Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Тойота Камри 2013 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1148 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-11 лето, 8-15 зима л/100км
Название: стандарт плюс
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: камера заднего вида, сенсорный дисплей, круиз-контроль
Кузов: противотуманки
Двигатель: 4 цилиндра, 148 л.с.
Здравствуйте уважаемые!

Сопли разводить не буду: несогласные, любители ПРАВильного руля, доказывающие о превосходстве VW, Citroen, Peugeot, корейского автопрома и т.д., уверенные, что 2 литра не едет, а едет только 3,5 – ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Господа ГОПНИКИ и ТРОЛЛИ, вам даже и писать-то нечего, все и так понимают, кто вы!
Остальные – you are welcome! Отзыв для тех, кто в раздумьях, присматривается и т.д. Буду писать честно! Ну а теперь, как на духу, вся правда с моей, есс-но, точки зрения:

До этого катал Королку на роботе 2007 г.в. Отзыв можно прочесть здесь Отзыв о Toyota CorollaК авто претензий не было (кроме зимней эксплуатации робота – машина шлифовала), ничего не ломалось, пару раз что-то меняли по программе постгарантийного обслуживания Toyota (первый раз пружинку какую-то на педали газа, второй болтик в блоке управления стеклоподъемниками) и на халяву машину мыли – все бесплатно, по звонку дилера. А, ну еще коробку на новый узел старый владелец заменил тоже бесплатно по такой же программе, но это было без меня.
Настало время менять аппарат, на старом прокатал 3 года.

К 30-летию решил сделать себе подарок – взять авто из салона. Продавал Королку 3 дня через этот замечательный сайт (дай бог новому владельцу ни гвоздя, ни жезла!).
Мечтал как и многие русские ребята моего возраста о паркетинике, однако нормальный стоит за 1млн 100 тр. Нашел по хорошей цене Subaru XV или Forester, но менеджмент Реал-моторс Барнаул далеко не радует. Все машины только 2012 г. на момент лета 2013 г., все только с доп оборудованием свыше 60 т.р. (причем, ВНИМАНИЕ, только сигналка за 27-30 т.р.). Кстати сказать, сейчас с ними судится брат, которому официалы без его разрешения разобрали коробку Subaru Autback из-за гула в редукторе, смотали пробег в большую сторону, сфотали это дело и в редакторе добавили нужную дату, хотя документы выдали на старый пробег (кинуть хотели, а теперь бегают за ним и предлагают бесплатно запчасти). Брать передний привод псевдопаркетника в минимальной комплектации считаю глупостью! На остальное денег не хватало, а кредит большой брать было нельзя – семья, которую кормить нужно! Да и жену с дочерью на море хотелось свозить. Можно было подкопить еще, но в нашем государстве авто следует покупать пока не произошла наценка, которая осенью на 2,5 и произошла)))!
В итоге было принято решение покупать Королку из салона, так как машина нравилась, и на нее ХВАТАЛО ДЕНЕГ, как оказалось гипотетически. Из старых моделей только топовые версии с доп оборудованием, а новые в нормальной комплектации стоят очень дорого. Также оказалось, что за эти деньги можно взять свежую Camry 2013 г. 2.0. нормальной комплектации. Долго думав, читав отзывы и боясь, что машине двигателя не хватит, позвонил своему бывшему коллеге, катающему стрекозу из Сингапура вот уже 6 лет. Оказалось, что автомобиль вроде беспроблемный, однако валкий и по городу кушает прилично. Пообщавшись с другим знакомым (менеджером Toyota), узнал, что подвеска теперь совсем другая, а передаточные числа изменили и что-то там доработали.
После предложения скидки в 20 т.р. и допов на 20 т.р. в подарок (сигналка, ветровики, коврики, брызговики) было принято решение брать. Налог в нашем регионе на 148 л.с. божеский, а старый 4хступенчатый автомат ремонтопригоден, что не скажешь о двигателе (он алюминиевый, но, думаю, на мой век хватит).
Конечно, хватило бы еще 100 т.р. и был бы 2,5, но это уже другая история (пока не заработал, да и смотрел бы в другую сторону).
Сборка наша пока не подводит. С турецкой не сравнивал, а японской нет. У друга, кстати, Рактис японский – там салон очень и очень плохо подогнан, но и машина другого класса.
Итого: Авто за 962 т.р. 2я комплектация с камерой, сенсорным дисплеем, курсовой устойчивостью, антиюзом, антибуксом и круизконтролем + допы на 20 т.р.+ страховка 52 т.р.+ другая страховка за 2,5 т.р. Взял небольшой кредит, стал обладателем Camry 2.0 в кузове v50. (спасибо большое родителям и тестю за подаренные 100 т.р.). Работой дилера доволен, проверено временем.

Что мы имеем:

Салон: огромный, удобный, дизайн мне лично нравится, особенно псевдокожа с прострочкой на передней панели (лучше дизайн только у Оптимы, но там клиренс всего 14,5 см и цена дороже в подобной комплектации). Камера – вещь удобная! По трассе езжу на круизе, что очень комфортно и экономит топливо! Салон ну очень теплый, а резинки, которые все ругали за плохую закрываемость, приработались. Минусы: Поскрипывает пассажирское сиденье иногда в холодном салоне, и механизм складывания задних сидений пару раз не срабатывал на одной сидушке, но вроде прошло. Кстати, багажник – огромен! Кресла удобные с достаточной боковой поддержкой.

