этому и появляется много подделки дерева, много хрома и синяя подсветка приборов.
Я бы и азиатскую взял если подставлялись гибридные версии Камри в России.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

на 3.5 автомат 6 ступеней, потому и расход ниже по трассе

Мазда 6, не меньше, но мазда это не тойота.

Если есть такие хорошие машины как Camry,Rav 4 , Land Cruiser , Tundra , Alphard .
Зачем тогда Лексус,бмв,инфинити и т д ?

Alactic:
Зачем тогда Лексус,бмв,инфинити и т д ?
Лексус и Тойота это один концерн, Лексус ориентировав на премиум сигмент, Тойота но основные массы. Каждый вправе выбирать машины сам, тут все индивидуально.

Подольск
Порекомендую Вашей замечательной машинке вот такие чехлы! Отличное качество и смотрится как перетяжка!

Doptuning:
Блин классные, а сколько стоят такие и на другие модели есть?

Алькантара натуральная?

Подольск
Алькантара оригинал Италия не красится , оттирали краску растворителем без проблем!

да на разные есть вот телефон для уточнения 8 985 4535493

Doptuning:
красивые конеч. цену для моего авто напишите, где и как купить? сайт свой или что-то подобное...

в лс

в лс
о! Какая тайна!

Да забанят же))))))))))))))))))))))))))

Саяногорск
[quote=Doptuning]Да забанят же))))))))))))))))))))))))))[/ quote]
Мне тоже можно в лс

Железногорск124
И мне, я на соренто хочу купить классно будет смотреться

ЯНАО
Не забывайте что в камри в передних креслах находятся боковые подушки безопасности,так что подумайте о чехлах.

Подольск
так в них все предусмотрено! Производитель не забывает))

Doptuning:
так в них все предусмотрено! Производитель не забывает))
Я знаю что в чехлах зона где выстреливает подушка на липучке, просто зона правильного программированного раскрытия подушки заметно больше, поэтому не стоит экономить на безопасности.

Подольск
они отлично расходятся по шву так что зона раскрытия остается прежней

Земляку 5!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Freeman22rus:
Земляку 5!
Спасибо!

Автор! а диски Enkei на зимней резине? 16 или 17?

Subarochka:
Автор! а диски Enkei на зимней резине? 16 или 17?
17 зима, а что? по расчетам (где-то калькулятор находил) выигрываю немного 0,4 см.

Zeriuss:
На 17 колесах машина смотрится лучше, чем на 16))

Сообщений: 2062
Наш вариант больше нравится. Но приборка-лада ларгус!
Про американский вариант на мой взгляд:
1. морда-ланцер последний, очень за спортивен, это ж камри.
2. ****-аля мазда6
3. Передняя оптика-ауди А4
4. По салону-ничего пока на ум не приходит, кроме 2-х подстаканников в районе КПП-мазда 6

Димитроff:
Наш вариант больше нравится. Но приборка-лада ларгус!
Про американский вариант на мой взгляд:
1. морда-ланцер последний, очень за спортивен, это ж камри.
2. ****-аля мазда6
3. Передняя оптика-ауди А4
Все у всех воруют! Надо отдать должное дизайнеру Мазда - Красавец. Про качество авто не знаю, но дизайн крут! Неудивительно, что такими идеями пользуются!

Zeriuss:
Внешне Мазда красотка - это я про Мазду 6, смотрится даже дороже, чем стоит.

Subarochka:
Внешне Мазда красотка - это я про Мазду 6, смотрится даже дороже, чем стоит.
ну на счет цены, навряд ли. Как, собственно, и Камри без скидки.

Салават

Владимирф:
Я, перед покупкой машины выбирал или Камри или Пассат, других вариантов не было. Паркетник не хотел, как говорят-"Чем круче джип, тем дальше идти за бульдозером." Был в салоне Камри, сел на саднее сиденье, офигел! Супер! а там ещё максималка была, с регулировкой задней спинки. Сел на место водителя, и подумал ну какой дизайнер придумал эту в ставку в торпеду, какой му-к сотворил этот кривой рычаг. Ладно парни долго пишу, короче. Проехал на тестовых машинах и взял Пассат. И динамика, и салон, и ходовая на самом деле не сравнивается, только по размерам да Камри хороша. А 2,0 л. мне кажется мало при любой езде. Хотя извини если тебя устраивает, то какой разговор. Теперь про диски. Дайте мне 10 тыс. чтобы поставил и ездил. Не поставлю. Ты хоть, что говори, но они х-я полная!
Не ставь, мне до этого дела нет! поздравляю с приобретением Пассата! Хорошее авто! на мехе наверное? а то http://auto.mail.ru/article/52...