Экстерьер – брутален, рублен, купил к нему диски для зимней резины в соот стиле. Капот имеет пневмоподпорки. В стекло и задний фонарь на скорости попадали камни, сильно попадали (любят у нас дороги долго строить, а нехорошие водители по гравию 130 ездить на своих лохмутах), итог: небольшая вмятинка на фаре 2 мм, и 1 мм скольчик на стекле. Если не приглядываться – вообще не видно. Краска обычная белая (без перламутров и металика) вроде крепко сидит. Посмотрим, что с ней будет дальше. Пока тфу-тьфу. За неполный год эксплуотации рыжиков нет.

Связка коробка – двигатель. Ребят! А мне хватает после Королки. У родни X-trail-ы и Qashqai+2-и двухлитровые 4 штуки едут также, только разгоняются на вариаторе как троллейбус. На Camry переключение чувствуется по оборотам. Вот был у нас когда-то МАРК2 2,5 – огонь! Ток подвеска у маркообразных не оч. для наших дорог и привод задний, и руль правый, и МАРКХ б/у стоит как б/у самолет.
Коробка привычная, рывков нет, разгоняется все как всегда в Тойотах. Все вполне работает и едет, даже и пожаловаться не могу. В общем удобная, большая, комфортная и оснащенная «Королла»)). На обгоны хватает, для города за глаза. Если сравнивать с Camry 2,5, то на старте она меня обходит на корпус (тестировали с соседом), а 2,4 на полкорпуса (тестировали с другом), после чего 2,4 я догоняю, а вот 2,5 уезжает.
Сейчас пацанва скажет, что я пенсионер! Зато моей 2х летней дочке удобно и комфортно сзади, а мне удобно и комфортно спереди.
Расход: лето – 6,5-8 трасса (при 90-130, а больше я не езжу, да и на круизе у меня разрешенные 109 км ч обычно), 10-11 город; зима – 8,0-9,5 трасса, 12-15 город, в морозы до 16 доходило. Расход уменьшался с увеличением пробега.

Подвеска и управление: все хорошо, в меру жестко, руль в идеале, антиюз работает когда надо, клиренс 16 см. Вот по этому вопросу вообще нареканий никаких, кроме передней губы, которая немного портит геометрию.

Итог: Взял удобный диван со всеми функциями, динамикой доволен, ее мне достаточно. В гонках не участвую, а со старой 2,4 разница небольшая. Съездил на море через 2 месяца после покупки (не на авто, на самолете) и потихоньку выплачиваю кредит под 12% за авто. Купил бы сейчас 2.0? Да, при отсутствии нужной суммы, тех же условиях и подарках. 2,5? Нет, взял бы паркетник с полным приводом для поездок в лес!
В Инете много обсуждений «едет - не едет». Ответ: Каждому свое! Для меня едет.

Ребят, отзыв написан не ради Ваших оценок (мне на них по....), а для людей выбирающих себе авто между Короллой и Камри 2.0. Колеса менять я не буду - это бред! Японский Enkei в отличном состоянии, который достался за символические 10 тр от братика менять срочно, потому что Васе с Петей не понравилось!? Вы больны? Да, и мне диски нравятся, уж во всяком случае не Replika!!!

Принимаю решение не отвечать на подобные комменты. Надеюсь кому-то этот отзыв будет полезен!

Старался объективно. Если что-то не учел, дополняйте (особенно владельцы Короллы).

Итого.

Плюсы: Королла 1,8 быстрее, 1,6 такая же, расход у них меньше чем у Камри в городе, есть помощь при парковке, фары и ходовые огни, кнопка пуск, прикольный дизайн салона и подсветка против зелененького климата у Камри и вставок под дерево (зеленый климат меньше бросается в глаза).

Минусы: у Короллы нет круиз-контроля (для меня это критично, так как на круизе Камри и Королла без кушают одинаково, да и ездить с ним удобнее), полузависимая подвеска сзади (у Камри подвеска мне ооочень нравится), меньший размер салона и багажника, другие отделочные материалы (в худшую сторону), отсутствие автоматических стеклоподъемников кроме водительского, клиренс 150 против 160 у Камри, палка поддержки капота против пневмостоек, глянцевая маркая черная торпедо, менее удобные сиденья (особенно сзади)....

Господа эстеты! Я чистку комментов устраивать не буду специально, пусть народ знает Троллей в лицо! Потом они будут гадить еще где-нть, а люди будут ссылаться на мой отзыв, чтобы продемонстрировать их истинные потребности!

А вообще прикольно даже! У одного знатока литья 2 отзыва с оценкой 3.3))) видимо уже кому-то мнение свое высказывал. У друго эстета задние тормоза барабанные красной половой краской выкрашены (типа, гоночный авто). У 3-го в черном салоне авто коричневая китайская оплетка руля и четки деревянные висят....

Буквально вчера выявил еще один косяк, описанный в других отзывах. А именно, ПАдлокотник от руки проминается немного и остается небольшая вмятина, со временем она не исчезает (заметно слабо, только на ощупь, но это по причине малой эксплуатации авто, дальше-то может быть больше!). Кто сталкивался? На 1м ТО укажу на этот недостаток.

Условия: бензин 92, резина летняя, за бортом +10 С, плохой асфальт рядом с дачей. Даже с погрешностью +5 км/ч 11 секунд. Снимала жена на телефон с пассажирского сиденья.

Вчера прошел ТО-1 у официального дилера Тойота г.Барнаул, которое обошлось мне в 10585 рублей. Просто ТО без дополнительных услуг. Господа официалы, вы просто вынуждаете людей больше не пользоваться вашим сервисом. Если посчитать стоимость ТО за 3 года, то выходит неплохая сумма, которую можно потратить на полную страховку авто или на ремонт в случае поломки (надеюсь, такая не произойдет). В ходе ТО моя машина стояла 30 минут в гараже автоцентра просто так, что я наблюдал по телеку в салоне. 10585 рубликов за замену масла и фильтров!!!...

СуперМегаБыстрый водила на моднейшей Ладе-Гранте купил права и решил обогнать меня справа на сужении дороги по обочине. В результате чего я поймал 6 камней и получил 2 скола на стекле. Гонщег сначала трусливо скрылся, но через 3 км был мной остановлен. При предъявленной претензии что-то невнятно промямлил, воспользовался моментом и очень быстро ушуршал! Вот теперь думаю положить биту в багажник (хотя я очень мирный человек!!!). Господа, думайте, что вы делаете!!! Уважайте других!!! Ведите себя прилично на дороге!!! А этому негодяю желаю кирпича в лобовое!!!

Пока проходил ТО, посидел практически во всех авто Тойота. Побывал и в новой Королле. Максимальная комплектация, доп оборудование: защита картера, коврики, дефлекторы, защита колесных арок. Цена с доп оборудованием 977 т.р. Почему сравниваю именно макс комплектацию, потому как именно в ней оснащение похоже на Камри S2 (у мну нет кнопки старт-енжин и автопарковки). Первое, что бросилось в глаза - материалы отделки (они дешевые, в старой Королке лучше были), потом не очень красивые обдуватели, глянцевая панель вокруг магнитолы черного цвета (на момент моего пребывания она вся была в пальцах посетителей) и тряпочный подлокотник, который подлокотником назвать нельзя - так 1/3 нормального....

Сибирь, ребята, - это чарующее, просторное, место, пропитанное духом свободы! На фото - озеро Горькое Новичихинского района Алтайского края, где вездесущий турист еще не облюбовал место для создания мусорки! Лично я отдыхаю здесь все 31 год моей жизни. Вокруг дикие утки, гуси, бакланы, чайки, цапли, кулики, кони..... и, самое главное, душевное спокойствие, которого порой так не хватает в городе! С машиной все - тьфу, тьфу акромя небольшой царапины на губе бампера (скоро эти мелочи исправим)! Фото прилагаю!...

Вот и новая Camry 2015 созрела. По сути - обычный рестайлинг. Итак, оценка версии 2.0. Все сугубо ИМХО:

+ ТТХ, однозначный плюс: 150 лс, 199 нм;

+ 6-ст АКПП, разгон официально 10,4 - однозначный плюс;

+ задние фонари, корма - однозначный плюс;

+ новый руль - информативный.

- Дизайн передка (носа) - ооочень агрессивный, спорный (особенно боковые воздухозаборники). Не зря Дартом Вейдером обозвали. Кому-то понравится, но я сам не агрессивный человек, акромя велосипеда, который называется GT Agressor 1.0.

- Приборная панель - жирный минус (такое ощущение, что ооочень сэкономили)....

Ваше мнение...?

Итак, как и предполагалось Камри выросла в цене. Минималка 998 тр (+30 тр). Стандарт+ 1072 (+70) тр. Учитывая последние скидки на дорестайлинговые модели +80 и +120 соответственно. Так вот динамика конечно увеличилась: по паспорту аж на 2 сек., в реале на 1 сек. (см. тесты в youtube предыдущей модели). Вопрос: зачем Камри 2.0 стандарт+ по цене Камри 2,5 комфорт? Что поменялось-то? чтобы так удорожать? Из разницы ходовые огни и старые фары американской версии. Стоит ли это +120 тр? Теперь 2,5 комфорт 1148 тр....

Всем добра! На днях компания Тойота сообщила мне, что желательно приехать на сервисную компанию для проверки пыльников приводов. Договорились на определенное время. По приезду немного пришлось подождать менеджера, занимающегося этим вопросом. Посидел и в недоновой Камри. Ребята! Это просто издевательство и неуважение марки к клиентам. Я понимаю, кризис и все удешевляют, но чтобы так! Сидел в своей же комплектации. Да по паспорту она теперь быстрее (хотя смотрите видео разгона до 100 км/ч, выложенные многими пользователями - до 11 сек и ранее был)....

Вот и подошел 2-й год владения к концу. 20000. Жаловаться не на что, кроме цен на ТО2 (поеду в июне с зарплаты). тфу тфу. Мелкие косяки не проявляются (подлокотник так и не провалился - вмятина появляется, если руку долго держать, и исчезает потом; сиденья из багажника нормально открываются). Может потому что у мну пробеги маленькие. Но эт отступление...

А теперь не реклама - наблюдение.