Владимирф:
Да нет, Пассат хорош. Но только цена 1,030 на штамповке и без климата меня не устраивает. Кроме торпеды, с часиками, ничего хорошего для себя не нашёл. + есть знакомые, которые брали свой Пассат когда мы взяли Амарок - попали на ДСГ и продали спустя год.

Так что альтернативы Камри за 929 тысяч нету. Никакой)

ПС никогда не ставил диски за 10 тысяч 0_0

kartoshka:
Так что альтернативы Камри за 929 тысяч нету. Никакой)
ПС никогда не ставил диски за 10 тысяч 0_0
Ну не ставил и не ставил, а мне есть куда деньги тратить. И мне диски нравятся больше чем родные!

да камри 2015 хороша, почему они не придумают кузов универсал?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

кострома
Все верно - лучше камрюху чем короллу в максималке. А вот Американский вариант очень понравился в сравнении с нашей.

Такое чувство будто автор не отзыв пишет, а оправдывается за покупку 2 литров. Купил и купил, лишь бы самому нравилось. Про диски уже всё сказали.

А что, за год ни чего не изменилось? Я о деньгах, вернее их номинальной стоимости... Что такое лям год назад и сейчас? Мое мнение, и этот ценник не долго продержится, если конечно будет таковым! Итак, как и предполагалось Камри выросла в цене. Минималка 998 тр (+30 тр). Стандарт+ 1072 (+70) тр. Учитывая последние скидки на дорестайлинговые модели +80 и +120 соответственно. Так вот динамика конечно увеличилась: по паспорту аж на 2 сек., в реале на 1 сек. (см. тесты в youtube предыдущей...

Smyth:
вы абсолютно правы! Оправдываюсь и за камри, и за диски, и Вас вылечат)))

andrey___:
К сожалению, ничего нигде не улучшилось! Ни в Камри, ни в деньгах! Грустно как-то от этого... цены растут, зарплата нет!

Вопрос в том, чтоб не ухудшилось! А там жизнь покажет))))

andrey___:
Вопрос в том, чтоб не ухудшилось! А там жизнь покажет))))
+30% инфляции в 2015 точно будет во всем! За свои 31 год не помню, чтоб нормальное авто официально подешевело!

WildWest18:
да камри 2015 хороша, почему они не придумают кузов универсал?
тогда от приобретения вензы определенный процент откажется. Венза и есть камри универсал, только с полным приводом.

И женской направленностью

И женской направленностью
Ну эт кому как. По-моему только в России пол машинам раздают) никогда бы не подумал, что это дамский авто) у меня начальник от нового Рава отказался по этой причине. По мне так-глупости. Женское оно маленькое и розовое) Хотя знаю баб, которые на Камри 40ке катают!

Автомат поставили 6 ступку! Вот и все улучшения и так по мелочам.

Я знаю девушек и женщин (не одну, не две) рассекающих на V50, х5, прадиках, крузаках и т. д. Но про вензу, в том числе равчик мнение конкретно женщин - в том числе моей жены. Я с этим мнением согласен, но в спор вступать ни с кем не собираюсь, опять же мое мнение.

05:
Автомат поставили 6 ступку! Вот и все улучшения и так по мелочам.
Да эт понятно. Но в такую цену 2.5 с 6акпп была. Вот в чем прикол. Все это напоминает фильм 99 франков.

да и чего тут спорить.

ООО! Настолько все плохо, что аж очередную 1 поставили)))) Улыбнуло!!!

Чем больше езжу, тем больше нравится (камри 2.0) хотел взять стандарт+, до не осталось в наличии, поэтомы только стандарт. Автору респект, когда сомневался насчет 2.0-твой отзыв помог.Кстати, есть ощущения, что те кто пишет, что 2.0 овощь -на ней и не ездили ни разу
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Ярославль
Машина хорошая, но эта чёрная сопля на носу нечто. Весь вид машины испорчен. Как я понял такие только в России лепят.

Продажа Toyota Camry 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 1AZ-FE в Барнауле