Год назад к нам удачно зашли заправки Лохоил, ну и примерно год я ими пользовался, так как располагаются по дороге к теще....

Уважаемые адекватные люди!!! Убедительная просьба: на просторах моего отзыва и всего Droma быть более толерантными, если что-то не понятно или есть иное мнение, выражать его культурно, не задевая и не провоцируя! Споры об одном и том же ни к чему, почитайте аналогичные на предыдущих страницах. Давайте уважать друг друга. И будьте оригинальны! Если все же решили поспорить, то корректно и с аргументами.

Обращение к неадекватам!!! Любое неуважительное высказывание по поводу меня, других посетителей отзыва, моего авто, авто форумчан - бан безапелляционно!...

Илья2976:
Машина хорошая, но эта чёрная сопля на носу нечто. Весь вид машины испорчен. Как я понял такие только в России лепят.
если вы про мухобойку, то мне этот колхоз самому не по душе, но капот беречь надо, а бронь стоит оооочень дорого и я не готов 10 тр тратить впустую. Лучше дочке что-нть куплю. А пока, тфу-тфу, эта фигня очень сильно выручает от камней на дороге.

shved52:
Чем больше езжу, тем больше нравится (камри 2.0) хотел взять стандарт+, до не осталось в наличии, поэтомы только стандарт. Автору респект, когда сомневался насчет 2.0-твой отзыв помог.Кстати, есть ощущения, что те кто пишет, что 2.0 овощь -на ней и не ездили ни разу
спасибо. Рад помочь.

новый автомат новый двиг обогрев зоны стеклоочистителей и запуск двигателя с кнопки добавили в минималку
считаю адекватным повышение цены, оно небольшое а дает приятные и нужные плюсы
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Demolition Atom:
считаю адекватным повышение цены, оно небольшое а дает приятные и нужные плюсы
ну дык зачем новый автомат и новый двиг 2.0, когда за эту цену был 2,5 двиг и такая же коробка. Вот перед вами стоят два авто по одной цене: одно 2,5 6АКПП со всем необходимым, другое 2.0 6АКПП + кнопка пуска, обогрев стекла и ходовые огни. Что вы купите?

Zeriuss:
во первых, это авто на 2.5 стоИт и стОит только до момента пока его не продадут, как только они закончатся ценник взлетит на 150 тысяч
во вторых если эти секунды не важны, то почему бы не взять 2 литра, в городе его по горло, на трассе не хуже тазов
все таки обогрев стекла зимой штука полезная да и раз автомат 6 ступеней то и расход ниже чем 2.5
в третьих обновленный интерьер, он хоть немного на стал приятнее для глаз

так что ответ на вопрос не однозначный я бы подумал над ним хорошенько

Demolition Atom:
в третьих обновленный интерьер, он хоть немного на стал приятнее для глаз
так что ответ на вопрос не однозначный я бы подумал над ним хорошенько
Ну да, на вкус и цвет. Мое имхо-ни экстерьер, ни интерьер не нравятся! А вот забугровая версия очень! Чувство, что тебя пытаются обмануть. Ну сравните же сами.

По поводу ТО 1 у официалов.
Делал ТО 60 000км у официалов. Регламент работ не отличается от ТО 1 - замена масла, фильтров и диагностика. Заранее запросил у сервисного участка регламент работ.
Приехал со своими запами, купил заранее оригиналы (фильтр маслянный, салонный, воздушный, масло), но сэкономил относительно покупки у официалов в 2 раза точно. обошлось все в пределах 3 200 рублей с копейками.
Сама работа обошлась мне в 2 300 рубликов. В любом гараже столько же стоит, а то и дороже. Так мне еще и машину бесплатно помыли. Итого 5 500 рублей и чистая обслуженная машина.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Диски Качественные! Похожи на Саабовские.

Nik6525:
Диски Качественные! Похожи на Саабовские.
Спасибо, думаю, они начала 2000х и точно из Японии.

Коряжма
Согласен с автором, что в новой камри китайщиной попахивает.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

правильно пишешь:у китайцев качество подтянулось, у японцев упало, а детали интерьера не только на камри в китае делают...и так-то твоя камри тоже НЕДОкамри по сравнению с 40, например, там плотнее все было и надежнее...

Builder59:
ну 40ка по салону - верх дизайна, конечно))) но может быть, сильно не присматривался.

объективно написано, как говорится каждому свое, у всех разные цели и потребности, а главное возможности.

челябинск
Если честно и эта модификация не нравится, у нее очень китайско корейский вид, а новая очень даже ничего, у лексусов такая же приборка (только без синевы) а так столько изменений в.т.ч. люксовых (адаптивный дальний свет, светодиодные ход огни, переднее стекло полностью с подогревом и.т.д) единственный минус подвеска стала жестковата, да старые недочеты не исправили, не говоря о гибриде.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

ndw1984:
Думаю, приборка Лексуса поинтереснее будет!

челябинск
Zeriuss:
Думаю, приборка Лексуса поинтереснее будет!
Отличается она только матовыми вставками, да белыми цифрами. По функционалу компьютера камри не знаю.
Lexus ct200h 2011

ndw1984:
Китайский хром и беспонтовый оптитрон, расположение приборов иное. Мне на лексусе больше нравится!

Очень хорошие автомобили делает Тойота .Мне нравится эта марка .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
Новый Уренгой
Трёхспицевые диски на твоей Камрюхе круто смотрятся. А вот по твоему расходу топлива - выходит, что на моей Теанке 2,5 тот же самый получается, при том, что я катаюсь в ЯНАО.

ConstRail:
Смешанный цикл за зиму 11.5. Лето 8.5-9. Могу фото показать. Как-то так. На заправках не засекал, только показания компа. В среднем 10 литров получается, меня более чем устраивает!

Zeriuss:
вот зря так говоришь, не в пустую.

Димитроff:
вот зря так говоришь, не в пустую.
Может быть, но за 2 года на капоте все гуд. Тфу тфу

Артем
Тамбов
Катаю короллу на палке!Думаю о такой,но 6-ступенчатой,а диски необычны это да!Знакомые ребята катают такую,служебную в хвост и гриву её,а ей хоть -бы хрен под 150 тыр накатали и только расходники!

Артем:
6акпп хорошо, но внешность и качество материалов отделки очень спорные за такую цену. ТИАНА теперь во всех планах интереснее!

Камри резко подешевела! В зависимости от комплектации на 150тыс. и больше, смотрите на офф. сайте!

Under G:
резко ))) 1215 в моей комплектации (я брал за 962). Итого +253 тр

резко ))) 1215 в моей комплектации (я брал за 962). Итого +253 тр
Так то мы не в 2013 году сейчас, чтобы сравнивать цены дорестайла с рестайлом после падения рубля)))

Мой пост был ответом, на
Zeriuss:
ТИАНА теперь во всех планах интереснее!
Нет, с учётом скидки на камри-теперь не интереснее. Подождём ход конём ниссана))

Разница космос!
Дорого как не крути.
Если взять др модели, то волосы дыбом.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

так-то сейчас новая камри в базе с измененным двигателем и кпп-6, и оснащение получше...

Builder59:
вы в ней сидели? сиденья больше - не велюр, кнопки и пластик хуже, панель приборов - китайское убожество, внешность форда фокуса. моя зарплата увеличилась по сравнению с 2013 на 7 тр благодаря моим же стараниям. Честно, я на истину не претендую, дело каждого, вам выбирать, но я когда в новую камри сел, подумал, что за г...! сел к менеджеру, который мое авто на то принимал, а он мне - мне она самому не нравится и продажи не идут! посмотрите на амеровский вариант - вот там более лучше! Я не спорю, все субъективно. но за такую сумму я не готов это купить! лучше уж дорестаил 2,5 с 6 акпп 2014 - цена ровно такая же, пробеги минимальные!!!

велюр закончился на в40 в 11 году, на в50 эту ткань на дверях и сидениях не могу назвать велюр...в остальном есть доля правды, но это касается не только камри, и на прадо 150 и даже на 200ом серый пластик протирается быстро до черноты, "деревянная"ручка кпп на 200ке тоже, и возле кнопок. но пластик бог с ним, можно снять и покрасить, а вот кпп новая на в50, которая при пробеге 300ткм наелась у одного товарища уже хотя движок не 3,5...и их б/у нет еще пока либо цены ломят, вот это нонсенс!

Builder59:
но ткань ближе к велюру нежели ткань в новой-обычная тряпка, как на авто классом ниже! так что спорный вариант с новой камри 2.0!!!

Видно от региона к региону бензин на одних по бренду заправках, разный. Я лил в свою машину 2 года BP, машина работала нормально, но были частые детонации и расход 7-8 литров по городу. Переехал, теперь рядом с домом BP нет, за то есть Газпром, стал заправляться у них. Мотор заработал ровнее, расход упал на литр! В общем бензом от газпрома в Москве я очень доволен, BP г"вно :)

Кстати пробег всего 20000 за два года? Не сильно эксплуатируете автомобиль.

Армавир
Отличный отзыв. Автору спасибо за стиль как изложения, так и стиль в комментариях!

Мораль такова-от добра добра не ищут. Заправляйтесь на одной заправке и берите чек. Смотрите в чеке чтобы заправка была фирменная, а не работала по франшизе. И заправляйтесь одним бензином 95! Не надо прыгать туда сюда т.к. Экономия смешная.

Какая стоимость у вас то-20?
лукойл тут как раз франшиза
как и в нске и горном
хотя тоже обрадовался было поначалу
продолжаю зиниту халков оплачивать вопщем
строгаем мебеля

Livermor:
Кстати пробег всего 20000 за два года? Не сильно эксплуатируете автомобиль.
авто для такой эксплуатации покупалось. Живу 10 мин пешком от работы. Дача+теща в др.гоороде+Новосибирск раз в под года+граница с Казахстаном также. Весь пробег на круизконтроле)))

Карась73:
вам спасибо за хорошие слова!

по тел сказали, что 12тр

Спасибо за отзыв!

Zeriuss:
Аналогичная ситуация, то же особо ездить не куда. Только путешествую в основном, за 5 месяцев уже 12 000 тысяч. Камри считаю по комфортности подвески, для нашей страны отличный вариант. В Екатеринбурге такие служебки, едешь по стиральной доске, как буд-то и нет выбоин, словно плывёшь! Конечно рулёжка страдает, машина слегка валкая, руль чуть пустовать, но комфорт по плохой дороге отличный!

Askhat7777:
Спасибо за отзыв!
а чего завидовать-то? 2,5 явно интереснее, но, собака, дороже. Думаю, не имею морального права теперь не поставить эти диски на следующее авто))) На 18-х не сильно жестко с нашим асфальтом? просто я на 17-х весной попой все ухабы прочувствовал и при первой же возможности переобулся. у нас в городе в этом году асфальт совсем уплыл. власти чего-то пырхаются, но как всегда не оч.

Livermor:
ну если споротом заниматься, то да, на калде 2003 гв руль был гораздо информативнее. А так, есть авто с более ватным рулем, например, Солярис.

Zeriuss:
Это добрая шутка) Не знаю зимой езжу на 16 родных. Да очень мягко и комфортно. Правда управляемость страдает. 17 золотая середина. На 18 у нас норм.Асфальт по большей части города ровный.

Astana
Кстати, круиз сам ставил? Я так понимаю в данной комплектации он отсутствует?

Askhat7777:
Кстати, круиз сам ставил? Я так понимаю в данной комплектации он отсутствует?
нет, у меня 2я комплектация: круиз, камера заднего вида, монитор, кожаный руль, автозатемняющееся зеркало, блюпуп, громкая связь. и это все за 962тр.+23 тр за ковры, брызговики, дефлекторы окон и сигналку Королла в максемалке в старом кузове стояла за 920 с допами. Короч по таким ценам сейчас даже и не знаю, что новое купить можно.

Только 95-й от красно-белых! Тьфу-тьфу-тьфу, даже поводов сомневаться не было, да подороже.
За два года 20 тыс-круто! Я тоже вроде дом-работа-дом, ну щас еще дача: в июне будет 20000 за 9 мес

Fanis116:
у мну дом-работа-дом своим пешком 1 км пути))) до дачи 20 км. 95-й там действительно хороший!

Livermor:
Я только на ГазПроме заправляюсь. Авенсис уже 130 000 на нем отъездил, проблем нет. Сейчас камри на нем ездит. На лукойле заправляюсь, когда на юг еду.

Сообщений: 2062
[quote=Askhat7777]Здорова, молодец! Я прям начал завидовать твоим дискам и твоему движку в 2 литра. Хотя у самого такая же 2.5 и диски от последнего RX на 18.

Как на 18 ездится? Тоже себе хочу 18-е влепить.

Димитроff:
Лукойл бывает очень разный. Я прошлым летом на юг ехал, заправился на Лукойле, чеки собираю дабы посчитать затраты горючки. Сажусь в машину, смотрю на чек и вижу, что выбит то он, от какого-то ИПшника. Выхожу из машины, иду разбираться, что за развод?! Оказывается Лукойл работает по франшизе и имея определённое количество денег, можно самому запустить заправку под их брендом. Приехал домой, стал читать, оказывается таких заправок вал и не редко из-за них идут жалобы на качество топлива. После этого стараюсь Лукойл обходить стороной, чёрт его знает какой там бензин ИПшник зальёт.

Livermor:
Это я знаю, что по франшизе много работают. Но они наверное у лукойла бенз покупают, или нет? Я на одних и тех же заправляюсь, поэтому знаю что точно лукойл. В Уфе, потом в Самаре, Камышине, Котельниково и ближе к югу не помню какой город там, в каких то станицах.

Димитроff:
Да, покупают у Лукойла, но набадяжить соблазн есть, как не крути, а заинтересованность ИПшника в повышении своих доходов несомненно присутствует. Конечно не все так делают, но вариант нарваться существенно выше, чем на заправках от прямого производителя. Из-за этого по дороге на юг, стараюсь лить либо Газпром, а их заправок не много, либо Роснефть, вот их как раз полно. Кстати БМВ 98 бензин Роснефть ела с удовольствием, мотор шептал, что о BP, например сказать не могу.

по тел сказали, что 12тр
Купите сами воздушный и салонный фильтры и выйдет 9 тыс.
Мне за то-40 насчитали 18 тр. Все тоже самое как и обычно только еще замена тормозной жидкости. Без фильтров 15 ка. Не хило один черт за обычные работы. После поднятия цен тойота стала окончательно лексусом.

Интересный у вас ценик на ТО! У меня то 40км вышло менее 10т/р
05:
Купите сами воздушный и салонный фильтры и выйдет 9 тыс.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___:
Интересный у вас ценик на ТО! У меня то 40км вышло менее 10т/р
Давно делали?
Еще в феврале цены были старые, а сегодня объявили по новому.

Ну 40к проходил в ноябре, а 50т с месяц назад. Как бы все ценники те же
Давно делали?
Еще в феврале цены были старые, а сегодня объявили по новому.

Старая и новая брошюрка, отличие грубо на 2 тр

ТО-80 25 т р
Все как обычно плюс замена тормозной жидкости и топливного фильтра.
Разница между то 40 и то80 в 7 тыс р и получается это цена замены топливного фильтра и тоже самое по замене тормозной жидкости тоже 7 тр. Что то круто. Не, точно стали лексусом блин. Слов нет.

К 80т/км нужен Лексус, может не так обидно будет)))
ТО-80 25 т р
Все как обычно плюс замена тормозной жидкости и топливного фильтра.

andrey___:
К 80т/км нужен Лексус, может не так обидно будет)))
:)) за ТО 40 считаю даже 15 ка это дорого.
См разницу межде обслуживанием камри прадо и тлк разница мизерная. Что камри, что тлк. Вот и пойми марку.

Zeriuss:
Для 2.0 дофига. Таже камри 3.0 V6 расходует по трассе 8л (скорость 100км/ч), 10л (скорость 140-180км/ч). Город 11. зима 12-13 и средний кажит зимой 11.8.

161651651 65165165:
здорово, что у вас есть Камри 3,0, которая так мало кушает. говорю же, меня средние 10 л на 100 км вполне устраивают!

161651651 65165165:
а при 100 км/ч Камри 2.0 кушает у меня 6 л, на 90 км/ч - вообще 5,5, на 110-120 7-7,5, на 120-130 8-9 л. по городу сооовсем другие показатели (до 15-16 л зимой с прогревами), вот средний пробег зима-лето и получается 10 л.

Zeriuss:
Комп это комп кажет. Полный бак-100км проехал и вылил бенз и узнаете точный расход.На трассе при скорость 120 и с 5 человеками замерте.

161651651 65165165:
зачем? выкатывать бак, садить 5-х, выезжать на трассу... зачем эти танцы с бубно? меня полностью устраивает расход, который зачастую соответствует показаниям компа, замерено по заправленному топливу и показателям "на сколько км пути осталось" при поездке в Новосиб. может там на 0,5 и врет, а может даже на литр, что вряд ли, но погоду это не делает никакую.

Zeriuss:
Басни это все в расход в 5,5л, как можно этому верить? со скорость 90км/ч она хавает 7л меньше тупо не получится. А про 5 человек я к тому, что она у вас при 90км/ч уже будет хавать 10л не стесняясь.

По бк 6.2 мой рекорд, но 5 не верю. Это ж не ока.
ну не верьте, сниму как-нть при случае. другие отзывы почитайте, там и фото найдете. никому доказывать ничего не хочу. условия: трасса м52, участок от КП ГАИ через новый мост до сибрского, бенз лукоил 95, в авто я, жена и дочка, t за бортом +25. расход 5,5. может комп привирает, но не думаю, что сильно.

161651651 65165165:
извините, а картошки сколько кг в багажник закинуть? Басни - это в 5-м в машине постоянно ездить)))

По бк 6.2 мой рекорд, но 5 не верю. Это ж не ока.
О! поеду в Заринск на след неделе в выходные, сфоткаю показания. ну чтоб наглядно...

Zeriuss:
Залейте лучше в пустой бак 5.5л и едте в заринск.

Вот это правда, это не ока. 6.2 и то комп наверно соврал на 1л.
То что он врет это однозначно. Может в японии супер бензин и идеальные погодные условия, но мой рекорд таков. Приятно конечно самообманываться. Но в итоге туда сюда 300 км пробежишь и пол бака пусто 1200 отдашь на зп и в поряде и думаешь, где там 6.2:))?!

161651651 65165165:
Залейте лучше в пустой бак 5.5л и едте в заринск.
не получится, там трасса заринская не оч. на ней авто кушает 7,3-7,5 л.

05:
ну зачем же так безапелляционно!? то что видел на приборке, запомнилось просто. сам был удивлен. по трассе езжу на круизе - 110 км/ч, средний расход летом 7,3 за поездку. На хорошей дороге при хороших условиях в прошлом году 5,5 по компу. Да что тут говорить, получится также выложу фотку в воскресенье. а пока спор ни о чем! не получится - я в нем проиграл, получится - вы выиграли. так пойдет?

Да это не спор. Если 5 я за вас рад, спрошу уроки вождения.
не 5, а 5,5. Урока никакого нет - хороший асфальт, круиз контроль и скорость 90 км/ч

Да это не спор. Если 5 я за вас рад, спрошу уроки вождения.
поставьте себе круиз - это очень классная штука. Стоила она, где-то читал, 2 тр, сейчас, наверное, дороже в 1,5 раза, но не так сильно чтобы. Она топливо экономит очень значительно. Авто сам знает, как ему разгоняться плавно и держать скорость. Вот и весь урок. у мну просто оно с завода стоит. Воткнул 110 км/ч и едешь, отдыхаешь. В Новосиб еду с обгонами весной 7,2, к теще в Заринск, там асфальт плохой 7,3-7,4. По хорошей трассе в сторону Казахстана 7,2. А вот зимой по городу без круиза и с прогревами до 16 литров. вся математика!

Не, я смотрю, когда остановился и вытащил ключ. Что показывает, то и моё.

05:
Не, я смотрю, когда остановился и вытащил ключ. Что показывает, то и моё.
Но это же не говорит о том, что я - врун!

05:
Вот вот) Приятные цифры для глаз, оказываются не очень приятными на заправке. Дедовский способ, залил полный бак проехал 100км вылил сколько не хватает до полного и знаешь честный расход!

Zeriuss:
не получится, там трасса заринская не оч. на ней авто кушает 7,3-7,5 л.
с какой скоростью?в чем заключается не очень трасса?

Zeriuss:
Вот из соседнего отзыва фото для неверующих. Только не надо про то, как компьютер на 10 л обманывает. Может и врет, но не так значительно! https://reviews.drom.ru/toyota/ camry...
Я 3.0 могу расход сделать в 6л и всем показывать как она мало кушает, только честный будет 8!!

Да нормальный расход ребята. Если у меня с 2.2 литра машинка есть 6.5 при 110 км/ч и 7.5 при 120-130. То почему камре-овощ двухлитровый не может 7.2 в среднем по трасе потреблять?
сочувствующий

egorlike:
Уверен, овощ в голове у тех людей, которые чужие авто так называют, ну и 5 овощей в авто предыдущего оратора, который вруном обзывается. Еще одно обидное слово в адрес меня или моего авто и в бан...

161651651 65165165:
Я вам уже все расписал. И средний расход летом 8.5, и зимой 11.5, и на разных скоростях. Дальше общаться не вижу смысла. Хотите что-то кому-то доказать, докажите себе в жизни - маме цветы купите или благотворительностью займитесь, книгу напишите...

Egorlike решил продолжить. За трудности с пониманием русского языка- в бан!

Zeriuss:
Уверен, овощ в голове у тех людей, которые чужие авто так называют.
Не стоит так обостренно воспринимать. Просто 2.2 Кавалер - 140 л.с. Егора и для него овощ, он перед этим на турбосубаре 260 л.с. ездил. Это не со зла, просто сравнение. У меня похожее было - слез с 5,7л 396 л.с. на семейный вэн 3,5л - 270 л.с. так вэн (8 сек до 100 км.ч) стал временами походить на овощ. Это относительность ощущений, мотора много не бывает. Хотя я с удовольствием бы пересел что-нибудь большое с 2-2,5 литра, чтобы оно ело 10 в городе и 6 на трассе, после Rama с его 18-20 в городе и 12-14 на трассе это чувствуется, а особая динамика реально нафиг не нужна.

LLE:
этот господин из "страны первого мира", как он сам пишет, пытается здесь подкалывать уже не первый раз. почитайте комменты. Предупреждение мое и просьбы не воспринял - в бан! на мой взгляд, справедливо!

Рестайл 2015 явно пошёл Камри на пользу, кому автор что хочет доказать или себя утешить...А вообще в предыдущем кузове симпатичнее выглядит...Сейчас какое то корыто расплющенное...моё мнение.

Игорь Шереметев:
Так рестайл пошел на пользу или нет?

Американскую версию тянут к бмв чтобы и динамично, и спортивно, и солидно.
Пока рестайл на любителя. Морда а ля джеймс бонд не удалась. То что акпп 6 ка и тп это хорошо, но в целом никто и не собирался координально что либо менять иначе завтра продавать нечего будет.

Zeriuss:
Да бросьте вы это не подкол, относитесь с юмором, Егор - инженер, т.е. технический склад ума. А про моторы меньше 1,6 я вообще не слышал, 2 литра - это обычная городская жужжалка, а камри - это типичный среднеразмерный седан с мотором 2.5 литра, который ничем особо не впечатляет. Например довольно старый G6 намного приятнее чем камри 2.5 того же года (во многом за счет мотора), хоть он в 1,5-2 раза дешевле. А насчет "страны первого мира" - увы Егор прав, но и у хороших стран третьего мира есть свои большие преимущества - например есть возможность откупиться от полиции, нет штрафа в 1000 долларов за выбрасывания мусора из машины как в штатах, а саму машину не конфискуют за стрельбу по оленям из окна машины как у нас.

LLE:
Ребят, увы, но делите свои страны по 1-му, 2-му и 3-му порядку у себя в Washington, D.C. Стреляйте по оленям, платите штрафы 1000 баксов. Только я прям сейчас и Вас предупреждаю, неуважительное отношение к моей стране, отнесение ее к какому-нть миру, использование принижающего отношения к ней - последующий бан! Я предупредил.

Игорь Шереметев:
Ничего никому не доказываю, высказываю свои мысли и ощущения на страницах своего отзыва. Вы в своем комменте уж определитесь, нравится вам новая Камри или нет, а то из высказывания и то, и то в выводах. Если нравится, то это замечательно. Мне американский вариант более по-душе, да и моя 50-ка больше нравится. Все субъективно! Утешать-то себя в чем? вообще зачем такое писать? Утешать я себя могу, пока не куплю, то что желаю. А хочу я - Рафика в комплектации комфорт+ 4вд или Х-триллу новую 2.0, 4вд, автомат/вариатор. А по поводу недоновой Камри, так мне она очень не понравилась по качеству, дизайну и цене!

Zeriuss:
Ребят, увы, но делите свои страны по 1-му, 2-му и 3-му порядку у себя в Washington, D.C. Стреляйте по оленям, платите штрафы 1000 баксов. Только я прям сейчас и Вас предупреждаю, неуважительное отношение к моей стране, отнесение ее к какому-нть миру.
Что вы, что вы, как вы могли подумать? Россия - это то же страна некоррумпированная страна первого мира с ВВП на душу населения порядка 40 тыс. долларов, средней продолжительностью жизни около 80 лет, с независимым судом, свободными выборами, с разделением и сменяемостью властей и т.д. и т.п.

Продажа Toyota Camry 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 1AZ-FE в Барнауле